Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Fiat Chrysler решил помешать продажам индийских внедорожников Mahindra в США

Fiat Chrysler решил помешать продажам индийских внедорожников Mahindra в США

03 Августа 2018 | 12181 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
430 (72%)
164 (28%)

Концерн Fiat Chrysler Automobiles выступил против импорта индийских внедорожников Mahindra на рынок США. Соответствующую жалобу компания направила в Комиссию по международной торговле США.

Оформленный FCA документ гласит, что Mahindra Roxor воспроизводит ключевые особенности автомобилей Jeep, в частности, кузов угловатой формы с плоскими боковыми частями и задней частью машины, которая заканчивается примерно на одной высоте с капотом.

«Это почти полная копия канонического облика Jeep. Более того, рассматриваемый в жалобе продукт изготовлен по образу и подобию оригинального Jeep Willys», — говорится в заявлении.

FCA обращает внимание Комиссии на существенную производственную мощность Mahindra, расположенную за рубежом, вкупе с демонстративным намерением проникнуть на рынок США и навредить бизнесу Fiat Chrysler.

Отметим, что Mahindra действительно строит планы по выходу на рынок США. В 2017 году компания открыла штаб-квартиру в американском штате Мичиган и основала свое североамериканское представительство. Индийский автопроизводитель намерен вложить около $600 млн в свою площадку для сборки внедорожников Roxor на территории США из машинокомплектов.

Mahindra Roxor представляет собой двухместную модификацию востребованного в Индии внедорожника Mahindra Thar, который, в свою очередь, в значительной степени воспроизводит классический Jeep CJ. Примечательно, что на рынке США у Roxor не будет допуска на дороги общего пользования — автомобиль изначально позиционируют как side by side vehicle, то есть вездеход с автомобильной посадкой. В основе конструкции машины находится стальная рама, кузов тоже стальной.

Под капотом Roxor находится 2,5-литровый турбодизель мощностью 62 л.с. (195 Нм). Вместе с ним работают 5-ступенчатая «механика» и 2-ступенчатая «раздатка», созданная по образу Dana 18 от классического Willys. Максимальная скорость составляет 72,5 км/ч. Спереди у Roxor мост с полностью разгруженными полуосями, сзади — с полуразгруженными. Цена машины — от $15,5 до $19 тысяч (978 тыс. — 1,2 млн рублей).

Mahindra Roxor
Mahindra Roxor
 
Mahindra Roxor
Mahindra Roxor
 
Mahindra Roxor
Mahindra Roxor
 

Комментарии

  
Сообщений: 12312
все равно что Мерседес Гелендваген побоится захода на рынок УАЗ-Патриота
166
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
в РФ за 650 в южные регионы везите
69
30
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Чего боятся то? Что бравые ковбои бутут по своим ранчо на этом гонять? А каноничные Рэнглеры в стойло поставят?
PW-11 Salut X
84
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Из-за внешности согласен, копипаста присутствует. Но ведь фактически никакой конкуренции, Махиндра, дал же бох названьице, крупным производителям на американском рынке не составит. Ну кто в США будет покупать машинки меньше чем в 100 лошадей?
Если только гольф-клубы...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
93
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
добрый дядя
Чего боятся то? Что бравые ковбои бутут по своим ранчо на этом гонять? А каноничные Рэнглеры в стойло поставят?
ну я так думают, может побаиваются, что махиндра корпоративного клиента приманит, как я выше написал. Типа гольф-клубы, природные заповедники, может где-то даже почтовые службы. Ну это так, предположение...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
39
1
Ответить
Каройнер
Чита
конец туннеля
Из-за внешности согласен, копипаста присутствует. Но ведь фактически никакой конкуренции, Махиндра, дал же бох названьице, крупным производителям на американском рынке не составит. Ну кто в США будет покупать машинки меньше чем в 100 лошадей?
Если только гольф-клубы...
Наверное, в Крайслер тоже не дураки сидят....на лохов каких-то внимания бы не обратили.... а тут телегу правительству накатали....думается, не зря, ох не зря!
45
2
Ответить
ВВК
Новосибирск
и с помощью небольшой чиповки мощность увеличивается до 150 л.с
26
23
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Каройнер
Наверное, в Крайслер тоже не дураки сидят....на лохов каких-то внимания бы не обратили.... а тут телегу правительству накатали....думается, не зря, ох не зря!
более того, я даже так скажу: я уверен на все 100 проц, что в Крайслере не дураки сидят. В США их, дураков, вообще не очень много, а в бизнесе так и подавно
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
60
11
Ответить
Подрыв Устоев
конец туннеля
ну я так думают, может побаиваются, что махиндра корпоративного клиента приманит, как я выше написал. Типа гольф-клубы, природные заповедники, может где-то даже почтовые службы. Ну это так, предположение...
Цена негуманная за это произведение, которое от телеги недалеко уехало. Пара состоятельных парней может и возьмут для прикола, не более, на широкий успех вряд ли рассчитывать можно.
28
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Медведеву надо на Махиндрах ездить)) Круто смотреться будет! Лилипут в мини-джипе : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
88
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Телеги с навозом можно возить:)
16
2
Ответить
DenisS
Москва
конец туннеля
более того, я даже так скажу: я уверен на все 100 проц, что в Крайслере не дураки сидят. В США их, дураков, вообще не очень много, а в бизнесе так и подавно
Среди власть держащих дураков действительно не много, а вот остальная масса в большинстве то как раз не сильно умные.
19
27
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ага, УАЗ надо перекрасить и продавать его за лям...
7
3
Ответить
Savik
Вот как можно в 2018 году делать дизель 2.5 литра да с форсировкой в 62 лошади , это аж 24 лошади на литр .
23
6
Ответить
Savik
H22A RED TOP
в РФ за 650 в южные регионы везите
И за чем он по цене УАЗа и без возможности выезда на дороги общего пользования ? Никто его не купит , возьмут нормальный квадрик кому надо
22
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
DenisS
Среди власть держащих дураков действительно не много, а вот остальная масса в большинстве то как раз не сильно умные.
сложно сказать, тех что я знаю, все нормальные. Очень целеустремленные.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
3
Ответить
Лыко
Теперь надо ответный ход. Вренглер продавать в Индии. Думаю продажи будут сопоставимы
16
1
Ответить
Лыко
Так можно и Хантера им продавать... Как спецтехника. И ниву без крыши и дверей
15
1
Ответить
Savik
Лыко
Теперь надо ответный ход. Вренглер продавать в Индии. Думаю продажи будут сопоставимы
Близки к нулю .
2
 
Ответить
Avase
Подрыв Устоев
Цена негуманная за это произведение, которое от телеги недалеко уехало. Пара состоятельных парней может и возьмут для прикола, не более, на широкий успех вряд ли рассчитывать можно.
+++))
1
1
Ответить
SirAlex
Томск
Махиндра хочет выпускать внедорожники в Америке, а Jeep продает повозки на базе Fiat 500.
Что творится в этом мире?
15
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
И тишина, если бы что подобное у нас ВАЗ делал, срач бы сейчас на сотни коментов был бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
11
Ответить
АН
Чита
По грибы пойдёт ездить,только цену в два раза по меньше нужно.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 178
Что это за "2,5-литровый турбодизель мощностью 62 л.с." - турбина установлена на дизель 2,5 л. специально для уменьшения лошадей? Интересное решение. Даже без турбо такой двигатель должен нормально развивать.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
29
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
АН
По грибы пойдёт ездить,только цену в два раза по меньше нужно.
По грибы, в России, в открытой машине? Не успеешь еще на дно корзинки лисичек накидать, как тебе ее соседние грибники и ягодники разберут до винтика. Даже баба Глаша с ближайшей деревни, сдающая бонусом к пенсии грибы на грибоварню, и та поучаствует, коврики заберет, в хозяйстве пригодятся!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
10
Ответить
Дмитрий
Сургут
Махиндра джипу не конкурент... какой то мелкий троллинг
9
 
Ответить
Savik
Rusival
Что это за "2,5-литровый турбодизель мощностью 62 л.с." - турбина установлена на дизель 2,5 л. специально для уменьшения лошадей? Интересное решение. Даже без турбо такой двигатель должен нормально развивать.
Турбина в обратную сторону крутит , на уменьшение давления .
21
1
Ответить
Savik
Rusival
Что это за "2,5-литровый турбодизель мощностью 62 л.с." - турбина установлена на дизель 2,5 л. специально для уменьшения лошадей? Интересное решение. Даже без турбо такой двигатель должен нормально развивать.
У меня давным давно джетта 86 года , 1.6 дизель 60 лошадей выдавала , конечно без всяких турбин
5
4
Ответить
Savik
Дмитрий
Махиндра джипу не конкурент... какой то мелкий троллинг
Да просто бояться что кто-нибудь её увидит и будет засерать - мол гляньте до чего уже Джип докатился под Фиатом , Чиквиченты какие-то делать начал . Престиж марки на кону .
7
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Я бы среднюю на первом фото взял по приколу ))) судя по всему там управляемость от Jeep SJ не далеко ушла, так что малая мощь как раз кстати, особо не погоняешь
2
 
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
ВВК
и с помощью небольшой чиповки мощность увеличивается до 150 л.с
С 2,5-го ТУРБОдизеля!!! что-то уже скромные показатели!
1
1
Ответить
Ruslan
Продавать машину на механике в США, то же самое что торговать свининой в Дагестане.
11
2
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 12616
Махиндра вроде Иранская была. Могу ошибаться.
RVR турбо гонка снова в строю
Мой отзыв: Toyota Sparky 2002
 
23
Ответить
Savik
AlexRys
Махиндра вроде Иранская была. Могу ошибаться.
Я понимаю что люди злы по своей природе ))) Могли бы просто ответить а не минусовать , в Иране - Ходро
12
1
Ответить
АН
Чита
конец туннеля
По грибы, в России, в открытой машине? Не успеешь еще на дно корзинки лисичек накидать, как тебе ее соседние грибники и ягодники разберут до винтика. Даже баба Глаша с ближайшей деревни, сдающая бонусом к пенсии грибы на грибоварню, и та поучаствует, коврики заберет, в хозяйстве пригодятся!
Хорошо же ты думаеш о народе,в прочем либералам всегда с народом не везло.
3
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
за 350 у нас бы на ура
 
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Подрыв Устоев
Цена негуманная за это произведение, которое от телеги недалеко уехало. Пара состоятельных парней может и возьмут для прикола, не более, на широкий успех вряд ли рассчитывать можно.
Ну в Махиндре как и в Крайслере тоже не дураки сидят. И если они готовы 600 миллионов ввложить,то явно не за просто так,по доброте душевной.
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Подрыв Устоев
Цена негуманная за это произведение, которое от телеги недалеко уехало. Пара состоятельных парней может и возьмут для прикола, не более, на широкий успех вряд ли рассчитывать можно.
Да и главное это ведь не то,что они этот недоджип выпускать собираются. Главное,что на территории США появится автозавод махиндры.
5
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Mahindra Horor
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Для дизеля прям очень скромный момент ,может в законодательстве дело
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Да пиндосия настолько потонула в бабках, что там можно продать чёрта в ступе....туда и наши мотоциклы впаривают и УАЗы тюнят- рынок огромный. Не зря Трамп всех кошмарит пошлинами- так, что этот минитрактор брать будут и стоит он в разы дешевле, чём Ранглер
4
1
Ответить
Yuriy Lukianov
конец туннеля
Из-за внешности согласен, копипаста присутствует. Но ведь фактически никакой конкуренции, Махиндра, дал же бох названьице, крупным производителям на американском рынке не составит. Ну кто в США будет покупать машинки меньше чем в 100 лошадей?
Если только гольф-клубы...
Это фамилия...
1
 
Ответить
Yuriy Lukianov
ВВК
и с помощью небольшой чиповки мощность увеличивается до 150 л.с
Дизель атмосферный, какая чиповка?
2
 
Ответить
Yuriy Lukianov
Rusival
Что это за "2,5-литровый турбодизель мощностью 62 л.с." - турбина установлена на дизель 2,5 л. специально для уменьшения лошадей? Интересное решение. Даже без турбо такой двигатель должен нормально развивать.
Авторы новости копипастят не думая. Фишка ведь в том, что нет никакой турбины.
3
 
Ответить
Yuriy Lukianov
Ruslan
Продавать машину на механике в США, то же самое что торговать свининой в Дагестане.
Вы ошибаетесь, это машина не для домохозяек, правильные американцы чтят механику, почитайте их форумы про любой авто.
2
1
Ответить
drus
Сами не выпускаем и другим не дадим. Так получается.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
АН
Хорошо же ты думаеш о народе,в прочем либералам всегда с народом не везло.
не хорошо и не плохо. Я стараюсь смотреть реалистично.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Yuriy Lukianov
Это фамилия...
ну, не всем так везет как нам с вами :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А чем он повредит то? Кому нужен Jeep- купит Jeep, зачем ему клон от Махиндры с таким движком и ходовыми характеристиками?
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Был в Индии зимой - там эти Махиндры Тар популярные машины, есть и в внедорожном тюнинге, а судя по тому, как едут - нифига там не 62 л.с.
В целом смотрятся приятно и органично. Особенно по сравнению с другими изделиями Махиндры или с древними и не очень Сузуки Вагон Р или Свифт. В Индии же в первый раз в жизни видел Свифт седан.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Кстати, судя по цене, в США мог легко стать популярным у охотников и фермеров. Дешевый, с древним и простым дизелем, механика + раздатка.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Rusival
Что это за "2,5-литровый турбодизель мощностью 62 л.с." - турбина установлена на дизель 2,5 л. специально для уменьшения лошадей? Интересное решение. Даже без турбо такой двигатель должен нормально развивать.
Может опечатка ДРОМ?
1
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
ну я так думают, может побаиваются, что махиндра корпоративного клиента приманит, как я выше написал. Типа гольф-клубы, природные заповедники, может где-то даже почтовые службы. Ну это так, предположение...
:-)))))))))))))
амеровские гольф-клубы махиндру купят???

фантазии у вас однако.......
это примерно как редиссон или мариотт в москве купят лады гранты для сдачи в аренду:-))))
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Savik
Да просто бояться что кто-нибудь её увидит и будет засерать - мол гляньте до чего уже Джип докатился под Фиатом , Чиквиченты какие-то делать начал . Престиж марки на кону .
какой престиж марки... вы посмотрите что сейчас буквально все автомобили похожи друг на друга... потеряли свою уникальность в большинстве случаев
 
1
Ответить