Fiat отказался уступить Audi права на названия Q2 и Q4

Fiat отказался уступить Audi права на названия Q2 и Q4

19 Января 2015 | 18416 просмотров
На чьей вы стороне?
856 (72%)
337 (28%)
Прежде обозначения Q2 и Q4 использовались маркой Alfa Romeo для определения моно- и полноприводных версий своих моделей, но сейчас в линейке бренда нет ни одного автомобиля, которому требуется эта маркировка.
Прежде обозначения Q2 и Q4 использовались маркой Alfa Romeo для определения моно- и полноприводных версий своих моделей, но сейчас в линейке бренда нет ни одного автомобиля, которому требуется эта маркировка.

Владельцы брендов Audi и Alfa Romeo спорят из-за прав на названия моделей Q2 и Q4, пишет издание Car Magazine.

В настоящее время права на обозначения Q2 и Q4 принадлежат концерну Fiat Chrysler Automobiles, образованному в январе 2014 года. Прежде они использовались маркой Alfa Romeo для определения моно- (Q2) и полноприводных (Q4) версий своих моделей, но сейчас в линейке бренда нет ни одного автомобиля, которому требуется эта маркировка.

В свою очередь, компании Audi обозначения Q2 и Q4 нужны для завершения полной линейки кроссоверов Q с цифровым индексом от 1 до 9. По информации издания, у Audi пока нет машин, которым потребуются названия Q2 и Q4, но это вопрос времени — руководство Ауди намерено потратить около 22 млрд евро на расширение модельного ряда бренда в ближайшие годы.

Достоверные причины нежелания FCA продать права на нужные Ауди названия моделей пока не сообщаются. Западные СМИ предполагают, что руководитель Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне имеет принципиальную позицию по этому вопросу, связанную с личными мотивами — глава владеющего Audi концерна VW Фердинанд Пих неоднократно вызывал недовольство Маркионне своими заявлениями о предстоящей покупке марки Альфа Ромео, которую Фиат выставлять на продажу не планировал.

Alfa Romeo 159 Sportwagon 3.2 JTS Q4 с полным приводом и 260-сильным V6 объемом 3,2 литра. Версия для рынка Японии.
 

Комментарии

    
Kurgan-city
Сообщений: 1047
вот тебе и КУ (с) киндзаза.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
110
13
Ответить
     
ЯНАО
Сообщений: 95
собака на сене...
43
37
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4834
Отвалят барышей, да заберут, они просто еще с аппетитом не определились )))
115
11
Ответить
     
Сообщений: 3934
кто первый встал того и тапки. все правильно))
Это наша зима! ;)
128
14
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1912
Киберсквоттинг ;)
17
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Кто первый выпустит, тому и достанется
3
67
Ответить
kolymbur
Якутск
что эти макаронники себе позволяют =)
38
68
Ответить
 
Сообщений: 4617
Тупорылые немцы, что им мешали изначально как все дать машине имя, а не индекс.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
116
54
Ответить
 
Сообщений: 5551
Blade_nv:
вот тебе и КУ (с) киндзаза.
Важно, чтобы первый коммент был коротким и четким, как удар плеткой:)
Иначе, пока будешь писать, этот коммент будет уже не первый...
89
6
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Всё имеет свою цену.
13
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16596
пофиг. пусть спорят ;)
57
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Вопрос цены.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
10
 
Ответить
Денис
Курган
И так вся линейка у Ауди завалена, а еще куда-то хотят расширять. На 5 сантиметров больше или меньше, вот и новая Ку готова. Маркетинг.
79
7
Ответить
 
Сообщений: 5551
Денис:
И так вся линейка у Ауди завалена, а еще куда-то хотят расширять. На 5 сантиметров больше или меньше, вот и новая Ку готова. Маркетинг.
Вообще мимо. Между 7й и 5й просто проапасть. Тоже самое между 5й и 3й.
055
22
25
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Альфа на фото красотка.
99
13
Ответить
 
Сообщений: 4617
Михаил424:
кто первый встал того и тапки. все правильно))
а может так, Кто боязливо просит, тот учит отказывать.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Судя по китайцам,так и есть.
Flumashina:
а может так, Кто боязливо просит, тот учит отказывать.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4617
тобольск072:
Судя по китайцам,так и есть.
А чего они просят??
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5551
Flumashina:
Тупорылые немцы, что им мешали изначально как все дать машине имя, а не индекс.
Открываю тайну века. Среди Японцев тоже есть названия моделей с индексами.
055
33
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2488
короче две пиццы :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4617
T_O_N_Y:
Открываю тайну века. Среди Японцев тоже есть названия моделей с индексами.
2000GT - ???, но при этом даже японцам хватает ума не создавать 1000гт, 3000гт, и тд *000гт.
Логика понятна?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
22
15
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2679
Да пусть и те и те пишут название!!! Фиат Q4, Ауди Q4, Лада Q4, Люксген Q4. )))))
Секта прулеводов.
41
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Flumashina:
А чего они просят??
В том то и дело,что они плевать хотели на авторские права кого угодно и уж тем более не чего ни у кого не просят. ( Я с иронией писал)
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4617
seregafin:
Да пусть и те и те пишут название!!! Фиат Q4, Ауди Q4, Лада Q4, Люксген Q4. )))))
или можно просто приставку Real_Q* использовать, конкуренты сами уйдут от этой комбинации...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
9
Ответить
 
Сообщений: 4617
тобольск072:
В том то и дело,что они плевать хотели на авторские права кого угодно и уж тем более не чего ни у кого не просят. ( Я с иронией писал)
Хахахха и отказать им некому=)) потомучто они и не спрашивали, взяли и скопировали)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
2
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Flumashina:
Хахахха и отказать им некому=)) потомучто они и не спрашивали, взяли и скопировали)))
О том и речь.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Flumashina:
2000GT - ???, но при этом даже японцам хватает ума не создавать 1000гт, 3000гт, и тд *000гт.
Логика понятна?
Тормозухи нанюхался? Все лексусы и инфинити, как минимум.
35
7
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50503
Кто раньше встал - того и тапки.. (с)
GERA7 на youtube
1
4
Ответить
  
Сообщений: 339
Flumashina:
или можно просто приставку Real_Q* использовать, конкуренты сами уйдут от этой комбинации...
Я вижу ты и себе на калдину прилепил приставок
"Toyota Caldina GT-Four N-edition "
14
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Flumashina:
Тупорылые немцы, что им мешали изначально как все дать машине имя, а не индекс.
Это как тут называют порода)
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5551
Dmitriy59:
Тормозухи нанюхался? Все лексусы и инфинити, как минимум.
+ Все Мазды, Плюс куча Тойот, плюс Ниссаны
055
8
4
Ответить
  
Сообщений: 11427
Ауди, напишите на русском: Ку2 и Ку4
32
2
Ответить
 
Сообщений: 152
159 Альфетта шикарна! Особенно в кузове универсал - прямо дорожный агрессор!
24
2
Ответить
     
Сообщений: 113
китайцы бы не парились ))
31
 
Ответить
  
USSR
Сообщений: 293
Правильно, хватит Ауди copy-paste моделей плодить, от дизайна и начинки до индекса модели, вот теперь хоть будет повод покреативить с названиями ))
9
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Какой же это бред - спорить кто имеет права назвать машину "КУ два" и "КУ четыре". В каком же сумасшедшем мире мы живем. Как бы меня Disney не подтянул за мой ник.
Subaru Forester XT SG9
25
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19380
kolymbur:
что эти макаронники себе позволяют =)
Цену набивают. Когда у Ауди данные модели будут, ценник вырастит в разы
Продам уши от мертвого осла.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 11427
Ауди надо купить Fiat Chrysler Automobiles - и проблема будет решена.
14
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
не продавать в Италии да и всего делов!
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
2
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10516
Надо вот так перед Фиатом сделать.))
Гарант проституции.
12
3
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 176234
Тиффози утерли нос немчуре. Так им и надо.
На чужой каравай рот не раззевай.
Движение - жизнь
11
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43066
Китайцы назвали бы Ku2 и Ku4 и не парились бы.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
27
 
Ответить
    
Сообщений: 38783
От проблемы-то,а,у людей..)))))
8
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5339
Alik 70:
Эк тебя прорвало. Смотри, табуретку не прожги, боксер.
Желаю тебе и твоим родителям здоровья.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8403
Не поверишь, но я твоим - тоже.
MCV30
5
 
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
Audi надо не выеживаться, а поменять маркировки на Q002 и Q004. Отказались же они в свое время от буквенных надписей "Audi".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 54242
на всякий случай зарегал ники Qdva и Qchetire. вдруг макаронники не продадутся, а в роисе нада будет продавать повозки, так чтоб мне платили...
Мир! Флуд! Май!

Katadze!

Если Вы, накурясь, выйдете из дома...
8
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5339
Qraz:
на всякий случай зарегал ники Qdva и Qchetire. вдруг макаронники не продадутся, а в роисе нада будет продавать повозки, так чтоб мне платили...
Тогда регить надо Qzwei и Qfir.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Мне без разницы какие они будут буквы использовать, пусть одинаково назовут если фантазия кончилась. Или у нас позаимствуют "гранта" "приора" "ларгус" с первого раза и нам и им непонятно что это за КЮ.
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1789
Flumashina:
2000GT - ???, но при этом даже японцам хватает ума не создавать 1000гт, 3000гт, и тд *000гт.
Логика понятна?
Lada.
24
2
Ответить
 
Сообщений: 4617
Dmitriy59:
Я вижу ты и себе на калдину прилепил приставок
"Toyota Caldina GT-Four N-edition "
Вообщето это не я, это завод Тойота, в каждой приставке у любово хоть сколь нибудь разбирающегося в автоспорте человека, огромное количество ассоциаций и эмоций,
но тебе достаточно и циферок, как я погляжу 59-й дима.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4617
omich.:
Как видишь никто не убивается по поводу этих индексов, это названия ИМЕНА Собственные,
и не распространяются на кучу в чем-то схожих машин.
2000gt от Тойота, никогда не перепутать с 3000gt от митсубы.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
3
Ответить
2x2
     
Сообщений: 90
Есть нормальные буквы: Ю, П, Ь, Ъ, Ы, Ф, и Ё наконец)) выбирай нихочу
25 region. Only JDM.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 4617
2x2:
Есть нормальные буквы: Ю, П, Ь, Ъ, Ы, Ф, и Ё наконец)) выбирай нихочу
Ы - ваще норм буква, купил бы себе Ы4, и гонял на своем Ы...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
15
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Альфа обворожительна...Немцы так никогда не сделают.
10
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5339
2x2:
Есть нормальные буквы: Ю, П, Ь, Ъ, Ы, Ф, и Ё наконец)) выбирай нихочу
Йо уже было, плохо кончилось.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5339
bex7:
Альфа обворожительна...Немцы так никогда не сделают.
Технически запросто, а вот нарисовать вряд ли. Джуджаро все таки трудился.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 714
Понравилось для внутреннего рынка японии.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
hondacrv2011:
Вопрос цены.
не договорились
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 949
Раньше цифры шли по нарастающей,теперь по убывающей,к чему это...
Ушёл.
 
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 430
Audi Q 22 + Q 44 = ноу проблем
2
1
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
Проблема высосанная из гм.. пальца....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2530
вы это обсуждаете, а значит маркетологи достигли своей цели
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
4
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 63563
T_O_N_Y:
Вообще мимо. Между 7й и 5й просто проапасть. Тоже самое между 5й и 3й.
чо за пропасть?не 5 а целых десять сантиметров?бгг
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3212
макаронники - они такие! "нам чужих апогеев не надо, но своих никому не дадим!" Помнится, точно так же отбрили Вольву в 90х, когда те попросили уступить им индекс F40 для нового универсала на базе S40. Пришлось шведам брать V40.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2827
Надо срочно регистрировать торговые марки от A0 до Z9 включительно.
Ну что за хрень-то, на самом деле, буковка-с-цифирькой - целая торговая марка, ну япона мать.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2827
Difinitive:
Раньше цифры шли по нарастающей,теперь по убывающей,к чему это...
Ну, очевидно, будут промежуточные модели, между Q3 и Q5.
Этакие пригламуренный недокроссовер, ответ вага всяким X1, Juke и иже с ними.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
ну назвали бы не Q, а КУ))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
 
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 54242
Yеti:
макаронники - они такие! "нам чужих апогеев не надо, но своих никому не дадим!" Помнится, точно так же отбрили Вольву в 90х, когда те попросили уступить им индекс F40 для нового универсала на базе S40. Пришлось шведам брать V40.
и не прогадали.
Мир! Флуд! Май!

Katadze!

Если Вы, накурясь, выйдете из дома...
 
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 54242
ещо раз на альфу посотрел... ох и задница, ох и задница.... такой заднице в мужья вектра-кладофка очень сгодилась бы http://www.autotuning-opel.ru/...
Мир! Флуд! Май!

Katadze!

Если Вы, накурясь, выйдете из дома...
1
1
Ответить
Александр
Омск
Да да, отвалите 22 лямя за бред, было бы из за чего замес устраивать
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
Эзель:
китайцы бы не парились ))
это точно)))))
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Проект Ё-мобиль завернули.
Можно пользоваться
Audi Ё2, Ё4
Мой отзыв: BMW X5 2004
2
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
>>руководство Ауди намерено потратить около 22 млрд евро на расширение модельного ряда бренда в ближайшие годы.

Идиоты, деньги тратят, модельный ряд расширяют.
Провели бы Олимпиаду, да и все.
5
 
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6735
Продали бы за норм. бабос - альфе ромео они нах не нужны...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3934
А универсал Альфы просто красавец!! Японцы тоже эстеты раз покупают такой.
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5339
Юptw:
чо за пропасть?не 5 а целых десять сантиметров?бгг
Q5
Ширина 1898 мм
Длина 4629 мм
Высота 1655 мм
Колесная база 2807 мм
Q7
Ширина 1983 мм
Длина 5089 мм
Высота 1737 мм
Колесная база 3002 мм

Кагбэээ по длине 40 см. Даже база почти в 20 см.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5339
Японский терминатор:
>>руководство Ауди намерено потратить около 22 млрд евро на расширение модельного ряда бренда в ближайшие годы.
Идиоты, деньги тратят, модельный ряд расширяют.
Провели бы Олимпиаду, да и все.
Дык подсказать некому, весь эффективный менеджмент в России.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
T_O_N_Y:
Важно, чтобы первый коммент был коротким и четким, как удар плеткой:)
Иначе, пока будешь писать, этот коммент будет уже не первый...
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется! (с) особенности национальной охоты
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Западлянцы какие-то, ну взяли бы да продали, сами в плюсе и Audi чтобы не ломать голову, а вообще эта история напоминает спор назданий Хорч-Ауди
 
 
Ответить
     
Резиновая Москаляндия
Сообщений: 3421
АА макороники фрицов послали )))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3337
Чё вообще паряться?.. Регистрируют торговую марку Q-2 и Q-4. А дизайнерски этот дефис можно так обыграть, что никто на него внимания и не обратит.
Ну или цифры перевернуть верх ногами. Мол вертели мы этот Фиат на одном месте )))))
1
 
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9718
Юptw:
чо за пропасть?не 5 а целых десять сантиметров?бгг
Ты вообще хоть имеешь представление, что такое q5 и q7?
Не поленись, заедь в салон и хотя бы посмотри их рядом, поймешь, какая между ними разница.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26478
Flumashina:
2000GT - ???, но при этом даже японцам хватает ума не создавать 1000гт, 3000гт, и тд *000гт.
Логика понятна?
3000GT они уже давно создали))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2148
Drom:
... руководство Ауди намерено потратить около 22 млрд евро на расширение модельного ряда бренда в ближайшие годы.
Не хилый бюджет на разработку, интересно каков выхлоп? Нефтепровод ВСТО обошелся ~12-15 млрд. баксов! а это 5 тыс км труб и НПСок!
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1562
конечно нужно ауди отдать, они хоть кроссоверов сделают нормальных
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4617
DimasIK86:
3000GT они уже давно создали))
ППц это проблема имени, все димы должны быть проиндексированы...

да это все имена собственные, даже gt86, это не индекс размера кузова относительно предыдущего, а самостоятельное полноценное имя машины.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 862
seregafin:
Да пусть и те и те пишут название!!! Фиат Q4, Ауди Q4, Лада Q4, Люксген Q4. )))))
Бгг)))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 269
Интересно, как Опель с Тойотой "Корсу" делили?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Fox_liar:
Дык подсказать некому, весь эффективный менеджмент в России.
надо заслать туда команду от Единой России, а то слишком много лишних денег появилось
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 939
Эх.. а у меня в имени буква "К" пропадает... уступлю занедорго... меньше млн евро! Никому не надо??
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Забавная фамилия "Пих" ))
 
 
Ответить