Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итальянцы показали родстер Fiat 124 Spider, созданный на базе Mazda MX-5

Итальянцы показали родстер Fiat 124 Spider, созданный на базе Mazda MX-5

18 Ноября 2015 | 14116 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
734 (90%)
85 (10%)
Двигатель пока заявлен только один — 1,4-литровый турбомотор мощностью 160 л.с. (241 Нм), разработанный заводскими тюнерами Фиата из Abarth.
Двигатель пока заявлен только один — 1,4-литровый турбомотор мощностью 160 л.с. (241 Нм), разработанный заводскими тюнерами Фиата из Abarth.

Компания Fiat представила на автосалоне в Лос-Анджелесе родстер 124 Spider, созданный на базе Mazda MX-5 нового поколения.

Представители итальянской фирмы утверждают, что речь идет не просто о перелицованном японском родстере — их машина получила полностью новые кузовные панели, которые воспроизводят внешность оригинального родстера 124 Spider эпохи 1960-х.

Впрочем, большая часть интерьера 124 Spider почти полностью позаимствована у соплатформенной Мазды. Как и японский родстер, новый Фиат оснащен многорычажной подвеской сзади, тогда как спереди использованы двойные поперечные рычаги.

Двигатель пока заявлен только один — 1,4-литровый турбомотор мощностью 160 л.с. (241 Нм), разработанный заводскими тюнерами Фиата из Abarth. Его можно укомплектовать шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством передач.

Для сравнения, MX-5 оснащается 1,5- и 2,0-литровыми «атмосферниками» мощностью 130 и 160 л.с.

Первые 124 экземпляра нового родстера в США будут относиться к специальной серии Prima Edizione Lusso, которая подразумевает темно-синюю окраску кузова, коричневый кожаный интерьер и памятную надпись в салоне машины.

Fiat 124 Spider
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Fiat 124 Spider Prima Edizione Lusso
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Такой бы сейчас могла быть и Лада...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
134
29
Ответить
Сергей
Узловая
фары передние напоминаю слегка фары 240Z https://s-media-cache-ak0.pini mg.com/736x/79/a5/cc/79a5cc884 2ae61d142f6dc35221a1248.jpg
68
16
Ответить
дмитрий
Черногорск
Так себе
18
71
Ответить
барнаул
Сообщений: 3
ладе до токого как до китая рачком
73
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
мля пикап от митсубиси, внедорожник от крайслера, родстер от мазды....

кто следующий?

куда мир катится?

где инженеры?
Кто не матерится - тот не работает!
37
64
Ответить
  
Сообщений: 12786
Мазда со значком Фиат. Вот и все
Продам уши от мертвого осла.
71
24
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Вот фиат 124 спайдер http://pulson.ru/wp-content/up... а статья про какой-то новодел :))
31
12
Ответить
Fred
Тюмень
На мини вайпер похож, перелицовали используя дизайн додж. Задняя оптика, передок, задок, профиль, капот.
28
8
Ответить
 
квартира
Сообщений: 238
Хороший пример, когда на машину натянут дизайн, совершенно ей не подходящий.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
7
37
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Мазду МХ5 даже фиатовцы не смогут испортить :)
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
31
21
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
А по моему ничего, симпатичнее оригинальной модели. Гармоничнее что-ли...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
61
20
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Из таз-бас-абибас могли бы сделать - атпастаноф былабы респектуха!!! :))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
александр 77777777:
ладе до токого как до китая рачком
Причем тут лада то?
16
10
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 35
Красавец!
10
2
Ответить
Дмитрий
Бердск
Красавец! С этого ракурса похож на черного котяру, готовящегося к прыжку через забор.
17
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
Kroshig:
мля пикап от митсубиси, внедорожник от крайслера, родстер от мазды....
кто следующий?
куда мир катится?
где инженеры?
минусы поставили или экономисты, или йуристы, ну на крайняк менеджеры.... бггг
Кто не матерится - тот не работает!
6
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Симпатяга, чего уж там)
Dum vivimus vivamus.
8
2
Ответить
Прибалт
Новосибирск
ваще никак чёт.
5
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Joke88:
Причем тут лада то?
При том, что ТАЭ (в т.ч. и на дисках АРБУЭ) начинался именно с FIAT-124 образца 1964 года.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
3
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Joke88:
Причем тут лада то?
Да не причем Просто Фиат 124 это наше все!
10
14
Ответить
Прибалт
Новосибирск
Агашка:
Такой бы сейчас могла быть и Лада...
А лада сейчас и так такая.
перелицованые реношки - будущее отечественного автопрома. увы.
2
5
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Joke88:
Причем тут лада то?
Учите историю
9
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
выглядит приятно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
2
Ответить
Multik44
Киров
мх-5 будут помнить всегда и узнавать, эту забудут уже скоро.
14
18
Ответить
    
Сообщений: 48
Итальяшки всегда знали толк в красивых тачках. Дизайн явно лучше чем у оригинальной мазды. Не выглядит второсортным, слизанным от куда то. Авто бы подошел судя по его мало мощному мотору какой нибудь избалованной любовнице либо молодой красивой жене. Себе бы не купил. Однозначно плюсую.
15
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Неплохо так скрестили...)) И "ребеночек" красивый получился от смешанного брака.
8
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Реально смесь Fairlady Z и Dodge Viper...
10
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Kroshig:
минусы поставили или экономисты, или йуристы, ну на крайняк менеджеры.... бггг
Мимо, юзеры ;-)
Отличное чутье у итальянцев, ерунду не перелицовывают, и а этом случае молодцы !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Dimok:
Реально смесь Fairlady Z и Dodge Viper...
На 8.3 литра, ага :)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 41
v
8
 
Ответить
Иван
Геленджик
Красавица, гораздо красивей мх-5. Я первый в очередь за ней.
7
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
александр 77777777:
ладе до токого как до китая рачком
Барнаулу до Милана тоже, как ни странно.
2
3
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
красивая версия. но у мацуды морда "злее"
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
23
8
Ответить
    
Урал
Сообщений: 2011
и памятную надпись в салоне машины.

my life my rules? ))))
11
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Асфальт, асфальт, гладкий ровный ровный асфальт без трещину УУУУ---УУУУУУУУУУУ...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
2
Ответить
  
Сообщений: 346
Задняя половина больше напоминает MX5 NB
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
только испортили Мазду и все
Тише едешь - дальше будешь
13
14
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Фиат краше донора получился на порядок!!!
Outback '08
Lancaster '02
8
13
Ответить
алексей
Омск
Заканчивай с психотропными веществами
Володарский:
И з таз-бас-абибас могли бы сделать - атпастаноф былабы респектуха!!! :))))))
11
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
александр 77777777:
ладе до токого как до китая рачком
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
Юрий
Обнинск
Агашка:
Такой бы сейчас могла быть и Лада...
Ждём родстер на базе Весты!
2
5
Ответить
Антон
Новосибирск
killerv:
Вот фиат 124 спайдер http://pulson.ru/wp-content/up loads... а статья про какой-то новодел :))
Это не спайдер, а кабриолет. Вот оригинальный спайдер.
5
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Страшноватый, но в целом ни чего так! Есть что то такое в нём.... какая то изюминка.
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хорош !отличная машинка
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Черт, мне нужно больше и ответственнее вкалывать, чтобы ездить на этой машине, пока молод, а не когда поседею.

Она - красива! МХ-5 можно улучшить, как оказалось!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 177
Испортили Мазду. Интерьер совсем не соответствует новой внешности от Фиата.
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
мне кажется 1.4 для этой машины слишком докуя)))бгг
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Fiat 124 Spyder ничего общего с ВАЗ 2101 не имеет. Не путайте 124 Spyder с 124 Cabrio. Это совершенно разные машины.
Владимир0604:
Да не причем Просто Фиат 124 это наше все!
Володарский:
При том, что ТАЭ (в т.ч. и на дисках АРБУЭ) начинался именно с FIAT-124 образца 1964 года.
killerv:
Вот фиат 124 спайдер http://pulson.ru/wp-content/up... а статья про какой-то новодел :))
ED85:
Учите историю
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
1
1
Ответить
Сообщений: 3
Плaтить зa электpичество в 2 рaзы мeньшe реaльно! Совeтую абсолютно кaждому ознакoмиться с этой стaтьей от элeктрика с 20 летним стaжом https://powersavve.blogspot.ru личнo я просто нерeaльно довoлен!
1
15
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Мазда шикосная, Фиат возможно даже круче по дизайну вышел.
Взрослее смотрится, на Вайпер даже чем то похож. Однозначно молодцы!
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Юрий:
Ждём родстер на базе Весты!
Есть на базе десятки. Бери, пока есть.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
[quote=Сергей]фары передние напоминаю слегка фары 240Z https://s-media-cache-ak0.pini mg.com/736x/79/a5/cc/79a5cc884 2ae61d142f6dc35221a1248.jpg[/q uote] Как думаешь, с кого японцы этот ниссан срисовали?
4
2
Ответить
Ophiuchus
Kroshig:
мля пикап от митсубиси, внедорожник от крайслера, родстер от мазды....
кто следующий?
куда мир катится?
где инженеры?
а нахрена свое придумывать? когда все есть и можно позаимствовать.
 
1
Ответить
Ophiuchus
synchro:
мне кажется 1.4 для этой машины слишком докуя)))бгг
да, надо 1,1-1,2л. в самый раз будет.
 
2
Ответить