Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Неизвестный купил скандальную Ferrari F2002 Михаэля Шумахера

Неизвестный купил скандальную Ferrari F2002 Михаэля Шумахера

06 Декабря 2019 | 5988 просмотров

В 2002 году Михаэль Шумахер завоевал свой пятый чемпионский титул, причем произошло это еще до летней паузы — 21 июля 2002 года на Гран-при Франции, в рекордно короткий срок за всю историю Формулы 1. В гонках болиду Ferrari F2002 Михаэля практически не было равных, хотя в квалификациях соперники из McLaren-Mercedes и Williams-BMW все-таки нередко навязывали конкуренцию.  

На аукционе RM Sotheby’s в Абу-Даби состоялись торги, на которых был продан Ferrari F2002, шасси № 219. На этом болиде «Красный Барон» (а именно так называли Михаэля) одержал победы на Гран-при Сан-Марино, Австрии и Франции, хотя это же шасси пилотировал и его напарник — бразилец Рубенс Баррикелло еще на предсезонных тестах на трассе в Фиорано, а также в квалификации перед Гран-при Сан-Марино. Неизвестный покупатель заплатил за машину впечатляющие $6 643 750, но стоит напомнить, что в прошлом году за $7 504 000 был продан другой болид Скудерии — Ferrari F2001, на котором Михаэль буквально «выцарапал» свой четвертый титул в борьбе с Микой Хаккиненом.

Кстати, с этим болидом связан и скандал: на Гран-при Австрии лидировал Рубенс Баррикелло, и хотя у Михаэля Шумахера на тот момент был уже солидный задел в чемпионате, командный мостик Ferrari приказал бразильцу уступить Михаэлю, и произошло это в крайне нелицеприятной форме — на последнем круге прямо на финишной прямой.

В последние годы машиной владел японский коллекционер, который купил ее у Феррари в 2012 году. Поскольку в те годы мотор и коробка передач имели ресурс на одну гонку, продавец после продажи лота обязался провести их капремонт.

Ferrari F2002 № 219
Ferrari F2002 № 219
 
Ferrari F2002 № 219
Ferrari F2002 № 219
 
Ferrari F2002 № 219
Кокпит Ferrari F2002 № 219
 
Кокпит Ferrari F2002 № 219
Моторный отсек Ferrari F2002 № 219
 
Ferrari F2002 № 219 и сын Михаэля Шумахера — Мик Шумахер на заднем плане
Ferrari F2002 № 219 и сын Михаэля Шумахера — Мик Шумахер
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
У Баррикелло слезы на глазах были после того финиша.... Как сейчас помню
Продам уши от мертвого осла.
107
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Очердной понт
Я проголосовал не за того...
7
49
Ответить
nosns1
cnupum
Очердной понт
почему? он сможет на ездить
+ она со временем только дорожает
59
1
Ответить
732353
cnupum
Очердной понт
вв абудаби деньнги не куда девать.
27
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
Баррикелло послать надо было начальство и первым финишировать
38
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
cnupum
Очердной понт
Грамотная инвестиция.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
41
2
Ответить
VQ35HR
Москва
тут как бы возмущение вызывает тот факт, что эти деньги "неизвестный покупатель", скорее всего, не "выцарапывал" как тот же Шумахер в борьбе, а, судя по тому, что это в Абу Даби, просто какой-то араб, которому они достались на халяву по праву удачи родившемуся на нефтяном месторождении и который с жиру бесится, их смог потратить на баловство. А может также пришли к нему коррупционным схемным путем.
все эти аукционы сотбис должны быть запрещены, имущество передано в музеи, в которые можно придти за 100 рублей посмотреть, а не чтобы они в частных коллекциях стояли и покупали их неизвестные покупатели с неподтвержденными источниками дохода. Все эти аукционы легализованный отмыв бабла и развлекуха для доильщиков своих стран и налогоплательщиков.
59
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
serega-rio
Баррикелло послать надо было начальство и первым финишировать
Как говорил кто из тех времен из феррари, в контрактах есть пункт, что ты при необходимости должен выполнять приказы с мостика и стать номером 2.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Либо эклстоун либо феттель.
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
cnupum
Очердной понт
Именно по этому я непереваривариваю Шумахера. И из-за слов о Сенне тем более.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
30
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74
Именно по этому я непереваривариваю Шумахера. И из-за слов о Сенне тем более.
Ой, не на этот пост ответил, сорян
3
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
VQ35HR
тут как бы возмущение вызывает тот факт, что эти деньги "неизвестный покупатель", скорее всего, не "выцарапывал" как тот же Шумахер в борьбе, а, судя по тому, что это в Абу Даби, просто...
Нет чтобы порадоваться за удачливого человека...

Какие злые... Фу.
Я лично рад за неизвестного. Некоторым по жизни везет. И не факт что выехал он на родителях и рождении удачном.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Красивый опенвеллер!
Сейчас опенвеллеры страшные из-за несуразной морды а-ля джилетт и дуги безопасности перед шлемом.

Красная пуля.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
1
Ответить
Помню, смотрел и я ту гонку, жалко Барикелло было, но Мишка тоже поплатился, причем жестоко, теперь и его уже всем жалко...
Вся гадость которую сделал человек другим, возвращается к нему, вдвойне, втройне, только мы зачастую этого не знаем, а зря, таким вещам, надо с детства учить.
19
25
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Посмотрел видео, феррари конечно гнилая команда.
Я с 10 лет болел против них, а именно за Хакиненна и Маков тогда. Да и сейчас за Макларен топлю.
И похоже, очень правильно, что не болел и не болею за красных.
10
18
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1085
"Ferrari F2001, на котором Михаэль буквально «выцарапал» свой четвертый титул в борьбе с Микой Хаккиненом."

Бред сивой кобылы.

В 2001 году Хаккинен слился в самом начале чемпионата и Шумахер с ним за титул не боролся. И ничего не выцарапывал.
Кульхард тогда стал вице-чемпионом.
21
 
Ответить
ezalabasov
Посмотрел видео, феррари конечно гнилая команда.
Я с 10 лет болел против них, а именно за Хакиненна и Маков тогда. Да и сейчас за Макларен топлю.
И похоже, очень правильно, что не болел и не болею за красных.
Я также всегда за Макларен “болел”, но вот Льюис мне не нравится.
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
дром, в 2001 у Шумахера не было конкурентов, он взял чемпионат в одну калитку. Хаккинен в том году уже на пенсию собрался и слил чемпионат
13
 
Ответить
9274478
Кемерово
Жуй рябчиков, жуй, последний твой день подходит буржуй...
3
13
Ответить
Узник БАМа
Тында
Паныч74
Именно по этому я непереваривариваю Шумахера. И из-за слов о Сенне тем более.
Жаль конечно аэртона сенну, сумасшедший был гонщик))), только из за него смотрел ф1. Если не изменяет память он пилотировал макларен хонда
1
3
Ответить
Узник БАМа
Жаль конечно аэртона сенну, сумасшедший был гонщик))), только из за него смотрел ф1. Если не изменяет память он пилотировал макларен хонда
А я умных уважаю, типа Алена Проста, а не сумасшедших, хотя Аэртон Сенна, безусловно был выдающийся гонщик.
3
 
Ответить
Вальтер
А я умных уважаю, типа Алена Проста, а не сумасшедших, хотя Аэртон Сенна, безусловно был выдающийся гонщик.
Монтойю помнишь? Тоже безбашенный был.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Хорошая покупка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Вальтер
А я умных уважаю, типа Алена Проста, а не сумасшедших, хотя Аэртон Сенна, безусловно был выдающийся гонщик.
ну
и хорошо отзывался про хонду (nsx), а не про Лэнд Ровер дизельный, ахаха)))
 
1
Ответить
16220875
Нытва
serega-rio
Баррикелло послать надо было начальство и первым финишировать
И после этого искал бы новую работу.
6
 
Ответить
16220875
Нытва
Satana-Yamaha
Либо эклстоун либо феттель.
Может Наиля захотела красивую красную машинку)))
5
 
Ответить
я почему то не удивлён, что торги были именно в Абу Даби )

раньше как то большинство таких моментов запоминал, всё таки часть истории, а сейчас вообще пох, что продали/кому продали/зачем и т.п.; произошло событие, ну и х** с ним
3
 
Ответить
16220875
Нытва
Вальтер
Помню, смотрел и я ту гонку, жалко Барикелло было, но Мишка тоже поплатился, причем жестоко, теперь и его уже всем жалко...
Вся гадость которую сделал человек другим, возвращается к нему, вдвойне, втройне, только мы зачастую этого не знаем, а зря, таким вещам, надо с детства учить.
Веришь в карму?
 
 
Ответить
Сергей
Кедровый
Вальтер
Помню, смотрел и я ту гонку, жалко Барикелло было, но Мишка тоже поплатился, причем жестоко, теперь и его уже всем жалко...
Вся гадость которую сделал человек другим, возвращается к нему, вдвойне, втройне, только мы зачастую этого не знаем, а зря, таким вещам, надо с детства учить.
Вот что ты несёшь!!!
Вот, даже не сомневаюсь, что Миша ещё отвратнее себя чувствовал, чем Рубенс... У Рубенса забрали победу, а у Миши - его лицо...
Какую гадость Он сделал? Оба они были в той ситуации, по сути, марионетками, которыми просто манипулировало их руководство.
Вина Миши в тот момент была только в том, что он был Богом Формулы1, которого продвигала команда.
14
1
Ответить
VQ35HR
ну
и хорошо отзывался про хонду (nsx), а не про Лэнд Ровер дизельный, ахаха)))
Выпейте успокоительного, чтобы не было зависти и истерики.
1
 
Ответить
16220875
Веришь в карму?
Нет, я в бога верю.
 
4
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
732353
вв абудаби деньнги не куда девать.
Ага! Лучше б москвичам помогли!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
Сергей
Вот что ты несёшь!!! Вот, даже не сомневаюсь, что Миша ещё отвратнее себя чувствовал, чем Рубенс... У Рубенса забрали победу, а у Миши - его лицо... Какую гадость Он сделал? Оба они были в той ситуации,...
Я Ф1 смотрю с 91-го года и прекрасно знаю, что есть пилот №1 и №2, а Миша сподличал, сподличал за деньги, а Барикелло лоханулся и тоже за деньги. Потом рассказывали, что у Барикелло много детей и он о них думал. Можно подумать с голода они там помирали.
Так что я нечего не несу.
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
9274478
Жуй рябчиков, жуй, последний твой день подходит буржуй...
ешь ананасы, рябчиков жуй.....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
serega-rio
Баррикелло послать надо было начальство и первым финишировать
Вот Ирвайн бы послал. Но тогда в команде начинают забывать выносить колеса для питстопа.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5549
Ивановка
Красивый опенвеллер!
Сейчас опенвеллеры страшные из-за несуразной морды а-ля джилетт и дуги безопасности перед шлемом.

Красная пуля.
Будущий на 18 колесах ничетак.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Вальтер
Помню, смотрел и я ту гонку, жалко Барикелло было, но Мишка тоже поплатился, причем жестоко, теперь и его уже всем жалко...
Вся гадость которую сделал человек другим, возвращается к нему, вдвойне, втройне, только мы зачастую этого не знаем, а зря, таким вещам, надо с детства учить.
Вопрос гадости весьма спорный, т.к. весь успех нонешнего Мерседеса - это же опыт шумахера на феррари.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ех Автонекрофил
Будущий на 18 колесах ничетак.
18 катки на формуле... Латинос стиль)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Ех Автонекрофил
Вопрос гадости весьма спорный, т.к. весь успех нонешнего Мерседеса - это же опыт шумахера на феррари.
Спорный это по-Вашему, а лично я, воспитан и живу “по понятиям”, поэтому в этом даже не сомневаюсь.
 
3
Ответить
Артём
Какой то поц из Москвы, сын какого нибудь чурбана, "обоссоная так называемая молодежь"золотая"", взял от ГАИшников удирать )))))
 
5
Ответить
alexey-200502
Красноярск
Вальтер
Спорный это по-Вашему, а лично я, воспитан и живу “по понятиям”, поэтому в этом даже не сомневаюсь.
А мне кажется, парни, не нам судить этих людей, нравится - не нравится это одно, но судить их не по Сеньке шапка, тем более кто из нас может быть уверен, что знает всю подноготную. А касаемо Михаэля, для меня он великий гонщик, с Испании 91-го болел за него. И гонки были классные, особенно классно выглядели моменты, когда пилоты подвозили друг друга
 
 
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
На F2001 он ничего не выцарапывал у Хаккинена, не выдумывайте. Годом ошиблись
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Узник БАМа
Жаль конечно аэртона сенну, сумасшедший был гонщик))), только из за него смотрел ф1. Если не изменяет память он пилотировал макларен хонда
Не только. Разбился на вильямсе.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
16220875
И после этого искал бы новую работу.
Зато остался бы в истории с яйцами. А не вечно вторым.
1
 
Ответить
alexey-200502
А мне кажется, парни, не нам судить этих людей, нравится - не нравится это одно, но судить их не по Сеньке шапка, тем более кто из нас может быть уверен, что знает всю подноготную. А касаемо Михаэля, для...
Я тоже считаю, что Михаэль великий гонщик, егт фамилия стала нарицательным, помню его с Бенетон Форда, но в конце своей карьеры в Феррари, он стал уже не тем, корона, ему, стала слишком тяжела.
 
1
Ответить
Я
Хабаровск
serega-rio
Баррикелло послать надо было начальство и первым финишировать
Это называется дисциплина.
 
 
Ответить
Сергей
Кедровый
Вальтер
Я Ф1 смотрю с 91-го года и прекрасно знаю, что есть пилот №1 и №2, а Миша сподличал, сподличал за деньги, а Барикелло лоханулся и тоже за деньги. Потом рассказывали, что у Барикелло много детей и он о них думал. Можно подумать с голода они там помирали.
Так что я нечего не несу.
Хоть я и не смотрел с таких времён Формулу, всё же понимаю, что если ты выступаешь за команду, должен выполнять приказы её руководства... И да, как ни цинично это звучит, у каждого - своё место... Своя роль. Так что, ни какой подлости в выполнении приказа Шумахером у меня усмотреть и близко не получается...
Вот правда, мне в этой гонке их обоих жалко было...
 
 
Ответить
Сергей
Хоть я и не смотрел с таких времён Формулу, всё же понимаю, что если ты выступаешь за команду, должен выполнять приказы её руководства... И да, как ни цинично это звучит, у каждого - своё место... Своя...
Шумахер, безусловно великий гонщик, помню его с Бенетона, но тогда он выглядел некрасиво.
 
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Дешман, хоть и чемпионский. Его же Benetton-Ford B192, желто-зеленый с акульим носом, на котором он одержал свою первую победу в Спа в 1992-м, был продан почти за 20 мультов. Вот это действительно легендарная машина - последний болид в истории Ф-1, побеждавший в Гран-При на классической механике с тремя педалями.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
 
 
Ответить
Сергей
Кедровый
Вальтер
Шумахер, безусловно великий гонщик, помню его с Бенетона, но тогда он выглядел некрасиво.
"Солнечный мальчик"...
Давай придём к мирному выводу, что фанаты Шумахера видят этот неприятный момент его карьеры несколько под другим углом.
 
 
Ответить
Сергей
"Солнечный мальчик"...
Давай придём к мирному выводу, что фанаты Шумахера видят этот неприятный момент его карьеры несколько под другим углом.
Фанатам место в психушке, а я с ненормальными не общаюсь.
 
 
Ответить