Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Швейцарцы превратили легендарный Ferrari 80-х в рестомод

Швейцарцы превратили легендарный Ferrari 80-х в рестомод

07 Октября 2021 | 7766 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
425 (94%)
25 (6%)

Швейцарская компания Officine Fioravanti представила рестомод на базе Ferrari Testarossa образца 1984 года. Напомним, этим термином называют глубокий тюнинг старых автомобилей, в котором сочетаются сохранение оригинального внешнего вида и переработка техники с установкой более современных агрегатов.

Классический Ferrari подвергся комплексному улучшению — перенастроено шасси, улучшена аэродинамика, модернизирован двигатель.

Стандартный для модели 12-цилиндровый оппозитный двигатель форсировали до 510 л.с. мощности и 599 Нм крутящего момента, то есть прибавка относительно заводской спецификации — 125 л.с. и 109 Нм. Максимальная скорость рестомода — 324 км/ч, на 34 км/ч быстрее оригинала.

Конструкция Testarossa оптимизирована — со снаряженной массы сбросили 130 «лишних» килограммов, обтекаемость улучшили установкой аэродинамических щитов днища, которые снизили сопротивление набегающему потоку воздуха. 

Салон обновили перетяжкой панелей дорогой итальянской кожей, установили аудиосистему с возможностью синхронизации со смартфоном и функцией Bluetooth-соединения. 

Машина также получила АБС, ESP, титановую выхлопную систему и электронно-управляемые амортизаторы, которые позволяют повысить дорожный просвет спереди на 70 мм. Использованы современные шины Michelin GT3 Class и тормозная система Brembo повышенной эффективности.

Внешне автомобиль никак не отличается от обычной Testarossa, даже сохранена характерная фишка — одно боковое зеркало (левое).

Officine Fioravanti готова строить такие рестомоды по заказам частных клиентов, цена переделки не сообщается.

Оригинальная Testarossa производилась с 1984 по 1996 год, это одна из самых массовых Ferrari, их собрали около 10 тысяч единиц.

Рестомод Ferrari Testarossa от Officine Fioravanti
Рестомод Ferrari Testarossa от Officine Fioravanti
 
Рестомод Ferrari Testarossa от Officine Fioravanti
Рестомод Ferrari Testarossa от Officine Fioravanti
 
Рестомод Ferrari Testarossa от Officine Fioravanti
Рестомод Ferrari Testarossa от Officine Fioravanti
 
Рестомод Ferrari Testarossa от Officine Fioravanti
Рестомод Ferrari Testarossa от Officine Fioravanti
 
Рестомод Ferrari Testarossa от Officine Fioravanti
Рестомод Ferrari Testarossa от Officine Fioravanti
 
Рестомод Ferrari Testarossa от Officine Fioravanti
Рестомод Ferrari Testarossa от Officine Fioravanti
 
Рестомод Ferrari Testarossa от Officine Fioravanti
 

Комментарии

  
Сообщений: 12783
Самая шикарная Феррари!!
Продам уши от мертвого осла.
100
24
Ответить
  
Сообщений: 12783
На зеркале носки можно сушить
Продам уши от мертвого осла.
76
13
Ответить
ННВ
Красноярск
Белая не смотрится…
30
57
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
В 1996 году будучи студентиком имел возможность прокатиться на красной Тестароссе! Пассажиром конечно, но все-же. 🤗 Пушка та ещё была. Жаль, не успели на гоночный трек сгонять, только по городу чуток позажигали
Путешествуйте!
31
5
Ответить
  
Сообщений: 12783
Aisen
В 1996 году будучи студентиком имел возможность прокатиться на красной Тестароссе! Пассажиром конечно, но все-же. 🤗 Пушка та ещё была. Жаль, не успели на гоночный трек сгонять, только по городу чуток позажигали
В Якутске гоняли?)
Продам уши от мертвого осла.
45
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
ПАЛАСИО
В Якутске гоняли?)
Не, в усть-алданском улусе, село тумул)))
Honda Stepwgn RP3
45
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Max_Power
Не, в усть-алданском улусе, село тумул)))
В Нижнем Куранахе?
18
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
На зеркале носки можно сушить
При чем только один носок, слева то нет зеркала.
24
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как ездить то на ней без правого зеркала? Если только пасажир будет смотреть.
8
5
Ответить
Респект за то, что не электро👍
36
 
Ответить
ПАЛАСИО
На зеркале носки можно сушить
Какие носки? Женские стринги на этих зеркалах должны висеть)))
44
3
Ответить
  
Сообщений: 386
Парни одобряют
37
2
Ответить
kashka malashka
В форзе на такой гоняю, звук выхлопа кайфовый
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Редкое высокое зеркало называется Flying Mirror
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
kashka malashka
В форзе на такой гоняю, звук выхлопа кайфовый
Осторожней гоняй.
46
4
Ответить
23230592
ДИВАНИО Диванный X Перд
Осторожней гоняй.
😁
6
 
Ответить
ПАЛАСИО
Самая шикарная Феррари!!
Почти согласен, но есть 288-ая- она самая секси!
28
20
Ответить
Max_Power
Не, в усть-алданском улусе, село тумул)))
Да-да, помню, тогда в январе 96-го по Тумулу разъезжал ярко-зелёный кабриолет Тестароса, ещё по ТНТ показывали !
7
 
Ответить
kashka malashka
В форзе на такой гоняю, звук выхлопа кайфовый
Она там, кстати, норм показывает в гонках! И разгон, и управляемость на уровне!
2
 
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
На зеркале носки можно сушить
Что ты с носками делаешь, что сушить тебе приходится их на зеркалах?
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
На правое зеркало денег не хватило?)
2
7
Ответить
Alex Ivanov
Panzerklein
Парни одобряют
Я даже слышу ту главную музыкальную тему 🥲
6
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Алексей
Что ты с носками делаешь, что сушить тебе приходится их на зеркалах?
ароматизатор это. окно приоткрыл и родные запахи
3
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ПАЛАСИО
На зеркале носки можно сушить
бикини подружки развесить пока от моря до виллы по серпантину ехать
10
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ННВ
Белая не смотрится…
под палящим солнцем самое то. и загорелые пассажирки. в белых купальниках
3
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ПАЛАСИО
В Якутске гоняли?)
белое на белом
4
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ДИВАНИО Диванный X Перд
При чем только один носок, слева то нет зеркала.
можно и два. но прищепки понадобятся
2
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Пётр Кудряшов
Почти согласен, но есть 288-ая- она самая секси!
чой-та. писта тож ничо так
5
 
Ответить
Евгений
Реутов
Пётр Кудряшов
Почти согласен, но есть 288-ая- она самая секси!
Люто плюсую.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Швицарцы да они такие то шикалад испортють то сыр. Теперь вот Феррарю )))
2
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ПАЛАСИО
В Якутске гоняли?)
США
Путешествуйте!
3
2
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Самая шикарная Феррари!!
Скорее всего потому, что это первая Ферра которая появилась на вкладышах жвачки в 90х и фильмах.
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как ездить то на ней без правого зеркала? Если только пасажир будет смотреть.
Половина легковушек в СССР не имели правого зеркала. И ничего, ездили ведь. 😅
Да и что смотреть в это зеркало, сидя в этой Феррари? Все равно никто ее не обгоняет, не опережает.
Кстати, эта Тестаросса довольно скудная на комфорт, но была ведь ещё культовая F40! Там то вообще трэш! Ради облегчения веса не было даже дверных карт изнутри. Лист металла и за ним сразу улица. 🙃
Путешествуйте!
12
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37510
Panzerklein
Парни одобряют
Лео тоже
11
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37510
ПАЛАСИО
Самая шикарная Феррари!!
одна из.., я бы всё же так сказал
carpe diem
5
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Как смотрел раньше её на картинках так и смотрю сейчас.
Эх несбывшаяся мечта
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Пётр Кудряшов
Почти согласен, но есть 288-ая- она самая секси!
F40 - самая крутая. Может потому что я пару месяцев такой вкладыш искал в детстве. Нашел, обменял то ли на 5 то ли на 10 других турбо
5
 
Ответить
Росляков Александр
Зеленогорск
F50 еще круче и поэлегантней 40-ой :) И да! Она была во второй NFS !!! )))
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Росляков Александр
F50 еще круче и поэлегантней 40-ой :) И да! Она была во второй NFS !!! )))
F40 - самая крутая, потому что это последняя марка, выпущенная при жизни Энцо Феррари. Это был его финальный автомобиль. Очень бескомпромиссная тачка, в которой все подчинено лучшей скорости, управляемости и при этом никакой электроники! Алюминий, карбон, стеклопластик, пустые двери без ручек, пластиковые окна-форточки раздвижные, как на уаз-буханке, никакой аудио-системы и прочей трепухи. Лобовое стекло даже было из пластика! :)
Путешествуйте!
13
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1278
по моему здесь не оппозитный двигатель а просто плоский
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37510
Росляков Александр
F50 еще круче и поэлегантней 40-ой :) И да! Она была во второй NFS !!! )))
Enzo ещё круче, а LaFerrari ещё круче
carpe diem
3
4
Ответить
13811245
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как ездить то на ней без правого зеркала? Если только пасажир будет смотреть.
Видимо, логика в том, что правое зеркало нужно только медленным тачкам, а тут ты все равно всех обгоняешь и никого с права быть не может)
1
 
Ответить
Вячеслав
Новокузнецк
А в перовом "Форсаже" супра затюненная с 3,5 дюймовой дискеты :) тестароссу обгоняла, кто помнит?
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37510
AlexHover
по моему здесь не оппозитный двигатель а просто плоский
а что есть оппозитный? разве не плоский? V12 с углом развала 180 градусов = оппозитный
carpe diem
1
 
Ответить
Alex Samedi
Там же вроде как основная проблема была в управляемости, потому что коробку и двигатель как-то неудачно установили изначально...
Лучше бы это исправили.
 
 
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
ННВ
Белая не смотрится…
Цвет и фото в порту это отсылка к знаменитому на Западе сериалу Miami Vice, у нас его называли Полиция Майами: Отдел нравов.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
красавица
 
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Киря
Лео тоже
Ламбо тож норм)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1278
Киря
а что есть оппозитный? разве не плоский? V12 с углом развала 180 градусов = оппозитный
у оппозитного пары поршней 1+2, 3+4 и тд двигаются синхронно-противоположно в разные стороны. помимо этого у каждого шатуна своя шатунная шейка
у плоского, шейка 1+2 шатунов, общая как на V образных моторах, и он действительно является V с развалом 180.
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
"Сколько вам стоила ваша Тестаросса? 200 тысяч долларов? Хорошо. Несите мне ещё 100 тысяч, и я построю вам машину, на которой вы сможете обогнать мою "Дьявольскую Зетку"... или погибнете, пытаясь это сделать. Предупреждаю - с того момента, как вы сядете за руль, ответственности за последствия я не несу".

https://youtu.be/djRzj_aYGYQ
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
 
 
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
Вячеслав
А в перовом "Форсаже" супра затюненная с 3,5 дюймовой дискеты :) тестароссу обгоняла, кто помнит?
там вообще-то F355 была
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
При чем только один носок, слева то нет зеркала.
Не "слева", а правого зеркала нет.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Ferrari.......ладавеста-ваше всё!!
2
1
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
https://www.youtube.com/watch?...
Конечно не Тестаросса, но круто тоже
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
Wimkrsk
Цвет и фото в порту это отсылка к знаменитому на Западе сериалу Miami Vice, у нас его называли Полиция Майами: Отдел нравов.
Тачка Санни Крокета? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1423
Моя любимая.....но только красная....
2
 
Ответить
1489811
13811245
Видимо, логика в том, что правое зеркало нужно только медленным тачкам, а тут ты все равно всех обгоняешь и никого с права быть не может)
По логике-то как раз наоборот должно быть)) медленным нужно левое зеркало, потому что ИХ обгоняют. А быстрым - правое, ибо обгоняют ОНИ.
1
 
Ответить
Second Blueberry
Вячеслав
А в перовом "Форсаже" супра затюненная с 3,5 дюймовой дискеты :) тестароссу обгоняла, кто помнит?
.."сможешь?"
1
 
Ответить
Second Blueberry
Second Blueberry
.."сможешь?"
.."дорогая тачка,быстрая? Тебе не по карману , брат. Это Феррари."
 
 
Ответить
13811245
1489811
По логике-то как раз наоборот должно быть)) медленным нужно левое зеркало, потому что ИХ обгоняют. А быстрым - правое, ибо обгоняют ОНИ.
да, короче, вообще не нужны феррари зеркала!
 
 
Ответить