Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США Ferrari 250 GTO продали за $48,4 млн

В США Ferrari 250 GTO продали за $48,4 млн

27 Августа 2018 | 10071 просмотр

В рамках фестиваля Monterey Car Week в США спорткар Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска продали с аукциона за сумму в $48 405 000 — это самый дорогой автомобиль, реализованный в рамках этого престижного мероприятия.

Проданный 250 GTO был третьим выпущенным экземпляром этой модели (номер шасси — 3413 GT). В 1962 году эта машина под управлением чемпиона Ф 1 сезона 1961 года Фила Хилла победила в гонках Targa Florio. Затем автомобиль попал в руки Джанни Булгари, который выиграл в Targa Florio еще два раза — в 1963 и 1964 гг. Всего машина участвовала в 20 гонках и ни разу не попала ни в какие инциденты. Все детали у нее — оригинальные.

Стартовая цена для этого экземпляра составляла $35 млн, она очень быстро достигла $40 млн, затем чуть медленнее возросла до финальной суммы. Новым владельцем автомобиля стал некий крупный американский коллекционер (его имя не раскрывается). С 2000 по 2018 год машина принадлежала Грегу Уиттену, бывшему топ-менеджеру Microsoft.

Ferrari 250 GTO выпускался с 1962 по 1964 гг. Всего было собрано 36 экземпляров этой модели. И хотя все они сохранились до наших дней, 250 GTO является самым ценным коллекционным автомобилем. В начале августа 2018 года другой экземпляр 250 GTO был продан за $70 млн — это абсолютный рекорд для классических автомобилей.

Ferrari 250 GTO (номер шасси — 3413 GT)
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13285
Три миллиарда двести сорок три миллиона рублей...
Продам уши от мертвого осла.
219
3
Ответить
  
Сообщений: 13285
Эти ужасно-синего цвета сиденья оригинальные?
Продам уши от мертвого осла.
68
5
Ответить
Ахренеть, понятно что редкая, коллекционная, с историей но ценники в десятки миллионов долларов поражают.
70
5
Ответить
7794174
Томск
Ждем полноценный отзыв на Дроме от счастливого владельца...
137
2
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
Три миллиарда двести сорок три миллиона рублей...
ерунда для любого из членов единой россии
182
19
Ответить
Краснодар
Alex Diver
Ахренеть, понятно что редкая, коллекционная, с историей но ценники в десятки миллионов долларов поражают.
просто когда бабла столько что девать некуда, не имеет значения сколько выкидывать на тачку. можно и сотку выкиинуть. какая разница, если у тебя лярды баксов на счетах?
44
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Всегда глядя на старые салоны феррари думаю что за Жигули, а потом вспоминаю, что жигули это фиат.
74
2
Ответить
Roman Irkutsk
Этот чемпионский авто, полностью оригинальный , третий из всех был продан за 45, что за тачку продали за 70? Видимо и у миллиардеров бывают времена когда надо съэкономить.
3
12
Ответить
АМК
Волк из "Ну погоди!" ездил на такой по нашим дорогам. Хватило на один заезд.
Веста и дешевле и лучше.
84
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ПАЛАСИО
Три миллиарда двести сорок три миллиона рублей...
за старый корч
25
3
Ответить
7794174
Томск
Ваше Величество
Волк из "Ну погоди!" ездил на такой по нашим дорогам. Хватило на один заезд.
Веста и дешевле и лучше.
Если эта тачка в " Ну погоди " снималась, тогда понятно откуда цена такая...)
89
 
Ответить
Roman Irkutsk
Ваше Величество
Волк из "Ну погоди!" ездил на такой по нашим дорогам. Хватило на один заезд.
Веста и дешевле и лучше.
Там вроде кузов кабриолет был.
11
 
Ответить
Roman Irkutsk
Roman Irkutsk
Там вроде кузов кабриолет был.
Судя по номеру у волка была более ранняя можель.
118
 
Ответить
7794174
Томск
Roman Irkutsk
Там вроде кузов кабриолет был.
.... и номер на дверях другой был, не, не она , швырнули чувака на три миллиарда походу...
31
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
пойду в подвале поковыряюсь в хламе, может найду что-нибудь типа такого, продам и жизнь обеспечена не только мне, но и моим детям, да и внукам хватит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Захарченко бы 3 таких мог купить
47
1
Ответить
Артем0004
Благовещенск
и жизеиа там нет и отлетела как пирожок, все довольны
3
1
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
7794174
Ждем полноценный отзыв на Дроме от счастливого владельца...
В голос
2
6
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
ПАЛАСИО
Эти ужасно-синего цвета сиденья оригинальные?
Оригинальные. Обивка-ткань.
34
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Ваше Величество
Волк из "Ну погоди!" ездил на такой по нашим дорогам. Хватило на один заезд.
Веста и дешевле и лучше.
Волк ездил на болиде Ф-1)
59
 
Ответить
7794174
Томск
без бардачка комплектация...
 
1
Ответить
7794174
Томск
...с бардачком по любому дороже бы вышло
12
 
Ответить
Denis
Севастополь
7794174
...с бардачком по любому дороже бы вышло
С бардочком продали за 70
33
1
Ответить
У бывшего топ менеджера видимо деньги стали заканчиваться. Вот и продал.
 
2
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Konstantin Pl
просто когда бабла столько что девать некуда, не имеет значения сколько выкидывать на тачку. можно и сотку выкиинуть. какая разница, если у тебя лярды баксов на счетах?
Приятно читать мнение человека, тонко разбирающегося в управлении финансами. Чужими)
16
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Ваше Величество
Волк из "Ну погоди!" ездил на такой по нашим дорогам. Хватило на один заезд.
Веста и дешевле и лучше.
Как ловко Дромовчане раскусили обман Дрома - не все из выпущенных авто дожили до наших дней))
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 233
Салон бедноват :)
5
 
Ответить
zogar-zag
Alex Diver
Ахренеть, понятно что редкая, коллекционная, с историей но ценники в десятки миллионов долларов поражают.
Да доллар уже не тот :-)
5
 
Ответить
Виктор
Самара
Вполне приемлимые деньги для коллекции. Ведь ни жук или бабочка. Там и пенсии у работавших ни 100 баксов
3
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Konstantin Pl
просто когда бабла столько что девать некуда, не имеет значения сколько выкидывать на тачку. можно и сотку выкиинуть. какая разница, если у тебя лярды баксов на счетах?
они ее рассматривают как вложение. В следующий раз еще дороже продадут поверь мне.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
на табло 44 мильена, в заголовке 48.. КТО у нас элтон джон?
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 597
таки он он стоит этих денег.. шедевр
2
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Konstantin Pl
просто когда бабла столько что девать некуда, не имеет значения сколько выкидывать на тачку. можно и сотку выкиинуть. какая разница, если у тебя лярды баксов на счетах?
Вопреки расхожему мнению, состояния различных там миллиардеров, олигархов, CEO крупных корпораций и остальных фигурантов списков Форбс рассчитываются исходя из общей суммарной стоимости подконтрольных активов. Это далеко не то же самое, что суммы на банковских счетах.
11
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
SAM1975
на табло 44 мильена, в заголовке 48.. КТО у нас элтон джон?
комиссия аукциона
2
1
Ответить
irkut
Иркутск
Konstantin Pl
просто когда бабла столько что девать некуда, не имеет значения сколько выкидывать на тачку. можно и сотку выкиинуть. какая разница, если у тебя лярды баксов на счетах?
Это инвестиция, а не "бабла столько что девать некуда"....
11
 
Ответить
Владислав
Это бюджет Курганской области...
4
 
Ответить
Владислав
SAM1975
на табло 44 мильена, в заголовке 48.. КТО у нас элтон джон?
так то Элтон Джон нормальный музыкант
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
За эти деньги можно нехилую коллекцию авто купить, музей открыть:)))
1
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Благословение старика Энцо было необходимо для того чтобы купить именно эту модель? Тогда понятно откуда такая стоимость
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Красивая машинка.
2
1
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
Эти ужасно-синего цвета сиденья оригинальные?
с Аликспресса
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Alex Diver
Ахренеть, понятно что редкая, коллекционная, с историей но ценники в десятки миллионов долларов поражают.
нетрудовые заработки: почему бы не раскинуть несколькими десятками миллионов? В таком случае считаю вообще смешным цены на новые гиперкары. Там хотя бы можно получить удовольствие от процесса. А это старое ведро, с сиденьями с Али...
1
2
Ответить
mr Tramp
Куба
7794174
Ждем полноценный отзыв на Дроме от счастливого владельца...
перекуп купил. Он же Мерина продал))
5
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Roman Irkutsk
Там вроде кузов кабриолет был.
так после тотала крышу приварили))
2
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Denis
С бардочком продали за 70
опередил))
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Халапиньо
Салон бедноват :)
без кондея... По ходу Low Cost комплектуха. А вот за 70 видать на кондее и с подушками
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший раритет!
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
На механике что ли?
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
У меня даже 48 млн рублей нет, а здесь в долларах, капиталисты...
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Нищеброд какой-то, на АКПП не хватило
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
инвестиции в такие автомобили стали выгодным вложением денег... для миллионеров
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
За что такую цену заплатили?????
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
Bugatti Divo в сравнении с этой Ferrari 250 GTO теперь выглядит как недорогое эконом предложение)
11
 
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Эти ужасно-синего цвета сиденья оригинальные?
Да, они даже грязные немного. Но они мененные уже, но факт в том что меняли их перед последними гонками и это оригинал от Феррари, но изначально у Хилла первого пилота этого авто они были другого цвета
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Alex_under757
За что такую цену заплатили?????
При таких доходах деньги уже воспринимаются по другому, проблема куда их потратить.
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
Alex Diver
Ахренеть, понятно что редкая, коллекционная, с историей но ценники в десятки миллионов долларов поражают.
Это инвестиции, это история лучшей гоночной марки и дальше цена будет только расти.
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Просто в США не в курсе про актаху и что она чипуется
4
 
Ответить
Евгений
Иркутск
siralosatseV
При таких доходах деньги уже воспринимаются по другому, проблема куда их потратить.
Куда потратить никогда и ни для кого проблемы не составляло так то.... Как раз те, кто имеют такие деньги умеют их правильно инвестировать для преумножения. Вот это как раз хороший пример подобной инвестиции..
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Евгений
Куда потратить никогда и ни для кого проблемы не составляло так то.... Как раз те, кто имеют такие деньги умеют их правильно инвестировать для преумножения. Вот это как раз хороший пример подобной инвестиции..
Под "проблемой" я имел ввиду приятные хлопоты выбора
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Много бумаги за мало металла
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Денис Камбалин
Bugatti Divo в сравнении с этой Ferrari 250 GTO теперь выглядит как недорогое эконом предложение)
наверно когда неть и диво будет столько же стоить. ребята,вы живые свидетели будущего уникального раритета-диво. как и GTO в наши дни.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
7794174
Ждем полноценный отзыв на Дроме от счастливого владельца...
А я его знаю, студент наш. К слову перспективный. Учится с удовольствием, голову не греет о будущем (так как уверен в нём, будучи отличником) - а папиных денег ему перепадает много. Эту и купил, на работу ездит пока снег не выпал, зимой на Passat B8 пересядет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить