Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Объединенный концерн FCA и PSA назовут Stellantis

Объединенный концерн FCA и PSA назовут Stellantis

16 Июля 2020 | 5434 просмотра
Нравится ли вам название Stellantis?
77 (13%)
274 (49%)
200 (36%)

Stellantis. Звучит, словно название медицинского препарата или компьютерной игры. Но именно такое имя получит один из крупнейших игроков автомобильного рынка, которым станет союз FCA (FIAT-Chrysler) и Groupe PSA (Peugeot-Citroen), если их слияние все-таки завершится. 

Новое наименование будет носить именно головная управляющая компания объединенного концерна, которую разместят в Нидерландах. Как объясняется в пресс-релизе, название происходит от латинского глагола stello — «осветить звездами» (в итальянском языке stella означает просто «звезда»). В этом значении спрятан намек на многолетнюю историю компаний, которые выпускают машины свыше 120 лет, пишет The Detroit News. Уже представлен логотип Stellantis — это написание названия стилизованным шрифтом. Американская штаб-квартира концерна расположится в действующем офисе FCA в Оберн-Хиллсе (штат Мичиган). 

Очевидно, что, с одной стороны, партнеры хотели уйти от мешанины из аббревиатур FCA и PSA, а с другой — не хотели выстраивать иерархию внутри концерна, поскольку союз создается на паритетных началах. Согласно совместному заявлению FCA и Groupe PSA, торговые марки и логотипы каждой из компаний по отдельности останутся без изменений. 

FCA и PSA подписали соглашение о слиянии в декабре 2019-го. Ожидается, что оно завершится в первом квартале 2021 года. Альянс будет существовать на условиях распределения долей 50:50. Stellantis прогнозируют четвертое место в мире среди автоконцернов по объемам производства.

 

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 7547
Пежо прибрал Опель
Фиат прибрал Крайслер и теперь Пежо
Кого при этом схлопнут?
Ситроен, Опель?
Кого?
14
51
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Хренли так много букв? Офигели?
51
7
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Что фиат, что пугеоут, не сильно ходовые марки в моём краю.
34
49
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
S T A L I N I S T

красиво
154
24
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
Для простого автолюбителя новость ни о чем. Авто как были под своими лейблами, так и останутся, ничего не поменяется.
45
5
Ответить
Savik
moёmesto
Пежо прибрал Опель
Фиат прибрал Крайслер и теперь Пежо
Кого при этом схлопнут?
Ситроен, Опель?
Кого?
У них разные рынки сбыта ,
11
2
Ответить
Savik
Ivbashkirov
Для простого автолюбителя новость ни о чем. Авто как были под своими лейблами, так и останутся, ничего не поменяется.
только будут на одной платформе , мировая тенденция - унификация моделей
29
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
kol22
Хренли так много букв? Офигели?
И действительно! Могли бы и дань уважения отдать.
Иностранный Агент
112
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Для нас обывателей ничего не меняется.
8
2
Ответить
TNZ0
Омск
Ну и название, лучше не могли придумать? Наблюдаю, все объединяются, не к добру это!
7
2
Ответить
Москва
китаиское название.
могли бы на Дроме посоветоваться.
мы бы какое нибудь Фежо сочинили, бесплатно, хуже не было бы
24
1
Ответить
   
Сообщений: 675
FSA. PSA. FIA. FIFA. UEFA. FBA. USA. USSR. FILA. AGFA. CIA. CUBA
.
Вы о чем?🤷
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
23
1
Ответить
Павел
Томск
Ждем объединения PEUGEOT и MAZDA - PEZDA
85
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
То есть, ПЕЖАК, ФИЖОК и ПЕФИЖАКР не подошли?
34
4
Ответить
Savik
Kyojima
И действительно! Могли бы и дань уважения отдать.
.
20
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Краткость, сестра таланта.
Очень длинное получилось имя. Нужно было 3-4 буквы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
moёmesto
Пежо прибрал Опель
Фиат прибрал Крайслер и теперь Пежо
Кого при этом схлопнут?
Ситроен, Опель?
Кого?
читать учитесь. 50 на 50. Понимаете.равные. никого сливать не будет никто.
8
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Хорошее название для сериала
7
2
Ответить
moёmesto
Пежо прибрал Опель
Фиат прибрал Крайслер и теперь Пежо
Кого при этом схлопнут?
Ситроен, Опель?
Кого?
"Альянс будет существовать на условиях распределения долей 50:50."
Никто ни кого не прибрал.
4
1
Ответить
555
Иркутск
Это наверное Сережка со шпаклей на голове им шепнул...
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
Ivbashkirov
Для простого автолюбителя новость ни о чем. Авто как были под своими лейблами, так и останутся, ничего не поменяется.
Не скажи. Был Ниссан, а теперь что?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5561
Олег Макаров
читать учитесь. 50 на 50. Понимаете.равные. никого сливать не будет никто.
Ха ха
Продан в 2010 году...
1
2
Ответить
Savik
Yxta
Краткость, сестра таланта.
Очень длинное получилось имя. Нужно было 3-4 буквы.
Французы не умеет в краткость , они Рено и Пежо умудряются писать в семь букв )))
33
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
А толку? В России не продают ни новых Фиатов, ни французов(
8
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
А я думал что звезда на латыни это astra. Теперь Опель тоже в концерне, своей моделью предугадал название будущего концерна) Теперь французские ребята приобщатся к итальянскому качеству, Крайслер и Джип уже приобщились, продажи просели, народ в шоке)
5
5
Ответить
Savik
Zelatti
А толку? В России не продают ни новых Фиатов, ни французов(
Пежо собирают в России и Рено также и Ситроен , так что не пори чуши
16
7
Ответить
10008909
Новосибирск
Ну конечно, в * B.V - денежек жалко во Франции или Италии штаб-квартиру размещать. Налоги сдерут за корпорацию.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
moёmesto
Пежо прибрал Опель
Фиат прибрал Крайслер и теперь Пежо
Кого при этом схлопнут?
Ситроен, Опель?
Кого?
Тоже кажется каким-то из брендов пожертвуют.
3
3
Ответить
Николай
Пермь
Басня Крылова. Квартет
Уж как друзья вы не садитесь,
все ж в музыканты не годитесь
4
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"производители автобарахла всех стран - соединяйтесь!"

туда надо ещё и рено с ладой, чтоб фулхаус..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Всё это делается для дутых финансовых отчётов, псевдорейтингов крупных компаний и бейдж-инжениринга.
Обмен моделями, технологиями - это просто перемена мест слагаемых в финансовом уравнении.

GM вон тоже всех подряд скупал. Не помогло..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
moёmesto
S T A L I N I S T

красиво
эх, этого бы название вместо Ауриса ))
6
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Сильно напоминает как объединялись ЗАЗ и пежо и думали как общее авто назвать: Запежорец или Пежорожец
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1809
Savik
Пежо собирают в России и Рено также и Ситроен , так что не пори чуши
Сами не пишите ерунду и не хамите, если не в состоянии понять, что речь идет о более широкой гамме моделей, чем предлагают в России. И кстати, много Фиатов видели в продаже?
3
4
Ответить
zogar-zag
Ivbashkirov
Для простого автолюбителя новость ни о чем. Авто как были под своими лейблами, так и останутся, ничего не поменяется.
Ну может слепят гибрид Фиатопежо :-)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Yxta
Краткость, сестра таланта.
Очень длинное получилось имя. Нужно было 3-4 буквы.
Три буквы не надо. Как бы чего не вышло....
1
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Stellantis - антисталь
1
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Решили тоже в офшоры все вывести))))
2
 
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Силантий! С моего воза - слезантий! (из старой сказки).
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Во всей этой вакханалии жаль Крайстлер. Не понимают и не умеют эти французики в нормальные машины. Вон вкорячили в в гранд чироки дизель итальянский vm motori. А что толку, от этого куска овна что он мега лёгкий, эффективный и технологичный. Колено ломается, а колено взять негде. Отдельно не поставляется.
Надеюсь их к платформам джипа и доджа на пушечный выстрел не подпустят.
1
8
Ответить