Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
FAW анонсировал две новинки для россиян

FAW анонсировал две новинки для россиян

04 Апреля 2023 | 12150 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
481 (58%)
352 (42%)

В середине апреля на российском авторынке появятся две новинки от китайского производителя FAW: это лифтбек D-класса Bestune B70 и компактный кроссовер Bestune T55 класса С-SUV. Российское отделение компании анонсировало официальный старт продаж. 

Bestune B70 — переднеприводный 5-дверный лифтбек, его предложат с экономичным турбированным 1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с. (средний расход топлива — 6,4 л/100 км) или 2,0-литровым в 160 л.с. (7 л/100 км). Габариты B70 составляют 4810 х 1840 х 1455 мм при колесной базе 2800 мм. Первый из двигателей сочетается с 6-ступенчатой гидромеханической АКП Aisin, второй — с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Светодиодные фары, кожаная обивка салона, двухзонный климат-контроль, 12,3-дюймовый центральный экран, система бесключевого доступа, круиз-контроль, мониторинг давления в шинах входят в базовую комплектацию. 

В Китае продажи этой модели начались в ноябре 2022 года. 

Переднеприводный 5-дверный кроссовер Bestune T55 оснащается турбированным 1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями (DCT). Средний расход топлива — около 6,6 л на 100 км пути. Автомобиль может развивать скорость до 190 км/ч. 

Его размеры (д/ш/в) — 4437/1850/1625 мм, колесная база — 2650 мм. Базовая комплектация схожа с упомянутым выше Bestune B70. При желании можно оснастить автомобиль системой предупреждения о лобовом столкновении или панорамным изображением с камер. 

В Китае этот кроссовер представлен в автосалонах с марта 2021 года. 

В России T55 займет место уходящего с рынка Bestune X40. Подробная информация о комплектации обеих моделей, а также цены на них будут представлены ближе к старту официальных продаж. 

В обозримом будущем FAW планирует расширить ассортимент в российских дилерских центрах и достигнуть показателя продаж в РФ в шесть тысяч автомобилей в год. 

По итогам 2022 года, по данным аналитического агентства «Автостат», дилеры FAW реализовали в России 1405 автомобилей.

FAW Bestune B70
FAW Bestune B70
 
FAW Bestune B70
FAW Bestune B70
 
FAW Bestune T55
FAW Bestune T55
 
FAW Bestune T55
FAW Bestune T55
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1567
1,2 млн реальная цена этому бяку
157
50
Ответить
    
Сообщений: 1322
Привет новым моделям "лада". Цехи по переклейке логотипов готовы вас принять.
183
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
FAW Bestune B70 вместо Камри 70-ки. за те же деньги. Просьба отнестись с пониманием.
187
24
Ответить
Сыч Иван Ильич
Спасибо вам Фав за такие новиночки от дорогих россиян!
95
22
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Задрали уже с этими поделками.
135
48
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Bestune B70 в Китае стоит от 1.1 до 1.65 млн рублей
Bestune T55 в Китае стоит от 1.1 до 1.3 млн рублей.

Всем спасибо за внимание и хорошего настроения! Кхе-кхе! (ой, что то закашлял сразу)
192
26
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
35igor
Задрали уже с этими поделками.
Не смотри и не читай...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
62
111
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
За лям бы взял, за 2, 2,5, или 3 - нафиг, нафиг, нафиг....
111
23
Ответить
Алексей
Новосибирск
В северную колонию китая хлынули новые авто по безумным ценам ...
130
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
WESTwin
За лям бы взял, за 2, 2,5, или 3 - нафиг, нафиг, нафиг....
и то бы только седан, переднеприводный кроссовер на 1,5 литрах ваще треш...
46
22
Ответить
Сыч Иван Ильич
Приборное торпедо выглядит прельстиво - заманивает яркими красками, угождает господину водителю!
48
15
Ответить
   
Сообщений: 771
Где брать запчасти и кто будет ремонтировать весь этот оверпрайс? Их тысячи, памяти нет запоминать эти GFY, JFH, KFHFJU, JNFHF3 и прочие...
98
26
Ответить
xDrive
У китайцев бывает что-нибудь с гармоничным и лаконичным салоном, что бы не вырви глаз?
54
22
Ответить
Сорок пятый
Томск
самое время бизнесменам начинать мутить поставки запчастей из поднебесной
22
13
Ответить
Сорок пятый
Томск
интересно все эти планшеты на панели ночью слепят водителя или нет
32
11
Ответить
    
Сообщений: 2003
А где импортозамещение у нас ?
Раньше в автопроме был выбор наш, азиатский, европейский, америаканский (с официальной поддержкой и гарантией). Причем часть европейского и азиатского автопрома были достаточно глубоко локализованы.
Сейчас только наши и китай по заоблачным ценам... Причем наши ещё и не могут наладить производство толком
72
24
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
А вот и поцреотичный суперб подъехал
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
39
17
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Лучше бы старый в70 поставили - он то полностью на агрегатной базе мазда 6 второго поколения.
13
14
Ответить
   
Сообщений: 27
DarkMatter
1,2 млн реальная цена этому бяку
1,2 он не стоит даже в Китае при текущем курсе.
16
34
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Bestune B70 — переднеприводный 5-дверный лифтбек, его предложат с экономичным турбированным 1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с. (средний расход топлива — 6,4 л/100 км) или 2,0-литровым в 160 л.с. (7 л/100 км). Габариты B70 составляют 4810 х 1840 х 1455 мм при колесной базе 2800 мм. Первый из двигателей сочетается с 6-ступенчатой гидромеханической АКП Aisin, второй — с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Читать полностью: https://news.drom.ru/FAW-93530.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
... чисто китайская логика - нормальный автомат совместить с турбо двс, кторый у многих вызавает сомнения и классический по идее надежный атмосферник с непонятным чудом с двумя сцеплениями.
....
было бы наоборот - теоретически нашел бы себе поклонников - кто раньше себе суперб мог позволить.....
18
16
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Цена, скорее всего, составит 3 миллиона рублей и более. Жадность наших соотечественников не знает границ.
57
13
Ответить
17230003
"1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с. (средний расход топлива — 6,4 л/100 км) или 2,0-литровым в 160 л.с. (7 л/100 км)."
А зачем здесь при такой мощности турбина?
48
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
17230003
"1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с. (средний расход топлива — 6,4 л/100 км) или 2,0-литровым в 160 л.с. (7 л/100 км)."
А зачем здесь при такой мощности турбина?
Вот и не понятно, Солярка 1.6 на 123 лошадки и это чудо с турбиной )))) При разнице расхода с 2-х литровым 0,6 литра на сотню (что конечно же звездеж) выбор очевиден.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
29
6
Ответить
     
Сообщений: 3885
17230003
"1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с. (средний расход топлива — 6,4 л/100 км) или 2,0-литровым в 160 л.с. (7 л/100 км)."
А зачем здесь при такой мощности турбина?
чтобы пук-пук-бдыщь со светофоров делать
24
12
Ответить
 
Сообщений: 5803
SandroNN
А где импортозамещение у нас ? Раньше в автопроме был выбор наш, азиатский, европейский, америаканский (с официальной поддержкой и гарантией). Причем часть европейского и азиатского автопрома были достаточно...
Французы на ВАЗ сколько по времени заходили?.
В 2008 г продали 25% ВАЗа французам и строительство новых линий для производства автомобилей на платформе B0.
В 2010 г ВАЗом и Renault был подписан документ, который регламентировал внедрение SPR (фран. – Systeme Production Renault, рус. – производственная система Renault) на заводе.
Логан на ВАЗе в 2014 г появился.
22
13
Ответить
Golf
Омск
Российское отделение компании анонсировало официальный старт продаж.

китайцы хоть в курсе? что у них есть такое отделение
26
16
Ответить
     
Сообщений: 3885
Golf
Российское отделение компании анонсировало официальный старт продаж.

китайцы хоть в курсе? что у них есть такое отделение
ларек на перифирии
они их даже не считают
30
13
Ответить
Golf
Омск
В обозримом будущем FAW планирует расширить ассортимент в российских дилерских центрах и достигнуть показателя продаж в РФ в шесть тысяч автомобилей в год.

шесть тысяч в год... одна смена работы того завода. оно им надо? при их себестоимости производства.
30
15
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Они почувствовали вкус денег в РФ, куда они так прут?
18
4
Ответить
brother-kz
Вот жалуетесь что китайцы по цене лексуса. А на самом деле надо благодарить и за это, ведь больше никто ничего не привезет. Китай форева!
24
51
Ответить
brother-kz
Golf
В обозримом будущем FAW планирует расширить ассортимент в российских дилерских центрах и достигнуть показателя продаж в РФ в шесть тысяч автомобилей в год.

шесть тысяч в год... одна смена работы того завода. оно им надо? при их себестоимости производства.
Один столик, где будут клеить наклейки. Вполне рентабельно.
Зачем Китаю здесь сборочное производство?
19
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ДИВАНИО Диванный X Перд
FAW Bestune B70 вместо Камри 70-ки. за те же деньги. Просьба отнестись с пониманием.
Конечно фау на пару голов лучше камри, потому что она суть пассат
12
43
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Axer
1,2 он не стоит даже в Китае при текущем курсе.
наверное, поэтому FAW находится на 44 месте по продажам в КНР.
33
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Евгений из СПб
Bestune B70 — переднеприводный 5-дверный лифтбек, его предложат с экономичным турбированным 1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с. (средний расход топлива — 6,4 л/100 км) или 2,0-литровым...
Обычно турбомотор с акпп совмещают такие компании как Мерседес, БМВ, Ауди, Лэнд Ровер, Вольво)
9
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
17230003
"1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с. (средний расход топлива — 6,4 л/100 км) или 2,0-литровым в 160 л.с. (7 л/100 км)."
А зачем здесь при такой мощности турбина?
А для крутящего момента
10
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Дмитрий 2008
Вот и не понятно, Солярка 1.6 на 123 лошадки и это чудо с турбиной )))) При разнице расхода с 2-х литровым 0,6 литра на сотню (что конечно же звездеж) выбор очевиден.
Ага, солярка 123 л.с при 6300об/мин. Все же на них так ездят, крутят в пол) а при 8000об/мин вообще 160 л.с могли бы написать корейцы, всё равно никто проверить не сможет, потому что это чудо развалится, пока раскручивается)
15
28
Ответить
Golf
Омск
brother-kz
Вот жалуетесь что китайцы по цене лексуса. А на самом деле надо благодарить и за это, ведь больше никто ничего не привезет. Китай форева!
это не китай везёт. а из китая везут. а это две большие разницы.
китай везёт когда вы на али что-то купили. а когда вы то-же самое купили здесь в три раза дороже, то китай в формировании ценника уже ни как не участвует
32
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Golf
это не китай везёт. а из китая везут. а это две большие разницы.
китай везёт когда вы на али что-то купили. а когда вы то-же самое купили здесь в три раза дороже, то китай в формировании ценника уже ни как не участвует
Это так - сегодня дорогие соотечественники предложили нам клапан для станка чпу за 43 т.р, который мы на али берём за 11 т.р вместе с доставкой)
23
15
Ответить
Михаил Русанов
ужасные снаружи , внутри такие же
под капотом печаль
цена за штуку 3 🍋 и 6 тысяч в год продать?
может как космич добровольно принудительно в такси
22
16
Ответить
  
Культура VS Депрессия
Сообщений: 385
Сорок пятый
самое время бизнесменам начинать мутить поставки запчастей из поднебесной
Так мутят, вообще по китайцам, вот только конкретно по FAW...
По итогам 2022 года, по данным аналитического агентства «Автостат», дилеры FAW реализовали в России 1405 автомобилей...
Что тут намутишь? А в этом году на замену одной непродающейся модели приходит другая
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
15
6
Ответить
Михаил Русанов
brother-kz
Вот жалуетесь что китайцы по цене лексуса. А на самом деле надо благодарить и за это, ведь больше никто ничего не привезет. Китай форева!
не понял кого и за что нужно поблагодарить..
дистрибьютора,дилера который снимит сливки с продажами машины, в 2 раза увеличив цену в рф
или китайских производителей что недолексус стоит как лексус?
19
16
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Сыч Иван Ильич
Спасибо вам Фав за такие новиночки от дорогих россиян!
Не ФАВ надо благодарить , а всем известного субъекта, укрепил суверенитет
33
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сорок пятый
интересно все эти планшеты на панели ночью слепят водителя или нет
Конечно слепят!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
14
Ответить
Androw
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
Bestune B70 в Китае стоит от 1.1 до 1.65 млн рублей
Bestune T55 в Китае стоит от 1.1 до 1.3 млн рублей.

Всем спасибо за внимание и хорошего настроения! Кхе-кхе! (ой, что то закашлял сразу)
А чего делать тем, кто не вписался в рынок?
5
10
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Сорок пятый
интересно все эти планшеты на панели ночью слепят водителя или нет
Даже октавия прошлого поколения умела менять яркость подстветки экранов в зависимости от освещения.
4
12
Ответить
Михаил Русанов
эти фав 👆 тоже машины в красный цвет выкрашивают как джакавозка свои. самый популярный цвет в китае🙄
где коричневый, мокрый асфальт, графитовый?ваг по 15 цветов на модель бюджетника делал
19
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Сыч Иван Ильич
Спасибо вам Фав за такие новиночки от дорогих россиян!
Можно и по другому взглянуть на эту ситуацию, Спасибо китам хоть за такие тачки, иначе вообще караул был бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
28
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Алексей
В северную колонию китая хлынули новые авто по безумным ценам ...
Так цены не киты рисуют, а у нас тут уже, сборами, налогами и поборами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
11
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Bestune B70 в Китае стоит от 1.1 до 1.65 млн рублей
Bestune T55 в Китае стоит от 1.1 до 1.3 млн рублей.

Всем спасибо за внимание и хорошего настроения! Кхе-кхе! (ой, что то закашлял сразу)
То есть у нас будут стоить от 2.5 млн руб до 3.5 млн руб :-(
11
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
Дмитрий 2008
Вот и не понятно, Солярка 1.6 на 123 лошадки и это чудо с турбиной )))) При разнице расхода с 2-х литровым 0,6 литра на сотню (что конечно же звездеж) выбор очевиден.
Надо смотреть графики. 123лс соляриса - чисто маркетинг, т.к они где-то у красной зоны тахометра уже.

Тут 124 могут быть вполне себе от 1.5к оборотов, т.к турбо и должно ехать явно приятнее.
7
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Фары в стиле "слёзы капали".
10
9
Ответить
     
Сообщений: 3885
сухофрукт
Можно и по другому взглянуть на эту ситуацию, Спасибо китам хоть за такие тачки, иначе вообще караул был бы.
и вам спасибо что покупаете с накруткой х2-3 и еще нахваливаете
держитесь там и хорошего настроения 👋
25
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Сыч Иван Ильич
Спасибо вам Фав за такие новиночки от дорогих россиян!
Дорогие новиночки!
Ну, а как же - для для самых дорогих!
7
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
xDrive
У китайцев бывает что-нибудь с гармоничным и лаконичным салоном, что бы не вырви глаз?
Салон, кстати, у красного нормальный!
10
13
Ответить
Сорок пятый
Томск
во поперло
тачки на любой вкус
8
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Сорок пятый
интересно все эти планшеты на панели ночью слепят водителя или нет
Ночью не особо, а вот солнечным днем бликует дай боже!
5
9
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
17230003
"1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с. (средний расход топлива — 6,4 л/100 км) или 2,0-литровым в 160 л.с. (7 л/100 км)."
А зачем здесь при такой мощности турбина?
Чтобы сломалась быстрее. Дополнительные юани же!
11
11
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Александр.....
Фары в стиле "слёзы капали".
Фары в стиле "если разобьёшь - новую фару брать в кредит" :)
9
13
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
На производственных площадях Мазды во Владивостоке организовать сборку "Хеньшейвайцев"
1
8
Ответить
Станислав Саутенков
Володе интересно, тоже предложат Hongqi N701 вместо ауруса?
4
7
Ответить
17230003
"Bestune B70 — переднеприводный 5-дверный лифтбек, его предложат с экономичным турбированным 1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с. (средний расход топлива — 6,4 л/100 км) или 2,0-литровым в 160 л.с. (7 л/100 км). Габариты B70 составляют 4810 х 1840 х 1455 мм при колесной базе 2800 мм."
Решил еще раз проверить ибо не покидало ощущение бессмысленности турбины. Оказалось как обычно, Дром не осилил перевод из кВт в л.с. У 1.5 выходит 166 сил и 258 момента с гоботом, у 2.0 221 л.с. и 340 момента с автоматом. Либо Китай будет возить сюда лишь жуткий там неликвид, что тоже похоже на правду.
18
3
Ответить
Всем Добра
Конкурент Весте?

Веста больше не нужна?
3
13
Ответить
Всем Добра
ДИВАНИО Диванный X Перд
Bestune B70 в Китае стоит от 1.1 до 1.65 млн рублей
Bestune T55 в Китае стоит от 1.1 до 1.3 млн рублей.

Всем спасибо за внимание и хорошего настроения! Кхе-кхе! (ой, что то закашлял сразу)
Нам x2- x3
4
10
Ответить
Семён
Уфа
brother-kz
Вот жалуетесь что китайцы по цене лексуса. А на самом деле надо благодарить и за это, ведь больше никто ничего не привезет. Китай форева!
Поддержу !
9
10
Ответить
    
Сообщений: 1947
Весь мир нам завидует.
15
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Евгений из СПб
Bestune B70 — переднеприводный 5-дверный лифтбек, его предложат с экономичным турбированным 1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с. (средний расход топлива — 6,4 л/100 км) или 2,0-литровым...
Какую-то дичь про моторы написали. В Китае у В70 1.5 на 160 сил с роботом и 2.0 на 220 сил с гидромеханикой. Явная ошибка. Это здоровенный автомобиль D-класса, никакие 124 силы его не увезут.
9
7
Ответить
Golf
Омск
IvanLeon711
Это так - сегодня дорогие соотечественники предложили нам клапан для станка чпу за 43 т.р, который мы на али берём за 11 т.р вместе с доставкой)
я не удивлюсь если эти бизнесмены ещё и скажут вам время ожидания поступления зпч "на склад" аккурат как сроки доставки с али.
либо если у них есть эта зпч, они попросту идут на ценовой шантаж. типа здесь и сейчас.
7
10
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
xDrive
У китайцев бывает что-нибудь с гармоничным и лаконичным салоном, что бы не вырви глаз?
В смысле с унылым чОрным, как немчуры?!
2
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Всем Добра
Конкурент Весте?

Веста больше не нужна?
Веста за 700, имела бы очередь.
5
5
Ответить
9099401
skyrood
Даже октавия прошлого поколения умела менять яркость подстветки экранов в зависимости от освещения.
Это, безусловно, очень важная функция автомобиля.
Держите нас в курсе.
Продолжайте наблюдение.
8
5
Ответить
1686530
Хабаровск
Полагаю, агрегаты будут стоить около 3 млн. с учетом гибкости рубля. кх
3
4
Ответить
dmiroff
Хабаровск
Когда уже в линейке китайских авто появятся ПОЛНОприводные кроссоверы без этой мишуры: панорамных крыш, планшетов, сенсорных климат контролей...
Лучше сэкономить на фентифлюшках ненужных, которые заглючат через 1-2 года, и предложить российскому потребителю то, что реально необходимо, как 4вд
9
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
9099401
Это, безусловно, очень важная функция автомобиля.
Держите нас в курсе.
Продолжайте наблюдение.
Лишь бы влезть...

Иногда лучше жевать, как говорится.
3
10
Ответить
Денис
Иркутск
Практически аналог шкоды октавия по ТТХ по крайней мере. То же лифтбек есть и гидроавтома и для тех кто хочет побыстрее робот с двумя сцеплениями. Надеюсь и тут эти агрегаты хорошо работают и настроены.
7
4
Ответить
brother-kz
Golf
это не китай везёт. а из китая везут. а это две большие разницы.
китай везёт когда вы на али что-то купили. а когда вы то-же самое купили здесь в три раза дороже, то китай в формировании ценника уже ни как не участвует
Странно, все дистрибьютеры продают в РФ в разы дороже чем в Китае, и это личные инициативы российских дистрибьютеров? Так не бывает. В РФ всегда цены были сильно дешевле чем в РК. Теперь ровно наоборот. Так что из РК в РФ везти стало выгодно. Наивно думать что КНР здесь не участвует.
9
7
Ответить
brother-kz
Михаил Русанов
не понял кого и за что нужно поблагодарить..
дистрибьютора,дилера который снимит сливки с продажами машины, в 2 раза увеличив цену в рф
или китайских производителей что недолексус стоит как лексус?
Уже была ведь здесь на Дроме статья что сейчас китайские представители ставят всех автодилеров в любую приятную им позу, включая ценник. Все китайские представительства разом потеряли границы? Так не бывает. Конечно все централизованно.
Удивительная черта у некоторых здесь верить что бояре плохие (дистрибьюторы) а царь (Китай) очень хороший.
Еще челобитную Си напишите, чтоб бояр поменял....
9
8
Ответить
 
Сообщений: 7277
ДИВАНИО Диванный X Перд
FAW Bestune B70 вместо Камри 70-ки. за те же деньги. Просьба отнестись с пониманием.
C 1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с.? В лучшем случае на замену октавии. И то с натяжкой.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
4
Ответить
  
Сообщений: 375
IvanLeon711
Это так - сегодня дорогие соотечественники предложили нам клапан для станка чпу за 43 т.р, который мы на али берём за 11 т.р вместе с доставкой)
После немцев перешли на китайские насосы, за год они себя показали не плохо , при цене ниже в 15%, . Но потом почему -то о они стали вдруг РФ и цена выше на 10%🤣🤣🤣.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1947
Хонда Аккорд ухади.
Бестурн пришол
 
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Кто у кого интересно дизайн скомуниздил, тавота со своим недокрауном или киты с этой бякой
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1947
brother-kz
Уже была ведь здесь на Дроме статья что сейчас китайские представители ставят всех автодилеров в любую приятную им позу, включая ценник. Все китайские представительства разом потеряли границы? Так не бывает....
Всё поменяется.
Смотрите пресс-конференцию нового президента РОАД.
Он всё изменит.
Будут дешёвые кредиты
Будет лизинг для физ лиц
Пробег сматывать не будут
Цены вернутся к 2008 году
РОАД наведёт порядок и сделает автомобильную Россию снова великой.

https://www.youtube.com/live/o...
1
10
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
no signal
Не ФАВ надо благодарить , а всем известного субъекта, укрепил суверенитет
«Они повели себя в высшей степени некорректно, нарушили все свои обязательства. И у нас падение в автомобильной промышленности составило свыше 60%».
Это про западный и восточный автопром
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
5
8
Ответить
    
Сообщений: 1947
dmiroff
Когда уже в линейке китайских авто появятся ПОЛНОприводные кроссоверы без этой мишуры: панорамных крыш, планшетов, сенсорных климат контролей...
Лучше сэкономить на фентифлюшках ненужных, которые заглючат через 1-2 года, и предложить российскому потребителю то, что реально необходимо, как 4вд
Параллельный инпорт наполнил рынок любой автомобилью. Хоть минивен на полном приводе хоть универсал хоть чо
4
4
Ответить
Александр
Томск
Готов пойти работать на завод по переклейки шильдика, есть большой опыт по наклейке, в детстве когда жвачку покупал внутри были наклейки "терминатор", весть холодильник переклеил...
7
5
Ответить
Nikita Pochechuev
DarkMatter
1,2 млн реальная цена этому бяку
а рыночная ?
 
3
Ответить
brother-kz
О, здорово. Аж легче дышать стало. А то думал.. а думал что неправильно...
7
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8001
Задние фары свистнули с Элантры?)) бггг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
Golf
Омск
brother-kz
Странно, все дистрибьютеры продают в РФ в разы дороже чем в Китае, и это личные инициативы российских дистрибьютеров? Так не бывает. В РФ всегда цены были сильно дешевле чем в РК. Теперь ровно наоборот. Так что из РК в РФ везти стало выгодно. Наивно думать что КНР здесь не участвует.
кнр совершенно безразлично что делают с колбасой после оплаты на кассе.
4
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
brother-kz
Вот жалуетесь что китайцы по цене лексуса. А на самом деле надо благодарить и за это, ведь больше никто ничего не привезет. Китай форева!
Так тонко, что толсто
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
8
Ответить
1955133
17230003
"1,5-литровым двигателем мощностью 124 л.с. (средний расход топлива — 6,4 л/100 км) или 2,0-литровым в 160 л.с. (7 л/100 км)."
А зачем здесь при такой мощности турбина?
Физику в школе надо учить было, тогда таких вопросв не возникало бы. У вотсфакена первые tsi тоже 120 сил были. Момент крутящий высокий, в определённые обороты, толкать повозку легче, судя по-тому , что написано экономичный , турбина практически с низов раскручивается и на верхах уже сдувается.
1
7
Ответить
1955133
BenTech
Надо смотреть графики. 123лс соляриса - чисто маркетинг, т.к они где-то у красной зоны тахометра уже.

Тут 124 могут быть вполне себе от 1.5к оборотов, т.к турбо и должно ехать явно приятнее.
Столько наминусовали. Хренею просто с неучей. Продают ло хам силы лошадиные , без учёта крутящего момента.
1
12
Ответить
brother-kz
Golf
кнр совершенно безразлично что делают с колбасой после оплаты на кассе.
Разумеется. Только как единственный продавец колбасы на рынке, они ставят ту цену, которая им нравится больше, ведь других нет и не будет.
11
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
ДИВАНИО Диванный X Перд
Bestune B70 в Китае стоит от 1.1 до 1.65 млн рублей
Bestune T55 в Китае стоит от 1.1 до 1.3 млн рублей.

Всем спасибо за внимание и хорошего настроения! Кхе-кхе! (ой, что то закашлял сразу)
С налогом или без? В Китае в отличие от России все цены указаны без налогов, в Китае выехать из салона нельзя без номеров, стоимость номера в Шанхае больше миллиона рублей, итоговая стоимость для простого китайца этого автомобиля какая? Почти три миллиона рублей, а то что написано в автосалоне в Китае, это просто себестоимость автомобиля и купить за эту цену нельзя, у нас тоже если убрать из ценника все налоги и затраты то ценник можно нарисовать на гранту 300 тыс., почему когда сравнивают цены в разных странах не учитывают условия ценообразования? Если в Китае такие низкие цены не задумывались почему на границе нет офигенной очереди из автовозов на границе Китая с Россией, а если их нет то значит что то не так с ценами
8
6
Ответить
17230003
1955133
Физику в школе надо учить было, тогда таких вопросв не возникало бы. У вотсфакена первые tsi тоже 120 сил были. Момент крутящий высокий, в определённые обороты, толкать повозку легче, судя по-тому , что написано экономичный , турбина практически с низов раскручивается и на верхах уже сдувается.
"Типичные неисправности 1.4 TSI:
разрушение поршней;
растяжение цепи ГРМ;
отказ системы фаз газораспределения;
закоксовка маслоприемника и клапанов;
Первые признаки умирания компрессор кондиционера начинает подавать уже к 100 тыс. км. К 130-150 тыс. км выходит из строя водяная помпа и навесное оборудование - шкив клинового ремня, например."
"Двигатели TSI не переносят коротких поездок в холода. Они достаточно долго выходят на рабочую температуру, и просто не успевают полностью прогреться. Если не удается избежать поездок в холод на короткие дистанции, хотя бы меняйте свечи зажигания раз в 20-30 тыс.км - к их качеству и регламенту замены эти моторы особенно прихотливы."
"Нельзя ставить машины с 1.4 TSI на передачу без ручного тормоза - если автомобиль сдвинется назад, стоя на передаче, будет очень больщой риск проскока цепи."
"Важно внимательно прислушиваться к посторонним звукам под капотом, особенно после продолжительной стоянки и после запуска «на холодную». Если появился треск в двигателе, пытаться завести машину стартером или «с толкача» не стоит - это приведет к необратимым повреждениям ЦПГ. "
Великолепный двигатель в первом поколении, надежный как швейцарские часы. Зато МОМЕНТ ВЫСОКИЙ, да. Правда физику при проектировании не учли, но кто я такой что бы критиковать ВАГ?
8
5
Ответить
Golf
Омск
brother-kz
Разумеется. Только как единственный продавец колбасы на рынке, они ставят ту цену, которая им нравится больше, ведь других нет и не будет.
ога. разложив товар на ящиках недалеко от супермаркета за три цены.
единственным продавцом в данном случае выступает не супермаркет, а новоявленный бизнесмен с уставным капиталом в виде ящиков и отсрочкой платежа за колбасу. не продаст - вернёт магазину. в случае с авто - отдаст банку который ему кредит отсыпал на металлолом.
недалеко в обзорах, здесь на дроме, был расклад об этих ларьках.
2
8
Ответить
6089797
Тэ
С налогом или без? В Китае в отличие от России все цены указаны без налогов, в Китае выехать из салона нельзя без номеров, стоимость номера в Шанхае больше миллиона рублей, итоговая стоимость для простого...
Зачем в Шанхае покупать? У некоторых фирм привозящих машины из Китая есть таблички с формированием цены - там нет никаких миллионов за номер, есть налог на новый автомобиль в районе 10%.

Автовозы есть, но их было бы гораздо больше без растаможки.
1
2
Ответить
6089797
На другом сайте написали, что B70 от 2.3 до 2.8 стоить будет, причем боковые подушки в максималке только - странное решение.
1
1
Ответить
1955133
17230003
"Типичные неисправности 1.4 TSI: разрушение поршней; растяжение цепи ГРМ; отказ системы фаз газораспределения; закоксовка маслоприемника и клапанов; Первые признаки умирания компрессор кондиционера...
Мы тут про надёжность чтоли разговариваем ? Почитали гугл. Молодец , садитесь 5. Первые моторы были полным шлаком. Те которые 140 , 150 сил отличные моторы , 200 вообще без вложений отходил, только масло. Коробки кал. Но сотку в пробках живут.
Как буд-то кто-то уговаривает брать турбо мотор. Берите атмосферный , заправляйтесь по пол бака и кондей на обгонах отключайте. Каждому своё.
1
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
В итоге объявлены такие цены, седан FAW Bestune B70 стоит от 2 327 250 до 2 778 376 руб.
2
2
Ответить
17230003
1955133
Мы тут про надёжность чтоли разговариваем ? Почитали гугл. Молодец , садитесь 5. Первые моторы были полным шлаком. Те которые 140 , 150 сил отличные моторы , 200 вообще без вложений отходил, только масло....
Так не я же привожу пример первое поколение TSI в сравнение.
Ога, прямо отключение кондиционера прямо критично повлияет на обгон, особенно когда у тебя более 2 литров объем двигателя) А на турбо конечно же не повлияет, да? И температура воздуха на эффективность турбо никак не влияет, зато экономия сколько на 100 км, литра 3 95? Это же 150 рублей на 100 км. Что же мне делать, видимо придется разориться на 150 рублей и сэкономить на ремонте двигателя и доливе масла в отличии от турбового. Печаль.
4
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
6089797
Зачем в Шанхае покупать? У некоторых фирм привозящих машины из Китая есть таблички с формированием цены - там нет никаких миллионов за номер, есть налог на новый автомобиль в районе 10%.

Автовозы есть, но их было бы гораздо больше без растаможки.
зачем в Шанхае покупать? а если ты житель Шанхая?
1
6
Ответить
1955133
17230003
Так не я же привожу пример первое поколение TSI в сравнение. Ога, прямо отключение кондиционера прямо критично повлияет на обгон, особенно когда у тебя более 2 литров объем двигателя) А на турбо конечно...
Вы вообще читаете превью ? Сначала Вас почему-то снесло в сторону надёжности мотора, когда говорили о разнице турбированного и атмосферного мотора одного объема. Теперь откуда-то вылез 2.0 атмосферник ? За несправедливость жизни не хотите поговорить ? Вы слишком много гугл читаете.
Температура воздуха , азот в шинах, помыть с полировкой. Крутить в звон выше полочки. Ещё он не рулится наверное .( вправо или влево ? ).
Так понимаю в собственности авто с таким мотором не было ?
1
3
Ответить
25846971
Челябинск
alexput
Где брать запчасти и кто будет ремонтировать весь этот оверпрайс? Их тысячи, памяти нет запоминать эти GFY, JFH, KFHFJU, JNFHF3 и прочие...
А зачем запчасти, это же китайские надёжные фирмы
5
1
Ответить
6089797
VolgoApatity
зачем в Шанхае покупать? а если ты житель Шанхая?
Это проблемы жителя Шанхая, тут речь идёт об импорте машин в Россию, а для этого не обязательно в столице покупать
4
1
Ответить