Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Краш-тесты Euro NCAP: пять звезд у Tesla Model S и три — у Suzuki Celerio

Краш-тесты Euro NCAP: пять звезд у Tesla Model S и три — у Suzuki Celerio

06 Ноября 2014 | 10895 просмотров
Электрокар Model S удостоился высшей оценки в пять звезд — автомобиль повторил успех, продемонстрированный ранее в американском краш-тесте с малым перекрытием.
Электрокар Model S удостоился высшей оценки в пять звезд — автомобиль повторил успех, продемонстрированный ранее в американском краш-тесте с малым перекрытием.

Европейский комитет по проведению краш-тестов новых автомобилей опубликовал итоги испытаний шести моделей. В их число вошли Tesla Model S, Nissan Pulsar, BMW 2-Series Active Tourer, Renault Megane, Skoda Fabia и Suzuki Celerio.

Электрокар Model S удостоился высшей оценки в пять звезд — автомобиль повторил успех, продемонстрированный ранее в американском краш-тесте с малым перекрытием. Уровень защиты взрослых пассажиров и детей оценен в 82% и 77% соответственно, а защита пассажиров и степень оснащенности активными системами безопасности по итогам теста составили 66% и 71%.

Компактные Nissan Pulsar, BMW 2-Series Active Tourer и Skoda Fabia также удостоились оценок в пять звезд. Эксперты Euro NCAP отметили хороший уровень защиты пассажиров Ниссана и Шкоды уже в начальных комплектациях, сравнительно доступных по меркам Европы.

Участвовавший в тесте повторно Renault Megane смог улучшить прежний результат и получил четыре звезды вместо трех. Причиной снятого балла в первом тесте стало отсутствие поддержки нескольких языков при оповещении о непристегнутом ремне.

Suzuki Celerio получил три звезды из пяти возможных — автомобиль не оборудован шторками безопасности в базовом исполнении и отличается невысоким уровнем оснащения системами активной защиты.

Tesla Model S

Nissan Pulsar

BMW 2-Series Active Tourer

Renault Megane

Skoda Fabia

Suzuki Celerio

Tesla Model S
Tesla Model S
 
Tesla Model S
Tesla Model S
 
BMW 2-Series Active Tourer
BMW 2-Series Active Tourer
 
BMW 2-Series Active Tourer
BMW 2-Series Active Tourer
 
Nissan Pulsar
Nissan Pulsar
 
Nissan Pulsar
Nissan Pulsar
 
Skoda Fabia
Skoda Fabia
 
Skoda Fabia
Skoda Fabia
 
Renault Megane
Renault Megane
 
Renault Megane
Renault Megane
 
Suzuki Celerio
Suzuki Celerio
 
Suzuki Celerio
Suzuki Celerio
 

Комментарии

   
Киров
Сообщений: 601
для малыша Фабии отличный результат!!!
38
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Пeрдaтору привeт
Тeпeрь понятно зa что нeдоплaчивaeшь япaм :)
бгг
15
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
А у теслы полный бак был? Ну, то есть, батарейки не снимали? :)
Honda CR-V 2006 2,0 .
1
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
pavel2124:
А у теслы полный бак был? Ну, то есть, батарейки не снимали? :)
за счет батареек как раз и достигается хороший результат...они находятся под полом. снизу...
а где же гранта? калина? сколько у них? 0 ? 1? откройте правду людям
36
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Smidsy:
за счет батареек как раз и достигается хороший результат...они находятся под полом. снизу...
а где же гранта? калина? сколько у них? 0 ? 1? откройте правду людям
перед краштестом калины из машины сбежали все манекены в неизвестном направлении.
64
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Smidsy:
за счет батареек как раз и достигается хороший результат...они находятся под полом. снизу...
а где же гранта? калина? сколько у них? 0 ? 1? откройте правду людям
Не все так плохо у них, как бы тебе хотелось.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
30
13
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Эх, сколько машинок разбили...!
Всё о нас думают)))!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
12
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 47
Люблю смотреть как бьются дорогие авто)
9
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
тесла молодец
21
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
У шкоды даже лобовуха не треснула)
9
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Поджог Сараев:
Не все так плохо у них, как бы тебе хотелось.
https://www.youtube.com/watch?v... если будет с 25% перекрытием?
1
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Stim213:
перед краштестом калины из машины сбежали все манекены в неизвестном направлении.
)))
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
19
3
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
за счет батареек как раз и достигается хороший результат...они находятся под полом. снизу...а где же гранта? калина? сколько у них? 0 ? 1? откройте правду людям
Как можно было и в этой теме упомянуть ваз? тебе точно нужно к врачу, я подозреваю, что это антиваз головного мозга, крепись(
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
28
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Stim213:
перед краштестом калины из машины сбежали все манекены в неизвестном направлении.
2
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
gromer:
Люблю смотреть как бьются дорогие авто)
Ты не отрывал мухам крылья в детстве?
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
14
2
Ответить
Владивосток
Сообщений: 1
В общем пацаны и девчонки не берите SUZUKI Celerio, у него всего лишь три звезды, лучше возьмите Tesla model S за 8 000 000р. :)
10
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Поджог Сараев:
Не все так плохо у них, как бы тебе хотелось.
откуда инфа? или очередная байка про недежные ЖИГУЛИ?
5
12
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Теслу........жалко...,дорогая ведь
Себе ответь, мне не надо.
8
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Smidsy:
откуда инфа? или очередная байка про недежные ЖИГУЛИ?
пускай посмотрят ссылки выше)
 
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Smidsy:
откуда инфа? или очередная байка про недежные ЖИГУЛИ?
Гугли результаты от АР по методике ЕвроНкап. За свои деньги - неплохие результаты, на уровне машин типа Лачетти или Ланоса с Логаном.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Evgeniy1992:
Как можно было и в этой теме упомянуть ваз? тебе точно нужно к врачу, я подозреваю, что это антиваз головного мозга, крепись(
не, я просто видел как в небольшом ДТП умер водитель приоры. а ДТП детское, вылетел с дороги и в дерево, машина пострадала мало, в таких ДТП люди не гибнут...я раньше так думал...ошибался....или приора не безопасная и КАЛина2 суперсовершенство?
3
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
VasMan:
пускай посмотрят ссылки выше)
где? повторись.
Поджог Сараев:
Гугли результаты от АР по методике ЕвроНкап. За свои деньги - неплохие результаты, на уровне машин типа Лачетти или Ланоса с Логаном.
евронкап конкретно? 25% перекрытие + боковые удары и т.п. че мне эти непонятные видюшки непонятно на какой скорости без каких либо результатов...таких на ютубе куча. где офиц данные компетентных организай. конкретно евронкап? ну или американский...
3
11
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
не, я просто видел как в небольшом ДТП умер водитель приоры. а ДТП детское, вылетел с дороги и в дерево, машина пострадала мало, в таких ДТП люди не гибнут...я раньше так думал...ошибался....или приора не безопасная и КАЛина2 суперсовершенство?
http://клуб-лада.рф/test-granta/689-crash-test-lada-granta.h tml да, это не супер результат, но всё же нормальный, а в комплектациях повыше есть ещё пассажирская подушка и голова вышеупомянутого будет хорошо защищена
7
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Smidsy:
где? повторись.евронкап конкретно? 25% перекрытие + боковые удары и т.п. че мне эти непонятные видюшки непонятно на какой скорости без каких либо результатов...таких на ютубе куча. где офиц данные компетентных организай. конкретно евронкап? ну или американский...
https://www.youtube.com/watch?v... калина https://www.youtube.com/watch?v... гранта и там и там 50% перекрытие (с 25% наверное разрежет)
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Фары классно мигают у теслы :)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
4
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Smidsy:
не, я просто видел как в небольшом ДТП умер водитель приоры. а ДТП детское, вылетел с дороги и в дерево, машина пострадала мало, в таких ДТП люди не гибнут...я раньше так думал...ошибался....или приора не безопасная и КАЛина2 суперсовершенство?
Помнится водитeль лохусa зaeзжaл нa порeбрик не пристегнутым,удaрился головой,кровоизлияниe и смeрть.
Нe покупaйтe тойопту,пожaлуйстa)
15
6
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Smidsy:
не, я просто видел как в небольшом ДТП умер водитель приоры. а ДТП детское, вылетел с дороги и в дерево, машина пострадала мало, в таких ДТП люди не гибнут...я раньше так думал...ошибался....или приора не безопасная и КАЛина2 суперсовершенство?
от многого зависит,может не пристегнут был? была авария в том году ТЛК200 в лоб с полоседаном,оба насмерть,а весовая категория совсем разная...
9
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
VasMan:
https://www.youtube.com/watch?v... на https://www.youtube.com/watch?v... гранта и там и там 50% перекрытие (с 25% наверное разрежет)
А разве тесты в этой теме с 25% перекрытием проводили? не с 40%?
7
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Smidsy:
где? повторись.евронкап конкретно? 25% перекрытие + боковые удары и т.п. че мне эти непонятные видюшки непонятно на какой скорости без каких либо результатов...таких на ютубе куча. где офиц данные компетентных организай. конкретно евронкап? ну или американский...
http://www.autoreview.ru/_arch... Лада Гранта получила не 11,4 балла, а 8,4, что означает лишь две звезды ARCAP. Гранта немного не дотянулась до «трехзвездной» границы в 9,6 балла — и... Встала в один ряд с такими испытанными нами иномарками, как Hyundai Solaris (8,5 балла), Hyundai Accent (8,9 балла), Chevrolet Lanos (8,1 балла) и Fiat Albea (7,5 балла).
7
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Evgeniy1992:
А разве тесты в этой теме с 25% перекрытием проводили? не с 40%?
не обратил внимание, но даже если и с 40% автовазу еще далеко до совершенства.
 
6
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
VasMan:
не обратил внимание, но даже если и с 40% автовазу еще далеко до совершенства.
Да кто же спорит, но это не консервная банка, как допустим чери амулет. А постом выше Вашего представлены те, с кем гранта получила идентичные баллы по безопасности. По моему результаты неплохие
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
НА БЭХЕ даже лобовик не треснул
Vista Ardeo SV-55G
3
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Smidsy:
не, я просто видел как в небольшом ДТП умер водитель приоры. а ДТП детское, вылетел с дороги и в дерево, машина пострадала мало, в таких ДТП люди не гибнут...я раньше так думал...ошибался....или приора не безопасная и КАЛина2 суперсовершенство?
Несколько лет назад у меня брат влетел в дерево, не пристёгнутым, морда в *****, движек с коробкой ушили под машину, реанимация, пара месяцев в больнице и жив, цел... орел.
Так что для своего класса нормальная машинка, а старые Япы по безопасности ни чуть не лучше...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
8
4
Ответить
  
Сообщений: 12607
С Теслой все понятно, двигателя то нет и салон поэтому защищен
Продам уши от мертвого осла.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Тесле и Вольво может в чем-то позавидовать . Молодцы , рад , что люди в ней целее будут . Но , здравый рассудок всегда должен быть .
7
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Kel725:
а старые Япы по безопасности ни чуть не лучше...
Дa и новыe тожe
В мae этого годa видeл aвaрию
Прaдо 7 мeстный
Eсли бы влaдeлeц Прaдо нe мыслил бы штaмпaми о лeквидности и нaдeжности,a думaл большe о бeзопaсности и купил бы ML или XC90 то eго дочь и сын скорee всeго нe погибли бы...
Сложный выбор?
15
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
поразбивали кучу тачек, хорошо хоть, что во благо )))
4
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Всего два остроумных комментария про сбежавших манекенов, прогресс
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
2
Ответить
365
   
Новосибирск
Сообщений: 525
Qingbo:
Дa и новыe тожe
В мae этого годa видeл aвaрию
Прaдо 7 мeстный
Eсли бы влaдeлeц Прaдо нe мыслил бы штaмпaми о лeквидности и нaдeжности,a думaл большe о бeзопaсности и купил бы ML или XC90 то eго дочь и сын скорee всeго нe погибли бы...
Сложный выбор?
ты хочешь сказать, что в мерседесе и Вольво нельзя погибнуть? Прости, а ты кто по специальности? Случайно не эксперт активной и пассивной безопасности? В Транспортно-трасологической экспертизе пади работаешь?
11
10
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
365:
ты хочешь сказать, что в мерседесе и Вольво нельзя погибнуть? Прости, а ты кто по специальности? Случайно не эксперт активной и пассивной безопасности? В Транспортно-трасологической экспертизе пади работаешь?
Я хочу скaзaть,что Мeрсeдec и Вольво горaздо бeзопaстнee Прaдикa.
Лeквидность окaзaлaсь слишком дорогa для сeмьи этого чeловeкa...
11
7
Ответить
   
Сообщений: 586
а мне Теслу жалко....
Ты поставил ксенон в ПТФ? Знай, все встречные тебя называют геем. Даже если ты женщина.
1
 
Ответить
    
Сергиев Посад
Сообщений: 35
а мне себя жалко.езжу на 2109
Мой отзыв: Лада 2109 2001
13
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Опять сюда Ваз зачем-то приплели и срач. А меж тем все больше и больше радует Тесла. Хороший авто, от души желаю им удачи и бюджетных вариантов.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
4
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Golden221:
а мне себя жалко.езжу на 2109
Крепись....
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алекс56 рус:
тесла молодец
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
тесла во всём хороша
3
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Да еще один момент, масса Теслы 2,5 тонны, если учитывать момент импульса то в реальной аварии с другим автомобилем Тесла еще безопасней в 2 раза чем например Фабия.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Тесла молодцы. Но цена у них что то дюже высокая...за 5-6 лямов она просто обязана была пройти краштесты )
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
НЕ бейте Теслу, отдайте лучше мне.
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
365:
ты хочешь сказать, что в мерседесе и Вольво нельзя погибнуть? Прости, а ты кто по специальности? Случайно не эксперт активной и пассивной безопасности? В Транспортно-трасологической экспертизе пади работаешь?
Погибнуть можно в ЛЮБОМ авто.
Но, похоже, у ряда компаний это приоритетное направление, в к-ое они вкладываются, а другие лишь поддерживают "обязательный минимум" для сертификации авто.

Причем лидеры жизнеобеспечения те же,что и много лет назад.

Кстати, ощущение,что сейчас "Ниссан",-единственн ый из японцев, кто действительно хочет новых покупателей и новых для себя горизонтов.
"Тойота" "рубилась" как должно в 80-90 х, сейчас спит, делая скукотищу для обывателей втридорога ,"Хонда" из "драйвер-кара" превращается в "просто авто" и тд
Мой отзыв: Opel Astra 2013
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Кстати, выше человек затрагивает безопасность "Прадо"...

Три года назад видел у своего юриста подробные фото лобового столкновения почти со 100%-ым перекрытием "Прадо" и "БМВ Х5". Так вот,иск подавала семья погибшего в "Прадо", владелец "БМВ" с легкими ушибами был жив-здоров, через две-три недели ездил на новом авто (после такого,-естественно "БМВ").

Иск проиграли, ситуация спорная (хотя все похоже на "обоюдку").
Я к тому, что "просто большая машина" не спасет, нужно, чтобы конструкторы четко прорабатывали авто на подобный предмет.
2
1
Ответить