Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Euro NCAP провела краш-тесты BMW 1 и 3 Series, Jeep Cherokee и Peugeot 208: есть неприятные сюрпризы

Euro NCAP провела краш-тесты BMW 1 и 3 Series, Jeep Cherokee и Peugeot 208: есть неприятные сюрпризы

10 Октября 2019 | 11093 просмотра

Ассоциация Euro NCAP проверила на пассивную безопасность новые BMW 1 и 3 Series (в кузовах F40 и G20), Jeep Cherokee и Peugeot 208.

Фронтальный удар по методике Euro NCAP проводится на скорости 64 км/ч, в качестве барьера выступает 40-процентное перекрытие. Также проводится фронтальный краш-тест со 100-процентным жестким перекрытием на скорости 50 км/ч, боковой удар тележкой с балластом на скорости 50 км/ч, удар боком о столб на скорости 20 км/ч и имитация наезда на пешехода.

Начнем с лидеров последней серии краш-тестов — седана BMW 3 Series и хэтчбека 1 Series. Седан показал себя практически образцово, а вот хэтчбек готов ремнями безопасности ломать ребра задних пассажиров (показатели в очень опасной — коричневой зоне), передние седоки в нем рискуют при ударе сзади получить травмы шеи (показатели в оранжевой зоне). Также баварской «копейке» сняли баллы за жесткие передние элементы кузова, из-за чего повышается вероятность получения тяжелых травм пешеходами при наезде на них. Впрочем, системы предупреждения и предотвращения столкновений сработали как надо, поэтому 1 Series удостоился-таки пяти звезд.

Что касается «хорошистов», коими стали Peugeot 208 и Jeep Cherokee, то у них с системами предотвращения столкновений наблюдаются проблемы, причем хуже дела обстоят у кроссовера, в некоторых тестах попросту сбивавшего манекенов. Пассивная безопасность модели находится на хорошем уровне, но при ударе сзади шея всех пассажиров в оранжевой зоне — риск получить травму высок. Передние элементы кузова состоят из жестких материалов, которые наносят пешеходам сильные травмы.

Peugeot 208 в негативном свете отличился при фронтальном ударе о 100-процентное перекрытие: грудная клетка водителя может быть травмирована — она в оранжевой зоне. Еще хуже обстоят дела с безопасностью задних пассажиров при ударе сзади: нагрузки на шеи манекенов находятся в красной зоне (гарантированный перелом), хотя у передних пассажиров проблем не будет, поскольку нагрузки на их шеи в безопасной — зеленой зоне. Провалила тест система предотвращения столкновений, которая не смогла замедлить «француза» перед стоящим автомобилем, в результате чего произошел удар на скорости 9 км/ч.

BMW 3 Series:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 97%
Безопасность пассажиров-детей: 87%
Безопасность пешеходов: 87%
Превентивная безопасность: 76%

BMW 1 Series:

Комплексная безопасность: 5 звезд из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 83%
Безопасность пассажиров-детей: 87%
Безопасность пешеходов: 76%
Превентивная безопасность: 72%

Jeep Cherokee:

Комплексная безопасность: 4 звезды из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 80%
Безопасность пассажиров-детей: 78%
Безопасность пешеходов: 56%
Превентивная безопасность: 69%

Peugeot 208:

Комплексная безопасность: 4 звезды из 5 возможных
Безопасность передних седоков: 91%
Безопасность пассажиров-детей: 86%
Безопасность пешеходов: 56%
Превентивная безопасность: 71%

Jeep Cherokee
Peugeot 208
 
BMW 3 Series
BMW 1 Series
 

Комментарии

  
Сообщений: 13305
БМВ "Сломанные ребра Эдишн"
Продам уши от мертвого осла.
45
24
Ответить
Данила
в чем лучше сидеть в момент ДТП?
+ в BMW 1 series c 5 звездами
- Jeep Cherokee с 4 звездами
29
185
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тройка безопасный доступный автомобиль. Лучший в классе.
34
59
Ответить
 
Сообщений: 4453
Жигули наши бы проверили, которые сейчас выпускают. Капсулы смерти.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
72
30
Ответить
Sergey
Томск
zeleke
Тройка безопасный доступный автомобиль. Лучший в классе.
Доступный это Лада гранта за 350тыс, а тройка такая для большинства не доступна
78
4
Ответить
  
Сообщений: 13305
Данила
в чем лучше сидеть в момент ДТП?
+ в BMW 1 series c 5 звездами
- Jeep Cherokee с 4 звездами
лучше дома
Продам уши от мертвого осла.
83
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Sergey
Доступный это Лада гранта за 350тыс, а тройка такая для большинства не доступна
Лада гранта тоже многим не доступна ... в своём классе трояк доступен.
12
22
Ответить
Они заколебали засуживать машины FCA, рэнглеру впихнули вообще одну звезду практически ни за что
12
6
Ответить
Nihon
Данила
в чем лучше сидеть в момент ДТП?
+ в BMW 1 series c 5 звездами
- Jeep Cherokee с 4 звездами
В Эскалейде или Тахо. От столкновения с легковушкой очень мало шансов погибнуть.
36
8
Ответить
Александр
Ачинск
У трояка даже люк не разбился
7
 
Ответить
Beyligeyts
Тюмень
Обалдеть как быстро стреляют боковушки.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Чероки и пежо 208 на одном уровн по безопасности?...
пеугеот из титана стали делать?
такое ощущение что джип в стоке стартанул , а все остальные тачки "слегка" подготовлены были. в т.ч и финансово))))
SUV Japan
6
20
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
zeleke
Тройка безопасный доступный автомобиль. Лучший в классе.
Вот, честно, на цены автомобилей из премиума даже не смотрю. Потому что прекрасно понимаю, что мне никогда в жизни его не купить. Мне бы на Дастер накопить - это предел мечтаний. А вообще, был бы счастлив владеть хотя бы Грантой. К слову, считаю, что я не совсем уж нищеброд, месячный доход чуть свыше 100 тысяч рублей с учётом подработок.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
23
39
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
jzzz
Жигули наши бы проверили, которые сейчас выпускают. Капсулы смерти.
А смысл? С ними и так всё ясно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
11
3
Ответить
In Play
Владивосток
Данила
в чем лучше сидеть в момент ДТП?
+ в BMW 1 series c 5 звездами
- Jeep Cherokee с 4 звездами
Дома на диване и спрашивать об этом
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Эх...вот абы Патриот на АКПП было бы интересно:
где Патриот
где АКПП
какой бессмертный патроиот
4
4
Ответить
urwoiy
Nihon
В Эскалейде или Тахо. От столкновения с легковушкой очень мало шансов погибнуть.
и от мотоциклов умирали во внедорожниках
3
9
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Slava_Kazan
Вот, честно, на цены автомобилей из премиума даже не смотрю. Потому что прекрасно понимаю, что мне никогда в жизни его не купить. Мне бы на Дастер накопить - это предел мечтаний. А вообще, был бы счастлив...
По моему кто-то не умеет рационально распределять свой семейный бюджет. Конечно если 3 детей - тогда беру свои слова обратно
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
43
2
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Александр Аргентов
Они заколебали засуживать машины FCA, рэнглеру впихнули вообще одну звезду практически ни за что
Как это ни за что?! Он безопасный?
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Владимир63
По моему кто-то не умеет рационально распределять свой семейный бюджет. Конечно если 3 детей - тогда беру свои слова обратно
Детей 2. А за сколько по-Вашему можно брать машину при условном доходе 100к в месяц?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
10
Ответить
     
Сообщений: 2448
jzzz
Жигули наши бы проверили, которые сейчас выпускают. Капсулы смерти.
Авторевью проверял и вроде как все не так плохо. Нива - да, на ней лучше не попадать в ДТП, а Веста и Хрей норм.
4
2
Ответить
Владимир
Омск
Nihon
В Эскалейде или Тахо. От столкновения с легковушкой очень мало шансов погибнуть.
На каждую Таху свой Камаз найдется
7
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Slava_Kazan
Детей 2. А за сколько по-Вашему можно брать машину при условном доходе 100к в месяц?
Я вам не советчик, у всех свои условия и пристрастия, у кого есть ипотека- у кого нет, кто то берет авто в кредит, для кто то это неприемлемо, кто то не смотрит в сторону б/у авто, кто то с удовольствием их катает. От этого и зависит авто, которое можно себе позволить
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
18
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Владимир63
Я вам не советчик, у всех свои условия и пристрастия, у кого есть ипотека- у кого нет, кто то берет авто в кредит, для кто то это неприемлемо, кто то не смотрит в сторону б/у авто, кто то с удовольствием их катает. От этого и зависит авто, которое можно себе позволить
Не советчик, однако это не помешало Вам критически высказаться про Дастер как предел мечтаний при моих доходах. Хорошо бы, говоря "А", говорить и "Б".
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
12
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Данила
в чем лучше сидеть в момент ДТП?
+ в BMW 1 series c 5 звездами
- Jeep Cherokee с 4 звездами
сидеть в момент дтп лучше в кресле у камина с 5 звездным коньяком в бокале
8
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Владимир63
Я вам не советчик, у всех свои условия и пристрастия, у кого есть ипотека- у кого нет, кто то берет авто в кредит, для кто то это неприемлемо, кто то не смотрит в сторону б/у авто, кто то с удовольствием их катает. От этого и зависит авто, которое можно себе позволить
Например, такие условия. Семья 4 человека, кредитов нет, в том числе ипотеки, б/у неприемлемо, автокредит приемлем. Какое (за какую цену) авто по-Вашему может себе позволить глава семьи?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
6
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
С такими вводными продав Сандеро не вижу проблем осуществить мечту и купить Дастер. Да, новый даже Аутлендер не укупить, но лично я бы купил годика этак 14-15 го.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Владимир63
С такими вводными продав Сандеро не вижу проблем осуществить мечту и купить Дастер. Да, новый даже Аутлендер не укупить, но лично я бы купил годика этак 14-15 го.
Забыл пояснить. Сандеро был куплен жене вместо её прошлой Пежо 107, бывшей второй машиной в семье. Главная машина была продана, так как хотели ввязаться в ипотеку, но не срослось. Теперь наш румыно-француз тольяттинского розлива "за старшего". Подумываю о том, чтобы вернуться на модель с двумя авто в семье. Но цены-цены...
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО
БМВ "Сломанные ребра Эдишн"
Но, поскольку это"премиум", ломать ребра - ему можно, и более того, престижно.
MCV30
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Александр Аргентов
Они заколебали засуживать машины FCA, рэнглеру впихнули вообще одну звезду практически ни за что
Ну как то надо по мелкому пакостить за дизельгейт-то?
MCV30
2
3
Ответить
Пешеход
Казань
jzzz
Жигули наши бы проверили, которые сейчас выпускают. Капсулы смерти.
А лучше 10 летний правый руль.
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Nihon
В Эскалейде или Тахо. От столкновения с легковушкой очень мало шансов погибнуть.
а при столкновении с Камазом ( в лоб ) ?. Так-же Камаз пристолкновении с Кразом и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
Пешеход
Казань
Slava_Kazan
Например, такие условия. Семья 4 человека, кредитов нет, в том числе ипотеки, б/у неприемлемо, автокредит приемлем. Какое (за какую цену) авто по-Вашему может себе позволить глава семьи?
Весту спокойно можно
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Пешеход
Весту спокойно можно
Да, как вариант рассматриваю. Логан больше нравится за счёт АКПП. Уже 3 года юзаю французский автомат, доволен.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
zogar-zag
Данила
в чем лучше сидеть в момент ДТП?
+ в BMW 1 series c 5 звездами
- Jeep Cherokee с 4 звездами
Чувак, в момент ДТП лучше сидеть дома перед телевизором и смотреть "Дорожный патруль" :-)
5
 
Ответить
zogar-zag
Slava_Kazan
Детей 2. А за сколько по-Вашему можно брать машину при условном доходе 100к в месяц?
Где-то читал, что стоимость машины которую сможешь нормально содержать не должна превышать годовой доход, т.е. ты со своим лимондвести в год вполне можешь Дустера потянуть.
5
 
Ответить
zogar-zag
коммунист
а при столкновении с Камазом ( в лоб ) ?. Так-же Камаз пристолкновении с Кразом и т.д.
Ага, сколько волка не корми у слона всё равно больше...
5
 
Ответить
Пешеход
Казань
Slava_Kazan
Да, как вариант рассматриваю. Логан больше нравится за счёт АКПП. Уже 3 года юзаю французский автомат, доволен.
Ну да,тоже вариант
2
 
Ответить
  
Н. Новгород
Сообщений: 265
Я Вас уверяю, 80% из тех, кого Вы видите за рулем авто за 1-1,5 миллиона зарабатывают не больше 100 т.р. в месяц. А у многих меньше. Те, кто на Грантах-Датсунах - 40-50.
При доходе в 100, я бы посмотрел 10-летний Тахо или Патрол. Из новых - Патриот или Соболь полноприводный. А кому не нужен бездор - Рапид или Октавия вполне.
Nissan Pathfinder, 10.1997 г.в., VG33E, ГБО
4
 
Ответить
One 1
Джип после удара, стал похож на Прадо))
1
 
Ответить
Данила
в чем лучше сидеть в момент ДТП?
+ в BMW 1 series c 5 звездами
- Jeep Cherokee с 4 звездами
Лучше сидеть в BMW X5 c 5 звездами :)
1
 
Ответить
Владимир63
По моему кто-то не умеет рационально распределять свой семейный бюджет. Конечно если 3 детей - тогда беру свои слова обратно
Как раз таки все он умеет. Считаю, что авто не должен быть дороже 6-месячного дохода, иначе он вам не по зубам становится.
 
1
Ответить