Eco Drive Indicator - теперь в каждой Toyota!

Eco Drive Indicator - теперь в каждой Toyota!

02 Октября 2006 | 3940 просмотров
Исследования компании Toyota показали увеличение экономии топлива в машинах оборудованных индикатором Eco Drive на 4 процента.
Исследования компании Toyota показали увеличение экономии топлива в машинах оборудованных индикатором Eco Drive на 4 процента.

С первого октября компания Toyota начала оборудовать все автомобили с автоматической коробкой передач, реализуемые на внутреннем рынке, так называемым «Eco Drive Indicator». Вмонтированный в центральную панель дисплей информирует водителя о том, что в данный момент автомобиль движется в экологически безопасном режиме, контролируя совокупность ускорения, эффективности двигателя/трансмиссии и скорости. Подобные устройства созданы для того, чтобы увеличить эффективность использования топлива в стране.

Исследования компании Toyota показали увеличение экономии топлива в машинах оборудованных индикатором Eco Drive на 4 процента. Естественно, результаты зависят от интенсивности движения, частых разгонов и торможений и других показателях, которые имеют влияние на общую эффективность использования топлива.

Введение системы Eco Drive - часть планов компании Toyota сделать свои автомобили более безопасными для окружающей среды.

Комментарии

Wizard22
В заголовке бы еще пропущенную букву вставили!
 
 
Ответить
Хорошо, если также по-английски будет все писаться.
 
 
Ответить
Уахаха действительно буквы нету )))). А так то задумка хорошая ведь когда человек видит скока он сжжёг бензу то начинает задумываться о расходе)) проверено )))
 
 
Ответить
А что? Экологичное погружение (Eco Dive)... Это тема...
 
 
Ответить
Мда... ау! админы уже целый день прошел, пора бы исправить. На главной странице вобще непонятно о чем речь (или уж весьма отдаленно тем кто с английским плохо знаком)
 
 
Ответить
Москва
я-то думал тойта теперь обрудованием для дайвинга займется...
 
 
Ответить
art_sx
Новосибирск
quote: "все(!) автомобили с автоматической коробкой передач"

хех, пакистанские и наши барыги теперь не смогут выдирать жэкашки из тоёт)))) теперь это не "опция", а стандарт! хехе... хотя у нас как обычно скорее всего появятся "low-edition" с выкрученными жекашками и вставленными однодиновыми магнитофонами от дяди ляо на 1 дин заглушкечка. Поживём-увидем... =))
 
 
Ответить
Челябинск
Остается только записывать эту информацию и передавать в базу. Потом давать льготы или грузить штрафами за загрезнение :)

Тотальный контроль, как Вам ?
 
 
Ответить
У нас такой устройство не даст однозначной экономии, потому что многие будут любоваться тем, как они "неэкономично отжигают" заставляя прибор зашкаливать :)
 
 
Ответить
PROFY
Владивосток
Да не, правильно это. У меня как машина с индикацией расхода появилась - стал реже зажигать, потому что уже не предполагаешь, а реально видишь, как жор у машины сразу вырастает, средний расход за поездку сразу вверх ползёт. Плюс к этому експериментально выяснил в каком режиме ездить наиболее экономично и за счёт этого знания езжу более экономично. В итоге литра на 2 на сотню экономии. ;)
 
 
Ответить
Томск
Скорей всего будет просто лампочка ECO на панели как Блюбов и Карин были, идея не нова. А на картинке просто концепт (читай ниже мелким шрифтом), У нас как обычно все самое важное мелким шрифтом ))
 
 
Ответить