Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производитель пылесосов Dyson хочет бросить вызов Tesla

Производитель пылесосов Dyson хочет бросить вызов Tesla

27 Февраля 2019 | 5237 просмотров
Купили бы вы автомобиль Dyson, если бы у вас был пылесос этой марки?
230 (59%)
161 (41%)

Британская компания Dyson имеет за своими плечами более четверти века опыта в создании бытовых электроприборов. На данный момент бренд производит свою продукцию в Сингапуре и Малайзии, обладает штатом свыше 7000 человек и хочет выйти на новый для себя рынок.

Как сообщает Autocar, исполнительный директор Dyson и экс-президент Infiniti Джим Роуэн подтвердил, что компания работает над своим первым автомобилем, и рассказал, чем он будет отличаться от конкурентов. По его словам, Dyson произвела более 50 миллионов электромоторов, и этот опыт позволит ей сделать автомобильное предприятие иным, нежели у конкурентов. Также он не упустил возможность «уколоть» конкурента в лице Tesla: «В отличие от Tesla, если вы закажете электромобиль Dyson, то получите его точно в срок и качественно собранным».

Свою экспансию на автомобильный рынок Dyson запланировал еще пару лет назад. Тогда сообщалось, что компания выделит на разработку первого электромобиля не менее 2,68 млрд долларов США, причем ставка будет сделана не на традиционные литий-ионные аккумуляторы, а на твердотельные, поскольку их проще перерабатывать, и, по заверениям Dyson, они эффективнее.

Первую машину премиум-класса марка собирается представить уже в следующем году, а после обкатки соответствующих технологий планирует вывести на рынок две массовые модели. Что касается их внешности, то пока это тайна за семью печатями: компания по-прежнему не показала ни одного скетча своих будущих моделей.

На фото: 3D-модель строящегося предприятия Dyson в Сингапуре
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Засосут Маска
Продам уши от мертвого осла.
83
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Мы тоже могли бы бросить вызов
Продам уши от мертвого осла.
184
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ахаха, пылесос в авто полез..
35
25
Ответить
 
Сообщений: 7028
Leopard
Ахаха, пылесос в авто полез..
Швейные машинки тоже полезли когда то.
151
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Пылесосы у них топовые, подарил жене беспроводной на НГ - вещь!
58
15
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Новый пылесос- модель Х
29
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Ещё ничего не произвели, но уже крякают в сторону Теслы. Как бы им не пришлось отсaсывать у Маска
55
41
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Купил недавно такой пылесос, пушка!
Если машины будут такие же, то почему бы и нет?
46
4
Ответить
какого класса автомобили они собрались собирать? Комнатные?
14
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Будет самый быстрый в мире пылесос!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
67
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
я бы и пылесос не купил dyson!
22
76
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Дорого будет.В фунтах ж ведь
11
3
Ответить
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса)))
138
1
Ответить
14197299
Москва
Фраза : "больше я не сяду за баранку этого пылесоса" обретает новый смысл...
59
 
Ответить
14197299
Москва
Встроенный пылесос будет входить в базовую комплектацию ?
35
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Сначала швейные машинки, теперь пылесосы. Кто там следующий в очереди - тостеры или холодильники?
Пруль должен быть забанен!
21
3
Ответить
 
Сообщений: 202
Тайсон vs Маск тоже норм было бы
6
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Производитель пылесосов Dyson хочет бросить вызов Tesla

Выходи, жалкий трус
14
5
Ответить
Denis
Севастополь
На пылесосе мы ещё не ездили..
23
 
Ответить
Denis
Севастополь
ПАЛАСИО
Мы тоже могли бы бросить вызов
Так и полетели же в космос. А здесь только поехать пытаются
11
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
У нас в Чечне то же обещали строить повозки на заводе холодильников.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Во замутили)))
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
в Сингапуре есть место под завод?
18
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
АвтоГорожанин
Швейные машинки тоже полезли когда то.
Сначала Opel занималась производством швейных машин, в 1886 году началось производство велосипедов, а в 1898-м, уже после смерти основателя компании Адама Опеля, был заключен контракт с автоконструктором Фридрихом Луцманном на постройку первого автомобиля — «Патентованного Автомобиля Опель, Система Луцманна».
ну да, опель молодцы! ;)))

Citroen — французская автомобилестроительная компания, созданная в 1919 году Андре Ситроеном. Ситроен производил артиллерийские снаряды для Франции во время Первой мировой войны, и после войны у него осталась фабрика.
тоже от болванок с зарядом начинали...

Семья Пежо начала заниматься мануфактурным делом в 1700-х годах. А в 1840-м они запустили производство кофемолок, дробилок для перца и соли.
кофемолки...

Mazda Motor Corporation — японская автомобилестроительная компания из города Хиросима. В 1920 году сын простого рыбака Дзюдзиро Мацуда совместно с группой инвесторов купил обанкротившуюся строительную компанию Abemaki. Основной продукцией предприятия стали изделия из пробкового дерева, компанию назвали Toyo Cork Kogyo Ltd., и в 1921 году Мацуда стал её президентом.
пробки епт)))

история интересна штука :)
40
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр Черновол
какого класса автомобили они собрались собирать? Комнатные?
ценой за однушку в москве)) в базе будет стоить как однушка в красноярске))
4
 
Ответить
864367
Кемерово
щас начнут...вот мы собираем истребители-перехватчики, а электромобиль не можем...
11
 
Ответить
Nexter
Братск
Ахаха....комменты жесть
12
1
Ответить
13106961
864367
щас начнут...вот мы собираем истребители-перехватчики, а электромобиль не можем...
Ну не шмогла я...
4
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Нюрбургринг будет пылесосить!))!)!)!))
9
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Надеюсь будущие владельцы авто не будут его проклинать)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Грустный Джокер
Ещё ничего не произвели, но уже крякают в сторону Теслы. Как бы им не пришлось отсaсывать у Маска
Им не привыкать! Отсосут и вытряхнут )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
1
Ответить
Ruslan
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса(с). ))
2
 
Ответить
zogar-zag
Leopard
Ахаха, пылесос в авто полез..
Деньги не пахнут...
 
 
Ответить
zogar-zag
Решили по пути Ауруса пойти, сначала слепить премиальный тарантас, а потом отработав технологии уже машины попроще делать, но с таким подходом это путь в никуда, кассу ЛЮБОМУ производителю делает массовое производство ширпотреба для масс.
2
1
Ответить
Denis
Севастополь
Может дороги чище станут?
10
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
хаха офигенно
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Кстати, если вспомнить начало авто истории, то в той же Америке более трети машин были электро... очевидно, что поставить электромотор и регулятор проще чем трансмиссию и двигатель на бензине.
Меньше трубок и проводов. Тогда собирали очень многие, тупо базу от кареты, привод и мотор назад и батарейку сзади :)
У меня есть одна машинка на радиоуправлении весом чуть более 5 кг, так она уже 6 год ездит, многорычажная подвеска, две передачи, пониженная и 2 блокировки. По сути при обычной езде просто заряжаешь батарейки и периодически меняешь колесные подшипники (они же ступичные). Кто мешает сторонней фирме сделать что то похожее в масштабе 1 к 1? Все компоненты есть на рынке...
8
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ПАЛАСИО
Мы тоже могли бы бросить вызов
Да и ты бы смог...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Пылесос для денег
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Губой шлёпать ещё не сделать ...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
От пылесоса до электромобмля - один шаг. Обратное тоже верно))
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Dyson для начала пылесосы бы научился делать. Был у один меня такой за 500$. Та еще шляпа.
4
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Капец щас фсе полезут машины делать, производители калькуляторов, шариковых ручек!
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
Ship
Новосибирск
А у меня вот такой в гараже стоит..
6
2
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
ПАЛАСИО
Мы тоже могли бы бросить вызов
ну так написано ракета мы в космос летаем все ок
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
1
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Мы тоже могли бы бросить вызов
Не! наша страна пала под нытьём "Вот как у них!!! а у наааас…."
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
Хоспаде... сколько мы уже таких видели, пытающихся подколоть Теслу/Спэйсикс/Маска... и где они?
3
1
Ответить
Москва
Ship
А у меня вот такой в гараже стоит..
какой красавец! предки не зря хлеб ели. Но конечно, такие достижения, как например у ПАласио, первым отметиться в камментах-им было "слабо".
1
4
Ответить
сергей
Томск
Прикольно)
Все кому не лень начали электрички делать))
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
13106961
Ну не шмогла я...
Шкорее не хотела...
 
1
Ответить
Oniel
Нижний Новгород
А мотор тоже от пылесоса будет?)
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Самсунг автомобили есть..
Estima Hybrid 2007
5
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
странный опрос: а если нет пылесоса такого, то и машину нельзя?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
пылесосов таких два у меня и два у мамы :)
хорошие пылесосы! V10 - ваще огонь! дороговат только пока...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Ивановка
Будет самый быстрый в мире пылесос!
вот оно, наступает: будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого ПЫЛЕСОСА! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
zogar-zag
Решили по пути Ауруса пойти, сначала слепить премиальный тарантас, а потом отработав технологии уже машины попроще делать, но с таким подходом это путь в никуда, кассу ЛЮБОМУ производителю делает массовое производство ширпотреба для масс.
И феррари?
 
 
Ответить
B.I.S.
Находка
И сразу в премиум сегмент. Ниче так цели )
 
 
Ответить
Джим
Новосибирск
похоже все хотят бросить вызов Маску, от пылесоса до утюга
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
864367
щас начнут...вот мы собираем истребители-перехватчики, а электромобиль не можем...
Так мы и не можем) А перехватчики вместо электромобилей это скрепно! Кругом одни враги!!! Сплотимся!!!
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ship
А у меня вот такой в гараже стоит..
У нас такой же был в семье. Гудел он как настоящий Урал, на котором батя работал. Наверное именно потому он всегда пылесосил с улыбкой, представляя себя в кабине своего Урала)
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Вот такой был. Гудел знатно.
1
 
Ответить
александр
Уфа
Былесосы знатные у дайсона. Наверное получится ещё один пылесос вместо машины. Привыкли они пылесосы делать
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Александр
Вот такой был. Гудел знатно.
Ну чем не премиум?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Denis
На пылесосе мы ещё не ездили..
И теслу в живую не видели.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Veider
Самсунг автомобили есть..
Своих разработок у самсунга нет, авто что под его брендом идут обычные иномарки для внутреннего рынка.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 882
ПАЛАСИО
Мы тоже могли бы бросить вызов
У соседей в 90-е такой был, когда они его включали у нас по телевизору помехи шли.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Leopard
Ахаха, пылесос в авто полез..
Мы живем в век глобальной экономики, общего рынка. Да у данной компании только идея, представления и наработки. Но все необходимое предоставят заводы смежники. Кузова к примеру форд наштампует, салон фиат, подвеска ситроен, оптику бмв, электронику всю сименс. Они получив все комплекты произведут лишь окончательную сборку, настройку ПО и все автомобиль готов.
 
 
Ответить
777
Сургут
j0ker
я бы и пылесос не купил dyson!
Конечно не купил бы, он стоит 2 средние зарплаты по Томску
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
ScorpSp
И теслу в живую не видели.
Видели, не раз
 
1
Ответить
zogar-zag
lel1k
И феррари?
Проскакивала новость, что Феррари кроссовер мастерят, думаю они это не от любви к искусству, а ради денег, вон Порше чуть не загнулись, но Кайен им кассу сделал и таких примеров достаточно и не только в автопроме.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
777
Конечно не купил бы, он стоит 2 средние зарплаты по Томску
даже в кредит бы не купил)))))
1
 
Ответить