Эксклюзив Drom.ru: срок старта производства Lada Vesta Cross Sedan перенесен

Эксклюзив Drom.ru: срок старта производства Lada Vesta Cross Sedan перенесен

08 Февраля 2018 | 22779 просмотров

По многочисленным сообщениям автомобильных СМИ, «АвтоВАЗ» должен запустить производство кроссовой версии седана Веста не позднее третьего квартала 2018 года. Это, в принципе, согласуется с графиком, обнародованным в 2015 году тогдашним президентом ПАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссоном. Но, как нам стало известно, старт кросс-седана перенесен как минимум на начало 2019 года.

Мы уже писали про производственный план «АвтоВАЗа» на 2018 год. Из того материала пусть не явно, но следует отсутствие  Vesta Cross Sedan в производственном плане завода. Смотрите: Vesta SW и SW Cross обозначены как разные кузовные модификации, а Vesta седан — как единственная. Но сейчас мы можем с уверенностью констатировать: кросс-седана в плане на 2018 год нет. Порукой тому — подробный помесячный план выпуска всех модификаций Весты, который можно увидеть в приложении к этой заметке.

Итак, седанов Веста всех модификаций и комплектаций в 2018 году выпустят 76 702 штуки. Причем в графике видны два закономерных пика — весна и осень, соответствующих сезонам максимального спроса. Но и в другие месяцы Вест сделают сопоставимое количество, в среднем — 6000 машин в месяц. Это связано с высоким спросом на модель, который  устойчив даже в «низкие» сезоны продаж.

Универсалов обеих кузовных модификаций (обычного и «кроссового») выпустят 37 265. Пиковый производственный месяц — февраль (4343 шт.), который объясняется необходимостью сделать задел перед весенним всплеском покупательской активности. Веста-универсал вышла на рынок относительно недавно и ближайшая весна будет «периодом насыщения» рынка. А потом производство закономерно выравняется по месяцам, вазовские маркетологи предполагают, что к середине года ажиотажа по отношению к универсалам уже не будет.

Аналогичные соображения легли и в основу коррекции стратегии по выводу на рынок Vesta Cross Sedan. Наши собеседники на «АвтоВАЗе» объясняют перенос сроков запуска этой модификации растущим спросом на уже освоенные варианты Весты. Проблем со сбытом нет и пока не предвидится, соответственно, подогревать интерес публики нет никакой необходимости. И хотя кросс-седан почти не отличается по обвесу от кросс-универсала (поэтому стоимость его запуска в производство весьма невысока), его решили придержать до момента первого спада интереса к Весте. Таковой может наступить в первой половине 2019 года, когда и следует ожидать появление серийной модификации Vesta Cross Sedan.

Скорректированы планы и в отношении Lada Vesta Sport. Первоначально собирались выпустить первые машины в феврале 2018, теперь мы видим, что «Спорты» появятся в мае. Собирать их будут в Ижевске, в отличие от спортивных версий Калин и Грант, которые «Лада Спорт» собирает в Тольятти на собственном заводе. С Вестой такая организация получалась бы весьма громоздкой из-за логистики: везти кузова из Ижевска накладно, проще поставить туда спортивные комплектующие.

План производства Lada Vesta Sedan на 2018 год
План производства Lada Vesta Sport на 2018 год
 
План производства Lada Vesta SW и SW Cross на 2018 год. На строку с обозначением PM11 не обращайте внимания, это предварительный план. Окончательные цифры находятся в строке PM12
Lada Vesta Cross Sedan
 
Lada Vesta Cross Sedan
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 16635
Стойки поменять и обвес прилепить - для этого год нужен?
Продам уши от мертвого осла.
486
66
Ответить
Александр
Новосибирск
да хоть до 2020, особо не расстроился.
497
33
Ответить
   
Сообщений: 28989
что меня всегда радует - это наличие конфиденциальных документов завода в открытом доступе.
то производственный план обсуждаем, то себестоимость гранты.

вся служба охраны заточена на то. чтобы не выносили запчасти - а бизнес-документация гуляет любая.
огонь.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
282
5
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
Стойки поменять и обвес прилепить - для этого год нужен?
внимательно статью читай. нахрен выпускать кросс-седан сейчас, когда и на обычные весты спрос высокий
182
29
Ответить
Москва
все же, как я рад, что есть Дром и ПАЛАСИО!
каждое утро я захожу на Дром, чтобы ознакомиться с новостями в мире, а недремлющий ПАЛАСИО - верно подскажет, сориентирует, как к ним относиться!
270
14
Ответить
10960371
автоваз наверняка не расстроился, что ты не расстроился
64
19
Ответить
21640400
Ноябрьск
Все как всегда ))), стабильность радует.
32
13
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 380
Е М
все же, как я рад, что есть Дром и ПАЛАСИО!
каждое утро я захожу на Дром, чтобы ознакомиться с новостями в мире, а недремлющий ПАЛАСИО - верно подскажет, сориентирует, как к ним относиться!
У этого человек видимо просто нет личной жизни,вот и зависает тут все время,жаль его...
71
21
Ответить
Эх,был бы БУ,и универсал бы на год раньше появился бы. Хороший Топ-менеджер был.
118
19
Ответить
21640400
Ноябрьск
10960371
внимательно статью читай. нахрен выпускать кросс-седан сейчас, когда и на обычные весты спрос высокий
Адептам БПАН нужна новая техника).
20
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 442
Там от спорта и кросса одно название.Типичный развод на бабки.За такие деньги лучше подержанный Аутбэк купить,там тебе и спорт и кросс.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994
126
78
Ответить
А. Евгений
Красноярск
А зачем вообще этот седан? есть же обычный
120
2
Ответить
Да ладно? Кто то удивлён? Я вои ни капли. Вот бы удивился, если написали лада кросс поступит в продажу раньше времени. А это....
62
11
Ответить
   
Омск
Сообщений: 560
К 2019 году уже рестайл должен подойти по идее, а тут только кросс версия первого поколения?
Мой отзыв: Toyota Camry 2015
84
8
Ответить
10910744
какая жаль
16
5
Ответить
Москва
"И хотя кросс-седан почти не отличается по обвесу от кросс-универсала (поэтому стоимость его запуска в производство весьма невысока), его решили придержать до момента первого спада интереса к Весте. Таковой может наступить в первой половине 2019 года, когда и следует ожидать появление серийной модификации Vesta Cross Sedan."(с)
----------------------------
такая хитрая ж опость маркетологов может привести к тому, что раз "кроме обвеса ничем не отличается", то частные фирмы резко нашлепают обвеса и кинут в продажу+услуги тюнинга, кто сам вручную не захочет руки пачкать.
Что я лично-только приветствую.
65
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1330
А зачем нужен седан-кросс? Вроде обычно универсалы-кроссы делают
70
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 157
Tony Stark
что меня всегда радует - это наличие конфиденциальных документов завода в открытом доступе.
то производственный план обсуждаем, то себестоимость гранты.

вся служба охраны заточена на то. чтобы не выносили запчасти - а бизнес-документация гуляет любая.
огонь.
ахах... у нас на заводе тоже усиливали охрану, в итоге как тащили так и тащат... материалы, детали, инструмент, сварочники и другое оборудование)))
20
2
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46225
Ничего - подождем!
Еще быстрей будем обгонять Киа Рио в продажах зато!
GERA7 на youtube
26
52
Ответить
 
Томск
Сообщений: 157
IcedFjord
К 2019 году уже рестайл должен подойти по идее, а тут только кросс версия первого поколения?
какой рестайл??? до рестайла еще как минимум 5 лет конвейерной жизни... вы думаете что этот как иномарка - 6-7 лет на конвейере и смена поколения?))))
45
8
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
" Веста-универсал вышла на рынок относительно недавно и ближайшая весна будет «периодом насыщения» рынка. А потом производство закономерно выравняется по месяцам, вазовские маркетологи предполагают, что к середине года ажиотажа по отношению к универсалам уже не будет."
Был в начале января в салоне в котором я заказал весту sw, и там люди заказывали автомобили на начало июня, всё, что раньше уже продано. Так, что то будет не «периодом насыщения», а "периодом удовлетворения заказов".
Мой отзыв: Лада Веста 2018
18
6
Ответить
Михаил
Новороссийск
Кросс седан? Зачем?
45
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Стойки поменять и обвес прилепить - для этого год нужен?
Блин чувак, ты живёшь что ли на Дроме ? в каждой новости что не первый , так второй коммент твой.
29
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1128
Всего лишь обычный деревянный седан, коих у других производителей полно и уже много лет. Но вокруг этой весты прям не умолкают все, преподносят ее как прорыв какой то...жесть...ее похоже как предыдущие вазы 30 лет будут делать.
56
26
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
для рutin тeam активистов возможно и новость, для нормальных граждан набор ровным счетом ничего незначащих литер.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
41
34
Ответить
   
Самара
Сообщений: 874
Tony Stark
что меня всегда радует - это наличие конфиденциальных документов завода в открытом доступе.
то производственный план обсуждаем, то себестоимость гранты.

вся служба охраны заточена на то. чтобы не выносили запчасти - а бизнес-документация гуляет любая.
огонь.
Давным-давно, в начале 2000-х попали мне в руки штук н-цать iMac G3, списанных... с бухгалтерии ВАЗа. А на них - 1С со всем содержимым. Ничего не удосужились стереть.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
27
3
Ответить
никотин
Павловская
Бесполезный...
18
2
Ответить
     
63
Сообщений: 2140
ПАЛАСИО
Стойки поменять и обвес прилепить - для этого год нужен?
Ещё раз перечитай
9
13
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19343
Что ни день - радостные новости с Автоваза, то президент меняется, то Весту Кросс не будут выпускать. Чувствую уверенность в заврашнем дне.
28
6
Ответить
    
Сообщений: 1142
"Воруй! Убивай! Е*** гусей!" (с)

Инспекторы ДПС утратили право отстранять от вождения пьяных судей и привлекать их к ответственности за нарушения. Соответствующие уточнения фигурируют во вступившем в силу приказе МВД.
Полицейским теперь позволено лишь рапортовать руководству о своих претензиях в адрес конкретного судьи. При этом направить его на медосвидетельствование для подкрепления своих подозрений инспекторам не разрешается.
41
11
Ответить
     
63
Сообщений: 2140
Alexandr Lopuhov
Эх,был бы БУ,и универсал бы на год раньше появился бы. Хороший Топ-менеджер был.
И долги перевалили бы наверно 200 млрд рублей. Хороший менеджер.
18
9
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6056
IvanKR1990
какой рестайл??? до рестайла еще как минимум 5 лет конвейерной жизни... вы думаете что этот как иномарка - 6-7 лет на конвейере и смена поколения?))))
Прадо 150 восьмой год на конвейере стоит. Тойота не в курсе про 6-7 лет?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
29
15
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6056
Михаил
Кросс седан? Зачем?
Полно извращенцев в стране)
28
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 122
Дрова. Чтоб из обычных сделать кросс - лифтануть на пару см и пластика по бокам прилепить нужен год. Ещё не вышел, а уже устарел. Наши люди всё купят, за такие деньги ничего лучше с нового и нет...
17
23
Ответить
196
Екатеринбург
Когда автомат воткнут, или вариатор? или слухи и чушь
19
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Когда же вазовцы поймут что мне нужен универсал с 20 см клиренса а вд (не авд а именно вд)и что кузова не должны гнить за 3 года, тогда куплю таззик
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
20
32
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6056
Hadzhi
для рutin тeam активистов возможно и новость, для нормальных граждан набор ровным счетом ничего незначащих литер.
Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны https://www.youtube.com/watch?... На кой зашел-то сюда и из какой ты team?
23
13
Ответить
Москва
Злющий Тролль
Всего лишь обычный деревянный седан, коих у других производителей полно и уже много лет. Но вокруг этой весты прям не умолкают все, преподносят ее как прорыв какой то...жесть...ее похоже как предыдущие вазы 30 лет будут делать.
ну что ж поделать, это закон рынка - чем совершеннее изделие, тем дольше оно производится. В Автомире это и Фолькс-Жука касается и Цедрика в кузове Y31 и НИВЫ и возможно Веста туда же попадет...
13
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
правильно задержали. у седана необходимо устранить щель между задним стеклом и крышкой багажника. Особенно сейчас в мерзопакостную погоду заметно, что там все намерзает и крышку открыть нельзя. Щетку через задние сиденья достаю.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
9
22
Ответить
нищий
Новосибирск
Зачем эта новость до 2019 г много чего можно еще сделать.....Эти обещалки уже достали с 1991 г..
20
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 560
IvanKR1990
какой рестайл??? до рестайла еще как минимум 5 лет конвейерной жизни... вы думаете что этот как иномарка - 6-7 лет на конвейере и смена поколения?))))
Не, ну вроде к этому стремятся :D По крайней мере на Уазе, Патрика рестайлят частенько.
Хотя Гранте с 2011 году вроде ничего не делали.
8
4
Ответить
Alf
Казань
Добавили бы опций на выбор: пусковой подогреватель, самоблок
12
3
Ответить
нищий
Новосибирск
scorpionis
Когда же вазовцы поймут что мне нужен универсал с 20 см клиренса а вд (не авд а именно вд)и что кузова не должны гнить за 3 года, тогда куплю таззик
таких тазов не бывает даже на бумаге...
9
4
Ответить
Александр
Новоалтайск
ПАЛАСИО
Стойки поменять и обвес прилепить - для этого год нужен?
Нафиг менять? Проставки воткнул и все
8
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
ПАЛАСИО
Стойки поменять и обвес прилепить - для этого год нужен?
Нее, это недолго, тут другое-- маркетинг мать его!
4
2
Ответить
Москва
Auris_Hybrid793
правильно задержали. у седана необходимо устранить щель между задним стеклом и крышкой багажника. Особенно сейчас в мерзопакостную погоду заметно, что там все намерзает и крышку открыть нельзя. Щетку через задние сиденья достаю.
дружище, тут на Дроме - такая же хрень в отзыве про ПОЛО. снег леденеет в щели между крышкой багажника и стеклом и не она открывается. Не удивлюсь, если такое у многих седанов, если не всех (я давно на хетчбеке езжу и забыл, как там у вас) . Есть примеры седанов, у которых нет щели багажника со стеклом?
25
4
Ответить
Дима
Пермь
Czesirski
Давным-давно, в начале 2000-х попали мне в руки штук н-цать iMac G3, списанных... с бухгалтерии ВАЗа. А на них - 1С со всем содержимым. Ничего не удосужились стереть.
это белая бухия, ее можно всем показывать)
3
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 5990
Е М
все же, как я рад, что есть Дром и ПАЛАСИО!
каждое утро я захожу на Дром, чтобы ознакомиться с новостями в мире, а недремлющий ПАЛАСИО - верно подскажет, сориентирует, как к ним относиться!
Он вообще работает, этот Паласива, или дома сидит?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Баралгин87
Там от спорта и кросса одно название.Типичный развод на бабки.За такие деньги лучше подержанный Аутбэк купить,там тебе и спорт и кросс.
Опять двадцать пять! А Аутбек прям такой спорткросс что прям атас!
16
13
Ответить
   
Корсаков, ж*па мира
Сообщений: 816
Готовится запуск поделки в космос? :-)))))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
11
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 5990
нищий
таких тазов не бывает даже на бумаге...
Такие тазы есть, пластмассовые, в ваннах каждой квартиры)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
 
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
KuraLexeR
Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны https://www.youtube.com/watch?... На кой зашел-то сюда и из какой ты team?
Зашел посмотреть, что выпускает шарага налоговым акционером, в принудительном порядке, которой является каждый гражданин РФ.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
10
18
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Е М
"И хотя кросс-седан почти не отличается по обвесу от кросс-универсала (поэтому стоимость его запуска в производство весьма невысока), его решили придержать до момента первого спада интереса к Весте....
А зачем его шлепать покупай с Веста СВ Кросс да ставь на седан!
8
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Михаил
Кросс седан? Зачем?
Пусть будет.
5
10
Ответить
Москва
Tores 33
Он вообще работает, этот Паласива, или дома сидит?)))
он просто ПЕРВЫЙ! лишь иногда, редко, как в песне Аллегровой "Кто нас не первый, тот у нас второй".
а остальное - где работает, с кем живёт, личная жизнь... - нас не касается, оставим ему!
9
2
Ответить
  
Сообщений: 13108
Alexandr Lopuhov
Эх,был бы БУ,и универсал бы на год раньше появился бы. Хороший Топ-менеджер был.
Вы прям так уверены, что это было бы хорошо? Как бы седан за 500 и СВ Кросс за 700 - немножко разные авто по деньгам.

Не, охотно верю, что Бу не стал бы ждать, пока Веста начнет окупаться в пр-ве, вбухал еще несколько лярдов, загнал завод в еще большие долги и выкатил на рынок универсал со всем букетом "косяков" седана из первых партий. Собственно именно из-за такого "кавелерийского" и бездумного стиля руководства, без оглядки на финансы и здравый смысл - его и уволили.

А потом Вы бы первый и возмущались: "Кросс за лямон почти, а стекла царапаются, шильдик облазит, стойки стучат, антенна отклеивается! Зачем такое фуфло выпустили???"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
9
Ответить
Александр
Новоалтайск
Андрей И.
И долги перевалили бы наверно 200 млрд рублей. Хороший менеджер.
и что?
2
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
SandroNN
"Воруй! Убивай! Е*** гусей!" (с) Инспекторы ДПС утратили право отстранять от вождения пьяных судей и привлекать их к ответственности за нарушения. Соответствующие уточнения фигурируют во вступившем...
Откуда информация и причем здесь Автоваз с Вестой?
13
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4986
А. Евгений
А зачем вообще этот седан? есть же обычный
приезжает счастливый владелец лады весты седан на ТО к официалу, загоняет свою ласточку - а ему менеджер говорит - посмотрите какая красота стоит - веста седан кросс!!!

и ему по секрету - с вас столько то - мы прилепим на вашу ласточку этот шикарный обвес воткнем проставки, новые супер диски - и у ВАС КРОССС!!!!!
хотите????
тот - хочу!!!!!

так покупка одного витринного лада седан кросс дилеру отбилась за первую неделю.......

:-)))))))))
8
11
Ответить
Москва
Дмитрий
А зачем его шлепать покупай с Веста СВ Кросс да ставь на седан!
если уже продаётся-да! ) поставить обвес и молча ездить - пусть гадает публика, откуда у тебя "кросс-седан", когда его еще в продаже нет.
6
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
scorpionis
Когда же вазовцы поймут что мне нужен универсал с 20 см клиренса а вд (не авд а именно вд)и что кузова не должны гнить за 3 года, тогда куплю таззик
А кузова у ВАЗа давно не гниют, ку-ку.
18
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4986
IcedFjord
К 2019 году уже рестайл должен подойти по идее, а тут только кросс версия первого поколения?
у автоваза есть концепция, обкатанная на ниве 4Х4 - рестайл раз в десятилетие, следующее поколение в следующем веке......
17
2
Ответить
 
Сообщений: 174
нищий
Зачем эта новость до 2019 г много чего можно еще сделать.....Эти обещалки уже достали с 1991 г..
Зачем вообще этот АВТОТАЗ,вот в чем вопрос.
12
15
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Е М
дружище, тут на Дроме - такая же хрень в отзыве про ПОЛО. снег леденеет в щели между крышкой багажника и стеклом и не она открывается. Не удивлюсь, если такое у многих седанов, если не всех (я давно на...
И на Логане тоже
12
1
Ответить
  
Сообщений: 13108
IcedFjord
К 2019 году уже рестайл должен подойти по идее, а тут только кросс версия первого поколения?
Через 4 года после начала пр-ва? А что не через 3?

К примеру Поло обновили через 6 лет после начала пр-ва. И то - он таааааак изменился, что просто "Найди 10 отличий".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
6
Ответить
Сергей
Волгоград
Тем временем китайцы каждые полгода выпускают новую модель.
7
18
Ответить
Москва
санясвист
Зачем вообще этот АВТОТАЗ,вот в чем вопрос.
саня, где широта взглядов? будь мужчиной! Зачем Автоваз, а так же ГАЗ, Камаз? зачем Ивановские ткацкие фабрики, уральские металло-комбинаты и заводы, приморские доки и флот, зачем нефтепромыслы и НПЗ? зачем наука и ВУЗы, школы и больницы? зачем Газпром, в конце то концов! все мы временно в этом мире, всё бренно и преходяще, аминь!
35
6
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Е М
если уже продаётся-да! ) поставить обвес и молча ездить - пусть гадает публика, откуда у тебя "кросс-седан", когда его еще в продаже нет.
А что не продается этож кузовщина, ценнник конь наверное.
1
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Сергей
Тем временем китайцы каждые полгода выпускают новую модель.
А толку?!
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1142
Дмитрий
Откуда информация и причем здесь Автоваз с Вестой?
Информация из СМИ
4
4
Ответить
7438854
Может и этот эксклюзив как про эксклюзив про вариатор. Хотя такой седан особенно не нужен , был хотя бы хэтчбек.
2
 
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Самая бессмысленная комплектация
11
 
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46225
7438854
Может и этот эксклюзив как про эксклюзив про вариатор. Хотя такой седан особенно не нужен , был хотя бы хэтчбек.
Есть и хетч такой..
GERA7 на youtube
 
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 836
Дмитрий
Опять двадцать пять! А Аутбек прям такой спорткросс что прям атас!
С 2.5 вполне себе "кросс". А с 3.0 еще и "спорт".
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
16
 
Ответить
  
Сообщений: 13108
Злющий Тролль
Всего лишь обычный деревянный седан, коих у других производителей полно и уже много лет. Но вокруг этой весты прям не умолкают все, преподносят ее как прорыв какой то...жесть...ее похоже как предыдущие вазы 30 лет будут делать.
При чем тут прорыв? Солярис когда Фокус с первого места подвинул - он прорывом был? Уделывал Форда в чем-то? Был офигеть какой сказочной иномаркой, до которой всем расти и расти?

Да ничего подобного. Он просто был нормальным авто, на котором можно ездить не утирая слезы счастья от "красоты" и "комфорта" (как на Логане первого поколения). И стоил в 1,5 раза меньше С-класса.

Веста сейчас делает ровно то же самое - предлагает вменяемую альтернативу за меньшие деньги. Более "кондовую", но и ценник - ближе к грани разумного. В противовес тому же Рапиду за 1.2 ляма в максималке.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
6
Ответить
 
Поребрик Сити
Сообщений: 7446
Давайте весту 3д. Нужен стиль. А гаражные мастера сами допилят кто вверх, кто вниз кто в ширь машину. Надо 3д.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
В *опу кросс-седан, когда будут нормальные движки с авто-коробасом?!
8
3
Ответить
Zombi23
У этого человек видимо просто нет личной жизни,вот и зависает тут все время,жаль его...
А вариант: работает в команде Дрома совсем не рассматриваем? Это как бы многое объясняет)))
13
2
Ответить
   
Сообщений: 668
10960371
внимательно статью читай. нахрен выпускать кросс-седан сейчас, когда и на обычные весты спрос высокий
Нахрен вообще выпускать кросс-седан?!? Для чего он? Если кросс универсал смотрится гармонично, то этот прям ужас!
7
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 477
ПАЛАСИО
Стойки поменять и обвес прилепить - для этого год нужен?
Впуск, выпуск, программа, возможны изменения в моторе(хотя чето подсказывает что будет 1.6 на 140 сил и все), амортизаторы пружины + настройки усилителя(надеюсь). В довесок это еще все и поедет из дилеров и нужно чтобы это было более или менее надежно.
Так что год - вполне норм.
4
1
Ответить
обмен
Иркутск
KuraLexeR
Прадо 150 восьмой год на конвейере стоит. Тойота не в курсе про 6-7 лет?
крузак 200 уже 11 лет стоит на конвейере и еще лет 5 будет
6
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 157
KuraLexeR
Прадо 150 восьмой год на конвейере стоит. Тойота не в курсе про 6-7 лет?
ИИИИ?????? У тойоты только прадо 150??? и вы кроме прадика 150 больше машин не видели? гелик с 79 года выпускается и что дальше? Passat b6 выпускался 5 лет. Еще припишите сюда тойоту короллу е10, выпускавшиюся 4 года... Все производители придерживаются среднего срока в 6-7 лет и рестайл в первые 3-4 года...
9
4
Ответить
   
Сообщений: 22877
IvanKR1990
ахах... у нас на заводе тоже усиливали охрану, в итоге как тащили так и тащат... материалы, детали, инструмент, сварочники и другое оборудование)))
сам то что вынес?
10
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
Е М
дружище, тут на Дроме - такая же хрень в отзыве про ПОЛО. снег леденеет в щели между крышкой багажника и стеклом и не она открывается. Не удивлюсь, если такое у многих седанов, если не всех (я давно на...
Есть хороший пример. У Соляриса нет такой щели.
У Поло она есть, но не такая огромная.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
10960371
внимательно статью читай. нахрен выпускать кросс-седан сейчас, когда и на обычные весты спрос высокий
Паласио пишет комментарий первым, ему некогда читать всю статью!)))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 22877
Tores 33
Он вообще работает, этот Паласива, или дома сидит?)))
это у его работа такая, первым отмечаться.
устроился явно по блату...
но на этом месте будет ротация , могу помочь занять его место..
5
2
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46225
КрасавЭц!
GERA7 на youtube
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12611
ПАЛАСИО
Стойки поменять и обвес прилепить - для этого год нужен?
Вы новость так и не прочитали? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
JumanGEE
При чем тут прорыв? Солярис когда Фокус с первого места подвинул - он прорывом был? Уделывал Форда в чем-то? Был офигеть какой сказочной иномаркой, до которой всем расти и расти? Да ничего подобного....
У Весты до сих пор 6ступки нет. Ни МКПП ни АКПП.
Это вовсе не экономическое чудо. Это вынужденная покупка из бедности.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
11
9
Ответить
   
Самара
Сообщений: 874
Дима
это белая бухия, ее можно всем показывать)
Тоже верно. Но вроде как коммерческую тайну никто не отменял?
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
2
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46225
Auris_Hybrid793
У Весты до сих пор 6ступки нет. Ни МКПП ни АКПП.
Это вовсе не экономическое чудо. Это вынужденная покупка из бедности.
А чего не 7 или 8 или 10 ступка?
У Весты есть 2 педали, этого достаточно для более половины населения на новом гарантийном авто..
И у Весты эта 5ступка есть поменьше 6ступок всяких..
GERA7 на youtube
11
9
Ответить
 
Томск
Сообщений: 157
IcedFjord
Не, ну вроде к этому стремятся :D По крайней мере на Уазе, Патрика рестайлят частенько.
Хотя Гранте с 2011 году вроде ничего не делали.
Гранта в этом году должна пройти рестайлинг... учитывая что гранта и рестайлинг калины, то вот и ответ, когда он будет у весты)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13108
Auris_Hybrid793
У Весты до сих пор 6ступки нет. Ни МКПП ни АКПП.
Это вовсе не экономическое чудо. Это вынужденная покупка из бедности.
А Солярис - покупают потому, что это лакшери- тачан?

Сравнил такой покупатель с Октавией или еще какой Маздой-3 и решил - ну нафиг, фуфло это все беспонтовое. То ли дело Солярис! Мощь, стиль, комфорт. Так что ли?

Такая же вынужденная покупка. С-класс за последние годы - близок с летальным конвульсиям. В-класс - на подъеме. Все вазимосвязано. Вместо Короллы - берут Солярис. Вместо Кашкая - Крету. Те, кто 3 года назад мог купить Солярис - но подофигел от роста цен на него - Весту. У кого еще меньше денег - Гранту.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
2
Ответить
  
Сообщений: 10856
C ниссановским HR16DE на вариаторе и с имитацией межколесной блокировки за 750.000 бы... (хотя в 2012 году стока стоил Джук новый салона)
5
1
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46225
H22A RED TOP
C ниссановским HR16DE на вариаторе и с имитацией межколесной блокировки за 750.000 бы... (хотя в 2012 году стока стоил Джук новый салона)
Кому 1,6 с ремнем то нужен гудящий и орущий?
А система есп (стабилизация) работает как антибукс..
GERA7 на youtube
1
9
Ответить
 
Сообщений: 6820
видно видно что планы грандиозные, прям даже зауважал маркетологов. молодцы. может качество подтянут того что выпускается.
3
1
Ответить
10503713
Ближайшие 40 лет любители таза будут гордится вестой.
9
1
Ответить
10960371
baks bani
Нахрен вообще выпускать кросс-седан?!? Для чего он? Если кросс универсал смотрится гармонично, то этот прям ужас!
не всем нужны универсалы, кому то седаны только по душе. а клиренс высокий никому еще не мешал по нашим дорогам. так что найдет покупателей, конкурентов пока нет
9
1
Ответить
Gafur
Уфа
какие же они медленные
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5816
Alexandr Lopuhov
Эх,был бы БУ,и универсал бы на год раньше появился бы. Хороший Топ-менеджер был.
Замечательный топ-менеджер. Столько дров наломал, пол города уже два года в коматозе.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
3
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Наконец то колёса большие с арками и просветом , симпотно смотрится чем обычная страшная как моя жизнь
3
1
Ответить
moviegear
Москва
Hadzhi
для рutin тeam активистов возможно и новость, для нормальных граждан набор ровным счетом ничего незначащих литер.
Ждал, кто Путина сюда прилепит. Молодец какой! =)
9
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10283
Если честно надоели новости про это авто.
парам там там
6
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
JumanGEE
А Солярис - покупают потому, что это лакшери- тачан? Сравнил такой покупатель с Октавией или еще какой Маздой-3 и решил - ну нафиг, фуфло это все беспонтовое. То ли дело Солярис! Мощь, стиль, комфорт....
не лакшери, но минимальным требованиям соответствует.
6ступки есть. МКПП и АКПП. Ломается редко.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
Leopard
А чего не 7 или 8 или 10 ступка?
У Весты есть 2 педали, этого достаточно для более половины населения на новом гарантийном авто..
И у Весты эта 5ступка есть поменьше 6ступок всяких..
у Весты нет нормальной 2-х педальной версии пока что
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
9
5
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46225
Auris_Hybrid793
у Весты нет нормальной 2-х педальной версии пока что
Нормальной для кого?
А то люди уже катаются не один год и на разных моделях и овер 100 тыщ км накатали без проблем..
GERA7 на youtube
6
10
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2361
М да! Клиренс завидный получился.

Парни с гор запарятся пружины пилить :-)
Секта прулеводов.
8
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Да что бы ватоВАЗ вообще разорился, лишился поддержки и обанкротился, не умеешь - не берись, выше головы не прыгните один черт, сколько можно уже в много миллиардные убытки то работать и все время с бюджета вновь получать очередные транши народных миллиардов - смысл??
3
16
Ответить
7057844
Пенза
Zombi23
У этого человек видимо просто нет личной жизни,вот и зависает тут все время,жаль его...
Дык, он сам то и постит эти темы! Че думаешь он первый там! Да и не бесплатно! К стати и умные мысли у него бывают! Тоже нормально.
 
 
Ответить
Москва
10503713
Ближайшие 40 лет любители таза будут гордится вестой.
короллой же гордятся уже 40 лет.
Почему и Вестой не гордиться, если хорошая машинка получилась и постоянно будет совершенствоваться?
11
6
Ответить
7057844
Пенза
Александр
да хоть до 2020, особо не расстроился.
100%
3
 
Ответить
7057844
Пенза
никотин
Бесполезный...
Я бы сказал-БЕСТОЛКОВЫЙ! И к тому же СТРАШНЫЙ!
5
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Auris_Hybrid793
не лакшери, но минимальным требованиям соответствует.
6ступки есть. МКПП и АКПП. Ломается редко.
Кто?
 
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Auris_Hybrid793
у Весты нет нормальной 2-х педальной версии пока что
Двухпедальным должен быть велосипед! А на нормальной тачке должно быть три педали!
6
12
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Сергей
Да что бы ватоВАЗ вообще разорился, лишился поддержки и обанкротился, не умеешь - не берись, выше головы не прыгните один черт, сколько можно уже в много миллиардные убытки то работать и все время с бюджета вновь получать очередные транши народных миллиардов - смысл??
Чё злой то такой! А соотечественники твои кто на ВАЗе работают куда? В Новосибирск бомжевать переедут?
10
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4995
Расстройства сплошные
2
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
Е М
дружище, тут на Дроме - такая же хрень в отзыве про ПОЛО. снег леденеет в щели между крышкой багажника и стеклом и не она открывается. Не удивлюсь, если такое у многих седанов, если не всех (я давно на...
У меня camry v50, там тоже набивается)) если превратиться в лед, то тоже или не откроется или ушатывать кромку крышки будет. Чувак походу не знает просто к чему придраться))
10
 
Ответить
8041935
Бийск
ПАЛАСИО
Стойки поменять и обвес прилепить - для этого год нужен?
А кому нужна то она такая? В чем смысл. Проще св кросс взять уже.
4
2
Ответить
ПАЛАСИО
Стойки поменять и обвес прилепить - для этого год нужен?
Гражданин, вы новость внимательнее читайте, пожалуйста - сказано, что срок переносится чтобы не частИть с новинками, а не по техническим причинам.
3
3
Ответить
urwoiy
Е М
дружище, тут на Дроме - такая же хрень в отзыве про ПОЛО. снег леденеет в щели между крышкой багажника и стеклом и не она открывается. Не удивлюсь, если такое у многих седанов, если не всех (я давно на...
Резинки смазывать нужно чем-то водоотталкивающим и все. Это у вас там то + то -, у нас таких проблем нет)))
2
1
Ответить
Дмитрий Медведев
10960371
внимательно статью читай. нахрен выпускать кросс-седан сейчас, когда и на обычные весты спрос высокий
а он не читает, он сразу комментирует, иногда попадая пальцем в ....
1
1
Ответить
Дмитрий Медведев
Е М
все же, как я рад, что есть Дром и ПАЛАСИО!
каждое утро я захожу на Дром, чтобы ознакомиться с новостями в мире, а недремлющий ПАЛАСИО - верно подскажет, сориентирует, как к ним относиться!
ПАЛАСЪ АТАКУЭ))
1
1
Ответить
Дмитрий Медведев
21640400
Адептам БПАН нужна новая техника).
заниженная Веста Кросс)))
4
1
Ответить
urwoiy
Какой может быть кросс без полного привода, какой спорт хотя бы без v6 или турбо 4-ки.. Только не актуальные редкие машины мне в пример приводить не надо))
4
5
Ответить
Андрей И.
И долги перевалили бы наверно 200 млрд рублей. Хороший менеджер.
Согласен.

а там еще и Тесла опять показывает рекордные квартальные убытки. А Дром почему-то не пишет про светоч инженерной мысли и прорывных технологий.
6
 
Ответить
zogar-zag
KuraLexeR
Прадо 150 восьмой год на конвейере стоит. Тойота не в курсе про 6-7 лет?
Ну у Тойоты кроме Прадо море других моделей, а у вазия раз-два и обчелся...
3
 
Ответить
Auris_Hybrid793
Есть хороший пример. У Соляриса нет такой щели.
У Поло она есть, но не такая огромная.
ты достал со своей щелью. Щель у тебя в заднем проходе. А это технологическое пространство. Оно и у меня на Лексусе есть. И тоже багажник не открывается, когда стечет и замерзнет вода со снегом. От этого он мне нравится ничуть не меньше...
13
 
Ответить
  
Сообщений: 10856
Leopard
Кому 1,6 с ремнем то нужен гудящий и орущий?
А система есп (стабилизация) работает как антибукс..
он не гудящий и орущий, чо за бред?
у подруги Джук на варике - в городе прекрасно, динамики хватает, ничо не гудит и не орет уже 55.000 км как

антибукс - это антибукс (душит и не дает газовать)
а электронная имитация блоки - это 2 одновременно крутящихся колеса
2
 
Ответить
zogar-zag
Купил бы если будет дешевле простой весты :-)
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Дмитрий
Чё злой то такой! А соотечественники твои кто на ВАЗе работают куда? В Новосибирск бомжевать переедут?
В Новосибе своих бомжей хватает, пусть у себя в Тольятти переквалифицируются по быстренькому в завод по выпуску электро - чайников, кипятильников, фуфаек, бушлатов, кирзовых сапог, унтов, ушанок кроличьих и работа будет и люди одеты будут )) ЗП будут своими же изделиями получать, глядишь и делать качественно продукцию начнут ))
3
14
Ответить
10960371
внимательно статью читай. нахрен выпускать кросс-седан сейчас, когда и на обычные весты спрос высокий
Причины можно всегда придумать благовидные . Чем шире ассортимент тем больше прибыль вот правда . А людям можно какую нибудь туфту прогнать люди доверчивые .
 
1
Ответить
Е М
все же, как я рад, что есть Дром и ПАЛАСИО!
каждое утро я захожу на Дром, чтобы ознакомиться с новостями в мире, а недремлющий ПАЛАСИО - верно подскажет, сориентирует, как к ним относиться!
Относитесь к нему как к пророку и организуйте религиозный культ . Жизнь расцветет новыми красками
1
 
Ответить
юрий
Симферополь
10960371
внимательно статью читай. нахрен выпускать кросс-седан сейчас, когда и на обычные весты спрос высокий
очень высокий расхватали не берут
 
1
Ответить
VOVAN
Новосибирск
всю ночь ***** из-за этой кастрюли глаз не сомкнул отложили вся жизнь на смарку..... ой ей -оййй
1
3
Ответить
юрий
Симферополь
не будет в этом году этого недоразумения это хорошо а если не будет вообще еще лучше ведра нет смысла выпускать вообще
3
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Сергей
В Новосибе своих бомжей хватает, пусть у себя в Тольятти переквалифицируются по быстренькому в завод по выпуску электро - чайников, кипятильников, фуфаек, бушлатов, кирзовых сапог, унтов, ушанок кроличьих...
А кто это все брать будет?
пс: Весты пока берут.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 4066
У меня вопрос к тем, кому мешает автоваз: как изменится ваша жизнь если завод закроют или хотя бы перестанут поддерживать его "деньгами налогоплательщиков"?
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
13
3
Ответить
   
Сообщений: 556
Баралгин87
Там от спорта и кросса одно название.Типичный развод на бабки.За такие деньги лучше подержанный Аутбэк купить,там тебе и спорт и кросс.
Купи. Раз тебе лучше так, а мне весту.
5
1
Ответить
Дима
Пермь
Czesirski
Тоже верно. Но вроде как коммерческую тайну никто не отменял?
а что в те времена серверов у них не было? и на каждом компе своя база была?)
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 157
fareast
сам то что вынес?
знания и опыт)))
 
 
Ответить
10619919
Усолье-Сибирское
Александр
Нафиг менять? Проставки воткнул и все
Не удивлюсь, если они так и сделают)
 
 
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
Алексей
Блин чувак, ты живёшь что ли на Дроме ? в каждой новости что не первый , так второй коммент твой.
Не обращайте на него внимание
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
Руслан Чикалов
ты достал со своей щелью. Щель у тебя в заднем проходе. А это технологическое пространство. Оно и у меня на Лексусе есть. И тоже багажник не открывается, когда стечет и замерзнет вода со снегом. От этого он мне нравится ничуть не меньше...
грубый Вы человек. очень жаль иметь таких соотечественников ...
довольно странная технологическая щель. Хенде без нее обошлась, АвтоВАЗ не смог. Тем более, что она мешает открывать багажник зимой.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4351
Дмитрий
Кто?
Вы триды отслежаете вообще?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 580
Е М
все же, как я рад, что есть Дром и ПАЛАСИО!
каждое утро я захожу на Дром, чтобы ознакомиться с новостями в мире, а недремлющий ПАЛАСИО - верно подскажет, сориентирует, как к ним относиться!
аналогично
 
 
Ответить
scorpionis
Когда же вазовцы поймут что мне нужен универсал с 20 см клиренса а вд (не авд а именно вд)и что кузова не должны гнить за 3 года, тогда куплю таззик
Неа, не купишь, даже если будет стоять железо японское, а салон мерседесовский -)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 749
Tony Stark
что меня всегда радует - это наличие конфиденциальных документов завода в открытом доступе.
то производственный план обсуждаем, то себестоимость гранты.

вся служба охраны заточена на то. чтобы не выносили запчасти - а бизнес-документация гуляет любая.
огонь.
Ну вообще-то, это далеко не "открытый доступ", а инсайдерская инфа.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
 
 
Ответить
Е М
дружище, тут на Дроме - такая же хрень в отзыве про ПОЛО. снег леденеет в щели между крышкой багажника и стеклом и не она открывается. Не удивлюсь, если такое у многих седанов, если не всех (я давно на...
В иномарках это не баг, а фича, т.к. яснолицые иностранцы не рассчитывали, что у нас не только проклятый путин, руко***ое население, но и погода отстойная со льдом и снегом. Так что иномарки не при чем.
В случае нашепрома это не фича кузова, а АДСКИЙ баг, из-за которого страна, ее население и особенно путин обязаны самоуничтожиться или, как минимум, добровольно пойти в рабство к этим самым яснолицым иностранцам и их концернам.
Ну и как обычно, если что-то хорошее в модели - автоваз - не наш, а перекупленный Рено, а если косяк - долбаный нашепром, ничего не умеют сами.
13
 
Ответить
Дмитрий
Опять двадцать пять! А Аутбек прям такой спорткросс что прям атас!
А если руль в бардачке, то и трансатлантический перелет на сверхзвуке может, с расходом 5л/1000 км. Если же на дозвуке, то за время полета пару тонн топлива нагенерит.
5
1
Ответить
Александр
и что?
Как что? Вы бы в числе первых затянули волынку про "Куда это наши налоги идут"
4
 
Ответить
Евгений из СПб
приезжает счастливый владелец лады весты седан на ТО к официалу, загоняет свою ласточку - а ему менеджер говорит - посмотрите какая красота стоит - веста седан кросс!!! и ему по секрету - с вас столько...
И подвеска автоматически перенастроится, ага. Сказочник унылый.
Веста не идеал, конечно, как и весь класс, в котором она выступает, но зачем выдумывать то, чего нет?
2
 
Ответить
Е М
саня, где широта взглядов? будь мужчиной! Зачем Автоваз, а так же ГАЗ, Камаз? зачем Ивановские ткацкие фабрики, уральские металло-комбинаты и заводы, приморские доки и флот, зачем нефтепромыслы и НПЗ?...
У детей есть т.н. узкое зрение, когда они не видят периферию, это свойство организма. У таких вот санейсвистов, видимо, узкое мышление, не воспринимающее ничего вокруг кроме сиюминутной выгоды.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2434
Как сказал год назад...ИЗ ПАЛЬСА БУДЮТЬ.... ДО ПОБЕДНОГО ВЫСАСЫВАТЬ с дизайна ВЕСТЫ....
и версию Long придумать
и "каблук" сделать до полной коллекции
и "кабриолет" сделать
Да если "салат заправить":
и полный привод от Нивы воткнуть
и на гусеничный ход посставить
и на пневматические балоны воткнуть
********************************
сделаем под БМВ Х6 - и все счастливы!
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2434
К(х)уй железо, пока горячо)))))
 
1
Ответить
H22A RED TOP
он не гудящий и орущий, чо за бред?
у подруги Джук на варике - в городе прекрасно, динамики хватает, ничо не гудит и не орет уже 55.000 км как

антибукс - это антибукс (душит и не дает газовать)
а электронная имитация блоки - это 2 одновременно крутящихся колеса
Сели мы вчетвером в этот жук, и если это динамика, то не понимаю, откуда столько воплей, что 1,6 + робот у Весты не едет
9
 
Ответить
Сергей
В Новосибе своих бомжей хватает, пусть у себя в Тольятти переквалифицируются по быстренькому в завод по выпуску электро - чайников, кипятильников, фуфаек, бушлатов, кирзовых сапог, унтов, ушанок кроличьих...
Надо новосиб с дотаций снять и послушать, как быстро и насколько изменится Ваша тональность.
9
 
Ответить
1970
Новосибирск
Да хоть навсегда... даром не надо.
1
 
Ответить
dnsk83
У меня вопрос к тем, кому мешает автоваз: как изменится ваша жизнь если завод закроют или хотя бы перестанут поддерживать его "деньгами налогоплательщиков"?
Они убедятся, что их добровольное лакейство - правильный выбор. Достоевский в Бесах уже давно все рассказал об этой категории граждан
6
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Анатолий Хх
Надо новосиб с дотаций снять и послушать, как быстро и насколько изменится Ваша тональность.
Твоя бы корова московская помолчала, язык бы свой в опу присунула в свою же.
2
9
Ответить
Е М
"И хотя кросс-седан почти не отличается по обвесу от кросс-универсала (поэтому стоимость его запуска в производство весьма невысока), его решили придержать до момента первого спада интереса к Весте....
Напомнить историю про обвесы в стиле Икс? Была такая тема годик два назад. Когда фирма начала обвесы делать, а АвтоТАЗ на них в суд подал. Они же ничего больше нифига не умеют)
1
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
Евгений из СПб
приезжает счастливый владелец лады весты седан на ТО к официалу, загоняет свою ласточку - а ему менеджер говорит - посмотрите какая красота стоит - веста седан кросс!!! и ему по секрету - с вас столько...
Сколько по такой схеме промутили калин кросс?
Если нисколько, то почему с вестой будет иначе?

А я скажу. Потому что помимо обвеса там другая подвеска, размерность колес и отделка интерьера. И я ни разу не видел, чтобы дилеры банчили "кросс-пакетами" при прохождении ТО. Даже в прайсах нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
scorpionis
Когда же вазовцы поймут что мне нужен универсал с 20 см клиренса а вд (не авд а именно вд)и что кузова не должны гнить за 3 года, тогда куплю таззик
Моему тазику как раз три года. И гнили на нем нет вообще. Вот вообще нисколько нет. Нигде. Вообще нигде. Совсем нет. Никак.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Auris_Hybrid793
Вы триды отслежаете вообще?
Что такое триды?
1
 
Ответить
aleks
Братск
Все не хочу больше ждать! Буду определяться с марком 2 в 110 кузове. Пошли они все******!
5
 
Ответить
Александр
Екатеринбург
Дмитрий
И на Логане тоже
Я на органе наоборот щётку в багажнике держал и даже электропривод его замка поставил, чтобы снег сметать м крыши до того, как откроешь дверь, а то весь снег летит на сиденье и разъём проводки под водительские сиденьем
2
 
Ответить
Александр
Екатеринбург
H22A RED TOP
C ниссановским HR16DE на вариаторе и с имитацией межколесной блокировки за 750.000 бы... (хотя в 2012 году стока стоил Джук новый салона)
Жук 12 года и сейчас столько стоит, покупай если надо
 
2
Ответить
Дмитрий
Чё злой то такой! А соотечественники твои кто на ВАЗе работают куда? В Новосибирск бомжевать переедут?
Тольяттинские Новосибом побрезгуют)))) Народу много, коттеджных поселков, в коих тольяттинцы жить привыкли, мало)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2538
scorpionis
Когда же вазовцы поймут что мне нужен универсал с 20 см клиренса а вд (не авд а именно вд)и что кузова не должны гнить за 3 года, тогда куплю таззик
Ни чего ты не купишь, просто тогда ты еще придумаешь другие требования.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 4066
Анатолий Хх
Они убедятся, что их добровольное лакейство - правильный выбор. Достоевский в Бесах уже давно все рассказал об этой категории граждан
Не читал. Поэтому не понял :)
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
 
1
Ответить
Москва
EVGENIEVICH #86
Напомнить историю про обвесы в стиле Икс? Была такая тема годик два назад. Когда фирма начала обвесы делать, а АвтоТАЗ на них в суд подал. Они же ничего больше нифига не умеют)
Евгеньич, здравая мысль! )
но тут юридические коллизии, надо подумать, не все однозначно.
Когда частник продаёт Х-обвес, называя это своим изделием "Изделие ООО матрешка" - то да, авторские права дизайна нарушены.
Но можно (и правильнее) продавать это как "Запчасть для автомашин Автоваз" ? ведь выпускают десятки частных фирм шаровые опоры, рулевые тяги, глушители, салонные фильтры для ВАЗ, ГАЗ, УАЗ... и вряд ли по лицензии или патентным отчислениям. На коробочке написано "Шаровая опора для ВАЗ-2108" и все. Но спорить не буду, не исследовал тему по части лицензирования выпуска ЗИП.
Сам обвес - делается не на Автовазе (завод ведь является сборочным предприятием и получает компоненты от десятков смежников) , обвес для КРОССА поставляет какой то смежник. Ну как минимум он САМ ведь может увеличить количество выпуска, для снижения себестоимости, этого же обвеса и поставлять не только на конвейер, а и в розничную сеть? Это и заводу нужно, ведь выпускать авто, для которого в магазинах и СТО не продают запчасти - это тупик. Так что, по крайней мере, обвес от этого , уже существующего, сертифицированного заводом изготовителя, в магазинах найти можно - и можно поставить на седан. Говорят, что размеры совпадают с универсалом
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2538
Сергей
Тем временем китайцы каждые полгода выпускают новую модель.
И это их минус, т.к народ даже привыкнуть к машине не успевает и зч сложнее искать.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 840
IvanKR1990
ИИИИ?????? У тойоты только прадо 150??? и вы кроме прадика 150 больше машин не видели? гелик с 79 года выпускается и что дальше? Passat b6 выпускался 5 лет. Еще припишите сюда тойоту короллу е10, выпускавшиюся...
А 120-я королла вообще 7 лет выпускалась. Удачный кузов оказался. До сих пор на всех дорогах Сибири
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
ICQ 5051772
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 840
Анатолий Хх
Надо новосиб с дотаций снять и послушать, как быстро и насколько изменится Ваша тональность.
Это не вам решать Анатолий.
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
ICQ 5051772
 
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8543
Дмитрий
Опять двадцать пять! А Аутбек прям такой спорткросс что прям атас!
Да, в Аутбеке всего примерно в 25 раз больше будет чем в этой поделке.
Twin atmo форь на ручке
 
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13846
Я совсем не огорчился, с тазами завязал.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6494
Евгений из СПб
у автоваза есть концепция, обкатанная на ниве 4Х4 - рестайл раз в десятилетие, следующее поколение в следующем веке......
В этом году выйдет рестайл Гранты. Так что не бьется "раз в десятилетие".
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22174
Поставить проставки под стойки и продавать на 50 тыщ дороже уже ума не хватает?Пипл бы схавал..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4447
А. Евгений
А зачем вообще этот седан? есть же обычный
ну как кросс же по трассе гонять по кросовой.
сивик02г eu2 1.7 454 рус 42 продажа,обмен зпчастей с двс d15b.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 383
Дмитрий
А кузова у ВАЗа давно не гниют, ку-ку.
ну ну
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
2
Ответить
Продавайте обвес в розницу и нафиг ваще заводское исполнение не нужно.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 668
10960371
не всем нужны универсалы, кому то седаны только по душе. а клиренс высокий никому еще не мешал по нашим дорогам. так что найдет покупателей, конкурентов пока нет
Есть хоть у одного автопроизводителя кроссовер-седан? Нет(лично я не припомню), поскольку смотрится это достаточно смешно. Даже чудики-китайцы до такого не додумались. Жигули-завод-самый инновационгый завод в мире!!!!!!
А уж какие у вас должны быть дороги(город у вас не указан), чтобы не хватало стандартного Вестовского клиренса?!?!
Город у вас не указан
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8679
SANK45
Если честно надоели новости про это авто.
Извиняйте, но новости про Ниву ещё хуже.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8679
Дмитрий
Двухпедальным должен быть велосипед! А на нормальной тачке должно быть три педали!
Только хардкор! Только мешалка!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8679
Руслан Чикалов
ты достал со своей щелью. Щель у тебя в заднем проходе. А это технологическое пространство. Оно и у меня на Лексусе есть. И тоже багажник не открывается, когда стечет и замерзнет вода со снегом. От этого он мне нравится ничуть не меньше...
Да у вас там в Воронеже зима три дня в году, а парень мучается...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8679
Slonik_Smile
Моему тазику как раз три года. И гнили на нем нет вообще. Вот вообще нисколько нет. Нигде. Вообще нигде. Совсем нет. Никак.
В таких случаях говорят: нет здоровых людей, есть недообследованные...
Так что попытка намбр ту...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
DENDREAMER
Это не вам решать Анатолий.
Я вообще против резких взмахов шашкой, но некоторые юзеры или не застали шоковую терапию 90-х или кроме сиськи с молоком ничем еще не интересовались.
3
1
Ответить
dnsk83
Не читал. Поэтому не понял :)
из Идиота: "Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. "

из Бесов: "Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить."
4
 
Ответить
baks bani
Есть хоть у одного автопроизводителя кроссовер-седан? Нет(лично я не припомню), поскольку смотрится это достаточно смешно. Даже чудики-китайцы до такого не додумались. Жигули-завод-самый инновационгый...
Есть кроссовер-седаны у некоторых производителей.
Например, Volvo S60 Cross Country (очень круто смотрится вживую).
Еще legacy Outback раньше в кузове седан предлагалась. И еще что-то было, но пока не вспомнил.
4
 
Ответить
 
Гродно
Сообщений: 140
x555wpm
А зачем нужен седан-кросс? Вроде обычно универсалы-кроссы делают
Это для горцев, чтобы еще больше занизить)))
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.
 
 
Ответить
 
Гродно
Сообщений: 140
Андрей И.
И долги перевалили бы наверно 200 млрд рублей. Хороший менеджер.
Не факт! Бу посеял, а Мор пожал. Вот только урожаем будет уже распоряжаться следующий.
Первый белорусский френдовод.
Mazda Friendee -дизельный zum-zum.
 
 
Ответить
Leopard
Ничего - подождем!
Еще быстрей будем обгонять Киа Рио в продажах зато!
сколько Рио продастся до 19 года? устанете обгонять
1
2
Ответить
Михаил
Кросс седан? Зачем?
а ещё можно сделать кросс-кабриолет. в 2030-м году
 
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 874
Дима
а что в те времена серверов у них не было? и на каждом компе своя база была?)
А шут его знает. Видимо не было. 1С в версии 6 не умело в клиент-сервер, емнип.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
1
Ответить
vfx
Клинцы
хвала российским дорогам!
был бы ровный везде асфальт на кросс седан точно спроса не было.)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 72
Дмитрий Т.
В *опу кросс-седан, когда будут нормальные движки с авто-коробасом?!
А вы уверены, что люди готовы платить налог за 200 кобыл и цена авто будет 1500к+?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 72
Grigory Gomelchuk
Есть кроссовер-седаны у некоторых производителей.
Например, Volvo S60 Cross Country (очень круто смотрится вживую).
Еще legacy Outback раньше в кузове седан предлагалась. И еще что-то было, но пока не вспомнил.
на икса 6 похож
 
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
Иванов-Водкин
В таких случаях говорят: нет здоровых людей, есть недообследованные...
Так что попытка намбр ту...
Чё?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
АН
Чита
Не смотрится Веста седан с этим обвесом.Имхо.
 
1
Ответить
Снарк
Балашиха
IcedFjord
Не, ну вроде к этому стремятся :D По крайней мере на Уазе, Патрика рестайлят частенько.
Хотя Гранте с 2011 году вроде ничего не делали.
Вроде делали. Коробку меняли, комплектации новые вводили, подвеска, уплотнители дверей, новый кузов лифтбэк приняли. И тд
 
 
Ответить
10960371
юрий
очень высокий расхватали не берут
если ты не берешь, за всех не отвечай
1
 
Ответить
10960371
baks bani
Есть хоть у одного автопроизводителя кроссовер-седан? Нет(лично я не припомню), поскольку смотрится это достаточно смешно. Даже чудики-китайцы до такого не додумались. Жигули-завод-самый инновационгый...
появятся и у других. рио же в догонку свое недоразумение в виде хетча выпустило. Мне лично обычного вестовского клиренса более чем достаточно. Но есть регионы, где кросс седан найдет своих покупателей. Заводом уже иностранцы управляют, так что все вопросы по инновациям к ним. Если такой веселый человек, при показанном пальце также будешь смеятся
3
 
Ответить
7057844
Пенза
Gafur
какие же они медленные
Вы хотели сказать "на ручнике?"
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 840
Анатолий Хх
Я вообще против резких взмахов шашкой, но некоторые юзеры или не застали шоковую терапию 90-х или кроме сиськи с молоком ничем еще не интересовались.
Как раз кто не застали кричат громче всех и переубеждать бесполезно.
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
ICQ 5051772
2
 
Ответить
   
Сообщений: 668
Grigory Gomelchuk
Есть кроссовер-седаны у некоторых производителей.
Например, Volvo S60 Cross Country (очень круто смотрится вживую).
Еще legacy Outback раньше в кузове седан предлагалась. И еще что-то было, но пока не вспомнил.
Акей. У китайцев есть))
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4986
Slonik_Smile
Сколько по такой схеме промутили калин кросс? Если нисколько, то почему с вестой будет иначе? А я скажу. Потому что помимо обвеса там другая подвеска, размерность колес и отделка интерьера. И я ни...
никак заинтересовался???
:-))))))))))))))))))))))))))))
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4986
Funfrock
В этом году выйдет рестайл Гранты. Так что не бьется "раз в десятилетие".
лада гранта - выпуск с 2011 года - на дворе 2018, прошло всего восемь лет, а не десять и ожидается рестайл модели, которая устарела лет на 20 еще до момента своего появления.....

согласен автоваз развивается семимильным шагами....
:-)))))))))))))))))))))))))))
 
3
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46225
Зачем вкладывать бабло которого нет в то, что итак Лидер продаж по РФ?
Когда это бабло. которого нет можно пустить в разработку Новой модели..
GERA7 на youtube
1
 
Ответить
DENDREAMER
Как раз кто не застали кричат громче всех и переубеждать бесполезно.
Да, как раз это и пытался донести гражданину из Новосиба, с пеной у рта требующего закрытия ВАЗ только потому, что ему что-то там не нравится.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6494
Евгений из СПб
лада гранта - выпуск с 2011 года - на дворе 2018, прошло всего восемь лет, а не десять и ожидается рестайл модели, которая устарела лет на 20 еще до момента своего появления.....

согласен автоваз развивается семимильным шагами....
:-)))))))))))))))))))))))))))
Рено Логан при всей своей несопоставимости по масштабам производства и ресурсов автопроизводителя, выпускался с 2004 по 2013 гг. И ничего. Но Вам традиционно все равно, ибо "надабратьмаркдва". Ожидаемо.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8679
Slonik_Smile
Чё?
Ещё раз посмотри- найдешь свою ржавчину, вот ЧЁ!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
Евгений из СПб
никак заинтересовался???
:-))))))))))))))))))))))))))))
Разве что твоей некомпетентностью в вопросе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
александр
Владивосток
любая японка бу лучше вашей лады!
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Стойки поменять и обвес прилепить - для этого год нужен?
это ж автоваз )), непревзойденная гибкость производства. Пока оборудование выпишут, пока спецы появятся, у конкурентов уже новая модель выйдет и ее рестайл.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
нищий
таких тазов не бывает даже на бумаге...
а вот и зря! если бы за эти деньги и полный привод был больше былобы покупателей
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Дмитрий
А кузова у ВАЗа давно не гниют, ку-ку.
да ладно!!! посмотри в обьявах на калины 10 летние гнилья навалом!!!!!!!!!!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Анатолий Хх
Неа, не купишь, даже если будет стоять железо японское, а салон мерседесовский -)
да мне всёравно что там за железо надо обработку нормальную делать, у мяня авенсис 2001 года был там за 2,5 года скол только порыжел, у наших если скол то через год дырка!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить