Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Может ли Drom.ru влиять на уровень цен на автомобили? Смотрите результаты нашего психологического эксперимента над продавцами авто!

Может ли Drom.ru влиять на уровень цен на автомобили? Смотрите результаты нашего психологического эксперимента над продавцами авто!

11 Октября 2013 | 82200 просмотров

Не так давно мы, чтобы помочь людям при продаже авто, стали в форме подачи объявления показывать рекомендованную среднюю цену на этот автомобиль, посчитанную на основе нашей статистики.

И у нас родилась идея интересного эксперимента — можем ли мы, как популярная доска автомобильных объявлений, влиять на рынок, манипулируя ценами. Например, если мы будем всем показывать заниженную среднюю цену — станут ли продавцы действительно снижать свои аппетиты, и наоборот?

Мы поделили всех продавцов на четыре группы:

1. Первой группе при подаче объявления показывалась честная средняя цена на подобные авто;
2. Второй группе показывалась цена, заниженная на 5%;
3. Третьей группе показывалась цена, завышенная на 5%;
4. Четвертой группе средняя цена не показывалась.

Эксперимент проводился в течение недели и затронул около 50 тысяч объявлений, в основном от частных лиц.

Рассматривались машины: б/у, цена до 1 млн руб. включительно, в наличии, с документами, небитые, на ходу.

Итог оказался таким:

Единственное заметное изменение — вторая группа, та, где мы показывали заниженную цену. Но и то с натяжкой: в среднем мы показывали цену меньше на 15 000 рублей, а продавцы «уступали» только 2 000.

В остальных же группах средняя цена практически не изменилась, колеблясь в пределах 300 рублей. Примечательно, что там, где мы показывали завышенную цену, продавцы все равно указывали «правильную».

Перекос заметен только в сегменте недорогих авто до 200 тысяч рублей — там продавцы, которым предложили снизить цену, этого не сделали, но зато те, кому предложили завысить — завысили ее на 1 000 рублей.

Фактически, постаравшись изменить цены на 5%, максимум, чего мы добились — это изменение реальной средней цены на 0,5%. Так что основной вывод, который можно сделать — саморегуляция рынка сильнее, чем Drom.ru.

А вы чем руководствуетесь, когда ставите цену на свой автомобиль?

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 865
Здравым смыслом и вложенными в авто деньгами (что отремонтировано/заменено). Если автомобиль не ушатанный, то он все-равно найдет своего покупателя, весь вопрос во времени продажи.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
828
52
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
))))))))) ахаха!!! когда хочу продать авто, сначала всегда лезу на ДРОМ !!! )))) этим и руководствуюсь.

Жена:
- Дорогой, сколько стоит наш автомобиль?
Муж:
- Не знаю, сейчас на "Дроме" посмотрю!

))))))
Мой отзыв: Honda Fit 2006
1022
31
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
О жабень))))))
191
13
Ответить
   
Белово
Сообщений: 719
Сначала смотрю на цены https://Drom.ru, потом корректирую в зависимости от состояния и как быстро нужно продать.
258
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 184
Ценообразование:
Решил продать авто - посмотрел цены на Дроме, НО моя машина ведь лучше того, что продается!!!!

Увеличил цену на 10%.

И так каждый - цену растут!
Хороший автомобиль...
470
18
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
Sergerossa:
О жабень))))))
СЛАВА ВЕЛИКОЙ ГИПНОЖАБЕ!!! )))))))))
205
10
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Гипно-жаба управляла нашим сознанием.
Разумный человек знает цену своей машины
Toyota Runx 2002(был)
Subaru Forester 2002(был)
Subaru Forester 2009(был)
Subaru Legacy 2001
97
5
Ответить
     
Сообщений: 81
на людях эксперименты ставите ((((
69
37
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Помнится, продавал коллега свой HONDA STEPWGN и указал цену выше средней на 50т.р.
Вобщем, продал он его спустя полгода на 55 т.р дешевле чем хотел :) но удивительно не это, а то, что после подачи его объявления цены на степвагоны в нашем городе повысились на 30-50т.р. Всё таки можно влиять на цену, только по-другому это делается.
93
12
Ответить
     
Сообщений: 3900
Полтора года назад продавая свою машину выставил цену по формуле московского Праворульщика - что то типа(точно уже не помню формулу) открыть 7-8 объяв со схожими машинами(г.в., пробег, комплектация), взять разницу цены самой дешевой и дорогой, эту разницу разделить на три и результат прибавить к самой минимальной.
В итоге выставил цену чуть выше получившейся по формуле, продал, с учетом торга, за цену по формуле МП +/- пару тысяч
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
23
58
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Да ладно вам,крестьяне так и делают,чтоб цену поставить сначала в нэте смотрят
32
17
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
Конечно от средней цены на дроме и отталкиваешься.
41
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Прочитал. Ничего не понял. В чём развод?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
25
87
Ответить
   
Сообщений: 938
На уровень цен на автомобили влияют больше всего пошлины и перекупы.
А Дром не торт! :)
132
10
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 103
на уровень цен влияет инфляция. тему можно закрывать. удачи
23
57
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Разница 5% в рамках выбора б/у авто ваще ни о чем.
Достаточно факта, что любая модель сейчас имеет практически 1,5 кратную разницу в цене нового авто из-за комплектации (Европейские авто могут иметь такую разницу и в 2 раза).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
32
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Предложенная средняя на меня бы не повлияла. Смотрю реальные конкурентные объявления, вброс которых как раз уже реально влияет, но только в меньшую сторону. Если кто-то выставил дороже, это не значит, что за столько продаст.
31
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Vl-Arty:
Ценообразование :
Решил продать авто - посмотрел цены на Дроме, НО моя машина ведь лучше того, что продается!!!!
Увеличил цену на 10%.
И так каждый - цену растут!
А ветки под заголовком "не могу продать" появляются как грибы после дождя.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
73
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
krikbad:
на уровень цен влияет инфляция. тему можно закрывать. удачи
Инфляция???? 0_0
На уровень цен влияет жадность! и доллар. доллар растёт - цены растут. доллар падает - цены растут... с нефтью ситуация такая же. А инфляция тут не причём...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
73
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
5% занижения - маловато, и хорошо бы еще другие сайты подключить. (перекупы вас проклянут))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
32
3
Ответить
   
Сообщений: 974
Зачёт))))
4
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Вброс "фантомных" объявлений со стороны перекупов, с целью повышения или понижения цены на какую-то модель авто (в зависимости от того, продает он машину, или покупает) - прием давно отработанный.
68
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Цена продажи зависит от цены покупки больше, чем от рыночной, хотя считаться с ней придется!
А влиять... таким вопросом нужно серьёзно заниматься)))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
4
3
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 30
вообще надо создавать систему как яндекс маркет, но только с машинами, чтоб со всех сайтов в сети собиралась информация о продаже машин!, и хорошо было бы чтоб эта система была на дроме!
45
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Жаба самая сильная, она уже многих задушила....
32
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Гипно жаба рулит )
GET BIG OR DIE.
10
23
Ответить
   
Сообщений: 524
При переполненном рынке б/у, логично не жмотничать и поставить, чуть ниже средней цены.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
30
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
а насколько обычно отбиваются ништяки на авто?
Хорошая музыка, сигнализация, комплекты колес и резины, и т.д., я так понимаю всем пофиг на это и затраты такие не отобъешь, поэтому при продаже авто, думаю дербанить опции продать второй комплект колес отдельно, снять сигу, музыку и т.д. и продать по минимальной цене.
49
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
[quote=Шан-ирк]Здравым смыслом и вложенными в авто деньгами (что отремонтировано/заменено).[/qu ote]
Никого не волнуют вложенные в авто деньги.
Если ты ввалил в тоёту 2000 года 150 тыщ на ремонты, она все равно осталась тоётой 2000 года, и выше рынка ты её не продашь.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
148
4
Ответить
 
Сообщений: 4289
Рынок у нас дикий, все хотят наваритьяс друг на друге. надеюсь https://drom.ru и правда немного дисциплинирует.
Это наша зима! ;)
13
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
sergik-007:
На уровень цен на автомобили влияют больше всего пошлины и перекупы.
А Дром не торт! :)
С перекупами на днях общался. Они говорят - картина сменилась, сейчас привлекаешь только ценой. Машину, как раньше, выставишь в ИТС с ценником подороже и все, глухо как в танке. А раньше за машинами которые подороже, говорят гонялись. И в правду посмотрел на дроме у перекупов цены ниже чем у хозяев. Вопрос, где они их берут?
36
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
ничем
 
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
tema_38:
а насколько обычно отбиваются ништяки на авто?
Хорошая музыка, сигнализация, комплекты колес и резины, и т.д., я так понимаю всем пофиг на это и затраты такие не отобъешь, поэтому при продаже авто, думаю дербанить опции продать второй комплект колес отдельно, снять сигу, музыку и т.д. и продать по минимальной цене.
Это какая жаба должна душить чтобы лезть снимать сигналку и музыку? Еще вытащить старые коврики, снять ароматизаторы, снять б/у аккумулятор и поставить вообще мертвый. К авто тоже надо чем-то привлечь, так же как и ценой. Голый кузов сильно к себе не привлекает.
59
17
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Tirex XXX:
С перекупами на днях общался. Они говорят - картина сменилась, сейчас привлекаешь только ценой. Машину, как раньше, выставишь в ИТС с ценником подороже и все, глухо как в танке. А раньше за машинами которые подороже, говорят гонялись. И в правду посмотрел на дроме у перекупов цены ниже чем у хозяев. Вопрос, где они их берут?
У хозяев и берут. И поверь такие есть, которые хотят быстро скинуть свой автомобиль. И пофиг им на Дромовский психологический тест!
45
6
Ответить
   
Сообщений: 739
Ну, чё? Правильно. Лохов нет. Свои деньги считать умеем. Чужого не надо, свою не отдам.
Business as usual
18
3
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Aressandoro:
У хозяев и берут. И поверь такие есть, которые хотят быстро скинуть свой автомобиль. И пофиг им на Дромовский психологический тест!
Математика и анализ против веры. Забавно.
10
20
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Предлагаю использовать эту жабу Дрому, как брэндовый знак типа, как мишка у Единой России!
38
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
Tirex XXX:
Это какая жаба должна душить чтобы лезть снимать сигналку и музыку? Еще вытащить старые коврики, снять ароматизаторы, снять б/у аккумулятор и поставить вообще мертвый. К авто тоже надо чем-то привлечь, так же как и ценой. Голый кузов сильно к себе не привлекает.
причем тут жаба? почему я должен отдавать это бесплатно? я вложил в это свои деньги свои силы, и это все стоит не 10 т.р.
20
54
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
naibuki:
Математика и анализ против веры. Забавно.
Против опыта перекупов.
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Aressandoro:
У хозяев и берут. И поверь такие есть, которые хотят быстро скинуть свой автомобиль. И пофиг им на Дромовский психологический тест!
И правильно делают. У меня знакомый 2 машины перекупам продал. Мне говорит не хватает времени и терпения в силу работы, держать авто вечно намытый и на смотрины каждый день ездить. Скину от среднего 30-50 т.р. и отдам. А если продавать самому, то 10-15 т.р. надо убить на химчистку и прочие недочеты, плюс тебя в итоге на 10-15 т.р. по цене опустят. В итоге, за выгаданные 15 т.р. два месяца напрыгаешься и нервов потратишь. Каждый должен заниматься своим делом.
76
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Свою продал за полдня, указал среднюю цену и хороший торг. Скинул 15 со 170. Хотя рассчитывал продать за 150. Думаю если б указал реальную цену и "нет торга" то хуже бы пошла продажа.
25
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
кербер:
))))))))) ахаха!!! когда хочу продать авто, сначала всегда лезу на ДРОМ !!! )))) этим и руководствуюсь.
Жена:
- Дорогой, сколько стоит наш автомобиль?
Муж:
- Не знаю, сейчас на "Дроме" посмотрю!
))))))
+100 так оно и есть)
Что ни делается,все к лучшему.
10
4
Ответить
   
Сообщений: 547
правильно составленное объявление, удачные фотографии,ведение правильного разговора с потенциальным покупателем основной залог успеха. Можно так удачно расписать обычную "овощную балалайку" и на ней не плохо навариться, а можно действительно хороший автомобиль продавать очень долго. Примеров очень много даже на том же дроме, встречаются довольно таки грамотные объявы, а умельцев грамотно отрекламировать любой товар становится все больше.
21
7
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
КрокодилГена:
на людях эксперименты ставите ((((
А что Дрому "идти на кошках тренироваться" )))
Эксперимент - классный!
Вывод: Прибавить к цене продавцы не против. Снизить цену жаба раздавит...
MosKvich-Combi и всё такое...
16
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
tema_38:
причем тут жаба? почему я должен отдавать это бесплатно? я вложил в это свои деньги свои силы, и это все стоит не 10 т.р.
Ну вообще-то ты ставишь эти опции для себя и ими пользуешься. Я еще понимаю вытащить дорогой саб, или снять эксклюзивные колеса и поставить родные. Но выдирать магнитофончик, старую сигналку и бушную резину потом за 3 косаря продавать, при этом скинув на все это покупателю - это называется ЖАБА ДУШИТ.
61
5
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Дром вполне может влиять на уровень цен автомобилей, просто для эксперимента 1й недели маловато =)
16
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
ставлю цену за которую машину действительно заберут. это делается очень просто. ставишь чуть выше среднего и постепенно скидываешь появился реальный интерес останавливаешь.
13
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Tirex XXX:
И правильно делают. У меня знакомый 2 машины перекупам продал. Мне говорит не хватает времени и терпения в силу работы, держать авто вечно намытый и на смотрины каждый день ездить. Скину от среднего 30-50 т.р. и отдам. А если продавать самому, то 10-15 т.р. надо убить на химчистку и прочие недочеты, плюс тебя в итоге на 10-15 т.р. по цене опустят. В итоге, за выгаданные 15 т.р. два месяца напрыгаешься и нервов потратишь. Каждый должен заниматься своим делом.
Так вот я про то и говорю. Не у всех денег на машину рубль в рубль. Эта категория людей за ценник не парится и спокойно отдает автомобиль перекупам ниже среднерыночной цены. А если еще перекуп хозяину вкрутит в ухо известный орган, то может и еще подвинуть в цене. Потом губки намажет и стоит его ласточка на рынке, сияет. У меня товарищ перекуп. Так был случай. Забрали также автомобиль у хозяина. Подготовили к продаже. Полирнули, салон почистили, мухобойку поставили, колпаки на диски, брызговики, вонючку в салон ну и так по мелочам. Выкатили на рынок. В субботу заявляется бывший хозяин этого авто и просит их его продать ему обратно. Продали, но уже по другой цене. Здесь конечно другой случай. Просто хозяину видать надоела машинка и он решил избавиться от неё любой ценой. А за машиной не следил. А когда увидел как может выглядить его автомобиль, то видно обратно в неё влюбился! Вот так бывает.
16
23
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
and-pika:
Предлагаю использовать эту жабу Дрому, как брэндовый знак типа, как мишка у Единой России!
Посмотри видео про этого мишку там много интересных фактов заставляющих посмотреть на едро из под брови!
5
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
По телефону цены совсем другие, чем на картинках дрома...А после смотрин вообще покупать не хочется, хоть какие опыты ставь!
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
15
2
Ответить
   
Сообщений: 30
Реальные цены, реальные цены. Со мной и моими друзьями бывали ситуации, подворачивается человек которому позарез нужны деньги, проверишь чуток машину, и ставишь на себя на учет. А что не поставить если за пол цены. Ушатываешь ее годик, потом скидываешь чуть ниже рыночной и все довольны.
1
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Vl-Arty:
Ценообразование :
Решил продать авто - посмотрел цены на Дроме, НО моя машина ведь лучше того, что продается!!!!
Увеличил цену на 10%.
И так каждый - цену растут!
Все потому что люди смотря на цены выставленных машин, а надо на цены ПРОДАННЫХ! А то висят куча машин по заоблачным ценам и продаваны удивляются, а чего это звонков нет!
29
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
КРУИЗ 70:
правильно составленное объявление, удачные фотографии,ведение правильного разговора с потенциальным покупателем основной залог успеха. Можно так удачно расписать обычную "овощную балалайку" и на ней не плохо навариться, а можно действительно хороший автомобиль продавать очень долго. Примеров очень много даже на том же дроме, встречаются довольно таки грамотные объявы, а умельцев грамотно отрекламировать любой товар становится все больше.
И вот, как раз, перекупы и видят в неказистых объявах достойные экземпляры.
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
15
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
КРУИЗ 70:
правильно составленное объявление, удачные фотографии,ведение правильного разговора с потенциальным покупателем основной залог успеха. Можно так удачно расписать обычную "овощную балалайку" и на ней не плохо навариться, а можно действительно хороший автомобиль продавать очень долго. Примеров очень много даже на том же дроме, встречаются довольно таки грамотные объявы, а умельцев грамотно отрекламировать любой товар становится все больше.
Не то время. Сейчас потенциальный покупатель стал умнее. Многие даже не смотрят в сторону б/у авто, а тупо идут в салон.
21
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Aressandoro:
Так вот я про то и говорю. Не у всех денег на машину рубль в рубль. Эта категория людей за ценник не парится и спокойно отдает автомобиль перекупам ниже среднерыночной цены. А если еще перекуп хозяину вкрутит в ухо известный орган, то может и еще подвинуть в цене. Потом губки намажет и стоит его ласточка на рынке, сияет. У меня товарищ перекуп. Так был случай. Забрали также автомобиль у хозяина. Подготовили к продаже. Полирнули, салон почистили, мухобойку поставили, колпаки на диски, брызговики, вонючку в салон ну и так по мелочам. Выкатили на рынок. В субботу заявляется бывший хозяин этого авто и просит их его продать ему обратно. Продали, но уже по другой цене. Здесь конечно другой случай. Просто хозяину видать надоела машинка и он решил избавиться от неё любой ценой. А за машиной не следил. А когда увидел как может выглядить его автомобиль, то видно обратно в неё влюбился! Вот так бывает.
А еще есть понятие типа брать у перекупа стремно, надо брать у хозяина. Меня перекуп знакомый попросил с ним доехать до Осинников, пригнать машину если он ее купит. Приехали там Ипсум весь до такой степени загаженный стоит, что я даже глазам не поверил, ходовка вся убитая, я ехал и молился. Через неделю он меня подвозит на другом Ипсуме, спрашиваю где тот. Он говорит вот он. Я глазам не поверил- он как новый. Спрашиваю как так. Он говорит 3 дня под ним ползал- 2 на ходовку, 1 на салон и авто в поряде. А еще - покупать у хозяина, да некоторым хозяевам руки надо отрывать по самую майку.
54
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
во все виноваты бездельники, перекупы в общем.......
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
13
16
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Tirex XXX:
А еще - покупать у хозяина, да некоторым хозяевам руки надо отрывать по самую майку.
Согласен на все 100%!
15
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Продаю редко свои авто, стараюсь брать ту машину в которой заложено больше положительных качеств и универсальности, так сказать авто на каждый день!
Соответственно в обслуги и т.о
Дром как средний показатель для меня.
Потому как авто содержу в отличном состоянии не зависемо от года выпуска.
5
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Ни на какое ценообразование вот именно сейчас Дром повлиять не сможет. Сейчас просто рынок стоит, он мертвый.
14
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
рынок бу стоит колом. Смотрю объявы и вижу одни и те же машины. Их годами продают.
26
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Aressandoro:
Не то время. Сейчас потенциальный покупатель стал умнее. Многие даже не смотрят в сторону б/у авто, а тупо идут в салон.
Де нет сейчас просто потенциальный покупатель стал с баблом. Поэтому идет в салон берет новую и башляет диллеру за ТО. Но при этом жизнь тяжелая, а власти совсем замучали.
24
3
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200138
Жаба с Футурамы....а почему не мозговики
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Еду к дилеру, где покупал авто... Диагностирую (за 2 000,00)... Накидываю 20-25 т.р. на их предложение и получаю цифру.
Кстати, она уже в который раз примерно на полтийник ниже дромовской.
Речь идёт об Авенсисе, Кэмри и Теане (4х4).
Все были проданы через Дром, несмотря на то , что объявления размещал и на других ресурсах.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Tirex XXX:
Де нет сейчас просто потенциальный покупатель стал с баблом. Поэтому идет в салон берет новую и башляет диллеру за ТО. Но при этом жизнь тяжелая, а власти совсем замучали.
Так , а Вы сами то посмотрите, на цену Теаны в салоне и на цену годовалой (или даже двух) на сайте...
И поймёте что разница или минимальная, или её нет вообще.
Да и вообще поинтересовавшись скидками и подойдя индивидуально к руководителю салона (сразу минуя своего манагера, особенно если с ним незаладился разговор, такой который нужен именно Вам ) можно неплохо сэкономить.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 11802
Эксперименты над людьми!)
Зы.Гипножаба рулит!
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
 
8
Ответить
     
Сообщений: 3393
А посмотрите сколько стоит на сайте трёхлетняя Королла, добавьте 50 000 и купите новую и уже следующего поколения...
60
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 507
Шан-ирк:
Здравым смыслом и вложенными в авто деньгами (что отремонтировано/заменено). Если автомобиль не ушатанный, то он все-равно найдет своего покупателя, весь вопрос во времени продажи.
все правильно сказано
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Diman-3250:
все правильно сказано
Не совсем... Ещё и в цене дело...
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
Tirex XXX:
Ну вообще-то ты ставишь эти опции для себя и ими пользуешься. Я еще понимаю вытащить дорогой саб, или снять эксклюзивные колеса и поставить родные. Но выдирать магнитофончик, старую сигналку и бушную резину потом за 3 косаря продавать, при этом скинув на все это покупателю - это называется ЖАБА ДУШИТ.
пускай по вашему жаба душит)))
только здесь никто не говорил про "магнитафончик", китайские диски и тд., мне бы самому было смешно если человек выкорчевывает стандартную магнитолу и продает ее отдельно..
Скажем так я имел ввиду вернуть первоначальное стандартное исполнение автомобиля.
5
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну какбэ большинство ошибается редко... смотришь цену большинства- а потом по состоянию своего пепелаца выставляешь уже свою. Да и какбэ что нужно- быстрее и дешево, или дорого но дольше. )
3
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Т.е. перекупы забили на трюки дрома, а обычных продавцов вы заставили скинуть цену на 0,5%. Сколько людей интересно обманули?

А так, смотришь цены по рынку, выбираешь похожие по состоянию, скидываешь 1 % и продаешь. Если торопишься скидываешь больше, если просто делаешь вид что продаешь то ставишь выше на 5 %.
1
6
Ответить
     
Сообщений: 88699
у меня прикол был. надо было в банке авто оценить в залог. до этого заметил, что работник банка ценник смотрит по дрому. ляпаю пяток обьяв на мою марку в моем регионе с ценой какую мне надо. проканало! )))
21
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
средняя цена трехлетнего x-trail, как отметил сам "Дром" составляет 940 тысяч. Его действительная цена 740. Путём нехитрой математики для всех, кого жаба давит - ваша цена за вашу бу завышена на 27 процентов.
17
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Для нашей глубинки дром вообще не актуален, цены дикие. На местном рынке такие же, на местной инет-площадке ниже.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Дальнейшые продажи дрома это только подтвердят
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30060
Бред, дром не один год показывает перекупские цены и ВДРУГ, за НЕДЕЛЮ. решил поиграть в психолога, тот кто продает машину, еще не разместив машину на дроме, знает ее примерную среднерыночную стоимость
8
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Низкая цена тоже пугает покупателя.
16
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Юрич86:
Так , а Вы сами то посмотрите, на цену Теаны в салоне и на цену годовалой (или даже двух) на сайте...
И поймёте что разница или минимальная, или её нет вообще.
Да и вообще поинтересовавшись скидками и подойдя индивидуально к руководителю салона (сразу минуя своего манагера, особенно если с ним незаладился разговор, такой который нужен именно Вам ) можно неплохо сэкономить.
Согласен. У нас же как проездил 2 года, а продать надо за те же деньги. Ценник завернул, а потом - от не везет, рынок стоит колом, депутаты ироды и тд и тп. А ты скинь цену и покупатель пойдет.
21
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Кроме дрома, есть ещё и другие многочисленные и даже более "мощные" порталы с объявлениями. Кроме того, есть простой автобазар. Эксперимент мог бы быть успешным, если бы он был гораздо более длительным.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да, но причем здесь лягушка? ))).
Это не продаван же ведь.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
эксперимент интересный конечно, но бессмысленный... ИМХО: каждый автомобиль сугубо индивидаулен, каждая марка - тоже, соотвесвенно цена на аналогичные автомобили одинаковых классов, года выпуска, комплектацию мотжет сильно отличаться! Факторов влияющих на цену очень много, да и средняя цена на машину, все равно что средняя температура по больнице, у одного 36, 6, а другой уже испариной покрылся))))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Все любят гипножабу!
Все слушают гипножабу.
О, великая гипножаба.......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
7
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Идея не нова,
умные люди давно так делают,
когда нужно купить дешевле или продать дороже.

Правда для редких моделей проканывает только
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Юрич86:
А посмотрите сколько стоит на сайте трёхлетняя Королла, добавьте 50 000 и купите новую и уже следующего поколения...
И через два месяца получите в белом цвете, на палке, сзади будут весла. Но есть одно "но" - это будет в новом кузове!
3
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
И я участвовал) Не помню какую цену предлагали - поставил ту которую заранее с собой согласовал
 
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Гипножаба подчинит себе всех барыг!
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Чем старее машина, тем она провереннее и стоить должна дороже тех денег, которые были за нее уплачены два года назад...во всяком случае такая логика у многих продавцов.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
11
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Рынок - ***лочь оказался сильней)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Цепочка короткая - Дром - местные СМИ - оценка страховой компании. Некая средняя полученная цифра помогла очень неплохо сдать последнего ПР. Но и состояние было - Ок.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Aressandoro:
И через два месяца получите в белом цвете, на палке, сзади будут весла. Но есть одно "но" - это будет в новом кузове!
Прошлое поколение в базе давно на вёслах...
И конечно же я говорю о сопоставимых комплектациях.
3
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Продавал Исузу Вехикросс - машина не сильно распостраненная. Зашел посмотрел цены... поставил процентов на 5-7% выше рынка... через неделю зашел смотрю все подняли... сделал еще раз тоже самое... эффект - через 2 недели цены поднялись примерно на 15%... в итоге снял машину с продажи и прокатался еще год на ней... потом продал меньше чем за сутки по среднерыночной цене.
Авторы статьи правы - рынок сильнее чем желания ее изменить.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 437
Drom ай яй яй!! На нас эксперименты ставишь!! А я тебе так доверял, так доверял!! ))))

Всегда смотрю цены на Drom + Е1.
7 гв.ВДД
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
кербер:
))))))))) ахаха!!! когда хочу продать авто, сначала всегда лезу на ДРОМ !!! )))) этим и руководствуюсь.
Жена:
- Дорогой, сколько стоит наш автомобиль?
Муж:
- Не знаю, сейчас на "Дроме" посмотрю!
))))))
5
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
не знаю, как другие марки, а субары на дроме почему то дороже, по дромовским ценам не ориентируюсь. на других сайтах обычно ниже.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Продаю новую машину, з****ли приходят пачками и лазят под ней, непонятно что хотят увидеть, авто на гарантии. Старые дрова продавал, схватили даже не смотрели в этот же день! Хрен поймешь этих покупашек, что у них в голове. Правда старую на рынке продавал, а новая в гараже стоит.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Aressandoro:
И через два месяца получите в белом цвете, на палке, сзади будут весла. Но есть одно "но" - это будет в новом кузове!
В любом случае трёхлетний авто в максималке не может стоить на 50 тысяч дешевле новой хоть и голой. Ну никак!!! У нас же зачастую дороже
12
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Jack_HAMMER:
При переполненном рынке б/у, логично не жмотничать и поставить, чуть ниже средней цены.
заберёт перекуп,и на завтра будет стоять чуть выше средней))))
3
 
Ответить
 
Gorno-Altaysk
Сообщений: 173
Дром перекупскийи сайт. Каждый смотрит цену на доме и накидывает несколько тысяч так цены и растут.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
Шан-ирк:
Здравым смыслом и вложенными в авто деньгами (что отремонтировано/заменено). Если автомобиль не ушатанный, то он все-равно найдет своего покупателя, весь вопрос во времени продажи.
Основная доля покупателей - это перепродатели! Или обменятели!
Обычный человек идет на авто рынок и там покупает или прибегает к помощи знакомого перекупа, который и на продавце наживется и на покупателе, такое в моей немногочисленной практике продаж было. Перепродавец, нагрел своих ЗНАКОМЫХ, на 20 т.р., вот такой честный знакомый-друг перекуп...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Тест так себе, в свое время gtextreme устроил флеш моб по фейковой распродаже левинов и труен "по причине ликвидации клуба" причем по завышенным ценам(флеш моб был в помощ одному из членов клуба продать свою машину, когда вывалилось больше 30 машин с завышенным ценником цена на остальные тут же ринулась вверх(обезьянка видит, обезьянка делает) а ваш тест с рекомендованной ценой фигня
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25
А Если на роме аукционную площадку замутить?)) полную копию японской?
nze124g
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25
извеняюсь, "на ДРОМЕ"
nze124g
 
 
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Нельзя такие эксперементы проводить!
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
elite42:
Сначала смотрю на цены https://Drom.ru, потом корректирую в зависимости от состояния и как быстро нужно продать.
+1)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
daims:
вообще надо создавать систему как яндекс маркет, но только с машинами, чтоб со всех сайтов в сети собиралась информация о продаже машин!, и хорошо было бы чтоб эта система была на дроме!
Даю подсказку - есть такая система, только не на Дроме :))) Называется она (внезапно!) Яндекс Авто :)))) И объявления с разных сайтов, и характеристики и комплектации. При всем уважении к Дрому, я все чаще и чаще, когда мне нужно посмотреть характеристики авто открываю не покрытые пылю "Каталоги" Дрома, а иду в Яндекс.

Я конечно понимаю, что Дрому тяжеловато будет "бодаться" с крупнейшим российским порталом в оборотом почти в миллиард доллоров. Но по моему мнению Дром, мне так кажется, к сожалению и не пытается это делать. Он выбрал себе нишу в духе "НГС в мире автомобилей" (ну т.е. новости, в которых могут отводить душу комментаторы и объявления) и все на этом. Техническая ценность портала с каждым годом все больше и больше стремиться к нулю.

До конца картину испортить не дают конечно "Отзывы" и "Форум" - но там контент формируют уже сами пользователи. Журналисты и контент-менеджеры Дрома там не при делах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
38
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 625
О какой средней цене можно говорить, когда после продажи авто продаваны меняют цену в объявлении в сторону увеличения тысяч на 50, а то и больше. Замечено неоднократно.
T.CARIB 88г.в. AE95 супер тачка
N.Cube 01г.в. синий
T.Ractis 05г.в. 1.3л
H.Partner 09г.в
5
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
JumanGEE:
не покрытые пылю "Каталоги" Дрома, а иду в Яндекс.
А давай-ка на примерах. Где и что конкретно покрыто пылью?
JumanGEE:
Техническая ценность портала с каждым годом все больше и больше стремиться к нулю.
Посещаемость только растёт. Как и все остальные показатели. Наверное, мы что-то делаем не так.
JumanGEE:
Журналисты и контент-менеджеры Дрома там не при делах.
Ещё раз — есть конкретные замечания, то пиши, будем разбирать.
24
22
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Ivanchikov:
В любом случае трёхлетний авто в максималке не может стоить на 50 тысяч дешевле новой хоть и голой. Ну никак!!! У нас же зачастую дороже
Согласен! А как это объяснить покупателю? Люди иной раз не понимают, что покупая в салоне новый авто они должны быть готовы еще к дополнительным расходам (КАСКО, ОСАГО, доп. оборуд. и т.д.). И в итоге цена будет намного больше подержанной машинки, а не с разницей в 50000 руб.
1
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
JumanGEE:
А вот здесь я тоже плюсану!
23
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58
Aressandoro:
У хозяев и берут. И поверь такие есть, которые хотят быстро скинуть свой автомобиль. И пофиг им на Дромовский психологический тест!
в прошлом году взял машинку за 580т.р на гарантии -сделал то у дилера+внешний марафет..как итог-захотел другую,поставил цену ниже нет по россии и нифига ....о как-а говорят ,,формула МП,, рулит
мечта должна быть чуть-чуть недосягаема....иначе жизни на всё нехватит
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58
Aressandoro:
Согласен! А как это объяснить покупателю? Люди иной раз не понимают, что покупая в салоне новый авто они должны быть готовы еще к дополнительным расходам (КАСКО, ОСАГО, доп. оборуд. и т.д.). И в итоге цена будет намного больше подержанной машинки, а не с разницей в 50000 руб.
а какое мне дело(как покупателя ) до ваших расходов по страховым-а????
новое авто с салона стоит 780тр а годовое 850тр(аналогичное)-где логика??
мечта должна быть чуть-чуть недосягаема....иначе жизни на всё нехватит
9
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2303
Перекуп-основная проблема цены. Но на Дроме цены реально дороже..
9
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
sergei a:
а какое мне дело(как покупателя ) до ваших расходов по страховым-а????
новое авто с салона стоит 780тр а годовое 850тр(аналогичное)-где логика??
Не моих расходов, а покупателя, когда он будет брать новый автомобиль в салоне.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107442
Лучше сделайте так,чтобы объявления можно было удалять.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
это не жаба я понял - это батарейка! ))). Орэгинально Орэгинально ))). прям таки аккамулятор.

Ребята делайте бузинесс сами. я вам не помошник.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
 
Сообщений: 233
Ага! Дром ставит эксперименты на людях:)) Ребята, а могете на Путина и Ко как то повлиять? А то уже совсем грустно становится....
Зима близко!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 233
MrDarcy:
Ага! Дром ставит эксперименты на людях:)) Ребята, а могете на Путина и Ко как то повлиять? А то уже совсем грустно становится....
хоть на 0,5%...
Зима близко!
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107442
naibuki:
Посещаемость только растёт. Как и все остальные показатели. Наверное, мы что-то делаем не так..
По аналогии -в передачах Малахова или не дай бог Якубовича,куча полезной информации для жизни.
))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
MrDarcy:
Ага! Дром ставит эксперименты на людях:)) Ребята, а могете на Путина и Ко как то повлиять? А то уже совсем грустно становится....
Каждый сам себе Путин. Не могут они повлиять! ))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
naibuki:
А давай-ка на примерах. Где и что конкретно покрыто пылью?
Каталог - как был сто лет назад простенько сверстанным чуть ли не на голом HTML списком голого текста с несколькими фотками и плохо читаемыми плюсиками и минусиками здоровенного шрифта, так и остался. Где возможность сравнения комплектаций? Где графическое представление габаритов автомобиля? Почему, когда просматриваешь модель, чтобы посмотреть следующию комплектацию нужно возвращаться на страницу назад? (Причем элементарно реализуемой кнопки "Назад" тоже нет - тыкай мышкой) Так сложно вынести список комплектаций в сайдбар?
naibuki:
Посещаемость только растёт. Как и все остальные показатели. Наверное, мы что-то делаем не так.
Все вы так делаете - "желтушные" заголовки, возможность комментирования, форумы и ветки о животных, кулинарии, "Танках", "Ассоциации" - все это прекрасно привлекает пользователей. Только автомобили тут при чем? Вы вон порнозвезду привезли - так у вас вообще посещаемость зашкалила и бурление было на весь рунет. Если завтра начнете еще и ее "творчество" в разделе "Видео" выкладывать - рост посещаемости будет еще больше.
naibuki:
Ещё раз — есть конкретные замечания, то пиши, будем разбирать.
Да я вроде только что их написал.
Ладно повторюсь более развернуто: "Из серьезного автомобильного портала, с кучей полезной информации и грамотными технически подкованными посетителями, от которых можно было получить информацию (зачастую эксклюзивную в части того, что касается ПР), Дром превратился в "желтый" портал, привлекающий посетителей новостями о ВАЗиках с кричащими заголовками, в комментариях к которым могут отвести душу вся школота и тро-ло-ло рунета. Потом они переползают на форум, и уже форум в свою очередь превращается в загончик озабоченных толлей, где ан-масс любая тема от девушки превращается в кляньченье картинок с молочными железами, а от неопытного автомобилиста - глумление и флуд на 20 листов"

Как-то так.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
Евгений 444:
у меня прикол был. надо было в банке авто оценить в залог. до этого заметил, что работник банка ценник смотрит по дрому. ляпаю пяток обьяв на мою марку в моем регионе с ценой какую мне надо. проканало! )))
ахахах! браво! тож так сделаю. посмотрю что будет......
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
доктор vovhu:
Лучше сделайте так,чтобы объявления можно было удалять.
Это точно! А то уходят в архив и висят там. Дром о нас заботиться, а вдруг я еще хочу попродавать свой авто, а пожалуйста, поднимайте за денежку или новое объявление на другой телефон.
6
 
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
это было сделано до дрома, на одном ресурсе(региональном), опять идею украли...
я подавал в это время, по цене, которой хотел(гораздо ниже средней, на том региональном ресурсе) и увидел эту фишку "новую" на дроме
Куплю ведро
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Прицениваюсь на Дроме а затем торгуюсь
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
JumanGEE:
Вы вон порнозвезду привезли - так у вас вообще посещаемость зашкалила и бурление было на весь рунет. Если завтра начнете еще и ее "творчество" в разделе "Видео" выкладывать - рост посещаемости будет еще больше.
Поддержу! Да еще и комменты удаляли, не дай Бог мы Сашу Грей чем-нибудь обидели бы.
15
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Жаба кстати угарная, это она душит продаванов что ли?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1239
Знакомая фанатеет от Субарей, у нее свежий (года полтора) Форик с салона, увидев рекламу нового, она загорелась, позвонила ОД по поводу Трейдина, ответ меня удивил-" Заберем Ваш ам по цене -( минус)10% от цен на Дроме!
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Томич-:
Знакомая фанатеет от Субарей, у нее свежий (года полтора) Форик с салона, увидев рекламу нового, она загорелась, позвонила ОД по поводу Трейдина, ответ меня удивил-" Заберем Ваш ам по цене -( минус)10% от цен на Дроме!
Ну что тут сказать. Дром - ценооборазователь автомобильного рынка! Все на него ориентируются.
1
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Томич-:
Знакомая фанатеет от Субарей, у нее свежий (года полтора) Форик с салона, увидев рекламу нового, она загорелась, позвонила ОД по поводу Трейдина, ответ меня удивил-" Заберем Ваш ам по цене -( минус)10% от цен на Дроме!
Скоро ОД будут цены устанавливать на новые авто с учетом цен на б/у авто на Дроме.
4
1
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
JumanGEE:
Где возможность сравнения комплектаций?
В Каталоге, естественно, есть такая функция уже миллион лет: https://catalog.drom.ru/toyota/... Справа от списка комплектаций ничего не замечаешь? Это она.
JumanGEE:
Где графическое представление габаритов автомобиля?
Оно требуется незначительному количеству пользователей. Мы регулярно мониторим, что и как ищут пользователи в Каталоге и делаем то, что востребовано у большинства. К тому же тема с графическим представлением габаритов — надуманная. Вам просто показывают абстрактную картинку с абстрактными сантиметрами, и ваш мозг что-то видит. Единственное, что может исправить ситуацию — фото машины рядом с людьми различной комплекции. Вот это было бы круто! Надеюсь, дойдём.
JumanGEE:
Почему, когда просматриваешь модель, чтобы посмотреть следующию комплектацию нужно возвращаться на страницу назад?
Кнопка "Назад" есть в браузере. Далее обрати внимание: https://catalog.drom.ru/toyota/... Нужная тебе ссылка находится в линейке над красным названием комплектации. То есть, то о чём ты просишь (возврат к списку комплектаций) реализовано давно.
JumanGEE:
Вы вон порнозвезду привезли
А, вот ты о чём. Я думал, ты не из этих. ну, ОК.
JumanGEE:
Как-то так.
Негусто. Три претензии, и две из них к окулисту. Про размерности я ответил. Ну, и за "порно"звезду отдельное спасибо. Очень всё "конструктивно" вышло. По делу замечания или вопросы или пожелания к работе КАТАЛОГА будут?
19
33
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
JumanGEE:
Ладно повторюсь более развернуто: "Из серьезного автомобильного портала, с кучей полезной информации и грамотными технически подкованными посетителями, от которых можно было получить информацию (зачастую эксклюзивную в части того, что касается ПР), Дром превратился в "желтый" портал, привлекающий посетителей новостями о ВАЗиках с кричащими заголовками, в комментариях к которым могут отвести душу вся школота и тро-ло-ло рунета. Потом они переползают на форум, и уже форум в свою очередь превращается в загончик озабоченных толлей, где ан-масс любая тема от девушки превращается в кляньченье картинок с молочными железами, а от неопытного автомобилиста - глумление и флуд на 20 листов"
Как-то так.
Если о технических моментах можно спорить, что и делает мой коллега, то социальная критика точно не в тему :)

Дром - народный портал. Таких в 2013 году немного осталось - кругом пиджаки и инвестиции. А Дром такой, какой есть. И в этом его сила.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
23
31
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
elite42:
Сначала смотрю на цены https://Drom.ru, потом корректирую в зависимости от состояния и как быстро нужно продать.
Я таким же образом.
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 32
Продавал машину. Посмотрел среднюю цену, поставил сразу на 500у.е. меньше, ушла за 3 дня. Перекупы давали еще на 500 меньше.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Вообще конечно из конструктивной критики в адрес дрома отмечу, что каталоги авто действительно скудноваты. Вот комплектации авто расписаны норм, а общей инфы почти ноль. Википедия куда больше даёт инфы.
И уже в стотысячный раз не могу поянть этого мини-косячка: в каталоге авто в описании снизу почти везде есть "далее", разворачивающей АЖ ДВЕ!!!! строки текста.. может вообще убрать эти "далее" и "свернуть" ? Аляповато выглядит. Но это мелочи
Honda Stepwgn RP3
12
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
fraggle:
Если о технических моментах можно спорить, что и делает мой коллега, то социальная критика точно не в тему :)
Алексей, социальная критика не может быть не в тему. Если следовать вашей логике: "Что есть, то есть, и в этом сила", то тогда самые "хорошие" и социально значемые порталы в рунете - это Вконтакте и Ютуб с их комментариями без модерации, матами и оскорблениями участников.

Нет, социальный срез они дают в полной мере. Только вот после чтения хочется помыть руки, а не ощутить гордость за социум. Если это путь Дрома - мне искренне жаль. Я бы все-таки хотел видеть на Дроме по-меньше "социума" и по-больше автомобилей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
JumanGEE:
Охренеть!!! Я второй раз в жизни согласен с Джуманджи!!!)))))))

насчет помыть руки тоже все чаще про это думаю. контингент подбирается по интересам, которые позиционирует сайт. недавно захотелось аж плеваться, посмотрев на голосовалку про авто, которую представляли сексменьшинства. это уже не прикол с Сашкой, это реальные умонастроения посетителей. либо контенгент облондинивается, либо... но это мое лично субъективное мнение, на истину не претендую. Спорить не собираюсь.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
17
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Цены реально диктуют перекупщики. Через них и проходит 70% продаж, даже с интернет сайтов.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1239
fraggle:
Если о технических моментах можно спорить, что и делает мой коллега, то социальная критика точно не в тему :)
Дром - народный портал. Таких в 2013 году немного осталось - кругом пиджаки и инвестиции. А Дром такой, какой есть. И в этом его сила.
Я с тобой согласен, а если кому (без конкретики и объектива) что-то не нравится, зачем посещать данный ресурс!
2
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Не так давно мы, чтобы помочь людям при продаже авто, стали в форме подачи объявления показывать рекомендованную среднюю цену на этот автомобиль, посчитанную на основе нашей статистики.

----

В принципе такую цифру можно было бы выводить и людям, покупающим авто! Что бы знать, а какова реальная цена этого авто)
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28719
naibuki:
В Каталоге, естественно, есть такая функция уже миллион лет: По делу замечания или вопросы или пожелания к работе КАТАЛОГА будут?
Как вариант. В каталоге можно было бы чуть больше технической информации: Передаточные на МКПП, Разгонные характеристики: 0-100 км/ч, 402 м и т.д. ( http://fastestlaps.com/vehicle...) ссылки на тесты различных изданий
Subaru Tecnica International
4
 
Ответить
 
Сообщений: 136
tema_38:
причем тут жаба? почему я должен отдавать это бесплатно? я вложил в это свои деньги свои силы, и это все стоит не 10 т.р.
Если я увижу дыру от мафона отсутствие ковров акумулятора нормального, газовых упоров багажника капота, отсутствие запаски и прочее - то в цене продавана подвину на столько, что проданые по отдельности ништяки не окупят. ну конечно можешь регистратор навигатор забрать, а вот парктроник уже нифига - что будешь датчики из бамперов выковыривать???
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1239
ЕвгенУфа:
Охренеть!!! Я второй раз в жизни согласен с Джуманджи!!!)))))))
насчет помыть руки тоже все чаще про это думаю. контингент подбирается по интересам, которые позиционирует сайт. недавно захотелось аж плеваться, посмотрев на голосовалку про авто, которую представляли сексменьшинства. это уже не прикол с Сашкой, это реальные умонастроения посетителей. либо контенгент облондинивается, либо... но это мое лично субъективное мнение, на истину не претендую. Спорить не собираюсь.
Не воспринимай форум как что-то совершенно серьезное, народ и по существу высказывается, и пост*****ся приходит, это отдушина такая, кто как рассла***ется!
1
1
Ответить
 
28
Сообщений: 203
ещё бы в форму поиска добавить пункт "показать только проданные" реальный ценник отследить было бы проще.
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 139
Автомобиль теряет за год эксплуатации 10% стоимости и не важно отделали ли вы салон алькантарой или просто мочились в салоне. Арфиметика полагаю проста. При продаже этим и руковдствуюсь.
4
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
I-v-a-n:
ещё бы в форму поиска добавить пункт "показать только проданные" реальный ценник отследить было бы проще.
Не факт! Что тебе мешает после продажи удалить фото и поставить повыше цену?
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
На 15000 дешевле, на 5000 дороже.
И не лень людям заморачиваться из-за таких пустяков.
Или редакция дрома теперь состоит из таких, которые
"Продаю Ладу-приору за 300 000 тыс, тачила - огонь, рвет Эволюшены со светофоров"
Начинаешь спрашивать почему так дорого, они сразу "ну музончик там, ветровики, тонер, катки".
В общем, хрень все это.
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107442
Вообще,сейчас люди приходят и вот так с ходу минус 50 тыс. предлагают к твоей цене.
Ладно бы машина за миллион была,а то сама почти столько же стоит.)
Какие там 5%,столько любой уступит и без Дрома.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107442
Aressandoro:
Не факт! Что тебе мешает после продажи удалить фото и поставить повыше цену?
А если не продал,а второй раз платное уже.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
все перекупы и трейд-ины с которыми я сталкивался прежде всего опирались на цены автору, так что дрому еще нужно трудиться. К тому же никто не знает истинной цены своего автомобиля, просто ее не существует, поэтому каждый сам нащупывает ту грань, на которой и спрос есть и продавец остается доволен.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
рыночной ценой и состоянием автомобиля
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Насчет технического наполнения каталогов, мне было интересно посмотреть на монтерика комплектации, не нашел с199 по 2003 год сведений нет, думаю и по другим моделькам могут быть нюансы.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
доктор vovhu:
Вообще,сейчас люди приходят и вот так с ходу минус 50 тыс. предлагают к твоей цене.
Ладно бы машина за миллион была,а то сама почти столько же стоит.)
Какие там 5%,столько любой уступит и без Дрома.
а что бы и не предложить? Продавцов валом, покупатель я один(спрос на авто сейчас упал). Ну один откажется, второй откажется. Но ведь кому-то надоесть продавать авто уже который месяц и он согласится. Не продавец формирует цену, а покупатель!!! если никто не будет брать ни за какие деньги ваш товар, то его цена НОЛЬ, за сколько бы вы его не купили ранее. До некоторых, видимо, это не доходит.
12
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107442
Ivanchikov:
а что бы и не предложить? Продавцов валом, покупатель я один(спрос на авто сейчас упал). Ну один откажется, второй откажется. Но ведь кому-то надоесть продавать авто уже который месяц и он согласится. Не продавец формирует цену, а покупатель!!! если никто не будет брать ни за какие деньги ваш товар, то его цена НОЛЬ, за сколько бы вы его не купили ранее. До некоторых, видимо, это не доходит.
Казалось бы,а Дром здесь каким боком?
Так-то,нормальные люди и в магазине торгуются.А ненормальные халяву ищут.Торгуются только за шлак по самой низкой цене.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
1
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
дром сила.
Just do it
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
99% "продавцов" продавать не умеют либо продают на лоха:
1. чаще всего завышенная ничем не обоснованная цена: цена определяется не по реальной рыночной по статистике продаж (допустим, которую Дром им БЕСПЛАТНО показывает), а по их вложениям в авто (бред), т.е. одна модель с разницей в 5 лет по году выпуска может легко стоить одинаково.
Начинаешь у продавца спрашивать типа а чо так дорого, типа вот новее на 5 лет, второй продавец пишет ТО ЖЕ ЧТО И ТЫ (типа с тачкой все зашибись).
Почему надо верить тебе, а не ему?
Вразумительных ответом как правило не поступает.

2. в описании к авто ничего не пишут или пишут типа "все вопросы по телефону". А с чего вдруг я должен возбудиться на телефонный звонок? По одной фотке?

3. владельцы дилерских авто, купленных в кризис конца 2008-ого года пытаются забашлять их почти по той же цене, что они тогда стоили НОВЫЕ В САЛОНЕ. Допустим Лансер Х 1.5 стоил тогда в районе 550+ тыр НОВЫЙ В САЛОНЕ. Смотришь чувак продает пробег тыщ 80, 2008 г.в. за 500... Это чо типа тачка с пробегом 80 и 5 лет от роду потеряла в цене тока 50 тыр??? Да если бы она без пробега новая в салоне сейчас в 2013 году достояла, будучи не купленной и 2008 г.в., на нее бы на новую скидку тыщ 100 сделали за поза-поза-позапрошлогодний г.в.... А тут с пробегом и всего на 50 тыр дешевле... Это как вообще???

Узнали себя? Поздравляю...
23
3
Ответить
    
Тында
Сообщений: 50
Присмотрел на рынке в Благовещенске авто, просили 540т. Авто было пригнано из Уссурийска (1400 км.) Нахожу на Дроме в Уссурийске это авто с ценником 460т.!!! Отсюда и цены!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
"вваленные" в машину деньги не "отобьёшь", даже продавая Тойоту.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
доктор vovhu:
А если не продал,а второй раз платное уже.
Только на другой номер телефона давать
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Средней ценой для таких авто в своем городе и временм на продажу. Както надо было срочно толкнуть, продал штук на 60 минимум ниже средней цены барыганам тачку. Главное покупаны не хотели по объяве брать нормальную машину, цена стояла самя низкая сопротив других объяв и за неделю пара звонков всего. В итоге барыганы прордали ее потом выше средней цены значительно, после подмазки и приличной скрутки пробега. Блин логику наших людей понять невозможно вообще, у хозяина по низкой цене не берут, у перекупов готовы взять сильно переплатив:)))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
доктор vovhu:
Казалось бы,а Дром здесь каким боком?
Так-то,нормальные люди и в магазине торгуются.А ненормальные халяву ищут.Торгуются только за шлак по самой низкой цене.
Кстати да. Когда что-то дорогое беру обязательно скидку прошу. Продавцы всегда идут на встречу.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
H22A RED TOP:
99% "продавцов" продавать не умеют либо продают на лоха:
Узнали себя? Поздравляю...
+100500 к поддержке!
Цену необоснованно лупят. Вот подруге покупал хонду капу. Средний ценник 160..170тр. Нашли капу за 200. Чё так дорого? -..да вот... машина с одним хозяином... в гуре чёрная чача, топливный за 15 лет не менялся ни разу, вариатор ещё наверное на японском масле ездит, лампочки в приборке не работают, салон загажен, на печке подшипник гудит жутко, моторный отсек грязнючий, АКБ дохлая, кондишн непонятно работает, стойки задней двери ещё родные -падают не держут, подвеска бренчит, судя по всему с японии как пришла в 2006 году, так и ездит на родных запчастях. Зато ЦЕНА!!! Выше чем у других. один хоязин же и состояние по мнению продацов отличное! Обосновал полностью цену реальную этого авто-те в отказ сначала, типа нифига.. вот просто безаргументировано-НЕТ! ЗА СТОЛЬКО НЕ ПРОДАДИМ! Ну я расписал чё вложить надо-и что итоговая цена будет далеко за 200тр и то я lite-ремонт посчитал. Там по хорошему бы и мотор прокапиталить. Потом всё таки видимо поняли, что картина реальна и дурака за 200тр искать долго.
Вот она логика!

По своему опыту-продавал бы дешевле, потому что реально машины стоят дешевле! Ну не может рыдван 91 года (какая нибудь тоёта королла бочка например) стоит 150тр, только потому, что она ещё способна передвигаться сама! Если бы я гарантированно продавал не перекупу, наживающемуся на этом, а хозяину, я бы в цене скидывал. А так дарить кому то деньги-нафиг надо.
Honda Stepwgn RP3
9
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Tirex XXX:
А еще есть понятие типа брать у перекупа стремно, надо брать у хозяина. Меня перекуп знакомый попросил с ним доехать до Осинников, пригнать машину если он ее купит. Приехали там Ипсум весь до такой степени загаженный стоит, что я даже глазам не поверил, ходовка вся убитая, я ехал и молился. Через неделю он меня подвозит на другом Ипсуме, спрашиваю где тот. Он говорит вот он. Я глазам не поверил- он как новый. Спрашиваю как так. Он говорит 3 дня под ним ползал- 2 на ходовку, 1 на салон и авто в поряде. А еще - покупать у хозяина, да некоторым хозяевам руки надо отрывать по самую майку.
Ой да ладно бл. Перекупы святые люди, трудяги бль. То запенят, то рубероид подсунт, то ****и в механизмы нальют, а потом у кого "трусы в горох" жухается с намалеванными губами.
Знание матчасти авто и цен на запчасти позволяет адекватно выторговать у продавца ТС, а перекуп барыша добивается и ему похрену эксперименты.
Если сам знаниями не дотягиваешь - не бери, а если взял, не скули и не развивай эмпирическое сознание, бери ключи и ремонтируй.
8
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
всё просто, нет звонков снижаешь цену
опять нет, еще снижаешь
Nissan
3
 
Ответить
    
Дождь.
Сообщений: 1576
Вы лучше влияйте на размер пошлин, и ценник бензиновый, а мы тут сами разберемся какие цены на тачки выставлять. Или слабо?
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...
9
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
На самом деле манипулировать совсем и не сложно. А как манипулировать - прописано уже давно в разных книгах, статьях и рассказано на лекциях - семинарах. Так что у кого есть такая задача, он успешно ее может воплотить при определенных знаниях.
2
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
aleksey001:
всё просто, нет звонков снижаешь цену
опять нет, еще снижаешь
очень много историй когда продаван снижает и снижает цены и звонков нет, а потом берет и палтос накидывает выше среднего по рынку и О ЧУДО появляется пакупашка, и ведь покупает.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1093
ну вот ,а все на правительство грешат . мол такие хе*ровые только и могут что повышать , а сами то не больно разбежались понизить .......... ... с себя начните сначала...... туристы...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 360
Креативный эксперимент!!!!
думаю полезно практиковать подобное!
Такая только у меня и у Майкла Джексона
 
 
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Джуманджи заплюсовали, а наибукам-фраглам всяким заминусовали - показательно
Куплю ведро
13
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Адрес:
Джуманджи заплюсовали, а наибукам-фраглам всяким заминусовали - показательно
А как наибукам то не заминусовать ))). Они ж наибуки.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
15
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Useroff:
Никого не волнуют вложенные в авто деньги.
Если ты ввалил в тоёту 2000 года 150 тыщ на ремонты, она все равно осталась тоётой 2000 года, и выше рынка ты её не продашь.
Вваливать в Тойоту 2000 года 150 тысяч, как минимум, глупо. Здесь речь идет о том, что можно купить ушатанное и отжатое корыто по средней цене или авто в исправном техническом состоянии, но чуть дороже. Я продаю свои авто без спешки на 10-15% выше средних цен на рынке.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
1
7
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
Drom спекулирует? ))
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11124
Поджог Сараев:
Вброс "фантомных" объявлений со стороны перекупов, с целью повышения или понижения цены на какую-то модель авто (в зависимости от того, продает он машину, или покупает) - прием давно отработанный.
Кто меня сдал?
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
2
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 179080
знаю и знал примерные цены на все свои авто, маленько разбираюсь
на дроме цены завышены на продажу б/у
веду диван
1
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
JumanGEE:
Что-то мне такой подход напоминает? Дайте-ка подумать ... А, точно, вспомнил - АвтоВАЗ пару лет назад!
"Наши исследования показывают, что АКПП внедрять не нужно, 100% наших пользователей ездят на МКПП и вы не переломитесь, поездите."
Диалог получился действительно сказочно "конструктивный". Из нескольких замечаний ответили на одно (в котором я действительно был не прав), на пару-тройку других сказали что это все не нужно и лишнее (действительно, зачем улучшать юзабилити - кому оно надо?), а на остальные нахамили чуть ли не прямым текстом сообщив, что я "их этих" и вообще мне пора к окулисту.
Российский "сервис" во всей его красе: представитель компании общается с посетителями на грани хамства и при этом считает себя правым, а посетителя - докучливым приставалой.
Это к сожалению у нас не только на Дроме, а во всех отраслях деятельности.Нет, что вы, какие вопросы? Все ответы я получил в предельно "корректной" форме, спасибо.В дальнейшем диалоге ни вижу ни какого смысла
Миша, Доренко ты ж поддержал про бескультурный АВТОВАЗ.
Я тебе ответил, что бескультурная вся Россия.
Ты не согласился.
А теперь, я вижу, и до тебя дошло очевидное.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2792
одному уже цену на Х ТРЕЙЛ показали !!!! Хахахаа
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Мне кажется Дром давно стал площадкой перекупов. Если ищу технику - иду на дром чисто информационно, а поиски веду по другим ресурсам. Чаще всего нахожу дешевле. И существенно.
9
2
Ответить
   
Курган
Сообщений: 30806
подавала обьявление, посмеялась над средней ценой...над е1 тоже посмеялась..придумали себе среднюю цену..
Мои отзывы: Ford Focus 2003, Hyundai Sonata 1991
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Томич-:
Не воспринимай форум как что-то совершенно серьезное, народ и по существу высказывается, и пост*****ся приходит, это отдушина такая, кто как рассла***ется!
да в последнее время все меньше и меньше желания сюда заглядывать. Раньше был автомобильный портал, где можно было почерпнуть полезную информацию, а сейчас что? соцсеть какая то стала с нытиками о социальной несправедливости и вбросами про отечественный автопром.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Юрич86:
А посмотрите сколько стоит на сайте трёхлетняя Королла, добавьте 50 000 и купите новую и уже следующего поколения...
Да кому реально надо продать, тот и 150 скинет. А таких кто продает дорого(типа с продажей не тороплюсь), я называю делопуты трюфельные. По сегодняшнему застою такие ребусы вообще скоро сгинут.
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Пишу неадекватную )(рень в ценнике, на три разных номера телефона - а там как карта ляжет))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
алекс-виста:
заберёт перекуп,и на завтра будет стоять чуть выше средней))))
Чуть выше средней продавать надо долго. А человеку имеющему интерес, а не с тупыми принципами в голове, это не вариант. И я вас уверяю, как человек ранее пригонявший с Востока и др регионов авто на продажу, что перекупу висеть - не вариант. А тем кто идут по рынку или смотрят сайты, первый сигнал дает цена.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
доктор vovhu:
Лучше сделайте так,чтобы объявления можно было удалять.
А какой смысл? Там цену после продажи можно поставить 100 р.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 643
Street Storm:
Гипно жаба рулит )
мля) опередил
нет
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
НАШ сайт Дром действительно как лакмусовая бумажка, индикатор, по которому можно посмотреть, прикинуть что продавать и за сколько. У меня друг продавая машины ставит всегда чуть ниже, чем эта модель стоит по России, и не важно что в нее он вложил. Вложимость порой не нужна новому владельцу. Сказав про навороты, он может сказать - да можешь снять, мне нужна машина, а не твои колонки с мафоном). Чуть что, на Дром, да что таить, гляньте какие темы обсасываются на Дроме, и про вещи и про семейные отношения. Дром это мега форум про все. Недавно нужно было посмотреть стоимость автопарка своей фирмы,....конеш на Дром полез, посмотрел и решил что продается и по каким ценам.
Я никуда объявление не даю по машине, кроме как на Дром. Спасибо что Вы есть!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 353
Продавал лансер х как раз неделю назад, для себя определил цену в 490000р (1.5 мех, 2011г) Так вот дром со своим экспериментом предложил среднюю цену в 570000р
Продал быстро по своей цене.
«Vorsprung durch Technik»
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Alex--28:
Присмотрел на рынке в Благовещенске авто, просили 540т. Авто было пригнано из Уссурийска (1400 км.) Нахожу на Дроме в Уссурийске это авто с ценником 460т.!!! Отсюда и цены!!!
Как- то жестоко. Мы с Уссурии привозили 20-25 на дорогу и 35-40 поймаешь это гуд (а когда и меньше, и в минуса бывало), до нас ехать почти 6000 км. А это сколько риска аварий и прочих неприятностей и сил.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
serg_tahoe:
НАШ сайт Дром действительно как лакмусовая бумажка, индикатор, по которому можно посмотреть, прикинуть что продавать и за сколько. У меня друг продавая машины ставит всегда чуть ниже, чем эта модель стоит по России, и не важно что в нее он вложил. Вложимость порой не нужна новому владельцу. Сказав про навороты, он может сказать - да можешь снять, мне нужна машина, а не твои колонки с мафоном). Чуть что, на Дром, да что таить, гляньте какие темы обсасываются на Дроме, и про вещи и про семейные отношения. Дром это мега форум про все. Недавно нужно было посмотреть стоимость автопарка своей фирмы,....конеш на Дром полез, посмотрел и решил что продается и по каким ценам.
Я никуда объявление не даю по машине, кроме как на Дром. Спасибо что Вы есть!
Твой друг не перекуп? Без обид)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3822
я не парюсь, смотрю авто в своем регионе и ставлю самую низкую цену, причем у меня авто всегда обслужен, все чеки прилагаю
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3822
дольше 1 месяца продавать авто, не такого никогда небыло
1
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 213
кербер:
))))))))) ахаха!!! когда хочу продать авто, сначала всегда лезу на ДРОМ !!! )))) этим и руководствуюсь.
Жена:
- Дорогой, сколько стоит наш автомобиль?
Муж:
- Не знаю, сейчас на "Дроме" посмотрю!
))))))
плюсую :))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Уже писали, что гипножаба вроде как чужая и вряд ли Мэт Грёэнинг соглашался на ее использование?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
ЕвгенУфа:
да в последнее время все меньше и меньше желания сюда заглядывать. Раньше был автомобильный портал, где можно было почерпнуть полезную информацию, а сейчас что? соцсеть какая то стала с нытиками о социальной несправедливости и вбросами про отечественный автопром.
+++++++
2
 
Ответить
   
Вологда
Сообщений: 23
Цена - не то что просят,а то что дают...
1
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
naibuki:
По делу замечания или вопросы или пожелания будут?
fraggle:
Если о технических моментах можно спорить, что и делает мой коллега, то социальная критика точно не в тему :)
Дром - народный портал. Таких в 2013 году немного осталось - кругом пиджаки и инвестиции. А Дром такой, какой есть. И в этом его сила.
ребята, откалибруйте, в конце-то концов, фильтрование слов !
что за квадратно-гнездовой метод ?
зазвёздывайте тада всё некорректное слово иле предлагайте свой синоним.
и почему нельзя называть нашу родную национальную валюту своим именем ???
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
про рубля погорячился
исправили
щаз спецом проверял
)))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 994
Что значит "стоит рынок"? Это значит, "бл... я не могу продать свою купленную 3 (4,5,6,10,15, 25) лет назад тоету (хонду, субару, сузуку, киа, форда итп) дороже чем купил??? Пипец, что за дураки покупатели, я ж им предлагаю эксклюзив!!! Ништяков куча, имперское качество, все дела! )))

П.С. по делу - все решает цена. Ну все, кончились пока те времена, без больших потерь не продашь б/у машину, хватит плодить темы "не могу продать ништяковую машину, покупатели уроды"
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1410
tema_38:
а насколько обычно отбиваются ништяки на авто?
Хорошая музыка, сигнализация, комплекты колес и резины, и т.д., я так понимаю всем пофиг на это и затраты такие не отобъешь, поэтому при продаже авто, думаю дербанить опции продать второй комплект колес отдельно, снять сигу, музыку и т.д. и продать по минимальной цене.
часто именно так и получается. Продавал машину: хорошая резина, + второй комплект на литках, хорошая музыка, сигналка и т.п.
Каждый второй потенциальный покупатель: - мне бы подешевле.
Снял музыку, поставил балалайку что в гараже валялась; резину вам на литье? Хер!; за такую цену (подешевле) сами покупайте - отдал машину по цене ниже рынка. Потом распродал все остальное. Вот и все.
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
Чичя:
Полтора года назад продавая свою машину выставил цену по формуле московского Праворульщика - что то типа(точно уже не помню формулу) открыть 7-8 объяв со схожими машинами(г.в., пробег, комплектация), взять разницу цены самой дешевой и дорогой, эту разницу разделить на три и результат прибавить к самой минимальной.
В итоге выставил цену чуть выше получившейся по формуле, продал, с учетом торга, за цену по формуле МП +/- пару тысяч
Нобелевскую премию случаем не планируют ему дать за эту формулу? А то ****** прям наука
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Шан-ирк:
Здравым смыслом и вложенными в авто деньгами (что отремонтировано/заменено). Если автомобиль не ушатанный, то он все-равно найдет своего покупателя, весь вопрос во времени продажи.
Руководствуюсь средней ценой в регионе продажи!
Покупателю пох сколько ты в нее вложил, ему нужно подешевле.
Если хочу продать быстрее, скидываю цену на 0-10%
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
runri:
дольше 1 месяца продавать авто, не такого никогда небыло
Какие твои годы! ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
На днях купил тачку 2003г. через Дром. при начальной цене в 270 продавец (девушка) скинула 15, через два дня я сторговал еще 15 тыс- в итоге забрал за 240 тыс. Итого экономия 30 тыс. рублей.
1
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 36
tema_38:
а насколько обычно отбиваются ништяки на авто?
Хорошая музыка, сигнализация, комплекты колес и резины, и т.д., я так понимаю всем пофиг на это и затраты такие не отобъешь, поэтому при продаже авто, думаю дербанить опции продать второй комплект колес отдельно, снять сигу, музыку и т.д. и продать по минимальной цене.
Конечно же до копейки все не отобьется, ведь упаковываешь машину не для того, чтобы ее продать по золотому ценнику, а как правило для себя и постепенно, соответственно все, чем ты ее нафаршировал к моменту продажи уже не новьё, не с магазинной ценой. Да и смешат объявления с текстом "в ремонт вложил 150тр" - да после ремонта она уже накатала х.з. сколько! А мне, как покупателю, больше интересен авто не голый как яйцо, и за очень скромный ценник, а с необходимым мне доп. оборудованием и я готов за это заплатить разумную цену.
3
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
tema_38:
причем тут жаба? почему я должен отдавать это бесплатно? я вложил в это свои деньги свои силы, и это все стоит не 10 т.р.
вложил, сам ездил на этом, опять ушатал и решил продать. правда с ценой вложенного материала без вычета своих ушатаек!!
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
берешь в руки интернет. забиваешь нужную модель с годом выпуска и выставляешь условия в поисковике.
как результат у тебя отображается вся информация за нужный тебе год по этой модели с ее годом выпуском. после забиваешь в поисковике курс валюты на тот год, и все. у тебя на руках цена в валюте на твою машинку (за сколько она продавалась) и цена курса. а дальше только инфляция.
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
берешь в руки интернет. забиваешь нужную модель с годом выпуска и выставляешь условия в поисковике.
как результат у тебя отображается вся информация за нужный тебе год по этой модели с ее годом выпуском. после забиваешь в поисковике курс валюты на тот год, и все. у тебя на руках цена в валюте на твою машинку (за сколько она продавалась) и цена курса. а дальше только инфляция.
прошу прощения, не инфляция, а амортизация авто за годы его существования, плюс к этому последующие выпуски (обновление) этой модели.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Тоже,если когда надо прицениться,всегда смотрю ценники на дроме...)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Tores 33:
Твой друг не перекуп? Без обид)))
нее), просто меняет машины чаще чем я раз в три года, поэтому однажды поделился как продает. Всегда продает сразу, не больше недели. Везет.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Чего мы добились — оттока продавцов с дрома и пополнения рейтинга сайтов типо авто.ру Они небось шампанское сейчас пьют, такой подарок.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
 
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Надо по другому ориентироваться, смотришь машины на зелёнке с аукционами, отнимаешь от 30 и до..... )))) самая большая разница была 100 тыс руб., вот и реальная цена б/п машины с японского аукциона))))) Естественно после пробивки аукционного листа.....
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
фигзнает.. машины продаю по той-же цене, что и покупал. Исключение составила Либерти - купил в 2008 за 245 продал в 2012 за 325. Хотел продать по привычке, но посмотрел цены на дроме, и поставил самую высокую. Подал в пятницу - в понедельник на обеде с работы забрали. Ценник всегда остается прежним - только следите за машинкой и ростом нашего "благосостояния". Инфляция тупо уравнивает цены на старые авто.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
1
1
Ответить
  
Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
Сообщений: 439
А может Дрому организовать аукцион по продаже бу машин? Наподобие японского со своей системой оценки
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
MKAR2:
А может Дрому организовать аукцион по продаже бу машин? Наподобие японского со своей системой оценки
Это было-бы бомбой. То, что портал влияет на ценообразование - уже факт. То, что он разрекламирован - тоже. Может действительно стоит завести пару площадок, пригласить оценщиков, открыть новую рубрику? Только оценку проводить по системе ДВС-Кузов-Салон.. Можно будет пригонять на площадку машину, в течении недели оценивать ее, определять дату аукциона, выставлять ее и брать процент с продажи..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
2
1
Ответить
  
Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
Сообщений: 439
MKAR2:
А может Дрому организовать аукцион по продаже бу машин? Наподобие японского со своей системой оценки
Сделать территориальные площадки. Начать со Владивостока. Допустить к торговле проверенных лиц. Разработать свою систему оценки. В целом, попытаться ввести в цивилизованное русло торговлю поддержанными машинами. Я думаю, Дрому это под силу. Проект был бы очень интересным, системоообразующим для всей страны в будущем. Кто первый возьмет эту нишу (Дром или Авто.ру), того и тапки. С этого и бапки можно иметь нехилые. И это совершенно другой уровень работы. Это вам не тесты, не объявления по продажам и не форумы. Это полноценная электронная торговая площадка. Предлагаю создать рабочую группу по этому проекту. Отправить ее на обучение в Японию для перенятия опыта. И сделать в России.
4
 
Ответить
  
Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
Сообщений: 439
постепенно с развитием под это дело можно подтянуть любые обслуживающие организации: от банков и страховых до поставщиков и перевозчиков. Вплоть до заключения партнерских соглашений напрямую с зарубежными аукционами
1
 
Ответить
  
Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
Сообщений: 439
а там недалеко и до франшизы - продажа прав оценки бу авто по оценочной системе Дрома. Плюс на самом Дроме можно сделать авторизованный доступ для проверки авто. И там же вести историю обслуживания авто с момента покупки (во взаимодействиии с официальными дилерами)... В общем, простор большой
1
 
Ответить
  
Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
Сообщений: 439
Oleg46:
Это было-бы бомбой. То, что портал влияет на ценообразование - уже факт. То, что он разрекламирован - тоже. Может действительно стоит завести пару площадок, пригласить оценщиков, открыть новую рубрику? Только оценку проводить по системе ДВС-Кузов-Салон.. Можно будет пригонять на площадку машину, в течении недели оценивать ее, определять дату аукциона, выставлять ее и брать процент с продажи..
согласен, что у Дрома есть все ресурсы для этого. Необходимо только собрать все эти ресурсы и грамотно все сделать. При этом не делать из этого развлечение, а отнестись именно как к серьезному бизнесу
 
 
Ответить
  
Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
Сообщений: 439
И чтобы уж завершить картину маслом, после успешной реализации проекта выйти на IPO. Глядишь, такой проект в России может стать вторым Яндексом)) Владельцы Дрома просто озолотятся)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
Tirex XXX:
С перекупами на днях общался. Они говорят - картина сменилась, сейчас привлекаешь только ценой. Машину, как раньше, выставишь в ИТС с ценником подороже и все, глухо как в танке. А раньше за машинами которые подороже, говорят гонялись. И в правду посмотрел на дроме у перекупов цены ниже чем у хозяев. Вопрос, где они их берут?
Ты главное машины эти не смотри , а то можно расстроиться
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Серней:
Ты главное машины эти не смотри , а то можно расстроиться
А что с ними.
 
 
Ответить
     
Е.А.О.
Сообщений: 3374
Poma-Abakan:
Перекуп-осн овная проблема цены.
Автокредит с конским процентом - вот реальная проблема ценообразования на вторичном рынке автомобилей. Ибо народ, как правило, вместе с деньгами вложенными в покупку, пытается (хотя-бы частично) отбить сумму выплаченную банку, за пользование кредитом. Итог парадоксальный: машина стареет год от года, а ее цена при этом растет. Приплыли.
TLCP-120, 2.7 TX
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Mr.ХрюMan:
Автокредит с конским процентом - вот реальная проблема ценообразования на вторичном рынке автомобилей. Ибо народ, как правило, вместе с деньгами вложенными в покупку, пытается (хотя-бы частично) отбить сумму выплаченную банку, за пользование кредитом. Итог парадоксальный: машина стареет год от года, а ее цена при этом растет. Приплыли.
тогда машина не продается.
не секрет ХОТЕТЬ и ПОЛУЧИТЬ разные вещи
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
superjam:
часто именно так и получается. Продавал машину: хорошая резина, + второй комплект на литках, хорошая музыка, сигналка и т.п.
Каждый второй потенциальный покупатель: - мне бы подешевле.
Снял музыку, поставил балалайку что в гараже валялась; резину вам на литье? Хер!; за такую цену (подешевле) сами покупайте - отдал машину по цене ниже рынка. Потом распродал все остальное. Вот и все.
ну так правильно, что для тебя красивые диски для другого отстой.

что для тебя ХОРОШАЯ музыка для другого не важно, или уже не круто. Кто хочет вкладываться и доробатывать, тому не важно что есть.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
naibuki:
Три претензии, и две из них к окулисту. Про размерности я ответил. Ну, и за "порно"звезду отдельное спасибо. Очень всё "конструктивно" вышло.
По делу замечания или вопросы или пожелания к работе КАТАЛОГА будут?
если человек не увидел то это ВАШ косяк. значит плохое графическое оформление форума.

кстати увидел только когда прочел, ваше пояснение. До этого даже не знал что есть.
Думаю и многие пользователи не видели.

есть уже такая контора которая чхать хотела на желание пользователей и графическое оформление Нокия, и есть контора которая поставила удобство пользователя во ГЛАВУ УГЛА Эпел.
Надеюсь кто где оказался за 5 лет знаем?
4
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
elite42:
Сначала смотрю на цены https://Drom.ru, потом корректирую в зависимости от состояния и как быстро нужно продать.
+100500
 
 
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
Машины в редких комплектациях нельзя равнять "по рынку".
3
 
Ответить
ISV
  
Оренбург
Сообщений: 9005
о чём это говорит? только о том, что на Дроме сидят преимущественно одни перекупы. уж они хорошо знают цену автомобилю и на них влиять бесполезно.
Together we stand, divided we fall.. (c) PF
серебристая Suzuki Grand Vitara SQ420W '2002 J20A/MT
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
могут ли раскачивающиеся деревья влиять на ветер?)
3
 
Ответить
  
РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 12
Рынки-закрыть ! Продажа зерез аукцион ( https://drom.ru) шутка ...
 
 
Ответить
    
Ванино, Хабаровский край
Сообщений: 1676
Tirex XXX:
С перекупами на днях общался. Они говорят - картина сменилась, сейчас привлекаешь только ценой. Машину, как раньше, выставишь в ИТС с ценником подороже и все, глухо как в танке. А раньше за машинами которые подороже, говорят гонялись. И в правду посмотрел на дроме у перекупов цены ниже чем у хозяев. Вопрос, где они их берут?
корефан хотел продать свой левин 1,5 за 200 тысяч, был покупатель который хотел забрать за 180(вроде), корефан двигаться по цене не очень хотел, а покупатель в свою очередь не был настроен торговаться и упрашивать, в итоге корефан через месяц продал Левина перекупу за 150. мораль басни - хочешь выгодно продать - выставь адекватную цену сразу! Я лично ЗА указывание в рекомендациях заниженной средней цены на процентов 10! но это надо делать как то селективно - в зависимости от марки авто
Свернуть не туда - порой единственный способ попасть куда нужно.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Alcatraz:
корефан хотел продать свой левин 1,5 за 200 тысяч, был покупатель который хотел забрать за 180(вроде), корефан двигаться по цене не очень хотел, а покупатель в свою очередь не был настроен торговаться и упрашивать, в итоге корефан через месяц продал Левина перекупу за 150. мораль басни - хочешь выгодно продать - выставь адекватную цену сразу! Я лично ЗА указывание в рекомендациях заниженной средней цены на процентов 10! но это надо делать как то селективно - в зависимости от марки авто
А еще прикол вспомнил. На рынке "гонщики" рассказали - лет пять назад(когда еще активно гоняли с востока) в г Белово один мужик пригнал с ДВ машину(модель не помню) и выставил ее на рынок 7 июля на Иван купало. Продал ее ровно через год, 7 июля. С тех пор ему прилипло погоняло Иван купало. Не когда на рынке супер продаж не было, все зависело от цены и авто, а сейчас в основном от цены. Поставишь дорого хороший авто и тебе просто никто не позвонит.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2463
всем удачи в купле-продаже!по теме все до меня сказано!
55 регион
 
 
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
Когда продаю машину вычитаю 10процентов в год от той суммы за которую купил.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
chegem:
если человек не увидел то это ВАШ косяк. значит плохое графическое оформление форума.
У Дрома нет косяков :))) Вон выше администрация хамит в открытую пользователям - это оставляют. А посты рядовых читателей с замечаниями, не оценивших такой стиль общения - удаляют. Так что у Дрома все хорошо и ни у кого никаких претензий :)))) А если что не увидел - топай к окулисту :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
 
кемерово
Сообщений: 7
naibuki:
В Каталоге, естественно, есть такая функция уже миллион лет: https://catalog.drom.ru/toyota/... Справа от списка комплектаций ничего не замечаешь? Это она.
добавьте после модели авто отсев по комплектациям, тогда покупателю будет проще подобрать авто по душе и карману
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
tema_38:
причем тут жаба? почему я должен отдавать это бесплатно? я вложил в это свои деньги свои силы, и это все стоит не 10 т.р.
Да не слушай ты тут всяких. Все не положенное по комплектации надо снимать - лишних денег никто не даст - проверено.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
А ежели кто любит что-то отдавать бесплатно из аксессуаров, тюнинга, зимней резины и т.п. Могу все принять безвозмездно и в неограниченном количестве )
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
SCHTILL:
Когда продаю машину вычитаю 10процентов в год от той суммы за которую купил.
В 96- м покупал Toyota Hilux LN106 за 5000$, в 2010-м продал за 12500$, ну а ты вычитай дальше )
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
MKAR2:
Сделать территориальные площадки. Начать со Владивостока. Допустить к торговле проверенных лиц. Разработать свою систему оценки. В целом, попытаться ввести в цивилизованное русло торговлю поддержанными машинами. Я думаю, Дрому это под силу. Проект был бы очень интересным, системоообразующим для всей страны в будущем. Кто первый возьмет эту нишу (Дром или Авто.ру), того и тапки. С этого и бапки можно иметь нехилые. И это совершенно другой уровень работы. Это вам не тесты, не объявления по продажам и не форумы. Это полноценная электронная торговая площадка. Предлагаю создать рабочую группу по этому проекту. Отправить ее на обучение в Японию для перенятия опыта. И сделать в России.
Бредятина. Не путайте порядочных японцев с ушлыми, а зачастую вообще уголовниками РФ. Я до сих пор даже и не пытаюсь покупать машину в России. У знакомых если только, да и то под вопросом ) никакая экспертиза у нас не поможет. Можно еще попробовать купить в салоне б.у. Авто, поступившее туда по системе трэйд-ин
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
А еще когда в 2008-м году привозил Чайзера, уже заранее знал что в 2013 он будет дороже раза в 2. Ну то есть такого и не купишь. 100-й кузов турбо в птс 200 сил на мехе (не переделка) и не распил и даже ни разу не ударен (даже сейчас) покажите ка мне за 300.000 р. сейчас )
 
2
Ответить
   
Сообщений: 840
Tirex XXX:
И в правду посмотрел на дроме у перекупов цены ниже чем у хозяев. Вопрос, где они их берут?
Нигде. Зачастую это делается для понижения покупной цены, привлечения потенциального покупателя.

Чем больше тебе позвонит покупателей, тем больше шансов продать автомобиль. Но чаще всего оказывается так, что именно этот авто не продается (продан) и предлогается другой по другой цене.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007
 
 
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
***...бухать нельзя !курить нельзя,колоть тоже уже запрещают.... пойду секс...м займусь, хоть какая то разрядка!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
 
 
Ответить
   
Chitago
Сообщений: 17
дельта 5% для исследования - это очень мало, нифига не увидишь не поймешь.. по мне так тыщ 30-50 дельта, 15-20%, ну 10 ну худой, в ценовом сегменте 300-500тыр, вот здесь можно исследовать, подвижки и объемы будут интереснее.. И еще наделить согласившихся продать свою точилу дешевле, потому как ДРОМ попросил, почетным званием "Спецагент ДРОМа" или тому подобного, и сдвинуть рынок вниз, обвал цен------ боюсь дальше фантазировать....
 
 
Ответить
 
ulan-uge
Сообщений: 4
chegem:
Надеюсь кто где оказался за 5 лет знаем?
Просто захотелось внести свои мысли по этому поводу:
По большей части в провале никии был виноват Стивен Элоп, который специально сливал нокию для продажи майкросовту, очень много статей на эту тему есть. А про эпл тоже мало чего хорошего можно сказать после смерти Джобса (пусть земля ему будет ухом), тоже эпл не желец. Пластиковый айфон это начало конца.
 
 
Ответить
 
ulan-uge
Сообщений: 4
Блин,извиняюсь за такое большое количество ошибок. сам в шоке.
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 54
дочитал наконец, комментарии рулят, интересно читать
Живу сам и не мешаю остальным
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 238
Дром - сила
1
1
Ответить
Getz
Ханты-Мансийск
Как поставить свою цену на авто? Не дает ниже ставить, а очень нужно
 
 
Ответить
12303378
Челябинск
2018 год уж, интересные комментарии, любопытно. Ситуация не изменилась. Не так давно занялся поиском авто и просто в шоке от ценников. Хоть и не эксперт,но глядя на цены здравый смысл просто вопит от неадекватности оценивания подержанных машин. И,признаться,вижу в этом некую схему. Функция средняя цена на ваш авто - это ведь туфта полная, без учёта массы факторов,но многие продавцы мало того,что ориентируются на это,так ещё и скрин с цифрой в свои объявления прикрепляют, что аж смешно! Типа, "глядите сколько средний ценник на мою тачку!" Смотришь и думаешь - ага,удачи в продаже. А схему собственно вижу (моё предположение) вот в чём. Если искусственно стимулировать рост цен на рынке б/у авто до безумных пределов, это подстегнет покупателей задуматься о покупке нового авто с салона, обычная арифметика. То есть тем самым вырастут продажи новых авто. Другого объяснения не вижу. Кстати, кучу раз видел как за минуту о снятия с продажи ценник увеличивают на 50-80 тыс. Может перекупов проделки. В общем лично для себя решил по этим правилам не играть и если и покупать авто,то по трезвой цене.
5
 
Ответить
1942
Улан-Удэ
Vl-Arty
Ценообразование:
Решил продать авто - посмотрел цены на Дроме, НО моя машина ведь лучше того, что продается!!!!

Увеличил цену на 10%.

И так каждый - цену растут!
Да олени не понимают! Потом сами уже ничего нормального по адекватной цене не купят! Пойдут в салон за кредитной помойкой за 3 миллиона, которой реальная цена 1 миллион максимум 😆😆😆
1
 
Ответить
222
Кемерово
krikbad
на уровень цен влияет инфляция. тему можно закрывать. удачи
То есть не покупательская способность?
 
 
Ответить