Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японские деревни: про чистоту, дороги, транспорт и прочее — новое видео на канале Drom Fun

Японские деревни: про чистоту, дороги, транспорт и прочее — новое видео на канале Drom Fun

06 Июня 2018 | 20457 просмотров

Сегодня на развлекательном канале Drom Fun опубликован видеоролик, в котором рассказывается про одну из японских деревень.

Какие там дороги? На чем ездят? Чем занято население? В каких домах живут?

Все видео про Японию смотрите в специальном плейлисте

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Владимир
Находка
Все страны по своему прекрасны.
120
12
Ответить
123
Чита
Владимир
Все страны по своему прекрасны.
В Японии лутше
142
71
Ответить
4528376
Японская деревня выглядит лучше чем мой город.
405
19
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
япония рулит.как и их машины с оригинальным только правым рулем.
207
62
Ответить
Батто Ошширов
Да уж....мы все еще в начале 20 века так и остались. Конечно, кое-что из 21 века у нас есть, но инфрастура, промышленность у нас никогда не сравняется с Японией.
У нас в городах не всегда так чисто и окультурено, как в японских деревнях. Газовые баллоны за пределами частного дома, зеркала для выезда на дорогу - как много сделано для безопасности.
218
13
Ответить
Виктор
Хабаровск
Пожалуй лучшая рубрика во всем дроме. Вызывает только положительные эмоции.
336
4
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
Очень интересные передачи. Когда смотришь новый репортаж, вызывает только положительные эмоции. Отмечаешь про себя, что Япония страна контрастов. Но авто с правым рулем для Японии вызывают конечно уважение. Очень практичны и надежны, если сравнивать с российскими авто. Российским автопром сильно отстал.

Я давно отметил, что японские авто сделанные в России и для внутреннего российского рынка, по своим техническим особенностям уступают праворуким авто собранным в Японии... Это сильно выделяется когда на автомобильном рынке во Владивостоке продают новые беспробежные авто, по сравнению с новыми авто (японские модели) сделанными в России. Вроде марка авто одна, а различия иногда существенные. Интересно почему так? Почему такие отличия?
150
28
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
И добавлю что очень интересно....
59
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Как туда попасть на ПМЖ?
118
20
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Фига се там бревисы еще ездят, самый комфортный аппарат из всех тачек что были ) по шумке даже лучше марка сугроба
54
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
А где "патриоты" которые расскажут как в Японии плохо, налоги высокие, коммуналка и т.д. ?
123
26
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Пока не поменяем менталитет в России,так и будем жить,как сегодня....
142
7
Ответить
Виталий
Томск
Зато тема российской деревни хорошо еще была раскрыта Некрасовым..........Даже названия деревень говорят о нищете, убогости российской действительности:

Мы мужики степенные,

Из временно обязанных,

Подтянутой губернии,

Пустопорожней волости,

Из смежных деревень:

Несытова, Неелова,

Заплатова, Дырявина,

Горелок, Голодухино,

Неурожайка тож.
103
5
Ответить
skipper
Владивосток
vovan197
Очень интересные передачи. Когда смотришь новый репортаж, вызывает только положительные эмоции. Отмечаешь про себя, что Япония страна контрастов. Но авто с правым рулем для Японии вызывают конечно уважение....
Стандарты качества!
31
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
Счастливых рож что то не видно. Зае...ый работяга на экскаваторе. Чисто конечно. Но похоже они там целыми днями только вениками елозят. Впечатляет, с другой стороны, то что не имея ресурсов - все что построено и сделано - это у них только трудом. Только исключительно тяжелым трудом. Зеркала поставили? Видели - там одно зеркало от грузовика просто. Поставьте себе на выезде тоже и будет "как в Японии". Цена вопроса 500 рублей. Баллоны на улице - не уверен что это очень умно. Все таки солнышко светит, баллоны нагреваются.
Налоги у них и правда высокие. Работают дохрена. Получают мало. Деревня выглядит как наша приморская база отдыха или коттеджный поселок. Типа который в Волчанце сейчас растет и в других местах. Даже не знаю в чем шок.
61
167
Ответить
вася
Улан-Удэ
Сумасшедшие подметают дорогу после грузовика в деревне
15
98
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
Гагарин
А где "патриоты" которые расскажут как в Японии плохо, налоги высокие, коммуналка и т.д. ?
Спят ещё.
GRJ76 30th Anniversary
56
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Батто Ошширов
Да уж....мы все еще в начале 20 века так и остались. Конечно, кое-что из 21 века у нас есть, но инфрастура, промышленность у нас никогда не сравняется с Японией. У нас в городах не всегда так чисто и...
Что за сожаление в твоих речах? Ну переезжай туда. Там 150 миллионов живут на площади меньше Хабаровского края, поэтому и отношение такое к окружению
39
71
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
vovan197
Очень интересные передачи. Когда смотришь новый репортаж, вызывает только положительные эмоции. Отмечаешь про себя, что Япония страна контрастов. Но авто с правым рулем для Японии вызывают конечно уважение....
Потому что японские авто не предназначены для Российских условий. Вот некоторые отличия, Ниже дорожный просвет,хуже ходовая часть (слабже стойки,уже и меньший радиус резины и т.д.) Емкость аккума меньше для японских,это факт. Хуже отопительная система и еще куча отличий не в лучшую сторону.
25
164
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Камера и картинка хорошего качества.
34
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
А на Шикотане только в этом году собираются построить асфальтированные дороги... Наверно, климат все время мешал.
88
12
Ответить
Батто Ошширов
Злющий Тролль
Что за сожаление в твоих речах? Ну переезжай туда. Там 150 миллионов живут на площади меньше Хабаровского края, поэтому и отношение такое к окружению
У Вас интересная логика - те, кому что-то не нравится в России обязательно должны куда-то уехать или переехать. Мы уже это проходили и при Сталине и при других правителях. Один перевозил целые народы в другие регионы страны, другие отправляли политических за рубеж. Все бы ничего - но это только отдалило развитие страны, многие "мозги" работают на иностранные государства.
И что, что японцы живут на маленькой территории? Я Вам тайну открою - по протяженности дорог Япония не сильно отстала от России. Только Россия отстала от Японии по качеству дорог в РАЗЫ!
Социальное обеспечение в Японии тех же инвалидов и одиноких в сотни раз выше, чем у нас. А потом мы говорим и пишем, что уважаем свое старшее поколение. Мы уважаем на словах - а они делами!
И кстати - население у нас почти равное. Но они достигли в социалке человеческих условий - а мы достигли того, что пенсионер выплатив на коммуналку остается без ничего. Фактически у нас на зоне в день выделяется больше денег на питание осужденных, чем пенсионеру. Чем пенсионер провинился перед государством? А инвалиды?
Я учавствую и организую субботники, в выходные помогаю в благотворительной организации, как могу - делаю нашу с Вами РОДИНУ лучше. И никого не хочу выселять из страны! Но мне очень стыдно за вектор государственной машины, которая вообще не смотрит в сторону своих граждан и их благосостояния.
249
13
Ответить
Батто Ошширов
JEKA FORD
Потому что японские авто не предназначены для Российских условий. Вот некоторые отличия, Ниже дорожный просвет,хуже ходовая часть (слабже стойки,уже и меньший радиус резины и т.д.) Емкость аккума меньше для японских,это факт. Хуже отопительная система и еще куча отличий не в лучшую сторону.
Как далеки Вы от японского автопрома....
Если бы Болодя не сделал заградительных пошлин для японские и европейские автомобили - пол страны так бы и ездило на японцах - а пол на европейцах. И при этом при сравнении европейца и японца одного класса - по комфорту, обслуживанию, ремонтопригодности - выигрывает праворукий японский авто.
Клиренс - решаемый вопрос на практически любом авто (есть конечно исключения), стойки кругом в стране ремонтируются, ходовка - ремонтируется не чаще, чем у Европы или российских авто, резина - выбор огромен! Кому "презервативы" на литье, а кому грязевую - выбор есть. Про акум - тут я с Вами согласен! Вот тут Вы правы! Отопительная система у японцев норм - вы путайте с машинами для арабских стран. Так не берите такие варианты!
Во всем остальном праворукий японец в разы лучше европеек. Особенно это касается ремонтопригодности.
140
25
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
gelo888
Пока не поменяем менталитет в России,так и будем жить,как сегодня....
Интересно, в Японии есть подобные сайты Дрому? Если есть, о чём там пишут, а также коменты какие? Если автор роликов читает нашу писанину то пусть пробьёт эту тему. Просто интересно.
60
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
И что. Живут в сарайках без отопления и нормальных коммунальных удобств хуже наших садовых домиков, взрослые коренные мужики песок с дороги метут в респираторах. У нас кому скажи засмеют ибо работа для мигрантов
25
114
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Виктор
Пожалуй лучшая рубрика во всем дроме. Вызывает только положительные эмоции.
Однозначно! Огонь! Очень Интересно!
зы . Расскажите про придорожные Lawson/Suncus/7elewen
15
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Батто Ошширов
У Вас интересная логика - те, кому что-то не нравится в России обязательно должны куда-то уехать или переехать. Мы уже это проходили и при Сталине и при других правителях. Один перевозил целые народы в...
Какие пенсионеры, инвалиды, социалка..... о чём мы? Вон, Новак думает как Газпрому помочь в свете решения стокгольмского суда. Вот кому нужно помогать!!!!
70
3
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Гагарин
А где "патриоты" которые расскажут как в Японии плохо, налоги высокие, коммуналка и т.д. ?
Патриоты скажут ,в Японии чисто потому что люди не свиньи не гадят себе под нос ,не ломают лавки в парках ,не бухают как уроды на детских площадках ,не валяются пьяные под забором,не ноют что кто то что тотим должен ,а работают на износ..ещё продолжить ?
снятся людям неспроста...эрогенные места...
58
14
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Водятел99
Счастливых рож что то не видно. Зае...ый работяга на экскаваторе. Чисто конечно. Но похоже они там целыми днями только вениками елозят. Впечатляет, с другой стороны, то что не имея ресурсов - все что построено...
Так не интересно.если все самим сделать то как ныть то потом ,что нас бедных обокрали и житья нет от власти
снятся людям неспроста...эрогенные места...
13
25
Ответить
   
Сообщений: 910
Все хотят жить аки япошки. Но вот пахать самозабвенно как они, мало кто хочет. И мизерный трудовой отпуск как у них, тоже ни кто не захочет иметь.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
54
14
Ответить
олигейшн
Лесосибирск
akasta
И что. Живут в сарайках без отопления и нормальных коммунальных удобств хуже наших садовых домиков, взрослые коренные мужики песок с дороги метут в респираторах. У нас кому скажи засмеют ибо работа для мигрантов
В том то и дело, что нам есть чему поучиться у японцев. Они берегут и ценят то, что имеют! Работают и не мечтают о халяве как большинство из нас. И это вызывает уважение.
63
2
Ответить
smidsy
Абакан
qam
А на Шикотане только в этом году собираются построить асфальтированные дороги... Наверно, климат все время мешал.
собираются и построили разные вещи. в раше только обещания
24
7
Ответить
     
Сообщений: 122
КАкое же там всё маленькое. Как они там живут? И не согласен с автором, что хочется уехать в деревню, чтобы отдохнуть от мегаполиса. Хочется вообще из Японии уехать и отдохнуть от этого нагромождения маленьких домиков, дорожек, узких дорог и всего маленького. Как то смотреть противно. Даже зрение устаёт. Кто то вещи сушит на дороге, нет места во дворе. Ужас какой то.
20
68
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Батто Ошширов
Да уж....мы все еще в начале 20 века так и остались. Конечно, кое-что из 21 века у нас есть, но инфрастура, промышленность у нас никогда не сравняется с Японией. У нас в городах не всегда так чисто и...
Не знаю как у вас, в Барнауле есть такие зеркала. Инфрастуктура, промышленность и культура нравится? Так это от нас самих зависит. Развивайтесь! Японцам не мешает развиваться ни император, ни отсутствие ресурсов, ни высокие цены на бензин. Никто не ноет. Все работают.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
29
34
Ответить
Михаил
Владивосток
Отлично живут....
26
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
B.I.S.
Как туда попасть на ПМЖ?
А зачем ты им нужен? Любви к праворульным машинам мало. Они с этим и сами справляются.
26
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Гагарин
А где "патриоты" которые расскажут как в Японии плохо, налоги высокие, коммуналка и т.д. ?
Здесь я. Но ты сам все сказал.
11
33
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Водятел99
Счастливых рож что то не видно. Зае...ый работяга на экскаваторе. Чисто конечно. Но похоже они там целыми днями только вениками елозят. Впечатляет, с другой стороны, то что не имея ресурсов - все что построено...
Этому, как ты выразился зае...ому работяге на экскаваторе за 80 , а он ещё будь здоров! А есть ли у тебя хоть один родственник или знакомый в подомном возрасте, который может полностью и самостоятельно обслуживать хотя бы самого себя, не говоря уже об экскаваторе и работе на нём? Что касаемо зеркал, то на видео видно стационарное зеркало, которое устанавливается на всех перекрёстках, закрытых поворотах и в местах с ограниченной видимостью по ВСЕЙ Японии за счёт государства! А в этом конкретном случаи, по количеству установленных зеркал могу предположит, что японец просто со странностями.
54
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
smidsy
собираются и построили разные вещи. в раше только обещания
Так начинай строить уже. Кто лично тебе мешает?
9
34
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Дмитрий
Этому, как ты выразился зае...ому работяге на экскаваторе за 80 , а он ещё будь здоров! А есть ли у тебя хоть один родственник или знакомый в подомном возрасте, который может полностью и самостоятельно...
Работать в 80 лет? Как так? Зачем? В 80 лет японские старички не работают, они только путешествуют по более нищим странам, в которые всю трудовую жизнь поставляли менее качественно сделанные машины. Для особо провинившихся стран даже руль ставили слева, в бардачок. Для большего унижения.
23
43
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
олигейшн
В том то и дело, что нам есть чему поучиться у японцев. Они берегут и ценят то, что имеют! Работают и не мечтают о халяве как большинство из нас. И это вызывает уважение.
конечно вызывает. не вызывает уважения тутошний вой...ой как кааарашо а мы бееедные несчааастные нам ничгео такого не сделали. у "их" педали вполне себе есть обратная сторона - скромный даже по нашим меркам быт, очень много работы и вообще мураьвиное общество где главное н выделяться и усердно (что иногда=тупо) трудиться. и быть преданным начальсту всех уровней - от бригадира до амператора. для русской души, вечно ищущей вселенской справедливости и истины и вечно не замечающей грязи под ногами, вечной клянущей всякое начальство и при это вечно ищущей как бы ради восстановления справедливости гденть ченть словчить и умыкнуть такой образ жизни будет хуже турмы
27
16
Ответить
Я тут мимо проходил
Томск
Вы просто поймите, что в Японии очень все "заскриптовано", каждый чих нормирован гласными и не гласными правилами, почти как у немцев, но мне кажется намного строже. Конечно нам не хватает такой вот прагматичности, точности в исполнении всяких норм и правил, но в России совсем другой уклад, другая структура мышления, вовсе не хуже чем у японцев или немцев, просто мы можем намного лучше решать задачи другого формата, в которых они профаны. Но уровень культуры у нас в в стране определённо нужно подтянуть, из-за пустоты в душе люди становятся озлобленными, недовольными, любой рост и достижения человека начинаются изнутри.
39
8
Ответить
Дмитрий
Владивосток
makmaks
Работать в 80 лет? Как так? Зачем? В 80 лет японские старички не работают, они только путешествуют по более нищим странам, в которые всю трудовую жизнь поставляли менее качественно сделанные машины. Для особо провинившихся стран даже руль ставили слева, в бардачок. Для большего унижения.
Удивишься, но большинство стариков в японской глубинке, работают не взирая на преклонный возраст.
30
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
akasta
И что. Живут в сарайках без отопления и нормальных коммунальных удобств хуже наших садовых домиков, взрослые коренные мужики песок с дороги метут в респираторах. У нас кому скажи засмеют ибо работа для мигрантов
а у нас в чем живут? а у нас чем занимаются "взрослые коренные мужики"? уж про подметание песка на дорогах молчал бы товарищ, и посмотрел во что превращены улицы новосибирска
33
5
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Батто Ошширов
Как далеки Вы от японского автопрома.... Если бы Болодя не сделал заградительных пошлин для японские и европейские автомобили - пол страны так бы и ездило на японцах - а пол на европейцах. И при этом...
Не знаю ничегр о ремонтах. На европейских машинах езжу,на последней более 100 тыс.проездил без ремонтов,Форд фокус ее имя. Ни одного нарекания,ни одной неисправности,только масла и фильтра,один раз перед колодки заменил. Все остальное заводское,в идеале,при расходе топлива 7 литров,в любой мороз и холод,любому япу еще далеко до таких достижений. Живу в провинции,где в основном поездки по узким,перегруженным трассам на 90%. Частые обгоны. Поэтому япы не рассматриваю в вринципе. Каждому свое. Не нужно тут мантры петь о супер японских авто.
23
53
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
akasta
И что. Живут в сарайках без отопления и нормальных коммунальных удобств хуже наших садовых домиков, взрослые коренные мужики песок с дороги метут в респираторах. У нас кому скажи засмеют ибо работа для мигрантов
Эти мужики в респираторах будут смеяться над нашими инженерами, если узнают какую специалисты с ВО получают зп в РФ
36
8
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
makmaks
Так начинай строить уже. Кто лично тебе мешает?
один против 100млн дегенератов не вывезешь.
уровень образования поднимать надо, чтобы людям в голову приходили такие вещи. а у нас никому не нужен высокий уровень образования
34
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
макеич
Патриоты скажут ,в Японии чисто потому что люди не свиньи не гадят себе под нос ,не ломают лавки в парках ,не бухают как уроды на детских площадках ,не валяются пьяные под забором,не ноют что кто то что тотим должен ,а работают на износ..ещё продолжить ?
Продолжи конечно, очень интересно
13
2
Ответить
vovan197
Очень интересные передачи. Когда смотришь новый репортаж, вызывает только положительные эмоции. Отмечаешь про себя, что Япония страна контрастов. Но авто с правым рулем для Японии вызывают конечно уважение....
Видимо потомок Ганса Христиана Андерсона?
Продолжай рассказывать сказки дальше.
4
21
Ответить
    
Сообщений: 1129
4528376
Японская деревня выглядит лучше чем мой город.
Вот нам и есть некий показатель , к чему стремится. Хотя бы не мусорить. Я своих деток приучаю чтоб соблюдали чистоту и порядок не только в своем доме, и не только где проживаем. Менталитет то у нас хороший, а вот свинство проявляется во всей красе у многих. Мы Русский народ когда сплочены все вместе, мы и можем же и порядок в своем дворе навести и деревца посадить... . Надо быть дружнее.
Toyota Corolla
27
1
Ответить
Александр
Новосибирск
akasta
И что. Живут в сарайках без отопления и нормальных коммунальных удобств хуже наших садовых домиков, взрослые коренные мужики песок с дороги метут в респираторах. У нас кому скажи засмеют ибо работа для мигрантов
Вот и живете в грязи
24
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
makmaks
Здесь я. Но ты сам все сказал.
Ну теперь мы знаем, кто тут патриот в кавычках😂
14
3
Ответить
Николай
Нерюнгри
Скучно жить у них :-)
4
12
Ответить
11316463
Батто Ошширов
У Вас интересная логика - те, кому что-то не нравится в России обязательно должны куда-то уехать или переехать. Мы уже это проходили и при Сталине и при других правителях. Один перевозил целые народы в...
Да ладно))) Вот фото Казани 2000 и 2017... По моему все видно и так
14
37
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
BliZZak
а у нас в чем живут? а у нас чем занимаются "взрослые коренные мужики"? уж про подметание песка на дорогах молчал бы товарищ, и посмотрел во что превращены улицы новосибирска
у нас на немировича сейчас доргу меняют - так ни одного "коренного" там не видно - за то идешь утром через парк на телецентре уже народ с пивом оттягивается. Скажи им - хотите жить как японцы в сарайке , ездить на аксио и каждый день в респираторе мести дно моря - смерят тебя взглядом добрым и искренним и отправят в далекое путешествие словом добрым, аж за японию.
19
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
JEKA FORD
Потому что японские авто не предназначены для Российских условий. Вот некоторые отличия, Ниже дорожный просвет,хуже ходовая часть (слабже стойки,уже и меньший радиус резины и т.д.) Емкость аккума меньше для японских,это факт. Хуже отопительная система и еще куча отличий не в лучшую сторону.
такой бред только от круглого невежды можно услышать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
37
6
Ответить
Gelios
Солнечный
У жены подруга вышла замуж за японца.Прожила более трех лет,родила сына,более-менее научилась японской речи.Приехав в гости домой в Комсомольск,решила не возвращаться,слишком там тесно и регламентированно,скучно там русскому человеку,не все меряется жратвой и шмотками.Сын уже в школу пошел,имеет японское гражданство и когда станет взрослым сам решит ,где ему лучше.Самурай каждый год приезжает к сыну,жена замуж не вышла,но о Японии и слышать не хочет.
21
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
akasta
И что. Живут в сарайках без отопления и нормальных коммунальных удобств хуже наших садовых домиков, взрослые коренные мужики песок с дороги метут в респираторах. У нас кому скажи засмеют ибо работа для мигрантов
вот они, патриоты, во всей красе
подметать улицы страны где они живут, это западло, это для мигрантов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
46
3
Ответить
Александр
Омск
Водятел99
Счастливых рож что то не видно. Зае...ый работяга на экскаваторе. Чисто конечно. Но похоже они там целыми днями только вениками елозят. Впечатляет, с другой стороны, то что не имея ресурсов - все что построено...
Первый пошёл.
11
4
Ответить
Александр
Омск
makmaks
Здесь я. Но ты сам все сказал.
Ты враг народа, как и все "патриоты".
17
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Я один ничего не увидел в ролике, чтобы охнуть и не встать?
Ну деревня, аккуратненько, чистенько. Теснота - вот она прям чувствуется с экрана. Каждый сантиметр - расчерчен, кому-то принадлежит.
Отсюда и нет "ничейных" пустырей, на которых свалки да бурьян.
Ну и какого-то сумасшедшего желания окунуться в их мир - у меня не возникло.

Сдается мне, многие комментаторы тут "в поиске себя" до сих пор.
Везде им кажется, что обстоятельства и среда - сильнее их, и во всех их проблемах виноваты именно эти обстоятельства и среда.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
20
30
Ответить
8834095
Набережные Челны
Батто Ошширов
Да уж....мы все еще в начале 20 века так и остались. Конечно, кое-что из 21 века у нас есть, но инфрастура, промышленность у нас никогда не сравняется с Японией. У нас в городах не всегда так чисто и...
Да уж, мы как туземцы по сравнению с ними...
17
2
Ответить
ivan
Краснодар
У нас город гораздо чище стал за последние несколько лет , реально , сам недавно начал замечать , когда знакомые приезжают погостить в город ,иа я им обозор города провожу , так больше внимания обращаешь на такие нюансы , да и они отмечают , что город у нас чистый .сам всегда в машине мусор складываю , потом выкидываю в баки мусорные или на мойке . Вызывают омерзение дебилы которые свои бэчики или всякого рода мусор выкидывают в окно из машин , реально убогие люди .
24
 
Ответить
Злодеище
Томск
123
В Японии лутше
особенно в районах куда даже полицаи носа не кажут
1
21
Ответить
Злодеище
Томск
Гагарин
А где "патриоты" которые расскажут как в Японии плохо, налоги высокие, коммуналка и т.д. ?
тебе зачем?
1
17
Ответить
Злодеище
Томск
Батто Ошширов
У Вас интересная логика - те, кому что-то не нравится в России обязательно должны куда-то уехать или переехать. Мы уже это проходили и при Сталине и при других правителях. Один перевозил целые народы в...
чего ты там при сталине проходил?
8
25
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
11316463
Да ладно))) Вот фото Казани 2000 и 2017... По моему все видно и так
Казань несомненно красивый город и богатый, 3й в стране после МСК и СПБ, но ваши фото, на одних хрущевки
на других центр, здания красивые явно при царе построили+ там несколько мероприятий проходило типо универсиады, ясно что центр вылизали
а вот двор с хрущевками я уверен ни чуть не изменился за эти 10 лет
28
2
Ответить
Сергей
Находка
JEKA FORD
Не знаю ничегр о ремонтах. На европейских машинах езжу,на последней более 100 тыс.проездил без ремонтов,Форд фокус ее имя. Ни одного нарекания,ни одной неисправности,только масла и фильтра,один раз перед...
Не только о ремонтах судя по всему.. форд фокус вообще то американец.. и не важно где собран, и кем придуман.. у тойоты, к примеру, более 20 заводов по миру, но никто ее не называет, канадской или австралийской. Далее, живя в провинции, имеете перегруженные трассы?? Ну-ну, приезжайте во Влад, тут машин почти нет, дороги пустые, кайф... ) Ну и по-поводу достижений... Вот скрин с одного ресурса.. у 1,8 аллиона 4вд расход на уровне 1,5 фокуса. А у полтарашечного автоматного аллиона на литр меньше чем у фокуса на палке.. Ездите дальше на своем чуде научных достижений и радуйтесь что хоть не жигули... зато запчасти дешевые....)))))
22
14
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
2 часа назад ездил на обед, недалеко от дома идёт стройка, сваи бьют и прочее. Выезжал видимо трактор или экскаватор, на асфальте остались шматы глины и пох... Вспомнил японцев с метёлками, молодцы они всё-таки.
42
 
Ответить
VK
Владивосток
MARKOVOD_38
Фига се там бревисы еще ездят, самый комфортный аппарат из всех тачек что были ) по шумке даже лучше марка сугроба
Они на одной платформе, тачки в принципе как 2 капли. И да, сугробов марков не существует. Сугроб -это Краун в 141 кузове 92-95гг.
12
2
Ответить
Андрей
Омск
Я никоим образом не хочу оправдывать наша правительство его вина тоже огромная, но чтобы было так чисто как в Японии культура и любовь к чистоте должна быть прежде всего у обычного населения, чего у наша народа сейчас нет, мы сами выкидываем окурки из окон авто, пустые пачки из под сигарет, на природу ездим и за собой оставляем огромное количество мусора, когда человеку делаешь замечание по этому поводу он готов кидаться на тебя, у нас во дворе некоторые лезут парковаться на газон вытаскивают грязь, хотя есть парковка, но надо пройти на 200 метров больше. И так во многом. Все хотят чтобы было как в Японии, в Германии, но не мусорить и убираться у себя во дворе не хотят. С дачи люди выезжают и мусор в лесополосе оставляют... как их можно понять?
Разруха не в клозетах, а в головах. (профессор Преображенский)
34
2
Ответить
Меня впечатлила уборка песка в порту. Прям как у Экзюпери, проснулся, помылся, привел в порядок свою планету.
Пока у нас так не будет, не будет у нас толку.
Это не значит что японцы от происхождения лучше русских или бурятов (Казахи конечно лучше всех, но это другой вопрос :))
Это просто отношения в обществе. Когда нибудь и у нас наладиться, я уверен.
17
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
vovan197
Очень интересные передачи. Когда смотришь новый репортаж, вызывает только положительные эмоции. Отмечаешь про себя, что Япония страна контрастов. Но авто с правым рулем для Японии вызывают конечно уважение....
да потому что левый руль собирают в арабской республики и турции а правый руль в японии вот и разница где ширпортреп а где оригинал...
17
4
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Гагарин
А где "патриоты" которые расскажут как в Японии плохо, налоги высокие, коммуналка и т.д. ?
да спят еще.скоро по вылазеют и начнут строчить.
5
7
Ответить
12136672
Вот так и надо, ровнятся на развитые страны и брать от них все положительные моменты, а не говорить, что где-то ещё хуже.

Про авто в Японии: https://www.youtube.com/watch?v=sXa03bb9cmc
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Марале
2 часа назад ездил на обед, недалеко от дома идёт стройка, сваи бьют и прочее. Выезжал видимо трактор или экскаватор, на асфальте остались шматы глины и пох... Вспомнил японцев с метёлками, молодцы они всё-таки.
Позвони в архитектуру и пожалуйся. Любая стройка должна быть оборудована постом мойки колес. Юр.лицу такой штраф впаяют - мало не покажется.
13
7
Ответить
Lunoxod_inc
Батто Ошширов
Да уж....мы все еще в начале 20 века так и остались. Конечно, кое-что из 21 века у нас есть, но инфрастура, промышленность у нас никогда не сравняется с Японией. У нас в городах не всегда так чисто и...
В начале 20 века в русских городах хотя бы архитектура была, сейчас серые хрущёвки и убогоий монолит
7
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Батто Ошширов
Да уж....мы все еще в начале 20 века так и остались. Конечно, кое-что из 21 века у нас есть, но инфрастура, промышленность у нас никогда не сравняется с Японией. У нас в городах не всегда так чисто и...
Нашу деревню газифицировали еще в 90-х. Больше никаких баллонов.
Так что не все у нас плохо.
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Тут куча спикеров всяких умных. А вы сами могли бы, став губернатором префектуры, жить в обычном деревянном доме без забора, не строя дворцов с банями и бассейнами? вы могли бы сами, будучи чиновником, которые разыгрывая грант на укладку асфальта не украсть оттуда пару ярдов, зная, что Вам ничего за это не будет? вы могли бы также, как эти японские работяги смести песок и убрать его, когда точно знаете, что его смоет сильными дождями? А ОНИ МОГУТ! Вот и вся разница - почему там ТАК, а у нас эдак! те, кто двигает в нашей стране коррупкцию и распи-во, те, кто плевать хотел на ближнего, и уж тем более на народ - 20-30 лет были такими же простыми людьми, как и все тут отписывающиеся.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
22
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ShamanDV
Тут куча спикеров всяких умных. А вы сами могли бы, став губернатором префектуры, жить в обычном деревянном доме без забора, не строя дворцов с банями и бассейнами? вы могли бы сами, будучи чиновником,...
тут вопрос не в личности
если у нас в стране появится чиновник на рыбном месте, а тем более губернатор, который не будет воровать, а если еще и мешать другим, то в лучшем случае его как либо снимут с должности, в худшем убьют (Михаил Евдокимов например)
потому что для воров тот кто не ворует представляет опасность
по этому появление такого человека в виде губернатора невозможно, а тем более невозможно что такой человек изменить систему
изменить ее можно только с самого верха
18
5
Ответить
5938342
Якутск
Батто Ошширов
Да уж....мы все еще в начале 20 века так и остались. Конечно, кое-что из 21 века у нас есть, но инфрастура, промышленность у нас никогда не сравняется с Японией. У нас в городах не всегда так чисто и...
Что Вам мешает так окультурить свой дом?
6
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ShamanDV
Тут куча спикеров всяких умных. А вы сами могли бы, став губернатором префектуры, жить в обычном деревянном доме без забора, не строя дворцов с банями и бассейнами? вы могли бы сами, будучи чиновником,...
Не надо всех равнять. Бандиты они всегда стремятся к власти и у них это получается лучше, потому что действуют в обход закона.
7
2
Ответить
классная деревушка.
от части им повезло, что деревушка рыболовецкая, а не сельскохозяйственная. иначе каждый день мыли бы свои идеальные дороги от коровьих, козьих и т.д. лепех :))
3
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Батто Ошширов
У Вас интересная логика - те, кому что-то не нравится в России обязательно должны куда-то уехать или переехать. Мы уже это проходили и при Сталине и при других правителях. Один перевозил целые народы в...
Это печально. Люди портятся...
3
 
Ответить
Москва
4528376
Японская деревня выглядит лучше чем мой город.
потому что в твоём городе - ты живешь? ))
7
7
Ответить
   
Сообщений: 831
У нас не так чисто и окультурено только потому, что мы сами не соблюдаем чистоту и культуру. И пусть каждый вспомнит эти мои слова, кидая окурок на асфальт и оставляя пустую банку пива на земле, а также выкидывая окурок, салфетку, пустую пачку сигарет из окна машины.
И дело не уровне экономики и заработка у населения. В Беларуси народ бедный, но там чисто. ГРЯЗЬ У НАС В ГОЛОВАХ, прежде всего.
13
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Mr. Parvalone
КАкое же там всё маленькое. Как они там живут? И не согласен с автором, что хочется уехать в деревню, чтобы отдохнуть от мегаполиса. Хочется вообще из Японии уехать и отдохнуть от этого нагромождения маленьких...
маленькое? а у нас в деревнях дороги что 2 машины разъехаться не могут это нормально, дома по деревенским нормам уж точно не меньше наших, просто нужно один раз там побывать и поменять мнение.
9
2
Ответить
Agriculturist
vovan197
Очень интересные передачи. Когда смотришь новый репортаж, вызывает только положительные эмоции. Отмечаешь про себя, что Япония страна контрастов. Но авто с правым рулем для Японии вызывают конечно уважение....
Это обусловлено конъюнктурой рынка. Если по-русски то его спецификой.
Как пример. Европейский рынок это преимущественно малолитражки с МКПП. Североамериканский рынок авто это сплошь АКПП и очень много автомобилей с большим литражом, но при этом довольно часто в бедных комплектациях.
Японский рынок авто отличается наличием полного привода на автомобилях даже малого класса, АКПП и довольно "жирными" комплектациями.

Любой производитель, когда планирует поставки автомобилей на тот или иной рынок, изучает потребительский спрос и особенности данного рынка сбыта.
7
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Одна из лучших рублик на Дроме.
9
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
B.I.S.
Как туда попасть на ПМЖ?
а автоматы не ломаете?)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
До наших колорита и красоты далеко!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
18
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ShamanDV
Тут куча спикеров всяких умных. А вы сами могли бы, став губернатором префектуры, жить в обычном деревянном доме без забора, не строя дворцов с банями и бассейнами? вы могли бы сами, будучи чиновником,...
Да у нас каждый кто джипа какого купил - через одного начинает смотреть на простых людей как на гумно.
Объехать кучу "лохов" по обочине/встречке - как здорово живешь.
Моргать фарами, бычить - как нефиг делать.
Паркануться на газоне - мне так надо.

Я не говорю, что у нас все прямо люди - с гнильцой.
Но таких полно. ИЧСХ, они могут быть успешными. В Российских реалиях бизнеса - эта бессовестность зачастую во благо.
13
 
Ответить
smidsy
Абакан
Gelios
У жены подруга вышла замуж за японца.Прожила более трех лет,родила сына,более-менее научилась японской речи.Приехав в гости домой в Комсомольск,решила не возвращаться,слишком там тесно и регламентированно,скучно...
скучно в япии?
ездишь на гибридном крауне. по выходным наваливаешь на s15 на ебису за копейки, натуральная и полезная еда.
конечно если курице надо инстаграмица среди таких же кур, то в родном курятнике лучше.
а ту подругу жены просто вдул япошка и все)) и то наверное дала, чтоб на крауне прокатится
12
10
Ответить
роман
Владивосток
vovan197
Очень интересные передачи. Когда смотришь новый репортаж, вызывает только положительные эмоции. Отмечаешь про себя, что Япония страна контрастов. Но авто с правым рулем для Японии вызывают конечно уважение....
Это все самовнушение!
2
8
Ответить
роман
Владивосток
gelo888
Пока не поменяем менталитет в России,так и будем жить,как сегодня....
Никогда менталитет не поменяется!
7
5
Ответить
Москва
den4451
У нас не так чисто и окультурено только потому, что мы сами не соблюдаем чистоту и культуру. И пусть каждый вспомнит эти мои слова, кидая окурок на асфальт и оставляя пустую банку пива на земле, а также...
вот-вот! именно Беларусь я всегда вспоминаю, когда укро-майдауны ломятся "в Европу".
Беларусы незаметно и быстро её у себя и построили, САМИ! Причем, их Европа, беларусская - намного чище и во многом приятнее "Европы" стран ЕС. А я был и в Беларуси и в Германии. в Венгрии, Польше, Бельгии, Чехии и мне есть с чем сравнить. Беларусь чище и приятнее большинства стран ЕС на порядок. Укро-шумеры, обладая более выигрышными чем БЕЛАРУСЬ природными ресурсами, расположением (выходы к морю, реки), климатом количеством населения, оставшимся от СССР пром/потенциалом - находятся в ж**е, а Беларусь - уютная чистая приятная цивилизованная, своими силами. Это как раз пример того, что "разруха - в головах". Кстати, географический центр Европы - как раз в Беларуси, в г Полоцк, так что - ни в какую "Европу" - никуда идти не надо )) А навести чистоту и порядок, не брать взятки - это можно и нужно везде, хоть и в Азии
11
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JEKA FORD
Потому что японские авто не предназначены для Российских условий. Вот некоторые отличия, Ниже дорожный просвет,хуже ходовая часть (слабже стойки,уже и меньший радиус резины и т.д.) Емкость аккума меньше для японских,это факт. Хуже отопительная система и еще куча отличий не в лучшую сторону.
температуру с утра мерил?
9
2
Ответить
smidsy
Абакан
Поджог Сараев
Позвони в архитектуру и пожалуйся. Любая стройка должна быть оборудована постом мойки колес. Юр.лицу такой штраф впаяют - мало не покажется.
ну-ну. сказочник. еще скажи катализаторы на сваи ставят
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
qam
А на Шикотане только в этом году собираются построить асфальтированные дороги... Наверно, климат все время мешал.
загнал в поисковике - Шикотан фото........
с уважением отношусь к людям, которые там живут - но складывается такое ощущение, что:
- Япония - это наша земля, мой дом, я здесь живу и будут жить мои потомки
- РФ/Шикотан - блин, надо поднапрячься - бабла поднять и ВАЛИТЬ ОТСЮДА..........
15
4
Ответить
smidsy
Абакан
ShamanDV
Тут куча спикеров всяких умных. А вы сами могли бы, став губернатором префектуры, жить в обычном деревянном доме без забора, не строя дворцов с банями и бассейнами? вы могли бы сами, будучи чиновником,...
легко. еще бы заставлял всех работать качественно. купил бы подобный стенс авто и дорожников бы драконил пока дороги в идеал не привели. всех чинуш на гранты в минималке без кондера и тонировок вместо лексусов и меринов
6
4
Ответить
Москва
Сосайтники, прекратите хныкать! ))
лучше постарайтесь, сегодня же, бросить окурок в урну, а не на газон
12
6
Ответить
smidsy
Абакан
Агроном .
Это обусловлено конъюнктурой рынка. Если по-русски то его спецификой. Как пример. Европейский рынок это преимущественно малолитражки с МКПП. Североамериканский рынок авто это сплошь АКПП и очень много...
не любой. автоваз выпускает свои подделки убирая любых конкурентов пошлинами
7
5
Ответить
smidsy
Абакан
Поджог Сараев
Да у нас каждый кто джипа какого купил - через одного начинает смотреть на простых людей как на гумно. Объехать кучу "лохов" по обочине/встречке - как здорово живешь. Моргать фарами, бычить...
ладно джипы. на солярисах ездят будто на майбахе...
9
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Злодеище
тебе зачем?
Чтобы было
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
Сосайтники, прекратите хныкать! ))
лучше постарайтесь, сегодня же, бросить окурок в урну, а не на газон
а некурящим, что посоветуете?
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
karakuryk
Все хотят жить аки япошки. Но вот пахать самозабвенно как они, мало кто хочет. И мизерный трудовой отпуск как у них, тоже ни кто не захочет иметь.
Пашут они там как кони, это точно, у нас тоже есть такие кто пашет много и зп норм., не жалуются.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
3
Ответить
Москва
7460540
а некурящим, что посоветуете?
не харкать в лифте. А расклеивающим там рекламный мусор - вежливо и терпеливо объяснять: "Будьте добры, не загрязняйте наш подъезд, заранее Вам благодарен!" ))
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1107
akasta
И что. Живут в сарайках без отопления и нормальных коммунальных удобств хуже наших садовых домиков, взрослые коренные мужики песок с дороги метут в респираторах. У нас кому скажи засмеют ибо работа для мигрантов
Не понял , почему заминусили.
Поставьте такой аппарат на автобусной остановке у нас в какой-нибудь деревне подальше от города . Что с ним будет через неделю?
И кто это с ним сделает?
Японцы метут и разравнивают песок, который вскоре приливом снова нанесет. А у нас дворы ******ы, пластиковые бутылки валяются, выбросить из окна пачку сигаретную - вообще норм. Сдалаешь замечание - такая агрессия в ответ, "кто ты такой, чтоб учить, сам подбирай"...
И кто в этом виноват?
Не сами мы, не?
15
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
не харкать в лифте. А расклеивающим там рекламный мусор - вежливо и терпеливо объяснять: "Будьте добры, не загрязняйте наш подъезд, заранее Вам благодарен!" ))
не харкаю в принципе, рекламы в лифте у нас нет
только в почтовые ящики
последние года два ни разу не видел тех кто их кладет
макулатуры которую сам вытаскиваю из ящика кидаю в спец корзину, которая недалеко стоит, не знаю откуда она, может кто-то собирает, она уже была в этом доме, когда я переехал
уверен, что таких не харкающих много, подъезды у всех закрытые, что еще посоветуете?
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Никогда менталитет не поменяется!
:-)))))))))))))))))
водители из РФ - первый раз едут в ЕС - здесь притоплю, здесь перееду....
потом - АААААААААААААААААА - за что такие штрафы???? - блин!!!! это что сумма не в рублях, а в евро????????

этот же водитель - следующие поездки в ЕС - нафиг/нафиг - сколько ограничение? 60? - еду 50 - нафиг/нафиг.....

когда дело касается кошелька/свободы - 99,9% людей засовывают свой менталитет.........
14
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
не харкать в лифте. А расклеивающим там рекламный мусор - вежливо и терпеливо объяснять: "Будьте добры, не загрязняйте наш подъезд, заранее Вам благодарен!" ))
в целом? как от таких советов, что-то изменится?
китайцы поголовно харкают и рыгают, у них это считается нормальным
что не мешает быть их крупным городам вылизанными а экономике идти в гору
3
4
Ответить
юра
макеич
Патриоты скажут ,в Японии чисто потому что люди не свиньи не гадят себе под нос ,не ломают лавки в парках ,не бухают как уроды на детских площадках ,не валяются пьяные под забором,не ноют что кто то что тотим должен ,а работают на износ..ещё продолжить ?
А че не так-то, все верно и по делу. Добавить нечего.
4
3
Ответить
алексей
Москва
7460540
а некурящим, что посоветуете?
Поднять за тем кто мимо бросил
4
1
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 693
MARKOVOD_38
Фига се там бревисы еще ездят, самый комфортный аппарат из всех тачек что были ) по шумке даже лучше марка сугроба
А что марк-сугроб это эталон по шумке?))
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Злодеище
особенно в районах куда даже полицаи носа не кажут
И где такие районы? Телека насмотрелся?)
9
 
Ответить
юра
Гагарин
Эти мужики в респираторах будут смеяться над нашими инженерами, если узнают какую специалисты с ВО получают зп в РФ
зато их жаба задушит, когда они узнают, что у него в многоэтажном доме, в квартире центральное отопление и он его спокойно оплачивает. А у этого в респираторе только унитаз с электроподогревом, что бы опа не примерзла зимой.
5
4
Ответить
Злодеище
Томск
Дмитрий
И где такие районы? Телека насмотрелся?)
почаще повторяй мантры эти
 
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
юра
зато их жаба задушит, когда они узнают, что у него в многоэтажном доме, в квартире центральное отопление и он его спокойно оплачивает. А у этого в респираторе только унитаз с электроподогревом, что бы опа не примерзла зимой.
то есть они там мерзнут зимой?)
много где нет центрального отопления, потому что маленькая котельная на несколько домов эффективнее и выгоднее (скажем в Германии популярная тема)
у нас в коттеджах и частных домах (в том числе дорогих) многие осознано не проводят себе центральное отопление, так как электрическое выгоднее, удобнее и проще в обслуживании
более того даже в квартиры некоторые себе такое ставят и отказываются от центрального
наши трубы идущие через весь город это прошлый век
3
3
Ответить
Злодеище
Томск
Дмитрий
И где такие районы? Телека насмотрелся?)
для ахренительных эхспердизоидов ниппоноведов
https://paradoxov.livejournal.com/257465.html
 
6
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Поджог Сараев
Да у нас каждый кто джипа какого купил - через одного начинает смотреть на простых людей как на гумно. Объехать кучу "лохов" по обочине/встречке - как здорово живешь. Моргать фарами, бычить...
Как правило, описанные тобой люди передвигаются на ушатышах не первой свежести, а если свеженький авто, то это наёмный персонал в отсутствии начальника или отпрыски на родительских "тачанках".
4
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Е М
Сосайтники, прекратите хныкать! ))
лучше постарайтесь, сегодня же, бросить окурок в урну, а не на газон
А куда ты грязь с дорог уберёшь, тоже в урну?
6
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Гагарин
Ну теперь мы знаем, кто тут патриот в кавычках😂
Почему в кавычках? Я не рвусь в Японию или в Европу. Меня Россия вполне устраивает.
4
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Е М
не харкать в лифте. А расклеивающим там рекламный мусор - вежливо и терпеливо объяснять: "Будьте добры, не загрязняйте наш подъезд, заранее Вам благодарен!" ))
А про гряз на дорогах?
6
2
Ответить
юра
7460540
то есть они там мерзнут зимой?) много где нет центрального отопления, потому что маленькая котельная на несколько домов эффективнее и выгоднее (скажем в Германии популярная тема) у нас в коттеджах и...
Конечно мерзнут. Нет у них маленьких котельных на несколько домов. В Германии есть, а у них нет. Только поинтересуйся в Германии сколько коммуналка стоит? И да, котельная на дизтопливе это конечно сила. Отопление электричеством это от безысходности. У нас отопление электричество это безумие. И я не знаю никого кто отказался бы от центрального отопления в частном доме. Только если есть магистральный газ.
7
6
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
У нас бы в деревне если такое было как у них чисто, аккуратно и технологично - всё загадили бы, сломали, разбили, украли, загрязнили, растащили и т.д., особенно по пьяни. Менталитет такой.
4
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
юра
Конечно мерзнут. Нет у них маленьких котельных на несколько домов. В Германии есть, а у них нет. Только поинтересуйся в Германии сколько коммуналка стоит? И да, котельная на дизтопливе это конечно сила....
вы не знаете, а я знаю таких полно
и нет не от безысходности, а по собственной воли
работал риэлтором, не долго, но все же
так что знаю о чем говорю
 
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Злодеище
почаще повторяй мантры эти
Я, 6 лет в Японии прожил. А ты, хотя бы раз был там?
11
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Злодеище
для ахренительных эхспердизоидов ниппоноведов
https://paradoxov.livejournal.com/257465.html
И, что? Японские бродяги и бомжи. И где здесь районы, в которые даже полицаи носа не кажут?
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дмитрий
Я, 6 лет в Японии прожил. А ты, хотя бы раз был там?
О посвятите про отопление в Японии
1
1
Ответить
юра
7460540
вы не знаете, а я знаю таких полно
и нет не от безысходности, а по собственной воли
работал риэлтором, не долго, но все же
так что знаю о чем говорю
В каком регионе такие чудеса бывают, что электричеством отапливаться дешевле и проще? Я так интересуюсь, для общего развития. Если отопительный сезон 1 месяца в году, то возможно на сплит системе пережить, чем с ресурсоснабжающими организациями париться при подключениях, а если с сентября по май?
6
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
юра
Конечно мерзнут. Нет у них маленьких котельных на несколько домов. В Германии есть, а у них нет. Только поинтересуйся в Германии сколько коммуналка стоит? И да, котельная на дизтопливе это конечно сила....
вы явно это сходу ляпнули
ок представим
в Японии, ну на больше части зимой минус
и так минус 10 грдусов, квартира в ней нет отопления
что происходит с трубами или коммуникациями?)
не было 2 дня тебя домой пришел в трубе лед, весной труба лопнет? а ты до весны без водоснабжения?
такую вещь как аквариум японцы вообще себе позволить не могут ибо он замерзает зимой?
а что с холодильником? его на зиму выключают?
3
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
юра
В каком регионе такие чудеса бывают, что электричеством отапливаться дешевле и проще? Я так интересуюсь, для общего развития. Если отопительный сезон 1 месяца в году, то возможно на сплит системе пережить, чем с ресурсоснабжающими организациями париться при подключениях, а если с сентября по май?
Иркутская область
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
юра
В каком регионе такие чудеса бывают, что электричеством отапливаться дешевле и проще? Я так интересуюсь, для общего развития. Если отопительный сезон 1 месяца в году, то возможно на сплит системе пережить, чем с ресурсоснабжающими организациями париться при подключениях, а если с сентября по май?
честно поражаюсь таким вопросам
даже когда ты говоришь, что работал в такой сфере знаешь
тебе все равно не верит человек который в этом ничего не шарит, но в его мозгу есть какие-то мысли на этот счет)

если ты по умолчанию считаешь, что тебя все обманывают, то зачем тогда ведешь дисскусию?
3
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
7460540
О посвятите про отопление в Японии
В частных домах, это газ и керосинки.
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дмитрий
В частных домах, это газ и керосинки.
а многоквартирные?
3
 
Ответить
юра
7460540
честно поражаюсь таким вопросам
даже когда ты говоришь, что работал в такой сфере знаешь
тебе все равно не верит человек который в этом ничего не шарит, но в его мозгу есть какие-то мысли на этот счет)

если ты по умолчанию считаешь, что тебя все обманывают, то зачем тогда ведешь дисскусию?
Просто у нас тоже раньше не особо народ мечтал о центральном отоплении, даже наоборот было. Только было это еще года четыре назад, пока электричество воровать получалось. У людей всю зиму из отопительных труб дыма не было. А потом электрики оборудование поменяли и у них как говориться "жизнь новыми красками заиграла". 25 тыс. за отопление дома около 120 квадратов. У меня коллега в тот год сразу современную угольную печку привез и поставил у себя дома. А старую кирпичную разобрал, он ее вообще лет десять не топил.
4
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
юра
Просто у нас тоже раньше не особо народ мечтал о центральном отоплении, даже наоборот было. Только было это еще года четыре назад, пока электричество воровать получалось. У людей всю зиму из отопительных...
может конечно у вас электричество сильно дороже
и у вас выгоднее газ скажем
суть что центральное отопление не признак прогресса и цивилизации
1
1
Ответить
Злодеище
Томск
Дмитрий
Я, 6 лет в Японии прожил. А ты, хотя бы раз был там?
люди по тридцать лет наркотой колятся, а как ты могешь утверждать, что наркота плохо?
 
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
7460540
а многоквартирные?
Также + дуйки климатических систем (если они есть в здании).
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дмитрий
Также + дуйки климатических систем (если они есть в здании).
странно, выше человек написал, что они мерзнут зимой.
Кто-то из вас врет
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Злодеище
люди по тридцать лет наркотой колятся, а как ты могешь утверждать, что наркота плохо?
Чем мажешься?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
B.I.S.
Как туда попасть на ПМЖ?
Выучить 2 языка: английский в совершенстве и японский - на разговорном уровне. И найти работу в Японии. Естественно ДО переезда.

Вы востребованный специалист на мировом уровне? Тогда пишите в посольство - вас проконсультируют.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
JumanGEE
Выучить 2 языка: английский в совершенстве и японский - на разговорном уровне. И найти работу в Японии. Естественно ДО переезда.

Вы востребованный специалист на мировом уровне? Тогда пишите в посольство - вас проконсультируют.
в Японии английский не очень то в ходу
сами они чаще всего французский изучают
 
 
Ответить
юра
7460540
странно, выше человек написал, что они мерзнут зимой.
Кто-то из вас врет
можно конечно одеваться теплее, тогда да, не будешь мерзнуть. А можно дома в труселях гонять, только счет за отопление астрономический оплатишь.
2
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
7460540
странно, выше человек написал, что они мерзнут зимой.
Кто-то из вас врет
Они это кто, японцы или он с семьёй?
1
 
Ответить
4692238
Омск
B.I.S.
Как туда попасть на ПМЖ?
Зачем? Если все россияне переедут в Японию то засрут все и она не будет отличаться от Камчатки или Курил
6
1
Ответить
4692238
Омск
MARKOVOD_38
Фига се там бревисы еще ездят, самый комфортный аппарат из всех тачек что были ) по шумке даже лучше марка сугроба
Недавно продал бревиса, но бмв все равно лучше!
 
1
Ответить
4692238
Омск
Водятел99
Счастливых рож что то не видно. Зае...ый работяга на экскаваторе. Чисто конечно. Но похоже они там целыми днями только вениками елозят. Впечатляет, с другой стороны, то что не имея ресурсов - все что построено...
Когда баллоны на улице в Японии, то это цивилизация, когда баллоны в русской деревне, то это средневековье, куда страна катится, и бла, бла ,бла…
10
2
Ответить
4692238
Омск
karakuryk
Все хотят жить аки япошки. Но вот пахать самозабвенно как они, мало кто хочет. И мизерный трудовой отпуск как у них, тоже ни кто не захочет иметь.
Ага, что-то я в Таиланде и Турции ни одного японца не видел, только русские и американцы, ну немцев еще немного.
4
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
4692238
Ага, что-то я в Таиланде и Турции ни одного японца не видел, только русские и американцы, ну немцев еще немного.
в Турции нет вообще азиатов не популярно у них
в Тайланде масса японцев
как минимум не меньше чем американцев
в Камбодже японцев меньше только чем китайцев
был там меньше месяца назад
как вы там не увидеть японцев умудрились не понимаю
1
3
Ответить
4692238
Омск
Сергей
Не только о ремонтах судя по всему.. форд фокус вообще то американец.. и не важно где собран, и кем придуман.. у тойоты, к примеру, более 20 заводов по миру, но никто ее не называет, канадской или австралийской....
Ну ты чудо )))) Аллион 4вд хавает от 10л и больше + масло, а фокус ест 7-8, это реальный расход в условиях города Омска. А каталогу тоётовскому верить не надо, они там на луне расход меряют, без атмосферы,
1
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
4692238
Ну ты чудо )))) Аллион 4вд хавает от 10л и больше + масло, а фокус ест 7-8, это реальный расход в условиях города Омска. А каталогу тоётовскому верить не надо, они там на луне расход меряют, без атмосферы,
а форд четный расход пишет в каталогах?)
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дмитрий
Они это кто, японцы или он с семьёй?
японцы)
 
 
Ответить
4692238
Омск
владимир55555
да потому что левый руль собирают в арабской республики и турции а правый руль в японии вот и разница где ширпортреп а где оригинал...
У меня сейчас хонда срв 11гв, в Японии собрана. Прадо до этого был 120й тоже в Японии, аккорд 7, тоже япноский, все авто с левым рулем.
1
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
юра
можно конечно одеваться теплее, тогда да, не будешь мерзнуть. А можно дома в труселях гонять, только счет за отопление астрономический оплатишь.
в целом
плохая логика
рассуждать на тему того что коммуналка дороже в стране со знаменательно более высокими доходами граждан
в Дубае были хоть раз? там все очень дорого, наверное местные еле концы с концами сводят?)))
а в Узбекистане в Эльдорадо техника дешевле чем в России, наверное узбеки тоже негодуют, как мы тут живем с такими ценами
2
2
Ответить
Злодеище
Томск
Дмитрий
И, что? Японские бродяги и бомжи. И где здесь районы, в которые даже полицаи носа не кажут?
это как раз тот район и есть. но тебе-то конечно виднее, ты жа там жЫл
 
4
Ответить
  
Барнаул-Рубцовск
Сообщений: 10583
"Я ни разу за морем не был.
Сердце тешит привычная мысль:
"Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь.
Может там веселей и богаче,
Ярче краски и лето теплей.
Только так же от боли там плачут,
Так же в муках рожают детей"

(С) Воскресенье

Хорошо там где нас нет... Начните хотя бы бычки из окон машин не бросать, уже дело...
Без патронов ***** браться за ружье,
А коли сделал шаг - получишь по сердцу свое...(с)
2
1
Ответить
4692238
Омск
smidsy
ну-ну. сказочник. еще скажи катализаторы на сваи ставят
У нас моют колеса камазам, сам видел.
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дежурный Ангел
"Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль: "Там такое же синее небо И такая же сложная жизнь. Может там веселей и богаче, Ярче краски и лето теплей. Только так же от боли...
сколько людей курит, не больше половины
то есть как минимум половина не бросает бычки в принципе
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
4692238
Ну ты чудо )))) Аллион 4вд хавает от 10л и больше + масло, а фокус ест 7-8, это реальный расход в условиях города Омска. А каталогу тоётовскому верить не надо, они там на луне расход меряют, без атмосферы,
Ну насчет масла перегиб конечно, но расход как на картинке у вэдового 260 алиона я ни разу не видел. Может быть где нибудь по прямой трассе да на яповском бензине в режиме тошнот...
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
7460540
японцы)
Все люди разные, находясь в одном помещении, одному может быть жарко, а остальным холодно и наоборот. За себя скажу, что было зябко, особенно когда промокнешь под дождём или снегом. А, что касается японцев, то по моим наблюдениям, они боятся холода больше чем мы.
1
 
Ответить
Москва
7460540
не харкаю в принципе, рекламы в лифте у нас нет только в почтовые ящики последние года два ни разу не видел тех кто их кладет макулатуры которую сам вытаскиваю из ящика кидаю в спец корзину, которая...
а без командира - никак?
совесть наш рулевой
не брать взяток, добросовестно работать, любить и уважать родных, близких и сограждан.
или хотите, чтобы я вас похвалил?
похвалю-вы молодец, если бы все такие были - у нас давно были бы везде чистота и порядок.
И кстати, у нас в России, за счет того, что хороших и "цивильных" людей довольно много - в целом НАМНОГО чище и больше порядка, чем во многих странах, надо нам отдать должное, без лишней скромности. Есть еще , над чем работать и куда стремиться, но и выть, что какие мы совсем непутёвые и какая страна ужасная - нет резона, это психическое заболевание у некоторых.

Вот на фото - Болгария (давно уже член ЕС, кстати), Лондон, Германия, Испания. И в Германии я такое наблюдал лично! и гадят это не русские туристы (как мучимые комплексами сосайтники подумают) а сами что ни на есть сами фрицы! Они везде кидают мусор, даже из окон проезжающих авто на тротуар, да еще и пер/дят не стесняясь. Не все конечно, но...

В общем -любите нашу страну, наши народы. Мы, русские и наши дружественные татары башкиры кавказцы якуты - мы по мировым меркам довольно чистоплотные и культурные люди, а города наши - не самые плохие, любите свою страну и сограждан.
7
8
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
4692238
Ну ты чудо )))) Аллион 4вд хавает от 10л и больше + масло, а фокус ест 7-8, это реальный расход в условиях города Омска. А каталогу тоётовскому верить не надо, они там на луне расход меряют, без атмосферы,
так фокус передний привод а алион вэдовый сравниваешь..у меня алион с 1.5 литровым мотором ест 6 литров..
3
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
4692238
У меня сейчас хонда срв 11гв, в Японии собрана. Прадо до этого был 120й тоже в Японии, аккорд 7, тоже япноский, все авто с левым рулем.
да ты в омске ничего не знаешь.. лучше молчи и знай что твои авто не японские и могу с тобою на спор на 500тыс р поспорить спокойно слетая туда вместе на самолете.поверь ты там свой металолом левый руль не найдешь на заводе..вот так..
3
1
Ответить
Москва
юра
В каком регионе такие чудеса бывают, что электричеством отапливаться дешевле и проще? Я так интересуюсь, для общего развития. Если отопительный сезон 1 месяца в году, то возможно на сплит системе пережить, чем с ресурсоснабжающими организациями париться при подключениях, а если с сентября по май?
даже не спорьте!
центральное отопление, при длинной зиме - самое выгодное.
Есть такая страна, Финляндия, довольно современная и с высоким уровнем жизни, так вот финский гид нам рассказывал, что фины гордятся городской центральной системой отопления, которая у них есть. И которая (о, треск пуканов) досталась им в наследство еще с тех времен, когда они были в составе России , построена еще при русском царе. И это самая эффективная и низкозатратная система отопления. Но в коттеджных городках и в отдельно/стоящих в лесу коттеджах там часто нет централизованного отопления, оно и понятно, почему. И там начинается лютая экономия. Газовое отопление-дешевле электрического, но и при нём - 1000 евро за отопление дома в месяц - вынь да положь.
5
3
Ответить
юра
7460540
в целом плохая логика рассуждать на тему того что коммуналка дороже в стране со знаменательно более высокими доходами граждан в Дубае были хоть раз? там все очень дорого, наверное местные еле концы...
Да нормальная логика. В Дубаи не был. Но точно знаю, что хорошо там только по праву рождения. В Узбекистане и Таджикистане был. Самое интересное, что в Узбекистане, Японию мигранты не рвутся. А вот в Россию полно, а уж из замечательного Китая сколько?
3
1
Ответить
Москва
7460540
может конечно у вас электричество сильно дороже
и у вас выгоднее газ скажем
суть что центральное отопление не признак прогресса и цивилизации
как раз наоборот! именно центральное отопление - признак прогресса и цивилизации. Финны им хвалятся, хотя оно у них в наследство от тех времен, что были частью России. Просто это глобальные проекты, не всем доступные.
4
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Дежурный Ангел
"Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль: "Там такое же синее небо И такая же сложная жизнь. Может там веселей и богаче, Ярче краски и лето теплей. Только так же от боли...
Пока наши граждане в своём сознании не перестанут отождествлять мусор с грязью, ни чего у нас не изменится. Для тех кто не понял, в той же Японии вдоль дорог и на тротуарах мусора хватает, а вот грязи нет.
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
юра
Да нормальная логика. В Дубаи не был. Но точно знаю, что хорошо там только по праву рождения. В Узбекистане и Таджикистане был. Самое интересное, что в Узбекистане, Японию мигранты не рвутся. А вот в Россию полно, а уж из замечательного Китая сколько?
а вот я знаю несколько русских живущих и работающих в Китае и еще больше тех кто получал русско-китайское образвоание за огромные бабки
беднейшие китайцы едут к нам работать на строку и торговать на рынке не знаю за сколько ну наверное тысяч за 30 рублей
богатые китайцы едут к нам закупать нефрит, не знаю сколько такие зарабатывают, но первый раз в жизни я увидел Бентли, когда из нее выходили китайцы
в то же время не бедные россияне едут в Китай учить китайских детей за 150 тысяч рублей в месяц

почему таджики не рвутся в Японию не знаю, много может быть причин, как минимум с русским у них лучше чем с японским
а вот русские активно пруться на работу в Корею, и ни как в Китай детей учить, а работать не полях) и это не бомжи какие, а люди со средним достатком
3
2
Ответить
юра
Е М
даже не спорьте! центральное отопление, при длинной зиме - самое выгодное. Есть такая страна, Финляндия, довольно современная и с высоким уровнем жизни, так вот финский гид нам рассказывал, что фины...
ну так и я о том же
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5607
B.I.S.
Как туда попасть на ПМЖ?
Женись на японке и через 5 лет у тебя будет гражданство
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вполне чистенько. но сама деревня какая то серенькая вся, не взрачная. Поездил по Европе, так мне кажется что даже в бывших соц.странах деревни смотрятся красивей, именно красочней, цветов много, зелени, дома интересней. Хотя это же японская деревня, сейчас мне минусов навтыкают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
4692238
Когда баллоны на улице в Японии, то это цивилизация, когда баллоны в русской деревне, то это средневековье, куда страна катится, и бла, бла ,бла…
ну так это же в святой японии, а не России. Даже если японская машина ржавеет , то она ржавеет очень цивилизованно, красиво, а российские и европейские просто ржавеют и всё.
6
2
Ответить
сергей
Новочеркасск
123
В Японии лутше
Только работать нужно много. А я тот еще ленивец....
1
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Виталий
Зато тема российской деревни хорошо еще была раскрыта Некрасовым..........Даже названия деревень говорят о нищете, убогости российской действительности: Мы мужики степенные, Из временно обязанных,...
Это Некрасов еще в Огарково не бывал.... В Ярославской области, Рыбинский район.... Там бы Николай Алексеевич бы просто спился от тоски и безысходности! Тамошние "некрасовы" именно так и делают. А я там в армии служил, там около села воинская часть стояла.....
2
 
Ответить
11316463
7460540
Казань несомненно красивый город и богатый, 3й в стране после МСК и СПБ, но ваши фото, на одних хрущевки на других центр, здания красивые явно при царе построили+ там несколько мероприятий проходило типо...
Там обычный спальный район с девятиэтажками на фото. Вот наши дни.Не центр)))
1
1
Ответить
11316463
7460540
Казань несомненно красивый город и богатый, 3й в стране после МСК и СПБ, но ваши фото, на одних хрущевки на других центр, здания красивые явно при царе построили+ там несколько мероприятий проходило типо...
Кстати насчет хрущевок. Делают сейчас так: Меняют крышу,обшивают балконы,стеклят подъезды и меняют проводку в доме.Так же меняют систему отопления и закатывают дворы. Приезжайте на ЧМ-сами все увидите
1
1
Ответить
11316463
Поджог Сараев
Я один ничего не увидел в ролике, чтобы охнуть и не встать? Ну деревня, аккуратненько, чистенько. Теснота - вот она прям чувствуется с экрана. Каждый сантиметр - расчерчен, кому-то принадлежит. Отсюда...
Я вот обратил внимание,что дома как грибы стоят.А как же участок пять -десять соток? Нет.Плохо
3
1
Ответить
11316463
дмитрий
маленькое? а у нас в деревнях дороги что 2 машины разъехаться не могут это нормально, дома по деревенским нормам уж точно не меньше наших, просто нужно один раз там побывать и поменять мнение.
А еще у нас в деревнях по много соток земли.Верно?
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
деревенщина на прадиках почти новых ездят
 
 
Ответить
2121481
Анекдот в тему:Две старушки на лавочке:
- Что русского мужика-то губит? Бабы, водка, поножовщина...
- И не говори, Петровна. А вот в Японии-то как все красиво: гейши, сакэ, харакири...
5
 
Ответить
rocky205
Санкт-Петербург
123
В Японии лутше
ч
 
 
Ответить
4692238
Омск
владимир55555
так фокус передний привод а алион вэдовый сравниваешь..у меня алион с 1.5 литровым мотором ест 6 литров..
Если с горки с попутным ветром катиться?
1
 
Ответить
4692238
Омск
владимир55555
да ты в омске ничего не знаешь.. лучше молчи и знай что твои авто не японские и могу с тобою на спор на 500тыс р поспорить спокойно слетая туда вместе на самолете.поверь ты там свой металолом левый руль не найдешь на заводе..вот так..
Ну ты и клоун, кто тебя на завод-то пустит? ))) Конечно не найду их уже давно не выпускают. Так и где тогда все эти машины были собраны?
 
1
Ответить
4692238
Омск
владимир55555
так фокус передний привод а алион вэдовый сравниваешь..у меня алион с 1.5 литровым мотором ест 6 литров..
да и передковый аллион жрет больше фокуса и что?
1
2
Ответить
4692238
Омск
7460540
в Турции нет вообще азиатов не популярно у них
в Тайланде масса японцев
как минимум не меньше чем американцев
в Камбодже японцев меньше только чем китайцев
был там меньше месяца назад
как вы там не увидеть японцев умудрились не понимаю
Китайцев в тае видел, япов нет. Ты их с китайцами перепутал.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
JEKA FORD
Потому что японские авто не предназначены для Российских условий. Вот некоторые отличия, Ниже дорожный просвет,хуже ходовая часть (слабже стойки,уже и меньший радиус резины и т.д.) Емкость аккума меньше для японских,это факт. Хуже отопительная система и еще куча отличий не в лучшую сторону.
???? Вы меня поразили своими знаниями))) Вашему фокусу(не удержался, посмотрел ваш профиль, на чем передвигаетесь) в надежности фору даст любая праворукая тойота годов начала 2000.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1256
JEKA FORD
Не знаю ничегр о ремонтах. На европейских машинах езжу,на последней более 100 тыс.проездил без ремонтов,Форд фокус ее имя. Ни одного нарекания,ни одной неисправности,только масла и фильтра,один раз перед...
у вас форду 7 лет, о чем вы вообще пишете? чему там ломаться за 7 лет? народ тут не смешите 100тыс пробегом. Вы на японцах ездили, чтобы так смело заявлять о их ломучести?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
11316463
Да ладно))) Вот фото Казани 2000 и 2017... По моему все видно и так
посмотрю я на эти постройки после ЧМ, когда они станут нафиг никому не нужны. Там для людей что-нибудь построили? Больницу, школу и тд???
1
3
Ответить
Александр
Хабаровск
JEKA FORD
Потому что японские авто не предназначены для Российских условий. Вот некоторые отличия, Ниже дорожный просвет,хуже ходовая часть (слабже стойки,уже и меньший радиус резины и т.д.) Емкость аккума меньше для японских,это факт. Хуже отопительная система и еще куча отличий не в лучшую сторону.
Бред какой то
1
 
Ответить
Matt
Спят ещё.
Япония лидирует по количеству самоубийств. Счастливые суицидники.
2
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Крохотные острова под названием Япония населяют 130 млн. человек, тогда как в нашей огромной стране 140 млн. человек...
 
 
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Дмитрий
Этому, как ты выразился зае...ому работяге на экскаваторе за 80 , а он ещё будь здоров! А есть ли у тебя хоть один родственник или знакомый в подомном возрасте, который может полностью и самостоятельно...
Я жил Японии, какое то время. Уверен, что этот дедок никакой не рабочий. Обычный пенсионер. Там обычное дело, когда у японца для возделывания небольшого рисового поля, за домом, есть свой мини-трактор или такой экскаватор. Верно Вы сказали что у нас далеко не каждый человек в таком возрасте настолько трудоспособен. А тем более имеет возможность содержать такую технику.
2
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
4692238
Если с горки с попутным ветром катиться?
нет.брал я его в японии с пробегом 35тыс км а машина 2005г нюхает бензин.вот так...фору даст любой новой леворукой спокойно.а сейчас свежие алионы с вариатором так те по трассе едят всего 5.3 л на 100.
 
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
4692238
Ну ты и клоун, кто тебя на завод-то пустит? ))) Конечно не найду их уже давно не выпускают. Так и где тогда все эти машины были собраны?
я уже писал где.а на завод можно проехать у меня япошка есть.который постоянно мне подкидывает правый руль..он мне говорил что машины с левым рулем ни какого отношения не имеют к японии.
 
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
4692238
Ну ты и клоун, кто тебя на завод-то пустит? ))) Конечно не найду их уже давно не выпускают. Так и где тогда все эти машины были собраны?
засал проиграть 500тыс р да???пиши я всегда рад тебя встретить в аэропорту и слетать в японию....500тыс р мне не помешают...я дилеров на место ставлю легко.они со мною не спорят знают проиграют...вот так омчан.
 
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
4692238
да и передковый аллион жрет больше фокуса и что?
тоже могу с тобою поспорить легко только я выкачю алион с вариаторной коробкой 2008 года и тогда твой фокус обломается по полной...
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 288
Батто Ошширов
Да уж....мы все еще в начале 20 века так и остались. Конечно, кое-что из 21 века у нас есть, но инфрастура, промышленность у нас никогда не сравняется с Японией. У нас в городах не всегда так чисто и...
У нас за городом несколько лет назад ставили такое зеркало на опасном слепом повороте. День провисело, сп..дили. Установили другое, итог тот же, через пару дней увели. Больше администрация сказала ставить не будет. Вот такой народ у нас. Все, что плохо лежит, нужно сп..ть и не важно для какой цели. Вот куда такое зеркало в хозяйстве?
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
2
 
Ответить
Сергей
Находка
4692238
Ну ты чудо )))) Аллион 4вд хавает от 10л и больше + масло, а фокус ест 7-8, это реальный расход в условиях города Омска. А каталогу тоётовскому верить не надо, они там на луне расход меряют, без атмосферы,
Я не спорю, что все автопроизводители лукавят с расходом... Ну конечно в форде все святые... В условиях владивостока этот форд 1.6 меха титаниум едишн 125 л.с. 2012 года жрет 11-12 литров.., аллион полтарашечный, автоматный 9-10.. у меня, в 2013 году была мазда демио 2003 года на меху 1,5, нюхала по 7 литров на сотню, а в омске так все 5 были бы, так что идите лесом со своими "фокусами"...
3
2
Ответить
Сергей
Тюмень
123
В Японии лутше
Задолбала безграмотная школота! Учи русский!
2
1
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
владимир55555
так фокус передний привод а алион вэдовый сравниваешь..у меня алион с 1.5 литровым мотором ест 6 литров..
Я на ФФ3 второй год катаюсь по Владивостоку. Расход 12 литров на сотню (30% из них пригород), пробег 58 тыс. Для города не плохой под***ник, но у Фокуса есть три беды. 1. Очень низкий клиренс. 2. Места сзади для пассажиров минимум. 3. Говенный робот, к которому так и не смог толком привыкнуть и у которого полетел блок управления. Причем интересно, ты приезжаешь к дому, начинаешь парковаться и тут бац.. а задней скорости у тебя нет. Все переключается, сонары работают, гашетку жмешь - а не едет. У меня сколько япов было, ни у одного таких проблем не было. Да вообще не было проблем с японцами.
2
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
repidus
Я на ФФ3 второй год катаюсь по Владивостоку. Расход 12 литров на сотню (30% из них пригород), пробег 58 тыс. Для города не плохой под***ник, но у Фокуса есть три беды. 1. Очень низкий клиренс. 2. Места...
согласен с вами. по бензину тоже если 95 то маленький расход а вот 92 да больше аж на 2 литра выходит
 
 
Ответить
  
Барнаул-Рубцовск
Сообщений: 10583
7460540
сколько людей курит, не больше половины
то есть как минимум половина не бросает бычки в принципе
Не надо понимать все буквально. Не бросают бычки потому что не курят? Бросают пакеты из под семок, бутылки/банки/коробки из под воды/пива/соков. Гадят в подъездах причем и в собственных тоже. Дальше продолжать? Не какай себе под ноги и не придется по ..амну ходить.
Без патронов ***** браться за ружье,
А коли сделал шаг - получишь по сердцу свое...(с)
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
11316463
А еще у нас в деревнях по много соток земли.Верно?
да у кого как, кто то не очень хочет всю жизнь раком на грядке стоять, у них огороды не меньше.
 
 
Ответить
4692238
Омск
владимир55555
нет.брал я его в японии с пробегом 35тыс км а машина 2005г нюхает бензин.вот так...фору даст любой новой леворукой спокойно.а сейчас свежие алионы с вариатором так те по трассе едят всего 5.3 л на 100.
Да-да-да! Она бензин сама вырабатывает!
 
 
Ответить
4692238
Омск
владимир55555
я уже писал где.а на завод можно проехать у меня япошка есть.который постоянно мне подкидывает правый руль..он мне говорил что машины с левым рулем ни какого отношения не имеют к японии.
АХАХАХА )))) Такой большой, а в сказки веришь )))
 
 
Ответить
4692238
Омск
владимир55555
засал проиграть 500тыс р да???пиши я всегда рад тебя встретить в аэропорту и слетать в японию....500тыс р мне не помешают...я дилеров на место ставлю легко.они со мною не спорят знают проиграют...вот так омчан.
АХАХА ))) Сразу видно каникулы в школе начались ))
 
 
Ответить
4692238
Омск
владимир55555
тоже могу с тобою поспорить легко только я выкачю алион с вариаторной коробкой 2008 года и тогда твой фокус обломается по полной...
Приезжай, будем замерять расход! ))
 
 
Ответить
4692238
Омск
Сергей
Я не спорю, что все автопроизводители лукавят с расходом... Ну конечно в форде все святые... В условиях владивостока этот форд 1.6 меха титаниум едишн 125 л.с. 2012 года жрет 11-12 литров.., аллион полтарашечный,...
Форд ты крутишь, потому что едет, а алион не едет нифига. У меня форд автоматный жрал не больше 8л, а аллион и короллы 120, от 10 и выше.
 
 
Ответить
4692238
Омск
владимир55555
засал проиграть 500тыс р да???пиши я всегда рад тебя встретить в аэропорту и слетать в японию....500тыс р мне не помешают...я дилеров на место ставлю легко.они со мною не спорят знают проиграют...вот так омчан.
Давай высылай бабки на билет на самолет, поедем в Японию на завод. Ну если ты не ****** канеш. Ну и еще вопрос, у тебя 500тр то есть??? ))))
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
4692238
Давай высылай бабки на билет на самолет, поедем в Японию на завод. Ну если ты не ****** канеш. Ну и еще вопрос, у тебя 500тр то есть??? ))))
я наверно с полоумным человеком что-ли общаюсь? билет сам покупай и прилетай.вылет будет через день в японию..а за бабки не беспокойся есть.и могу больше поспорить с тобою легко и на лямчик...у перекупа всегда наличка есть ..
 
1
Ответить
12063922
4528376
Японская деревня выглядит лучше чем мой город.
Хорошо там, где нас нет.
1
1
Ответить
12063922
vovan197
Очень интересные передачи. Когда смотришь новый репортаж, вызывает только положительные эмоции. Отмечаешь про себя, что Япония страна контрастов. Но авто с правым рулем для Японии вызывают конечно уважение....
Это всегда так кажется ,когда на новую денег нет.
1
 
Ответить
12063922
Гагарин
А где "патриоты" которые расскажут как в Японии плохо, налоги высокие, коммуналка и т.д. ?
На картинке оно виднее, сгоняй поработай, поймёшь каким горбом красота достаётся.
1
1
Ответить
12063922
JEKA FORD
Потому что японские авто не предназначены для Российских условий. Вот некоторые отличия, Ниже дорожный просвет,хуже ходовая часть (слабже стойки,уже и меньший радиус резины и т.д.) Емкость аккума меньше для японских,это факт. Хуже отопительная система и еще куча отличий не в лучшую сторону.
Земляк дай помечтать человеку , пусть верит ,что японцы это вроде инопланетян ,а б.у . пруль их корабль.
1
 
Ответить
12063922
Батто Ошширов
Как далеки Вы от японского автопрома.... Если бы Болодя не сделал заградительных пошлин для японские и европейские автомобили - пол страны так бы и ездило на японцах - а пол на европейцах. И при этом...
Вы нам лапшу не вешайте, это в Владике -15 мороз, правильно вам сказали холоднее в прулях.
 
 
Ответить
12063922
makmaks
Так начинай строить уже. Кто лично тебе мешает?
Не свисти , мост вам построили.
 
 
Ответить
12063922
Я тут мимо проходил
Вы просто поймите, что в Японии очень все "заскриптовано", каждый чих нормирован гласными и не гласными правилами, почти как у немцев, но мне кажется намного строже. Конечно нам не хватает такой...
Вы какую культуру имеете в виду,проблема в том , что у нас многонациональное государство и каждый по своему тянет на себя одеяло.
 
 
Ответить
12063922
Я - Закон Успеха
такой бред только от круглого невежды можно услышать
Ну скажите если это не так, что новых прулек в салонах Тойоты нет, по вашему заговор ?
 
 
Ответить
12063922
Сергей
Не только о ремонтах судя по всему.. форд фокус вообще то американец.. и не важно где собран, и кем придуман.. у тойоты, к примеру, более 20 заводов по миру, но никто ее не называет, канадской или австралийской....
Бумага все терпит, литр больше или меньше кто проверял,вопрос не в этом человек купил новую машину , новую.
 
 
Ответить
11316463
дмитрий
да у кого как, кто то не очень хочет всю жизнь раком на грядке стоять, у них огороды не меньше.
Огородов как видно нет.
 
 
Ответить
11316463
Кир97
посмотрю я на эти постройки после ЧМ, когда они станут нафиг никому не нужны. Там для людей что-нибудь построили? Больницу, школу и тд???
Я на фото выложил именно то,что для людей))) Вы невнимательны)))
 
 
Ответить
12063922
PunkBuster
Крохотные острова под названием Япония населяют 130 млн. человек, тогда как в нашей огромной стране 140 млн. человек...
Воевали хорошо наши предки ,вот и страна огромная.
 
 
Ответить
12063922
4692238
Да-да-да! Она бензин сама вырабатывает!
Земля зацепил ты их, новым фокусом, аж кровь из глаз.
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
12063922
На картинке оно виднее, сгоняй поработай, поймёшь каким горбом красота достаётся.
А то я не работаю, на диване валяюсь и картинки смотрю ага😂
Или ты думаешь, что если ты халявишь, то и все так же?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
12063922
Ну скажите если это не так, что новых прулек в салонах Тойоты нет, по вашему заговор ?
При чем тут салон вообще
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
11316463
Огородов как видно нет.
да дачи у них как у нас примерно, соток по 6-10, час от токио на метро, сам не раз там был
 
 
Ответить
андрей
Комсомольск-на-Амуре
Водятел99
Счастливых рож что то не видно. Зае...ый работяга на экскаваторе. Чисто конечно. Но похоже они там целыми днями только вениками елозят. Впечатляет, с другой стороны, то что не имея ресурсов - все что построено...
И забыл добавить , что у них самые высокие показатели суецида потому что еб..шат они на работе с утра и до ночи, но не потому что хотят, а потому что так принято, и многие мужики живут с резиновыми бабами)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
smidsy
легко. еще бы заставлял всех работать качественно. купил бы подобный стенс авто и дорожников бы драконил пока дороги в идеал не привели. всех чинуш на гранты в минималке без кондера и тонировок вместо лексусов и меринов
это бы очень плохо и быстро закончилось.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
12063922
Я - Закон Успеха
При чем тут салон вообще
При том, жители Владика пишут правый руль на порядок лучше , вот путь продадут новую прульку например камри дороже Питерской камри.
 
 
Ответить
12063922
Гагарин
А то я не работаю, на диване валяюсь и картинки смотрю ага😂
Или ты думаешь, что если ты халявишь, то и все так же?
Земляк не обижайся все хотят жить лучше,просто у меня много друзей в ФРГ живет, я бывал там и знаю как блага достаются. У нас этот бардак из за множества менталитетов и конфессий каждый закон по своему понимает, как в басни Крылова.
 
 
Ответить