DongFeng представил конкурента электрическому Hummer

DongFeng представил конкурента электрическому Hummer

28 Августа 2022 | 11611 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
394 (74%)
142 (26%)

Китайский концерн DongFeng Motor 27 августа дал старт суббренду Mengshi, одновременно компания представила прототипы двух первых моделей под этой маркой — полноразмерных электрических внедорожников M-Terrain с пятью и тремя дверями.

Вообще, наименование Mengshi не новое, оно с 2002 года используется для дизельного вездехода, который является копией американского Humvee / Hummer H1. Теперь же китайцы решили выпускать под этим брендом целую линейку брутальных внедорожников.

В основе M-Terrain лежит новая чисто электрическая платформа MORA Mengshi с «плоской» конструкцией. Это шасси в принципе не предполагает применения ДВС и с минимальными вложениями может быть адаптировано под любой тип кузова (универсал, пикап, фургон и т.д.).

Mengshi M-Terrain в базовой пятидверной конфигурации станет конкурентом американскому электрическому внедорожнику GMC Hummer EV. Шасси у M-Terrain, как и у GMC, полноуправляемое — на низких скоростях задние колеса поворачивают в одну сторону с передними, таким образом достигается минимальный радиус разворота 5,1 м. На высоких скоростях колеса поворачивают во взаимопротивоположных направлениях — это позволяет предотвращать недостаточную поворачиваемость. Как и у Хаммера, предусмотрен режим «крабовой ходьбы» — в нем колеса отклоняются на максимальный угол и машина может «ползти» боком.

Подвеска пневматическая, с регулируемым дорожным просветом (относительно стандартного положения кузов можно приподнять на 105 мм).

В комплектации есть интеллектуальная внедорожная система MATS Mengshi, в которую включены предустановки девяти режимов движения, в т.ч. снег, песок, глубокий снег, скалы, болотные топи. В каждом случае применены индивидуальные настройки рулевого управления, тормозов, подвесок и системы питания.

Силовая система нового ДонгФенга называется Mega Power, в нее входят четыре электродвигателя (по одному на колесо), их суммарная мощность — 800 кВт (1070 л.с.). С 0 до 100 км/ч машина разгоняется за 4,2 секунды.

В конструкции есть блокировки трех дифференциалов — переднего, заднего и межосевого.

Система автопилота — третьего уровня по классификации SAE. Машина может в автономном режиме ездить по загородным трассам и городским улицам, а также самостоятельно парковаться. От водителя требуется готовность вмешаться в течение какого-то ограниченного времени, определенного производителем.

Mengshi M-Terrain пойдет в производство в 2023 году, серийная модель будет максимально приближена к представленному прототипу.

Mengshi M-Terrain
Mengshi M-Terrain
 
Mengshi M-Terrain
Mengshi M-Terrain
 
Mengshi M-Terrain
Mengshi M-Terrain
 
Mengshi M-Terrain
Mengshi M-Terrain
 
Mengshi M-Terrain
Mengshi M-Terrain
 
Mengshi M-Terrain
Mengshi M-Terrain
 
Mengshi M-Terrain
Mengshi M-Terrain
 
Mengshi M-Terrain
Mengshi M-Terrain
 
Mengshi M-Terrain
Mengshi M-Terrain
 
Mengshi M-Terrain
Mengshi M-Terrain
 
Mengshi M-Terrain
Mengshi M-Terrain
 
Mengshi M-Terrain
Mengshi M-Terrain
 
Mengshi M-Terrain
 

Комментарии

Hohlander
Напоминает китайскую игрушечную машинку с Али.
115
44
Ответить
  
Сообщений: 13642
Удивительно классно выглядит для "китайца"
Продам уши от мертвого осла.
130
49
Ответить
  
Сообщений: 13642
Последний писк моды это квадратные и прямоугольные запаски ))
Продам уши от мертвого осла.
60
14
Ответить
  
Сообщений: 13642
"Силовая система нового ДонгФенга называется Mega Power, в нее входят четыре электродвигателя (по одному на колесо), их суммарная мощность 800 кВт (1070 л.с.). С 0 до 100 км/ч машина разгоняется за 4,2 секунды."

А тем временем на УАЗе заняты поиском механики для Патриота...
Продам уши от мертвого осла.
181
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Брутальный внедорожник получился и по характеристикам все нормально.
45
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего такое углубление делать для дворников? Зимой там будет снег со льдом и щетки застрянут.
57
11
Ответить
     
Сообщений: 3921
Какие дифференциалы и блокировки, алло
У него каждое колесо само по себе крутится
Если оклеить ее вырвиглазной пленкой то будешь первым цыганским бароном на раёне👍
87
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
"Силовая система нового ДонгФенга называется Mega Power, в нее входят четыре электродвигателя (по одному на колесо), их суммарная мощность 800 кВт (1070 л.с.). С 0 до 100 км/ч машина разгоняется за 4,2 секунды."

А тем временем на УАЗе заняты поиском механики для Патриота...
Не до цяцек электрических сейчас☝️
28
6
Ответить
Михаил Русанов
dongfeng только у нас всякий хлам продавал
в родном кнр такое лепит👍👍👍
35
3
Ответить
  
Сообщений: 13642
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего такое углубление делать для дворников? Зимой там будет снег со льдом и щетки застрянут.
в Калифорнии нет снега
Продам уши от мертвого осла.
40
13
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего такое углубление делать для дворников? Зимой там будет снег со льдом и щетки застрянут.
для видеокамеры, чтобы снимать свои покатухи на 1070 л.с. джипе.
18
 
Ответить
 
Сообщений: 4305
У нас техосмотр не пройдет, брызговиков нет.
43
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1575
Какой-то он чересчур лютый!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
35
2
Ответить
Андрей Щуров
А разрядник в допах есть, чтобы одновременно с преодолением водной преграды - глушить рыбу электричеством? Или оно само так будет, в базовой комплектации?
26
3
Ответить
Очень красивый. Дизайн у первого особенно не китайский уж точно
9
27
Ответить
Pocafred
Барнаул
это концепт, на рынок выйдет гораздо унылее.
у рав4 сперли морду
5
24
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
А где салон то ?)
17
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Приколюха) кому-то понравится конечно. Типичная "азиатская" школа, необременненная чувстом меры, такта, исторической приемственности, породы, если угодно. Т.е. ничем не ограниченное нечто. Куда хочу, туда и ворочу. Лепим смело, без оглядки. Немного подсмотерли как там у пендосов, но нажо идти "вперед". Машинка из компбютерной игры "киберпанк".
ПРиусу 14 лет)
41
19
Ответить
5924086
Томск
Норм
8
6
Ответить
ПАЛАСИО
Удивительно классно выглядит для "китайца"
Что тут классного? Если вы фанат углов то конечно классно, а так по-моему перебор.
28
20
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131212
ПАЛАСИО
Удивительно классно выглядит для "китайца"
Ну да...кому-то неплохо бы подучиться дизайну.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
12
Ответить
Oscar Gazebo
китайская хр...нь
14
29
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131212
Oscar Gazebo
китайская хр...нь
Ну ясен пень- с твоим-то не сравнить...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
28
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего такое углубление делать для дворников? Зимой там будет снег со льдом и щетки застрянут.
Какой снег на крытой парковке у розетки? Ведь оно только лишь от розетки до розетки в состоянии перемещаться.
10
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ПАЛАСИО
в Калифорнии нет снега
И донгфенга
17
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
DongFeng представил конкурента электрическому Hummer

Тут надо делать приставку, на Китайском внутренннем рынке.
Рукописи не горят(с)
17
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Staszol
Какой снег на крытой парковке у розетки? Ведь оно только лишь от розетки до розетки в состоянии перемещаться.
Ага. А бензиновые машины от заправки к заправке:)
Рукописи не горят(с)
21
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
WiR
Что тут классного? Если вы фанат углов то конечно классно, а так по-моему перебор.
Как я писал выше машина для внутреннего рынка, а у Китайцев другой менталитет и другое чувство вкуса. А внутренний рынок у них огромный
Рукописи не горят(с)
14
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Какой то низкий. У меня автобус до лифта выше был. Будет на пузе постоянно висеть.
7
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Azeus Prius
Приколюха) кому-то понравится конечно. Типичная "азиатская" школа, необременненная чувстом меры, такта, исторической приемственности, породы, если угодно. Т.е. ничем не ограниченное нечто. Куда...
Эммм, ты сайбертрак от теслы видел? Хотя школа не азиатская:)
Рукописи не горят(с)
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
Оскорбление моих эстетических чувств прекрасного
12
10
Ответить
750726
Барнаул
Каждый день на дроме новость про Китайчатину очередную
Их там сколько вообще делают то ? И все разные .
Как тортик испечь
14
5
Ответить
Андрей Щуров
Ребята из мастерских детейлинга с ума сойдут оклеивать его пленкой. За фонари вообще никто не возьмется :)
8
1
Ответить
Елена и Серго.
Bronco и FJ Cruiser отдыхают.
9
6
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1730
Андрей Щуров
Ребята из мастерских детейлинга с ума сойдут оклеивать его пленкой. За фонари вообще никто не возьмется :)
А зачем его плёнкой оклеивать?
В раптор зафигачить
А на фары и фонари на али решётки будут предлагаться :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
5
 
Ответить
Besyachka
Единственный плюс - радиус разворота маленький.
4
5
Ответить
Павел
Липецк
Фары и стопы - это Кресты вверх ногами. Дизайнеры сатанисты.
9
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
в Калифорнии нет снега
Lake Tahoe, Mammoth Mountain
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
11
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
в Калифорнии нет снега
Там спусков больше, чем в любом другом штате
Учите географию
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Maxim200900
Ага. А бензиновые машины от заправки к заправке:)
В 20ти литровую канистру вошли бы 50 км для Хаммера. А какой повербанк для этого нужен?
3
3
Ответить
10703079
Чита
Отдайте АвтоВАЗ уже китайцам. Хватит ездить более 40 лет на советских нивах.
8
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Maxim200900
DongFeng представил конкурента электрическому Hummer

Тут надо делать приставку, на Китайском внутренннем рынке.
Так и Хаммер продукт для внутренего рынка
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Если убрать вертикальные части оптики спереди и сзади будет красивее
3
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Staszol
В 20ти литровую канистру вошли бы 50 км для Хаммера. А какой повербанк для этого нужен?
Какая разница? Покупателей хаммера это не интересует. У производителей идет тотальная электрификация, это диктует рынок, этого хочет потребитель. Маркетологи не зря свой хлеб едят, они очень хорошо отслеживают потребности рынка. Сейчас на рынке рулят электрички. Даже топовые производители типа буггати уходят в эту нишу, они анонсировали электрический SUV Spartacus, с 1500 лошадей. Та же БМВ вообще не разрабатывает новый бензиновый двигатель, подразделение M ставят модернизированный 4.4 битурбо и дальше ничего разрабатывать не будут, они тотально переходят на электрички. Лексус тоже анонсировал переход к 2030 году полностью на электрические модели, даже топый LFA будет электрическим. Вы хоть новости чуть чуть читайте на других ресурсах
Рукописи не горят(с)
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Sergey409
Какой то низкий. У меня автобус до лифта выше был. Будет на пузе постоянно висеть.
Там пневма, еще +10см, да и все его бездорожъе это снег во дворе который убрать не успели, и два межколесных блока владелец не включит никогда, разве что третий четвертый, лет через 12-15, если машина сможет дожить до такого возраста
2
3
Ответить
xaoc25
>четыре электродвигателя (по одному на колесо)
>В конструкции есть блокировки трех дифференциалов
каких ещё дифференцилов, если там нет дифференциалов. А ведь скоро 1 сентября. Дром, замените школьного редактора на взрослого.
13
 
Ответить
xaoc25
Maxim200900
Какая разница? Покупателей хаммера это не интересует. У производителей идет тотальная электрификация, это диктует рынок, этого хочет потребитель. Маркетологи не зря свой хлеб едят, они очень хорошо отслеживают...
В Форде подстраховались и разделили компанию на две. Электрическую и ДВС. Если спрос на бензиновые движки останется будут продолжать производить
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Maxim200900
Какая разница? Покупателей хаммера это не интересует. У производителей идет тотальная электрификация, это диктует рынок, этого хочет потребитель. Маркетологи не зря свой хлеб едят, они очень хорошо отслеживают...
Это не мода или прихоть производителей и тем более не хотелки потребителей. Это эконормы. Потому и перестают разрабатывать новые ДВС, что нормы заведомо не выполнимы при их применении. Попросту это политика.
А что касается хамви и клонов. Ну это просто голливудский штамп брутальности и крутости, практическое применение хамви в быту абсурдно. Вы почему-то не ездите на пляж на тракторе, а ведь он куда круче этой телеги на больших баллонах.
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
xaoc25
В Форде подстраховались и разделили компанию на две. Электрическую и ДВС. Если спрос на бензиновые движки останется будут продолжать производить
Вот тоже политика. А европейцам чтоб вписаться в эти карты приходилось объединятся. Иначе всякие порше и прочие люксовые пушкигонки оказались бы вне закона.
3
3
Ответить
Maxim200900
Как я писал выше машина для внутреннего рынка, а у Китайцев другой менталитет и другое чувство вкуса. А внутренний рынок у них огромный
Посмотри голосовалку, похоже у нас схожий с азиатами менталитет:/
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
xaoc25
>четыре электродвигателя (по одному на колесо)
>В конструкции есть блокировки трех дифференциалов
каких ещё дифференцилов, если там нет дифференциалов. А ведь скоро 1 сентября. Дром, замените школьного редактора на взрослого.
Да там про трансмиссию вообще ничего не сказано, эти блоки наверняка софтверные.
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Staszol
Это не мода или прихоть производителей и тем более не хотелки потребителей. Это эконормы. Потому и перестают разрабатывать новые ДВС, что нормы заведомо не выполнимы при их применении. Попросту это политика....
Причем тут политика? Обычные двс никто не запрещает. Часть производителей останется, она будет меньшая, но все же. Есть ведь квоты, их никто не отменял. Но производителя переходят на электрику, по причине того, что технические характеристики электричек явно превосходят ДВС.
Рукописи не горят(с)
4
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
WiR
Посмотри голосовалку, похоже у нас схожий с азиатами менталитет:/
С Китайцами? Схожий в чем то, я согласен.
Рукописи не горят(с)
2
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Staszol
Вот тоже политика. А европейцам чтоб вписаться в эти карты приходилось объединятся. Иначе всякие порше и прочие люксовые пушкигонки оказались бы вне закона.
Ок, а чего тогда все производители так не делают? Выход же есть, верно?
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Staszol
Это не мода или прихоть производителей и тем более не хотелки потребителей. Это эконормы. Потому и перестают разрабатывать новые ДВС, что нормы заведомо не выполнимы при их применении. Попросту это политика....
Так хаммер это игрушка просто. Ты еще на F650 посмотри или на Мародер. Хаммер не покупают по необходимости, это как феррари или ламба, просто большая игрушка, и как правило в семье она 3-я или 4-я. На каждый день это не удобно...
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Предустановленный режим движения "Болотные топи" умилил. А так машина, конечно, интересная. И уж точно - заметная.
Буквально пару лет назад народ морщил нос и говорил про машины из КНР: "Ну и гадость эта ваша заливная рыба" (с). А нынче берет и готов покупать больше, кабы цена была поадекватнее.
6
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Киргиз
Там пневма, еще +10см, да и все его бездорожъе это снег во дворе который убрать не успели, и два межколесных блока владелец не включит никогда, разве что третий четвертый, лет через 12-15, если машина сможет дожить до такого возраста
Судя по аркам он уже на максимум поднят.
 
3
Ответить
Vit
Южно-Сахалинск
Первая грязь и нырок по капот - китайская игрушка идет в утиль. 3 блокировки зато))
 
9
Ответить
11223464
Triple
Предустановленный режим движения "Болотные топи" умилил. А так машина, конечно, интересная. И уж точно - заметная. Буквально пару лет назад народ морщил нос и говорил про машины из КНР: "Ну...
это на картинках а о нашим дорогам пока автошлак из чиная ездит.. пару машин смотрел лучше пруль на зеленке взять а эти картинки для школьников на фотообои
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Maxim200900
Так хаммер это игрушка просто. Ты еще на F650 посмотри или на Мародер. Хаммер не покупают по необходимости, это как феррари или ламба, просто большая игрушка, и как правило в семье она 3-я или 4-я. На каждый день это не удобно...
Вот. А в Африке дети голодают)
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Maxim200900
Ок, а чего тогда все производители так не делают? Выход же есть, верно?
Выходы разные как и законы.но смысл то один, повенуть дышло туда где объезд закона. На днях попадался ролик про астонмартин напрмер., Им пришлось в свое время включить в свою линейку тоету айго, ее никто не покупал в 4 раза дороже, но и не надо было, главное вписаться в квоты.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
А про нормальные машины есть какие-нибудь новости?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Triple
Предустановленный режим движения "Болотные топи" умилил. А так машина, конечно, интересная. И уж точно - заметная. Буквально пару лет назад народ морщил нос и говорил про машины из КНР: "Ну...
Ну нееет. Уж лучше битый и утопленный правый руль, чем китайское гумнище.
Toyota Carina GT
2
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В Китае полным полно бизнесов, владельцы которых не видят смысла вложить все в офшоры или американо-европейскую 5 этажную усадьбу, или яхту... и ждать когда станет совсем опасно, с билетом с открытой датой.
Они вкладывают в другие бизнесы, в посерьезней, поперспективней, и помодней. Что бы деньги делали деньги.
От того этот горшочек с новой китайской тачанкой неостановится никогда.., покрайней мере до смены курса в геополитике...
Ибо тут, кто первый предложит интересную идею, того и бабки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
1
Ответить
Христосенко Сергей
Барнаул
на низких скоростях задние колеса поворачивают в одну сторону с передними, таким образом, достигается минимальный радиус разворота 5,1 м. На высоких скоростях колеса поворачивают во взаимопротивоположных направлениях — это позволяет предотвращать недостаточную поворачиваемость

Наоборот. Исправьте.
5
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
Дружище, как тебя мыть???
4
 
Ответить
progserega
Владивосток
Maxim200900
Какая разница? Покупателей хаммера это не интересует. У производителей идет тотальная электрификация, это диктует рынок, этого хочет потребитель. Маркетологи не зря свой хлеб едят, они очень хорошо отслеживают...
Ну, маркетологи-то едят хлеб. А так ли уж народ покупает электрички? Насколько оно практично, экологично в конце концов, безопасно?
Насколько выдержит энергетика прибавку на зарядку всех этих машинок? Сколько нужно лития? Как тушить эти машины? На всех ли хватит ёмкостей с водой, в которую на неделю помещать электрокар в случае возгорания (для купирования повторного самовозгорания)?

Как тут выше отмечались - 20л. канистра - это удобно, а чем "подкурить" электричку? А что делать, если утопить её в речке (для джипа)? Вопросов очень много, из плюсов - только пока низкие цены "топлива" на километр пробега. Но по факту эти низкие цены - это "поддержка низкого тарифа для бытового электропотребления". Если все разом навалятся на потребление электричек, то цена энергии подскачет и для автомобилистов и для бытовых потребителей. А оно надо? Ведь электричество откуда берётся? От сжигания топлива - будь то атом, газ или уголь (ну ещё гидрогенерация есть конечно).

В этом плане, разумнее (и для экологии, и для безопасности и для практичности и для стратегического планирования) - очищать города от чадящих автобусов, переводя пассажироперевозки на контактную линию (прощайте литий и пожароопасность!) - трамваи, троллейбусы, метро, монорельсы. А частные пригородные автомобили - это скорее газ. А для внедорожников и прочих дальних маршрутов - дизель.
4
3
Ответить
Вася
Якутск
Hohlander
Напоминает китайскую игрушечную машинку с Али.
все машины сейчас выглядят как китайские игрушки 90-х годов
3
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Как может нравится китайский авто третьего сорта?
1
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
И не понятно при чем здесь хаммер. Нечистоплотная китайскафя реклама - пытаются выезжать на чужой репутации.
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3178
А мне этот "игрушечно-инопланетный" дизайн понравился. Это уже явно хоть и "дикий", но уже Стиль, а не их ранний убогий азиатский кич...
-ДонгФеньговцам нужно скооперироваться с Casio и выпустить версию "Mengshi ProTrek Edition"! -Даже цвет не придётся менять... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
 
Ответить
Роман
Тольятти
Расход энергии у этой поделки 100500квт на 100км, ибо весит как гора металлолома
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
"В конструкции есть блокировки трех дифференциалов — переднего, заднего и межосевого."

Хмм, у этого тарантаса планируется четыре движка по одному на колесо и где же здесь место для ТРЁХ дифференциалов?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
ДИВАНИО Диванный X Перд
Брутальный внедорожник получился и по характеристикам все нормально.
Ага, только они почему-то постеснялись написать массу этого дроволёта...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
lucky-kawasaki
Там спусков больше, чем в любом другом штате
Учите географию
Количество спусков никак не связно с подходящими климатическими условиями, а связано только с благосостоянием населения штата Калифорния. У нас например полярный Урал куда лучше приспособлен для горнолыжки, но почему-то сама горнолыжка имеется только в Красной Поляне на ЮГЕ Краснодарского края....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
10703079
Отдайте АвтоВАЗ уже китайцам. Хватит ездить более 40 лет на советских нивах.
Читу вперёд отдадут китайцам...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Maxim200900
Какая разница? Покупателей хаммера это не интересует. У производителей идет тотальная электрификация, это диктует рынок, этого хочет потребитель. Маркетологи не зря свой хлеб едят, они очень хорошо отслеживают...
Смешал мух и котлеты в здоровенную вонючую кучу.
У потребителей НЕТ своего мнения, они как лемминги прутся туда куда их гонит мода, невзирая на здравый смысл.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
MontyForester
И не понятно при чем здесь хаммер. Нечистоплотная китайскафя реклама - пытаются выезжать на чужой репутации.
Сдаётся мне это не нечистоплотная китайская реклама, а дроможурналисты фантазируют, тут у них в каждой второй новости про конкурентов Теслы, и эта новость скорее всего из той же серии.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего такое углубление делать для дворников? Зимой там будет снег со льдом и щетки застрянут.
Причём тут зима?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1251
Киргиз
Там пневма, еще +10см, да и все его бездорожъе это снег во дворе который убрать не успели, и два межколесных блока владелец не включит никогда, разве что третий четвертый, лет через 12-15, если машина сможет дожить до такого возраста
А там и не нужно включать блокировок, их там попросту нет. На каждое же колесо свой двигатель
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Dimzon
А там и не нужно включать блокировок, их там попросту нет. На каждое же колесо свой двигатель
Однако действииельно
 
 
Ответить
Вадим
Владивосток
Похож на FJ
 
 
Ответить
Химик
ПАЛАСИО
Последний писк моды это квадратные и прямоугольные запаски ))
Какие дороги, такие и запаски!
2
 
Ответить
Ну да, на электромобиле поехать в лес, вы реально гоните?) тигo 8 про макс да, подходит, там запас хода хороший, реально работающий полный привод и надёжный мотор!
 
 
Ответить