Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хочу быть как Газель: на Dodge Viper из Японии установили четыре колеса на заднюю ось

Хочу быть как Газель: на Dodge Viper из Японии установили четыре колеса на заднюю ось

23 Ноября 2020 | 8144 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
208 (46%)
240 (54%)

Dodge Viper сам по себе уже является одним из самых безбашенных автомобилей на планете. Чего стоит хотя бы его V10 объемом свыше восьми литров. Но в Японии фриковатому владельцу Вайпера захотелось еще больше «сумасшедшинки» — и он установил на спорткар двускатные колеса.

На самом деле фото этого Viper попало в Сеть еще несколько лет назад. Уже тогда владелец покрасил купе в темно-зеленый матовый цвет, нанес на кузов маркировку в стиле американской армии и начал экспериментировать с шириной задних колес.

В спецификации 2017 года на автомобиль были установлены 20-дюймовые диски с покрышками 345/25 спереди и 475/25 сзади. Чтобы их вместить в арки, пришлось монтировать расширители.

Спустя какое-то время хозяин Вайпера решил пойти еще дальше и поставил на заднюю ось четыре колеса. После этого потребовалось в очередной раз расширить арки и даже установить на них дополнительные стоп-сигналы и отражатели.

Обычно двускатная ошиновка применяется в коммерческой технике вроде грузовиков, фургонов и тяжелых пикапов для увеличения грузоподъемности. Однако сомнительно, что японец заморачивался технической стороной вопроса — ему просто захотелось больше эпатажа.

Dodge Viper с двускатными колесами
Dodge Viper с двускатными колесами
 
Dodge Viper с двускатными колесами
Dodge Viper с двускатными колесами
 

Комментарии

Испортили только
131
20
Ответить
12465093
Уфа
Цвет модный!
31
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Зато устойчивый авто. Когда один мужик сделал тачку, которую не смогли сделать на заводе👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
26
49
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, с этим тюнингом можно ездить на дорогах общего пользования в Японии.
Самое время вспомнить наш тех регламент.
117
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Чем больше смотрю на японский тюнинг (Или в данном случае наверное стайлинг?), тем больше убеждаюсь, что странные они ребята. Вот зачем вот это вот все?
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
39
12
Ответить
Dragocennyi
Москва
Шизофрения на колёсах. На одном уровне с Окой Моней, которая вся в туманках и антенна.
38
12
Ответить
Павел
Барнаул
Попадают же хорошие авто в руки к дилетантам!
19
13
Ответить
АМК
Еще бы как Enola Gay раскрасил.
14
3
Ответить
Czesirski
Самара
Как газель? Ну для полноты ощущений еще свап на змз надо. )))
37
2
Ответить
kashka malashka
Ужас, кошмар и безвкусица.
А так кайфовый, наверное, аппарат. Почему то нравится именно первое поколение, сделанное из .... и палок, но такое крутое и мускулинное, словно накаченный мужик, но не благодаря качалке, а только потому, что он на работе железо таскает семь дней в неделю.
13
14
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Подрастёт таким же будет:
https://www.drive2.ru/r/gaz/31...
1
1
Ответить
     
такого нет на карте рф
Сообщений: 3054
Держак то что надо)
проще было бы наверно поставить по одной, широкой драговской покрышке.
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008
10
2
Ответить
Давно пора.
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Двухскатник вещь👍 я восемь лет на грузиче отъездил, и если пробил одно колесо, смело едешь на втором)
15
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Это не для красоты, а для зацепа сделано, так что нравится не нравится, а смысл в этом есть.
15
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
Ну как бы Вайпер изначально с "грузовыми корнями", почему бы и нет :)
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
12
2
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Dragocennyi
Шизофрения на колёсах. На одном уровне с Окой Моней, которая вся в туманках и антенна.
Ты сравнил хрен с трамвайной ручкой....
11
2
Ответить
Пуля?
 
 
Ответить
Нижневартовск
Поло седан с 1,4 турбо на стейдж1 его объедет
10
15
Ответить
Эй вы Там!!! Мужчины!!! Кто нибудь из вас вживую видел VIPER??? Я УЖ НЕГОВОРЮ СИДЕЛ В НЁМ!?!?
Задние Колёса этого монстра при нажатии на педаль газа СТРЕМЯТСЯ ОБОГНАТЬ ПЕРЕДНИЕ. Тем более,что отсутствуют вспомогательные системы.
Скорее всего владелец решает таким образом эту проблему.
Фейк НЬЮС. НОВОСТЬ ДЛЯ ФЕЙСБУК.
10
17
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, с этим тюнингом можно ездить на дорогах общего пользования в Японии.
Самое время вспомнить наш тех регламент.
Вряд ли можно. Техосмотр точно не пройдёт
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
8
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
PokaVolgovod
Чем больше смотрю на японский тюнинг (Или в данном случае наверное стайлинг?), тем больше убеждаюсь, что странные они ребята. Вот зачем вот это вот все?
То ли дело российский стайлинг - всё по делу!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
19
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
это же фолькс курильщика
1
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Dragocennyi
Шизофрения на колёсах. На одном уровне с Окой Моней, которая вся в туманках и антенна.
это же фолькс курильщика, а не ока
1
1
Ответить
    
Сообщений: 41
А выхлоп у него прям в двери? а в салоне как?
 
2
Ответить
Андрей
Омск
ZDS78
То ли дело российский стайлинг - всё по делу!
На второй фото какой автомобиль был изуродован? Не могу разобрать)
1
1
Ответить
АМК
Еще бы как Enola Gay раскрасил.
Ну а чего, так тоже норм. Бомбу скинули и теперь хорошие)))
1
1
Ответить
Мальцев Николай
Хабаровск
Это называется - спарка, вообще.
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, с этим тюнингом можно ездить на дорогах общего пользования в Японии.
Самое время вспомнить наш тех регламент.
А как ты это понял?
2
 
Ответить
сергей
Томск
Уахаха Красавчик!
Все четыре в дым!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
тот редкий случай, когда много лишнего бабала и безвкусица!
в колхозе оценят!
SUV Japan
1
3
Ответить
lea
Новосибирск
Кто первыйтрасскажет про жесткий техосмотр в японии и необходимость согласования тюнинга как у нас
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
PokaVolgovod
Чем больше смотрю на японский тюнинг (Или в данном случае наверное стайлинг?), тем больше убеждаюсь, что странные они ребята. Вот зачем вот это вот все?
что хотят, то и делают, хотят трусы нюхают, хотят дрифтуют, хотят колеса приваривают...самое главное они не навязывают своё "хочу" другим. кто то на это тратит деньги, кто то зарабатывают, все довольны, это и есть свобода.

Хуже когда считают кусок пластика под названием бампер на что то влияет и это повод докопаться...
14
4
Ответить
Sugarless
нормально соответствует стилю "дизельпанк", безумного макса не смотрел никто что ли? зацепились только за то, что он японец. типа, по умолчанию дурак и машину испортил
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
BadBoy|55
А как ты это понял?
На фото с номерами на дороге, похожей на общую.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7151
... Да уж - этому 8.4 вообще "по-барабану" сколько колёс на задней оси: 2 или 4.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
2
Ответить
seteho
Владивосток
Чувак просто не смог найти 475/25/20 вот и пришлось "колхозить"
3
1
Ответить
10605943
Северодвинск
Нормально запилил! Японский тюнинг самый вычурный.
А у нас : багажник поставил, сразу на ТО , на эвакуаторе !
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Константин Алексеевич
Пуля?
очень
MCV30
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Заголовок однако... 2 колеса сзади - это непременно газель? ;)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, с этим тюнингом можно ездить на дорогах общего пользования в Японии.
Самое время вспомнить наш тех регламент.
неа, нельзя) в развитых странах тюнингом еще жестче.
Как пример - в штатах все любители JDM тюнинговых ездят нелегально, у них эти машины вне закона и многий тюнинг просто запрещен, а без сертификатов даже на мелкие доработки машину под пресс могут отправить. Что уж говорить о корчах с диким развалом, фитментом, обвесом, стреляющие огнем и прочее.
У них даже мемчики есть из разряда "оружие легально а тюнинг JDM нелегален" и т.д., термин Illegal плотно связан с этой культурой)
Тут дело больше в уровне жизни. Те же америкосы могут себе позволить такое ради развлечения, ковырять потихоньку такой проект и выкатываться на нем по ночам на тусы, стрит, выставки и т.д., это будет 2-3 машина в семье.
Стрит рейсер и тюнер у них как преступник, а у нас это пока что просто сфера увлечений. Но задавят совсем скоро, а на нелегал немногие пойдут, только люди с деньгами. Вот и будет эта культура исключительной темой золотой молодежи, а обычные пацаны будут корчевать дедовы Тазы
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
PokaVolgovod
Чем больше смотрю на японский тюнинг (Или в данном случае наверное стайлинг?), тем больше убеждаюсь, что странные они ребята. Вот зачем вот это вот все?
А зачем например покупать дорогой фотоаппарат и фотографировать для себя, без коммерческой цели, зачем с горы на лыжах кататься? Зачем в горы ходить? Вышивать крестиком?
Это увлечение, культура. Каждый самореализуется как хочет, в том, что ему интересно, и это не обязательно должно приносить прибыль.
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
ZDS78
То ли дело российский стайлинг - всё по делу!
Приведенные примеры по уровню исполнения такой же треш, как и непонятная поделка из статьи.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Если уж придераться, то кусок пластика действительно на что то влияет, как никак элемент пассивной безопасности, царапины конечно неприятно, но совсем не смертельно, согласен.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Smidsy
что хотят, то и делают, хотят трусы нюхают, хотят дрифтуют, хотят колеса приваривают...самое главное они не навязывают своё "хочу" другим. кто то на это тратит деньги, кто то зарабатывают, все...
Если уж придераться, то кусок пластика действительно на что то влияет, как никак элемент пассивной безопасности, царапины конечно неприятно, но совсем не смертельно, согласен.
По поводу свобод, тоже согласен, но согласитесь японская культура, как таковая, для европейца "немного" непонятна.
 
1
Ответить
slimcat
Томск
Андрей
На второй фото какой автомобиль был изуродован? Не могу разобрать)
ниссан альмера вроде
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
A.Viper
А зачем например покупать дорогой фотоаппарат и фотографировать для себя, без коммерческой цели, зачем с горы на лыжах кататься? Зачем в горы ходить? Вышивать крестиком? Это увлечение, культура. Каждый...
Про прибыль вообще ни слова не сказал. Последняя фраза скорее обозначала, что для европейцев в оснорвной массе японская культура кажется немного странной. Для примера взять современный яполнский дизайн, многие знакомые любители тойот, причем ярые любители, начинают склоняться к мнению, что современныф
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
PokaVolgovod
Про прибыль вообще ни слова не сказал. Последняя фраза скорее обозначала, что для европейцев в оснорвной массе японская культура кажется немного странной. Для примера взять современный яполнский дизайн,...
Что современный дизайн у них становится слишком вырвиглазным.

Дром, ну добавьте уже функцию редактирования коментов в конце то концов.
1
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
извращенец
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Андрей
На второй фото какой автомобиль был изуродован? Не могу разобрать)
А я думал, все знают это знаменитое авто, вершину российского стайлинга - Вульфа :) Это Алмера
https://www.drive2.ru/b/778335/
http://sapro.ru/bardak/nissan-wolf/
https://fishki.net/auto/134214...
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
PokaVolgovod
Приведенные примеры по уровню исполнения такой же треш, как и непонятная поделка из статьи.
:)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
PokaVolgovod
Если уж придераться, то кусок пластика действительно на что то влияет, как никак элемент пассивной безопасности, царапины конечно неприятно, но совсем не смертельно, согласен. По поводу свобод, тоже...
каждый народ и каждая культура по своему уникальна, имеет свою историю, свой путь. тем и интереснее жить. русские...это якуты и дагестанцы, хакасы и буряты...европейцы ли русские? а ты сам европеец? для рядового немца в +80 сидеть в бане, а потом в -40 выбежать в сугроб со снегом так же непонятно как нюхать трусы японцев...

я живу в 6000км от японии, мне лично плевать что они там и как живут, мне не мешают и ладно, так же им должно быть пофигу как я раздаю боком сотку по льду на 25 летней жиге...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Smidsy
каждый народ и каждая культура по своему уникальна, имеет свою историю, свой путь. тем и интереснее жить. русские...это якуты и дагестанцы, хакасы и буряты...европейцы ли русские? а ты сам европеец? для...
Русские это в принципе смесь культур от восточных до европейских, так что у нас свой путь))) Но в общем мы всетаки ближе к европейцам. Если конкретно про меня говорить то у меня корни вообще чисто немецкие)))
В остальном согласен конечно, все дело вкуса и традиций, главное других не трогать.
1
 
Ответить