Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
У двух моделей Dodge появились супермощные модификации

У двух моделей Dodge появились супермощные модификации

03 Июля 2020 | 6915 просмотров

Принадлежащая концерну FCA (FIAT-Chrysler) компания Dodge представила новые высокофорсированные модификации своих моделей Durango (полноразмерный внедорожник) и Charger (полноразмерный седан), первый имеет в названии приставку SRT Hellcat, второй — SRT Hellcat Redeye. Оба по праву могут считаться самыми мощными серийными представителями своего класса.

От других версий Durango SRT Hellcat и Dodge Charger SRT Hellcat Redeye отличаются как технически, так и внешне. Внедорожник оснащен 6,2-литровым компрессорным двигателем HEMI V8 мощностью 710 л.с., он работает с 8-скоростным «автоматом» 8HP95 и полноприводной трансмиссией. Под капотом у седана установлен такой же двигатель, но его отдача еще выше — 797 л.с. Коробка передач — 8-скоростной «автомат» 8HP90, привод — задний. При этом у седана немало деталей от мелкосерийного Dodge Challenger Demon — компьютер двигателя, коробка передач, компрессор, шатуны и поршни, клапанный механизм, топливная система, а также система охлаждения.

Динамические характеристики автомобилей впечатляют: как внедорожнику, так и седану для разгона до 60 миль/ч (96 км/ч) требуются 3,5 секунды. Дистанцию 1/4 мили, так называемый квотер, машины проходят за 11,5 и 10,6 секунды, их максимальная скорость составляет 290 и 327 км/ч.

Внешне новинки можно отличить от менее мощных модификаций по новым решеткам радиатора в мелкую сетку, расширенным колесным аркам, крупным колесным дискам R20, шильдикам, другим бамперам и боковым «юбкам». Капоты у автомобилей имеют рельефную форму, среди других особенностей — специальная расцветка (Durango выделяется черной полосой вдоль верхней части кузова, Charger — покраской в глянцевый черный капота, крыши и крышки багажника). 

В салоне машин установлены обшитые кожей Laguna со вставками из алькантары спортивные сиденья, у Durango они дополнительно оснащены функциями подогрева и вентиляции. Еще у внедорожника новая электронная комбинация приборов, медиасистема Uconnect 5 с экраном диагональю 10,1 дюйма (у седана диагональ дисплея «мультимедийки» составляет 8,4 дюйма), среди других особенностей интерьера обеих моделей — новые дверные карты, а также надписи SRT. К слову, фотографии салона седана Dodge пока не опубликовал.  

Заказы на Durango SRT Hellcat и Dodge Charger SRT Hellcat Redeye американские дилеры начнут принимать осенью текущего года, поставки начнутся в начале 2021-го. О стоимости автомобилей пока информации нет.

На рынке РФ Dodge не представлен.

Dodge Durango SRT Hellcat
Dodge Durango SRT Hellcat
 
Dodge Durango SRT Hellcat
Dodge Durango SRT Hellcat
 
Dodge Durango SRT Hellcat
Dodge Durango SRT Hellcat
 
Мотор Dodge Durango SRT Hellcat
Интерьер Dodge Durango SRT Hellcat
 
Интерьер Dodge Durango SRT Hellcat
Интерьер Dodge Durango SRT Hellcat
 
Приборная панель Dodge Durango SRT Hellcat
Dodge Charger SRT Hellcat Redeye
 
Dodge Charger SRT Hellcat Redeye
Dodge Charger SRT Hellcat Redeye
 
Dodge Charger SRT Hellcat Redeye
Dodge Charger SRT Hellcat Redeye
 
Двигатель Dodge Charger SRT Hellcat Redeye
 

Комментарии

10032248
Капец монстры
171
 
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7570
Лексус только обвесы выпускает новые:) а Додж радует мощными движками, не даром там баран на капоте:)
194
12
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7219
мы очень рады за загнивающий запад) Сложно представить 3.5 секунды до сотки на машине. У меня мот за 4-5 разгонялся. Это казалось ппц как быстро.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
151
6
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 7219
YouR-CurSe
Лексус только обвесы выпускает новые:) а Додж радует мощными движками, не даром там баран на капоте:)
Завтра ДВ за лексус расскажет. Сегодня у них рабочий день уже кончился
76
17
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1787
Как сказал бы Лебедев: «появились и появились».
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
16
29
Ответить
Вместо х5 дуранго взял бы, как альтернатива
62
3
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1787
YouR-CurSe
Лексус только обвесы выпускает новые:) а Додж радует мощными движками, не даром там баран на капоте:)
Лексус хоть что-то делает, в отличии от ВАГа, который только и делает, что купается в деньгах наивных людишек, верящих до сих пор в «немецкое качество», производя ненадёжные, некрасивые, похожие друг на друга мыльницы, в то время как Лексус делает надёжные и красивые премиальные автомобили.
55
106
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1109
Пошли бы по пути япошек, наклеили бы омна с алиэкспресса и готово
Здесь может быть Ваша реклама
66
16
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
KuraLexeR
Завтра ДВ за лексус расскажет. Сегодня у них рабочий день уже кончился
Как бы не очень понятно, причем тут вообще Лексус...
54
9
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1787
Американцы - молодцы! Вот такие надо делать двигатели и КПП, а не эти ваши 1.4 от ВАГА в связке с роботом (РКПП)! Учитесь!
104
10
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1787
6.2 литра + АКПП 8 - 👍🏻, чтобы быть толерантным и необвинённым в расизме - 👍👍🏻👍🏼👍🏽👍🏾👍🏿.
Black live matter!
44
37
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1787
6.2 литра, выдающие 700+ лошадей в связке с классическим автоматом - это не просто круто, а *******(цензура).
89
 
Ответить
11189812
монстр..супер!)) машина.
27
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Куда деваются светлые мечты о электрическом будущем?
21
28
Ответить
    
Сообщений: 1853
KuraLexeR
мы очень рады за загнивающий запад) Сложно представить 3.5 секунды до сотки на машине. У меня мот за 4-5 разгонялся. Это казалось ппц как быстро.
Да ничего удивительно, тут в Штатах такие заряженные модификации Доджей для американцев по доступности, примерно как Kia Stinger для граждан РФ
DEUS VULT
58
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2603
200миль на спидометре))
nissan dayz = mitsubishi ek wagon
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1853
Паджеро - Легенда!
6.2 литра + АКПП 8 - 👍🏻, чтобы быть толерантным и необвинённым в расизме - 👍👍🏻👍🏼👍🏽👍🏾👍🏿.
Black live matter!
А какое отношения 6.2 литра+ АКПП 8 имеет к толерантности и BLM?

Если бы Dodge выпустил эти машины специально для негров и раздал бы им бесплатно их, да еще бы доплатил 1000$ сверху, то да, толерантность на высшим уровне! (маразм)

Да и вообще пора завязывать с этим BLM, негры как всю жизнь были агрессивные, ленивые и с низким IQ, так такими и останутся. Поэтому страны где они живут называются АД на земле
DEUS VULT
58
10
Ответить
Краснодар
6.2 литра ... фак зе фуэл экономи .. так сказать. Огонь аппараты. И главное они будут стоить дорого конечно, но не так дорого как престижные педантичные европейцы. Я про феррари, ламбы и прочие. Но эмцоии, я думаю, будут даже ярче... потому что грузовик и 3,5 до сотки ... ух!
40
3
Ответить
Краснодар
Ну и да, ждем вторую волну протестов в США, потому что негры тоже на них покататься хотят, но честно купить не смогут. Так что BLM!!!
4
18
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1787
Zombi23
А какое отношения 6.2 литра+ АКПП 8 имеет к толерантности и BLM? Если бы Dodge выпустил эти машины специально для негров и раздал бы им бесплатно их, да еще бы доплатил 1000$ сверху, то да, толерантность...
Я поставил эмодзи (или как они там называются) белый палец вверх (👍🏻) и чтобы быть максимально толерантным, я в добавок поставил ещё множество других пальцов вверх, только других цветов: жёлтых, белых, чуть-чуть смугловатых, коричневых и на конец - чёрных.
Никакого отношения Додж, естественно, в моём комментарии не имеет к толерантности и black live matter. Ты просто не понял смысл моего комментария.
10
13
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1787
Zombi23
А какое отношения 6.2 литра+ АКПП 8 имеет к толерантности и BLM? Если бы Dodge выпустил эти машины специально для негров и раздал бы им бесплатно их, да еще бы доплатил 1000$ сверху, то да, толерантность...
И не называй так людей, имеющих чёрных цвет кожи! Они такие же, как и мы! Они - афроамериканцы, а не негры, как ты выразился! Они умные, красивые, харизматичные, смешные и весельчаки. А также они очень талантливы. Понятно, что не все, но с белыми точно так же! Кто-то талантливый, а кто-то любитель ВАГа или Паласио, но это не значит, что белые тупые, это лишь значит, что люди отличаются друг от друга!
Так что чёрные жизни тоже важны, запомни! Black live matter!!!!!
8
54
Ответить
Константин
Киров
Вот она, старая американская школа: мы сделаем большую машину. А чтоб она летала как ракета, вставим в неё двигатель запредельного объёма и до одури мощный. Молодцы. Верны традициям, без всяких этих даунсайзов.
66
1
Ответить
    
Сообщений: 1853
Паджеро - Легенда!
И не называй так людей, имеющих чёрных цвет кожи! Они такие же, как и мы! Они - афроамериканцы, а не негры, как ты выразился! Они умные, красивые, харизматичные, смешные и весельчаки. А также они очень...
Ты неадекватен! Кто по-твоему космические ракеты придумал?! Кто людей в космос запускал?! Кто придумал IT сферу?! Естественно же черные! А белые Европейцы и Азиаты украли у них технологии и из-за этого все страны, где живут черные стали АДОМ на Земле!

И Африка настолько хорошее место для жизни, что к белым там относятся очень хорошо! Поэтому туризма туда нет, потому что там настолько хорошо, что белым и азиатам там скучно, никакого экстрима!

Так что белые ничего полезного не придумали, сидят в развитых странах только на пособии, пока черные вкалывают!
DEUS VULT
33
2
Ответить
TNZ0
Омск
Делают машина на любой спрос. Кому помощнее, пожалуста вам SRT.
9
 
Ответить
Ruslan Khusainov
Володька Ветер не зачахнет от их выбросов CO2 в районе 400г/км? То фольксвагенами дизельными его из-за океана травили, то теперь этими монстрами душить будут. Вовка лайф не меттер что ли?
3
9
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7570
KuraLexeR
Завтра ДВ за лексус расскажет. Сегодня у них рабочий день уже кончился
В понедельник тогда уж
-
3
3
Ответить
 
Сообщений: 145
Красивая зараза.
9
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20749
зачем быстрый внедорожник, если по внедорожью придется ездить медленно?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 326
YouR-CurSe
Лексус только обвесы выпускает новые:) а Додж радует мощными движками, не даром там баран на капоте:)
Ещё и тонирует задние фары,и накладки ставит и называет блэк супер единишн 😂😂😂
12
3
Ответить
zogar-zag
Gambit
зачем быстрый внедорожник, если по внедорожью придется ездить медленно?
Задай этот вопрос тем кто производит Гламурваген с аэродинамикой кирпича, запредельной мощностью, всеми блокировками и покрышками толщиной с пару витков изоленты :-)
21
 
Ответить
     
Сообщений: 3044
Да что ж такое то!! Что не новость, то опять про то как все плохо в США, как Запад опять/снова/в который раз "загнивает" ))
12
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 150
Блин до чего же они красивы!!! И представляю как едут!! тяга наверное с холостых неимоверная! Ценник у нас был бы от 9 лямов(((
14
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
YouR-CurSe
Лексус только обвесы выпускает новые:) а Додж радует мощными движками, не даром там баран на капоте:)
Да,не даром твоё изображение там на капоте. Только такой додж как ты,мог Лексус приплести.
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1715
Gambit
зачем быстрый внедорожник, если по внедорожью придется ездить медленно?
ну выпустили же Трэкхок
4
 
Ответить
Краснодар
Паджеро - Легенда!
И не называй так людей, имеющих чёрных цвет кожи! Они такие же, как и мы! Они - афроамериканцы, а не негры, как ты выразился! Они умные, красивые, харизматичные, смешные и весельчаки. А также они очень...
ты че идиот что ли? удалите этого провокатора!
12
2
Ответить
YouR-CurSe
Лексус только обвесы выпускает новые:) а Додж радует мощными движками, не даром там баран на капоте:)
Уже нет. Эмблема с бараном сейчас у марки Ram.
11
1
Ответить
Дром, Durango одновременно с премьерой Хэллкета рестайлинг прошёл. А про это не слова.
5
 
Ответить
Какой нафиг крузак и кроун....
11
6
Ответить
 
Сообщений: 8090
Нам бы цены ихние....
А так, в Америке Дюраншо 5 лямов а у нас со всеми этими поборами, пошлинами и.т.д 1000000.....
И как вам такая загнивающая Европа?!
Скорее всего это мы в России быстрее сгнием....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
16
 
Ответить
zogar-zag
У чарджера тоже вмятины на бортах есть, конечно не такие модные как Стив Маттин придумал, но тоже ничего :-)
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1283
Просто Чума!!!
6
 
Ответить
Роман
Сургут
Jeep трайлхок там уже их обогнал)
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Классно,но зачем им квотер?)))так то с такими объемами их поставят в стритовый класс где ездят злые корветы и камаро едущие квотер в драге 7-8сек)))
 
2
Ответить
  
Саров
Сообщений: 480
Паджеро - Легенда!
Лексус хоть что-то делает, в отличии от ВАГа, который только и делает, что купается в деньгах наивных людишек, верящих до сих пор в «немецкое качество», производя ненадёжные, некрасивые, похожие друг на друга мыльницы, в то время как Лексус делает надёжные и красивые премиальные автомобили.
по тебе Кащенко плачет
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1715
Роман
Jeep трайлхок там уже их обогнал)
Вы путаете Трэйлхок для бездорожья, а Трэкхок для трэка
1
1
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 391
Паджеро - Легенда!
Лексус хоть что-то делает, в отличии от ВАГа, который только и делает, что купается в деньгах наивных людишек, верящих до сих пор в «немецкое качество», производя ненадёжные, некрасивые, похожие друг на друга мыльницы, в то время как Лексус делает надёжные и красивые премиальные автомобили.
Как обычно ВАГ не к месту приплёл........
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20749
zogar-zag
Задай этот вопрос тем кто производит Гламурваген с аэродинамикой кирпича, запредельной мощностью, всеми блокировками и покрышками толщиной с пару витков изоленты :-)
это и был вопрос
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1026
Кто опять на японцев гонит, ответьте, зачем японцам такие машины в малюхонькой Японии?
Они более приближенные к реальной жизни машины строят. И более массовые.
Тут совсем другая задача
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
Негры,сиречь негроидная раса.Про афроамериканскую расу не слышал.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3864
Салон дуранго как у корейца,а мощь движков впечатляет,но себе бы такой никогда не взял.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
 
3
Ответить
Сургут
Спасибо США за такой тип автомобилей!
Не изменяют традициям;
8
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 381
господствующая страна, нагибающая весь мир, просто обязана иметь такие авто
8
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 523
Паджеро - Легенда!
И не называй так людей, имеющих чёрных цвет кожи! Они такие же, как и мы! Они - афроамериканцы, а не негры, как ты выразился! Они умные, красивые, харизматичные, смешные и весельчаки. А также они очень...
О как тебя торкнуло. "Он не негр". " А кто тогда?" "Афроамериканец". "Но нам же в школе говорили - в Китае живут китайцы, в Америке негры". (с) Брат 2. Самого немного коробит когда говорят именно ниггер. Видать американских фильмов насмотрелся - правда у них уже расизм наоборот, как уже было в 60-70 годы.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 523
Zombi23
Ты неадекватен! Кто по-твоему космические ракеты придумал?! Кто людей в космос запускал?! Кто придумал IT сферу?! Естественно же черные! А белые Европейцы и Азиаты украли у них технологии и из-за этого...
Истину говоришь, мой чернокожий брат. Эти белые получают все лучшие места, пока черные браться страдают, живя на пособии и покупая наркоту в черном квартале.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 523
Gambit
зачем быстрый внедорожник, если по внедорожью придется ездить медленно?
Затем что он большой, в нем можно детей возить и собак. А теперь можно еще это быстро делать. 3.5 до сотки - до школы домчать или из супермаркета пакеты со жратвой до дома домчать - там же все ****** голодные
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 523
Биомакс
Негры,сиречь негроидная раса.Про афроамериканскую расу не слышал.
Они в Афроамерике жили
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10517
Не слышу воплей о том, что эти доджи отжахают эресов и эмок?
MCV30
 
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Паджеро - Легенда!
Лексус хоть что-то делает, в отличии от ВАГа, который только и делает, что купается в деньгах наивных людишек, верящих до сих пор в «немецкое качество», производя ненадёжные, некрасивые, похожие друг на друга мыльницы, в то время как Лексус делает надёжные и красивые премиальные автомобили.
Казалось бы причём тут ваг? Вы болезненный к доктору бы ...
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4833
Юрий
Как бы не очень понятно, причем тут вообще Лексус...
Это рекламщики-конкуренты. Работают.
 
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Лексус хоть что-то делает, в отличии от ВАГа, который только и делает, что купается в деньгах наивных людишек, верящих до сих пор в «немецкое качество», производя ненадёжные, некрасивые, похожие друг на друга мыльницы, в то время как Лексус делает надёжные и красивые премиальные автомобили.
Современная линейка моделей Мазды не на одно лицо, нет? Люди хотят современного, а не времен царя-гороха автомобиль (по конструктиву)
 
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Американцы - молодцы! Вот такие надо делать двигатели и КПП, а не эти ваши 1.4 от ВАГА в связке с роботом (РКПП)! Учитесь!
и япы с их отрыгивающими вариками! или они вечные как автомат на Камри 3,5? ай не, это ж императорское качество, они ездят вечно! а на сервисах так, просто снимают и ставят ту же, просто проверить)))))))
 
 
Ответить