Datsun on-Do в максимальной комплектации будет стоить 445 тысяч рублей

21 Июля 2014 | 47645 просмотров
Как вам цены?
1061 (41%)
1396 (54%)
108 (4%)

Бренд Datsun публикует описание базовых комплектаций российской модели on-DO и цены на них.

Оборудование базовой версии Access (стоимость 329 тысяч рублей) предусматривает минимум полезностей: электроусилитель руля и регулировка руля по высоте, подогрев передних сидений, складывающиеся задние сиденья и полноразмерное запасное колесо, ABS (антиблокировочная система торможения), BAS (усилитель экстренного торможения), EBD (система электронного распределения тормозных усилий), а также подушка безопасности водителя и система крепления детских кресел Isofix. 

Стоимость комплектации Trust, которая обещает стать самой популярной, составляет 355 тысяч рублей. В дополнение к стандартному оборудованию она предлагает центральный замок, бортовой компьютер, противотуманные фары, подушку безопасности переднего пассажира, электрорегулировку и обогрев боковых зеркал, передние и задние брызговики, а также отличается хромированной отделкой элементов интерьера. В качестве опций будут доступны двухдиновая мультимедийная система (USB, слот для SD карты, Bluetooth, Hands free и 4 динамика) и кондиционер, которые доведут стоимость авто до 389 тысяч рублей

Datsun on-Do в топовой комплектации Dream стоит 400 тысяч рублей. На этой версии установлены 15-дюймовые легкосплавные диски, ключ с дистанционным управлением, мультимедийная система (USB, слот для SD карты, Bluetooth, Hands free и 4 динамика), климат-контроль, стеклоподъемники задних дверей. Дополнительно предлагаются такие опции, как навигационная система с семидюймовым цветным экраном, задний парковочный датчик, датчики дождя и света, боковые подушки безопасности и система электронной стабилизации, а также подогрев лобового стекла — за все про всё в сумме 445 тысяч рублей.

Datsun on-DO оборудован бензиновым двигателем объемом 1,6 л c двумя вариантами мощности 82 л.с. (Access) и 87 л.с. (Trust и Dream) и механической коробкой передач. Палитра цветов кузова включает 6 вариантов цветов, включая цвета «металлик», которые предлагаются без доплаты.

Больше фотографий Дастун он-ДО.

 
 

Комментарии

     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Практически за себестоимость производства продают.
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance
70
178
Ответить
  
Сообщений: 12312
Если бы за 445 - с АКПП - тогда гуд
337
18
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Цены адекватны, комплектации поинтересней будут чем у гранты.
Брать будут.
153
60
Ответить
 
Сообщений: 204
Эх, почти уже все выглядит более-менее, но ручник, ручник то...
304
14
Ответить
   
Сообщений: 700
уже не терпится увидеть первого он до на дороге...
54
12
Ответить
    
Сообщений: 1375
Началась просто вакханалия отделок и гаджетов. Машины удешевляются, но невиданные доселе электронные приблуды, копеечные по себестоимости, позволяют хитрым капиталистам ломить за свои раздутые пластмассовые корыта нереальную цену. Читать полностью: Отзыв о Toyota RAV4 - это цитата, из классного отзыва. USB, слот для SD карты, Bluetooth, Hands free, китайский планшет навигации и т.д. - дай бог всё это 10 тыс. рублей бы стоило по себестоимости... Считаем прибыль...
166
10
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
"... а не будут брать - отключим газ !!!" )))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
69
5
Ответить
   
Сообщений: 24
Эта же гранта, немного измененная...))
101
14
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Какой же он все-таки страшный...
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
175
18
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
H22A RED TOP:
Если бы за 445 - с АКПП - тогда гуд
Только механика!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
18
51
Ответить
   
Сообщений: 24
Спереди выглядит неплохо,а вот сзади как-то не очень,чем то на китайца похож
20
9
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
leks59rus:
Эта же гранта, немного измененная...))
А ты думал тебе мерседес чтоли за эти деньги подгонят? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
63
19
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
426hemi:
Какой же он все-таки страшный...
По-мне так немного симпатичней гранты.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
37
62
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Корча построили, где все фичи, атомат и т.д.?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
18
5
Ответить
   
Сообщений: 657
Датсун,Калина, Логан, Гранта, Веста будет скоро, зачем так много однотипных машин.. по мне так Гранту чуток до ума довести и сделать на ее базе универсал и Логана было бы достаточно..
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
54
12
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
С движками беда - только 8 клапанники. Шеснарей нет...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
41
13
Ответить
   
Сообщений: 24
rmx116:
А ты думал тебе мерседес чтоли за эти деньги подгонят? ))
Ну могли бы что-нибудь и получше придумать))
12
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Go for a walk!:
Корча построили, где все фичи, атомат и т.д.?
Кроме ватомат все вроде есть. Какие фичи то нужны? Подогрев руля? Вентиляция сидений? Жирно не будет за эти деньги?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
22
21
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
leks59rus:
Ну могли бы что-нибудь и получше придумать))
тогда могли бы и побольше заработать
9
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
leks59rus:
Ну могли бы что-нибудь и получше придумать))
Что-нибудь получше - за другие бабки уже.

Вон новый Витц в Японии с литровым движком от 400 тыщ начинается в переводе на наши. Так что за такие бабки кроме штатов нигде нормальной тачки не найдешь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
29
14
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 72
Нее, Гранта все-равно приятней выглядит.
56
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 44
rmx116:
А ты думал тебе мерседес чтоли за эти деньги подгонят? ))
ну за эти деньги можно купить неплохой мерседес середины 90х :))) да и на дороге к нему относиться будут по другому :)))
18
88
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
rmx116:
Что-нибудь получше - за другие бабки уже.
Вон новый Витц в Японии с литровым движком от 400 тыщ начинается в переводе на наши. Так что за такие бабки кроме штатов нигде нормальной тачки не найдешь.
Витс небось на атомате и с подушками вкруг, не ? А полторашный сколько стоит,450?
Так то машина, в ней даже подрамник есть, а это что? полно размерный седан??? сделанный из лады крыжовник?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
48
26
Ответить
    
Сообщений: 1375
Balthazaar:
ну за эти деньги можно купить неплохой мерседес середины 90х :))) да и на дороге к нему относиться будут по другому :)))
За эти деньги мерседес 2000х уже купить легко.
????
22
15
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Balthazaar:
ну за эти деньги можно купить неплохой мерседес середины 90х :))) да и на дороге к нему относиться будут по другому :)))
ну для середины 90-х он может и был неплохим, но сейчас... ))

Как-то катали на Ы500 2001 года, за 500 тыр предлагали - машина космос, но от что-то приобрести его огромного желания не возникло ;)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
27
10
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Fresco:
За эти деньги мерседес 2000х уже купить легко.
Купить то легко, а вот ездить он будет не долго )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
55
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Fresco:
Началась просто вакханалия отделок и гаджетов. Машины удешевляются, но невиданные доселе электронные приблуды, копеечные по себестоимости, позволяют хитрым капиталистам ломить за свои раздутые пластмассовые корыта нереальную цену. Читать полностью: Отзыв о Toyota RAV4 - это цитата, из классного отзыва. USB, слот для SD карты, Bluetooth, Hands free, китайский планшет навигации и т.д. - дай бог всё это 10 тыс. рублей бы стоило по себестоимости... Считаем прибыль...
еще там указано: -климат-контроль -стеклоподъемники задних дверей -задний парковочный датчик -датчики дождя и света -боковые подушки безопасности -система электронной стабилизации и вот интересно, почему в твоих тойотах 90-х, которые тогда еще "не удешевляли", все таки не ставили копеечный парктроник, копеечные подушки, копеечную ESP? USB - да, копеечное, но речь не тока про нее, зачем утрировать. И отзыв не классный, а бредовый
23
34
Ответить
  
Сообщений: 12322
Fin7:
Датсун,Калина, Логан, Гранта, Веста будет скоро, зачем так много однотипных машин.. по мне так Гранту чуток до ума довести и сделать на ее базе универсал и Логана было бы достаточно..
Это же маркетинговая фишка Автоваза!

Помните.. 2101;2103;2106;2107...

Только теперь добавилась фишка с брендами.
Важно быть, а не казаться.
28
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Go for a walk!:
Витс небось на атомате и с подушками вкруг, не ? А полторашный сколько стоит,450?
600 - покупай ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
12
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
rmx116:
Только механика!
чтобы ощутить весь драйв ваз-2114 на убогой вазовской мкпп?
25
16
Ответить
   
Сообщений: 24
rmx116:
Купить то легко, а вот ездить он будет не долго )
Ага сейчас уже почти все убитые остались
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Trevor:
Это же маркетинговая фишка Автоваза!
Помните.. 2101;2103;2106;2107...
Только теперь добавилась фишка с брендами.
Кстати, да )
6
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Автомобиль для тех, кто не готов покупать "Гранту", но готов переплачивать за ниссановский шильдик на "Гранте".
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
52
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Go for a walk!:
я думаю вот эта повозка поинтереснее будет , ну и года 2000-е :) https://novosibirsk.drom.ru/mer... ml
Очень интересный )) Стоит такой во дворе. Зимой в морозы его то калина прикуривала, то 14-ка ржавая. А последние 3 месяца вообще не ездит уже. Купить то хоть майбах можно в эти денги - только он будет скорее в виде недвижимости )) Или в качестве самоката )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
43
8
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 60
Цены нормальные, но внешность, как по мне - то страшная. Может в этом тоже смысл какой нибудь маркетинговый есть, страшненькие подешевле, то что симпотичнее - подороже.
11
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Trevor:
Это же маркетинговая фишка Автоваза!
Помните.. 2101;2103;2106;2107...
Только теперь добавилась фишка с брендами.
Теперь это уже фишка Рено-Нисцана ))
Научили их наши как надо машины делать ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
17
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
H22A RED TOP:
чтобы ощутить весь драйв ваз-2114 на убогой вазовской мкпп?
Причем тут вообще 2114?

На ОН-Доне за 455 будет МКПП, версий с автоматом нет!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
rmx116:
600 - покупай ))
окей!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
rmx116:
Причем тут вообще 2114?
На ОН-Доне за 455 будет МКПП, версий с автоматом нет!
Этому радоваться нужно ? О_о
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
rmx116:
Причем тут вообще 2114?
На ОН-Доне за 455 будет МКПП, версий с автоматом нет!
ааа я тебя не понял.
если ты об этом - то да, согласен.
1
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
За 445 с автоматом было б норм.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
9
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
rmx116:
Теперь это уже фишка Рено-Нисцана ))
Научили их наши как надо машины делать ))
Ну да, раньше у францов это рестайлом было, а наши научили новыми моделями называть и по 40 лет выпускать :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Go for a walk!:
Этому радоваться нужно ? О_о
Это сам решай. Мне вообще по-барабану что там будет )) Он-дон не рассматриваю для себя никак ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Алексей 2110:
Цены адекватны, комплектации поинтересней будут чем у гранты.
Брать будут.
Чего, вы комплектации Гранты видели? Один в один же, но Гранте дешевле!
Тыр тыр тыр.
12
6
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Шкода-Суперб выглядит благороднее
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
11
30
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
ну хоть селектор коробки не реношный, как у смарта))
4
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
в 400 рактис однозначно, вариатор 6 подушек в базе
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
19
16
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
раньше он доны по 10 штук продавались!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
35
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Asves:
Чего, вы комплектации Гранты видели? Один в один же, но Гранте дешевле!
Если внимательнй посмотреть - то тут ценник даже чуть ниже. Но вот с движками и АКПП печалька. Хотя с другой стороны Грант на АКПП продается всего 15% из общего числа, поэтому решили наверно продавать пока только версии с механикой - спроса больше.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
15
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LEA:
в 400 рактис однозначно, вариатор 6 подушек в базе
Новый? )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
rmx116:
С движками беда - только 8 клапанники. Шеснарей нет...
Шеснари и нафиг не нужны...
Продам уши от мертвого осла.
11
11
Ответить
  
Сообщений: 13283
Гранту-седан сейчас никто покупать не будет
Продам уши от мертвого осла.
9
14
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Чем он отличается от гранты ммм?
... ...... !?
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Жесть! Мало того, что фигня - лучше Калину-Гранту взять, так еще и ручник как-будто из моей "копейки" 76 годы выпуска сняли. Хотя нет, в "копейке" элегантнее был.
Тише едешь - дальше будешь
22
4
Ответить
  
Сообщений: 13283
HIMIK-445:
Чем он отличается от гранты ммм?
Стоимостью сервисного обслуживания будет отличаться
Продам уши от мертвого осла.
9
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
По мне так вживую будет выглядеть просто ужасно. Помню когда на картинках увидел гранту, она мне даже понравилась. Как увидел в живую так сразу поменял мнение. А здесь...... и на фото как-то не очень.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
7
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Asves:
Чего, вы комплектации Гранты видели? Один в один же, но Гранте дешевле!
стандарт он до
+ ЭУР
+ Подогревы
+ EBD
+ Бампера крашенные
против стандарта гранты
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2663
Хотя бы обычный старый 4-х ступенчатый автомат стырили у "Рено"...
5
10
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ПАЛАСИО:
Шеснари и нафиг не нужны...
С чего бы это?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
didnk3456:
Хотя бы обычный старый 4-х ступенчатый автомат стырили у "Рено"...
Вот уж точно нафиг не нужен этот реношный автомат! Есть же нормальное решение - нисцановский автомат на гранте!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
20
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Есть комплектация Калины за 400 тысяч, с мультимедией, АБС, попгреем, и ДВУМЯ подушками. Зеркала без подогрева, да. Но вторая подушка лучше подогретых зеркал.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
6
6
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
клиренс на фотках впечатляет
6
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Useroff:
Есть комплектация Калины за 400 тысяч, с мультимедией, АБС, попгреем, и ДВУМЯ подушками. Зеркала без подогрева, да. Но вторая подушка лучше подогретых зеркал.
А гранта за 406 будет уже с АКПП и двигателем 98 л.с. Ну и 2 подушки само-собой.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
13
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
где автомат-пулемет, был бы хитом
2
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Как же спрогрессиовала укомплектованность даже бюджетных машин всякими полезняшками!
Моя королла 2009г.в. просто "барабан" по сравнению с этим он-до :)
12
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
не увидал ни слова про автомат. он есть иль его нет? и если его нету-че не вкорячили автомат с гранты? или будет другая коробка типа варика на он-до?
нифига не понил!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Алексей 2110:
стандарт он до + ЭУР + Подогревы + EBD + Бампера крашенные против стандарта гранты
Да ну? Вот за 324к комплектация Граны, смотрим внимательно. http://lada.ru/cgi-bin/print.p...
Тыр тыр тыр.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Asves:
Да ну? Вот за 324к комплектация Граны, смотрим внимательно. http://lada.ru/cgi-bin/print.p... id=6567201&isp...
И движок в 87 кабыл, а не 82.
Тыр тыр тыр.
5
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Asves:
И движок в 87 кабыл, а не 82.
У движка в 82 лошади тоже есть свой неоспоримый плюс - там клапана не гнет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6
Надо ждать Весту. А там посмотрим что вкуснее.
7
2
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
Jonik_B:
Эх, почти уже все выглядит более-менее, но ручник, ручник то...
прочитав ваше сообщение про ручник, еще раз посмотрел- это косяк)))) напоминание что собран на АВТОВАЗЕ
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
rmx116:
У движка в 82 лошади тоже есть свой неоспоримый плюс - там клапана не гнет.
Без спора, но кто мешает обслуживать мотор, а не гонять его до обрыва ремня? Была 16-ти клапанная 10-тка у меня, продал с пробегом 140к и ни разу ремень не обрывало. Менять расходники нужно во время!
Тыр тыр тыр.
15
3
Ответить
    
Сообщений: 33837
Кроссовер интереснее будет, эта поделка х.з как пойдет, даже сам производитель сомневается пока в продажах. http://datsun-do.ru/viewtopic....
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
В эти деньги Фит на автомате лезет))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
8
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
iks:
За 445 с автоматом было б норм.
За 450 и с автоматом. Точно такая же, только шильдик другой и движек 16 клапанник - помощнее. Покупай)). Гранта называется, в комплектации люкс.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
11
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Asves:
Да ну? Вот за 324к комплектация Граны, смотрим внимательно. http://lada.ru/cgi-bin/print.p... id=6567201&isp...
Против стандарта гранты, читайте внимательней. Вы скинули норму
1
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
H22A RED TOP:
Если бы за 445 - с АКПП - тогда гуд
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Алексей 2110:
Против стандарта гранты, читайте внимательней. Вы скинули норму
Я скинул в ту же цену!
Тяжело не согласиться, что глупо делать Он-до в комплектации как у стандарта, ибо автомобиль в стандарте не только для самой низкой цены, но и например для "ценовой" планки для автомобилей, которые дают инвалидам. То есть это скорее социальная мера (стандарт). А сравнивать если по цене, то Гранта и Он-до один в один по комплектациям.
Тыр тыр тыр.
4
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
очередная калина/гранта цена 250 тыщ ей. через 5 лет затертый хлам
Mazda Capella 1996
7
20
Ответить
    
Сообщений: 39
Букв надо докупать чтоб вместо on-do был Condor, или London. ))
10
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
nnovwel:
Букв надо докупать чтоб вместо on-do был Condor, или London. ))
или Mondoro)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Во время погони ГАИ будут орать в мегафон: Водитель "..ОНДОНА" прижмитесь к обочине!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
48
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
didnk3456:
Хотя бы обычный старый 4-х ступенчатый автомат стырили у "Рено"...
Зачем тырить, если у Ниссана свой есть?
6
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
rmx116:
Новый? )
10й год бп жд с аукционником 4b, так рактис и проходит больше. и в цене за пять лет меньше потеряет, а гранта к тому же цвести начнет через 3-5 лет
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
14
14
Ответить
  
Сообщений: 9052
445000 за старый двигатель и мкпп, очень дорого.
10
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
geraklit:
Во время погони ГАИ будут орать в мегафон: Водитель "..ОНДОНА" прижмитесь к обочине!
ОНДОН ща стрелять буду!)))))
Классика вечна
11
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
LEA:
10й год бп жд с аукционником 4b, так рактис и проходит больше. и в цене за пять лет меньше потеряет, а гранта к тому же цвести начнет через 3-5 лет
Рактис еще и ПР,а это тоже минус,причем серьезный!
Классика вечна
14
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
Близнец30rus:
Рактис еще и ПР,а это тоже минус,причем серьезный!
Минус в голове. Полстраны катается и не жужжит.
24
19
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 116
Короче говоря альянс Рено-Ниссан решил похоронить бренд Лада, выпуская свои модели: Ларгус, Альмера а тут ещё и ON-DO... Та же самая Гранта будет уже не конкурентоспособна в соотношении цена/комплектация.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013
9
13
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
LEA:
10й год бп жд с аукционником 4b, так рактис и проходит больше. и в цене за пять лет меньше потеряет, а гранта к тому же цвести начнет через 3-5 лет
Однако есть прогресс!))) Если год назад на дроме писали, что вазики начинают гнить через 3-5 минут после схода с конвейера, то теперь уже счет на года идет))). Еще немного и начнут реальную правду писать, а не фантазии;).
13
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Sad Panda:
Минус в голове. Полстраны катается и не жужжит.
Где полстраны?Попробуй продай его на западе страны,у меня по крайней мере в городе возможно с ним на рынке озябнуть!Перекупы уже не сильно ведутся на него!
Классика вечна
14
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Togliatti:
Однако есть прогресс!))) Если год назад на дроме писали, что вазики начинают гнить через 3-5 минут после схода с конвейера, то теперь уже счет на года идет))). Еще немного и начнут реальную правду писать, а не фантазии;).
Гранту уже года 3 вроде выпускают,а гнилых что то не видать,как и Калин!
Классика вечна
17
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
VI Klein:
Короче говоря альянс Рено-Ниссан решил похоронить бренд Лада, выпуская свои модели: Ларгус, Альмера а тут ещё и ON-DO... Та же самая Гранта будет уже не конкурентоспособна в соотношении цена/комплектация.
Да в комплектации пока Датсун сливает Ладам!
Классика вечна
2
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Близнец30rus:
Да в комплектации пока Датсун сливает Ладам!
Равных комплектаций у Датсуна и Гранты нет, но можно приблизительно вычислить, что сливает то, в общем не много. Другой вопрос сколько будет стоить стоимость нормочаса и СТО?
2
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
ну чо ...
ждем очередного наезда от автотаза на уздэу с ихней джентрой за 400к
после чего последняя станет от 500 ...
2
1
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
что гранта, что калина, что это Ундо - Унылое Г.
примерно те же яйца, только с другим окрасом.
УГ с другим шильдиком за четыреста с лишним тысяч - это типа подарок для убогих?
ну радуйтесь, те кто считает это автомобилем.
бгг
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
14
9
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
HIMIK-445:
Чем он отличается от гранты ммм?
1. Сроком гарантии
2. Контролем на выходе с конвейера.
3. Хорошая настройка шасси: другие пружины, газо-маслянные амортизаторы вместо маслянных, другой стабилизатор - лучше управляемость, меньше крены и меньше ощущаются мелкие неровности.
4. Другой электроусилитель, короче рейка.
5. Шумоизоляция.
6. Нормальные тормоза более чувствительные.
7. Привод рычага КПП тросовый вместо тяг - нет вибраций на рычаге.
8. Крепление глушителя перенесено с ниши запаски на лонжерон - меньше вибраций на кузове.
9. Нормальные замки дверей - не клацают.
10. Резина - пирелли.
11. Полностью другие сиденья - намного удобнее.
12. Новая панель приборов: полностью разработана японцами - небо и земля.
13. У мотора 87 л.с.: облегченные шатуны, поршня, коленвал - ниже расход, меньше вибрации, лучше динамика.
14. Комплектации: подогрев лобового стекла!!!!!, навигация, датчики дождя, света и прочее

хватит?
BMW 325Xi 2006 г.в.
19
19
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
добавлю
Выше дорожный просвет:
у Датсуна174 против 160 у гранты
BMW 325Xi 2006 г.в.
9
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
ИМХО. При таких ценниках будет как горячие пирожки отлетать. Хоть по сути та же гранта. Ведь логан же кто-то покупает.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
korb1:
хватит?
Вас различия попросили, а вы сходства пишите.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
13
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
Таксисты бросайте гранты . ай да на Датсун
*********************************
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
korb1:
1. Сроком гарантии
2. Контролем на выходе с конвейера.
хватит?
Я чего-то не понимаю или часть ваших пунктов и так есть на Грантах? ( 3, 5 - Гранта Лифт бек, 4, 7, 13, 14 -гранта)
Тыр тыр тыр.
6
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Togliatti:
Равных комплектаций у Датсуна и Гранты нет, но можно приблизительно вычислить, что сливает то, в общем не много. Другой вопрос сколько будет стоить стоимость нормочаса и СТО?
цены на ТО будут фиксированные в районе 6000 р.
BMW 325Xi 2006 г.в.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Asves:
Я чего-то не понимаю или часть ваших пунктов и так есть на Грантах? ( 3, 5 - Гранта Лифт бек, 4, 7, 13, 14 -гранта)
единственное чего нет это резины пирели
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
schumacher99:
Таксисты бросайте гранты . ай да на Датсун
таксистам выгоднее гранта самая дешовая, 3 года откатал
и НЕ БИТА НЕ КРАШЕНА
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Что-то я не понял. Кому из модераторов не понравился мои слова о том, что название "ГРАНТА" придумано в Сибири - в Красноярске. Это исторический и географический факт!!! Зачем нужно было стирать это сообщение? Можератор не в теме? Так нужно развивать свои познания и совершенствоваться.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Solidol:
445000 за старый двигатель и мкпп, очень дорого.
Зато иномарка, а не ВАЗ - скажут многие.
1
4
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
HIMIK-445:
Чем он отличается от гранты ммм?
четыре подушки вместо двух
система стабилизации в базе, в гранте недоступна
BMW 325Xi 2006 г.в.
3
7
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Jonik_B:
Эх, почти уже все выглядит более-менее, но ручник, ручник то...
Это бл.. не ручник, а самурайский меч - выхватил и пошел всех кромсать
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
20
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
korb1:
четыре подушки вместо двух
система стабилизации в базе, в гранте недоступна
вместо этого лучше б автомат добавили. но для этого двиг менять на 16 клапанный придется
1
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
ну чо, кто нибудь встал в очередь за ондонами?)))
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Там 8 клапанный мотор стоять будет,поэтому она такая дешевая.
У меня хендай с 12 клапанным мотором , так вот он новый стоил 300 000р уже с пошлиной.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
3
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
chegem:
единственное чего нет это резины пирели
Интересно, а чем отличаются шины Pirelli от шин Pirelli? Это к тому, что "производство на Нижнекамском шинном комплексе поставлено и налажено в тесном взаимодействии со специалистами итальянского гиганта индустрии «Pirelli»". Я не думаю, что на Датсуны будут ставить самые современные итальянские шины. Поставят какую нибудь дешевую модель и не факт, что она окажется лучше той же камы.
8
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LEA:
10й год бп жд с аукционником 4b, так рактис и проходит больше. и в цене за пять лет меньше потеряет, а гранта к тому же цвести начнет через 3-5 лет
Что-то калины не цветут за 3-5 лет.
И гранта 4-х летка будут раза 2 как минимум дешевле этого рактиса ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sad Panda:
Минус в голове. Полстраны катается и не жужжит.
Какие пол страны? )) Пол Сибири - да, но пол сибири - это не пол страны. Да и пол сибири ненаберется. Про ДВ вообще молчу - там населения как в одном Татарстане.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Можно предположить, что торпеду эту можно будет в гранту вкорячить в минимальными доработками. как и прочие элементы и кузовщину
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Близнец30rus:
Где полстраны?Попробуй продай его на западе страны,у меня по крайней мере в городе возможно с ним на рынке озябнуть!Перекупы уже не сильно ведутся на него!
У нас вообще только самые отчаянные любители такое берут.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
rmx116:
Кроме ватомат все вроде есть. Какие фичи то нужны? Подогрев руля? Вентиляция сидений? Жирно не будет за эти деньги?
Накидки на сиденья с вентиляцией продаются в ленте за 500 р. А здесь получили гранту ещё дороже да и с 8-клап. двигуном. Хотя на ДВ наверное в очереди будут стоять они же не знают, что это гранта
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
5
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Оборудование базовой версии Access (стоимость 329 тысяч рублей) предусматривает минимум полезностейЮ
Ну понеслась, в салонах их тоже не увидишь или с допами на 50 тысяч..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
korb1:
четыре подушки вместо двух
система стабилизации в базе, в гранте недоступна
Откройте секрет - откуда у вас столь обширные познания об этой машине? Из рекламных буклетов или вживую уже видели? Так то на Приорах тоже 4 подушки обещали, только вот таких Приор еще в природе не существует. Мы то в Тольятти привыкли все ручками пощупать, а вы как ориентируетесь в авто?
8
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Togliatti:
Откройте секрет - откуда у вас столь обширные познания об этой машине? Из рекламных буклетов или вживую уже видели? Так то на Приорах тоже 4 подушки обещали, только вот таких Приор еще в природе не существует. Мы то в Тольятти привыкли все ручками пощупать, а вы как ориентируетесь в авто?
буду работать в салоне Датсун, был в Тольятти, на заводе, проходил обучение и тест-драйв на полигоне на Датсуне и для сравнения Гранте и Логане
BMW 325Xi 2006 г.в.
6
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
rmx116:
У нас вообще только самые отчаянные любители такое берут.
Да у нас такая же история,время ПР закончилось!
Классика вечна
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5220
система стабилизации,кондиционер и боковые подушки объединили бы в один пакет по реальной цене.к примеру мне не надо заводское мультимедиа и литье,хромированную отделку салона(читать кореяцко серебряшечную,то есть хрома скорее всего не будет,а будет пластмасса серебристоого окраса)
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
korb1:
буду работать в салоне Датсун, был в Тольятти, на заводе, проходил обучение и тест-драйв на полигоне на Датсуне и для сравнения Гранте и Логане
Т.е, ты уже клиентуру себе набиваешь?А кстати если сравнивал Гранту и Датсун,то почему половина перечисленного тобой имеется на Гранте?
Классика вечна
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
korb1:
буду работать в салоне Датсун, был в Тольятти, на заводе, проходил обучение и тест-драйв на полигоне на Датсуне и для сравнения Гранте и Логане
Ну, в принципе, мои догадки полностью оправдались). Я, конечно понимаю, что вас учили правильно и красиво преподносить продаваемую вами продукцию. И я считаю это правильным. Так и надо бороться за марку). Просто бесят унылые менеджеры по продажам, которые в своем товаре как солдаты в балете. В Датсуне есть многое, что, на мой взгляд, отличает его от Гранты в лучшую сторону. И первое - это чисто маркетинг. С технической точки зрения машины практически близнецы с очень мелкими отличиями, но в комплектация*****понской Гранты будет повеселее. Мало кто из покупателей разбирается в тонкостях 16 и 8 клапанников, но зато увидев обогрев сидений даже в самой простой версии, они положат глаз именно на этот авто. Увидев красивое импортное название Pirelli на боковинках покрышек он будет более горд, невзирая на то, что они ничем не лучше той же Камы. Все 14 пунктов, которые вы привели выше из рекламного буклета в полной мере присутствуют в Ладах, но вот менеджеры вазовских автосалонов как то "стесняются" об этом говорить на своей работе. Вот тут у вас явное преимущество!) Хотя Андерсон уже взялся и за вазовских дилеров;). Глядишь и там будут охотнее рассказывать о нововведениях). Удачи вам в нелегком труде).
11
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
[quote=korb1]1. Сроком гарантии
[/quote]
У Гранты 3 года или 100 тык - неужели на он-ду больше дадут?

[quote=korb1]
2. Контролем на выходе с конвейера.
[/quote]
Какой контроль? Была же уже статья ро производство Датсунов на вазе - тот же конвеер, и никаких доп точек контроля ))

[quote=korb1]
3. Хорошая настройка шасси: другие пружины, газо-маслянные амортизаторы вместо маслянных, другой стабилизатор - лучше управляемость, меньше крены и меньше ощущаются мелкие неровности.
[/quote]

Подвеска один в один клаино - гранта )) Учи мат чать ))

[quote=korb1
4. Другой электроусилитель, короче рейка.
[/quote]
Тот же самый Мандо и рейка на 3 оборота как и на калино-гранте ))

[quote=korb1]
6. Нормальные тормоза более чувствительные.
[/quote]
С какого перепугу если они те же самые?

[quote=korb1]
7. Привод рычага КПП тросовый вместо тяг - нет вибраций на рычаге.
[/quote]
так он и на гранте тот же - тоже тросовый.

[quote=korb1]
9. Нормальные замки дверей - не клацают.
[/quote]
Откуда там другим замкам взяться? ))

[quote=korb1]
10. Резина - пирелли.
[/quote]

Это да - козырь )

[quote=korb1]
11. Полностью другие сиденья - намного удобнее.
[/quote]

Уже сидел на них?

[quote=korb1]
13. У мотора 87 л.с.: облегченные шатуны, поршня, коленвал - ниже расход, меньше вибрации, лучше динамика.
[/quote]

Так это же тот самый грантовский мотор. Причем на грантах еще есть и 16 клапанные в 98 и 106 Л.с. - а тут их нет.

[quote=korb1]
2. Контролем на выходе с конвейера.
[/quote]00
Так все то же самое есть в гранте за 415 тыр. + еще и движка в 106 л.с.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
5
Ответить
   
уфа
Сообщений: 27
Своего покупателя найдет, надо бы еще ее с Грантой сравнить в кузове седан и с Калиной в кузове хетчбек.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
четыре подушки вместо двух
система стабилизации в базе, в гранте недоступна
А тут она разве есть в базе? ))))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Близнец30rus:
Т.е, ты уже клиентуру себе набиваешь?А кстати если сравнивал Гранту и Датсун,то почему половина перечисленного тобой имеется на Гранте?
Честно? Я не сравнивал, а написал то что помню с обучения. Будет ещё время для сравнения.
Но на ходу Датсун явно лучше: тормоза (на гранте метра на три дальше уехал при тормозе в пол со 100 км/ч, руль, подвеска, шумка, вибрации меньше - как в иномарке, а в гранте как в жигулях.
Двери не клацают, багажник 530 литров - больше чем в альмере и теане, сиденья удобнее, панель.
Правда Датсун хуже логана на ходу, но он Логан и дороже на 100 т.р. при той же комплектации
BMW 325Xi 2006 г.в.
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
буду работать в салоне Датсун, был в Тольятти, на заводе, проходил обучение и тест-драйв на полигоне на Датсуне и для сравнения Гранте и Логане
Ты бы мат часть подучил для начала )) Ато датсун от гранты не отличишь ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
5
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
А тут она разве есть в базе? ))))
ошибся есп не в базе, но доступна
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Ты на какой нранте то ездил? С пробегом в 100 тык?

Движок там тот же самый, подвеска та же, коробка та же, рейка - та же, замки - те же.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
ошибся есп не в базе, но доступна
Так она и в гранте есть в люксе! ))

Ты бы мат часть подтянул прежде чем тут писать что-то ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
ошибся есп не в базе, но доступна
Кстат ив гранте она доступна в Люксе за 419 тыс руб. При этом там же еще будет и двигатель в 98 л.с.

ну и плюсом те же 2 подушки,
и по списку:

Кондиционер
Климат-контроль
Усилитель руля
Бортовой компьютер
Задний парктроник

Регулировка руля по высоте

Датчик света
Датчик дождя
Противотуманные фары
Электропривод зеркал
Обогрев зеркал
Электрообогрев лобового стекла

Подогрев передних сидений
Электростеклоподъемники передние
Электростеклоподъемники задние
Третий задний подголовник
Складывающееся заднее сиденье

Штатная аудиоподготовка
Штатная аудиосистема (без CD)
USB порт

Центральный замок
Штатная сигнализация
Штатный иммобилайзер

Лакокрасочное покрытие металлик
Декоративные молдинги
Легкосплавные диски 15"
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
5
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
У Гранты 3 года или 100 тык - неужели на он-ду больше дадут?Какой контроль? Была же уже статья ро производство Датсунов на вазе - тот же конвеер, и никаких доп точек контроля ))Подвеска один в один клаино - гранта )) Учи мат чать ))Тот же самый Мандо и рейка на 3 оборота как и на калино-гранте ))С какого перепугу если они те же самые?так он и на гранте тот же - тоже тросовый.Откуда там другим замкам взяться? ))Это да - козырь )Уже сидел на них?Так это же тот самый грантовский мотор. Причем на грантах еще есть и 16 клапанные в 98 и 106 Л.с. - а тут их нет.0Так все то же самое есть в гранте за 415 тыр. + еще и движка в 106 л.с.
про гарантию согласен - значит такая же, контроль другой, подвеска - больше сечение пружины и стабилизатора, аморты другие, увеличен кастер, руль легче, на гранте тяговый привод кпп, замки другие,сиденья реально другие с поясничной поддержкой - у гранты ковшом, да у датсуна 16 клапанов нет
BMW 325Xi 2006 г.в.
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
Надо брать.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
контроль другой
откуда там другой контроль? На вот прочти: http://auto.mail.ru/article/47... "Многие думали, что, несмотря на общий конвейер, для японского седана будут организованы отдельные посты — например, дополнительного контроля качества, — но мы своими глазами убедились, что Датсуны и Гранты собирают абсолютно одинаково. Как считают представители обеих марок, одинаково качественно. "
korb1:
подвеска - больше сечение пружины и стабилизатора, аморты другие, увеличен кастер
Эта же самая подвеска сейчас идет и на гранты и калины
korb1:
руль легче,
с какого перепугу? Может ты катался на самой дешевой версии гранты без ЭУРа? На датсуне тот же ЭУР и та же рейка что и на гранте.
korb1:
на гранте тяговый привод кпп
это на самой дешевой за 289 тыр - на всех остальных такой же троссовый. Ты сначала мат чать то подучи ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
сколько не смотрю по гаражам вокруг - мужики дальше Гранты дороже 350 и Ларгусов начальных не смотрят и не покупают, дОрог сей аппарат получается, как бы это не виделось маркетологам с ВАЗа. А край у нас не бедный.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
LeRoN:
В эти деньги Фит на автомате лезет))
Любители отжатых прулей-мимо. Датсун будет надежной и неприхотливой рабочей лошадью. Своего покупателя найдет. Хотя мне гранта с 127 16 клапанником нравится поболее.
9
11
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Ну и страшен же он
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
Близнец30rus:
Где полстраны?Попробуй продай его на западе страны,у меня по крайней мере в городе возможно с ним на рынке озябнуть!Перекупы уже не сильно ведутся на него!
Астрахань - не вся страна так-то. У нас с этим проблем нет (а восточнее тем более). Посмотри на карту и проведи границу по уральским горам. Какая часть больше? Так я за себя и говорю. Может в Астрахани и будут брать эту Гранту замаскированную. У нас разве что конторы таксерские. Был бы ватомат, шансов было бы больше с учетом закоса под иномарку с целью уйти от плохого имиджа ТАЗа. На мешалке у нас машины не жалуют.
6
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
korb1:
Честно? Я не сравнивал, а написал то что помню с обучения. Будет ещё время для сравнения. Но на ходу Датсун явно лучше: тормоза (на гранте метра на три дальше уехал при тормозе в пол со 100 км/ч, руль, подвеска, шумка, вибрации меньше - как в иномарке, а в гранте как в жигулях. Двери не клацают, багажник 530 литров - больше чем в альмере и теане, сиденья удобнее, панель. Правда Датсун хуже логана на ходу, но он Логан и дороже на 100 т.р. при той же комплектации
Так изначально был задан вопрос об отличии этого Датсуна от Гранты,ты перечислил 14 пунктов,якобы отличия,а по факту оказалось что это совпадения!Кстати не в обиду,но вот то как ты перечислил эти пункты мне напомнило сцену из фильма "Форсаж 3"
"Ууу брошюрку проштудировал!" )))
Классика вечна
4
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Успех машину ждет. Красиво дебютирует в августе. Своего покупателя найдет.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Sad Panda:
Может в Астрахани и будут брать эту Гранту замаскированную. У нас разве что конторы таксерские.
Живу еще восточнее тебя, гранту в Сибири не только таксеры берут, но и вполне обеспеченные люди а также молодежь. А насчет таксеров, то таксеры на кроунах и лексусах бывают.
7
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
rmx116:
откуда там другой контроль? На вот прочти: http://auto.mail.ru/article/47... _ruki_rast... "Многие думали, что, несмотря на общий конвейер, для японского седана будут организованы отдельные посты — например, дополнительного контроля качества, — но мы своими глазами убедились, что Датсуны и Гранты собирают абсолютно одинаково. Как считают представители обеих марок, одинаково качественно.
Лет 7 назад показывали журналисткое расследование про автосалоны Москвы,в одном из низ продавали Вазы с небольшой наценкой,журналисты под видом покупателей поинтересовались с чего бы это на что получили ответ что представители автосалона находятся на заводе и непосредственно на конвейере осуществляют контроль качества всех машин которые отправляются к ним в автосалон,однако журналист связался с заводом по этому вопросу на что получил ответ что никаких представителей на заводе нет и все автомобили проходят одинаковый контроль качества! Я думаю про более строгий контроль качества Датсунов это из той же оперы!)))
Классика вечна
8
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Sad Panda:
Астрахань - не вся страна так-то. У нас с этим проблем нет (а восточнее тем более). Посмотри на карту и проведи границу по уральским горам. Какая часть больше? Так я за себя и говорю. Может в Астрахани и будут брать эту Гранту замаскированную. У нас разве что конторы таксерские. Был бы ватомат, шансов было бы больше с учетом закоса под иномарку с целью уйти от плохого имиджа ТАЗа. На мешалке у нас машины не жалуют.
Ты полстраны населения меряешь территориально?Интересный подход!)))
Классика вечна
7
5
Ответить
   
Сообщений: 882
HIMIK-445:
Чем он отличается от гранты ммм?
А чем отличаются марк 2, чайзер и креста? А чем отличаются корона, камри, королла, карина первой половины 90-х годов? Вам было все равно что двигателя, акпп, плафоны освещения и кнопки панели управления одни и те же. Так и здесь, не нравится внешний вид лады гранты, но по нраву ее характеристики, покупай Датсун, не нравится внешний вид датсуна, покупай гранту.
10
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Ну и арки задние! Нельзя было побольше сделать? Как у Гранты - задница большая, а колёсики маленькие.
2
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Не все поршня старые со склада разошлись...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
гранта лифтбек лучше
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
rmx116:
Может ты катался на самой дешевой версии гранты без ЭУРа? На датсуне тот же ЭУР и та же рейка что и на гранте.это на самой дешевой за 289 тыр - на всех остальных такой же троссовый.
Судя по тому что он утверждает что на Гранте руль тяжелее и тяговый привод КПП он и в самом деле ездил на барабанном стандарте без ЭУРа и с тягами КПП, и без АБС,вот и тормоза "не такие"!)))
Классика вечна
6
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
да они гении. гранту переплюнули
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Алексей 2110:
Цены адекватны, комплектации поинтересней будут чем у гранты.
Брать будут.
чем она интереснее? то же у вид в профиль
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Balthazaar:
ну за эти деньги можно купить неплохой мерседес середины 90х :))) да и на дороге к нему относиться будут по другому :)))
да, как к ржавому ведру)
5
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
rmx116:
Кстат ив гранте она доступна в Люксе за 419 тыс руб. При этом там же еще будет и двигатель в 98 л.с.
ну и плюсом те же 2 подушки,
и по списку:
Кондиционер
Климат-контроль
Усилитель руля
Бортовой компьютер
Задний парктроник
Регулировка руля по высоте
Датчик света
Датчик дождя
Противотуманные фары
Электропривод зеркал
Обогрев зеркал
Электрообогрев лобового стекла
Подогрев передних сидений
Электростеклоподъемники передние
Электростеклоподъемники задние
Третий задний подголовник
Складывающееся заднее сиденье
Штатная аудиоподготовка
Штатная аудиосистема (без CD)
USB порт
Центральный замок
Штатная сигнализация
Штатный иммобилайзер
Лакокрасочное покрытие металлик
Декоративные молдинги
Легкосплавные диски 15"
там уже двиг 127 106 хромых, датчики дождя и света это верх дебилизма по моему
1
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Goliy:
прочитав ваше сообщение про ручник, еще раз посмотрел- это косяк)))) напоминание что собран на АВТОВАЗЕ
это не косяк, это чтобы не рассла***лись
21154
1
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
426hemi:
Какой же он все-таки страшный...
неужели нельзя было сделать этот авто покрасивее.Что интересно дизайнеры курят?
3
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
дром совсем того, слово рассла(б)(л)(я)лись уже чиркает
21154
 
2
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
[quote=Fresco]Началась просто вакханалия отделок и гаджетов. Машины удешевляются, но невиданные доселе электронные приблуды, копеечные по себестоимости, позволяют хитрым капиталистам ломить за свои раздутые пластмассовые корыта нереальную цену.

а кому сейчас нужен "вековой" автомобиль...? Авто приобрело форму красивой игрушки - поиграл и бросил... Я в своем отзыве тоже говорил - кому нужен двс миллионик..? но народ меня не понял и забабрил... Меняется мир и вместе с ним - автомобили, те автомобили что делают сейчас рассчитаны на 200 т/км, а это в среднем 10 лет эксплуатации, но как будет выглядеть ваш авто через N времени лет, наверное посмеетесь и скажете себе - нет, такой авто я бы сейчас не купил... Внешний облик сегодняшнего автомобиля становится не леквиден быстрее чем вы его захотите продать покуда он вам надоест... Да и нам сейчас уже не угодишь, то это не так то это не то, а лет так 10-15 назад мы были рады новенькому пусть и некозистому но ТАЗу, и сами даже не заметили как стали капризными детьми вечно рассуждающими об новинках автопрома... что даже умудряемся с иронией смотреть в сторону мировых гигантов автопрома, на тему ну что за очередную хрень вы нам подсовываете... Я что не прав...???
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ozmatic:
не увидал ни слова про автомат. он есть иль его нет? и если его нету-че не вкорячили автомат с гранты? или будет другая коробка типа варика на он-до?
нифига не понил!
Его нет и не будет с такими двигателями. Моторы на Он-До - ВАЗовские, но у АвтоВАЗа только для одного мотора разработана интеграция с АКПП - 126-й мотор 98л.с. Так что пока нет Датсунов с "приоро-мотором", то и Датсунов с АКПП не будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
korb1:
на гранте тяговый привод кпп
У стандарта, который стоит меньше 289
Всё, что дороже - с тросовой кпп.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Useroff:
меньше 289
Тьфу. 289 она стоит, хотел "меньше 300" написать.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 823
Не понимаю людей. Гранту все обсирают, кричат что стоит неоправданно дорого, подавай за 200тыс. им ее. А тут те де яйца, только в профиль - и народ доволен...
11
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
ScorpSp:
Живу еще восточнее тебя, гранту в Сибири не только таксеры берут, но и вполне обеспеченные люди а также молодежь. А насчет таксеров, то таксеры на кроунах и лексусах бывают.
да ладно, что вы тут рассказываете, был я в чите, обеспеченные берут крузаки, другие джипы или кроссоверы, или камри, у кого денег меньше - то правый руль, а молодежь любит марки, аккорды и прочие гонки. Гранты только пенсионеры и покупают или таксисты, или фазанки. Кто в здравом уме, на свои деньги будет покупать гранту, когда за пару дней можно пригнать нормальную машину.
10
12
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Jonik_B:
Эх, почти уже все выглядит более-менее, но ручник, ручник то...
ручник поменяют на зигзагообразный дальше что???? стрелки спидометра устаревшей формы????
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sad Panda:
Астрахань - не вся страна так-то. У нас с этим проблем нет (а восточнее тем более). Посмотри на карту и проведи границу по уральским горам. Какая часть больше? Так я за себя и говорю. Может в Астрахани и будут брать эту Гранту замаскированную. У нас разве что конторы таксерские. Был бы ватомат, шансов было бы больше с учетом закоса под иномарку с целью уйти от плохого имиджа ТАЗа. На мешалке у нас машины не жалуют.
Мне вот интересно - машины покупают люди или квадратные километры? :))))
По вашей логике - самым автомобильным регионом должна быть Якутия - занимает площадь равную 5 Франциям. Только вот беда - та же Астраханская область в 62 раз меньше Якутии, а народу там живет - больше.

За Уралом живет порядка 20% населения страны. А в европейской части остальные 80%. Поэтому и АвтоВАЗу и другим автопроизводителям в принципе не так уж и важно, на чем ездят в Сибири и ДВ - хоть на ПР, хоть на собаках, хоть на вертолетах летают - особой погоды продажи в этих регионах не делают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Близнец30rus:
Судя по тому что он утверждает что на Гранте руль тяжелее и тяговый привод КПП он и в самом деле ездил на барабанном стандарте без ЭУРа и с тягами КПП, и без АБС,вот и тормоза "не такие"!)))
Ну дык их же учат продавать, а не врать. Самый лучший продажник - тот, которые верит в то что говорит. Вот они и верят - дали им покататься вместо Гранты Лифтбек с улучшенной шумкой, на Гранте седан в комплектации лоу-кост - и вуаля. Теперь человек свято уверен, что Датсут - это вам не Гранта какая-то, а хорошая иномарка!

А то что по факту Он-До отличается от Гранты по сути:
+ увеличенным багажником
+ в связи с этим слегка измененными лонжерономи
+ шинами Пирелли

Но при этом еще и:
- тачскин только в качестве опции даже в Люксе за отдельные деньги
- задние "форточки" возле задних стоек вместо стекла заделаны пластиковыми заглушками
- линейка двигателей включает в себя только два самых "дохлых" Грантовских мотора, а самых мощных 98л.с., 106л.с. и 120л.с и в помине нету

Это уже знать не обязательно. Иначе клиентам на так убедительно (как нам сейчас) рассказывать не получится :)))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
а вы все верите и верите)) гранту обещали за 250. кто нибудь купил гранту за 250?)))
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Браза:
а вы все верите и верите)) гранту обещали за 250. кто нибудь купил гранту за 250?)))
Дром - за 256тыр (+3,5тыра коврики и набор автомобилиста) - ровно как и обещали. https://granta.drom.ru/18918/
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Useroff:
Тьфу. 289 она стоит, хотел "меньше 300" написать.
Ты правильно написал))) Реально ее продают дешевле этой цены)ю Мне Калина за 380 тысяч обошлась в 374 000. Автосалон сразу дал скидку, не навязывая никаких допов.
4
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Браза:
а вы все верите и верите)) гранту обещали за 250. кто нибудь купил гранту за 250?)))
Ошибаетесь. 209 (последнее предложение за 07). Опосля до 229 (забота о драйвере в виде ПБ). Итог 279.
Да и у вазия (филиале дачии) в финплане всё идёт по плану. Сокращение издержек (чуваков в цехах и кабинетах), запуск более маржинальных проектов и за полгода 5,5 млрд. рублей прибыли.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Браза:
а вы все верите и верите)) гранту обещали за 250. кто нибудь купил гранту за 250?)))
Самая низкая цена на данный 289 тысяч рупий. Да и предлагали его не за 250 тысяч, а если не ошибаюсь за 256 тысяч. За три года производства он подорожал на 33 тысячи, это не так много. Еще до конвейера инженеры и маркетологи называли ориентировочную цену, но не конкретную, учитывайте что заводы смежники которые производят комплектующие для автомобиля тоже повышают цены на свои изделия в результате чего растет общая стоимость автомобиля.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
ну вот и к ондону 12-15% прибавляйте к минималу. Итого деревянный ондон 370 тр с одной подушкой безопасности)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Golovar_03:
да ладно, что вы тут рассказываете, был я в чите, обеспеченные берут крузаки, другие джипы или кроссоверы, или камри, у кого денег меньше - то правый руль, а молодежь любит марки, аккорды и прочие гонки. Гранты только пенсионеры и покупают или таксисты, или фазанки. Кто в здравом уме, на свои деньги будет покупать гранту, когда за пару дней можно пригнать нормальную машину.
Между нами сейчас одно отличие, вы бывали в Чите, а я здесь живу постоянно. Я вижу кто на грантах рассекает, и это далеко не пенсионеры и таксисты. А за пару дней даже перекупы авто не покупают, не говоря уже о перегоне. Народ сейчас активно покупает новые автомобили, так как боятся стать обладателями всяких распилов, нечестных конструкторов, двойников и прочей дикости. Плюс гранта с японской АКПП реально многих манит на свою сторону.
10
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Golovar_03:
да ладно, что вы тут рассказываете, был я в чите, обеспеченные берут крузаки, другие джипы или кроссоверы, или камри, у кого денег меньше - то правый руль, а молодежь любит марки, аккорды и прочие гонки. Гранты только пенсионеры и покупают или таксисты, или фазанки. Кто в здравом уме, на свои деньги будет покупать гранту, когда за пару дней можно пригнать нормальную машину.
А ты западнее урала съездий посмотри как здесь "нормальные" машины берут!
Классика вечна
6
4
Ответить
   
Сообщений: 882
Scrappy:
Не понимаю людей. Гранту все обсирают, кричат что стоит неоправданно дорого, подавай за 200тыс. им ее. А тут те де яйца, только в профиль - и народ доволен...
Все верно, надо было купить лицензию у тойоты на бренд чтобы обзывалась Toyota Granta вообще бы хит продаж был, и к огрехам не придирались бы совсем.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
цены радуют, авто нет, если бы рио с салярисами столько стоили..
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ScorpSp:
Все верно, надо было купить лицензию у тойоты на бренд чтобы обзывалась Toyota Granta вообще бы хит продаж был, и к огрехам не придирались бы совсем.
так тебе Япы и продали лицензию))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Какой смысл ставить два двига мощностью 82 и 87 л.с.?!)))...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
rmx116:
По-мне так немного симпатичней гранты.
По мне так одинаково...что то "он-до",что это..))))))0
3
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
ScorpSp:
Между нами сейчас одно отличие, вы бывали в Чите, а я здесь живу постоянно. Я вижу кто на грантах рассекает, и это далеко не пенсионеры и таксисты. А за пару дней даже перекупы авто не покупают, не говоря уже о перегоне. Народ сейчас активно покупает новые автомобили, так как боятся стать обладателями всяких распилов, нечестных конструкторов, двойников и прочей дикости. Плюс гранта с японской АКПП реально многих манит на свою сторону.
понятно, в общем, обычные страшилки играют свою роль, я из всей этой беседы понял одно - надо ехать за свежим авто проходных годов на восток, пока еще есть такая возможность )
А вы ездите на ондонах, удачи на дорогах! )
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1617
Так и подмывает назвать седанчик Он-До пятым колесом телеги в модельном ряде АвтоВАЗа. Как думаете?
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Golovar_03:
понятно, в общем, обычные страшилки играют свою роль, я из всей этой беседы понял одно - надо ехать за свежим авто проходных годов на восток, пока еще есть такая возможность )
А вы ездите на ондонах, удачи на дорогах! )
главное-перед покупкой прочти все 10500 страниц форума обманутых покупателей на Дроме)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
©orsten:
Так и подмывает назвать седанчик Он-До пятым колесом телеги в модельном ряде АвтоВАЗа. Как думаете?
думаем, что маркетологи у Рено-Ниссан не зря едят свой хлеб, и все посчитано до нас))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Близнец30rus:
Судя по тому что он утверждает что на Гранте руль тяжелее и тяговый привод КПП он и в самом деле ездил на барабанном стандарте без ЭУРа и с тягами КПП, и без АБС,вот и тормоза "не такие"!)))
Ты хоть раз пробовал нажимать тормоз на жигулях - тяжелая педаль хрен продавишь, и например на ниссане кашкай или тиида чуть задел и машина колом, при чем здесь абс? здесь такая же разница. Съезди на тест и сравни, в августе будет
BMW 325Xi 2006 г.в.
2
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
korb1:
Ты хоть раз пробовал нажимать тормоз на жигулях - тяжелая педаль хрен продавишь, и например на ниссане кашкай или тиида чуть задел и машина колом, при чем здесь абс? здесь такая же разница. Съезди на тест и сравни, в августе будет
На Жигулях да, тяжелая была, а вот на последних Ладах... такая же как и на Датсуне))). Неплохо с вами поработали. Ставлю пятерку японским продаванам!)
15
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Togliatti:
Ты правильно написал))) Реально ее продают дешевле этой цены)ю Мне Калина за 380 тысяч обошлась в 374 000. Автосалон сразу дал скидку, не навязывая никаких допов.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Что за глюк )) Короче, в Тольятти, может быть, и меньше, но у нас скидки только на прошлогодние машины. Кстати, вопрос к тебе есть, как к человеку приближенному, глянь личку ))
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Togliatti:
На Жигулях да, тяжелая была, а вот на последних Ладах... такая же как и на Датсуне))). Неплохо с вами поработали. Ставлю пятерку японским продаванам!)
Кстати, тестдрайвил Гранту с АБС, педаль реально тяжелее, чем на моей ЛК-1 без АБС. Со слов консультантов, якобы из-за абски её продавить сложнее.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ну и как-то совсем неожиданно... Президент Владимир Путин поручил министерству финансов изыскать средства для субсидирования процентной ставки по кредитам на техническое перевооружение для ОАО "АВТОВАЗ". Как сообщает «Интерфакс», об этом его попросил президент компании Бу Андерсон на совещании в Самаре. Это решение согласовано в рабочем порядке с Минфином и Минэкономразвития, это пролонгация постановления правительства, дающего право субсидировать процентные ставки по кредитам в 2014 году, сказал глава Минпромторга Денис Мантуров. Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21...
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Useroff:
Кстати, тестдрайвил Гранту с АБС, педаль реально тяжелее, чем на моей ЛК-1 без АБС. Со слов консультантов, якобы из-за абски её продавить сложнее.
Дык и на Датсуне те же тормоза и те же блоки. Я учился на пятерке, катался и на девятке, и на десятке, и на копейке, а сейчас на новой Калине с АБС. Про старую не скажу - не жал). На Калине самая легкая педаль тормоза и самые эффективные тормоза. Но это по моим ощущениям. Кстати, не понравились тормоза на Гетце и Логане. Педаль помягче, чем на вазиках и тормозит слишком резко. Тяжелее дозировать усилие торможения. Хотя, может быть тут дело только в привычке;).
1
4
Ответить
  
70=Афины
Сообщений: 497
Писец пришел новому Лохану от этого 80 сильного -ондона ))
Теперь Рено придется или цену снижать или богаче комплектуху ставить ....
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Абсолютно пох и на гранту и на ОнДо! Но последний не купил бы даже тупо из-за названия!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Solidol:
445000 за старый двигатель и мкпп, очень дорого.
Лучше бы вместо датчиков дождя/света и навигации ватомат воткнули.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
и даром ненать...
5
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4354
Только с бензиномешалкой? Да нах он вообще нужен тогда!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Useroff:
Кстати, тестдрайвил Гранту с АБС, педаль реально тяжелее, чем на моей ЛК-1 без АБС. Со слов консультантов, якобы из-за абски её продавить сложнее.
консультанты бакланы. да педаль тормоза туже чем на многих авто, но такое впечатление. что за рулём рахиты ездят) нажать педаль неимоверное дело, выжал тормоз и семь потов сошло, как камаз разгружал)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
300тыщ "на фарше" бы взял, даже с таким названием. а за 450 лучше приуса пригоню
7
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
не сильно страшной получилась, брать будут. Подлокотник не помешал бы.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
sp.tech:
Писец пришел новому Лохану от этого 80 сильного -ондона ))
Теперь Рено придется или цену снижать или богаче комплектуху ставить ....
Браво маркетологом Рено! Красавцы!

Гранта/Калина
Он-До
Логан
Альмера

Все это машины ОДНОГО производителя, выпускаемые на ОДНОМ заводе. Рено-Ниссану абсолютно по барабану по большому счету какую именно из этих бюджетных повозок купит потребитель. Деньги все равно идут в один карман, зато у потребителя такой "богатый" выбор :))))

Считаешь, что Жигули - ломучая фигня, которая разваливается сразу сходя с конвейера?
Не вопрос - купи те же Жигули, но с шильдиком Датсун - сразу добавиться 100500 комфорта и надежности

Думаешь, что "французы" - страшная и неликвидная ерундовина?
Нет проблем - купи Логан в обертке от Альмеры - автомобиль сразу осенит императорское качество

Профит!!!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
3
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
Посимпатичней внутри,чем у Альмеры.
2
2
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
iks:
За 445 с автоматом было б норм.
Так ведь на ондонах ( прости господи название ) приоро моторы не ставят . Значит и автомата не видать .
Близнец30rus:
Лет 7 назад показывали журналисткое расследование про автосалоны Москвы,в одном из низ продавали Вазы с небольшой наценкой,журналисты под видом покупателей поинтересовались с чего бы это на что получили ответ что представители автосалона находятся на заводе и непосредственно на конвейере осуществляют контроль качества всех машин которые отправляются к ним в автосалон,однако журналист связался с заводом по этому вопросу на что получил ответ что никаких представителей на заводе нет и все автомобили проходят одинаковый контроль качества!
Я думаю про более строгий контроль качества Датсунов это из той же оперы!)))
Про контроль . Сын у меня работает на этих ондонах ( прости господи ) . Если ГрантоКалины идут с этими дефектами ( их и не заметишь ) , а вот на ондонах заставляют дорабатывать . Так , что не надо говорить о чём не знаете .
.
3
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
хорошая конкуренция для Лад ИМХО
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
3
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Я не знаю есть ли разница между тормазами К1 и 14ой , а вот разница тормозов Гранты и 14ой очень приличная . В наличии есть Гранта ( люкс ) и 14ая .
Useroff:
Кстати, тестдрайвил Гранту с АБС, педаль реально тяжелее, чем на моей ЛК-1 без АБС. Со слов консультантов, якобы из-за абски её продавить сложнее.
1
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
откуда там другой контроль? На вот прочти: http://auto.mail.ru/article/47... _otkuda_ruki_rast..."Многие думали, что, несмотря на общий конвейер, для японского седана будут организованы отдельные посты — например, дополнительного контроля качества, — но мы своими глазами убедились, что Датсуны и Гранты собирают абсолютно одинаково. Как считают представители обеих марок, одинаково качественно. "
Тебе говорят другой контроль, нет он прочитал статью на майле и теперь всё знает. Другие стандарты. А ты хотел чтобы на майле написали что гранта ведро с болтами? Вот тебе люди говорят:
Андрей И.:
.Про контроль . Сын у меня работает на этих ондонах ( прости господи ) . Если ГрантоКалины идут с этими дефектами ( их и не заметишь ) , а вот на ондонах заставляют дорабатывать . Так , что не надо говорить о чём не знаете ..
BMW 325Xi 2006 г.в.
2
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Может наконец то парк такси обновится, достали эти короллы развалюхи 92-97
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
3
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
За такие бабки большинство он-Донить откажется
4
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Golovar_03:
понятно, в общем, обычные страшилки играют свою роль, я из всей этой беседы понял одно - надо ехать за свежим авто проходных годов на восток, пока еще есть такая возможность )
А вы ездите на ондонах, удачи на дорогах! )
Да ни чего вы не поняли.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Kavin:
хорошая конкуренция для Лад ИМХО
это и есть лада, выпускается на заводе лада, работниками лада
5
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
korb1:
Тебе говорят другой контроль, нет он прочитал статью на майле и теперь всё знает. Другие стандарты. А ты хотел чтобы на майле написали что гранта ведро с болтами? Вот тебе люди говорят:
Ты мне обясни какой другой контроль? Все на одном конвейере делают и гранты и калины одни и те же люди.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
8
2
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Работник АвтоВАЗа:
Ты мне обясни какой другой контроль? Все на одном конвейере делают и гранты и калины одни и те же люди.
Делают те же люди на том же конвейере, а на выходе контроль разный. Если не секрет ты в каком цеху работаешь и кем?
BMW 325Xi 2006 г.в.
1
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Андрей И.:
Так ведь на ондонах ( прости господи название ) приоро моторы не ставят . Значит и автомата не видать .Про контроль . Сын у меня работает на этих ондонах ( прости господи ) . Если ГрантоКалины идут с этими дефектами ( их и не заметишь ) , а вот на ондонах заставляют дорабатывать . Так , что не надо говорить о чём не знаете .
.
Примеры дефектов испросите у сына, так, для общего развития)). Думаю, что это не больше, чем огрехи сборки и транспортировки, но никак не сварки, например, или уж тем более не косяк поставщиков. Да и то на фазе старта производства.
Я немного знаком с системами управления качеством и вазовской, и ниссановской (отличия в мелочах), а так же знаю то, что две смк на одном конвейере - это путаница и дорогие последствия.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
korb1:
Делают те же люди на том же конвейере, а на выходе контроль разный. Если не секрет ты в каком цеху работаешь и кем?
ты хотиш сказать что у каждой никти конвеера разные люди из отк стоят?))
чушь)) никогда не будут набирать 3-4-5 отделов отк для контроля какчества. просто разные люди из одного отдела на каждой модели.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
tuzek:
знаю то, что две смк на одном конвейере - это путаница и дорогие последствия.
У X-Trail например 16 разных комплектаций и все на одном конвейере, никаких последствий и путаницы.
BMW 325Xi 2006 г.в.
3
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
H22A RED TOP:
Если бы за 445 - с АКПП - тогда гуд
Вот тут то и ловят маркетологи покупателя. Хочешь АКПП за 450 тысяч? Пожалуйста, гранта
Subaru Forester XT SG9
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Напасатке комплектация будет? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
korb1:
У X-Trail например 16 разных комплектаций и все на одном конвейере, никаких последствий и путаницы.
смк - это не комплектация, вы меня не поняли.
Ozmatic:
ты хотиш сказать что у каждой никти конвеера разные люди из отк стоят?))
чушь)) никогда не будут набирать 3-4-5 отделов отк для контроля какчества. просто разные люди из одного отдела на каждой модели.
При чем здесь вообще отк, тем более на выходе? они не смогут определить, например, движок клина словит через 5 тыщ или через 500. Тут только заложенный на стадии проектирования уровень надежности и качества, когда проходит процедура одобрения автокомпонентов.
мыши тупые они всегда поддакивают
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Надеюсь киты с заниженными пружинами будут на них делать :D Этот datsun так и просит чтобы его уронили... хоть снаружи вид будет более-менее
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
ScorpSp:
Да ни чего вы не поняли.
а что понимать-то, ну кто хочет пусть берет ондонов и грант, а на мой взгляд, отдавать 300-400 штук за устаревшую конструкцию, родом из 70-80-х нерационально и небезопасно. Вы посмотрите на ютубе, там 2/3 аварий с тазами, что новыми, что старыми, там они как консервная банка складываются. Разве пройдет эта гранта или ондон хоть один краш-тест? Верно, не пройдет. У меня знакомый на гранте в училище работает, прокатился с ним, мне не понравилось, убого как-то и устаревшее, некрасивая, зад большой и ****анный, мотор тарахтит как будто на пятерке едешь, салон пылесборник говорят про нее, ну для пенсионеров может все это и сойдет. Но в этот бюджет есть машины классом повыше и безопаснее, пусть и б/у. А насчет конструкторов и распилов, ну так надо смотреть что ты покупаешь, проверять, с людьми опытными советоваться.
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Очередной бестселлер для дачников,деревенских и таксистов. Сколько еще десятилетий ждать нормальную машину для среднего класса ?
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
авто на любителя
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dim Dimych:
Очередной бестселлер для дачников,деревенских и таксистов. Сколько еще десятилетий ждать нормальную машину для среднего класса ?
так чего ждать иди в салон и покупай за 2-3 ляма
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Напасатке комплектация будет? :)))
вон у нас видел старый мерс еще наверно 80 годов в жутком состоянии НО КОНКРЕТНО ОБРЕЗАНОМ
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
с каких это пор стали в одной фразе употреблять слова "ваз" и "качество" это тоже самое как "добрый" "педофил" или "медленный" "феррари"
4
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
tuzek:
смк - это не комплектация, вы меня не поняли.При чем здесь вообще отк, тем более на выходе? они не смогут определить, например, движок клина словит через 5 тыщ или через 500. Тут только заложенный на стадии проектирования уровень надежности и качества, когда проходит процедура одобрения автокомпонентов.
эти движки и все детали для них делают уже лет 20 как. все давным давно откатано и ниче нового нет
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
с каких это пор стали в одной фразе употреблять слова "ваз" и "качество" это тоже самое как "добрый" "педофил" или "медленный" "феррари"
ты отстал от жизни
2
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dim Dimych:
Очередной бестселлер для дачников,деревенских и таксистов. Сколько еще десятилетий ждать нормальную машину для среднего класса ?
Вот как решите свою Toyota Sienta за 300тыр променять на автомобиль С-класса за 700-800-900тыр - так сразу и появится. Правда не с ладьей на капоте, а с робиком или надписью "ниссан" - но особой роли это не играет. У концерна Рено-Ниссан куча весьма и весьма неплохих предложений в этом класса.

Или вам принципиально чтобы шильдик Лады был? Ну тогда подождите - скоро Рено обещал ладью на Дастер приклеить :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
Не знаю,бояню или нет,но она так похожа на Гранту))))))
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
LEA:
10й год бп жд с аукционником 4b, так рактис и проходит больше. и в цене за пять лет меньше потеряет, а гранта к тому же цвести начнет через 3-5 лет
Ликвидных как же, Вы его в европейской части страны продайте потом. Детям оставлять придется или в землю зарывать.
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злодеище:
там уже двиг 127 106 хромых, датчики дождя и света это верх дебилизма по моему
106 хромых только на мехе, с автоматом идет старый приоровский 126-й.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Artoba:
Какой смысл ставить два двига мощностью 82 и 87 л.с.?!)))...
который 82 - дешевле.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
наверное, впервые, глядя на леворульного японца скажу: -"наши симпотичнее" (гранта, приора...да и калина тоже, пожалуй)
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
1
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
korb1:
Тебе говорят другой контроль, нет он прочитал статью на майле и теперь всё знает. Другие стандарты. А ты хотел чтобы на майле написали что гранта ведро с болтами? Вот тебе люди говорят:
korb1:
Делают те же люди на том же конвейере, а на выходе контроль разный. Если не секрет ты в каком цеху работаешь и кем?
Ну объясни тогда какие мероприятия проводятся в рамках этого "другого" контроля и чем они отличаются от контроля Грант и Калин?
Классика вечна
3
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
korb1:
Делают те же люди на том же конвейере, а на выходе контроль разный. Если не секрет ты в каком цеху работаешь и кем?
Ты мне все таки обьясни какой контроль разный? Что там вам напели маркетологи с датсуна-ДНК датсун и все. Не вводи людей в заблуждение.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Работник АвтоВАЗа:
Ты мне все таки обьясни какой контроль разный? Что там вам напели маркетологи с датсуна-ДНК датсун и все. Не вводи людей в заблуждение.
Ну я выше писал про московский автосалон и их представителей на заводе!
Классика вечна
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Ты хоть раз пробовал нажимать тормоз на жигулях - тяжелая педаль хрен продавишь, и например на ниссане кашкай или тиида чуть задел и машина колом, при чем здесь абс? здесь такая же разница. Съезди на тест и сравни, в августе будет
Хаха - каждый день жму ))

А ты сравни педаль тормоза на гранте Люкс и на Он-Доне - заметишь разницу? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
4
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Dim Dimych:
Очередной бестселлер для дачников,деревенских и таксистов. Сколько еще десятилетий ждать нормальную машину для среднего класса ?
Может всётаки не ждать, а начать думать где взять денег на нормальную машину?
BMW 325Xi 2006 г.в.
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Близнец30rus:
Ну объясни тогда какие мероприятия проводятся в рамках этого "другого" контроля и чем они отличаются от контроля Грант и Калин?
Работник АвтоВАЗа:
Ты мне все таки обьясни какой контроль разный? Что там вам напели маркетологи с датсуна-ДНК датсун и все. Не вводи людей в заблуждение.
Не, парни, с такими продаванами действительно Он-Дон на востоке попрет только в путь. И ведь действительно владельцы будут ездить и считать что у них офигительная иномарка за 400 тыр, а не какой-то там ТАЗ )))

РеноСановцы молодцы - умеют ка""ашку в красивой обертке преподнести )))
Главное как мозг-то промыли человеку ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
Хаха - каждый день жму ))А ты сравни педаль тормоза на гранте Люкс и на Он-Доне - заметишь разницу? ))
куда?))
BMW 325Xi 2006 г.в.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
korb1:
куда?))
Слушай , а ты себе ОН-ДО не хочешь купить, а то у тебя БМВ старенькая 2006г.(если правду написал) и расскажешь нам как она в эксплуатации.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
2
3
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Работник АвтоВАЗа:
Ты мне все таки обьясни какой контроль разный? Что там вам напели маркетологи с датсуна-ДНК датсун и все. Не вводи людей в заблуждение.
Не вводи людей в заблуждение говоря что я ввожу в заблуждение если сам не знаешь точно, ты хоть и работник автоваза, а скорее всего только издалека видел эту машину, не веришь мне людей послушай:
Андрей И.:
Про контроль . Сын у меня работает на этих ондонах ( прости господи ) . Если ГрантоКалины идут с этими дефектами ( их и не заметишь ) , а вот на ондонах заставляют дорабатывать . Так , что не надо говорить о чём не знаете ..
BMW 325Xi 2006 г.в.
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
300тыщ "на фарше" бы взял, даже с таким названием. а за 450 лучше приуса пригоню
ты же собирался Аккорда за 700 брать.. сейчас уже гибрида несвежего за 450..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
>RuSlaN<:
Не знаю,бояню или нет,но она так похожа на Гранту))))))
до половины не доходит, что логан-гранта-ондо это 98% одно и тоже
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Togliatti:
Дык и на Датсуне те же тормоза и те же блоки.
Ну Датсунов не катал, так что сравниваю с тем, что есть.
Объективно, конечно, надо сравнивать Датсун и Гранту.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 162
nnovwel:
Букв надо докупать чтоб вместо on-do был Condor, или London. ))
Или задом наперёд- Даун. Удобней для русского языка.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 162
Я тоже, глядя на старые модели Датсун, надеялся, что машинка будет покрасивее.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
ты же собирался Аккорда за 700 брать.. сейчас уже гибрида несвежего за 450..
Это все из за санкций евросоюза.
Кризис е мое
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
до половины не доходит, что логан-гранта-ондо это 98% одно и тоже
логан и гранта не одно и тоже.

вот дустер и логан почти
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
Это все из за санкций евросоюза.
Кризис е мое
запретили продажу б/п??? япы ввели санкции??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
запретили продажу б/п??? япы ввели санкции??
не это уже будут санкции по японии.
 
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Работник АвтоВАЗа:
Слушай , а ты себе ОН-ДО не хочешь купить, а то у тебя БМВ старенькая 2006г.(если правду написал) и расскажешь нам как она в эксплуатации.
Я и без покупки расскажу, говорю ж в салоне работать буду
BMW 325Xi 2006 г.в.
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korb1:
Я и без покупки расскажу, говорю ж в салоне работать буду
это хорошо на еде сэкономишь
лапшой тебя уже снабдили на 1 год в перед
3
2
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
chegem:
логан и гранта не одно и тоже.вот дустер и логан почти
да вот только подвеска у дустера не от логана, а от икстрейла
BMW 325Xi 2006 г.в.
2
5
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
chegem:
это хорошо на еде сэкономишьлапшой тебя уже снабдили на 1 год в перед
хохохо жош
BMW 325Xi 2006 г.в.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korb1:
да вот только подвеска у дустера не от логана, а от икстрейла
ага от бугати вейрон
5
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korb1:
да вот только подвеска у дустера не от логана, а от икстрейла
а нет точно от колеоса, джука и кашкая нового.
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
korb1:
Не вводи людей в заблуждение говоря что я ввожу в заблуждение если сам не знаешь точно, ты хоть и работник автоваза, а скорее всего только издалека видел эту машину, не веришь мне людей послушай:
В 3-ий раз спрашиваю чем конретно отличается контроль датсунов от калин грант, не надо мне приводить в пример людей которые что говорят расплывчатыми фразами. Если сам не можешь сказать , кроме как в методичке написано, то не вводи людей в заблуждение.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
3
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
chegem:
а нет точно от колеоса, джука и кашкая нового.
чуток не угадал от 30го икстрейла в предыдущем кузове, у которого рычаги трубчатые сзади, а у этих штампованные, причем у колеоса подвеска от 31 икса, а у жука и нового кашкая совсем другая платформа
BMW 325Xi 2006 г.в.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
да вот только подвеска у дустера не от логана, а от икстрейла
УХаха )) Шутник )) Ты под них заглядывал хоть раз? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Я и без покупки расскажу, говорю ж в салоне работать буду
Ну то, что ты с рекламмных буклетов инфу сюда выкладывать умеешь мы уже заметили, а вот реальные факты то какие?

Ты даже различия между грантой и Он-Ду не можешь привести )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Работник АвтоВАЗа:
В 3-ий раз спрашиваю чем конретно отличается контроль датсунов от калин грант, не надо мне приводить в пример людей которые что говорят расплывчатыми фразами. Если сам не можешь сказать , кроме как в методичке написано, то не вводи людей в заблуждение.
сказал всё что знаю, методичек не было, рассказывали и показывали на заводе в цеху, а твоя информация не подкреплена абсолютно ничем, это твои домыслы, не более.
На заводе то кем работаешь?
BMW 325Xi 2006 г.в.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
сказал всё что знаю, методичек не было, рассказывали и показывали на заводе в цеху, а твоя информация не подкреплена абсолютно ничем, это твои домыслы, не более.
На заводе то кем работаешь?
Ну раз все показали - так расскажи чем же он ду от гранты отличается? )) Только ненадо в пример самую дешевую комлектацию гранты приводить, возьмем самую простую норму за 324 тыщи. С таким же двигателем, коробкой, подвеской и рулевой как у Датсуна. Какие там кардинальные отличия кроме панели приборов и немного измененного кузова?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
2
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
Ну то, что ты с рекламмных буклетов инфу сюда выкладывать умеешь мы уже заметили, а вот реальные факты то какие?Ты даже различия между грантой и Он-Ду не можешь привести )
вопрос был про эксплуатацию, об этом можно будет судить через годик-другой, буклетов пока нет вот сами ждем. Различия выше все расписаны.
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korb1:
чуток не угадал от 30го икстрейла в предыдущем кузове, у которого рычаги трубчатые сзади, а у этих штампованные, причем у колеоса подвеска от 31 икса, а у жука и нового кашкая совсем другая платформа
какая другая они все на платформе В0
 
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
Ну раз все показали - так расскажи чем же он ду от гранты отличается? )) Только ненадо в пример самую дешевую комлектацию гранты приводить, возьмем самую простую норму за 324 тыщи. С таким же двигателем, коробкой, подвеской и рулевой как у Датсуна. Какие там кардинальные отличия кроме панели приборов и немного измененного кузова?
почему не надо, цена датсуна сопоставима, кардинальные отличия все уже перемусолены здесь вдоль и поперек.
BMW 325Xi 2006 г.в.
1
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
chegem:
какая другая они все на платформе В0
если смотреть в широком смысле то да, тогда и логан там же
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
korb1:
проходил обучение и тест-драйв на полигоне на Датсуне и для сравнения Гранте и Логане
А вот скажи, мил человек, панель Он-Ду без климатика видел? Фотки есть? Покажешь? А то в интернетах везде одни и те же фотки гуляют.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Видел, это кстати не климат, а автоматический кондиционер, крутилки почти такие же, к нам уже две машины пришло в базе и в максималке, фоток нету, машины на другом конце города, в зал будем ставить в августе, к вам скорее всего уже тоже привезли или вот-вот подвезут, если у вас конечно есть дилер.
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
korb1:
сказал всё что знаю, методичек не было, рассказывали и показывали на заводе в цеху, а твоя информация не подкреплена абсолютно ничем, это твои домыслы, не более. На заводе то кем работаешь?
Слушай мне просто интересно стало что говорят про ВАЗ на датсуне, а то слышал только про ДНК-датсун, а по факту убрали с крутилок, ручек эмблемы ВАЗа и ЛАДА и заменили на датсун вот и вся ДНК-датсун(слово то какое придумали).
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
chegem:
какая другая они все на платформе В0
Смотрели в салоне меган ,флюенс-как открыли капот все детали передка , агрегаты их расположение как на ларгусе. Меган-это ларгус седан.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
сколька каментов и трёпа из за перелицованой гранты)))
а как народ стал расуждать про "ДНК датсуна"!
вот она-мать её-магия шильдика))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
почему не надо, цена датсуна сопоставима, кардинальные отличия все уже перемусолены здесь вдоль и поперек.
хоть одно приведи )) пока ты только список одинаковых узлов скинул )) кроме новых сидух, панели приборов ишин пирелли различий нет - так понимаю? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
rmx116:
хоть одно приведи )) пока ты только список одинаковых узлов скинул )) кроме новых сидух, панели приборов ишин пирелли различий нет - так понимаю? ))
не уважаешь ты пирели
 
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
хоть одно приведи )) пока ты только список одинаковых узлов скинул )) кроме новых сидух, панели приборов ишин пирелли различий нет - так понимаю? ))
Вот видишь как здорово, ты три уже вспомнил, подумай, какие ещё плюсы видишь? Для кого-то и одно преимущество может перевесить. Для каждого ведь они свои, а у тебя целых три. Приезжай, четырку в трейд заберем, доплатишь чуток или кредитнешся и она твоя. Кстати каско в подарок тебе сделаю если в кредит возьмешь. Что скажешь?
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Работник АвтоВАЗа:
Смотрели в салоне меган ,флюенс-как открыли капот все детали передка , агрегаты их расположение как на ларгусе. Меган-это ларгус седан.
унификация
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Вот видишь как здорово, ты три уже вспомнил, подумай, какие ещё плюсы видишь?
Да никаких )) Движок тот же, ходовка та же, коробас тот же, рулевая та же, кузов на 90% тот же. Какие могут быть плюсы? )) Внешне конечно она приятнее гранты, но я бы все же калину взял ))
korb1:
Приезжай, четырку в трейд заберем, доплатишь чуток или кредитнешся и она твоя.
Да накуа мне иностранный таз с 8 клапанным двиглом? ) Если следующая машина будет ТАЗом - то это будет калина со 127-м движком, ну или Веста. А этот он-дон - впаривай тем, кто тазы только на картинках видел )) У вас там наверно полно таких - будут ездить и рассказывать всем какая у них крутая иномарка ))
korb1:
Кстати каско в подарок тебе сделаю если в кредит возьмешь. Что скажешь?
Каско на ТАЗ? - не смеши ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
Какие могут быть плюсы? )) Внешне конечно она приятнее гранты
Четвертое преимущество нашел. Что творит! За меня всю работу делает. Давай ещё
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Четвертое преимущество нашел. Что творит! За меня всю работу делает. Давай ещё
Записывай ) Потом покупашкам будешь впаривать ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
rmx116:
Да никаких )) Движок тот же, ходовка та же, коробас тот же, рулевая та же, кузов на 90% тот же.
Ну как же так - ты главного-то отличия и не заметил. На Калине панель приборов с красненькой коемкой, а на Он-До - с синенькой. Это сразу делает приборку:
korb1:
12. Новая панель приборов: полностью разработана японцами - небо и земля.
На этом фоне отсутствие АКПП и двигателей нормальной мощности - просто блекнет :)))) Супер-пупер приборка и сиденья решают :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
rmx116:
Купить то легко, а вот ездить он будет не долго )
Можно подумать, что на этой можно безпроблемно до старости.
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ZZA:
Можно подумать, что на этой можно безпроблемно до старости.
да щас на любой тачке никто дольше чем 2-3 года редка кто катает. покатался пару лет-взял другую. повторить N-раз.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
JumanGEE:
Ну как же так - ты главного-то отличия и не заметил. На Калине панель приборов с красненькой коемкой, а на Он-До - с синенькой. Это сразу делает приборку:На этом фоне отсутствие АКПП и двигателей нормальной мощности - просто блекнет :)))) Супер-пупер приборка и сиденья решают :))))
Поверь для кого-то только сиденья решат. А на движок большинству побарабану, что меня удивляло все годы работы в автосалоне. Коробка да, но всё впереди.
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
korb1:
Поверь для кого-то только сиденья решат.
И я их понимаю
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
korb1:
Поверь для кого-то только сиденья решат. А на движок большинству побарабану, что меня удивляло все годы работы в автосалоне. Коробка да, но всё впереди.
А откудова инфа , что сиденья другие ? На гранты и датсун идут одинаковые сиденья, посмотрел на сборке так и не обнаружил отличий . Или они выдают оригинальные калиновские сиденья с боковыми подушками безопасности и чуть улучшенной эргономикой , которые ещё не освоенные.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ZZA:
Можно подумать, что на этой можно безпроблемно до старости.
А ты до старости собрался на одном авто ездить - прими мои соболезнования ))

Обычно авто берут на 3-5 лет - далее меняют. Тем более авто данного ценового диапазона. Нужно же куда то расти.

При этом на Гранте, Он-доне, калине за 400 тыр - ты без особых проблем и вложений эти 3-5 лет откатаешь, а вот мерс Эс класса в эти же деньги с тебя деньги как пылесос будет тянуть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Работник АвтоВАЗа:
А откудова инфа , что сиденья другие ?
инфа всё от туда же
Работник АвтоВАЗа:
Или они выдают оригинальные калиновские сиденья с боковыми подушками безопасности и чуть улучшенной эргономикой , которые ещё не освоенные.
Возможно, вот так мы вместе до истины и докапаемся
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Поверь для кого-то только сиденья решат. А на движок большинству побарабану, что меня удивляло все годы работы в автосалоне. Коробка да, но всё впереди.
На движок по барабану? Ну ты меня удивил - тут каждый второй в новостях про гранту отписывался про этот 8 клоповый двиг - в духе - "че за шляпа? у меня такой же в 9-ке 95 года стоял" А ты говоришь ничего не решает ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
инфа всё от туда жеВозможно, вот так мы вместе до истины и докапаемся
Чувак с коневеера тебе пишет что сидения одинаковые - а ты откуда то "достоверную" инфу берешь )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
На движок по барабану? Ну ты меня удивил - тут каждый второй в новостях про гранту отписывался про этот 8 клоповый двиг - в духе - "че за шляпа? у меня такой же в 9-ке 95 года стоял" А ты говоришь ничего не решает ))
Обрати внимание на то, что здесь большинство людей искушенных в автомобильной тематике. Если ты выйдешь в зал и походишь денек, то увидишь что большинство покупателей не знают даже где эти клапана и для чего они нужны.
люди смотрят в первую очередь на дизайн, потом садятся за руль(удобство сидений, дизайн панели, пластик тыкают пальцем). Все спрашивают дорожный просвет. Это да. В багажник заглянут. Сколько лошадей? О классно налога не будет.
За пару дней обегают все салоны, в голове каша, где ярче впечатления там и купят. Всё.
Технарей единицы (думаю что они на вторичке, как и я).
BMW 325Xi 2006 г.в.
2
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
Чувак с коневеера тебе пишет что сидения одинаковые - а ты откуда то "достоверную" инфу берешь )))
заметь про сиденья я с ним не поспорил, может и правда связано с тем что 4 подушки, а в гранте 2.
Говорю ж сам тут много узнал.
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
korb1:
Обрати внимание на то, что здесь большинство людей искушенных в автомобильной тематике. Если ты выйдешь в зал и походишь денек, то увидишь что большинство покупателей не знают даже где эти клапана и для чего они нужны. люди смотрят в первую очередь на дизайн, потом садятся за руль(удобство сидений, дизайн панели, пластик тыкают пальцем). Все спрашивают дорожный просвет. Это да. В багажник заглянут. Сколько лошадей? О классно налога не будет. За пару дней обегают все салоны, в голове каша, где ярче впечатления там и купят. Всё. Технарей единицы (думаю что они на вторичке, как и я).
Это возможно только те кто первую машину себе покупает,сразу после получения прав,а для тех у кого это будет уже N-ая машина,те и на двиг и на салон внимание обращают!
Классика вечна
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Работник АвтоВАЗа:
Смотрели в салоне меган ,флюенс-как открыли капот все детали передка , агрегаты их расположение как на ларгусе. Меган-это ларгус седан.
если меган это ларгус седан, то что такое логан тогда?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
заметь про сиденья я с ним не поспорил, может и правда связано с тем что 4 подушки, а в гранте 2.
Говорю ж сам тут много узнал.
У Он-Дона 4 подушки только в максимальной комплектации и то в качестве опций. В остальных версиях - 2.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Технарей единицы (думаю что они на вторичке, как и я).
Это те, кто в основном берут первый авто. Да и у них есть глаза - они видят что он-дон и гранта - как близнецы братья. Также они видят что указан двигатель 1.6 87 л.с. - и у гранты такой же 1.6 и 87 л.с. - значит это тот же двиг. Тросовая кпп - тик и у гранты во всех комплектациях кроме самой дешевой - та же тросовая КПП. Клиренс - такой же.

Внутри - да чуть приятнее панель. Багажник - чуть больше.

Выбирать между Грантой и ОН-До - это все равно что выбирать между Дастером и новым Терано. То же самое, но под разным соусом.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
korb1:
За пару дней обегают все салоны, в голове каша, где ярче впечатления там и купят. Всё.
Технарей единицы (думаю что они на вторичке, как и я).
ну да, канешна!
большинство еще форумы по курит на предмет врожденых косяков в тачке от реальных владельцев, поговорит с владельцами на улице если найдёт а не толька в салоне на кнопачки пожамкаит и в креслицах с кофейком посидит. так что ни надо!
у нескольких знакомых есть немецкие и японские тачки ценой в 3-4 таких он-дона в максималке и прежде чем купить они ох как подробно тему изучали штоб не попасть на бабло.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Близнец30rus:
Это возможно только те кто первую машину себе покупает,сразу после получения прав,а для тех у кого это будет уже N-ая машина,те и на двиг и на салон внимание обращают!
Согласен, но большинству людей не нужна гонка, кому-то гораздо важнее тяга восьмиклапанника на низах, а взвон мотор мало кто крутит. Я тебя понимаю. Но с рынком не поспоришь
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
rmx116:
Выбирать между Грантой и ОН-До - это все равно что выбирать между Дастером и новым Терано. То же самое, но под разным соусом.
толька ценик немнога разный и адекватный чел подумает десять раз покупая себе тачку-стоит ли переплачивать за тож самое в другой обёртке. и 8 из 10 покупашек махнут рукой на мнимый престиж и возьмут подешевше.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
korb1:
Согласен, но большинству людей не нужна гонка, кому-то гораздо важнее тяга восьмиклапанника на низах, а взвон мотор мало кто крутит.
тем не мение даже суперуравновешеный чел постараится взять машинку с запасом тяги от пихла штоб не тащится за каким-нить камазом пол дня а смело обогнать его не на пределе возможностей мотора.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
до чего ж хитер концерн Рено-Ниссан

Кому не хватит денег на новые Альмеру и Логан
купят Он-До или Приору
кому и на Он-До не хватает возьмут Гранту или Ларгус или Калину или даже смогут замахнуться на Калину Спорт )
кому не хватает на джип, купят Дустер
сейчас еще посмотрим между кем и кем Весту поставят, я думаю вверх
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Ozmatic:
ну да, канешна!большинство еще форумы по курит на предмет врожденых косяков в тачке от реальных владельцев, поговорит с владельцами на улице если найдёт а не толька в салоне на кнопачки пожамкаит и в креслицах с кофейком посидит. так что ни надо!у нескольких знакомых есть немецкие и японские тачки ценой в 3-4 таких он-дона в максималке и прежде чем купить они ох как подробно тему изучали штоб не попасть на бабло.
Попадаются и такие, а ещё есть такие, которые ходят с тремя миллионами в кармане по салонам и не прокатившись покупают ту что глазу приглянулось
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Ozmatic:
тем не мение даже суперуравновешеный чел постараится взять машинку с запасом тяги от пихла штоб не тащится за каким-нить камазом пол дня а смело обогнать его не на пределе возможностей мотора.
Да, но с учетом того что большинство из города не выезжает это уходит на второй план
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
[quote=rmx116] Клиренс - такой же. quote]
Клиренс выше
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
правда есть еще Солярис Рио и Поло
корейцы серьезные конкуренты, но ценник все выше и выше
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
Выбирать между Грантой и ОН-До - это все равно что выбирать между Дастером и новым Терано. То же самое, но под разным соусом.
В точку. таким людям продать проще всего. выбирают то что больше нравится. А больше нравится что? Правильно.
Японский бренд с вековой историей
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
redbull777:
правда есть еще Солярис Рио и Полокорейцы серьезные конкуренты, но ценник все выше и выше
другая лига
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
korb1:
Попадаются и такие, а ещё есть такие, которые ходят с тремя миллионами в кармане по салонам и не прокатившись покупают ту что глазу приглянулось
у них есть бабло и не последнее. и таких людей не парит там надежность тачки и цена ТО. они берут тачку на 2-3 года и потом скидывают и берут новье. всё! а ттх типа разгона до 100, какой там полный привод и т.п. их ваще не парит. такой пипл явна за он-доном не пойдет)))
korb1:
Да, но с учетом того что большинство из города не выезжает это уходит на второй план
шалык-рыбалка-охота. много людей на таких машинках ездят на эти вещи. я например. когда брал в седьмом году десятину-мог взять более дешманскую с 1,6 на 8 клапанов но взял 1,6 на 16 клапанов-потому что мощнее и везёт лучше.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
korb1:
В точку. таким людям продать проще всего. выбирают то что больше нравится. А больше нравится что? Правильно.
Японский бренд с вековой историей
не то же самое, в Гранте климата нет
и вот этого
семидюймовым цветным экраном, задний парковочный датчик, датчики дождя и света, боковые подушки безопасности и система электронной стабилизации, а также подогрев лобового стекла
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
korb1:
Японский бренд с вековой историей
только собраный на автотазе из частей гранты. а так-да. история там, пасаты-мусоны..
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 376
Вот Гранту называют "Гранатой", а оn-do как называть будут ? если спереди -г- поставит, а в конце -н-. извините за извращение.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
redbull777:
не то же самое, в Гранте климата нет
и вот этого
семидюймовым цветным экраном, задний парковочный датчик, датчики дождя и света, боковые подушки безопасности и система электронной стабилизации, а также подогрев лобового стекла
кроме климата, ASR и боковых подух в гранте все есть.
хотиш эти опции-бери калину-2. там есть все эти штучки и ищо коробка автомат.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Ozmatic:
только собраный на автотазе из частей гранты. а так-да. история там, пасаты-мусоны..
это уже частности
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Ozmatic:
кроме климата, ASR и боковых подух в гранте все есть.
хотиш эти опции-бери калину-2. там есть все эти штучки и ищо коробка автомат.
не, я бы лучше сотку добавил и Логан или новую Альмеру взял бы
если уж на Солярис не хватит
у самого Альмера, но Солярис больше нрав
 
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Ozmatic:
у них есть бабло и не последнее. и таких людей не парит там надежность тачки и цена ТО. они берут тачку на 2-3 года и потом скидывают и берут новье. всё! а ттх типа разгона до 100, какой там полный привод и т.п. их ваще не парит. такой пипл явна за он-доном не пойдет)))шалык-рыбалка-охота. много людей на таких машинках ездят на эти вещи. я например. когда брал в седьмом году десятину-мог взять более дешманскую с 1,6 на 8 клапанов но взял 1,6 на 16 клапанов-потому что мощнее и везёт лучше.
Сказать кто у меня заказал первый датсун? Сын купил отцу в подарок некитайскую иномарку первый в городе! Какие клапана! Да пусть она вообще без них будет
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
[
Golovar_03:
отдавать 300-400 штук за устаревшую конструкцию, родом из 70-80-х нерационально и небезопасно.
Конструкция авто не старая, плюс данной базой заинтересовались японцы, они сколько машин понавыпускали но сняли шляпу перед платформой гранты, а именно перед идеей этой платформы. Ведь наши продумали платформу которая может быть в сегменте В или в сегменте С. Если гранте чуток удлинить капот, и вытянуть задние арки, увеличить колесную базу она станет автомобилем сегмента С. База одна, а сегменты разные. Вот в чем фишка. Не нужно заново прорисовывать новую платформу, а просто использовать универсальную. Не сомневаюсь что данным ноу хау воспользуются и другие автопроизводители. Но ни кто ее покупать не собирается, просто будут использовать идею.
Golovar_03:
как консервная банка складываются.
Как консервные банки складывались китайские авто. Да и смотря на какой скорости попадет автомобиль в ДТП, если свыше 100 км/ч в лоб любой авто сложится.
Golovar_03:
Разве пройдет эта гранта или ондон хоть один краш-тест? Верно, не пройдет.
Как ни странно гранта прошла краш-тест и укладывается в норму. К примеру дромовская гранта прошла краш-тест, причем столкнулась с авто выше классом, рамным, тяжелым джипом. И ничего, водитель жив здоров остался. Краш-тест лобовое столкновение проводится на скорости от59 до 65 км/ч. Ни один производитель в мире не даст гарантии что водитель останется жив если автомобиль попадет в ДТП на скорости свыше 60 км/ч. Даже такой эксперт в области безопасности как Volvo не дает таких гарантий.
Golovar_03:
У меня знакомый на гранте в училище работает, прокатился с ним, мне не понравилось, убого как-то и устаревшее, некрасивая, зад большой и ****анный,
Внешность у гранты вполне современна для автомобиля ее класса и сегмента.
Golovar_03:
мотор тарахтит как будто на пятерке едешь, салон пылесборник говорят про нее.
Моторы нормальные, не смотря на то что базовый движок от Fiat был придуман пол века назад он еще актуален. Журнал "За рулем" который в середине 90-х занял крайне негативную позицию к отечественному автопрому бил пяткой в грудь утверждая что вазовский движок ни когда не удастся подружить с системой впрыска и ЭБУ. Но в итоге впрыск с мозгами появился еще на классике. Потом журнал доказывал что на жигулях ни когда не будет ГУР, Климат контроль, Кондиционера, и АКПП. В итоге все есть. По опциям люксовая лада не уступает зарубежным аналогам. Сейчас журнал молчит в тряпку.

К чему я все это, не смотря на то что база двигателя старая он хорошо работает с электроникой и акпп. Тряску и вибрацию можно убрать если на заводе продумают крепление двигателя. Данный движок экономичен, и способен разгонять к примеру ладу приору до 190 км/ч. Шум можно убрать если продумают систему отвода отработанных газов, быть проще выхлопную трубу. И ты не услышишь как работает жигулевский мотор. К примеру в этом направлении лидируют японцы которые миллиарды выкинули на разработку системы отвода отработанных газов, как штатные варианты так и спортивные варианты.
Насчет пылесборника, ну у меня тойота креста, тоже к утру весь салон в пыли, хоть не хорошие слова пиши или рисуй. Уплотнители в норме, просто за день накатаешься с открытыми окнами, потом всю ночь пыль оседает на торпедо и в салоне.
4
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Я балдею от комментов. :-))))
korb1 - лучший. :-))
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
redbull777:
не, я бы лучше сотку добавил и Логан или новую Альмеру взял бы
если уж на Солярис не хватит
у самого Альмера, но Солярис больше нрав
так это и есть рынок! дали выбор-пользуйся! я только за штоб не было как при СССР: вот тибе жыгуль и вот тибе москвич а волга уже для элиты.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
korb1:
Сказать кто у меня заказал первый датсун? Сын купил отцу в подарок некитайскую иномарку первый в городе! Какие клапана! Да пусть она вообще без них будет
ключевое слово-"отцу"
спросил бы сына-на какой он сам тачке ездит и какой там по лосям мотор.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
redbull777:
не, я бы лучше сотку добавил и Логан или новую Альмеру взял быесли уж на Солярис не хватиту самого Альмера, но Солярис больше нрав
Для кого-то сотка это полгода вкалывать не пить не есть
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Ozmatic:
ключевое слово-"отцу"спросил бы сына-на какой он сам тачке ездит и какой там по лосям мотор.
Понятно что на нормальной. Ты лучше представь какая у него гордость. В подарок отцу - иномарку! А вы всё про свои клапана
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
korb1:
Понятно что на нормальной.
ну то биш сибе он такую не возьмет
korb1:
Ты лучше представь какая у него гордость. В подарок отцу - иномарку!
базару нет-парень молодчик. ну иномарку-это громко сказано, скорей гранту в другой обёртке.
korb1:
А вы всё про свои клапана
а с клапанами позор не меньший-нада регулировать их на 8-и клапаных движках. но дешева и делают везде.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
korb1:
Вот видишь как здорово, ты три уже вспомнил, подумай, какие ещё плюсы видишь? Для кого-то и одно преимущество может перевесить. Для каждого ведь они свои, а у тебя целых три. Приезжай, четырку в трейд заберем, доплатишь чуток или кредитнешся и она твоя. Кстати каско в подарок тебе сделаю если в кредит возьмешь. Что скажешь?
А можно хамло не включать, или это такой фирменный стиль работы?
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Все, придется продать, или менять Рено на Он-До.Уследи тут за модой ...!
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Ozmatic:
ну то биш сибе он такую не
Понятно что не возьмет, если человек привык к автомобилям выше классом
Ozmatic:
ну иномарку-это громко сказано, скорей гранту в другой обёртке
про это скоро все забудут
Ozmatic:
а с клапанами позор не меньший-нада регулировать их на 8-и клапаных движках. но дешева и делают везде.
клапана надо регулировать это да
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
За 340 тыщ неплохой вариант для новой ***овозки людям 40+... в булочную съездить, на дачу, на рынок... норм вариант + для такси пойдет... жаль мне только бедняг таксеров сутками дергающих эту кочергу на нынешних логанах... машина на палке должна дубасить... рено логан как и датсун ондо должен быть ТОЛЬКО на АКПП, для обычной езды самое оно... тем более их сам ниссан делает, и как мне кажется в нынешней япии дороже делать МКПП чем автомат... гр****** маркетинг...
1
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
УХаха )) Шутник )) Ты под них заглядывал хоть раз? ))
да, а ты?
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Клиренс выше
Сколько у Он-дона?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
redbull777:
не то же самое, в Гранте климата нет
и вот этого
семидюймовым цветным экраном, задний парковочный датчик, датчики дождя и света, боковые подушки безопасности и система электронной стабилизации, а также подогрев лобового стекла
Ухаха)) Все тобой перечисленное есть в гранте-люкс за 415 тыр ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
кроме климата, ASR и боковых подух в гранте все есть.
хотиш эти опции-бери калину-2. там есть все эти штучки и ищо коробка автомат.
Так в гранте и "климат" есть )) Такой же как ив Он-Доне ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
JumanGEE:
Ну как же так - ты главного-то отличия и не заметил. На Калине панель приборов с красненькой коемкой, а на Он-До - с синенькой. Это сразу делает приборку:На этом фоне отсутствие АКПП и двигателей нормальной мощности - просто блекнет :)))) Супер-пупер приборка и сиденья решают :))))
Кстати-кстати-кстати! Щас только что из салона, смотрел на Калину-2 Норму (через стекло, правда, машина в транспортных пломбах пока), майфун один-в-один, как у Он-До на твоих фотах.
Технарей единицы (думаю что они на вторичке, как и я).
то что они тебе не говорят это не значит что не знают.
Я например с другом в воскресенье ходил по салонам, искали авто до 600 тысяч где какие движки мы и так приблизительно знали, он то круг авто накидал в интернете и что у какой машины приблизительно знал.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
redbull777:
до чего ж хитер концерн Рено-Ниссан
Кому не хватит денег на новые Альмеру и Логан
купят Он-До или Приору
кому и на Он-До не хватает возьмут Гранту или Ларгус или Калину или даже смогут замахнуться на Калину Спорт )
кому не хватает на джип, купят Дустер
сейчас еще посмотрим между кем и кем Весту поставят, я думаю вверх
ларгус дороже приоры
 
4
Ответить
  
Сообщений: 11564
korb1:
1. Сроком гарантии
2. Контролем на выходе с конвейера.
хватит?
есть отличия от моей Гранты))) двиг у меня 98 лс с АКПП, амморты масляные, резина Хакка Грин, нет навигации и подогрева лобового стекла. Остальное все то же самое.
Нах ондон не нужен за такие деньги
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11564
rmx116:
Ухаха)) Все тобой перечисленное есть в гранте-люкс за 415 тыр ))
только в ней еще и двигатель 106 л.с.))))
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
УХаха )) Шутник )) Ты под них заглядывал хоть раз? ))
Уверен что ты сам под них не заглядывал иначе бы такого не написал.
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11564
korb1:
Уверен что ты сам под них не заглядывал иначе бы такого не написал.
я вот после прочтения твоих коментов уверен, что знаю об этом ондоне больше тебя)))
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
korb1:
Сказать кто у меня заказал первый датсун? Сын купил отцу в подарок некитайскую иномарку первый в городе! Какие клапана! Да пусть она вообще без них будет
Мне кажется что ключевое здесь "некитайская" и "иномарка"!
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Ozmatic:
а с клапанами позор не меньший-нада регулировать их на 8-и клапаных движках. но дешева и делают везде.
16-рик еще кушает немного меньше.
Классика вечна
1
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Близнец30rus:
Мне кажется что ключевое здесь "некитайская" и "иномарка"!
Точно. есть на примете ещё за такие деньги?
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 11564
korb1:
Точно. есть на примете ещё за такие деньги?
чем кроме шильдика отличается этот он-до от калины/гранты? собран из абсолютно тех же комплектующих, за исключением некоторых кузовных деталей, ну и торпедо верхняя часть и центральная панель немного не такая
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
ScorpSp:
[Конструкция авто не старая, плюс данной базой заинтересовались японцы, они сколько машин понавыпускали но сняли шляпу перед платформой гранты, а именно перед идеей этой платформы. Ведь наши продумали платформу которая может быть в сегменте В или в сегменте С. Если гранте чуток удлинить капот, и вытянуть задние арки, увеличить колесную базу она станет автомобилем сегмента С. База одна, а сегменты разные. Вот в чем фишка. Не нужно заново прорисовывать новую платформу, а просто использовать универсальную. Не сомневаюсь что данным ноу хау воспользуются и другие автопроизводители. Но ни кто ее покупать не собирается, просто будут использовать идею.Как консервные банки складывались китайские авто. Да и смотря на какой скорости попадет автомобиль в ДТП, если свыше 100 км/ч в лоб любой авто сложится.Как ни странно гранта прошла краш-тест и укладывается в норму. К примеру дромовская гранта прошла краш-тест, причем столкнулась с авто выше классом, рамным, тяжелым джипом. И ничего, водитель жив здоров остался. Краш-тест лобовое столкновение проводится на скорости от59 до 65 км/ч. Ни один производитель в мире не даст гарантии что водитель останется жив если автомобиль попадет в ДТП на скорости свыше 60 км/ч. Даже такой эксперт в области безопасности как Volvo не дает таких гарантий.Внешность у гранты вполне современна для автомобиля ее класса и сегмента.Моторы нормальные, не смотря на то что базовый движок от Fiat был придуман пол века назад он еще актуален. Журнал "За рулем" который в середине 90-х занял крайне негативную позицию к отечественному автопрому бил пяткой в грудь утверждая что вазовский движок ни когда не удастся подружить с системой впрыска и ЭБУ. Но в итоге впрыск с мозгами появился еще на классике. Потом журнал доказывал что на жигулях ни когда не будет ГУР, Климат контроль, Кондиционера, и АКПП. В итоге все есть. По опциям люксовая лада не уступает зарубежным аналогам. Сейчас журнал молчит в тряпку.
К чему я все это, не смотря на то что база двигателя старая он хорошо работает с электроникой и акпп. Тряску и вибрацию можно убрать если на заводе продумают крепление двигателя. Данный движок экономичен, и способен разгонять к примеру ладу приору до 190 км/ч. Шум можно убрать если продумают систему отвода отработанных газов, быть проще выхлопную трубу. И ты не услышишь как работает жигулевский мотор. К примеру в этом направлении лидируют японцы которые миллиарды выкинули на разработку системы отвода отработанных газов, как штатные варианты так и спортивные варианты.
Насчет пылесборника, ну у меня тойота креста, тоже к утру весь салон в пыли, хоть не хорошие слова пиши или рисуй. Уплотнители в норме, просто за день накатаешься с открытыми окнами, потом всю ночь пыль оседает на торпедо и в салоне.
гон какой-то, как будто с человеком с другой планеты разговариваешь, как же не старая конструкция, если сами говорите, что там базовый жигулевский мотор стоит, который мне в дедушки годится уже, да и сами гранты / калины, они же основаны на восьмерке, это все знают, которая тоже третий десяток разменяла. Насчет интереса японцев, тут все просто - дешево и сердито, зачем что-то внедрять, когда можно и такое УГ толкнуть пиплу, который все схавает. Вы сами подумайте, 21 век, а там мотор жигулевский, который я еще в школе перебирал, о какой надежности здесь вообще может идти речь.
Что касается краш-тестов, то я в сети нашел информацию только о неофициальных, которые журналы по своим методикам проводили, никаких международных и европейских тестов не было в помине. И о каких китайских авто вы говорите, откройте глаза, посмотрите на ютубе, там каждое второе видео с тазами.
Я понимаю, что у вас очень уставшая машина, которой скоро третий десяток пойдет, и по сравнению с ней, новый таз кажется отличным вариантом, но для других людей, которые на нормальных машинах поездили, какой смысл опять на таза садиться?
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
korb1:
Точно. есть на примете ещё за такие деньги?
Я правильно понимаю, что после того, как Вы банально слились на незнании матчасти, то решили давить на дворовые хамство?
1
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
#andrey#:
чем кроме шильдика отличается этот он-до от калины/гранты? собран из абсолютно тех же комплектующих, за исключением некоторых кузовных деталей, ну и торпедо верхняя часть и центральная панель немного не такая
Читай выше, здесь в комментах много интересующей тебя информации
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
korb1:
Точно. есть на примете ещё за такие деньги?
Нексия,Джентра,Матиз!...Шанс есть шанс что где то еще можно купить!)))
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
korb1:
Читай выше, здесь в комментах много интересующей тебя информации
Да вот всей толпой из отличий были найдены ток экстерьер и интерьер!Да шильдик деньготворящий!
Классика вечна
3
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Близнец30rus:
Да вот всей толпой из отличий были найдены ток экстерьер и интерьер!Да шильдик деньготворящий!
Вспоминай, там было кое-что ещё
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Близнец30rus:
Нексия,Дже нтра,Матиз!...Шанс есть шанс что где то еще можно купить!)))
Хорошо, у какой из них есть есп?
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
korb1:
Вспоминай, там было кое-что ещё
Ну часть кое чего еще заимствована у Калины 2!Только все это Лада!
Классика вечна
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
korb1:
Технарей единицы (думаю что они на вторичке, как и я).
До этого момента korb1 в споре проигрывал, но теперь - обошел:) как это ни печально, покупателям в салоне действительно пофиг на тонкости ТТХ. Если человек запал,а цена устраивает (а менеджер еще ласково говорит об уникальной комплектации и скидке "только сегодня и персонально для Вас" - купит. И максимум, что вспомнит при покупке - объем двигателя.

И смену эмблем покупатель тоже не просечет, даже не сомневайтесь. Эта идея под именем бэдж-инжиниринг уже лет тридцать работает:)
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
korb1:
Хорошо, у какой из них есть есп?
Если ты говоришь что твои покупатели не обращают внимание на двигателя,то про ЕСП они точно никогда не слышали!)))Вообщем для них эта вещь совершенно безразлична!Я же написал ключевое "некитайская" и "иномарка"!Да еще и бренд с "вековой историей"!Как я и сказал шильдик деньготворящий!Развод на лоха!!!))))
Классика вечна
1
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Близнец30rus:
Если ты говоришь что твои покупатели не обращают внимание на двигателя,то про ЕСП они точно никогда не слышали!)))Вообщем для них эта вещь совершенно безразлична!Я же написал ключевое "некитайская" и "иномарка"!Да еще и
Правильно, но это один из вариантов, всё больше людей начинают интересоваться безопасностью, что радует
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 775
Jonik_B:
Эх, почти уже все выглядит более-менее, но ручник, ручник то...
Не трож ручник! Это классика, веяние бренда, фетиш. Тебе не понять как приятно в пробках сдергивать с него рукоятку и одевать обратно!
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995
1
1
Ответить
   
Сообщений: 775
rmx116:
С движками беда - только 8 клапанники. Шеснарей нет...
Об это тебе будет гордо напоминать стоящий после 10 щелчков как хер с утра ВАЗовский восьмерочный самотык-рчуник. Как говорится, чтобы помнили.
Нэт Машын
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
В точку. таким людям продать проще всего. выбирают то что больше нравится. А больше нравится что? Правильно.
Японский бренд с вековой историей
Ну вот ты и сам сознался - что кроме шильдика - там нет ничего))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
да, а ты?
Видимо плохо смотрел.

Передняя подвеска у дастера - это логан. Икстрейл тут каким боком???

Задняя похожа - но она такой же конструкции и у огромного числа автомобилей - шевроле лачетти, киа спектра - например, у тех же старых королл. Задний подрамник у него свой -не как на х-трейле.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Orte:
Об это тебе будет гордо напоминать стоящий после 10 щелчков как хер с утра ВАЗовский восьмерочный самотык-рчуник. Как говорится, чтобы помнили.
откуда там 10 щелчков то? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Smidsy:
300тыщ "на фарше" бы взял, даже с таким названием. а за 450 лучше приуса пригоню
Ещё Витц или Фит...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
rmx116:
Что-нибудь получше - за другие бабки уже. Вон новый Витц в Японии с литровым движком от 400 тыщ начинается в переводе на наши. Так что за такие бабки кроме штатов нигде нормальной тачки не найдешь.
https://catalog.drom.ru/toyota/... 463 рубля нашей денежкой))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
Видимо плохо смотрел.Передняя подвеска у дастера - это логан. Икстрейл тут каким боком???Задняя похожа - но она такой же конструкции и у огромного числа автомобилей - шевроле лачетти, киа спектра - например, у тех же старых королл. Задний подрамник у него свой -не как на х-трейле.
У полнопериводного дастера подвеска сзади от 30го икса
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
Ну вот ты и сам сознался - что кроме шильдика - там нет ничего))
Все преимущества выше
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Все преимущества выше
ну вот те 4 что я перечислил ))

- панель чуть симпатичнее
- резина пирелли
- габажник чуть больше

4-е какое еще было? напомни? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
У полнопериводного дастера подвеска сзади от 30го икса
что конкретно от икса?

Подрамник задний - точно другой, опоры стоек тоже другие - это как минимум, то что в глаза бросилось.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
korb1:
Поверь для кого-то только сиденья решат. А на движок большинству побарабану, что меня удивляло все годы работы в автосалоне. Коробка да, но всё впереди.
Только не забудь сказать клиенту, что те сидения, про которые ты тут так нахваливаешь, пока еще не ставятся на ондоны)). А когда будут ставить, то только на комплектации высшего денежного порядка. Или у вас так учат, что можно расписывать все преимущества машины не указывая ее реальную цену и комплектацию?;) Как в рекламе Дастера. "4 ВД для всех за 400 тысяч!" А по факту там им за эту цену и не пахнет;).
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korb1:
Вспоминай, там было кое-что ещё
товарищ вы не на собрании сектантов.
Здесь пазы руками и крики ВСПОМНИ ВСПОМНИ не пройдут
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Togliatti:
Только не забудь сказать клиенту, что те сидения, про которые ты тут так нахваливаешь, пока еще не ставятся на ондоны)). А когда будут ставить, то только на комплектации высшего денежного порядка. Или у вас так учат, что можно расписывать все преимущества машины не указывая ее реальную цену и комплектацию?;) Как в рекламе Дастера. "4 ВД для всех за 400 тысяч!" А по факту там им за эту цену и не пахнет;).
зачем говорить не надо, иначе не купит
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
ну вот те 4 что я перечислил ))- панель чуть симпатичнее- резина пирелли- габажник чуть больше4-е какое еще было? напомни? ))
тебе ещё дизайн понравился
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Кстати в реале лучше чем на фотках выглядит
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Golovar_03:
Я ему про Фому он мне про деревню, база автомобиля новая, я говорил про базу двигателя что база старая, но не кузова, ты отличить слова двигатель и кузов можешь? База кузова новая, база двигателя старая. Неужели не понятно? При этом движок за эти года перелопачен настолько что чего то общего между грантовским и ранним копеечным который ты в школе ковырял двигателем ни чего нет. Думаешь за бугром иначе? Легендарный японский двигатель 3S который появился впервые в 1986 году и куча его модификаций практически на всех машинах засветились, короллы, короны, камри, висты, ноах, литл-айс, ипсумы. Сняли корону бочку с производства поставили на конвейер корону премио и опять же 3S движок воткнули, но всем как то пох. Как ты думаешь данную базу движка сняли совсем с производства или он сильно переделанный выпускается но уже под другим индексом? А? А вот то что лада со своим двигателем выпускается и продается до сих пор для вас это уже верх наглости. Где справедливость?

Автоваз официально краш-тест гранты в Европе не проводил, так как проводил краш-тест у себя на заводе, но неофициальный краш-тест все же был, по версии Еuroncap лада гранта базовая версия с одной подушкой безопасности выбила 8.4 балла и две звезды, что является нормой, иначе бы на экспорт в Германию, Испанию, Финляндию и др. страны машину бы не пустили. Люксовая наберет балов безопастности еще больше. К тому же все по тем же пусть неофициальным данным Еeuroncap гранта является самым безопасным отечественным автомобилем (испытания проводились еще до калины2 и датсуна).

Назови мне что общего есть у 2108 и гранты? Как вообще такие мысли приходят в голову? поставишь стойку от гранты в восьмерку без напильника и сварки я все свои слова назад заберу. Не я понимаю, что в 94 году на первых десятках сиденья от ваз 2109 стояли, да и по начинке много общего было, но там вынужденно это сделали 94 год, 3 года как союз рухнул, в стране путч прошел, завод всех смежников потерял, Болгария, Румыния, Венгрия, Чехия что на ладу комплектующие шлепали уже давно не партнеры, связи утеряны, надо запускать производство новой модели, а завод на самообеспечение перешел так как плановая экономика рухнула. Вот и пошло заимствование.

П.С. Машина у меня не уставшая, она себя хорошо чувствует и менять я ее пока не собираюсь, да и 30-ти летний юбилей она в хорошем состоянии отметит. А как ваш автомобиль будет выглядеть в таком же возрасте как и мой? Фото своей машины приложил.
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
тебе ещё дизайн понравился
Так это лично мне - так -то на вкус и цвет ) Мнггие тут отписывались что она страшнее гранты.

А вообще по мне - они обе страшные по сравнению мс моей 2114, хотя она уже и устарела давно. Просто Он-Ду менее страшщный )) Если уж брать в эти деньги - то лучше Калина-2.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
ScorpSp:
Вы говорили не о базе, а о том, что конструкция новая, какая же она новая, если во всех источниках русским языком написано, что она основана на восьмерке?
Что касается 3S, то у меня была Калдина, и я представляю о чем идет речь, там это был практически движок-миллионик, и сравнивать его с каким-то убогим жигулевским неэтично. К сожалению 3S больше не делают, и на примаках сейчас другой мотор стоит.
Внутренние краш-тесты никакого значения не имеют, официальных не было. Вы так верите пропаганде, что они у себя там испытания провели, они могут что угодно сказать. Насчет самого безопасного отечественного авто, может быть, но только потому что остальные еще хуже.
Креста классная, я бы на такой катался, а не в сторону тазов смотрел.
Просто не понимаю, как можно после Калдины, Кресты или скажем Марка смотреть на таза в принципе? Я лучше пешком буду ходить, но ничего от автоваза в ближайшие 30 лет не куплю.
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
кстати, на короллы 3S никогда не ставили, не надо выдумывать, это класс авто другой.
А мотор гранты вряд ли далеко от жигуля ушел, на внешний вид и звук точно такой же, среди плюсов таких моторов - хорошо заводится зимой, среди минусов - ненадежность.
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
кстати, вы не один такой, который после старой иномарки берет новый таз, почитав рекламы, у них же там маркетологи классные, они хоть что впарят, типа качество, все новое, а на самом деле все старье. А потом будете плеваться, и добрым словом вспоминать свою кресту.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
среди минусов - ненадежность.
Например?

ЗА 4 года и 54 тыщи пробега с движкой вообще никаких проблем. У мен правда приоровский 126-й, но 8 клапанник еще проще - т.е. должен быть надежнее. Высокого ресурса конечно от него не жди, но и ценник соответсвующий. Тем более что ездить вю жизнь на одном авто никто не собирается. 3-5 лет и 150 тыщ пробега он проедет вообще без проблем.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
Логан и то 11 набрал, хотя тоже та еще консервная банка, лучше уж его взять в этот бюджет.
Можно и его - кто же запрещает? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
8 из 16 очень мало, не находите? Да и солярис тоже далеко не идеал.
Тем не менее безопасность приемлемая раз его продают по всему миру.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Например?
ЗА 4 года и 54 тыщи пробега с движкой вообще никаких проблем. У мен правда приоровский 126-й, но 8 клапанник еще проще - т.е. должен быть надежнее. Высокого ресурса конечно от него не жди, но и ценник соответсвующий. Тем более что ездить вю жизнь на одном авто никто не собирается. 3-5 лет и 150 тыщ пробега он проедет вообще без проблем.
я на пятерке ездил три года, за это время два раза мотор перебирали. Это по вашему надежность? А с тех пор ничего не изменилось, те же самые моторы и на новых тазах стоят.
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Тем не менее безопасность приемлемая раз его продают по всему миру.
ну вообще-то солярис типа специально для России разработан, а акцент везде продают
мне солярис не нравится, для города сойдет, но не для трассы
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
я на пятерке ездил три года, за это время два раза мотор перебирали. Это по вашему надежность? А с тех пор ничего не изменилось, те же самые моторы и на новых тазах стоят.
Ой-йой )) Причем тут 5-ка вообще??? Ты двигатель - хотя бы 08-ой видел хоть раз? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
ну вообще-то солярис типа специально для России разработан, а акцент везде продают
мне солярис не нравится, для города сойдет, но не для трассы
Так Акцент - который везде продают - это и есть Солярис.
В той же Турции Солярис идет как Акцент.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Так это лично мне - так -то на вкус и цвет ) Мнггие тут отписывались что она страшнее гранты.
А вообще по мне - они обе страшные по сравнению мс моей 2114, хотя она уже и устарела давно. Просто Он-Ду менее страшщный )) Если уж брать в эти деньги - то лучше Калина-2.
да, кстати, восьмерки-девятки-99 были красивыми для своего времени, пятнашки на мой взгляд, чуть похуже, слишком уж зубильный силуэт стал, а вот новые гранты / калины уж совсем убогие, приора - средне, морда вроде ниче, но двери десяточные некрасиво )
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Ой-йой )) Причем тут 5-ка вообще??? Ты двигатель - хотя бы 08-ой видел хоть раз? ))
меня после пятерки вообще никак за таз не посадишь, только джапан )
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Так Акцент - который везде продают - это и есть Солярис.
В той же Турции Солярис идет как Акцент.
ну я о том и говорил
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Ой-йой )) Причем тут 5-ка вообще??? Ты двигатель - хотя бы 08-ой видел хоть раз? ))
не знаю, я с мужиками в СТО сколько раз разговаривал, они вообще про тазы только рукой машут, и даже их на ремонт брать не любят, потому что возни много, а платят меньше
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
ну я о том и говорил
Ну так это один и тот же авто с разными названиями. Для россии он просто идет как Солярис. Также как в сове время была Верна - везде епродавали как Акцент. Ну и есть свои особенности. Например вместо движка с непосредственным впрыском в 136 сил - идет с обычным распределенным в 126 - впринципе правльное решение учитывая наше качество бензина.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
меня после пятерки вообще никак за таз не посадишь, только джапан )
Ну а зачем тогда про надежность вазовских движков рассказывть? Свои 150-200 они ходят обычно без проблем. При своевременной замене расходников естетсвенно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
не знаю, я с мужиками в СТО сколько раз разговаривал, они вообще про тазы только рукой машут, и даже их на ремонт брать не любят, потому что возни много, а платят меньше
Хех - ну правильно - лучше срубить побольше бабла на ремонте ИНО ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
я не знаю, вот например, за 250-300 у нас можно взять отличную двухлитровую суперовую Калдину 2000-2002 гг., лучше конечно до 2000 г., дорестайле, чтобы фонари сзади как на скайлайне круглые. Это аналог европейского Авенсиса, только с более мощным мотором и лучшей начинкой, машина очень безопасная, красивая, девки от такой пищат, мощная, по трассе просто ласточкой летит, огромный салон, там можно хоть жить, хоть что возить, надежная как автомат Калашникова, проверена временем, у нас это просто легенда. Запчастей на нее море в любом автомагазине, стоят они как на жигули и иногда даже дешевле. Солидный внешний вид, уверенность на обгон, надежность, безопасность. В ней ты сидишь и чувствуешь уверенность, что это машина, а не телега какая-то или таз. Ну и смысл брать таза за 400-500? У вас на западе может и есть смысл, у нас точно нет.
2
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
я не знаю, вот например, за 250-300 у нас можно взять отличную двухлитровую суперовую Калдину 2000-2002 гг., лучше конечно до 2000 г., дорестайле, чтобы фонари сзади как на скайлайне круглые. Это аналог европейского Авенсиса, только с более мощным мотором и лучшей начинкой, машина очень безопасная, красивая, девки от такой пищат, мощная, по трассе просто ласточкой летит, огромный салон, там можно хоть жить, хоть что возить, надежная как автомат Калашникова, проверена временем, у нас это просто легенда. Запчастей на нее море в любом автомагазине, стоят они как на жигули и иногда даже дешевле. Солидный внешний вид, уверенность на обгон, надежность, безопасность. В ней ты сидишь и чувствуешь уверенность, что это машина, а не телега какая-то или таз. Ну и смысл брать таза за 400-500? У вас на западе может и есть смысл, у нас точно нет.
Не может нормальный автомобиль стоить 250-300 тыр. Если брать такую с перспективой замены движка, коробаса и т.п. на контракт - то нафига оно надо?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Не может нормальный автомобиль стоить 250-300 тыр. Если брать такую с перспективой замены движка, коробаса и т.п. на контракт - то нафига оно надо?
да это просто стереотип, почему-то на западе думают, что мы через одного все движки и коробки меняем. Что за бред, я на разных машинах ездил, и ничего не менял. Понимаете, люди меняют их, когда смысла ремонтировать нету, но это происходит очень редко, гораздо реже чем плановые ремонты на тазах. А несведущие люди раздули из этого истерию, типа тут на востоке все через одного меняют их. Понимаете, стереотип это.

Конечно на западе это дико, что за 300 штук можно взять хорошую машину, ездить и не париться, этим мы и отличаемся от вас. Мы же на тазах ездили, знаем, что это фигня, а вас там запугали байками про обгоны на ПР, конструкторы, распилы, замены движков и т.д. Все таки есть плюс, что мы живем в Восточной Сибири ) хоть такой, но плюс есть )
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
посмотри в нашем регионе объявления на продажу, кто-нибудь хочет продать таза 2000-х гг. за 150 даже, всем его на обмен предлагает, над ним все только угарают, типа что с ума сошел, буду я свою иномарку на таза менять. Здесь лучше будут на камри/короллах и коронах 1990-х гг. ездить, но на тазов точно не сядут. А кто побогаче сразу берут себе камрюхи или какой-нибудь аутлендер или соренто с салона и в ус не дует. А на тазах здесь только дедушки, потому что они еще с советских времен мечтали о жигулях, а иномарки они боятся брать, потому что, это новое и чужое, а здесь сам починит на коленке в гараже.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
Понимаете, люди меняют их, когда смысла ремонтировать нету, но это происходит очень редко, гораздо реже чем плановые ремонты на тазах.
А откуда вы знаете про плановые ремонты на тазах если кроме 2105 ни на чем не ездили? ))

Да и какие это плановые ремонты например? Я вот не знаю о таких ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
А откуда вы знаете про плановые ремонты на тазах если кроме 2105 ни на чем не ездили? ))
Да и какие это плановые ремонты например? Я вот не знаю о таких ))
ну я еще на шестерке учился в автошколе и на четверке катался пару раз )))
дело не в этом, просто для меня это дико, что владелец ваза сомневается в надежности японки, может вы никогда на них просто не ездили? Вряд ли у вас в Казани правый руль развит. Японка есть японка, ты на ней едешь, и это машина, уверенность, надежность, безопасность, ты знаешь, что она тебя никогда не подведет. Я просто не понимаю, как можно ездить на зубиле, которая устарела лет 30 назад, ну пусть внешне ничего, но внутри то все старое, вы вообще представляете что с ними бывает в дтп? И при этом сомневаться о качестве японок, я просто в недоумении, для меня это дикость какая-то.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
посмотри в нашем регионе объявления на продажу, кто-нибудь хочет продать таза 2000-х гг. за 150 даже, всем его на обмен предлагает, над ним все только угарают, типа что с ума сошел, буду я свою иномарку на таза менять. Здесь лучше будут на камри/короллах и коронах 1990-х гг. ездить, но на тазов точно не сядут. А кто побогаче сразу берут себе камрюхи или какой-нибудь аутлендер или соренто с салона и в ус не дует. А на тазах здесь только дедушки, потому что они еще с советских времен мечтали о жигулях, а иномарки они боятся брать, потому что, это новое и чужое, а здесь сам починит на коленке в гараже.
ну вот например 2114: https://ulan-ude.drom.ru/lada/2... и там же на обмен: Мкпп Honda Accord 1994, Улан-Удэ подумаю АКПП обмен на mitsubisi diamant 95г 2.5 л Ссылку серега хонда фит 2001 белый цвет 1,3. +твой 120 Нет Что же они свои иномарки на Таз хотят поменять - раз ино так хороши? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
я как будто на пальцах инопланетянину что-то рассказываю. Большая у нас страна, очень разные социально-экономические условия. У нас на таза смотрят если есть до 100 штук, если есть больше 120 хотя бы, то сразу берут иномарку, хоть какого года, лишь бы не ваз.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Или вот гранта: https://ulan-ude.drom.ru/lada/g... И тоже на обмен редлагают: а обмен Hyundai Grace 1998, Улан-Удэ нет Александр Chevrolet Cruze 2012, Братск нет евгений Nissan Vanette 2002, Улан-Удэ нет Арсалан Обмен на бизнес торговля, всё роскожу по тел. 56-59-26 нет, спасибо п Обмен на чери тиго 2007г. ссылку скинь п Chery Tiggo 2007, Хилок какие условия обмена? Ал участок 8 соток, ровный , находится в черте города, огорожен забором, летний водопровод, дом 6х4 брус на 18 с мансардой без отделки в днт Селенга прописка рядом живут постоянно+ ваши370тр? спасибо, нет андрей обмен на хайс 95г в дроме есть ссылку на хайс
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
ну вот например 2114: https://ulan-ude.drom.ru/lada/2... и там же на обмен: Мкпп Honda Accord 1994, Улан-Удэ подумаю АКПП обмен на mitsubisi diamant 95г 2.5 л Ссылку серега хонда фит 2001 белый цвет 1,3. +твой 120 Нет Что же они свои иномарки на Таз хотят поменять - раз ино так хороши? ))
ну видно, что вы в иномарках не разбираетесь, аккорд 1994 г. - это очень старый, если и брать то хотя бы 7, а лучше 8-го поколения, и то они очень капризные, и требуют бабла. Диамант тоже старый и очень редкий авто, зачем он нужен. Ну а фита, лучше брать 1,5, чтобы тянул лучше. И в чем смысл вашего поста? К тому же по фоткам ничего не видно будет, зачастую машины битые толкают, плохо сделанные или фоткам не соответствуют.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
я как будто на пальцах инопланетянину что-то рассказываю. Большая у нас страна, очень разные социально-экономические условия. У нас на таза смотрят если есть до 100 штук, если есть больше 120 хотя бы, то сразу берут иномарку, хоть какого года, лишь бы не ваз.
объявы с вашего региона )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Или вот гранта: https://ulan-ude.drom.ru/lada/g... И тоже на обмен редлагают: а обмен Hyundai Grace 1998, Улан-Удэ нет Александр Chevrolet Cruze 2012, Братск нет евгений Nissan Vanette 2002, Улан-Удэ нет Арсалан Обмен на бизнес торговля, всё роскожу по тел. 56-59-26 нет, спасибо п Обмен на чери тиго 2007г. ссылку скинь п Chery Tiggo 2007, Хилок какие условия обмена? Ал участок 8 соток, ровный , находится в черте города, огорожен забором, летний водопровод, дом 6х4 брус на 18 с мансардой без отделки в днт Селенга прописка рядом живут постоянно+ ваши370тр? спасибо, нет андрей обмен на хайс 95г в дроме есть ссылку на хайс
тоже самое, отстой какой-то предлагают, чери, шевроле корейские, хенде старый. Пример тоже так себе. У меня складывается впечатление, что вы в иномарках не разбираетесь совсем.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
видно же, что отстой предлагают, вот он и не соглашается, предложили бы ему филдера или камрюху, он бы уже к ним летел с ключами.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
https://ulan-ude.drom.ru/lada/p... приора Б Корона 95 1.8 механика + https://ulan-ude.spec.drom.ru/p... на корону ссылка есть кос обмен на ипсун 98г в хорошем состоянии фото или ссылку цена вашего авто
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
https://ulan-ude.drom.ru/lada/p... tml приора Б Корона 95 1.8 механика + https://ulan-ude.spec.drom.ru/p... 742691.htm... на корону ссылка есть кос обмен на ипсун 98г в хорошем состоянии фото или ссылку цена вашего авто
бочка механика 1995 г.? вы серьезно? ее наверное ушатали пацаны уже в ноль ипсум еще куда ни шло, но тоже староват, да и смотреть нужно
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Цены на тазы у вас космические. У нас дешевле.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
бочка механика 1995 г.?
там еще газель впридачу )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
я же говорю, вы в тазах наверное шарите, но в иномарках, тем более с правым рулем, совсем нет. Ну и о чем мы спорим? В чем тогда смысл спорить, если вы не владеете матчастью?
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Golovar_03:
вас там запугали байками про обгоны на ПР, конструкторы, распилы, замены движков и т.д. Все таки есть плюс, что мы живем в Восточной Сибири ) хоть такой, но плюс есть )
Ну как бы я не с запада, и отлично вижу, в каком состоянии прули начала 2000 по дорогам ездят, судя по сизому дыму из трубы - большинство в состоянии "я хочу капиталку". А поскольку нормальная капиталка для среднего прулевода невероятно дорога, обычно покупают контракт за гроши в соответствующем состоянии.

А вообще, заманали со своим "лучше древняя тоето чем новый ТАЗ", до смешного иногда доходит - продавал Калину с пробегом 45, три года эксплуатации, приезжает смотреть мужик на спринтёре начала 90-ых. Спринтер крашен кисточкой, за трубой сизая завеса, в салоне срач, заднее крыло с дыркой и макрофлексом задуто - вот реально, не приукрашаю ничего. Спрашиваю его - для себя Калину смотришь? Не, - говорит, - родственнику, я на таком давно не езжу. Ну я поржал про себя, и отправил его с богом.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Цены на тазы у вас космические. У нас дешевле.
да у нас на все цены космические, такие ценники ставят, а потом продать не могут по полгода
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Вот еще приора: https://ulan-ude.drom.ru/lada/p... Дмитрий Обмен на ниссан экперт 2001 гв интересен?в отс Звоните 100 Макс Хонда аккорд сир? Зв Алексей оутбэк,левый руль 2004 года, 2.5 литра требует небольшой ремонт по кузову с вашей доплатой Звоните
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Useroff:
Ну как бы я не с запада, и отлично вижу, в каком состоянии прули начала 2000 по дорогам ездят, судя по сизому дыму из трубы - большинство в состоянии "я хочу капиталку". А поскольку нормальная капиталка для среднего прулевода невероятно дорога, обычно покупают контракт за гроши в соответствующем состоянии.
А вообще, заманали со своим "лучше древняя тоето чем новый ТАЗ", до смешного иногда доходит - продавал Калину с пробегом 45, три года эксплуатации, приезжает смотреть мужик на спринтёре начала 90-ых. Спринтер крашен кисточкой, за трубой сизая завеса, в салоне срач, заднее крыло с дыркой и макрофлексом задуто - вот реально, не приукрашаю ничего. Спрашиваю его - для себя Калину смотришь? Не, - говорит, - родственнику, я на таком давно не езжу. Ну я поржал про себя, и отправил его с богом.
вы бы видели в каком состоянии у нас тут жигули ходят, мятые перемятые, коптят, просевшие, но зато тонированные и с пердаком и спойлером. Везде придурков хватает.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Вот еще приора: https://ulan-ude.drom.ru/lada/p... Дмитрий Обмен на ниссан экперт 2001 гв интересен?в отс Звоните 100 Макс Хонда аккорд сир? Зв Алексей оутбэк,левый руль 2004 года, 2.5 литра требует небольшой ремонт по кузову с вашей доплатой Звоните
тоже самое, 1) ниссан - сам по себе минус, универсал, да еще и старый для ниссана; 2) аккорд сир точно без доков; 3) аут после ремонта. Примеры у вас не ахти. Я же говорю, на доброе никто меняться не будет. На ладу меняются только когда со всем выхода нет.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
тоже самое, 1) ниссан - сам по себе минус, универсал, да еще и старый для ниссана; 2) аккорд сир точно без доков; 3) аут после ремонта.
Примеры у вас не ахти. Я же говорю, на доброе никто меняться не будет. На ладу меняются только когда со всем выхода нет.
Так доброе и не стОит 250 тыр ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
Так доброе и не стОит 250 тыр ))
конечно, надо брать что-то посвежее, в пределах 400 и более, но и за 250 можно найти что-то в хорошем состоянии, Короллку в 120 кузове, Фита полторашку, Камри сороковку и т.д.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
А тот чувак с Новосиба, у вас там вообще уже ближе к европейской части всё, и зарплаты и уровень жизни, и к вам уже давно левый руль пришел, у нас ситуация другая.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Ладно, надо завязывать спорить, время впустую тратить, все равно все останутся при своих, мы на правом руле, вы на тазах, что тут спорить-то, надо идти работать. Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Golovar_03:
не знаю, я с мужиками в СТО сколько раз разговаривал
Ну теперь мне понятно откуда у вас знания о жигулях.
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
ScorpSp:
Ну теперь мне понятно откуда у вас знания о жигулях.
читайте внимательно, три года на жигулях, из контекста слова не вырывайте
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
ScorpSp:
Ну теперь мне понятно откуда у вас знания о жигулях.
я вообще не понимаю, ездить на кресте, фапать на жигули, извращенство какое-то
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
читайте внимательно, три года на жигулях, из контекста слова не вырывайте
только поправку сразу делайте - что это была карбовая 2105 древних годов. ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
только поправку сразу делайте - что это была карбовая 2105 древних годов. ))
пох, это же классика )
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
пох, это же классика )
это хлам ) к обсуждаемому тут авто относится также как и Москвич 2141 к Логану ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
rmx116:
это хлам ) к обсуждаемому тут авто относится также как и Москвич 2141 к Логану ))
да ну, куда же ваше ВАЗовское ДНК то делось, движка та же, даже ручник такой же, слушайте больше сладкоголосых маркетологов и гоняйте на ондонах своих
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
аахаха, тема с главной ушла, а срач продолжается ))
надо бы еще что то вкинуть, чтобы народ разогреть
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Golovar_03:
я вообще не понимаю, ездить на кресте, фапать на жигули, извращенство какое-то
А что я от нее блевать должен? Я не собираюсь на них пересаживаться, но и со срачами что о ней пишут не согласен, демонизировали завод, вас почитать так создается впечатление что если лада завелась то это божье чудо какое то или вообще мистика. Насчет краш-теста вот посмотри как гранта грузовика ушатала http://zabmedia.ru/?page=news&...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Golovar_03:
кстати, на короллы 3S никогда не ставили, не надо выдумывать
Я написал что 3S был на королле? Или вы через строки читаете? Я же писал следующее:
"двигатель 3S который появился впервые в 1986 году и куча его модификаций практически на всех машинах засветились"
Куча модификаций указанного мной двигателя. А не конкретно что 3S стоял в королле.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
rmx116:
Не может нормальный автомобиль стоить 250-300 тыр. Если брать такую с перспективой замены движка, коробаса и т.п. на контракт - то нафига оно надо?
Не соглашусь, машину которую он описал действительно в таком диапазоне цен, начиная от Южно-Сахалинска и Уссурийска до Новосибирска, цена не большая так как это вторичный рынок, машина действительно хороша, надежная и не прихотливая. А упоминание о дешевых запчастях это не в том смысле что авто часто ломается, а то что в обслуживании автомобиль обходится дешевле.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
да ну, куда же ваше ВАЗовское ДНК то делось, движка та же, даже ручник такой же, слушайте больше сладкоголосых маркетологов и гоняйте на ондонах своих
Движка как на гранте - а не как на 2105, ручник как на 08 - а не как на 2105.
Так что ваш хлам вообще боком ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ScorpSp:
Не соглашусь, машину которую он описал действительно в таком диапазоне цен, начиная от Южно-Сахалинска и Уссурийска до Новосибирска, цена не большая так как это вторичный рынок, машина действительно хороша, надежная и не прихотливая. А упоминание о дешевых запчастях это не в том смысле что авто часто ломается, а то что в обслуживании автомобиль обходится дешевле.
Что же тогда народ на левый руль пересаживается даже у вас - раз эти машины такие хороши?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
сегодня видел этот автомобиль, посидел, потрогал и понюхал... Автосалон работает в тестовом режиме, или попросту вообще не работает, просто открыл свою двери любопытным автолюбителям...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
rmx116:
Что же тогда народ на левый руль пересаживается даже у вас - раз эти машины такие хороши?
Много факторов:
1) Сам менталитет автолюбителей меняется, автомобильный рынок России становится более цивилизованным, многим хочется реально новый автомобиль который пахнет заводской краской, а не вторичку завешанную ароматизированными вонючками.
2) Японские авто снискали дурную славу, распилы, надпилы, письма счастья с обнулением регистрации, остовы, нечестные конструктора, двойники, автомобили после дтп или перевертыши с килограммами шпакли и прочее. Плюс при покупке авто большинство на смотрины везет с собой знакомых механиков или бывалых автомобилистов, которые смотрят как бы что не впарили, а это уже напрягает.
3) Многие уверены что в скором будущем эдак года через 5-10, правительство таки доканает налогами и пошлинами правый руль. Что владение данной машиной станет просто невыгодным.
4) Новые машины с салона отпускаются в кредит по специальным программам, что не мало важно для тех кто физически не может накопить на авто, у дилеров имеется конфигуратор опций, авто юридически чистое. На вторичном рынке мало кто покупает автомобили по автокредиту, обычно берут на потребительский, так дешевле и птс в банк закладывать не надо, авто без ограничений.
5) Со снятием с производства классики многие автошколы понакупали ладу гранту, ученики учатся на данном авто, познают управление и многие выбирают после автошколы именно гранту, так как сравнить ее несчем, опыта вождения других машин нет.
6) Гранта с акпп, это многих подстегивает к покупке.
И многое другое.
 
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
максимиль:
сегодня видел этот автомобиль, посидел, потрогал и понюхал... Автосалон работает в тестовом режиме, или попросту вообще не работает, просто открыл свою двери любопытным автолюбителям...
так вот, скажу что это таже Лада Гранта только глубокий рейсталинг... кузов почти идеинтичен грантовской попавозке, понятно что оптика другая, решетка радиатора и так далее... но в общих чертах она же Гранта... Салон так это вообще Гранта за исключением центральной консоли, вот это единственно что отличает в лучшую сторону от гранты...
Автомобиль по моим убеждениям должен удовлетворить спрос тех кто ездит на старой классике, или переднеприводном десятом семействе, чей бюджет ограничен возможностями.
Общий вид автомобиля не соответствует тенденциям рынка, скучный и не интересный.... дизайнерское решение попросту отсутвует - мы его слепили из того что было...
возможно будет конкурировать в грантой или калиной... хотя впрочем за 445 т.р. можно тот же ВАЗ да на АКПП купить, а здесь просто палка...
я бы на этот авто посадил бы наших чиновников, нихай катаются на руссо-ипонцокм автопроме...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
максимиль:
Салон так это вообще Гранта за исключением центральной консоли, вот это единственно что отличает в лучшую сторону от гранты...
Щас идет Калина-Норма с новой аудиосистемой и кондеем, смотрим фото и удивляемся - кнопки обогрева заднего стекла там же, где у и Датсуна, крутилки климата такие же, балайка одинаковая, центральные воздуховоды отопления там же, всех существенных различий - у Калины на самом верху мелкий "бардачок", у Датсуна - красивый полукруглый наплыв.
Фотки:
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Golovar_03:
я не знаю, вот например, за 250-300 у нас можно взять отличную двухлитровую суперовую Калдину 2000-2002 гг., лучше конечно до 2000 г., дорестайле, чтобы фонари сзади как на скайлайне круглые. Это аналог европейского Авенсиса, только с более мощным мотором и лучшей начинкой, машина очень безопасная, красивая, девки от такой пищат, мощная, по трассе просто ласточкой летит, огромный салон, там можно хоть жить, хоть что возить, надежная как автомат Калашникова, проверена временем, у нас это просто легенда. Запчастей на нее море в любом автомагазине, стоят они как на жигули и иногда даже дешевле. Солидный внешний вид, уверенность на обгон, надежность, безопасность. В ней ты сидишь и чувствуешь уверенность, что это машина, а не телега какая-то или таз. Ну и смысл брать таза за 400-500? У вас на западе может и есть смысл, у нас точно нет.
вы там угораете чтоли или у вас там еще СССР? 15 летнюю купят и еще радуются, это списанное ведро уже...
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Useroff:
Щас идет Калина-Норма с новой аудиосистемой и кондеем, смотрим фото и удивляемся - кнопки обогрева заднего стекла там же, где у и Датсуна, крутилки климата такие же, балайка одинаковая, центральные воздуховоды отопления там же, всех существенных различий - у Калины на самом верху мелкий "бардачок", у Датсуна - красивый полукруглый наплыв.
Фотки:
А бардачек то мега удобная вещь, по сравнению с наплывом на торпеде;).
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
ну я еще на шестерке учился в автошколе и на четверке катался пару раз )))
дело не в этом, просто для меня это дико, что владелец ваза сомневается в надежности японки, может вы никогда на них просто не ездили? Вряд ли у вас в Казани правый руль развит. Японка есть японка, ты на ней едешь, и это машина, уверенность, надежность, безопасность, ты знаешь, что она тебя никогда не подведет. Я просто не понимаю, как можно ездить на зубиле, которая устарела лет 30 назад, ну пусть внешне ничего, но внутри то все старое, вы вообще представляете что с ними бывает в дтп? И при этом сомневаться о качестве японок, я просто в недоумении, для меня это дикость какая-то.
Что там внутри старое? )) Машине 4 года ) Кстати ни разу не было чтобы она меня подвела. Ну не считая случая когда аккум сел - ну там с толкача разок заводил и пару раз прикуривали. А так обычно - просто садишься и едешь.
На счет надежности японок не сомневаюсь, но б/у ПР не куплю никогда - сами ездите ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Golovar_03:
ну я еще на шестерке учился в автошколе и на четверке катался пару раз )))
ну как обычно - тазы только на картинке видел, а про надежность рассказывает ) )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
Так это лично мне - так -то на вкус и цвет ) Мнггие тут отписывались что она страшнее гранты.
А вообще по мне - они обе страшные по сравнению мс моей 2114, хотя она уже и устарела давно. Просто Он-Ду менее страшщный )) Если уж брать в эти деньги - то лучше Калина-2.
Да ладно тебе свистеть, если понравилась то так и скажи, и не надо этого стесняться)
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
Сколько у Он-дона?
174, а выше он не за счет проставок, а за счет пружин с большим сечением (для управляемости), но несмотря на более жесткие пружины трясет на мелочи меньше за счет газо-маслянных амортов.
На гранте при предельных скоростях в повороте отрывается от асфальта внутреннее колесо. Здесь за счет доведенных амортов, пружин и стабилизаторов этот недостаток устранен.
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
korb1:
174, а выше он не за счет проставок, а за счет пружин с большим сечением (для управляемости), но несмотря на более жесткие пружины трясет на мелочи меньше за счет газо-маслянных амортов.
На гранте при предельных скоростях в повороте отрывается от асфальта внутреннее колесо. Здесь за счет доведенных амортов, пружин и стабилизаторов этот недостаток устранен.
А как красиво то поешь, как красиво))). Верю, будет с тебя толк, как с продавца)). Только вот эта же подвеска стоит на Гранте лифтбэке, ну и на Калинах 2. Не сомневаюсь, что она появится и на Грантах седанах. Только вот разгонятся в продаже Датсуны, а то вообще все его преимущества потеряются перед Грантой. Этого никак нельзя сделать в самом начале старта новой, для России, марки. Не будут же япошки палки в колеса вставлять своей продукции. Даже невообруженному глазу заметно, как они попридерживают Гранту ради продвижения своей модели. А ведь разница между старой грантовской подвеской и модернизированной всего то в одну тысячу рублей!!! Кстати, а у Датсуна есть кузов лифтбэк?;)
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Togliatti:
А как красиво то поешь, как красиво))). Верю, будет с тебя толк, как с продавца)). Только вот эта же подвеска стоит на Гранте лифтбэке, ну и на Калинах 2. Не сомневаюсь, что она появится и на Грантах седанах. Только вот разгонятся в продаже Датсуны, а то вообще все его преимущества потеряются перед Грантой. Этого никак нельзя сделать в самом начале старта новой, для России, марки. Не будут же япошки палки в колеса вставлять своей продукции. Даже невообруженному глазу заметно, как они попридерживают Гранту ради продвижения своей модели. А ведь разница между старой грантовской подвеской и модернизированной всего то в одну тысячу рублей!!! Кстати, а у Датсуна есть кузов лифтбэк?;)
Спасибо) только я не продавцом буду. Согласен, есть логика в твоих словах. Только к тому времени как эти вещи появятся на гранте датсун найдут как ещё усовершенствовать. Он всегда будет впереди. Зачем? Эта машина позиционируется выше. Рынок мать его). Лифтбека нет, пока
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11564
korb1:
Спасибо) только я не продавцом буду. Согласен, есть логика в твоих словах. Только к тому времени как эти вещи появятся на гранте датсун найдут как ещё усовершенствовать. Он всегда будет впереди. Зачем? Эта машина позиционируется выше. Рынок мать его). Лифтбека нет, пока
да появилось все это на гранте, в кузове лифтбэк))))
читай внимательнее что пишут
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
#andrey#:
да появилось все это на гранте, в кузове лифтбэк))))
читай внимательнее что пишут
А еще раньше на Калине;). Если учитывать тот факт, что Калина и Гранта это один и тот же автомобиль, волею маркетологов наделенный разными именами, то Датсун с успехом перенимает все доработки, которые сначала обкатываются на Гранта-Калинах.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Да ладно тебе свистеть, если понравилась то так и скажи, и не надо этого стесняться)
Свистишь тут ты )

Он-дон лично по мне чуть симпатичнее гранты - но ни гранта ни он -дон мне не интересны - т.к. они оба седаны. Если следующей машиной бедет таз - то скорее всего будет калина. Она кстати симпатичнее обоих.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
174, а выше он не за счет проставок, а за счет пружин с большим сечением (для управляемости)
бОльшим сечением чего? ))))
korb1:
но несмотря на более жесткие пружины трясет на мелочи меньше за счет газо-маслянных амортов.
Эти же аморты и пружины сейчас ставят на калины - так что мой выбор - калина ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Togliatti:
А еще раньше на Калине;). Если учитывать тот факт, что Калина и Гранта это один и тот же автомобиль, волею маркетологов наделенный разными именами, то Датсун с успехом перенимает все доработки, которые сначала обкатываются на Гранта-Калинах.
Вот именно - основа то калина-гранта. А датсун - это уже чисто маркетинговая фишка - для тех, кому что угодно лишь бы не таз ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Он всегда будет впереди. Зачем? Эта машина позиционируется выше.
Впереди кого? У него даже автомата нет и движки только 8 клапанные.

Калина - круче во всем ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
#andrey#:
да появилось все это на гранте, в кузове лифтбэк))))
читай внимательнее что пишут
Речь про седан, я лифтбэк не обсуждаю
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Тем более калину
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
бОльшим сечением чего? )))
прута, из которого пружина скручена, чего же ещё
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
Впереди кого? У него даже автомата нет и движки только 8 клапанные.
Калина - круче во всем ))
У восьмиклапанника тяга на низах лучше, что для большинства важнее, конструкция проще, надежнее, клапана не гнет.
Автомата нет, но это только старт, не всё сразу
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
У восьмиклапанника тяга на низах лучше, что для большинства важнее, конструкция проще, надежнее, клапана не гнет.
Автомата нет, но это только старт, не всё сразу
Не гнет у самого дешевого в 82 силы, у того который 87 - гнет ))

Меня загиб не пугает - поэтому и взял в свое время 14-ку с приородвижком. У него расход чуть меньше, мощи больше и клапана не надо регулировать )) Еще и работает тише - а 8 клапанник тарахтит как дизель )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Тем более калину
А вот и зря - калина получше этго датсуна бует. Тем более что датсун только в бесполезном кузове - седан.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11564
korb1:
Речь про седан, я лифтбэк не обсуждаю
нда.....
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11564
korb1:
У восьмиклапанника тяга на низах лучше, что для большинства важнее, конструкция проще, надежнее, клапана не гнет.
Автомата нет, но это только старт, не всё сразу
у 127-го 106-ти сильного двигателя тяга на низах еще лучше, на 87-ми сильных моторах с ОПГ клапана гнет еще как. Реже, чем на приоровских, но там и конструкция проще
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11564
korb1:
Речь про седан, я лифтбэк не обсуждаю
ну заменю я на ТО ходовку на своей гранте на ходовку от лифтбэка, и будет гранта-седан лучше этого он-дона по всем параметрам))))
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11564
rmx116:
А вот и зря - калина получше этго датсуна бует. Тем более что датсун только в бесполезном кузове - седан.
он реально хорошим продаваном будет, надо узнать в каком салоне, чтобы не зайти ненароком))))
А по большому счету если бы не французы с японцами, не было бы ни новых пружин, ни амортов, ни стабилизаторов, ни подогрева лобового стекла, ни калины2, ни есп, ни 4х подушек, ни возможно вообще автоваза. Лада уже несколько лет принадлежит альянсу, так что все патриотические возгласы про заимствования у калины и то что всё это лада - это казуистика.
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
А вот и зря - калина получше этго датсуна бует. Тем более что датсун только в бесполезном кузове - седан.
Хоть у хетча и есть свои плюсы, не факт что он лучше для всех, в седане всегда комфортнее, за счет отсутствия звуков-стуком-бряков полок, багажа из багажника, ниже уровня шума от задних колесных арок, более быстрого прогрева салона зимой или охлаждения летом за счет меньшего объема салона, заднее стекло всегда чистое, грязь на заднем стекле многих просто бесит, объем багажника больше при поднятых задних спинках, больше длина, какиенибудь плинтуса- гардины перевезти при сложенных спинках. Канистру с бензом в багажник поставил - в салоне не воняет. И последнее - в России традиционно седаны продаются лучше.Так что подумай мое предложение в силе)
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
Я однажды в 15ке кровать перевез, в чепырку бы я её хрен засунул
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
А вот и зря - калина получше этго датсуна бует. Тем более что датсун только в бесполезном кузове - седан.
Ещё у седана больше и крепче жизненное пространство при ударе сзади
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
А вот и зря - калина получше этго датсуна бует. Тем более что датсун только в бесполезном кузове - седан.
И выхлопные газы в салон не проникают при негерметичной уплотнительной резинке пятой двери, а в хетче человек может годами травить свою семью сам о том не подозревая
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
А по большому счету если бы не французы с японцами, не было бы ни новых пружин, ни амортов, ни стабилизаторов, ни подогрева лобового стекла, ни калины2, ни есп, ни 4х подушек, ни возможно вообще автоваза. Лада уже несколько лет принадлежит альянсу, так что все патриотические возгласы про заимствования у калины и то что всё это лада - это казуистика.
увеличить толзину прутка пружин и поставит газ-мяс стойки - это много ума надо? ))
Стабилизаторы и так уже постоянно усиливают - 2108 - 16мм, 2110 - 18 мм, Приора-Калина - 20 мм.
Что там от рено - нисцана то есть? Глян на подвеску логана и на подвееску Датсуна - много общего видишь?
И загляни под приору и сравни с Датсуном - много отличий найдешь? Так что ничего там рено-нисцан кардинально не внесли - все на основе старых ВАЗовских наработок.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Хоть у хетча и есть свои плюсы, не факт что он лучше для всех, в седане всегда комфортнее, за счет отсутствия звуков-стуком-бряков полок, багажа из багажника, ниже уровня шума от задних колесных арок, более быстрого прогрева салона зимой или охлаждения летом за счет меньшего объема салона, заднее стекло всегда чистое, грязь на заднем стекле многих просто бесит, объем багажника больше при поднятых задних спинках, больше длина, какиенибудь плинтуса- гардины перевезти при сложенных спинках. Канистру с бензом в багажник поставил - в салоне не воняет. И последнее - в России традиционно седаны продаются лучше.Так что подумай мое предложение в силе)
Как-ио наблюдао как в рио-седан возле торгового центра пытались запихнуть рулон ленолеума - корячились очень долго - после этого еще раз убедился - седан - это не мое ))
Тем бголее с овощнм 8 клапанником ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Я однажды в 15ке кровать перевез, в чепырку бы я её хрен засунул
Как раз в 14-ку влезает больше чем в 15-ку ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
И выхлопные газы в салон не проникают при негерметичной уплотнительной резинке пятой двери, а в хетче человек может годами травить свою семью сам о том не подозревая
За резинками следить надо, у меня даже с приоткрытой задней дверью выхлоп не проникает в салон - аэродинамика такая )) Вот на Форестере например - если дверь багажгника приоткрыта - весь выхлоп в салоне.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
у меня даже с приоткрытой задней дверью выхлоп не проникает в салон - аэродинамика такая ))
Ты не можешь это утверждать на сто процентов, чем измерил уровень CO и NO в салоне?
rmx116:
За резинками следить надо
Много среди твоих знакомых тех кто регулярно проверяет эти резинки пока они не потекли? И как вообще это делать?
rmx116:
Как раз в 14-ку влезает больше чем в 15-ку ))
Хорошо ты разбил в пух и прах один из плюсов седана, как на счет остальных девяти. Кстати из твоего преимущества хетча появляется и его минус, груз пихают под потолок (прямо как на твоей фотке)и он благополучно превращается в торпеды при любом дтп
rmx116:
Тем бголее с овощнм 8 клапанником ))
А у тебя прям гонка на 10 лошадей больше, наверно со светофора всегда всех дергаешь)))
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
счет 10-1, седан - хетч
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
     
ЗапСиб
Сообщений: 68
rmx116:
смотри на вопрос шире, от рено-ниссана не обязательно должно быть то, что можно потрогать, от рено-ниссана там главное - возможность работать дальше и развиваться: новые модели, новые бренды , новые технологии (есп, ат, подушки и тд), рабочие места. То что тольятти не превратился в город-призрак. Так что не стоит так критично относиться к новым для нас именам
BMW 325Xi 2006 г.в.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Ты не можешь это утверждать на сто процентов, чем измерил уровень CO и NO в салоне?
Откуда ему взяться если запаха выхлопа нет? Думаешь у СО и NO больше проникающая способность чем у других газов? ))) Да и если будут такие щели что выхлоп в салон попадает - то при любой мойке авто керхерам вода в багажник ливнем хлынет - а там у меня обычно чухо сухо - значит нормальные уплотнители.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
Т Кстати из твоего преимущества хетча появляется и его минус, груз пихают под потолок (прямо как на твоей фотке)и он благополучно превращается в торпеды при любом дтп
Да как-то пох - я не каждый ень так езжу )
да и жить вообще вредно - умирешь полюбому ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korb1:
А у тебя прям гонка на 10 лошадей больше, наверно со светофора всегда всех дергаешь)))
Ну этого датсуна дерну как нефиг делать ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
РТ
Сообщений: 188
с приромотором можно взять, смотря как качество будет. а вид не идеален, но мне нравится тем, что он агрессивен!!!
надеюсь, кто обвиняет во всем АвтоВАЗ сами работают в высокотехнологичном производстве
 
 
Ответить