Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тольятти начата официальная сборка седанов Datsun on-DO

В Тольятти начата официальная сборка седанов Datsun on-DO

15 Июля 2014 | 45165 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
807 (32%)
1681 (68%)

Вчера, 14 июля, на ВАЗе официально стартовало производство первой модели российской линейки Datsun — on-DO. Однако на самом деле вчерашнее событие — чистая условность: реально производство Datsun on-DO началось ещё в апреле, а первые тестовые автомобили собрали ещё в декабре прошлого года.

На торжественной церемонии присутствовали глобальный глава (именно так именуется его официальная должность!) Винсент Кобэ, исполнительный вице-президент Nissan по производству Сёхэй Кимура, и, разумеется, президент АвтоВАЗа Бо Андерссон. Андерссону преподнесли традиционную японскую куклу Дарума (она символизирует Бодхидхарму), у которой изначально нет зрачков. И предложили Бо нарисовать один зрачок — как символ начала работы проекта. Второй, дескать, нарисуем, когда Datsun выйдет на плановые показатели.

Все дежурно поблагодарили тольяттинских инженеров и рабочих за участие в проекте, который иначе как совместным не называли. Действительно, Datsun on-DO — полноценно совместная работа. Построенный на базе Лады Гранты, on-DO был доведён японскими инженерами до того уровня, на котором неплохо бы оказаться и самой Гранте. Кроме придания машине специфического «глобального» дизайна и увеличения объёма багажника до 530 литров (у Гранты — 520 л), в шасси был внесен ряд изменений. Доработали подвеску, сделав её более комфортной при меньших кренах, перенастроили электроусилитель руля, уменьшили шум коробки передач до 40 dB.

Все Датсуны будут комплектоваться шинами Pirelli Cinturato воронежского производства. В салоне — новая передняя панель с оригинальной мультимедийной системой. Пока — без большого экрана, но в «топовой» комплектации экран будет, вместе с навигацией СитиГид. Изменили и набивку кресел, усилив боковую поддержку. Большинство этих доработок в том или ином виде перекочуют и на ВАЗовские машины — Калины и Гранты. Та же «тихая» КП, новая подвеска (она уже ставится на Гранту лифтбек, хотя ВАЗовцы и отрицают её унификацию с Datsun).

Продажи Datsun on-DO начнутся в конце лета, но заказы принимать начнут уже сегодня. Машина будет производится в трёх комплектациях: Dream, Access и Trust, самая дешёвая из которых стоит 329 000 руб. Продавать Datsun будет специальная сеть дилеров (не ниссановская!), сейчас их 25, но к концу года обещают довести количество до 40, а в перспективе — до 100. Это, по словам Андерссона, косвенно отвечает на вопрос о внутренней конкуренции: у ВАЗа сейчас 386 дилеров и несопоставимо больший объём продаж. К тому же Datsun on-DO комплектуется только самым слабым мотором из ВАЗовской гаммы — 87 л.с. У Калины/Гранты остаются двигатели 98 и 106 л.с. Так что ещё не факт, что Datsun on-DO будет позиционироваться дороже Калины!

План продаж не раскрывают, равно как и объёмы производства. Сейчас с ВАЗовского конвейера сходит 60 Датсунов в день, это при том, что всех автомобилей на базе Калины/Гранты в день выпускается чуть более 800 (только в Тольятти). Конечно, объём производства определит рынок, ВАЗовцы же готовы делать до 700 Датсунов в сутки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Глобальный глава Винсент Кобэ
Исполнительный вице-президент Nissan по производству Сёхэй Кимура
 
Президент АвтоВАЗа Бо Андерссон
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 578
Давайте всех чиновников пересадим на "Datsun — on-DO" и выполним вчерашний указ Дмитрия Медведева!
1279
10
Ответить
     
Абакан РХ
Сообщений: 117
Японская Лада...
Смеяться над людьми - прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется.
290
16
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
задумка не ясна, сделали гранту из гранты, только немного лучше.
Nissan Ariya 2023
468
33
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
Медведева- на Датсун! Первого!
489
10
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Всё было бы хорошо, если бы не внешний вид :)
Да и движок удручает...
Мой отзыв: Лада Калина 2010
180
42
Ответить
   
Ногинск
Сообщений: 19
Здоровая альтернатива китайцам. Также как и китайцы выглядит хреново но нет проблем с запчастями.
247
28
Ответить
   
Сообщений: 23677
Deugine:
Медведева- на Датсун! Первого!
будет как с Калиной )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
67
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
Президент АвтоВАЗа Бо Андерссон
его же раньше Бу звали?!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
143
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Олигархъ:
задумка не ясна, сделали гранту из гранты, только немного лучше.
Вы в корне не правы, это разработка франко-русско- ипонцев, вложены миллиарды рублей государством, как может получится гранта?!?!? :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
118
28
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 66
верните датсуну легендарный задний привод!!!
34
55
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
парень правее камеры( см. на фото), явно не понимает , что происходит https://s.drom.ru/1/pubs/4/2910...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
108
10
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Азат Халиков:
верните датсуну легендарный задний привод!!!
А можно подробности? Не слушал про легендарный задний привод Датсун. И про сам бренд то особо ничего не слышал. Откуда ж тогда легенды?)))
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
43
69
Ответить
     
Сообщений: 2539
почему в Россию тянут все второсортное начиная от продуктов и заканчивая машинами ?
108
33
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
vov4yn4ik:
Давайте всех чиновников пересадим на "Datsun — on-DO" и выполним вчерашний указ Дмитрия Медведева!
Под дулом пистолета не залезут
56
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
борн.:
почему в Россию тянут все второсортное начиная от продуктов и заканчивая машинами ?
потому что с этого второсортного навар больше, т.к продают под маркой 1 сорта, а то и высшего.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
86
7
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"

on-Do

Даже не знаю, как это будет переименовано народом.
114
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
борн.:
почему в Россию тянут все второсортное начиная от продуктов и заканчивая машинами ?
у вас есть деньги купить бугати?
может майбах.
может пару бентли

или на худой конец пару амг ?
79
55
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
qam:
"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"
on-Do
Даже не знаю, как это будет переименовано народом.
а не пофИГУ? шильдики отклеиваем и рассекаем просторы
26
32
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Как его не назови!
ringrazio l'universo
38
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Азат Халиков:
верните датсуну легендарный задний привод!!!
а что это?

датсуны сдохли и благополучно уничтожены нисаном к не рентабльное производство.
21
17
Ответить
 
Сообщений: 6468
борн.:
почему в Россию тянут все второсортное начиная от продуктов и заканчивая машинами ?
Этот авто местного рождения.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
19
7
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Агашка:
Президент АвтоВАЗа Бо Андерссонего же раньше Бу звали?!
Переименовался "в связи с плохой репутацией" ))
ringrazio l'universo
32
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
борн.:
почему в Россию тянут все второсортное начиная от продуктов и заканчивая машинами ?
"а тебе не полозено! Ты не залаботала!" (с) Мурло-Котам из м/ф "Динозаврик"
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
19
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 77
спросят у тебя ,а какая у вас машина а ты ему ондо))))))))))
77
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
chegem:
а не пофИГУ? шильдики отклеиваем и рассекаем просторы
Да без понятия. Это больше вопрос для маркетологов и предсказателей.

Но, всё-таки название имеет большое значение.
24
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
https://s.drom.ru/1/pubs/4/2910... этот парень думает: теперь надо пленку искать что бы капот обтягивать...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
22
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Deugine:
Медведева- на Датсун! Первого!
я за))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
22
1
Ответить
    
Горно-алтайск
Сообщений: 63
японцы молодцы, решили российский рынок типа нашими или типа японскими авто занять. Этот сигмент не дорогих новых авто, французы давно осваивают ( логан, дастеры), теперь и японцы решили. За ниву бы взялись ещё б )))
39
15
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Внутри приятнее Гранты.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
47
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Сзади симпатичнее Гран(а)ты, да и внутри приличнее выглядит.
41
35
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
chegem:
у вас есть деньги купить бугати?
может майбах.
может пару бентли
или на худой конец пару амг ?
А че сразу АМГ да бугати? Речь о нормальных машинах. Правильно человек говорит, обрезали возможность покупать хорошие автомобили своими пошлинами и суют, извините за выражение, всякую по***стику.
89
25
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Салон стал поинтереснее, но типично по вазовски недоработан. Белая подсветка приборов это хорошо, но почему остальная зеленая. Передняя панель выглядит интереснее, но долбаный ручник никто не догадался поменять на что-то более удобоваримое. А то панель вроде современная, а ручник а-ля восьмидесятые. Дверные панели с идиотским изгибом подлокотника и неудобными карманами остались прежними. Все в духе традиций автоваза.
20
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У этого ондона, ещё и мотор в 82 силы будет, автор исправляй ошибку.
Вот как раз с этим мотором, и нужно брать ондона.
У этого мотора не гнёт клапана и он неплохо тянет с низов.
Думаю, что 350-360 рублей за комплектацию с кондеем, будет очень хороший вариант. Ихмо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
43
18
Ответить
  
Сообщений: 13187
Я бы купил, серьезно. Выглядит лучше Гранты, нормальный салон с удобными сиденьями и при этом адекватная цена.
Продам уши от мертвого осла.
53
36
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
выглядит поинтереснее калины и приоры.
36
39
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
А почему Володи не было на церемонии? Не расписался, не одобрил...
31
7
Ответить
 
Ulyanovsk
Сообщений: 255
Не понимаю, зачем плодить бесчисленные варианты Логана?
MarkII(`95)>Surf(`93)>RX8(`03)>Crown(`92)>Forester(`03)>Ipsum(`97)>EstimaHyG(`08)>Leaf('15)
38
46
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Winston Wolf:
А почему Володи не было на церемонии? Не расписался, не одобрил...
В латинской Америке машины раздаёт
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
27
3
Ответить
     
Сообщений: 3181
не понял фишки.
та же гранта, двигатель и тот старый от девятки
33
10
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
В латинской Америке машины раздаёт
и долги прошаёт, мне бы кто ипотеку простил ... http://top.rbc.ru/economics/10...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
37
4
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 60
Страшная какая, Калина2 и Гранта хетч красивше выглядят
40
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
havoc2:
не понял фишки.
та же гранта, двигатель и тот старый от девятки
фишка в том, что ОнДон стоит на 50 тыс дороже.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
14
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
40_Degrees:
А можно подробности? Не слушал про легендарный задний привод Датсун. И про сам бренд то особо ничего не слышал. Откуда ж тогда легенды?)))
Все автомобили, которые выпускались и выпускаются в Японии - автоматически становятся легендарными. Даже те, которые выпускались в количестве 3,5 штук и окромя японцев и нескольких жителей ДВ их никто в живую в глаза не видел.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
33
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12
В базе у Datsun"а - просвет 174мм при полной нагрузке, электроусилитель руля, подогрев сидений, ABS, BAS, EBD и плюс все указанные улучшения/доработки за 329000 рублей.
Granta лифтбек Стандарт стоит 314000 рублей, и в ней нет усилителя руля и ABS/BAS/EBD, они появляются только в комплектации "Норма" за 346100 рублей.
Конечно, двигатель послабее на 5 лошадей, но безопасность и японские доработки как-то больше греют душу. Хотя каждому своё.
72
15
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
xakep139:
, но безопасность и японские доработки как-то больше греют душу. Хотя каждому своё.
Безопасность и доработки в виде чего ? значка и фар ??? Можно подумать, что япы варят кузова другие и из другого металла нежели гранту?
Это всего лишь ребренд и самовнушение...
Помню давно смотрел "ГОРОДОК" скрытой камерой снимали по алконавтов, им предлагали одну и ту же водку с разными наклейками, и о чудо , они замечали разницу, так и тут ВАЗ- УГ, но Ваз со значком датсуна- это что-то безопасное и доработанное,....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
73
9
Ответить
 
Сообщений: 5
Кого-то мне этот парень напоминает... https://s.drom.ru/1/pubs/4/2910...
5
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Двигатель специально маломощный поставили - чтобы сохранить объем продаж у Гранты и Калины.
Растягивают покупателя.
Маркетологи работают на ура.
______________
Следующий этап - подгонка цен под спрос.
Самое востребованное по цене поднимут до небес.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Winston Wolf:
А почему Володи не было на церемонии? Не расписался, не одобрил...
А на этой фотографии не Он случайно?
Продам уши от мертвого осла.
106
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
не нада
Toyota Belta,G.
10
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
разумеется, президент АвтоВАЗа Бо Андерссон. Андессону преподнесли традиционную японскую куклу 

Так как его настоящая фамилия ? А?
7
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
лицо:
Самое востребованное по цене поднимут до небес.
не варик!
скорей какую-нить дурацкую схему типа квот придумают.
типа вот тебе он-дон за 400+ тыщ а если хотиш вон тот за 340-то бери либо допы на 30-40 рубасов либо жди полгода. норм такая логан-схема.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Чёт постоянно про этот "ондо" статейки на дроме...к чему бы это?!)))
14
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
время покажет качество продукта
4
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Автомат и кузов универсал ..тогда буду брать
26
7
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
борн.:
почему в Россию тянут все второсортное начиная от продуктов и заканчивая машинами ?
давай Россеяне, ездите на ОнДонах и живите как Ондоны.
Мой отзыв: BMW X5 2004
45
27
Ответить
     
Железногорск илимс
Сообщений: 93
Дрыгатель ТАЗ??? что за бред???? ниссан поставьте туда GA15 или QG15 105 кобыл что у того что у другого, и евро 4, цепь 16 клапанов твин кам надежнейший агрегат но не дрыгатель от ТАЗа 70-х годов.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2001
58
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Дато Тбилисский:
Автомат и кузов универсал ..тогда буду брать
Это точно.
От того, на К-2 очереди и присутствуют, в хорошей комплектации.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Лучше уж ОН ДО, чем Лада гранта и Калина, но название специфическое конечно для русского языка. Может "Дон"?
8
33
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
vik351:
спросят у тебя ,а какая у вас машина а ты ему ондо))))))))))
можно просто ответить датсун, так то моделей датсунов не много выпускают :) , догадаются про какую ты говоришь.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Евгений TERRANOzavr:
Дрыгатель ТАЗ??? что за бред???? ниссан поставьте туда GA15 или QG15 105 кобыл что у того что у другого, и евро 4, цепь 16 клапанов твин кам надежнейший агрегат но не дрыгатель от ТАЗа 70-х годов.
- Во первых не 70-х, а 80-х
- Во вторых, зубиловский мотор, очень надёжный и неприхотливый, а главное очень экономичный.
Очень много у меня зубил и десяток было. Разные были проблемы, но моторы всегда были в порядке и ни когда не подводили, естественно при нормальном обслуживании.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
53
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
А почему двигатель развернут на 180 градусов?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
У Nissanа Datsun
У Toyota Daihatsu
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
15
7
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Не знаю как задний ,а вот машину с полным приводом (за разумные деньги ) + уневерсал думаю брали бы в этом сегменте у нас просто нет машин (те что в 3 раза дороже в расчет не берем ) . А то датсун и две лады (разница в нюансах а шуму пак от полета Гагарина )
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
11
2
Ответить
    
Сообщений: 33837
Кроссовер обещают прикольный скоро выпустить, типа калины кросс видимо будет http://datsun-do.ru/viewtopic....
6
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Кто купит ОН-ДО тачку, тот га-н-до-нов в подарок получит пачку))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
77
7
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
jeka86111:
А почему двигатель развернут на 180 градусов?
Где он развернут , коробка слева . Все навесное справа .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3453
а вот на этой фото https://s.drom.ru/1/pubs/4/2910... - сборщике - мальчик и девочке как то подозрительно хихикают
17
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Voldemar90:
А че сразу АМГ да бугати? Речь о нормальных машинах. Правильно человек говорит, обрезали возможность покупать хорошие автомобили своими пошлинами и суют, извините за выражение, всякую по***стику.
вас не пускают в салон с пачкой наличных денег?
или вам не продают перекупы?
18
15
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Go for a walk!:
и долги прошаёт, мне бы кто ипотеку простил ... http://top.rbc.ru/economics/10...
а ты не плати ее и тебе простят
7
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
romika74:
Не знаю как задний ,а вот машину с полным приводом (за разумные деньги ) + уневерсал думаю брали бы в этом сегменте у нас просто нет машин (те что в 3 раза дороже в расчет не берем ) . А то датсун и две лады (разница в нюансах а шуму пак от полета Гагарина )
думаешь или брали бы?

у нас большая часть кросоверов без 4вд.

Так и этот универсал ну не многим нужен
8
11
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Димаста:
а вот на этой фото https://s.drom.ru/1/pubs/4/2910... - сборщике - мальчик и девочке как то подозрительно хихикают
Он ей говорит, придёшь ко мне вечером сырники пожарить, она приду, а творог у тебя есть, и творого есть, и мука, и презервативы, ой вернее яйца, да не нето хотел сказать :))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
19
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Евгений TERRANOzavr:
Дрыгатель ТАЗ??? что за бред???? ниссан поставьте туда GA15 или QG15 105 кобыл что у того что у другого, и евро 4, цепь 16 клапанов твин кам надежнейший агрегат но не дрыгатель от ТАЗа 70-х годов.
что тебе еще бабушка на ночь расказывала
21
14
Ответить
  
Сообщений: 12322
J.Angelo:
Переименовался "в связи с плохой репутацией" ))
Ребрендинг так сказать!:))
Важно быть, а не казаться.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
борн.:
почему в Россию тянут все второсортное начиная от продуктов и заканчивая машинами ?
а денег тут только на второсортное. сами же с утра до вечера ноете , что жизни нет, всё дорого
12
8
Ответить
    
Сообщений: 36442
Евгений TERRANOzavr:
Дрыгатель ТАЗ??? что за бред???? ниссан поставьте туда GA15 или QG15 105 кобыл что у того что у другого, и евро 4, цепь 16 клапанов твин кам надежнейший агрегат но не дрыгатель от ТАЗа 70-х годов.
хе, хе. многие то же так думали, пока на дороге не вставали.
лезли, кто куда . кто в бак, кто искру искали.
а она оказывается ушла в супер надёжную цепь. не слышал про такое?
и где надёжность?
17
22
Ответить
     
Сообщений: 2539
fareast:
а денег тут только на второсортное. сами же с утра до вечера ноете , что жизни нет, всё дорого
у нас япония под боком ..не переживай виски там заказываем и тачки
10
14
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Ozmatic:
не варик!
скорей какую-нить дурацкую схему типа квот придумают.
типа вот тебе он-дон за 400+ тыщ а если хотиш вон тот за 340-то бери либо допы на 30-40 рубасов либо жди полгода. норм такая логан-схема.
Вы все рассматриваете в рамках одной торговой марки.
Расширяйте кругозор. Это концерн и у него не одна торговая марка и модель.
Вот раскидают все технические характеристики на все модели до приближенной к идеалу и будут гнуть свою цену.
То что у населения будет считаться идеальной - продадут по максимальной цене, то что похуже, за счет дополнительных предложений - продадут по цене чуть выше среднего.
5
 
Ответить
    
МО
Сообщений: 49
Евгений TERRANOzavr:
Дрыгатель ТАЗ??? что за бред???? ниссан поставьте туда GA15 или QG15 105 кобыл что у того что у другого, и евро 4, цепь 16 клапанов твин кам надежнейший агрегат но не дрыгатель от ТАЗа 70-х годов.
И как поцонам туда турбину потом корячить:)
Япы все учли)
4
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Японский терминатор:
давай Россеяне, ездите на ОнДонах и живите как Ондоны.
Нормальное явление - дешевыми машинами подминают вторичный рынок.
Если вторичный рынок не примет человеческое лицо, то скоро перестанет существовать как таковой. Все будут ездить на одноразовых скорлупках и городском транспорте.
9
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
борн.:
у нас япония под боком ..не переживай виски там заказываем и тачки
да кто за вас переживает.
всем пофигу где вы что берете
17
17
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
еще один Логан. Зачем??
8
11
Ответить
    
Сообщений: 36442
борн.:
у нас япония под боком ..не переживай виски там заказываем и тачки
правда ??????????
вот это да. я т не знал?
а, что из за одной цепи мотор тащите?
наверное у вас бабла много.
как там у в ас с работой? может приеду.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
spirit13:
Не понимаю, зачем плодить бесчисленные варианты Логана?
Там от Логана кроме двух дефлекторов печки ничего нет
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
11
11
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12
Go for a walk!:
Безопасность и доработки в виде чего ? значка и фар ??? Можно подумать, что япы варят кузова другие и из другого металла нежели гранту?
Это всего лишь ребренд и самовнушение...
Помню давно смотрел "ГОРОДОК" скрытой камерой снимали по алконавтов, им предлагали одну и ту же водку с разными наклейками, и о чудо , они замечали разницу, так и тут ВАЗ- УГ, но Ваз со значком датсуна- это что-то безопасное и доработанное,....
Читайте статью внимательнее и не занимайтесь самовнушением.
Доработки: багажник, подвеска, электроусилитель, шум коробки, шины Pirelli Cinturato (а не Кама 217), новая передняя панель, набивка кресел.
Безопасность: ABS, BAS, EBD.
И всё это за те же, либо меньшие деньги. Значок, фары и марка ни при чём - совсем не о том сегменте речь идёт.
19
16
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 823
Продали русские японцам самолет в разобранном виде, дали инструкцию.
Сказали внимательно читать инструкцию. Японцы собрали самолет все
по инструкции, получился трактор.Приехали к русским и говорят:
"В чем дело?Что это такое,мы же самолет покупали." Русские:
"А вы инструкцию внимательно читали?" Японцы:"Да, да конечно!"
Русские взяли инструкцию проверили вроде все правильно, потом
говорят:"А инструкцию надо читать внимательно, здесь же написано
"после сборки обработать напильником".
Forester SG5 x2.0 4 вала на палке
16
26
Ответить
  
Сообщений: 9052
Олигархъ:
задумка не ясна, сделали гранту из гранты, только немного лучше.
по ттх сделали хуже, и ценник в гору
8
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Копейка->тройка->пятерка

По тому же принципу опять идем?
Subaru Forester XT SG9
24
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
xakep139:
Читайте статью внимательнее и не занимайтесь самовнушением.
Доработки: багажник, подвеска, электроусилитель, шум коробки, шины Pirelli Cinturato (а не Кама 217), новая передняя панель, набивка кресел.
Безопасность: ABS, BAS, EBD.
И всё это за те же, либо меньшие деньги. Значок, фары и марка ни при чём - совсем не о том сегменте речь идёт.
и как влияет шум коробки, набивка кресел и увеличенный багажник на безопасность?
9
22
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
30 RUS:
"после сборки обработать напильником".
японским самолетам до наших далеко.
16
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Отличная машина за эти деньги, в 3 раза дешевле Тойоты Коровы. Только боюсь кукла второй глаз будет долго открывать.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
13
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
30 RUS:
"после сборки обработать напильником".
давай ищо "место проклятое и руки из попы" а то не весь список бородатых анекдотов будит
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
24
3
Ответить
 
Сообщений: 7145
... лучше - Гранта ,чем Ондон-поделка
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
15
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Бу Андерссон допускает, что в 2014 году падение продаж автомобилей Lada на внутреннем рынке может составить 23 процента. Это повлечет за собой новые сокращения персонала. Всего в 2014 году предприятие планирует сократить штат рабочих и служащих на 12,7 тысячи человек
А ЭТО реальная расплата за понты, нежелание снимать с производства старые модели, улучшать качестов, налаживать сервис. Если бы не Ларгус, который не имеет прямого отношения к Вазу, имею ввиду саму концепцию машины, то было бы всё очень печально.
А дебилы продолжают песню в России не любят универсалы и минивэны, в россии любят седаны, ну что какой шоу-""бизнесс"& quot;,такие и песни, то бишь машины.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
31
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
для Индусов пойдет
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
бугага:
22
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Ну наконец то ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2012
1
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Опа! Только вчера сборка началась... ау нас уже салон Датсун три месяца, как открыт...
Думал, продажи у них совсем не прут, не видно на улицах, а тут вон чё!
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 125
этот движок еще лет 100 наверно будут ставить. жесть
23
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Так-то правильно не "он-до" читать, а "он-ду". Впрочем, звучит не лучше.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
6
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Олигархъ:
задумка не ясна, сделали гранту из гранты, только немного лучше.
А чем лучше то?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
12
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Дато Тбилисский:
Автомат и кузов универсал ..тогда буду брать
Вы хотели сказать Калину 2 универсал? Так берите пожалуйста)). А датсуновский шильдик можно будет в автомагазине купить и переклеить.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
14
3
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
chegem:
думаешь или брали бы?
у нас большая часть кросоверов без 4вд.
Так и этот универсал ну не многим нужен
У нас половина .половина кросоверов таких и за цены( 200-300 т/р к цене) .Не только уневерсал ,но и седан 4вд имеет своего покупателя ,и кто живет на югах ,в больших городах(ездия только летом).Зачем говорить за всю Россию .
В сибире у нас 4вд берут кто знает его плюсы . Это спор не о чем ,на нашем ранке нет 4вд машин в районе 400 т/р(новых) .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
10
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А мне нравится название! Купил, и ездишь, как он-до... и никто предьявы бросать не будет. Он-до, он и есть - он-до!
9
3
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 28
Вы хотели сказать Калину 2 универсал? Так берите пожалуйста)). А датсуновский шильдик можно будет в автомагазине купить и переклеить

некоторым главное сказать, не вдумываясь) и обхаять все
7
5
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
а что там датсуновского? ходовка ВСЯ Вазовская, мотор и коробка вазовская...шильдик только, и немного другая выштамповка кузовных деталей...и на эти "разработки" они потратили миллионы долларов....да уж....
21
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
chegem:
и как влияет шум коробки, набивка кресел и увеличенный багажник на безопасность?
Кстати, смотрел я смотрел на якобы увеличенную боковую поддержку... но так ее и не увидел(. Дуют нашего брата или фотографы кривые?;)
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Патриот 22:
а что там датсуновского? ходовка ВСЯ Вазовская, мотор и коробка вазовская...шильдик только, и немного другая выштамповка кузовных деталей...и на эти "разработки" они потратили миллионы долларов....да уж....
то же самое с НИСАН ТЕРАНО.

для лубителей переплатить 70-100 штук
11
4
Ответить
   
Сообщений: 779
что ж они такие страшные все эти дешевые иномарки.....
Свой своему поневоле брат
13
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
romika74:
У нас половина .половина кросоверов таких и за цены( 200-300 т/р к цене) .Не только уневерсал ,но и седан 4вд имеет своего покупателя ,и кто живет на югах ,в больших городах(ездия только летом).Зачем говорить за всю Россию .
В сибире у нас 4вд берут кто знает его плюсы . Это спор не о чем ,на нашем ранке нет 4вд машин в районе 400 т/р(новых) .
у вас в Сибири 4 вд берут по принципу МАКСИМАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ.
а потом рассказывают какой замечательный телик с иероглифам, и как замечательно видно карты дорог Японии.

покупка Нового авто и б/у разные вещи. Там другие прицныпы
15
19
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vovan_563:
что ж они такие страшные все эти дешевые иномарки.....
где ты видишь Иномарку?
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
Можно будет с "гордость" отвечать на вопрос на чем ездишь? -На ондоне;)))
Р4
5
2
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 31
вот честное слово, отторжение вызывает не столько машина, сколько название!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Агашка:
https://s.drom.ru/1/pubs/4/2910... этот парень думает: теперь надо пленку искать что бы капот обтягивать...
Ему это все оттирать потом)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Мне кажется, это тупик. Нельзя столько раз обновлять "восьмерку" 1985 года. Калины 1 было достаточно. Это явный перебор. Платформа B0 конечно тоже не новинка. Ей тоже на пенсию пора. Рено-Ниссан явно топчется на месте.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
15
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
да. еще 10 лет назад неуклюжим фантастом бы назвали того, кто предплолжил бы что в 2014г. донецк будут обстреливать из градов а ниссан торжественно поставит на конвеер незначительно модернизированный ваз 2108 образца 1981г...но что недавно казалось бредом сейчас становится явью
25
4
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Artoba:
Чёт постоянно про этот "ондо" статейки на дроме...к чему бы это?!)))
японец . нет ?
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
chegem:
у вас в Сибири 4 вд берут по принципу МАКСИМАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ.
нет. у нас 4 вд по принципу "лишь бы проехать", ибо в кисловодске не ведают, что такое выйти утром и увидеть что все занесено полуметровым слоем снега
26
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
НИССАН ЭТО УЖЕ НЕ JDM !!!
8
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Орон-дон-дон Датсан-Датсан-одон! бгг))
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
5
4
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
осталось большей части, оставшегося без авто населения россеяндии передвигаться внутри -ОнДонов...
1
5
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
КПП . Странно всё как то . Не слышал чтоб линию новую ставили или ещё там чё та , а каробас вдруг стал тише ??? Может масло другое и заливают выше уровня сразу ???
3
4
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Андрей И.:
КПП . Странно всё как то . Не слышал чтоб линию новую ставили или ещё там чё та , а каробас вдруг стал тише ??? Может масло другое и заливают выше уровня сразу ???
какое там новое кпп? рычаг ручника не могут сменить
10
4
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
зачем нужен этот он-дон если есть гранта
6
2
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
chegem:
у вас в Сибири 4 вд берут по принципу МАКСИМАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ.
а потом рассказывают какой замечательный телик с иероглифам, и как замечательно видно карты дорог Японии.
покупка Нового авто и б/у разные вещи. Там другие прицныпы
Ты понты с ездой не путай .Приедь поживи и делай выводы .А если завидеешь ,завидуй молча .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
9
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 544
Так ить это ж Жигули! Тока перелицованные! О как! Теперь Ниссан делает Жигули для Япов! Ржунимагу!
5
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Андрей И.:
КПП . Странно всё как то . Не слышал чтоб линию новую ставили или ещё там чё та , а каробас вдруг стал тише ??? Может масло другое и заливают выше уровня сразу ???
То же самое касается и подвески, и сидений, и новой панели. Ну может быть обновили центральную вставку, да и то, только сверху. Вот шины Pirelli - это уже интересно, хотя надо еще посмотреть, что там в Воронеже выпускают и на каком уровне качества. А то Кама Евро тоже не по нашим технологиям делают, но что то народ ее не шибко жалует. Впрочем, это может быть влиянием стереотипов - что сделано у нас, то автоматом фигня.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Интересно, а в Япии такой кузов будет, или они такую Гранту 2, нам только пихают?
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 77
_Serjik_:
зачем нужен этот он-дон если есть гранта
Всё бы было нормально, если бы в этом коменте не фигурировал город автора! Не докалупываюсь, но но комент про Гранта лучше из Усурбатора доставляет. Дром уже не торт))
Forester 1997 Ttb
X-trail NT31 XT 2009
1
2
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
А все япы не на одной платформе построены..Знаете хоть что крузак 200 ка на базе 80ки начала 90-х?С добавлением айфонофишек и кожи с хворостянки которая трескаеться....
Для всех он-ду плохой..Но все будут его покупать..Обьясняя-да что еще мне делать..А вот выйдет скоро 4+4 кросс-и его продажи не будут большими..Потомучто дороже..
Народ голосует рублем-и все...
12
8
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Не могу уловить суть! Гранта из Гранты....., только значёк другой
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
10
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
GREK666:
Интересно, а в Япии такой кузов будет, или они такую Гранту 2, нам только пихают?
погоди, через три года - на Зеленом углу будут стоять)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
10
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Дожили... японская машина с российским двигателем. Да и вообще российским всем... Лучше бы наоборот... Взяли бы какой нибудь вингроад что ли пятнадцатилетний, повесили шильдик Лада Виноград (ну ягода Калина ж есть=) и продавали бы новым, ну там с левым рулём для привередливых... Спрос был бы всяко. Причём машина реально современнее этого автохлама что сейчас на тазе делают.
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
27
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
КОЛХИДА:
А все япы не на одной платформе построены..Знаете хоть что крузак 200 ка на базе 80ки начала 90-х?С добавлением айфонофишек и кожи с хворостянки которая трескаеться....
Для всех он-ду плохой..Но все будут его покупать..Обьясняя-да что еще мне делать..А вот выйдет скоро 4+4 кросс-и его продажи не будут большими..Потомучто дороже..
Народ голосует рублем-и все...
Просто у нас - "каждый суслик-агроном", и все знают лучше любого производителя, что и как надо делать, только в теории все это. На практике получается, что без хорошего пинка/подзатыльника никто не хочет напрягаться. А японцы и французы умеют давать и пинки и подзатыльники. Значит будем учиться работать по-новому..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
И к тому же даже дешевле ведь по сути было бы такую выпускать - платформа уже давно не используется=)
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Deugine:
Медведева- на Датсун! Первого!
теперь это так называется)
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Гордон Шамуэй:
Мне кажется, это тупик. Нельзя столько раз обновлять "восьмерку" 1985 года. Калины 1 было достаточно. Это явный перебор. Платформа B0 конечно тоже не новинка. Ей тоже на пенсию пора. Рено-Ниссан явно топчется на месте.
о как... тут есть уже один "инженер", заявивший, что Калина-это "копейка"))) Может Гранта-это Запорожец?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Злодеище:
теперь это так называется)
Медведеву не в облом, прокатится-надо будет... Царь же ездил по Сибирским просторам...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
5
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Togliatti:
То же самое касается и подвески, и сидений, и новой панели. Ну может быть обновили центральную вставку, да и то, только сверху. Вот шины Pirelli - это уже интересно, хотя надо еще посмотреть, что там в Воронеже выпускают и на каком уровне качества. А то Кама Евро тоже не по нашим технологиям делают, но что то народ ее не шибко жалует. Впрочем, это может быть влиянием стереотипов - что сделано у нас, то автоматом фигня.
я доволен камой, один минус, шум, в остальном превосходно
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Южанин26:
вот честное слово, отторжение вызывает не столько машина, сколько название!
судя по всему, у многих отписАвшихся -мысли только об одном)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Pnv102:
Медведеву не в облом, прокатится-надо будет... Царь же ездил по Сибирским просторам...
эм, не вкурсе, он не докладал. но судя по салону - облом, айфонов и прочей хни в салоне нет)
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Злодеище:
эм, не вкурсе, он не докладал. но судя по салону - облом, айфонов и прочей хни в салоне нет)
поставят для него, не боись)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
xakep139:
Читайте статью внимательнее и не занимайтесь самовнушением.
Доработки: багажник, подвеска, электроусилитель, шум коробки, шины Pirelli Cinturato (а не Кама 217), новая передняя панель, набивка кресел.
Безопасность: ABS, BAS, EBD.
И всё это за те же, либо меньшие деньги. Значок, фары и марка ни при чём - совсем не о том сегменте речь идёт.
Эти допы стоят 50 тыс???
А про безопасность, я имел ввиду краш-тест. а не вспомогалки при торможении
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
спасибо что не жигули
GET BIG OR DIE.
 
8
Ответить
     
Саратов.
Сообщений: 112
Хаха, а молотки лежат на столе для финишной доводки и подгонки??
http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/75581/
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012
6
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 45
Привет из 80-х
6
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Евгенич64:
Хаха, а молотки лежат на столе для финишной доводки и подгонки??
найди автозавод где их не применяют
11
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akasta:
нет. у нас 4 вд по принципу "лишь бы проехать", ибо в кисловодске не ведают, что такое выйти утром и увидеть что все занесено полуметровым слоем снега
ну у нас знаю что такое вечером дождь а через пол часа -5.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 32
Под капотом 10ка!!!
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
борн.:
почему в Россию тянут все второсортное начиная от продуктов и заканчивая машинами ?
В отказ никто не идёт - будут тянуть и дальше.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
каждому свое
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А Бу - четкий мужик однако. Почему-то такое ощущение по фотке. Не похож на "эффективного" менеджера.
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Злодеище:
найди автозавод где их не применяют
есть один-там только болгарки в ходу))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Андрей И.:
КПП . Странно всё как то . Не слышал чтоб линию новую ставили или ещё там чё та , а каробас вдруг стал тише ??? Может масло другое и заливают выше уровня сразу ???
Открываем, читаем:

АВТОВАЗ снизил шумность механических коробок передач на 25%, отреагировав таким образом на пожелания клиентов. В июле 2014 года была модернизирована конструкция коробок передач переднеприводных LADA и скорректирована технология изготовления шестерен.

АВТОВАЗ комплексно улучшает виброакустический комфорт автомобилей LADA, и модернизация МКП - не единственная мера. В начале 2014 года была внедрен дополнительный пакет шумозоляции в салоне LADA Granta и LADA Kalina. Шумность LADA Priora была снижена в ходе обновления осенью 2013 года, а сегодня внедряется новая программа повышения акустического комфорта Priora, состоящая из 40 мероприятий. Комплекс изменений, внедряемых в LADA, способствовал тому, что общее количество клиентских нареканий по шумам снизилось за последние два года в 10 раз.

***
При модернизации МКП для переднеприводных LADA основным критерием стал уровень комфорта, воспринимаемый человеком - при этом АВТОВАЗ задал себе более жесткие рамки, нежели определенные действующими стандартами. Совместно с инженерами Альянса был определен диапазон шумов, который не доставляет водителю неудобств. Экспертные оценки автомобилей с модернизированной МКП показали, что шум при интенсивном разгоне уменьшился с диапазона 48-53 децибел до 38-42, и акустические характеристики трансмиссии не выходят из ""зоны комфорта"".
В ходе модернизации группа специалистов АВТОВАЗа провела исследования по улучшению зубчатого зацепления второй передачи и главной пары, чтобы обеспечить оптимальное пятно контакта при работе зацепления под нагрузкой. После того, как были найдены наилучшие варианты профиля зуба, производство шестерен прошло модернизацию: скорректированы технологии механической и температурной обработки, а также сборки редукторной части МКП.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
6
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12
Go for a walk!:
Эти допы стоят 50 тыс???
А про безопасность, я имел ввиду краш-тест. а не вспомогалки при торможении
Ещё раз:
xakep139:
В базе у Datsun"а - просвет 174мм при полной нагрузке, электроусилитель руля, подогрев сидений, ABS, BAS, EBD и плюс все указанные улучшения/доработки за 329000 рублей.
Granta лифтбек Стандарт стоит 314000 рублей, и в ней нет усилителя руля и ABS/BAS/EBD, они появляются только в комплектации "Норма" за 346100 рублей.
Может я правда не понимаю чего-то? Посмотрите цены и комплектации на оф. сайте АвтоВАЗа - lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=7214482.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1423
калина она и есть калина с главным смыслом скрытым в корне слова.
5
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
И чего в нём японского? Гранта с другой оптикой и шильдиком, и не более. Дрыгатель, подвеска и даже тормоза, всё с восьмёрки стоит.Надо было не он-До называть, а ом-Но))))))
14
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Pnv102:
есть один-там только болгарки в ходу))
ахах, зачёт
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Вот эту тачку уже 12 лет выпускают. И все привыкли.
Продам уши от мертвого осла.
10
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Зачем нужна ещё одна Гранта...
10
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
vik351:
спросят у тебя ,а какая у вас машина а ты ему ондо))))))))))
нет, спросят:
"на чем передвигаешься, брат?" (форсаж©)
а ты:
на ондоне))))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Я многое могу понять. Но, я совершенно не въезжаю, кто придумал такое ублюдочное имя для модели на российский рынок!? Произносим с английского - Ниссан он ду.
Лучше бы Малинкой назвали, или Семицветиком.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
akasta:
у нас 4 вд по принципу "лишь бы проехать"
Не вижу проблем с "проехать" в Новосибирске на недоприводе.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
5
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 416
Очередной лохан.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
stan.75:
Салон стал поинтереснее, но типично по вазовски недоработан. Белая подсветка приборов это хорошо, но почему остальная зеленая. Передняя панель выглядит интереснее, но долбаный ручник никто не догадался поменять на что-то более удобоваримое. А то панель вроде современная, а ручник а-ля восьмидесятые. Дверные панели с идиотским изгибом подлокотника и неудобными карманами остались прежними. Все в духе традиций автоваза.
в калиновском моторе гнет клапана!
1
4
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Pnv102:
судя по всему, у многих отписАвшихся -мысли только об одном)))
(опечатались?) наверно об оНДом...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Злодеище:
я доволен камой, один минус, шум, в остальном превосходно
Ну вообще то я тоже очень доволен Камой Евро;). Но народ то знает где она выпущена;). А значит она априори не может быть хорошей. Не мое высказывание)).
2
1
Ответить
     
томск
Сообщений: 69
аааа....снова этот зелёный интерфейс в машине(приборка..мулильтимедия и т.д)! когда уже его сменят на optitron или подобие !!! :-)
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Ну что можно сказать...по сравнению с ондо гранта лифтбэк со 106 сильным мотором стильная и современная машина. Вобщем я за гранту.
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
nitrios:
Японская Лада...
Ага. Воистину живем с последние времена. Не иначе как вскорести земля наскочит на небесную ось!
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Ray48:
Зачем нужна ещё одна Гранта...
Что бы был выбор. Гранта ВАЗ или Гранта Датсун. Чувствуете разницу? А она есть.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Кривая спроса и предложения все расставит на свои места.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
VIZON:
Кроссовер обещают прикольный скоро выпустить, типа калины кросс видимо будет http://datsun-do.ru/viewtopic....
готовим около 600 за цену в "базе" с передним приводом и веслами, но к сожалению данной комплектации у дилеров в наличии не окажется. В наличии будут за 800 ...
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
3
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
chegem:
а что это?
датсуны сдохли и благополучно уничтожены нисаном к не рентабльное производство.
Долго придумывал?
3
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
chegem:
думаешь или брали бы?
у нас большая часть кросоверов без 4вд.
Так и этот универсал ну не многим нужен
Универсал сам по себе в России машина специфическая. Многие воспринимают его как машину для дачников или мелких торговцев. Тот же Ларгус выпускается в объемах, необходимых рынку. Увеличь его выпуск и начнется затоварка складов. Так и тут, ну наделает АВТОВАЗ Калин с 4вд - Ниву она не заменит, а как универсал по своим характеристикам от обычных Калин далеко не уйдет. Поэтому думаю разумным будет не форсировать события, а посмотреть как отреагирует рынок.
 
9
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
chegem:
думаешь или брали бы?
у нас большая часть кросоверов без 4вд.
Так и этот универсал ну не многим нужен
Не вся страна живет у вас. И как подсчитал, что именно большая часть кроссоверов ( с двумя С) Без 4ВД? Хотя может быть у Вас...
2
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
romic:
Я многое могу понять. Но, я совершенно не въезжаю, кто придумал такое ублюдочное имя для модели на российский рынок!? Произносим с английского - Ниссан он ду.
Лучше бы Малинкой назвали, или Семицветиком.
Задайте этот вопрос специалистам Датсуна)
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
chegem:
а что это?
датсуны сдохли и благополучно уничтожены нисаном к не рентабльное производство.
Долго придумывал?
chegem:
то же самое с НИСАН ТЕРАНО.
для лубителей переплатить 70-100 штук
Наверное мне надо подучить географию... Видимо Кисловодск все-таки ближе к Японии, чем Владивосток. Там люди лучше знают устройство любой японской машины... Один cegem что стоит...
4
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
akasta:
нет. у нас 4 вд по принципу "лишь бы проехать", ибо в кисловодске не ведают, что такое выйти утром и увидеть что все занесено полуметровым слоем снега
Он не знает, что это такое полуметровый снег и вряд ли поверит...
2
 
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 31
Pnv102:
судя по всему, у многих отписАвшихся -мысли только об одном)))
А почему бы и не об этом мысли. В Испании же паджеро называют монтеро, потому что на испанском "паджеро" звучит, мягко говоря, не благозвучно, почему же мы должны передвигаться на он доне?
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
КОЛХИДА:
А все япы не на одной платформе построены..Знаете хоть что крузак 200 ка на базе 80ки начала 90-х?С добавлением айфонофишек и кожи с хворостянки которая трескаеться....
Для всех он-ду плохой..Но все будут его покупать..Обьясняя-да что еще мне делать..А вот выйдет скоро 4+4 кросс-и его продажи не будут большими..Потомучто дороже..
Народ голосует рублем-и все...
Вы написали, что все его будут брать)))) Это как? Это значит, что все откажутся от всех остальных машин? Очень странная уверенность ))))
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Pnv102:
погоди, через три года - на Зеленом углу будут стоять)))
Так Вы где живете, в Уфе или во Владивостоке?
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 40237
как не крути, один хрен лада получается.
пешеход....вечный скорее всего.
3
 
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 33
Вижу хомуты оставили наши родные, проблемы с печкой однозначно обеспечены.
Лада Калина Универсал "Люкс" (45-038) 2012
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2603
С одной стороны думаешь, зачем нужен этот Датсун Гранта? Но блин все равно же будут брать!
Stream RN6
1
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
ондо - другой
... и тут появились зайчатки разума
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Хорошая альтернатива гранте, однозначно лучше бюджетного китайца. Цена вполне конкурентоспособная. Еще бы комплектацию с автоматом выпускали и вполне компактный городской автомобиль.
TOYOTA, HONDA, FORD...
2
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
Евгений TERRANOzavr:
Дрыгатель ТАЗ??? что за бред???? ниссан поставьте туда GA15 или QG15 105 кобыл что у того что у другого, и евро 4, цепь 16 клапанов твин кам надежнейший агрегат но не дрыгатель от ТАЗа 70-х годов.
Ну и что в QG такого хорошего??? Шумный, клапана шайбами регулируются которые стоят рублей по 200 за штуку. Вечные проблемы с ДМРВ - откуда повышенный расход. В наши морозы масляный щуп у них отрывается на раз-два. Был у меня авто с таким двигателем, больше бы не взял. Главный аргумент любителей qg - цепь, они на неё просто молятся, дескать какой надежный двигатель. От неё только шум лишний и всё.
После qg пользую машину с хондовским D16 - просто небо и земля. Тише, экономичнее, везет лучше. При такой же мощности.
5
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
Да и вообще QG уже давно в прошлом веке остался, как и GA... Зачем эту древност ьставить на новый авто не понимаю. Хорошо что ставят Вазовский двигатель, с запчастями и ремонтом проще будет владельцу..
3
3
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Да...! Теперь унылый Грантавод,сломает свою дурную голову!
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
2
Ответить
 
нск
Сообщений: 231
на предпоследней фотке 3 девахи дворники по линейке выставляют, это типа и есть японские доработки?))))
1
2
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Алёха81:
на предпоследней фотке 3 девахи дворники по линейке выставляют, это типа и есть японские доработки?))))
Нельзя сбить соосность, работать не будут.
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
1
Ответить
 
нск
Сообщений: 231
ZZA:
Нельзя сбить соосность, работать не будут.
У Вага на лобовиках метки для установки дворников есть, японцы до этого не дошли?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1181
как цуко были тормоза задние алюминиевые,так ля и остались
 
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Лучше бы сделали что-нибудь на базе старого Datsun 240z - была бы тема, а так гранта-логан-он-до, а выбрать то нечего
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
норм. двиг от логана что не вкорячили?
SUV Japan
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
magistr:
норм. двиг от логана что не вкорячили?
вазовский лучше реновского 1,4/1,6.
и жрёт меньше и идит лучше и обслужить дешевше.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Пульсар:
как цуко были тормоза задние алюминиевые,так ля и остались
предалагиш керамику воткнуть? тема! я-за!!!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Маchete:
Ну и что в QG такого хорошего??? Шумный, клапана шайбами регулируются которые стоят рублей по 200 за штуку. Вечные проблемы с ДМРВ - откуда повышенный расход. В наши морозы масляный щуп у них отрывается на раз-два. Был у меня авто с таким двигателем, больше бы не взял. Главный аргумент любителей qg - цепь, они на неё просто молятся, дескать какой надежный двигатель. От неё только шум лишний и всё.
После qg пользую машину с хондовским D16 - просто небо и земля. Тише, экономичнее, везет лучше. При такой же мощности.
пф! не зря хонду зовут "японским бмв" за их движки и динамику!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
nitrios:
Японская Лада...
Тазьяттинское непонятно что родом из Индии.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Володарский:
родом из Индии.
из Сомары корефан! нафиг нам индусы и слоны?))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3818
Какой уней ценег бит, ктонить знает? Всяко дороже гранты!
TOYOTA-управляй мечтой! ТАВРИЯ-управляй х...й!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Rom32:
Какой уней ценег бит, ктонить знает? Всяко дороже гранты!
вроде от 340 обещали но и чуть поболе опций чем в гранте за туж сумму бабла
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Я думал Шевроле Кобальт страшный автомобиль....... оказывается есть еще более....
Это наша зима! ;)
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ПАЛАСИО:
Вот эту тачку уже 12 лет выпускают. И все привыкли.
тут клиент особый.

им на формы глубоко плевать
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
внучек:
Долго придумывал?Наверное мне надо подучить географию... Видимо Кисловодск все-таки ближе к Японии, чем Владивосток. Там люди лучше знают устройство любой японской машины... Один cegem что стоит...
ну ка раскажи чем нисан терано отличается от датсуна?
датсунов я много видел терано не одного.
Просвяти что там тебе ЫМПЕРАТОР на ушко нашептал. Просвещенный ты наш.
 
5
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
Опять все хомуты обычные на винтах, а не самозатягивающиеся. Где японское качество? Где подрамник, в конце концов? В машине хорошего только начальная цена.
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
chegem:
тут клиент особый.
им на формы глубоко плевать
Дело не в форме. А в том, что под маркой Шевроле идет. От Шевроле только значок и все.
Продам уши от мертвого осла.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ПАЛАСИО:
Дело не в форме. А в том, что под маркой Шевроле идет. От Шевроле только значок и все.
что что ты
Там 1700 изменений внесенных чуткими американскими инженерами. Так мне в салоне какой то мальчик рассказывал когда мы другу ходили искать авто.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 400
я думал это пикапчик, а это х
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Тазьяттинск ое непонятно что родом из Индии.
с какой индии?

это индусам втюхивают получше татао нано и все.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
облагороженная гранта
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ozmatic:
предалагиш керамику воткнуть? тема! я-за!!!
не воздушные с гзона
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
ticcck`:
Всё бы было нормально, если бы в этом коменте не фигурировал город автора! Не докалупываюсь, но но комент про Гранта лучше из Усурбатора доставляет. Дром уже не торт))
сам то понял, что написал?! когда пьяный, нужно отсыпаться, а не писать комменты на дроме
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
chegem:
не воздушные с гзона
и бальшууую дудку от тепловоза)) чтоб дудеть на всех)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Ещё одна гранта, тем более седан. Продажи будут на уровне 15-20тыс авто в год. Где недорогие универсалы класса B до 300тыс.руб ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
внучек:
Так Вы где живете, в Уфе или во Владивостоке?
в наше время скоростного интернета- расстояния, вещь условная)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
5
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
JumanGEE:
Все автомобили, которые выпускались и выпускаются в Японии - автоматически становятся легендарными. Даже те, которые выпускались в количестве 3,5 штук и окромя японцев и нескольких жителей ДВ их никто в живую в глаза не видел.
Если вы не видели Датсунов ранее,то это не говорит о их малочисленности.У нас еще в 80х
годах были легковые Датсуны,а вот Ниссанов тогда еще не видели.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
xakep139:
Ещё раз:Может я правда не понимаю чего-то? Посмотрите цены и комплектации на оф. сайте АвтоВАЗа - http://lada.ru/cgi-bin/car_lin...
Я про гранту, а не лифт, это же две разные машины :) , ондон же не лифт.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Че, кто последней за "Зато не гранта"?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4815
Go for a walk!:
парень правее камеры( см. на фото), явно не понимает , что происходит https://s.drom.ru/1/pubs/4/2910...
Не! Он как раз понимает...и поэтому такой у него "выражение на лице"... :-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
 
 
Ответить
 
гладковград
Сообщений: 7141
Михаил424:
Я думал Шевроле Кобальт страшный автомобиль....... оказывается есть еще более....
когда пугалы перестанут выпускать тогда уж шестёрку лучше бы вернули.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000
1
 
Ответить
    
У-И
Сообщений: 45873
-"Ты на чём передвигаешься?"
-"На Он-Доне"....
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
внучек:
Долго придумывал?Наверное мне надо подучить географию... Видимо Кисловодск все-таки ближе к Японии, чем Владивосток. Там люди лучше знают устройство любой японской машины... Один cegem что стоит...
а чем японка от немки отличается?
а у японки пи....а поперек.
так и тут.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
отличный (от других) автомобиль )))
 
 
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 626
chegem:
у вас в Сибири 4 вд берут по принципу МАКСИМАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ.
а потом рассказывают какой замечательный телик с иероглифам, и как замечательно видно карты дорог Японии.
покупка Нового авто и б/у разные вещи. Там другие прицныпы
сам то понял что написал?
Санта-бегемотик!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 76
GTDriver:
время покажет качество продукта
Что тут показывать?И так понятно если походит на гранту,качество не особо будет отличаться.
Мой отзыв: Honda CR-V 1998
 
 
Ответить
     
Сообщений: 109
Ахаха)))) Посмотрите, вот вам и гранта взади едет. На одной лини, с одного конвейера собирают, и где там японское качество? https://s.drom.ru/1/pubs/4/2910... Хочешь гранту, на тебе гранту. Захотел датсуна, ну ладно, щас мы кузов обновленный пустим, навешаем ВАЗовских деталей, только шильдик от датсуна не перепутать, прикрепить - вот вам и японский автомобиль получился!!!!!
3
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
avto Killer:
Что тут показывать?И так понятно если походит на гранту,качество не особо будет отличаться.
а мнение эксперта ???
xakep139:
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1049
Теперь на дорогах станет больше Ондонов...
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
marchello45:
Если вы не видели Датсунов ранее,то это не говорит о их малочисленности.У нас еще в 80х
годах были легковые Датсуны,а вот Ниссанов тогда еще не видели.
Датсуны исчезли еще в 86 году для укрепления марки Нисан.
Что о них вспоминать. Они в любом случае уже не вписываются в современные реалии.
 
3
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
fareast:
а чем японка от немки отличается?
а у японки пи....а поперек.
так и тут.
Откуда про Японку знаешь? Заставлял по перилам скатиться?
...В жизни всегда есть место- глупости...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Открылась фабрика ондонов
5
 
Ответить
     
Сообщений: 109
Маchete:
Ну и что в QG такого хорошего??? Шумный, клапана шайбами регулируются которые стоят рублей по 200 за штуку. Вечные проблемы с ДМРВ - откуда повышенный расход. В наши морозы масляный щуп у них отрывается на раз-два. Был у меня авто с таким двигателем, больше бы не взял. Главный аргумент любителей qg - цепь, они на неё просто молятся, дескать какой надежный двигатель. От неё только шум лишний и всё.
После qg пользую машину с хондовским D16 - просто небо и земля. Тише, экономичнее, везет лучше. При такой же мощности.
Да ладно.... У самого ниссан с qg15, пробег 220 тыщ. Ни какого намека на шум даже нет. Работает очень тихо, и шум цепи вообще ни как не слышно. Может просто вам не повезло, купили с ушатанным мотором, вот и всё. А в морозы и не фиг щуп трогать, что вам так необходимо? Прогрейте и смотрите потом.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Eugins2000:
Ну что можно сказать...по сравнению с ондо гранта лифтбэк со 106 сильным мотором стильная и современная машина. Вобщем я за гранту.
Сильная, как треники с туфлями)
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
qam:
"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"
on-Do
Даже не знаю, как это будет переименовано народом.
Первое, что приходит в голову, учитывая долговечность автомобилей российской сборки Г"on-Do"Н
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ну на вид приятнее гранты.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
sergey429:
А в морозы и не фиг щуп трогать, что вам так необходимо? Прогрейте и смотрите потом.
Это у ТАЗаводов в крови . Пришел утром на стоянку или в гараж , первым делом приступаешь к осмотру и поклонению . Не бежит ли чего , если масло ....
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
6
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
averson:
Это у ТАЗаводов в крови . Пришел утром на стоянку или в гараж , первым делом приступаешь к осмотру и поклонению . Не бежит ли чего , если масло ....
х.з. обычно сажусь и еду.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12
Go for a walk!:
Я про гранту, а не лифт, это же две разные машины :) , ондон же не лифт.
У седана усилитель руля появляется только с комплектации "Норма" за 324400 рублей (код 21901-41-010), а ABS/BAS - с комплектации "Норма" за 363300 рублей (код 21901-41-014).
Я понимаю, что в базе у этих машин большая разница в цене, но Гранта (седан), которая начинается с 289000 рублей (что НЕ на 50 тысяч дешевле Он-Дона, а на 40), комплектуется коробка передач без тросового привода. А самое "смешное", что ни в одной из этих двух комплектаций нет банального подогрева сидений (в пресловутом Он-Доне есть в базе). Да, Вы можете купить накидку с подогревом, но подобная экономия будет ощущаться слишком во многих вещах.
Я же не агитирую покупать этот автомобиль, я просто сравниваю соотношение "цена/качество/комфорт&qu ot;. Так как качество одинаковое, то каждый дальше сам за себя решает - во сколько он оценивает свой комфорт.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
Интересно , "джекичан" у этого ондона сразу будет загораться как на всех "современных" тачанках ТАЗа или подождет чуть - чуть ....
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
rmx116:
х.з. обычно сажусь и еду.
Не свести ... Сам пользуюсь - знаю ....
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
averson:
Не свести ... Сам пользуюсь - знаю ....
так у тебя дрова видимо ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
averson:
Интересно , "джекичан" у этого ондона сразу будет загораться как на всех "современных" тачанках ТАЗа или подождет чуть - чуть ....
нука просвети как он загорается?
а то что то у меня загорался за 3 года раз 5. и то потому что езжу на газе а бензин в баке может и 1 месяц булькать
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
averson:
Не свести ... Сам пользуюсь - знаю ....
где же ты свою телегу с вязанкой дров нашел?
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
rmx116:
так у тебя дрова видимо ))
Вот этим дровам семь лет от конвеера , тачка 2007 г.в . живого места нет , все сгнило , а рядом японец стоит , я на нем на выходные выезжаю иногда 2006 г.в , нет ни одного места с ржавчиной, мерин есть 98 г.в тоже весь живой .... И лишь только под ГАЗика я каждое утро лажу и масло смотрю , с другими машинами таких проблем нет, один раз сделал и забыл , ГАЗик делаю каждую неделю... По мелочи , не дорого , но боюсь уже считать сколько денег я в этого бабая вбухал ...
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
averson:
Вот этим дровам семь лет от конвеера , тачка 2007 г.в . живого места нет , все сгнило , а рядом японец стоит , я на нем на выходные выезжаю иногда 2006 г.в , нет ни одного места с ржавчиной, мерин есть 98 г.в тоже весь живой .... И лишь только под ГАЗика я каждое утро лажу и масло смотрю , с другими машинами таких проблем нет, один раз сделал и забыл , ГАЗик делаю каждую неделю... По мелочи , не дорого , но боюсь уже считать сколько денег я в этого бабая вбухал ...
так продай купи пруля. какие проблемы?
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
chegem:
нука просвети как он загорается?
а то что то у меня загорался за 3 года раз 5. и то потому что езжу на газе а бензин в баке может и 1 месяц булькать
А то что у меня на мерине не разу не загорался за пять лет и на японце тоже за 1.5 года, а на ГАЗеле я просто эту лампочку выкрутил ... Тебя бл....на кто спрашивал кстати .. Езди на ТАЗике , и сопи в две дырки сказочник ......
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
chegem:
так продай купи пруля. какие проблемы?
Подкоплю и обязательно возьму , а Газель просто сараем сделаю на дачи или тебе отправлю ...
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
averson:
А то что у меня на мерине не разу не загорался за пять лет и на японце тоже за 1.5 года, а на ГАЗеле я просто эту лампочку выкрутил ... Тебя бл....на кто спрашивал кстати .. Езди на ТАЗике , и сопи в две дырки сказочник ......
О культур мультур попер.
ты это рембо с мамой так разговаривай.
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
averson:
Подкоплю и обязательно возьму , а Газель просто сараем сделаю на дачи или тебе отправлю ...
оставь себе надо же тебе потом контракты где то хранить
1
3
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
vik351:
спросят у тебя ,а какая у вас машина а ты ему ондо))))))))))
==== ондо его знает...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
averson:
Вот этим дровам семь лет от конвеера , тачка 2007 г.в . живого места нет , все сгнило , а рядом японец стоит , я на нем на выходные выезжаю иногда 2006 г.в , нет ни одного места с ржавчиной, мерин есть 98 г.в тоже весь живой .... И лишь только под ГАЗика я каждое утро лажу и масло смотрю , с другими машинами таких проблем нет, один раз сделал и забыл , ГАЗик делаю каждую неделю... По мелочи , не дорого , но боюсь уже считать сколько денег я в этого бабая вбухал ...
Ну на то они и дрова ))
Ну а ТАЗ тут причем? Я вот в свой ТАЗик сажусь и еду. Чек бывает иногда - так он и на ино бывает от нашего бенза.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
averson:
А то что у меня на мерине не разу не загорался за пять лет и на японце тоже за 1.5 года, а на ГАЗеле я просто эту лампочку выкрутил ... Тебя бл....на кто спрашивал кстати .. Езди на ТАЗике , и сопи в две дырки сказочник ......
А каким боком газель к ТАЗу и к Он-Дону вообще?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Evgen tomsk:
Теперь на дорогах станет больше Ондонов...
==== да уж, одним ондоном больше, одним меньше... только афтовазу без гос субсидий это мало поможет - производство будет падать вслед за спросом...
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
40 лет копейке фары меняли, щя калине 40 лет менять будут!
Снова пешеход!
4
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
averson:
Интересно , "джекичан" у этого ондона сразу будет загораться как на всех "современных" тачанках ТАЗа или подождет чуть - чуть ....
А что, должен? У меня вот еще ни разу не загорался. Может он с завода уже поломан? Надо проверить)).
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
вот бесит что-ну смените вы ручник наконец и поставьте нормальные дисковые тормоза сзади.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
2
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
sergey429:
Да ладно.... У самого ниссан с qg15, пробег 220 тыщ. Ни какого намека на шум даже нет. Работает очень тихо, и шум цепи вообще ни как не слышно. Может просто вам не повезло, купили с ушатанным мотором, вот и всё. А в морозы и не фиг щуп трогать, что вам так необходимо? Прогрейте и смотрите потом.
я опираюсь не только на свой опыт но и на опыт друзей и форума где обитал когда был виноград с этим движком. То что он не тихий это факт) а также виноград + qg15 + акпп очень плохая связка в плане динамики и нагрузки на двигатель.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
Будут брать машинку! Даже не сомневаюсь! Подождите немного.
2
3
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 31
в опроснике надо было спросить, что больше не нравится машина или название?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
На чем ездишь? На ОН ДО !
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Агашка:
Президент АвтоВАЗа Бо Андерссонего же раньше Бу звали?!
он шифруется....
 
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Voldemar90:
Под дулом пистолета не залезут
это смотря какое дуло....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Eugins2000:
Ну что можно сказать...по сравнению с ондо гранта лифтбэк со 106 сильным мотором стильная и современная машина. Вобщем я за гранту.
Стильная))))) ржу нимагу))))))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
chegem:
ну ка раскажи чем нисан терано отличается от датсуна?
датсунов я много видел терано не одного.
Просвяти что там тебе ЫМПЕРАТОР на ушко нашептал. Просвещенный ты наш.
Chegem, Вы раньше более адекватный были:)) а тут...

Если речь про Датсун Пикап (ибо сравнивать "просто Датсун" с террано - верх глупости, это не модель, а марка), то - да, террано (прежний) и есть развитие пикапа.
Но как это связано с предметом обсуждения? Забудьте уже про старый Датсун - раньше под этой маркой просто выпускались Ниссаны! А сейчас ее возродили ОТДЕЛЬНО, для дешевых машин для бедных рынков. Какой смысл сравнивать теплое с мягким?

про Сибирь Ваше "экспертное" утверждение звучит самоуверенно. Для начала разберитесь с предметом - 4WD у нас покупается потому, что это 4WD - в отличие от Европы, японцы не занимаются идиотизмом и не преподносят полный привод как большое одолжение. Он стоит даже на овощных универсалах.

Да, еще: слова "просвЕтите" и "просвЯтите" - это разные слова.
4
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
vov4yn4ik:
Давайте всех чиновников пересадим на "Datsun — on-DO" и выполним вчерашний указ Дмитрия Медведева!
И Димона с лысым тлк снова на желтые
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
kamikadze69:
Интресно чем надо болеть, чтоб купить этот ондон который от гранты отличается только значком и ценой на 100 000р дороже?
Машина для настоящих ондонов, чтоб все издалека видели и сразу узнавали )))))
Вы сейчас за кого переживаете?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Азат Халиков:
верните датсуну легендарный задний привод!!!
Верните его в зад где и собирали. Этих 100 диллерских центров - смерть для наших вузов.
 
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Расплодилось параши всякой. Их и так продажи упали на 50 процентов.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
шильдики сменили и уже не Ваз. Чем-то Фиат Альбеа напоминает. Панелька внутри с мягкой подсветкой и вроде бы с приятным дизайном получилась.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
chegem:
ну ка раскажи чем нисан терано отличается от датсуна?
датсунов я много видел терано не одного.
Просвяти что там тебе ЫМПЕРАТОР на ушко нашептал. Просвещенный ты наш.
Быть того не может! Ты же знаешь абсолютно всё)))) Если так любишь слово "ымператор", то видимо он к тебе ближе. Уже не третий раз пишу, что я ни когда ни какие машины не ругал. Любое изделие, сделанное человеком любой национальности, на любом конвейере когда то обязательно сломается. Не ломучего нет ни чего! Меня только удивляет, что ты из за своего палисадника лучше меня знаешь, что у меня стоит под окном за 10 тыс. км. от тебя. И ты лучше меня знаешь, какие машины я люблю))) К стати , ненавистные тебе " прульки" делают еще в Англии.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1431
Ахахаха....не хотите ладугранту? покупайте легендарный "Датсун"! Аплодирую стоя.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 638
Yxta:
У этого ондона, ещё и мотор в 82 силы будет, автор исправляй ошибку.
Вот как раз с этим мотором, и нужно брать ондона.
У этого мотора не гнёт клапана и он неплохо тянет с низов. Думаю, что 350-360 рублей за комплектацию с кондеем, будет очень хороший вариант. Ихмо.
Гнёт! Ещё как.
 
 
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
Очередной н***он от автоваза для колхозников которые неразбираються в автомобилестроении
2
1
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Go for a walk!:
парень правее камеры( см. на фото), явно не понимает , что происходит https://s.drom.ru/1/pubs/4/2910...
] С этого фото больше впечатлил корреспондент с телеканала ВазТВ! Это что О_о?????
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Валерон2.0:
С этого фото больше впечатлил корреспондент с телеканала ВазТВ! Это что О_о?????
Это 4K-видеокамера от Canon, стоимостью 900 тысяч без объектива.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
40_Degrees:
А можно подробности? Не слушал про легендарный задний привод Датсун. И про сам бренд то особо ничего не слышал. Откуда ж тогда легенды?)))
 
 
Ответить