Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Летом на «АвтоВАЗе» начнут производство обновленных Datsun

Летом на «АвтоВАЗе» начнут производство обновленных Datsun

16 Мая 2017 | 16269 просмотров

В июне-июле Nissan запустит на мощностях «АвтоВАЗа» производство обновленных автомобилей Datsun.

Модернизированные Datsun будут отличаться наличием датчика оповещения экстренных служб о ДТП (ЭРА-ГЛОНАСС), опции круиз-контроля и новой подсветкой приборной панели, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в компании.

«Старт производства обновленных автомобилей в комплектации с механической трансмиссией — в июне 2017 года, автомобилей с «автоматом» —  в июле 2017 года», — цитирует источник информагентство.

Напомним, на «АвтоВАЗе» выпускают две модели Datsun — седан on-Do (с 2014 года) и хэтчбек mi-Do (с 2015 года). Обе модели построены на платформе Lada Kalina/Granta и унифицированы с ними по большинству деталей. Седан оснащается бензиновыми моторами 1.6 мощностью 82 или 87 л.с., хэтчбек — только 87-сильным мотором. Более мощный мотор на обеих моделях агрегатируется с механической коробкой передач или «автоматом» JATCO.

Datsun mi-Do
Datsun on-Do
 

Комментарии

    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Может лучше фейс-лифт произвести?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
124
6
Ответить
Игорь
Абакан
О! Новая подсветка! Чудеса!
209
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Бричка
60
10
Ответить
Игорь
Абакан
Ozmatic
Может лучше фейс-лифт произвести?
Да там не фэйслифт нужен, а нормальная новая платформа..
112
10
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Японцы молодцы, решили все-таки обновить свое детище!)
Марк2 распил
59
68
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Интересно, а есть люди которые считают Гранту "отечественным выкидышем", а эту машину неплохой бюджетной иномарочкой? (заметьте, не стал писать "японочкой с русской сборкой", а то за мной сразу чёрные вертолёты вышлют)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
112
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Автомат Jatco делает кассу этим машинам 146%.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
209
6
Ответить
7520250
неплохая модернизация проведена...
надо брать...
46
4
Ответить
Игорь
Да там не фэйслифт нужен, а нормальная новая платформа..
Что не так с платформой? Отличная энергоемкость, управление конечно не идеал, но для 87 л.с вполне сойдет
89
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
и к стоимости +50 тыс.)
50
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
С настоящим автоматом, что редко сегодня
98
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Надо сделать Датсун Вагон До, с кузовом универсал. А линейку Калина полностью свернуть
102
20
Ответить
Пони по цене как целая лошадь
34
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Гранты тоже не делать больше. Линейка такая будет: бюджетные Датсуны, новое имя, уход от имиджа "Жигулей" . Хочется лучшее пара Веста- Икс рей. Утилитарный- Ларгус
28
11
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 44
Запороть такую историческую марку...
42
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хороший авто на автомате..
32
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Интересно, одинаковые моторы, а разница 5 л.с.
5
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
да не надо...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
13
4
Ответить
 
Сообщений: 4788
на автовазе настоящий JDM выпускают. Гордость берет
38
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да чего вы? Это же отецственный автопром. И по-моему, для нашего автопрома жигуль с автоматом и круиз-контролем - это совсем неплохо. Разве нет? Вопрос только, сколько за это денег захотят...
Tundra CrewMax 2010
51
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
ПАЛАСИО
Надо сделать Датсун Вагон До, с кузовом универсал. А линейку Калина полностью свернуть
И всё для того, чтобы на ТО ездить в салоны ниссан?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
23
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Scout66
И всё для того, чтобы на ТО ездить в салоны ниссан?
У Дастуна свои салоны.
8
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Полляма, гидротрансформатор с 4-ступенями.
Чего ещё нужно?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
35
7
Ответить
    
Сообщений: 1740
Круиз-контроль давно пора добавить, нужная опция даже для А-класса. Ещё бы надёжность к японской реально приблизить.
16
3
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Вообще не понимаю смысла брать Гранту, когда не много добавив денег, можно купить Японца?!
Практически самурай. Идол. Легенда.
Марк2 распил
37
17
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Артем877
Японцы молодцы, решили все-таки обновить свое детище!)
этот бренд французам принадлежит они все сделали ,что бы втоптать в грязь былую японскую глори
19
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
580 тыр за автомат, климат и подогревы стоит...

тыщ 500 бы
12
3
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
7520250
неплохая модернизация проведена...
надо брать...
Интересно конечно почитать ,что в России творится ,какие там новости в автопроме ..там посмеятся над очередным Уаз Профи .Но дорога это прежде всего и риск то же .Скорость ..плохие дороги ,скорость ..кто то на встречку летит ,у кого то сердишко стукануло..И тут у Датсуна с безопасностью все печально .0 балов фронтальный удар ..ВОПРОС ???КОМУ ВЫГОДНЫ ЭТИ УБИЙЦЫ РУССКИХ,РОССИЙСКИХ ЛЮДЕЙ ????Дорога это серьезно .Аварии были всегда .Почему ничего не делается ,что бы обезопасить русские семьи при столкновении и выпускается этот откровенный шлак.
31
30
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
H22A RED TOP
580 тыр за автомат, климат и подогревы стоит...

тыщ 500 бы
Ога, а чего не 480?
8
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Leopard
Ога, а чего не 480?
я не жадный
7
2
Ответить
xom41
Интересно конечно почитать ,что в России творится ,какие там новости в автопроме ..там посмеятся над очередным Уаз Профи .Но дорога это прежде всего и риск то же .Скорость ..плохие дороги ,скорость ..кто...
8,4 из 16 было у одноплатформенной гранты без подушки безопасности (сейчас таких не выпускают) и чуть больше баллов с подушкой (точное число не помню). Безопасность соответствует 3 звёздам Encap
26
6
Ответить
GWG
Абакан
ахаххахахахахахаха модернизация- подсветка) а кузов сколы ржавеют в Питере? а грохот воздуховодов? а скрипящие колодками т.д. --зачем, подсветка главное.
25
5
Ответить
drive_33
Новосибирск
вообще надо реально ход конем сделать, самый бюджет отдать Датсуну полностью, калины, гранты, имеется в виду.
Выкупить права на нынешнюю Шниву, и её как Датсун Пендо продавать. Лада будет чуть круче с вестой Хреем и каким нибудь недодастером, потом рено со своей линейко, потом Нисса и на вершине Финик.

Блин, я чертов гений)))
22
8
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Vladimir Freegod
8,4 из 16 было у одноплатформенной гранты без подушки безопасности (сейчас таких не выпускают) и чуть больше баллов с подушкой (точное число не помню). Безопасность соответствует 3 звёздам Encap
а на датсун клуб информация 0 ..хотя впрочем на ДВ его навряд ли кто то купит
6
10
Ответить
Тимофей
Я на таком стрелку бы положил...
5
4
Ответить
8654871
Серьёзные такие обновления, не грех и 50000р к цене обновить
23
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Тимофей
Я на таком стрелку бы положил...
Там стрелка до 120 будет скорее всего..
11
12
Ответить
нищий
Новосибирск
Leopard
Там стрелка до 120 будет скорее всего..
В отличии от вашего Х-РЕЙ там 4 подушки безопасности в люксе,а Х-рей только 2.
18
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2455
Не радует расход топлива в городе у этих автоматный Датсунов.
7
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
нищий
В отличии от вашего Х-РЕЙ там 4 подушки безопасности в люксе,а Х-рей только 2.
Советую вам не проверять их..
Я 10 лет на 2106 без всяких подушек откатал..
12
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Yuri230382
Не радует расход топлива в городе у этих автоматный Датсунов.
Автомат вообще не радует расходом хоть где..
21
9
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Когда уже нормальные машины делать будут? А то пока ведра одни.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
8
19
Ответить
     
Сообщений: 3498
а я даже и не знал что там двиган такой суровый 87 лс зверь просто)))
ждем комент от Алекса про чудесный заводик и что двигло это просто песня не то что мерзкие азиатским поделки
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
xom41
Интересно конечно почитать ,что в России творится ,какие там новости в автопроме ..там посмеятся над очередным Уаз Профи .Но дорога это прежде всего и риск то же .Скорость ..плохие дороги ,скорость ..кто...
раньше перекупы везли безопасные авто из-за бугра по цене этих
но и им кислород перекрыли
11
15
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Низкие продажи автомобилей Datsun обусловлены тем, что покупатель не видит разницы между ним и Ладами (кроме акпп). Изначально Датсун все же немножко отличался от калины и гранты. Набивкой сидений, улучшеной шумкой, шинами, и всякой мелочью типа окрашенных в черный болтов и заглушек. Позже это все перекочевало в Лады и потребитель просто не понимает зачем отдавать большую сумму за точно такую же машину
Clio RS 197
39
2
Ответить
По подвеске лучше х рея, тестил оба .
12
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10582
GWG
ахаххахахахахахаха модернизация- подсветка) а кузов сколы ржавеют в Питере? а грохот воздуховодов? а скрипящие колодками т.д. --зачем, подсветка главное.
Не ездил,но осуждаю.Была Калина 2 на автомате(продал на пробеге в 40тыс),сколы не ржавели,колодки не скрипели,и ничего не грохотало.Косяки там другие,а не то что ты понаписал.
парам там там
15
4
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10582
Yuri230382
Не радует расход топлива в городе у этих автоматный Датсунов.
Жрёт не больше автоматных одноклассников(по городу у меня было 9,3).
парам там там
7
5
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10582
Судя по коментам большинство эти авто видели только на картинках,а сами на них не ездили.Проездил на Калине 2 автоматной 20 с лишним тысяч(почти год)-нормальное это авто(Дромовская Калина 2 тому подтверждение),ничего не отпало и не сломалось.Из косяков облазивший хром,плохой материал сидений(катышки),слабый обогрев сидений,плохой дальний свет.Вот собственно и всё.
парам там там
28
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Накой он вообще нужен?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Серьёзное обновления от ТАЗоРеноНиссана...
Мой отзыв: Renault Duster 2018
1
4
Ответить
Константин
Новороссийск
Ну наконец-то дождались обновления такого незаменимого и любимого всеми автомобиля. Ура, прогресс на лице. Надо брать за любые деньги! Можно сказать что после такого глобального обновления этот, как его, дутсун, стал просто убийцем всяких соплярисов и рио :)
2
2
Ответить
7520250
xom41
Интересно конечно почитать ,что в России творится ,какие там новости в автопроме ..там посмеятся над очередным Уаз Профи .Но дорога это прежде всего и риск то же .Скорость ..плохие дороги ,скорость ..кто...
так и никто и не спорит
и в народе её и ей же подобных называют "капсулы смерти"
однако для города, где скорость движения не должна превышать 60км/ч, как средство передвижения из точки А в точку Б, весьма сносный вариант, которым могут воспользоваться большинство
а "безопасные авто" это другой уровень, другая песня...
8
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Не очень они востребованы
Движение - жизнь
1
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
who is it?
Низкие продажи автомобилей Datsun обусловлены тем, что покупатель не видит разницы между ним и Ладами (кроме акпп). Изначально Датсун все же немножко отличался от калины и гранты. Набивкой сидений, улучшеной...
если речь о болтах на салазках сидений, то у меня калина 2011 года (Датсуна Он-До тогда еще не было), и болты черные, и пластик на торцах салазок тоже есть
1
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
SANK45
Судя по коментам большинство эти авто видели только на картинках,а сами на них не ездили.Проездил на Калине 2 автоматной 20 с лишним тысяч(почти год)-нормальное это авто(Дромовская Калина 2 тому подтверждение),ничего...
Судя по твоим комментам ты только на тазах и ездил, а на нормальной машине не довелось покатать, иначе не сел бы больше в это ведро.
Type SIR Euro package
3
19
Ответить
Такой? https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjlm6ny0fTTAhVFLZoKHW8bC-QQjRwIBw&url=https%3A%2F%2Fwww.hemmings.com%2Fclassifieds%2Fcars-for-sale%2Fdatsun%2F240z&psig=AFQjCNE850RMm554liwmPA1d0THgXaYi9g&ust=1495031880000334
 
 
Ответить
zogar-zag
xom41
Интересно конечно почитать ,что в России творится ,какие там новости в автопроме ..там посмеятся над очередным Уаз Профи .Но дорога это прежде всего и риск то же .Скорость ..плохие дороги ,скорость ..кто...
Вот не надо этого. Всё делается для того, чтобы обезопасить русского человека от машин-убийц и в первую очередь это уменьшение дохода этого самого русского человека :-)
Нет машины, нет опасности...
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
xom41
Интересно конечно почитать ,что в России творится ,какие там новости в автопроме ..там посмеятся над очередным Уаз Профи .Но дорога это прежде всего и риск то же .Скорость ..плохие дороги ,скорость ..кто...
ну и ну
ващета, машины делают, чтобы на них ездить, а не проверять фронтальные удары
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
4
Ответить
Васо
Бийск
SANK45
Судя по коментам большинство эти авто видели только на картинках,а сами на них не ездили.Проездил на Калине 2 автоматной 20 с лишним тысяч(почти год)-нормальное это авто(Дромовская Калина 2 тому подтверждение),ничего...
Отъездил на служебной Гранте-автомат 190тык. Вывод:брать эту поделку за поллимона-это извращение.
3
4
Ответить
Валерий
Двигатель слабый, не стоит брать. Да и продажи совсем не идут у них.
1
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Игорь
О! Новая подсветка! Чудеса!
Обычно Ниссан по такому поводу машину обновлённой не называет. Но, тут другие правила игры...
2
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
H22A RED TOP
580 тыр за автомат, климат и подогревы стоит...

тыщ 500 бы
- Тристатридцать!
- ???
- Каждому!
9
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
огонь
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
ПАЛАСИО
Надо сделать Датсун Вагон До, с кузовом универсал. А линейку Калина полностью свернуть
или может жатку на таз прикручивать и закрыть этот датсун? в нынешнем виде толку от него
2
1
Ответить
spooner
Озёрск
Дмитрий Автолюбитель
Интересно, а есть люди которые считают Гранту "отечественным выкидышем", а эту машину неплохой бюджетной иномарочкой? (заметьте, не стал писать "японочкой с русской сборкой", а то за мной сразу чёрные вертолёты вышлют)
У нас многие ездят на датсуне и считают его крутой японской иномаркой а не каким-то ТАЗиком. И гордо всем говорят, зато не Калина.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 602
Автомат -- замечательно. Но почему только на такие маленькие машины? Даже в копейке-шохе можно было в шапке сидеть. Я вот не двадцати лет уже, мне в эту улитку залезть-вылезть чуть не как родиться снова. Не дверной проём, а запор у тёти Сони. С возрастом мы все растём весом, 64 кг у меня в армии остались навсегда уже. Да и зимой если не оденешься тепло у нас, так кроме катафалки ни одного автомобиля уже не надо будет. Как-то бы не на бразильские трусы ориентироваться пусть даже и маркетолухам, не только инженеграм стоило бы.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Большой Батя
Автомат -- замечательно. Но почему только на такие маленькие машины? Даже в копейке-шохе можно было в шапке сидеть. Я вот не двадцати лет уже, мне в эту улитку залезть-вылезть чуть не как родиться снова....
Тут ориентировка только на лоховской карман , мол не дорогое новое иностранное авто на автомате , а внутри оно древняя калина
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
mr.blackcat2
раньше перекупы везли безопасные авто из-за бугра по цене этих
но и им кислород перекрыли
Распилы, да без подушек, да с заглушенными датчиками. Знаем видели эти безопасные авто. Спасибо.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
hudozhnikus
Судя по твоим комментам ты только на тазах и ездил, а на нормальной машине не довелось покатать, иначе не сел бы больше в это ведро.
Человек купил новый автомобиль и откатал 20 тыс. Это как бы совсем другое, чем бегать и искать б/у 10-летней (в лучшем случае) чтобы хоть более менее какое-то состояние.
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Еще в 15 годах можно было купить Гранту на АКПП с Круиз-контролем, в комплектациях Люкс и Норма. Цена по-моему была 420 и 470 тыс. А если учесть, что Датцун - это тоже самое, то говорить о том, что это что-то новое ))) .... просто взяли на конвейер старые комплектации Гранты под маркой Датцун. Ну а что, маркетинг сегодня всё, производство вторично.
 
 
Ответить
Машинка по оснащению меня устраивает, езжу с декабря 2014 года, но рыжики и потёртости в дверях задолбали. Даже гранты и то меньше ржавеют, у дацуна явно нарушена технология и они изначально гонят машины с браком по ЛКП, грунт наложен местами, любой скол вызывает рыжик, но признаваться Ниссан в этом не хотят. Иначе это грозит отзывом всех выпущенных автомобилей.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Каждый, кто считает себя очень умным, считает своим долгом написать:
Да это же не японец! Это же Калина! Да за такие деньги! Да лучше Калину взять!

А в Калине есть японский автомат, боковые подушки, антиюз и нормальная панель не из отходов ?
A-380 :-)
3
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10582
hudozhnikus
Судя по твоим комментам ты только на тазах и ездил, а на нормальной машине не довелось покатать, иначе не сел бы больше в это ведро.
На пруле 8лет ездил,так что не заливай мне про нормальные(есть с чем сравнить).
парам там там
 
 
Ответить
Горьковский
Новосибирск
S-driver
Круиз-контроль давно пора добавить, нужная опция даже для А-класса. Ещё бы надёжность к японской реально приблизить.
Приблизить качество к японскому? Тогда и цена будет "японская"))) А вообще, б/у "япошки" и вовсе не япошки, все запчасти аналоги, а это не есть качество, а оригиналы ой как дорого... Для своей цены Датсун хорош... и новый!!!
 
 
Ответить
Горьковский
Новосибирск
who is it?
Низкие продажи автомобилей Datsun обусловлены тем, что покупатель не видит разницы между ним и Ладами (кроме акпп). Изначально Датсун все же немножко отличался от калины и гранты. Набивкой сидений, улучшеной...
В Новосибе Калины дороже Датсунов
 
 
Ответить
Горьковский
Новосибирск
Валерий
Двигатель слабый, не стоит брать. Да и продажи совсем не идут у них.
Продажи идут нормально... на сегодняшний день продажи новых авто везде упали, у всех производителей
 
 
Ответить