Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu выпустила обновленную Tanto

Daihatsu выпустила обновленную Tanto

28 Сентября 2010 | 11109 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
622 (69%)
284 (31%)
В Японии вышел обновленный хэтчбек Daihatsu Tanto.
В Японии вышел обновленный хэтчбек Daihatsu Tanto.

24 сентября в Японии начались продажи обновленной версии текущего поколения хэтчбека Daihatsu Tanto. Главное изменение только одно — на все автомобили поставили вариаторную трансмиссию. Сделано это с простой целью: улучшить экологические показатели автомобиля и облегчить налоговое бремя для будущего владельца.

Впрочем не обошлось и без визуальных доработок: конструкторы вмонтировали лампу подсветки в порог задних раздвижных дверей, чтобы ночью было удобнее выходить из салона. Также можно заметить, что некоторые изменения претерпела форма переднего бампера, фальшрадиаторной решетки и декоративные элементы на задней двери.

Стоимость Daihatsu Tanto в Японии варьируется от 1 281 000 иен (около $15 000) до 1 751 000 иен (около $20 800).

Daihatsu выпускает Tanto в двух вариациях — Tanto и Tanto Custom, — каждая из которых представлена в четырех комплектациях. На этом автомобиле устанавливается двигательная установка KF-VE объемом в 658 куб. см. Помимо обычной версии двигателя (58 л.с. или 43 кВт на 7 200 об/мин, 6,6 кг-м или 65 Нм на 4 000 об/мин) существует и форсированная версия силовой установки — KF-DET (64 л.с. или 47 кВт на 6 000 об/мин, 10,5 кг-м или 103 Нм на 3 000 об/мин), которая используется на Daihatsu Tanto Custom RS. Нынешняя мала модернизация не затронула турбо-версии. 

Diahatsu Tanto
Diahatsu Tanto и удобство раздвижных дверей.
 
Diahatsu Tanto и новый бардачок.
Приборная панель Daihatsu Tanto.
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 59
еще один авто, удобный для такси и бюджетных семей)
интересный в целом!
Слишком много мифов об автомобилях.. Говорить лучше, покидая водительское кресло.
73
9
Ответить
Poosya
Для города само то, жене дочку в детсад возить)
49
7
Ответить
     
Сообщений: 2753
Объемная малышка для маленькой японии! Для россии нужно что-нибудь попросторнее широка душа русская ТЛК200 просит!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
52
26
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Как бы и раньше не нравилась, а вообще для пенсионеров не плохой вариант. Объем двигателя маленький, машинка универсальная, что то положить есть место, налог и расход бензина маленький....
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
28
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Очень приятная, практичная, удобная машинка для большого города. Понравилась и компоновка и отсутствие средней стойки, но особенно распашная (передняя) дверь открывающаяся под 90 градусов как калитка !
Из минусов однозначно отмечу маленькие колёсики, совершенно не пригодные для наших снежниых зим.
Но в общем впечатление можно охарактеризовать одним словом "миленькая".
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
35
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
мне не нравится
GET BIG OR DIE.
11
32
Ответить
qwe123asd
Абакан
Очень радует "облегчить налоговое бремя для будущего владельца" заботятся;)))
25
 
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Магнитолла конечно страшная, а машинка в целом для наших пробок
8
6
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Во Владивостоке уже с год ездят и продаются.
Делай что должно и случится чему суждено.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
может я чего то не понимаю... Это хетчбэк?????
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
4
4
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
К И Р П И Ч:
может я чего то не понимаю... Это хетчбэк?????
А Субару Импреза XV - это кроссовер? :-))))))))))))))) а компакт-вэнчик Шкода Ети или Тойота Ист - это городские кросовки? Главное как этот кузов называется! :-)) Завтра самым популярным кузовом будет Джип, они всё будут рекламировать как джипики :) а после завтра, самым модным кузовом станет Купе и все машинки будут рекламироваться как Купе :)))))))))
12
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
не плохой автомобильчик, на любителя..
есть свои плюсы и минусы..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
10
1
Ответить
 
Сообщений: 184
Одним словом КАВАИ
теперь Mazda 6
8
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ну да чтобы мне в такую поместиться нужно все сиденья выкинуть и поставить один диван
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 544
Прикольный, многоместный... мопед! :-)))
9
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Shifty7:
еще один авто, удобный для такси и бюджетных семей)
интересный в целом!
капсула смерти для "бюджетной семьи"
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
19
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
мафынка конечно прикольная, но с нашими идиотами на дорогах на ней постоянно будут зажимать, затирать, подрезать крутые пацаны на корчах.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 4243
А суровой сибирской зимой в машине с полулитровым моторчиком и огромной площадью не будет слегка прохладно? имхо, непрактичная машина для этой страны
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
3
9
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нормальный такой чемодан, на колёсах.
5
3
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Да нихрена не холодно...
7
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Не для Омский дорог
5
 
Ответить
ююю
Похоже на первый эскиз авто прохорова
1
4
Ответить
Ничего плохого не скажу,но себе я такого не взял бы...:)
3
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Неее.......,это не наша тема!
Миру-мир...
5
4
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
прикольная
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Для детей само то!
5
1
Ответить
Poosya:
Для города само то, жене дочку в детсад возить)
Жене и детям "самое лучшее"!!! А самому в пробке на кукурузере стоять! :D
9
2
Ответить
Юрий Д.
MOP}|{bIK:
Объемная малышка для маленькой японии! Для россии нужно что-нибудь попросторнее широка душа русская ТЛК200 просит!
может "Газель"? говорят Валуев скоро на ней отправится в пЕар-пробег...
5
1
Ответить
silnyi777
смешная машинка
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
считаю, что получаль довльно-таки хорошая модель, для семьи само-то! на природу выехать, да и в путешествие можно какое-нибудь поехать:) вобщем неплохой экземпляр для семьи)
Но мне кажется маловато мощности, само собой на ней не гонять, но все равно мало..
nissan skyline r32 coupe RB20DET
7
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Не в моем вкусе.
2
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
А мне нравится, просторный , экономичный.
6
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
К И Р П И Ч:
может я чего то не понимаю... Это хетчбэк?????
пора уже мыслить шире, чем штампами это седан а это джип)))
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
3
 
Ответить
Вася Хитрый
Очнитесь, а? Для какой семьи? 58 японских пони двоих человек среднего веса не во всякую гору завезут
3
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
у жены паджеро мини с примерно такой же словой установкой (64 лс рядная 4ка 16клапанов 0,66 куб см). Честно признаюсь, мощности двигателя не хватает особенно НА ЗАТЯЖНОМ КРУТОМ ПОДЪЕМЕ С 4МЯ ВЗРОСЛЫМИ И 2МЯ ДЕТЬМИ И КУЧЕЙ БАГАЖА -не разгонишься короче. но в основном в нашей стране преимущественно преобладают равнины(относительно наших кавказских перевалов) так что сильно возмущаться мало кому придется.
сам частенько люблю брать ее машинку из-за малых ее габаритов када еду в центр, с тем чтоб там не мучиться с поиском места для парковки. на мой взгляд, очень актуальный ГОРОДСКОЙ авто, в котором врядли приждется чувствовать себя селедкой в бочке.
ну а ценителей больших яиц никто и не заставляет ценить или насильно преесаживать на такие рациональные транспортные средства :)) будьте здоровы :))))))
6
1
Ответить
tosaithe
Васян, тоньше нужно.
Помню у батона 968 запор был, вез 4 человек и еще багажник картошки спереди полный. причем, 80 км.ч спокойно пилил.
3
3
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 232
Приколый машин, на БэБэшку смахивает!
Logo 99............ Mitsubishi Lancer 07 ///Эволюция/// И все-таки Honda)))
3
1
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Мне кажется,что там (в Японии)-она найдет своих покупателей)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
1
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Машина не для Раши конечно, а так вполне ничего
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
1
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Fakk:
Машина не для Раши конечно, а так вполне ничего
это точно, не для нас
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
Володарский:
капсула смерти для "бюджетной семьи"
а зря вы ему минусов наставили. по безопасности этот авто реально не порадует..
Слишком много мифов об автомобилях.. Говорить лучше, покидая водительское кресло.
1
3
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
Shifty7

Добавь, что на своих лошадках она разгоняется как капсула смерти.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
форсированная версия силовой установки — KF-DET (64 л.с. или 47 кВт на 6 000 об/мин, 10,5 кг-м или 103 Нм на 3 000 об/мин)
------------------------------ ------------------------- да нормально)
клубнику с дачи возить самое оно!) только сколько баров там турбина будет..)
что она лишь 6 лошадей добавила..
Слишком много мифов об автомобилях.. Говорить лучше, покидая водительское кресло.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Ничего не понимаю... Комментарии, такое впечатление, в большинстве случаев пишут неудовлетворенные жизнью параноики. Вышла машина, причем замечательная машина ДЛЯ СВОЕГО КЛАССА. Зачем нападать и поливать грязью? Если вы привыкли ездить на Субару или Хонде, на седане или кроссовере, никто вас не заставляет покупать эту малолитражку. Ни лучше, ни хуже она от вашех злых слов не стала. И она заслуживает как класс автомобилей право на существование так же, как и любые другие. Это просто формат - продукт, ориентирвоанный на своего потребителя. предложение для своей ниши. Которое, кстати, сделано куда современнее и аккуратнее поддерживаемого нашими властями отечественного автопрома. Когда у нас будут стоять вариаторы или хотя бы автоматы на КАЛинах? Про турбо-версии я даже не вспоминаю.

Машину такую я не купил бы, но, уверен, своего покупателя, или покупательниц, она , безусловно, найдет!
10
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6208
Мне нравится!!!!!
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!
3
 
Ответить
    
Нижний Ногород
Сообщений: 1529
Как то не очень.. маловата. а так конечно хороша для города.
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Скоро вся Москва на таких будет передвигаться!! И ни чего нет в этом позорного!!
2
 
Ответить
  
Врангель
Сообщений: 305
уродец)))
>_<
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 372
Ennio:
Ничего не понимаю... Комментарии, такое впечатление, в большинстве случаев пишут неудовлетворенные жизнью параноики. Вышла машина, причем замечательная машина ДЛЯ СВОЕГО КЛАССА. Зачем нападать и поливать грязью? Если вы привыкли ездить на Субару или Хонде, на седане или кроссовере, никто вас не заставляет покупать эту малолитражку. Ни лучше, ни хуже она от вашех злых слов не стала. И она заслуживает как класс автомобилей право на существование так же, как и любые другие. Это просто формат - продукт, ориентирвоанный на своего потребителя. предложение для своей ниши. Которое, кстати, сделано куда современнее и аккуратнее поддерживаемого нашими властями отечественного автопрома. Когда у нас будут стоять вариаторы или хотя бы автоматы на КАЛинах? Про турбо-версии я даже не вспоминаю. Машину такую я не купил бы, но, уверен, своего покупателя, или покупательниц, она , безусловно, найдет!
Я особенно не увидел,что народ прям сильно обсирает эту машину,просто многим она неподойдет.У нее нет ничего нового,дизайн,двигатель,салон много машин было выпущено подобного плана.А цена от 15-до 20 тыс долларов -весьма солидна.я не уверен,но вроде приус гибрид продается около 20-25 тысяч долларов.Двигатель намного надежнее, места примерно так же.Но то,что в японии ее будут покупать,в последнее время там многие на такие пересели.
Мой отзыв: Nissan Expert 2001
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
Стоимость Daihatsu Tanto в Японии варьируется от 1 281 000 иен (около $15 000) до 1 751 000 иен (около $20 800).

дорогая самоходная коляска для АШАНА ))
http://avtoТo.ru
2
4
Ответить
     
Сообщений: 85
табуретка :(
на снимках видимо реклама :)
Diahatsu Tanto теперь в нем новый бардачок!!!
Diahatsu Tanto теперь и с приборной панелью!!!
мы заботимся и всегда думаем о ВАЗ!!!
1
4
Ответить
  
Сообщений: 267
У Русских стереотип сложился истинно Русский
что круче седана нет ни чего
что чисто для нормальных пацанов седан а все остальное отстой.

Все это бред, каждому свое нравиться!

Нормальная городская машина, для пробок самое то...
не толкаться же на 3х литровом седане в пробке и выпускать в трубу 20 литров на сотку!
5
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Малышки дайхатсу вообщето ценятся в япии.Ценник у них кусается.
А эта модель вообще приятная. У нас в Раше конечно же не попрет.В япии они катаются ,как подшипник по доске,а у нас первая голдобина.....и санта мария.
1
 
Ответить
superkot3000
А мне нра!!! Особенно диски на верхней фотке. Я такого плана хочу на спаську 121 поставить))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
на фото-заголовке я так понимаю Танто-Кастом? даешь больше фоток!
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
неплохое авто,но нашей зимой будет не айс
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
Забавный автомобильчик)
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
2
 
Ответить
 
БратыСК
Сообщений: 171
Напоминает какой то катафалк. Не нра.
 
2
Ответить