Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Daihatsu и Suzuki присоединились к электромобильному проекту Toyota

Daihatsu и Suzuki присоединились к электромобильному проекту Toyota

21 Июля 2021 | 2976 просмотров

Компании Daihatsu Motor и Suzuki Motor сообщили, что присоединились к организованному Toyota Motor совместному предприятию, которое занимается разработкой технологий для электромобилей и систем автопилота.

СП под названием Commercial Japan Partnership Technologies Corporation запустили в апреле 2021 года, изначально в нем помимо Toyota участвовали Hino Motors (грузовики, автобусы) и Isuzu Motors (пикапы, грузовики, автобусы). С присоединением еще двух компаний доля Тойоты в СП упала с 80 до 60%, а все остальные партнеры держат по 10%. 

Сначала предполагалось, что новая фирма будет разрабатывать технологии электрических установок и систем автопилота для грузовиков и пикапов, теперь же объявлено, что проект распространится на мини-автомобили и кей-кары (ведь именно на них в основном специализируются Daihatsu и Suzuki).

Reuters замечает, что японские автопроизводители консолидируют свои усилия на фоне глобальной перестройки автомобильной промышленности. Работа сообща поможет им сэкономить затраты и унифицировать системы автопилота в том числе по передаче данных, что сделает их эффективнее.

Здесь надо заметить, что участники СП связаны между собой капиталами. Toyota владеет 100% акций Daihatsu, контрольным пакетом Hino, а также миноритарными долями в Suzuki и Isuzu.

Комментарии

22754040
Даешь Дайзуёту!
41
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 2897
Звучит так, как будто в последнюю битву собрались идти. Субару почему не позвали ?
Я проголосовал не за того...
32
2
Ответить
22754040
cnupum
Звучит так, как будто в последнюю битву собрались идти. Субару почему не позвали ?
Субару не знают, как заставить электродвигатель делать "бу-бу-бу".
86
3
Ответить
    
Сообщений: 1519
Почему логотип Тойоты из всего этого трио немного кривоват, словно перекошен? Такова задумка? Тогда почему с остальными не так?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
6
7
Ответить
Шахтёр
Колхоз дело добровольное,
хочешь вступай,
не хочешь,расстреляем.
14
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11257
Шахтёр
Колхоз дело добровольное,
хочешь вступай,
не хочешь,расстреляем.
Здесь надо заметить, что участники СП связаны между собой капиталами. Toyota владеет 100% акций Daihatsu, контрольным пакетом Hino, а также миноритарными долями в Suzuki и Isuzu.
...
нет никакого колхоза - хозяин сказал копать, значить копать.....
30
1
Ответить
11429580
Тюмень
22754040
Субару не знают, как заставить электродвигатель делать "бу-бу-бу".
На электродвигателе просто нет 4 цилиндра))) они не в теме🤣
12
 
Ответить
22154372
Курган
Евгений из СПб
Здесь надо заметить, что участники СП связаны между собой капиталами. Toyota владеет 100% акций Daihatsu, контрольным пакетом Hino, а также миноритарными долями в Suzuki и Isuzu.
...
нет никакого колхоза - хозяин сказал копать, значить копать.....
Тоже не понял "прикола" как так Дайхатсу присоеденились к проекту если Тойота и есть собственник Дайхатсу:)
8
 
Ответить
Шахтёр
Евгений из СПб
Здесь надо заметить, что участники СП связаны между собой капиталами. Toyota владеет 100% акций Daihatsu, контрольным пакетом Hino, а также миноритарными долями в Suzuki и Isuzu.
...
нет никакого колхоза - хозяин сказал копать, значить копать.....
Я это и имел ввиду)) Хош не хош,а надо.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 635
Шахтёр
Колхоз дело добровольное,
хочешь вступай,
не хочешь,расстреляем.
можеш еще корову отдать и идти рядом)))
5
 
Ответить
Шахтёр
stsam
можеш еще корову отдать и идти рядом)))
))
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 872
22754040
Субару не знают, как заставить электродвигатель делать "бу-бу-бу".
Тук-тук-тук тоже на знаю как сделать :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
2
Ответить
Пусть сначала придумают, как утилизировать или использовать повторно старые аккумы. А то это похуже выхлопов потом будет...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 637
Хехехе, Сузуки в теме, надеюсь тенденция супернадёжных авто продолжится.
 
 
Ответить