Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu Rocky/Toyota Raize получили новый суперэкономичный гибридный мотор

Daihatsu Rocky/Toyota Raize получили новый суперэкономичный гибридный мотор

01 Ноября 2021 | 7418 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
425 (93%)
33 (7%)

Гамма субкомпактных кроссоверов-близнецов Daihatsu Rocky/Toyota Raize пополнилась новой версией — с силовой установкой e-Smart Hybrid. 

Новая система работает по последовательной схеме, то есть используемый здесь 1,2-литровый бензиновый мотор не имеет связи с колесами, он через генератор вырабатывает электроэнергию и подзаряжает тяговую батарею, которая, в свою очередь, питает электромотор. Средний расход бензина у e-Smart Hybrid — 3,6 л/100 км, что является наименьшим показателем в классе. Мощность установки — 106 л.с., крутящий момент — 170 Нм. 

В Rocky/Raize e-Smart Hybrid, оперируя одной педалью газа, можно ускорять и останавливать автомобиль. Интенсивность замедления регулируется, энергия торможения перерабатывается в электричество. «Умная» педаль подсмотрена у Nissan Leaf. Привод у гибрида передний.

Параллельно улучшен 1,2-литровый бензиновый WA-VE: оптимизированы системы охлаждения и смазки, снижено трение, повышен общий КПД — до 40%.

Комплекс систем превентивной безопасности Smart Assist подвергли модернизации — новая стереокамера позаимствована у модели Taft. Функция экстренного торможения отныне распознает пешеходов как в дневное, так и в ночное время. 

Rocky/Raize e-Smart Hybrid имеет передний привод. Обычные бензиновые варианты модели с 1,2-литровым и 1,0-литровым мотором сочетаются только с вариатором, у первого формула исключительно переднеприводная, у второго — полноприводная.

Цена Rocky в Японии лежит в диапазоне от 1 667 000 до 2 318 200 иен в зависимости от модификации и комплектации (= 1 038 000-1 443 000 рублей), Raize — от 1 707 000 до 2 328 000 иен (= 1 063 000-1 449 000 рублей). 

Rocky/Raize поколения A200 выпускают с конца 2019 года, длина этого автомобиля — 3995 мм, кузов пятидверный, четырехместный.

Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Daihatsu Rocky
Daihatsu Rocky
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
Toyota Raize
 
Toyota Raize
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
У ниссан теухнологии взяли?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
28
42
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
У меня аж в глазах зарябило от количества разноцветных кузовов )))
90
2
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Если не знать цифр, то кажется нормального размера.
37
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Берешь электро или экономичный авто -злишь воровскую власть , ибо залазишь в карман к олигарху или государству, что у нас однох....нно.
44
12
Ответить
"..емкость батареи — 4,3 А*ч. " это как в телефоне????????))))))))))))))))))))
10
35
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
А у нас уродскую карету за эти деньги не купишь.
Я проголосовал не за того...
60
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Вот это автомобиль, вот это я понимаю для людей, и прорыв в технологиях, молодцы Тойота!!!
54
11
Ответить
Алексей
Крымск
Мне лично интересно будет ли этот авто продаваться в России. И вообще сразу в тексте ищу, продаётся/планируется/поставаки/наличие у дилера и всё в России.
Какие бы передовые золотые характеристики у него не были, смысл какой в этом, если нет продаж в России.
Начинать надо с этого. А уже потом какие там характеристики и чудо технологии или дизайн.
11
46
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ну кто тут писал про у нас все иномарки собираются и прорыв за прорывом. Если читать умеете то поймете насколько мы отстали даже со своим не до спиком. Ни такой цены, ни расхода в 3,6 литра нет в помине, устарелая карета с мотором из 90ых жрущем 10литров дорого бензина наше все, кушайте.
50
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Pit
"..емкость батареи — 4,3 А*ч. " это как в телефоне????????))))))))))))))))))))
Ага. В таком
25
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
От 1-1.5 рублей я бы хоть завтра купил Daihatsu Rocky. Компактный, городской кроссоверчик с расходом 3,6 л/100 км. Эх, мечты, мечты!
63
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
При открытом рынке эта машинка убила бы всех конкурентов и обанкротила монопольные АЗС, поэтому чиновники днем и ночью охраняют свои богатства.
51
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ДИВАНИО Диванный X Перд
От 1-1.5 рублей я бы хоть завтра купил Daihatsu Rocky. Компактный, городской кроссоверчик с расходом 3,6 л/100 км. Эх, мечты, мечты!
Сейчас вам расскажут что это неправда и такого в природе не существует. А верить нужно только скабеевым с соловьевым..
48
11
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Алексей
Мне лично интересно будет ли этот авто продаваться в России. И вообще сразу в тексте ищу, продаётся/планируется/поставаки/наличие у дилера и всё в России. Какие бы передовые золотые характеристики у...
Пока не запретили интернет и новости с вражеских сайтов, мы хотя бы узнаем о новых технологиях и радуемся за автомобилистов из других стран.
42
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Гибрид по цене весты...ахаха...в то время как дед там на голубом глазу про загнивающий запад и выползающих червяков от ветряков из земли вещает. И это ведь только начало, через 5-10 лет запас и цена батарей еще ниже будет.
42
14
Ответить
231
Новосибирск
е-павер по тойотовски
37
 
Ответить
24109242
Pit
"..емкость батареи — 4,3 А*ч. " это как в телефоне????????))))))))))))))))))))
4,3 А*ч у батареи напряжением 3,6В и 400В разные вещи. Там наверняка стоит высоковольтная под 400В
19
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ждем итоги продаж октября, будет весело, но самое веселое еще впереди..
3
4
Ответить
Evgeny Zadunaysky
С 1.2 литра сняли 106 кобыл. Ресурс 60-80 ткм?
6
72
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
FFM_man
Гибрид по цене весты...ахаха...в то время как дед там на голубом глазу про загнивающий запад и выползающих червяков от ветряков из земли вещает. И это ведь только начало, через 5-10 лет запас и цена батарей еще ниже будет.
Красиво сказано, плюсую! +++
15
6
Ответить
Evgeny Zadunaysky
Читаем правильно:
оптимизированы системы охлаждения и смазки, снижено трение,
т.е. уменьшили ширину вкладышей, кольца на горшках- 05 мм., облегчили поршневую. Впарить авто, через год-два после гарантии придет за новой тачкой.
14
28
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
torn357
Берешь электро или экономичный авто -злишь воровскую власть , ибо залазишь в карман к олигарху или государству, что у нас однох....нно.
Борьба олигархов с народом в самом разгаре...
9
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Evgeny Zadunaysky
С 1.2 литра сняли 106 кобыл. Ресурс 60-80 ткм?
не угадали...
20
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Evgeny Zadunaysky
Читаем правильно:
оптимизированы системы охлаждения и смазки, снижено трение,
т.е. уменьшили ширину вкладышей, кольца на горшках- 05 мм., облегчили поршневую. Впарить авто, через год-два после гарантии придет за новой тачкой.
для японцев это норма, так во многих цивилизованных странах.
8
2
Ответить
Алексей
Ангарск
Алексей
Мне лично интересно будет ли этот авто продаваться в России. И вообще сразу в тексте ищу, продаётся/планируется/поставаки/наличие у дилера и всё в России. Какие бы передовые золотые характеристики у...
это нам что-бы позавидовать
4
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Rocky уже не тот.
26
2
Ответить
ilyapest
Якутск
вон за полтора хоть щас во владике покупай
5
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ilyapest
вон за полтора хоть щас во владике покупай
Новую?
14
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Это как одной педалью и газ и тормоз, мозг щас взорвется, я могу либо на все деньги жать на газ, либо тоже на все деньги но на тормоз!!!
2
12
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Viktor1901
Вот это автомобиль, вот это я понимаю для людей, и прорыв в технологиях, молодцы Тойота!!!
Какой прорыв в технологиях - слизали систему ниссан е-пауэр которую ниссан с 2016 года использует в ноуте.
14
14
Ответить
caldos3s
Красноярск
В Rocky/Raize e-Smart Hybrid, оперируя одной педалью газа, можно ускорять и останавливать автомобиль. Так это медленный газ или быстрый тормоз?
Чур меня от такой шайтан тележки!!!
2
24
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
eai
Какой прорыв в технологиях - слизали систему ниссан е-пауэр которую ниссан с 2016 года использует в ноуте.
Но радует что в тойоте оценили последовательную (генераторную) систему ниссана (е-пауэр) и поняли что она лучше чем традиционная параллельно-последовательная система тойоты (по крайней мере для определенных классов машин). Иначе бы они поставили в этот рокки свою готовую гибридную систему от аквы, а не стали бы разрабатывать с нуля свой аналог ниссановской е-пауэр под названием e-Smart Hybrid.
23
2
Ответить
r667ve
Evgeny Zadunaysky
С 1.2 литра сняли 106 кобыл. Ресурс 60-80 ткм?
Читай правильно.
Последовательный гибрид.
Есть Ниссан Ноут со 109 силами.
И самое интресное,что такая машина есть у товарища.
16 года,в 19 пришла сюда с соткой пробега,еще пробежала за два года 50-тыщ.Шпарит до 100-ки 7 секунд если притопить,кушает в среднем по Владику 7 литров,по трассе 4.И никакой епли мозга.200тыщ там точно ресурс заложен.И по пихлу(106 сил выдает электромотор,сам движок чахлый лошадей на 70 будет),и по трансмиссии и по батареи.
25
 
Ответить
Петр
Ольга
Алексей
Мне лично интересно будет ли этот авто продаваться в России. И вообще сразу в тексте ищу, продаётся/планируется/поставаки/наличие у дилера и всё в России. Какие бы передовые золотые характеристики у...
Для всего ДВ это достаточно актуально, вам не нужно - не читайте, никто же не заставляет.
12
2
Ответить
Петр
Ольга
Evgeny Zadunaysky
С 1.2 литра сняли 106 кобыл. Ресурс 60-80 ткм?
У Тигуана 1,4 сняли огого, и ресурс там в норме.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6155
caldos3s
В Rocky/Raize e-Smart Hybrid, оперируя одной педалью газа, можно ускорять и останавливать автомобиль. Так это медленный газ или быстрый тормоз?
Чур меня от такой шайтан тележки!!!
Как ты отстал от жизни и прогресса. Мы уже не первый год ездим с этой технологией управления одной педалью на ниссанах e-power. Называется e-pedal
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
22
1
Ответить
vd
Владивосток
Алексей
Мне лично интересно будет ли этот авто продаваться в России. И вообще сразу в тексте ищу, продаётся/планируется/поставаки/наличие у дилера и всё в России. Какие бы передовые золотые характеристики у...
R-ки уже продаются, а в следующем году и нормальные повезут
2
2
Ответить
vd
Владивосток
Evgeny Zadunaysky
С 1.2 литра сняли 106 кобыл. Ресурс 60-80 ткм?
С электромотора сняли. Бензиновый двиг - тупо генератор, работающий на заряд батарейки. Читай внимательнее
12
 
Ответить
vd
Владивосток
Viktor1901
Новую?
"Как новую"
Покупали же ифоны "как новые" сотнями тысяч штук))))))
4
1
Ответить
7848710
Владивосток
drewkap
Rocky уже не тот.
Автомобиль из новости больше на наследника Дайхацу Териуса похож
2
1
Ответить
7848710
Владивосток
Алексей
Мне лично интересно будет ли этот авто продаваться в России. И вообще сразу в тексте ищу, продаётся/планируется/поставаки/наличие у дилера и всё в России. Какие бы передовые золотые характеристики у...
Конечно будет! Там где с улицы Нейбута приезжаешь и поворот направо))
3
1
Ответить
Саня
Комсомольск-на-Амуре
пинта
У ниссан теухнологии взяли?
Конечно, у е павера
4
1
Ответить
Monarh
Pit
"..емкость батареи — 4,3 А*ч. " это как в телефоне????????))))))))))))))))))))
В телефоне напряжение 3.5вольт в итоге мкость меньше в 4раза.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
А мне нравится, полный привод бы взял.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
 
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Viktor1901
Вот это автомобиль, вот это я понимаю для людей, и прорыв в технологиях, молодцы Тойота!!!
Тойота лучше всех делает автомобили
3
2
Ответить
Вбивця Ниссан Кикс, получается? Ждём через 2-3 года на наших дорогах.
1
 
Ответить
Дайхатцу запилили собственный гибрид. Молодцы
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
egradov
Как ты отстал от жизни и прогресса. Мы уже не первый год ездим с этой технологией управления одной педалью на ниссанах e-power. Называется e-pedal
Пожалуй соглашусь, где то упустил тех прогресс
 
 
Ответить
Sergey
Хабаровск
Если бы оф дилер в РФ продавал такой а/м от 1 до 1,5 млн - отбоя от клиентов не было бы! Нет на рынке компактных, полноприводных машинок с ценой ниже 1.5млн, а ведь оно еще и гибридное).... Всё не для людей в этой стране, хочется уже стрелять непрерывной очередью в эту прогнившую систему, обнулить под основание и начать всё с начала с чистого листа.
3
2
Ответить
12516835
Чита
ДИВАНИО Диванный X Перд
От 1-1.5 рублей я бы хоть завтра купил Daihatsu Rocky. Компактный, городской кроссоверчик с расходом 3,6 л/100 км. Эх, мечты, мечты!
1,8 млн рублей с аукциона Японии с пробегом 5000км , только не гибрид а простой бензиновый 1000см3
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
отличные машинки
 
1
Ответить
13128277
Ачинск
Evgeny Zadunaysky
Читаем правильно:
оптимизированы системы охлаждения и смазки, снижено трение,
т.е. уменьшили ширину вкладышей, кольца на горшках- 05 мм., облегчили поршневую. Впарить авто, через год-два после гарантии придет за новой тачкой.
Выставит на аукцион японец после интенсивной эксплуатации этот супер Гибрид. Продадут в неразвитую страну. Добавит малость и купит новый чудо японский авто. Так вот и будут за японцами донашивать.
 
1
Ответить
13128277
Ачинск
Японское качество кончилось в начале 2000г. С ресурсом под 1 млн км. Сейчас ресурс где то 200т.км.( в зависимости от обслуживания и эксплуатации) И что там за японцами остаёться доезживать?! ) Либо есть вариант с малым пробегом но битьё или топляк) Картонные машины....тонко везде. Такую только новую брать и на 5 лет( что японцы и делают) Печаль и грусть от всего этого. Не жили богато в России и него начинать....Секонд хендом пользоваться и радоваться ещё...
 
3
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Купил такого вчера 1литр турбо 4вд. 18.8ткм. Подогрев сидений, 3Dкамеры... 19 год 11 месяц. Белая ночь.Получу , пощупаю...отзыв запилю..)
1
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 351
SKol
Купил такого вчера 1литр турбо 4вд. 18.8ткм. Подогрев сидений, 3Dкамеры... 19 год 11 месяц. Белая ночь.Получу , пощупаю...отзыв запилю..)
сколько денег отдал?
 
 
Ответить
Макс М
Pit
"..емкость батареи — 4,3 А*ч. " это как в телефоне????????))))))))))))))))))))
в телефоне мАч это в разы меньше даже чем в батарее шуруповерта
 
 
Ответить
15514608
Геленджик
cnupum
А у нас уродскую карету за эти деньги не купишь.
так езжай к япам! что тут мучаешься?
 
4
Ответить