Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu представила новое поколение Move — самый продвинутый кей-кар в мире

Daihatsu представила новое поколение Move — самый продвинутый кей-кар в мире

14 Декабря 2010 | 12583 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
638 (86%)
106 (14%)
Daihatsu Move пятого поколения официально представлен.
Daihatsu Move пятого поколения официально представлен.

Концерн Toyota вместе со своей дочерней компанией Daihatsu представили пятое поколение модели Daihatsu Move. Автомобиль, безусловно, стал новым эталоном японского класса кей-каров — машинок небольшого размера с 660-кубовым бензиновым двигателем.

Чаще всего в описании модели Move встречаются словосочетания «первый в мире» и «первый в Японии». Пройдемся по этим новшествам.

Daihatsu Move 5 поколения является самым экономичным автомобилем с бензиновым двигателем в мире (за исключением машин с гибридным приводом). Машина с атмосферным 660-кубовым двигателем KF и передним приводом способна проехать 27 км на литре бензина в тестовом режиме 10-15 (3,7 л на 100 км). Этот результат стал следствием множества технических решений, о которых речь пойдет далее.

Move получил новую систему старт-стоп — «eco IDLE». Система автоматически глушит двигатель при остановке, улучшая экономичность на 2 км/л. Впервые в мире стар-стоп на бензиновом двигателе с вариатором не использует электрический масляный насос. Впервые в Японии старт-стоп оборудован компьютером с дополнительным источником питания, который не даст выключиться или перезагрузиться навигационной системе машины.

Второе поколение двигателей KF инновационно по двум параметрам: впервые в мире силовая установка использует особую систему рекуперации выхлопных газов i-EGR (эта система решает вопрос о необходимости добавления выхлопных газов к рабочей смеси, основываясь на количестве ионов в камере двигателя внутреннего сгорания); впервые в Японии двигатель оснащен пластиковым корпусом дроссельной заслонки.

Daihatsu Move стал первым кей-каром, оснащенным продвинутой системой кондиционирования с воздухоочистительной системой nanoe, разработанной в компании Panasonic.

Еще одна инновация для японского рынка кей-каров — ксеноновые фары со светодиодами.

В общем, у нового поколения Daihatsu Move есть все шансы остаться на вершине рейтинга кей-каров Японии еще на несколько лет. Машина по-прежнему удобна, вместительна для своих размеров, при этом стала гораздо экономичнее и легче в среднем на 35 кг. Move оснащен модными экологическими штуками — экономичным режимом работы силовой передачи, мульти-дисплеем с эко-подсказками и эко-навигационной системой, предлагающей самый экологичный маршрут.

Daihatsu собирается продавать в месяц 12 000 моделей Move. Стоимость автомобиля колеблется от 1 066 000 иен ($12 760) за базовую модель до 1 534 000 иен ($18 360) за топовую комплектацию стильной версии Move Custo.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Сообщений: 2696
МММ красавец на выхлопных газах ездит! Его бы к нам в россию пристроился за камазом едешь себе и горючку экономишь! Машине зачет!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
163
6
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
В соседний дом за пивом ездить попрёт.
Делай что должно и случится чему суждено.
35
15
Ответить
    
Сообщений: 48
вот это да, в неразложенном цветок и сумка влазит
60
1
Ответить
   
Сообщений: 815
660 кубов ниочем. литр хотя бы.
И как она ехать будет при полной загрузке
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
16
80
Ответить
   
Сообщений: 23677
КЛЮЧ
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
14
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
удобная авоська для поездок домохозяйкам в супермаркет.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
31
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1682
а если зимой остановился на перекрестке,двига заглохла и сиди мерзни пока не тронешься? такую пипетку-то махом продувать будет...
35
28
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4240
В булошную за хлебушком само то
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
9
7
Ответить
 
Сообщений: 162
Новая версия явно удачнее смотрится - стильная внешность в сочетании с удобством и компактностью. молодцы!
18
2
Ответить
на 13 фотке ружо от Адидаса???
27
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
а что, прикольный
6
2
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
peshexod 75:
на 13 фотке ружо от Адидаса???
может костыли?
7
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Мини YVR)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
7
4
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Чего то бред какой то написали - "ксеноновые фары со светодиодами"
Это как бензиновый двигатель на дизельном топливе!!!
12
25
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
для спокойных япов само то. ну а то,что от них потом останется - нам:)
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
6
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Как это ксеноновые фары со светодиодами?
3
16
Ответить
d-e-n-i-s
На ауди видели какие сейчас фары?? Ксенон со светодиодами. Кули непонятного!!!!???
28
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
И чо тут такого крутого? Ну поставили на габариты светодиоды причем тут ксенон.
6
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Всё бы хорошо - да такую в наших краях даже лёгким ветром с трассы сдует :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
11
Ответить
 
Habana
Сообщений: 131
Хайтек!
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Для города - самое то!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 89939
ни о чем
6
20
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ужасный какой.
GET BIG OR DIE.
6
24
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
MOP}|{bIK:
МММ красавец на выхлопных газах ездит! Его бы к нам в россию пристроился за камазом едешь себе и горючку экономишь! Машине зачет!
Эту "табуретку" сдует с дороги Камазом.
9
19
Ответить
macGregor
Новосибирск
а рашке опять ТАЗ 2104 выпускать хотят...
18
3
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Нормальная табуретка. И сзади видно места не мало. Больше чем в девятке. Хотя сама в 2 раза меньше
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
13
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 205
На Ractisа похож, только меньше
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1478
походу габариты с ближкой диодные а дальгий ксенон вот так и назвали наверно. 660кубовый движочек же несможет протопить такой вагончик зимой вней же у нас просто замёрзнуть можно или его беднягу 660 кубиков крутить придётся всёвремя тыщи на 3 чтоб тепло давал - экономией и непахнет уже
4
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2576
Само-то на рыбалку - доехал до просеки, засунул в сумку, донес до места, разложил, если что, и заночевать можно..
Estima Hybrid 2007
6
1
Ответить
Для подобного класса смотрится вполне достойно...
4
1
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Chuvakes:
походу габариты с ближкой диодные а дальгий ксенон вот так и назвали наверно. 660кубовый движочек же несможет протопить такой вагончик зимой вней же у нас просто замёрзнуть можно или его беднягу 660 кубиков крутить придётся всёвремя тыщи на 3 чтоб тепло давал - экономией и непахнет уже
враки все в матизе же тепло (там 700)
12
 
Ответить
   
Воткинск
Сообщений: 17511
Korg:
Два сообщения на дроме, и одно уже идеально для победы на конкурсе "вселенская глупость"
Не мешай мечтать че...
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Дорого и убого. ИМХО
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
4
9
Ответить
Ветра в японии посильнее сибирских, так что не надо про ветер.
8
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
все что касается японских авто, то я за.
8
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
а турбо табуретка будет? и эта система старт стоп совсем не для наших зим. пока дождешься зеленого тачка в -40 быстро замерзнет с ее мизерным моторчиком))) ну а так не плохой девайс))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
3
Ответить
чиканутый гонщег
Был у меня ниссан моко 660 куб.см, не едет ни фига! Слишком уж это маленький моторчик, лучше бы гибридный сделали. А так очень стильно мув выглядит, не уродец какой нибудь.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 788
Ну не люблю я малюсенькие машинки............. за одним исключением. ))))))))))))))))))
Мув ё бади, как говорится!!!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
5
3
Ответить
   
Сообщений: 653
В таком салоне трансформере секасом удобно заниматься,
специально для молодежи...
7
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
нафига стоко кресел? поставьте один диван как раз один и влезет
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
фнфлыжниг:
как как? Гей -кар???? Бугагагагага
Именно так. Машиной это назвать сложно. :)
5
3
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
отменный автомобиль для города умеют дайхатсу машинки делать вот только двс у них слабоваты
Arbeit macht frei
2
3
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 4034
Honda Fit лучше.. ИМХО..
Kia Forte Si 10
Стрима RN3 K20A 02
Цифка EK3 D15B 97
6
4
Ответить
  
Сообщений: 379
Повезло японским дедам и бабулям с плохим зрением. Щкала скорости то, что надо!))
8
1
Ответить
   
уссурийск
Сообщений: 20
сузуки кей турбо-0,66 был, проездил полтора года - проблем не было, вполне адекватный авто,зимой не мерз и меня с женой не морозил, мув - красава
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
У жены был кей 660 куб.см,так он зимой прогревался до рабочей температуры как раз когда она уже до работы доезжала . 18 тыс долларов за такую коляску дофига.
3
3
Ответить
   
Uhss=>Unnt
Сообщений: 23759
хороший авто не то что Ё мобиль!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
8
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Какой-то робот перевод делал. Причем робот весьма далёк от автомобильной журналистики.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Дороговато че-то! машинки клёвые, их в Японии дофигища, паркуются, как коробочки на складе ;) Да, наверное холодно в ней будет по Сибирским просторам гонять в -40, так их же ведь и не для нас делают-то!!!! Был бы я маленьким японцем и жил бы в Осаке, купил бы такое чудо обязательно! :)
6
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
японцы впереди планеты всей.! :-)
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
9
2
Ответить
  
Сообщений: 11696
на шестой фотке спидометр от КамАЗа;)
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
6
2
Ответить
DRIFT/777
Я понял это реклама велосипеда на последней фотке)))
2
1
Ответить
 
Иркутская область,
Сообщений: 254
прикольная машинка! немного фита напоминает!
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD
 
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Vova38:
японцы впереди планеты всей.! :-)
По количеству отзывов :)
1
4
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Хорошая машинка, очень понравилась.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
4
1
Ответить
Dimsa
Киров
Лучше бы салон научились делать, чем старт стоп, а то дребезжит все в японцах ниже класса марка как в отечественных сараях: восьмерках, девятках...
2
3
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
люблю машинки с обвесами, зачед!!! ))
Toyota Belta 2005
2
1
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
как вторую, и только на работу.....
а объём это вообще вещу такая на которую можно рассуждать безконечно... америкосы говорят "2 литра это пакет с соком, надо литров 5" японцам вообще некуда спешить, у них до не давнего времени ошейники на 180 стояли.... нам тем более.... у нас дорог нету что бы спешить куда то
M-SE
2
4
Ответить
    
Ноябрьск
Сообщений: 34
хорошая машина, но не для нашей страны.
Subaru Impreza GD2 EJ15 '06
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
Симпатичная малявка, мне бы такой расход :D
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
4
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
Панель с приборкой по серединке меня откровенно бесит. Типа глядите все, мне не жалко или из разряда муж тоже должен видеть приборку при жене за рулем... На икстрейле так ваще ужос.. бабска тачка? думаю нет...
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Высокотехнологичная блоха, молодцы япы!
4
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
девушка японочка хороша... видел ее же в рекламе тойота веллфайер
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
да это же Ё-мобиль!
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Всё бы ничего,но главная проблема Дайхацу-это полное отсутствие з/ч и грамотных сервисов даже во Владе хрен найдешь на ту же ЮРВ термостат или фильтры.
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
на электромобиль прохорова мордой похож ))
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
кей кар. Что то мне это напоминает...
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
1
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Нормальная машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
1
Ответить
     
Масквабад-сити
Сообщений: 2202
Да, ездить по хорошим дорогам, в маленькой Япии - самый то, расход просто на 5+.
Но явно не для рашки. Она у нас в неровностях дороги потеряется.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Продвинутый малыш!!))
2
1
Ответить
коментатор
машина продвинутая, но выглядит плохо...
 
4
Ответить
LikerStriker:
660 кубов ниочем. литр хотя бы.
И как она ехать будет при полной загрузке
У меня микроавтобус с таким мотором 400 кг груза везет.
3
 
Ответить
vadik5687:
Всё бы ничего,но главная проблема Дайхацу-это полное отсутствие з/ч и грамотных сервисов даже во Владе хрен найдешь на ту же ЮРВ термостат или фильтры.
Дайхатсу машина офигенная!!! Год езжу на Шарад и надышаться на нее не могу! Зимой -35 отец свой цивик раскурить не может, а я с пол пинка! Про запчасти тоже бред откровенный! Машинка моя БУ, пришлось подремонтировать. Я не то что термостаты, фильтры я на нее АКПП нашла! Если когда нибудь и решусь свою "дочу" продать, то пересяду только на Дайхатсу!!
4
 
Ответить
Якутич
LikerStriker:
660 кубов ниочем. литр хотя бы.
И как она ехать будет при полной загрузке
Купи да поездий едет ещё как покрайней мере лучше жигулей !
2
 
Ответить
Якутич
Andy102:
Да, ездить по хорошим дорогам, в маленькой Япии - самый то, расход просто на 5+.
Но явно не для рашки. Она у нас в неровностях дороги потеряется.
Лично мы с Якутии с большой буквы и не чё ёщё не потерялись,
2
 
Ответить
Якутич
eduardo35:
Дороговато че-то! машинки клёвые, их в Японии дофигища, паркуются, как коробочки на складе ;) Да, наверное холодно в ней будет по Сибирским просторам гонять в -40, так их же ведь и не для нас делают-то!!!! Был бы я маленьким японцем и жил бы в Осаке, купил бы такое чудо обязательно! :)
Так в чём проблема пускай наши тогда научаться делать свои машины а то они по комфорту и технологии и рядом не стояли!
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 4
В семье как второй автомобиль с 2008 г. СУБАРУ с двигателем 0,7.
Сейчас беру МУВ думаю что не прогодаю.
3
 
Ответить