Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu выпустила новую машинку — Mira Cocoa

Daihatsu выпустила новую машинку — Mira Cocoa

18 Августа 2009 | 8294 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
260 (39%)
400 (61%)
Компания Daihatsu выпустила новый компакт-кар.
Компания Daihatsu выпустила новый компакт-кар.

17 августа компания Daihatsu начала продажи на внутреннем рынке Японии нового компактного автомобиля — Mira Cocoa.

По сообщению Daihatsu, новый автомобиль на 100% ориентирован на женщин, он станет надежным и стильным компаньоном в их повседневной суете. Daihatsu Mira Cocoa будет предложена японкам в 10 комплектациях, 5 из которых — с полным приводом.

Все машинки оборудованы двигателем объемом 658 куб.см, максимальная мощность которого составляет 58 л.с. чуть больше, чем у тележки в супер-маркете. Дабы не усложнять жизнь своей прекрасной половине, японцы положили разумным отказаться от механических коробок передач в случае с Mira Cocoa.

Топлива машина практически не потребляет. Комплектация с передним приводом и вариатором готова поехать 23,5 километра на литре, то есть использовать чуть больше 4 литров на сотню.

Daihatsu Mira Cocoa
Daihatsu Mira Cocoa
 
Daihatsu Mira Cocoa
Daihatsu Mira Cocoa
 

Комментарии

san!!!
Ужос.
Дизайн шестидесятых..
37
41
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
у тоёты похоже появилось спец подрадзеление для выпуска уродцев :) теперь она по настоящему охватила ВЕСЬ рынок :)
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
29
53
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Покупателей своих она найдёт - это для нас в большенстве авто - практически мечта жизни, чаще всего она у нас одна, поэтому хочется мощную, выделется и т.д. и т.п. данную машину нужно воспринимать как табуретку на колесах - для перемещения по городу, концепция восприятия машины совсем другая, машины покупаеться как вы обувь покупаете, практичность напервом месте. Её стиль как раз в простоте и лаконичности, закос под старину очень приятный. Салон прост и прямолинеен. Это машина - похожая на машину а не на межпланетный агрегат. Взгляните на неё взглядом не российским.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
153
5
Ответить
Дизайн внутри аля iPod ;)
36
1
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Что то не очень (((
13
17
Ответить
GOGAD
очередная корча:-(((((
5
27
Ответить
    
Хабаровск -> Москва
Сообщений: 1920
хорошая машинка! и цена наверное совсем небольшая
KIA Rio 2012 Premium
26
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Какой траходром внутри! :)))
31
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46624
В стране, где понты превыше всего, страсти японцев к подобным покемонам никогда не поймут.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
55
2
Ответить
 
Красноярск-Железногорск
Сообщений: 6029
Спорная..и поспорит и проспорит
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
7
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
Популярны в Японии становятся такие
тойота Rumion RU чем то похожа.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
1
Ответить
С размерами неясно. Если представлять что этот авто просторный типа минивена, то нравится. А если типа Витса и тому подобных то наоборот не нравится.
Мне кажется что всё-таки это большой просторный авто, раз с полным приводом есть комплектации.
5
3
Ответить
Уж если класс микро то Honda Jump гораздо симпотичней.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
к сожалению не минивен, а микро
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2996
Нормальное бюджетное авто для молодой (небольшой) семьи в НОРМАЛЬНОЙ стране (дороги, цена топлива) - не всем же за колбасой или суши на GTR-е ездить))

Многообразие и инвариантность - двигатель прогресса и торговли.
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
20
 
Ответить
     
Сообщений: 2996
"Народный" Техно-Гламур за небольшие деньги))
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
13
 
Ответить
Квиныч
Омск
морду со старенького фиат-500 свиснули, остальное - свое. в итоге получилась лажа...
4
16
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
согласен, фиат 500 отслеживается...
3
8
Ответить
неплохой дизайн для малыша.
больше позитивных и прикольных машинок.
14
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 389
ага .. с фиатом есть общее черты в дизайне ..
а заодно и с запорожцем .. :)
3
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Sienta в миниатюре
4
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
для Япов, с ихними дорогами, в самый раз, и как мне кажется - управлять этими машинами будут в основном женщины...
Kluger MCU25
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
Как вторую машину в семью купил бы. Пусть многим она кажется страшненькой, зато как раз таки она будет выделяться из толпы
10
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 56
Хороший коник !
По мне так задние двери лишние, хэчбеком лучше бы смотрелась и практичнее для нашей родины. Рублей за 150 жене бы взял.
Fielder (2002) - тоже автомобиль !
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
5
 
Ответить
Барнаул
Панорамная машинка для девченок!
В стиле Daihatsu!5
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Я вот думал денег подкопить и купить жене что-нибудь типа Фанкарго. В воскресенье я еле увернулся от крузака, который из-за перевала мне в лоб выскочил, идея покупки Фанкарго сразу улетучилась. Захотелось купить хоть и не новый, но какой-нибудь внедорожник.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Вам нравиться этот автомобиль?
Зачем опросы в таких новостях размещать?Результат и так ясен.
http://509.рф
3
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
морда на MINI похожа) да лучше на таких поездить, чем на русских....
Toyota Progres 1998 NC 250 1JZ-GE
8
1
Ответить
Вот скажите мне на кой ... тележке для супермаркета ориентированной на женщин еще и полный привод, при ее движке и клиренсе ?????
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
1л на 23.5км, может дизайн и не очень, но с точки зрения экономии стоит задуматься
8
1
Ответить
neiv
2 Valizer

Во Владике полный привод очень полезен. И неважно внедорожник у тебя или микротабуреточка. Главное в сугробы не лезть. А вот по сопкам лазить - 4WD отличный помощник.
6
 
Ответить
полностью согласен с автором 3-его поста, машина хорошая и я думаю, будит достаточно дешевая, в любом случаи лучше чем "ока" или "Matiz", к тому же на автомате, я думаю, даже в России она бы возымела спрос, самое оно какуюнить пиццу возить, или суши...
6
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
страх божий, даже японские бабушки напугаются, а может будут хватать как горячие пирожки
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
8
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
ТРД версия будет?
6
 
Ответить
  
Сообщений: 307
"1 ч. назад
Valizer
212.154.197.---

Вот скажите мне на кой ... тележке для супермаркета ориентированной на женщин еще и полный привод, при ее движке и клиренсе ?????"

Японские зимы настолько суровы, что даже тележка от супермаркета должна иметь полный привод. К тому же, их ещё в Россию потом продавать надо будет.
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Травакурная машинка ))
3
2
Ответить
     
Сообщений: 82
Да, похожа она и на Мини, и на Фиата. Если внимательней присмотреться, то можно различить черты Запорыги в первом кузове. Всё так.
А мне видится в этом изделии наше недалёкое будущее. Если правительство нашей страны и дальше будет пытаться пересадить нас на на отечественный пром, продолжая душить пошлинами, и если не наведут порядок с ценами на топливо, то нам и эти машинки будут казаться несбыточной мечтою. А ведь всё к тому и идёт. Не торопитесь смеяться над своим возможным будущим (не дай Бог). Лучше занимайте очередь. На всякий случай, я - первый.
Вжик
Ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи
5
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Багажник маловат... А так по городу да в магаз за покупками очень даже ничо. Страшная - ну дык вы на ТАЗы посмотрите. ))))
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
 
Ответить
Прикольно! Смешной машинк! :) Молодцы - мне нравится!
4
 
Ответить
Kyojima
В Японии такое авто пойдёт. Такие машинки прежде всего популярны среди сельских жителей, когда надо в торговый цетр за покупками съездить или детей в школы развести. В больших городах тоже, особенно в местах с узкими улочками. А прежде чем хаить дизайнеров просто пройдитесь по японским сайтам той же Suzuki и посмотрите, в чем заинтересован японский потребитель сейчас. К тому же выбор всегда есть из огромного разнообразия моделей. Цена малышки от 10000$, что тоже неплохо для такого необычного и яркого авто.
9
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Они что, дизайнера из Рено пригласили?
Улыбайтесь, это раздражает
3
4
Ответить
кайфф!
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
На марч похож,я неуверин што она будет пользоваться спросом,хотя старушкам должно понравится!!!
3
 
Ответить
  
Рядом с Байкалом
Сообщений: 459
Хорошая машинка.. я бы ее жене купил!
Nissan Expert 2000 гв 1.8
Мой отзыв: Toyota Passo 2005
3
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Лучше на таком чем на ,,том,, что вы знаете )))Машинка на каждый день!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Тачка улётная!Нравятся все подобные модели ...
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
3
1
Ответить
giraffe
Японцы всё продолжают издеваться над нашим Автопромом. "Вот вам такой дизайн, вот другой"... А наши как лепили консервные банки, так и лепят. Все на одно лицо. Правильно. Даже эта чеплашка найдёт своего покупателя. Причём такого, который купит её, "по любви", а не по принуждению.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Моторчик бы в нее , хотябы полторашечку воткнуть
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
1
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
ни рыба ни мясо
The Truth Is Out There
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Соглашусь с теми, кто высказался осмысленно. Эта модель и не претендует на награду в номинации Самый футуристичный автомобиль года, или Самый прогрессивный дизайн. Целевая аудитория для этой модели - домохозяйки, как мне видится. Модель простая, но приятная на вид, если не сравнивать её дизайн с дизайном спорткаров. Салон в т.ч. очень простой, но в то же время очень приятный глазу. Практичный бюджетный автомобиль. На собачку похож :-) Японцам зачет.
Ну и к вопросу о размерах, Дайхатсу перестали бы быть сами собой, если бы это был большой минивэн.
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
бу-га-га! ну и назвали бы сразу Кофемолкой, чё какао-то?! :)

машинка - зачёт! микрухи Дайхатсу рулят!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
турбокофемолка с полным приводом - это пять!
проголосовал ДА! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
Вжиковод
А я сегодня уже видела вживую эту машинку, черненькую. Очень даже ничего!
1
 
Ответить
Ирнка74
Это ты наверно тойоту сиенту видела! А эту ща тока в японии выпускать НАЧАЛИ! Сиента кстати на эту дайху оч похожа! 5
2
 
Ответить
похожа же..
1
 
Ответить
иванов алексей владимирович
Владивосток
А Я купил жене, и ей нравиться, зато не с воруют, и таких нет в городе, и она такая только у нас))))))
3
 
Ответить