Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе кей-кара Daihatsu Hijet Cargo сделали автокемпер

На базе кей-кара Daihatsu Hijet Cargo сделали автокемпер

25 Ноября 2022 | 13067 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
437 (76%)
135 (24%)

Японская компания Autobacs Seven переоборудовала кей-вэн Daihatsu Hijet Cargo Cruise Turbo в автокемпер. Его представили под торговой маркой Gordon Miller, индекс машины — GMLVAN S-01.

В салоне вэна боковины и потолок грузового отсека отделали древесиной акации. В потолок встроили четыре светодиодных фонаря с регулируемой яркостью освещения. По бокам смонтировали два раскладных столика размерностью 54 х 35 см каждый, они также выполнены из дерева и имеют грузоподъемность до 10 кг. Над окнами повесили плотные шторы. Пол застелили специальным мягким водостойким полимерным материалом с текстурой под дерево. Сиденья отделали тканью «Кордура», которая отличается особой износостойкостью и прочностью, а также обладает грязеотталкивающими свойствами.

Снаружи автокемпер от Autobacs Seven можно распознать по оригинальному оформлению переда — стандартные для Hijet блок-фары заменены на практичные универсальные круглые с отдельными подфарниками. Также собственными сделаны передний бампер и накладка передка. На крыше смонтирован экспедиционный багажник. Использован оригинальный задний бампер с круглыми фонарями и 12-дюймовые легкосплавные диски.

По части техники изменений нет. Напомним, Hijet Cargo Cruise Turbo оснащен максимально допустимым для кей-каров 660-кубовым бензиновым мотором, он укомплектован турбонаддувом и развивает 64 л.с. мощности. Длина и ширина также предопределены лимитами к габаритам кей-каров — 3395 и 1475 мм соответственно.

В Японии продажи автокемпера Gordon Miller GMLVAN S-01 стартуют в феврале 2023 года, вариант с задним приводом будет стоить от 3,19 млн иен (=1,4 млн рублей по текущему курсу), полноприводная модификация — от 3,388 млн иен (=1,5 млн рублей).

До сих пор Autobacs Seven изготавливала только полноценные автокемперы — на базе Toyota Hiace и Nissan NV200.

Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 
Gordon Miller GMLVAN S-01 на базе Daihatsu Hijet Cargo
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3661
И ни сколичко не похоже.
31
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вот так надо бы...
68
21
Ответить
  
Сообщений: 13187
Нормальный автокемпер для людей ростом полтора метра!
Продам уши от мертвого осла.
96
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
Для чего деревянная рейка?? Разжигать костер, когда дров поблизости нет?
Продам уши от мертвого осла.
57
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Спать где?
70
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
До европейских или американских автокемперов им как до луны раком
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
47
39
Ответить
Панчер
Астрахань
На рыбалку к набережной самое оно )))
33
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
35igor
Спать где?
На потолке ))
Продам уши от мертвого осла.
21
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Японцы ,минималисты.Забота,об отшельниках.А то на островах живут ,в шалашах и листочком прикрываются
8
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Панчер
На рыбалку к набережной самое оно )))
Можно было мини сауну сделать!
19
11
Ответить
750726
Барнаул
потолок грузового отсека отделали древесиной акации.
-----------------------------------------------------------------------------
Под моим окном цветёт акация -радуються все мои друзья-песня вспомнилась из детства .
А больше эта новость ниочём не говорит.
12
4
Ответить
Юрий Гагарин
Оу, оу, оу - это очень, маленький кемпер!
12
5
Ответить
Юрий Гагарин
Москвич - 3 просто титан, по сравнению с этой букашкой!
13
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Rossomahaar
До европейских или американских автокемперов им как до луны раком
Да нет! У них все впорядке с полноразмерными!
47
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
krogen
Японцы ,минималисты.Забота,об отшельниках.А то на островах живут ,в шалашах и листочком прикрываются
Мда, куда уж им до нас!
57
26
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
"...Пол застелили специальным мягким водостойким полимерным материалом с текстурой под дерево. ..."
А написать одно слово "линолеум" нельзя было?!
84
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
chajnick
"...Пол застелили специальным мягким водостойким полимерным материалом с текстурой под дерево. ..."
А написать одно слово "линолеум" нельзя было?!
Высококачественный заводской вырез линолеума!
66
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
У нас такой тюнинг водители Газелей делают за полчаса.
59
5
Ответить
    
Сообщений: 1210
Наши бы такое сделали - все бы сказали "Ну и урод квадратный!"
А, так это японское? Ну тогда 62%: "Любо!"
47
42
Ответить
5625809
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, куда уж им до нас!
А какая отделка деревом ценных пород! А там пластик безликий и кнопки сложные.Упадочные острова!
11
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6835
Два боковых столика и линолеум на полу и потолке - это автокемпер?
51
6
Ответить
Панчер
Астрахань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно было мини сауну сделать!
Чтоб в таком мини пространстве париться это надо быть японцем))
11
7
Ответить
Высокороазвитая нация, космические технологии
7
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Лучше, чем капсульный отель. Для тех, кто экономит время и не ездит с работы домой
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1546
Панчер
Чтоб в таком мини пространстве париться это надо быть японцем))
В сауне не парятся🤦🏼‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
13
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1546
Boikich
Два боковых столика и линолеум на полу и потолке - это автокемпер?
Вдвоём на рыбалку ездить самое то
17
2
Ответить
24503618
Для тех,кто неё хочет платить за жильё-отличный вариант.
В тёплом климате здесь и стол и дом.
9
9
Ответить
Golf
Омск
Юрий Гагарин
Москвич - 3 просто титан, по сравнению с этой букашкой!
зато в этом жить можно
11
10
Ответить
Texxtron
Москва
Хайджет - бомба.
Как генератор идей, статья - самое то!

Спасибо, Дром!
8
7
Ответить
   
Сообщений: 771
Саморезов не хватило? 😁
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель!
49
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Нормально))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
10
6
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 206
Тема ночлега не раскрыта полностью. Для полноценного сна человека среднего и выше ростом должно быть задействовано пространство переднего ряда сидений. По идее, сидушка переднего пассажира должна подниматься вверх, а спинка кладется горизонтально в уровень с линолеумом. Одному тогда вообще по кайфу. И есть куда вещи поместить.
Вполне вероятен расклад сидений мягким наверх. Передний ряд до упора вперед, все спинки назад. Тогда можно и вдвоем. Только вещи уже складировать либо под потолок, либо на крышу.
Сауна и прочие удобства правда во дворе. Зато заехать может подале, чем хата во втором посте. С полным приводом и такой геометрией этот ящик на колесах способен реально удивить. Проверено.
12
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Кипер
Вот так надо бы...
10 лямов... Подержанный.
4
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
35igor
Спать где?
Под сакурой, у склона Фудзиямы.
11
2
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 206
Интересно, авторы этого авто знают, что они делают кемпер? По мне так его просто чутка затюнили под удобство использования на природе посидеть. Вэн Гордона Миллера - где тут вообще про кемпер? Из реального дома на колесах при желании можно несколько дней не выходить, все необходимое там есть.
10
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
chajnick
"...Пол застелили специальным мягким водостойким полимерным материалом с текстурой под дерево. ..."
А написать одно слово "линолеум" нельзя было?!
Точ! Теперь когда буду сдавать квартиру так и напишу про водостойкость и текстуру!
8
3
Ответить
15902879
Братск
Фродо и Гимли оценили бы, а кто повыше - уже нет :)
4
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
Высококачественный заводской вырез линолеума!
Ымперсторское качество, фигли.
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
А деревянная отделка ему идёт. Почти как яхта получилась.
5
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Boikich
Два боковых столика и линолеум на полу и потолке - это автокемпер?
Заися, заися!
10
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Панчер
Чтоб в таком мини пространстве париться это надо быть японцем))
15-го века...
2
2
Ответить
750726
Барнаул
Sergei T.
В сауне не парятся🤦🏼‍♂️
А чё там делают тогда ? Кроссворды разгадывают что ли ?
3
5
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 206
Serёga S.
Саморезов не хватило? 😁
Ручная сборка, че.
Император бы не одобрил!
Япы уже не те...
Тревожная ситуация.
9
3
Ответить
993062
Горячий Ключ
Я на Али заказывал такие же крепления столика в гараж. Больше похож на БОМЖ МОБИЛЬ.
10
1
Ответить
Андрей
Геленджик
что из этого кемпер? две лавки по бортам? больше под сауну подходит своей отделкой...
6
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
ПАЛАСИО
Нормальный автокемпер для людей ростом полтора метра!
И которым не надо ходить пипи и питаться! Ни кухни, ни отхожего угла с душем ведь нет в этой будке
Путешествуйте!
5
1
Ответить
Алексей
Красноярск
цена как то великовата нового
1
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Александр.....
А деревянная отделка ему идёт. Почти как яхта получилась.
Как шлюпка скорее...
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
35igor
Спать где?
Это сугубо в субботу побухать к речке выехать. Можно даже удочки не брать, все равно не влезут. А поспать надо было хоть альков над кабиной сделать.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
ПАЛАСИО
Нормальный автокемпер для людей ростом полтора метра!
Да это Дром ошибся, не автокемпер это, а собачья будка на колёсах.
А вообще дичь какая-то, какие-то дебильные столики непонятно для чего.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12954
Кудряшки
Да нет! У них все впорядке с полноразмерными!
Ну это собачья будка чуть крупнее представленной в новости, а не полноразмерный кемпер.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Мне нравятся кей-кары, но вот это ерунда бестолковая. Как-будто они просто освоили деньги и прорекламировали этого самого Миллера.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Два столика, 4 лампочки и три шторки - супер автокемпер )))) будка для собак зачетная.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Golf
зато в этом жить можно
Ага, а сpaть в кустах цветущей сакуры
3
1
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 168
Площадь чуть меньше чем конура для молодого офисного планктона в Токио, жить наверное можно, с работы и в будку сразу!
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Кипер
Вот так надо бы...
В мотоколяску столько не влезет...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
35igor
Спать где?
В отеле, естественно... :-))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 87
walkeraway
Тема ночлега не раскрыта полностью. Для полноценного сна человека среднего и выше ростом должно быть задействовано пространство переднего ряда сидений. По идее, сидушка переднего пассажира должна подниматься...
На спинках передних сидений типа подушек
2
 
Ответить
Кипер
Вот так надо бы...
Так он там тоже есть. Поставили в уголке вместо стиралки.
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ПАЛАСИО
Нормальный автокемпер для людей ростом полтора метра!
для хобитов идеален
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
murena12
На спинках передних сидений типа подушек
Это подголовники от заднего ряда сидений, прежде чем складывать задний ряд нужно снять его подголовники и запихать в карманы передних сидений )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
Лыко
ПАЛАСИО
На потолке ))
Одеяло падает
2
 
Ответить
Лыко
Кудряшки
Да нет! У них все впорядке с полноразмерными!
Это ж зил
2
 
Ответить
Лыко
Столик смущает. Держит до 10 кг а арбуз нормальный 15 кг
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Ерунда какая то.
 
 
Ответить
Николай
Ейск
Классный фургончик, все изящно по японски. для двоих очень даже удобно, татами для отдыха в самый раз, а вот с названием кемпер получилась неувязочка.
1
 
Ответить
Alex
Южно-Сахалинск
Каких только модификаций не было на базе буханки. В 90-х передвижные лаборатории-слесарки выпускались, с выдвижным столом, ящиками для инструментов, тисками... Просто офигенский вариант был. Утеплил, печку назад, седушку второго ряда от уаза-микроба, столик дополнительный на перегородку между отсеками.... Груза еще килограмм 150-200 и бригадой на удаленный объект в командировку на неделю-две.
А тут - обшивка деревом и две полочки?
 
 
Ответить
Alex
Южно-Сахалинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно было мини сауну сделать!
Сауна на базе 66-го или 131-го и на рыбалку
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Это для тех,у кого рост,как стол?
 
 
Ответить
djoq
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, куда уж им до нас!
Все гениальное- просто!
 
 
Ответить
djoq
Иркутск
Страшный как чупиндос!
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Serёga S.
Саморезов не хватило? 😁
да он весь такой качественный )))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Смешная машинка для вылазки японцев до вечера, рыбку пожарить на свежем воздухе))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
На Пикабу случайно наткнулся на кемпер на базе Suzuki Every фирмы Nuts RV. Там есть все для полноценной жизни.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
ski_f
На Пикабу случайно наткнулся на кемпер на базе Suzuki Every фирмы Nuts RV. Там есть все для полноценной жизни.
Чего только из Эвери ни делали. Ну понятное дело, очень удобный и надёжный кей-бусик.
1
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 206
murena12
На спинках передних сидений типа подушек
Водительское не складывается вперёд в горизонт - в руляку упирается.
 
 
Ответить
26278462
ski_f
На Пикабу случайно наткнулся на кемпер на базе Suzuki Every фирмы Nuts RV. Там есть все для полноценной жизни.
И не только на Пикабу. На драйв2 есть на базе Митсубиси миникаб. Да и у японцев на базе Дайхатсу хайджет есть автодома. Даже полноценной альковной надстройкой есть
1
 
Ответить