Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu представит в Токио предсерийный вариант нового поколения Copen

Daihatsu представит в Токио предсерийный вариант нового поколения Copen

30 Октября 2013 | 7456 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
494 (91%)
51 (9%)
Daihatsu Kopen future included Rmz
Daihatsu Kopen future included Rmz

Компания Daihatsu планирует провести на Токийском автосалоне в конце ноября три мировых премьеры, среди которых предсерийный концепт-кар нового поколения Daihatsu Copen, новый концептуальный хэтчбек Daihatsu Deca Deca и новое поколение автомобилей на топливных элементах FC Deca Deck.

Начнём с «Копена». Во-первых, название автомобиля теперь будет писаться латиницей через «K» — Kopen. Японцам кажется, что литера «K» хорошо подходит для описания ключевых особенностей новой машина. Она Компактная и Открытая. Если два эти прилагательных слить в одно, да ещё и в японское слово, то получится «кейопен», что созвучно с «копен». На том и порешили.

Во-вторых, в Токио будет представлено два варианта Kopen: Rmz и Xmz. Первый получился стильным и эмоциональным в плане внешнего вида и натуральным в плане материалов, которые использованы в отделке салона. Второй же с виду весёлый и агрессивный, а внутри весь такой спартанский.

Оба автомобиля укомплектованы малокубарутным турбодвигателем объёмом 660 куб.см., который работает в паре с вариативной коробкой передач (в комплектацию входя подрулевые лепестки). Привод реализован на переднюю ось, а складывающаяся крыша оснащена элекроприводом.

Размером машина вышла небольшой: 3 395 мм в длину, 1 475 мм в ширину и 1 275 мм в высоту. Продажи серийной версии начнутся в Японии в первом полугодии будущего года.

Daihatsu Kopen серийный образец без камуфляжа
Daihatsu Kopen серийный образец без камуфляжа
 
Daihatsu Kopen future included Rmz
Daihatsu Kopen future included Rmz
 
Daihatsu Kopen future included Rmz. Салон
Daihatsu Kopen future included Rmz. Салон
 
Daihatsu Kopen future included Rmz
Daihatsu Kopen future included Rmz
 
Daihatsu Kopen future included Rmz
Daihatsu Kopen future included Xmz
 
Daihatsu Kopen future included Xmz
Daihatsu Kopen future included Xmz
 
Daihatsu Deca Deca — концептуальный автомобиль, спроектированный на базе Daihatsu Tanto. Этот проект призван продемонстрировать видение компании на ближайшее будущее компактных и одновременно вместительных авто. Deca Deca укомплектована сдвижными дверьми с обеих сторон, широким люком на крыше, а также сиденьями, раскладывающимися в ровный пол по всей длине салона.
Daihatsu FC Deca Deck — концептуальный электромобиль с жидкостной батарей, созданной без использования драгоценных металлов, с применением дешевого химического вещества гидрозин-водорода. Обычно гидрозин входит в состав ракетного топлива. Он очень токсичный, только вот в пресс-релизе об этом ни слова.
 
Daihatsu FC-Dock — простой и компактный электрогенератор. Его фишка в приятном дизайне и в топливной бутылке, которую легко менять, когда пришло время заправить генератор топливом.
Daihatsu FC-Dock. Топливная бутылка.
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 576
прикольная машинка-на лето одно удовольствие...жаль правда концепцию салона малость поменяли-все в один цвет и в коже смотрелось лучше.
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Неплохая "букашка")))
Но не для нас.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
7
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольный
GET BIG OR DIE.
9
6
Ответить
 
Россия
Сообщений: 234
Mini gt 86 )
В нее бы еще 1.3 турбо как на дайхатсу юрв - вообще был бы огонь )
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
19
4
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
нормальная
3
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Зелёный надо брать.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Про Copen вроде бы уже было вчера...
1
 
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Если деньги есть лишние то взять можно для развлекухи,а так зачем она?
3
6
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 498
Дайхатсу всегда славилать своими маленькими машинками.
Лично мне очень нравятся их внедорожники малого класса, такие как Дайхатсу Териос, и уж тем более Дайхатсу Бе-Го. И даже Дайхатсу Териос-Кид заслуживает внимания.
Ну а Копен вполне себе самодостаточен, найдет своё дальнейшее развитие и своего покупателя.
М. Булгаков, роман "Белая гвардия", о гражданской войне на Украине в 1918 году..
Мой отзыв: Daihatsu Terios 2005
13
2
Ответить
 
Кемеровская область
Сообщений: 189
неделю назад сидел в copen в прошлом кузове, даже при моих 175 он для меня оказался ну очень маленьким, пока залазил, ударился виском о крышу.
в общем рассматривать это как автомобиль не могу, это ни что иное как игрушка.
К стати как женский авто он тоже проходит, мечта подавляющего большинства девушек это как минимум кроссовер, высоко сижу далеко гляжу. покупка маленького авто лишь из-за ограниченности финансов, а у этого ещё и ценник космос.
1
17
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 498
Ну а если капнуть еще глубже во времени, то можно вспомнить очень достойные внедорожники прошлого века: Дайхатсу Роки и Дайхатсу Ферроза.
М. Булгаков, роман "Белая гвардия", о гражданской войне на Украине в 1918 году..
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
радиаторная решетка в стиле Лансера продолжает быть популярной... :)
1
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Automan30:
Mini gt 86 )
В нее бы еще 1.3 турбо как на дайхатсу юрв - вообще был бы огонь )
В старом кузове шли на Европу с таким мотором но без турбины)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
класс
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Как прогулочный автомобиль, третий в семье - почему бы и нет. Небольшой красивый кабриолет, еще б моторчик помощнее чуток - было б вообще супер.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Не для России ну если только в Сочи после того как все отмоют и почистят
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
6
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Да как так то? У него де двигло впереди! И привод передний! Это не спорт, и даже не породия! Это издевательство над самой идеей!
От подписи отказался
1
9
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
ещё один авто для ребенка!
я ребенок!)))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Прикольный Кореn, движочек ему чуть побольше, и летом для города самое оно...
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 208
Зелёный классный!Ё
3
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
FC Deca Deck нано седельный тягач))))
5
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
а чо Kopen-то понаписали?!
COPEN.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
В РФ Можно без двигателя плиз
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Обещали же помощнее двигу воткнуть...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 235
ушел копить на кабиро)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 197
2 года откатал на Копене и хочу сказать всем кто говорит что машина не для нашей зимы что они муфлоны :)
Сначало сняли с продажи в европе, и не так давно в Японии, так что логичное и ожидаемое обновление!)
Ах и да, с K3-VET он едет)
Мой отзыв: Honda Logo 1997
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Барабулька какая-то:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
неплохая игрушка)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 700
Володарский:
Барабулька какая-то:
барабуля, с...ка, вкусная...захотелось прям жареной и картохи отварной с укропом...пошёл на рынок, короче
 
 
Ответить
   
Сообщений: 700
alek5ei:
жена на Тойота Раш, он же Дайхатсу Бего катается...высоко сидит, далеко глядит...купил ей импрезу GH...белую, автоматную, 2.0... ан нет, не то говорит, неудобно...а вот Копеном уже мне плешь проела...ну очень нравится ей, да чего греха таить - мне тоже нравится!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Прикольная машинёшка.))
1
 
Ответить