Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu представила прототип электромобиля для небогатых стран

Daihatsu представила прототип электромобиля для небогатых стран

15 Августа 2022 | 6698 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
222 (77%)
68 (23%)

Японская компания Daihatsu Motor на проходящем сейчас в Джакарте (Индонезия) международном автосалоне показала концептуальный электромобиль Ayla EV.

Эта разработка создана на базе серийной малолитражки Ayla, которую с 2014 года выпускает расположенное в Индонезии совместное предприятие Astra Daihatsu Motor (ADM). При этом кузов у концепт-кара полностью оригинальный — в остромодном минималистичном стиле. Вместо боковых зеркал здесь установлены видеокамеры заднего вида (это улучшает обтекаемость).

Ayla EV оснащена электромотором мощностью 60 кВт (82 л.с.) и литий-ионной батареей емкостью 32 кВт*ч. Утверждается, что это самая емкая батарея среди субкомпактных машин.

Предполагается, что Ayla EV в течение пары лет перевоплотится в серийный недорогой электромобиль для развивающихся стран Юго-Восточной Азии.

Daihatsu Ayla EV
Daihatsu Ayla EV
 
Daihatsu Ayla EV
Daihatsu Ayla EV
 
Daihatsu Ayla EV
Daihatsu Ayla EV
 
Серийный бензиновый Daihatsu Ayla
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит не для нас. Мы же богатая страна!
148
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Объясните, а является ли богатой страна, жители которой вынуждены зимой мёрзнуть и экономить на топливе?
71
17
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит не для нас. Мы же богатая страна!
у нас страна с огромными возможностями!
Продам уши от мертвого осла.
47
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит не для нас. Мы же богатая страна!
Мы СверхДержава, у нас все на "Буратинах" от Пети Толстого ездят.
66
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
у нас страна с огромными возможностями!
Я бы даже сказал страна с неограниченными возможностями для ограниченного круга людей.
133
1
Ответить
Besyachka
Очередной идеальный автомобиль - кей-кар на батарейках😏
12
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Очередной идеальный автомобиль - кей-кар на батарейках😏
Сказал тот кто ездит на Приоре.
67
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Модель симпатичная
Продам уши от мертвого осла.
25
7
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит не для нас. Мы же богатая страна!
У нас Кама же какая то должна появиться
19
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Модель симпатичная
Она же в маске, ничего не видать!
31
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Небогатость этих стран уже такое расплывчатое понятие.
Подозреваю, что состояние наших пригородов, пгт и деревень может напугать даже жителей тех небогатых стран.
Пора уже писать че нибудь типа, для Азии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
50
1
Ответить
алексей
Волжский
Нам был что-нибудь такое же, только для нищих стран - чтоб подешевле авто для миллионеров - гранты, весты, уаза и шеви нивы
35
 
Ответить
     
Сообщений: 112
Для не богатых теплых стран
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1210
TonyCapuchino
Для не богатых теплых стран
С мелкими гражданами ростом до 170 см и весом до 60 кг.
8
15
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Ну что же Дайхатсу все такие уродливые...
12
35
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ну... немножко отстают... всего лет на 5, пока начнут выпускать, разрыв только увеличится.
 
2
Ответить
Павел
Барнаул
Нам бы цену. Будем знать богатая мы страна или нет. Хотя и так знаем...
11
1
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сказал тот кто ездит на Приоре.
В Приоре не трёшься плечами с передним пассажиром, можно даже вчетвером ехать, а если в кузове универсал - ещё и с приличным багажом.
8
34
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Она же в маске, ничего не видать!
за короновирусные годы не научился смотреть сквозь маски??)))
Продам уши от мертвого осла.
12
 
Ответить
Алексей
СтранNIK
Объясните, а является ли богатой страна, жители которой вынуждены зимой мёрзнуть и экономить на топливе?
Вы про Европейские страны?Просто так,как в России,никто не топит
15
5
Ответить
Петр
Ольга
Besyachka
В Приоре не трёшься плечами с передним пассажиром, можно даже вчетвером ехать, а если в кузове универсал - ещё и с приличным багажом.
Но намного менее безопасно (и дело, конечно, не только в отсутствии подушек). В остальном, да - Приора выглядит предпочтительнее (для тех, кому не тяжко коробку переключать).
2
12
Ответить
    
Сообщений: 1874
Что-то я запутался классификациях. Небогатые и развивающиеся это одни и те же страны, или разные?
13
 
Ответить
dmitry e
СтранNIK
Объясните, а является ли богатой страна, жители которой вынуждены зимой мёрзнуть и экономить на топливе?
Так вроде везде так)
6
1
Ответить
Японский Патруль
Вася Иванов-Петров
Что-то я запутался классификациях. Небогатые и развивающиеся это одни и те же страны, или разные?
небогатые развивающиеся
богатые развивающиеся
богатые неразвивающиеся
небогатые неразвивающиеся

это все разные :))))
28
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Россия богатая страна поэтому нам такое не надо.
5
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
СтранNIK
Объясните, а является ли богатой страна, жители которой вынуждены зимой мёрзнуть и экономить на топливе?
а мы ? с нефтедолларами были на уровне африки, а сейчас?))
......................................
16
2
Ответить
17934670
Какой запас хода ?
6
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
вот и тойотки пошли электро - посмотрим как у них батарейка будет ходить - явно лучше ниссанов
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
симпотичная машинка, особенно если говорить что это электричка, обычно их уродливыми делают. По городу ездить пойдёт.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
По моему мнению, чем меньше в электричке потребителей э/энергии, тем лучше!!! Зачем камеры заднего вида году попало?
4
2
Ответить
Геройский Герой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сказал тот кто ездит на Приоре.
Ахах, так значит я угадал чисто случайно ляпнув что бесячка пилот приоры🤣
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Tiguan1
С мелкими гражданами ростом до 170 см и весом до 60 кг.
Не, такие параметры для владельцев Тигуанов. В дайхатсу хотя бы коленями в консоль не упираешься.
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MontyForester
Ну что же Дайхатсу все такие уродливые...
На вкус...уж явно красивей 90% моделей бмв
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
17934670
Какой запас хода ?
200км минимум, ибо весит, я полагаю на 200кг легче Лифа
2
2
Ответить
Денис
Новосибирск
vadik5687
200км минимум, ибо весит, я полагаю на 200кг легче Лифа
200км с 30 квт и лист переедет
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис
200км с 30 квт и лист переедет
Летом, при попутном ветре, с НОВОЙ батарейкой, на штатных колесах и худом водителе.
1
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сказал тот кто ездит на Приоре.
У тебя только последнее слово меняется. То "Митсубиси" то "Приора".
Поконструктивней пожалуйста. Хоть картинку меняй.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Garmanbozia
У тебя только последнее слово меняется. То "Митсубиси" то "Приора".
Поконструктивней пожалуйста. Хоть картинку меняй.
Бесячка сам говорил что ездит на Приоре и что он якобы "выжил" в лихие 90-е!
3
 
Ответить
Андр
Прокопьевск
Влад_на мазде
Небогатость этих стран уже такое расплывчатое понятие.
Подозреваю, что состояние наших пригородов, пгт и деревень может напугать даже жителей тех небогатых стран.
Пора уже писать че нибудь типа, для Азии.
Даже если брать относительно небогатый Таджикистан или Киргизию, то там только у виска покрутят. В Казахстане, где-нибудь в Астане, может и купят парочку ради поржать. Что там из той Азии еще осталось, Монголия - так там буханка машина на все времена, разве что в Улан-Баторе так же парочку машин купят.
Как раз Вьетнам и Таиланд, вполне и есть целевая аудитория.
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Besyachka
В Приоре не трёшься плечами с передним пассажиром, можно даже вчетвером ехать, а если в кузове универсал - ещё и с приличным багажом.
Только головой об крышу и ноги деть некуда.
1
 
Ответить
Андр
Прокопьевск
алексей
Нам был что-нибудь такое же, только для нищих стран - чтоб подешевле авто для миллионеров - гранты, весты, уаза и шеви нивы
Индусы привозили в Россию какой-то баджажд в свое время, так на нем даже доставщики отказывались ездить. Так что может не такие и нищие?
1
 
Ответить
Денис
Новосибирск
vadik5687
Летом, при попутном ветре, с НОВОЙ батарейкой, на штатных колесах и худом водителе.
Я на 10 квт зимой 40 проезжал, летом 80 км.
 
 
Ответить
Besyachka
Александр
Только головой об крышу и ноги деть некуда.
Ну если рост больше 2,2 метров у всех пассажиров, то да, машина Б класса тут не подойдёт.
 
1
Ответить
12572673
Корсаков
Гуманитарный авто типа?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андр
Даже если брать относительно небогатый Таджикистан или Киргизию, то там только у виска покрутят. В Казахстане, где-нибудь в Астане, может и купят парочку ради поржать. Что там из той Азии еще осталось,...
Монголия щас активно живет все лучше и лучше. Так чта там щас бум на тачанки типа крузаков.
Нажираются...
Тож купят ради чиста поржать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
Коронавирус это благо для страшных баб, можно напялить намордник и идти в фотомодели )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить