Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы выпустили пиратскую копию кей-кара Daihatsu

Китайцы выпустили пиратскую копию кей-кара Daihatsu

04 Апреля 2020 | 3619 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
79 (44%)
99 (56%)

Китайские автопроизводители известны своими нелицензионными копиями европейских и японских автомобилей, но чаще всего они «плагиатят» более-менее дорогие модели. Поэтому очередной случай пиратства выбивается из общего ряда — китайцы скопировали японский кей-кар!

Компания Lingbao Auto представила чистый электромобиль Box («Бокс»). Посмотрите на его забавный ретродизайн — это двойник выпускаемого с 2015 года Daihatsu Cast! Конечно, в «китайце» воспроизведен только стиль, а вся конструкция здесь оригинальная, то есть взаимозаменяемых с Daihatsu деталей нет.

Длина, ширина и высота Lingbao Box составляют 3460, 1475 и 1615 мм соответственно, колесная база — 2455 мм. С оригинальным Cast совпадает только колесная база, а длина, ширина и высота у Daihatsu другие — 3395, 1475 и 1630 мм соответственно.

Любопытно, что китайцы скопировали не только экстерьер, но и интерьер — с поправкой на перенос органов управления на левую сторону и использование своей компонентной базы.

В движение Lingbao Box приводит электродвигатель мощностью 45 кВт (61 л.с.) и крутящим моментом 150 Нм. Его питает литий-железо-фосфатная батарея емкостью 17,69 кВт*ч, которая обеспечивает запас хода на одной зарядке до 150 км.

В Китае фальшивый «Дайхацу» будет стоить около 45 000 юаней, в пересчете на рубли по нынешнему курсу это около 485 000.

Lingbao Auto создана в августе 2018 года, «Бокс» — это ее первый продукт, в дальнейшем она планирует выпускать широкую гамму легковых и легких коммерческих электромобилей. Компания уже построила завод мощностью 50 000 машин в год, объем инвестиций в проект достигает 2 млрд юаней (=21,5 млрд рублей).

Lingbao Box
Lingbao Box
 
Lingbao Box
Lingbao Box
 
Lingbao Box
Lingbao Box
 
Lingbao Box
Lingbao Box
 
Lingbao Box
Lingbao Box
 
Lingbao Box
Lingbao Box
 
Lingbao Box
Lingbao Box
 
Lingbao Box
Lingbao Box
 
Lingbao Box
Lingbao Box
 
Lingbao Box
Оригинальный Daihatsu Cast (выпускается с 2015 года)
 
Оригинальный Daihatsu Cast (выпускается с 2015 года)
Оригинальный Daihatsu Cast (выпускается с 2015 года)
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 500
Сойдёт..
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
10
13
Ответить
Иван
Новосибирск
Такого китайская автопромышленность ещё не делала!
11
2
Ответить
5327700
Кемерово
не может быть...
15
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Симпатичный электромобиль, я бы взял на пробу, по городу как раз, дешевле не найдете
23
8
Ответить
  
Сообщений: 12760
Везите к нам эту "фальшивку" за 500 т.р.!!
Продам уши от мертвого осла.
32
11
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Один из тех китайцев, которые не стоит покупать - из-за уровня производства и сборки (это заметно даже на фото). Но у них уже хватает достойных и конкурентоспособных машин (Джили Кулрей, например) - факт...
7
16
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Валентиныч
Один из тех китайцев, которые не стоит покупать - из-за уровня производства и сборки (это заметно даже на фото). Но у них уже хватает достойных и конкурентоспособных машин (Джили Кулрей, например) - факт...
Достойных по сравнею с чем, с ВАЗом чтоль ?
14
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
За такие деньги это кусок фекалий! Да и что можно разработать с нуля в наше время ? Конечно будут копирование и адаптация под свои технологические возможности.
Но вопрос : а если бы это был стартап из Сколково, негатива было бы меньше из
2
12
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Привод задний или передний не написали.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
samson1974
Сойдёт..
Китайские ученые выяснили, что кошки заражаются коронавирусом..
 
12
Ответить
14197299
Москва
Электричка дешевле 500 тыс руб ? Неплохо для развозного / курьерского автомобиля или каршеринга .
Цена оправдывает многие недостатки
13
2
Ответить
14197299
Москва
Убийца Теслы . ( сарказм )
5
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Вот ушлые китайцы. Ничего святого )
4
1
Ответить
11413955
очередная пекинская утка
кря-кря ((
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Таким поведением, лишний раз подтверждают репутацию тупых роботов. Работай по 20 часов, жену и ребенка посещай тока раз в году на новогодние праздники, всю жизнь до пенсии живи с кучей мужиков в комнате, в общаге при заводе. Мозга в таких условиях хватает тока на тупое копирование.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
7
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
БОРОДА-2
Достойных по сравнею с чем, с ВАЗом чтоль ?
Я про мировой уровень автопрома - не видит это только слепой (а в нашей стране, как всегда, сильны стереотипы - все живут воспоминаниями о китайских гнилушках из середины двухтысячных), правда и цена на подобные авто становится почти на уровне корейцев-японцев. Касаемо нашей страны - возможно скоро и Гранта будет считаться бизнес-классом, а китайцы - vip.
3
6
Ответить
НДВ-16
Владивосток
Иван
Такого китайская автопромышленность ещё не делала!
Таких приколов я не видел! (с)
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Эти рукосракие и через 10 000 лет не достагнут качества сборки Дайхатсу, а дизайн они ****ят вегда, тут ничего нового
Передний привод? Не, не слышал...
7
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Молодцы. Что сказать. Не в том конечно, что дизайн срисовали, а в том, что компания взявшаяся из неоткуда выпустила авто за 6320$, и построила завод на 50к авто. У нас такое невозможно. :(
7
4
Ответить
Андрей
Иркутск
Китайцев конечно можно "критиковать" конструктивно и не очень. Но! С..ка, в августе 2018 -го контору открыли, зимой 2020-го уже завод на 50 тыс повозок и серийная тачка. И таких Лунбао у них фигова туча по стране. Что у нас? Лет 10 назад че т там с буквой "Ё" попытка была, итог - громкий пердык в лужу. Я не за качество продукции тут, а про экономику - что то типа "новые рабочие места", "внутренний валовый продукт", "движение -это жизнь" и всё такое.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
ЛУЧШЕ АНТИВИРУС ВЫПУСТИТЕ!!!!!!!!
Zodiac
5
1
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
H.Fit
ЛУЧШЕ АНТИВИРУС ВЫПУСТИТЕ!!!!!!!!
Зачем? Они же вылечились!
1
2
Ответить