Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Узбекская Daewoo Gentra будет стоить от 399 до 542 тысяч рублей

Узбекская Daewoo Gentra будет стоить от 399 до 542 тысяч рублей

17 Июля 2013 | 75230 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2449 (72%)
962 (28%)

Компания UzDaewoo назвала цены на новый седан Gentra, созданный на базе Chevrolet Lacetti. Автомобиль предлагается в шести вариантах расцветки, оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 105 л.с. от Chevrolet Cobalt и доступен по стартовой цене 399 000 рублей.

Всего предлагается 8 комплектаций. Базовая SX1 предполагает механическую КПП, кондиционер, водительскую и пассажирскую подушку безопасности, стальные колесные диски диаметром 15 дюймов, иммобилайзер, регулируемую по высоте рулевую колонку, гидроусилитель руля, противотуманные фары и полный комплект электростеклоподъемников.

Нечетные комплектации дублируются четными и отличаются наличием 4-ступенчатой АКПП вместо 5-ступенчатой МКПП (стоимость SX2 — 449 000 рублей).

Комплектация SX3 отличается от SX1 наличием ABS, она отпускается за 416 000 рублей (SX4 с АКПП доступна за 454 000 рублей). В варианте SX5 добавлен подогрев сидений и CD-плейер, эта машина стоит 423 000 рублей (вариант SX6 доступен за 460 000 рублей).

Топовая версия Daewoo Gentra CDX1, помимо перечисленных опций, подразумевает люксовую обивку салона и отделку интерьера под дерево, поясничную регулировку кресел, подлокотник заднего сиденья и пепельницу. Вариант с МКПП стоит 490 000 рублей, CDX2 с АКПП доступен за 542 000 рублей.

Комплектации и цены Daewoo Gentra:

SX1 (МКП) — 399 000 руб.
SX2 (АКПП) — 449 000 руб.
SX3 (МКП) — 416 000 руб.
SX4 (АКПП) — 454 000 руб.
SX5 (МКП) — 423 000 руб.
SX6 (АКПП) — 460 000 руб.
CDX1 (МКП) — 490 000 руб.
CDX2 (АКПП) — 542 000 руб.

 
 

Комментарии

    
Старый Оскол
Сообщений: 50
А Нексия параллельно продается?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010
46
8
Ответить
    
Сообщений: 33837
жаль что 6 ступенчатую АКПП с кобальта не поставили, двигатель то тот же
58
11
Ответить
    
Сообщений: 33837
apeka:
А Нексия параллельно продается?
да
13
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22063
ну и на кой они нам нужные это дэу да еще и узбекские?
94
87
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
Да же коврик в салоне нормально не лежит..)
112
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Думаю хоть её то хватит ума не пускать на рынок российский.
29
61
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
в такси пойдет
82
14
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ну а что ценник то гуманный по нынешним временам.

Надо еще у Suzuki SX4 заменить названия комплектаций с GL и GLX на Gentra 1 и Gentra 2 :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
42
13
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
За эти деньги закажу что-нибудь хорошее с аукциона..
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
64
57
Ответить
 
Сообщений: 5070
странная какая то машина...
21
16
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Не приживется она... 400 рублей за очень бюджетное авто? У корейцев и то больше шансов!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
28
46
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1288
Вы чё, этож лачик. Перед от хеча, а зад от седана. Уверен у нас в России будет иметь популярность. И с качеством там всё нормально.
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====
128
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
VIZON:
"Убийца приоры"
За 400 то "кусков" минимум? Чет я сииииильно сомневаюсь.
Куда более близкая по цене Нэксия до сих пор не "убила" ВАЗики. Не думаю, что Гентру ждет шквал популярности.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
37
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
под таким углом чем-то на марк в 110 будке похожа.
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
22
36
Ответить
   
Люберцы
Сообщений: 964
Да это же Лацетти с другими фарами!
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
50
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Помниться с год назад уже анонсировали с помпой Шевроле Авео под новым именем ЗАЗ Вида. До сих пор ни одного автомобиля на дороге не видел в живую. А причина-то достаточно банальна: "Запорожец" с ценником практически таким же, как у Авео - нафиг никому не нужен, как ты в рекламе не рассказывай, что разницы никакой - один фиг не поверят.

Боюсь Гентра повторит ее судьбу: выход на рынок Дэу по цене Кобальта выглядит немного странно. Тем более, что на рынке полно предложений от более именитых марок конкурирующих фирм за вполне так сходный ценник: Поло, Солярис, Рио, Ц-Эльс ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
23
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Дорогая тачка
GET BIG OR DIE.
13
17
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
морду можно было и покрасивее сделать
25
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2769
m2d:
под таким углом чем-то на марк в 110 будке похожа.
ТОже зашел в новость, только потому что показалась похожей на 110 =))
9
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Serega2004:
Да это же Лацетти с другими фарами!
Ну да. Только Лечетти уже не продается (его заменил Круз), вот корейцы и решили повторить его неплохую судьбу...
11
8
Ответить
     
Сообщений: 2336
спасибо не надо, арбузы у них получше :)
16
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
АКПП и кондиционер. зачет. цена не зачет.
18
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Спонталыку:
Думаю хоть её то хватит ума не пускать на рынок российский.
Лучше бы запустили, чем больше предложений тем гуманнее ценник, - конкуренция
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
14
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 126
нормальный у нее ценник. за 399 получаешь полноценный С-класс с более-менее нормальным двигом, кондером, 2 ПБ, 4 ЭСП, ГУР. Назовите мне что-нибудь похожее этого же класса в схожей комплектации? только без "еще немного добавить"...
82
4
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Serega2004:
Да это же Лацетти с другими фарами!
морда от хэтча, зад от седана.
примерно как китаец-БИД с мордой Тойоты, задком Хонды.
10
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 35
вид у нее какой-то мягко говоря не айс салон убогий а пласмасовые вставки под дерево вообще фу и еще цена ого-го ......
Мой отзыв: Лада 2106 1989
7
23
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Если будет надежная, то своих покупателей найдет. Че напали все? Смотриться неплохо, салончик аккуратный. Да еще и с подушками, гуром, кондером и эсп в базе. Что сейчас можно взять из новья, чтобы в 500 тыщ влезло со всеми прибамбасами (страховкой, постановкой на учет и т.д.)? На гранту и приору никогда не сяду. Если будет такая же рабочая лошадка, как легендарная нексия, то успех будет.
65
9
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Уже 1000 предзаказов, кстати, на нее.
16
 
Ответить
 
НВ-Краснодар
Сообщений: 227
Всеравно интереснее Нексии. Хотя гуамно
11
11
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
В топе еще и люк будет. Еще и регулировка руля по вылету.
12
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
норм конкурент ВАЗу.
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
20
7
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Игорь 74:
морда от хэтча, зад от седана.
примерно как китаец-БИД с мордой Тойоты, задком Хонды.
Это точно))
 
2
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
За 400 рублей будут брать таких штучки)))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
22
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Если не особо принимать во внимание устаревший морально дизайн, соотношение комплектация/цена - нормальное. С надёжностью тоже будет нормально.
23
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
У нас такие же продают Реношки! Только для такси катят, сыпятся ужасно!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
8
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
А ещё лучше б универсал сделали. Конкурентов не было б.
20
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
галл:
нормальный у нее ценник. за 399 получаешь полноценный С-класс с более-менее нормальным двигом, кондером, 2 ПБ, 4 ЭСП, ГУР. Назовите мне что-нибудь похожее этого же класса в схожей комплектации? только без "еще немного добавить"...
Ниссан Логан (ой, простите Альмера) - такой же "полноценный" С-класс, как и эта Гентра (дохлый движок в одном единственном варианте и комплектации "барабан" наличествуют)

Всегда меня забавляло стремление классифицировать машины тупо по размеру, без учета линейки двигателей и степени оснащения. "Соболь" в одноклассники "Альфарда" записывать будем? :))))

З.Ы. Полноценный, точнее сказать каноничный С-класс (кстати точно не знаю, он вполне может оказаться даже и меньше размерами, чем эта Гентра) - вот он. Почувствуйте разницу :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
JumanGEE:
вот он
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
8
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Че-то как то не интересно... Лачетти ничем особо не баловала владельцев, а тут узбечка... Глядя, как гниют нексии, так что проходя мимо слышен шорох отслаивающейся краски, страшно подумать, что будет с этими. Про культуру производства в узбекистане и качество их сварки молчу, потому как и так все ясно. К чему она такая? Хотя, своего покупателя однозначно найдет, нексии ведь до сих пор покупают вроде как "иномарка"...
18
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
JumanGEE:
Помниться с год назад уже анонсировали с помпой Шевроле Авео под новым именем ЗАЗ Вида. До сих пор ни одного автомобиля на дороге не видел в живую. А причина-то достаточно банальна: "Запорожец" с ценником практически таким же, как у Авео - нафиг никому не нужен, как ты в рекламе не рассказывай, что разницы никакой - один фиг не поверят.
Боюсь Гентра повторит ее судьбу: выход на рынок Дэу по цене Кобальта выглядит немного странно. Тем более, что на рынке полно предложений от более именитых марок конкурирующих фирм за вполне так сходный ценник: Поло, Солярис, Рио, Ц-Эльс ...
Ну заз вида отличается от шевроле авео. Внутри шевроле авео явно был лучше, а в заз вида внутри очень уж упрощен.

А джентра это стоит штук на сто с лишним дешевле и Поло, и Солярис, и Рио, и Ц-элиса. Учитывая, что лачети был далеко не плохой машиной (дороговатой только), то тот же лачети по вазовской цене вполне себе конкурент и нексии, и вазу, и зазу виде.
20
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
А корма то как выглядет ?
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
akrogis:
Ну заз вида отличается от шевроле авео. Внутри шевроле авео явно был лучше, а в заз вида внутри очень уж упрощен.
А джентра это стоит штук на сто с лишним дешевле и Поло, и Солярис, и Рио, и Ц-элиса. Учитывая, что лачети был далеко не плохой машиной (дороговатой только), то тот же лачети по вазовской цене вполне себе конкурент и нексии, и вазу, и зазу виде.
Главный минус ЗАЗа - это китайский ДВС в бедных комплектациях. А в тех, где ДВС от Авео он уже стоит не конкурентную цену.
4
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Такое ощущение, что пытаются сделать тот же жигуар, но дороже. Каких-то принципиальных отличий от тех же Грант/Приор/Калин не вижу. Ну разве что цена выше и закос под иномарку.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alex®:
Да же коврик в салоне нормально не лежит..)
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
ниче так, симпотишная за эти деньги. жаль фото задней части нету
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
8
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
2 ПБ и кондиционер в базе, это хорошо. Понятие "базы" расширяется, что не может не радовать.
Пока что на том же ВАЗе только 1 ПБ в базе :) прям рифма получилась.

Надеюсь в какой-то перспективе и до уровня Европы дойдем, когда машины без ABS (а то и ESP) продавать просто не разрешат... Ценник поднимется конечно, но ведь не зря же развитые страны так делают: смерть и травмы дороже обходятся тем государствам, где умеют считать.

А у нас в стране не принято думать о гражданах... да че там, у нас вообще не принято думать о какой-то долгосрочной перспективе-пилить и продавать все здесь и сейчас, пока ты у кормушки...
9
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
не прокатит за эти деньги
6
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Очередное чудо от узбеков для сытой России...
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
JumanGEE:
Помниться с год назад уже анонсировали с помпой Шевроле Авео под новым именем ЗАЗ Вида. До сих пор ни одного автомобиля на дороге не видел в живую. А причина-то достаточно банальна: "Запорожец" с ценником практически таким же, как у Авео - нафиг никому не нужен, как ты в рекламе не рассказывай, что разницы никакой - один фиг не поверят.
Боюсь Гентра повторит ее судьбу: выход на рынок Дэу по цене Кобальта выглядит немного странно. Тем более, что на рынке полно предложений от более именитых марок конкурирующих фирм за вполне так сходный ценник: Поло, Солярис, Рио, Ц-Эльс ...
Ты забываешь минимум про 3 вещи -
1. Широчайшую дилерскую сеть у "УзДэу", которой не было у ЗАЗ.
2. Поло и Солярис имеют очень не "сходную" цену, которая даже в минималке выше чем Дэу на 20%. А 20% это очень много для покупателя авто в этом сегменте.
3. Кобальт значительно меньше...да и страшнее.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
24
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Не понятный вариант!
3
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
AlligatoR1985:
ниче так, симпотишная за эти деньги. жаль фото задней части нету
Ты Лачетти седан не видел что ли?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
akrogis:
Учитывая, что лачети был далеко не плохой машиной (дороговатой только), то тот же лачети по вазовской цене вполне себе конкурент и нексии, и вазу, и зазу виде.
Да никому он не конкурент, даже Нэксии.
Все эти Нэксии, ЗАЗы, ВАЗы продаются в основной своей массе в ценовой нише 350тыр потолок, в комплектациях "барабан". Да, есть конечно Калина за 450тыр - но доля ее продаж 0 целых Фиг десятых от общего количества.

А тут цена от 400тыр (вполне так проверенный, хоть и пустой Логан и тот дешевле). А у Соляриса, Поло и иже с ними - от 450 тыр. Да в них не будет за эти деньги кондера и задних ЭСП. Но будет нормальный дизайн (как изнутри, так и снаружи) и куда как более престижный бренд. А так же будет возможность доплатить денег и получить хорошую комплектацию, которая в Гентре не предусмотрена изначально (в ней как мы видим подлокотник за 1000 рублей и дисковая магнитола - это максимум комфорта, что они могут предложить плюсом к кондеру)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
в таксу будут брать
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
5
 
Ответить
  
25 RUS
Сообщений: 260
Не ну это уже смешно. Даже эта и то выглядит внешне лучше гранты
Toyota Allion 2010, 1.8 A18 S package 4WD
18
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
romic:
Ты забываешь минимум про 3 вещи -
1. Широчайшую дилерскую сеть у "УзДэу", которой не было у ЗАЗ.
2. Поло и Солярис имеют очень не "сходную" цену, которая даже в минималке выше чем Дэу на 20%. А 20% это очень много для покупателя авто в этом сегменте.
3. Кобальт значительно меньше...да и страшнее.
Ага, надо еще помнить и о:
1) Отвратительной узбекской сборке
2) Дизайне интерьера, который смотрится как привет из 90-х даже по сравнению с Ладами
3) Крайне бедных комплектациях, где окромя CD-магнитолы (тачскрин? не не слышали), кондиционера (климат-контроль? а что это?) и подлокотника и нету ничего толком-то для комфорта. Нет ни навигатора, ни датчиков дождя, ни управления магнитолой на руле, да что там - нормальной магнитолы то и то нет.

Хотя - кому нравиться, может брать, мне не жалко.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
22
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
JumanGEE:
Да никому он не конкурент, даже Нэксии.
Все эти Нэксии, ЗАЗы, ВАЗы продаются в основной своей массе в ценовой нише 350тыр потолок, в комплектациях "барабан". Да, есть конечно Калина за 450тыр - но доля ее продаж 0 целых Фиг десятых от общего количества.
А тут цена от 400тыр (вполне так проверенный, хоть и пустой Логан и тот дешевле). А у Соляриса, Поло и иже с ними - от 450 тыр. Да в них не будет за эти деньги кондера и задних ЭСП. Но будет нормальный дизайн (как изнутри, так и снаружи) и куда как более престижный бренд. А так же будет возможность доплатить денег и получить хорошую комплектацию, которая в Гентре не предусмотрена изначально (в ней как мы видим подлокотник за 1000 рублей и дисковая магнитола - это максимум комфорта, что они могут предложить плюсом к кондеру)
Че за гон? Лачика брали же нормально, а эта от него не особо отличается, в чем проблема. Нах поло за 450, если там даже кондера нет? Ну и будешь ты в пекло, обливаясь потом, радоваться своему современному дизайну и престижности бренда.
38
1
Ответить
  
Сообщений: 403
Ахринеть! Отделка под дерево! А персидские ковры в ноги они не постелили?
12
1
Ответить
  
Сообщений: 403
За 400 тыр однозначно лучше Марк II взять))
9
32
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 946
Лачетти в такой комплектухе брали за 470, а эту за 400 не будут? С чего бы? Это ж "обычная" Шевроле Лачетти, только двиг поставили цепной от Кобальта. А узбеки как раз нормально собирают машины - для них работа на GM-Uzbekiztan - это как для РФ устроиться в ГазПром. Уж всяко не хуже сборка, чем была (АвтоТор Калининград).
Почему-то за 8 лет продаж Лачетти никто ее как-то с ВАЗами не сравнивал, а считал авто уровня уж никак не хуже Логана, только подороже немного, зато внешний вид "бесспорный". А как шильду переклепали на "родную" Дэу - все, ахтунг, стало хуже ВАЗа... Да это имхо РЕАЛЬНЫЙ ХИТ на Западе страны - новая проверенная машина, в "базе" есть все, что надо, з/ч не дороже ВАЗовых (которые made in Korea), и цена в равной комплектации на уровне Калин/Приор. А если еще хэтч/универсал подтянут (их уже 3 года делают в Узбекистане для внутреннего рынка)...
Для таксо не пойдет - слишком "жирно" у нас, туда надо пустую как барабан, на веслах и без кондея за 350.
ПС Для Приморья тема конечно не актуальна...
55
2
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
JumanGEE:
Ага, надо еще помнить и о:
1) Отвратительной узбекской сборке
2) Дизайне интерьера, который смотрится как привет из 90-х даже по сравнению с Ладами
3) Крайне бедных комплектациях, где окромя CD-магнитолы (тачскрин? не не слышали), кондиционера (климат-контроль? а что это?) и подлокотника и нету ничего толком-то для комфорта. Нет ни навигатора, ни датчиков дождя, ни управления магнитолой на руле, да что там - нормальной магнитолы то и то нет.
Хотя - кому нравиться, может брать, мне не жалко.
По п.1 согласен.
По п.2 дело вкуса, многим нравятся старые интерьеры. Главное, чтобы все было эргономично.
По п.3 ну сколько минимум будет стоить тачка с тачскрином, климатом, навигатором, датчиком дождя и т.д.?
 
5
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 946
по п.2 после Альмеры от АвтоВАЗа - нормальный "обычный" салон (простенько и со вкусом, если без люкса)
по п.3 в БЮДЖЕТКЕ (а ведь это бюджетное авто) всего этого и не надо. Больше как раз удивляет отсутствие комплектации "таксомотор".
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5070
Отжыгайло:
За 400 тыр однозначно лучше Марк II взять))
вполне трезвая мысль, езжу на квалисе, доволен
2
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Drillka:
Че за гон? Лачика брали же нормально, а эта от него не особо отличается, в чем проблема.
В шильдике проблема, в шильдике. За ТаГАЗ Вегой тоже народ в очередях не толкался, а ведь тоже "ничем особо не отличался" от Лачика.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
6
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 946
С удовольствием взял бы новый Марк2 или хотя бы б/п в Москве за 400. Но б/п выходит почему-то только Ниссан Ноте (ну максимум - Тиида) :(. Да, Тиида получше Лачетти (ездил на обоих), но не более того. На КПП мне пофигу.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Drillka:
По п.3 ну сколько минимум будет стоить тачка с тачскрином, климатом, навигатором, датчиком дождя и т.д.?
Седан, на "палке"?
Ну на российском рынке минимальная цена за такую комплектацию у Лады Гранты - как раз в районе 400тыр она и стоит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Читаю комментарии и дивлюсь, сколько же у нас людей недалеких и ограниченных:))))
"Накой она нам.....",
"Взял бы новый марк...",
"и ковры неровно лежат...."
"кто их покупает...."
"надеюсь им хватит ума это к нам не пускать...."
и.т.п.

То что полна Россия Логанов,Нексий и Жигулей+ ещё кучи машин такого же плана,
об этом конечно Недалекие челы не подумали.
Миру-мир...
24
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Порадовали вставки под дерево, как раньше на пруле.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
8
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
Базовая SX1 предполагает механическую КПП, кондиционер, водительскую и пассажирскую подушку безопасности, стальные колесные диски диаметром 15 дюймов, иммобилайзер, регулируемую по высоте рулевую колонку, гидроусилитель руля, противотуманные фары и полный комплект электростеклоподъемников.


за 400 рублей так-то нормальный "Фарш".Будут брать.Ну только не на Востоке.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
19
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Whirl:
по п.3 в БЮДЖЕТКЕ (а ведь это бюджетное авто) всего этого и не надо.
Ну не надо, так не надо - каждому свое. Приятно наверно покупать "иномарку" за пол-ляма и не получить за эти деньги обычных современных элементов комфорта, которые щас ставятся даже в Жигули.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
За 500 тыр можно взять одноклассника в очень вменяемом состоянии от ведущих производителей. Не вижу смысла в этой машине. совсем.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
3
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Семён Васильевич:
вид у нее какой-то мягко говоря не айс салон убогий а пласмасовые вставки под дерево вообще фу и еще цена ого-го ......
Вставки под дерево ЭТО КЛЁВО!!!
Фу - это пластмассовые вставки покрашенные серебрянкой.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
11
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексей636:
Читаю комментарии и дивлюсь, сколько же у нас людей недалеких и ограниченных:))))
А вы вот сейчас перешли на личности в обсуждении оппонентов от широкого кругозора и высокоинтеллектуального развития?

Я вот тоже читаю комментарии и вижу, что до вашего поста тут народ просто высказывал свое мнение (хоть они были и полярные), а не оскор***л остальных собеседников.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дионисий:
За 500 тыр можно взять одноклассника в очень вменяемом состоянии от ведущих производителей. Не вижу смысла в этой машине. совсем.
А можно взять и во невминяемом состоянии, а то и вообще заложеный
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
JumanGEE:
Ага, надо еще помнить и о:
1) Отвратительной узбекской сборке
2) Дизайне интерьера, который смотрится как привет из 90-х даже по сравнению с Ладами
3) Крайне бедных комплектациях, где окромя CD-магнитолы (тачскрин? не не слышали), кондиционера (климат-контроль? а что это?) и подлокотника и нету ничего толком-то для комфорта. Нет ни навигатора, ни датчиков дождя, ни управления магнитолой на руле, да что там - нормальной магнитолы то и то нет.
Хотя - кому нравиться, может брать, мне не жалко.
Ты ****ю какую то написал, чесслово.... Привет из 90-х..ему передали. Смысл это все постить, если машина стоит определенных денег и рассчитана на определенные требования покупателей!?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
если это будет лач , то неплохо
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
romic:
Ты ****ю какую то написал, чесслово.... Привет из 90-х..ему передали. Смысл это все постить, если машина стоит определенных денег и рассчитана на определенные требования покупателей!?
Вам то из Рендж Ровера откуда их (требования) знать? :)
Данный автомобиль как раз попадает под мой бюджет, который я могу потратить на автомобиль, и я соответственно и оцениваю данный авто с позиции потенциального покупателя. А вот ваше теоретизирование в духе: "Себе не возьму, но по-любому классная тачка!!!" выглядит достаточно странно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5070
а вот пробегает она года 3, по какой цене интересно ее можно будет продать, где и кому ?
3
6
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 946
Сергей pioneer:
а вот пробегает она года 3, по какой цене интересно ее можно будет продать, где и кому ?
Да запросто. Друган в марте 7-илетнюю Лачетти продал за неделю, а это - то же самое.
У нас в Поволжье среди 3х-7илеток это как раз самый ликвид (лачетти/рио/спектра/акцент/ло ган). Типо ВАЗы б/у уже народ не хочет, от Нексий кривится, а эти - самое то, + их просто НЕМЕРЯНО на рынке. А Королы/Ланцеры и т.д. в эти деньги (250-350) это уже типо старье.
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
JumanGEE:
Вам то из Рендж Ровера откуда их (требования) знать? :)
Данный автомобиль как раз попадает под мой бюджет, который я могу потратить на автомобиль, и я соответственно и оцениваю данный авто с позиции потенциального покупателя. А вот ваше теоретизирование в духе: "Себе не возьму, но по-любому классная тачка!!!" выглядит достаточно странно.
Мне виднее, потому что я много лет в автосалоне проработал. Учат там многому и постоянно.
Покупатель в этом ценовом сегменте, не ждет тачскринов, датчиков дождя, нивигации и т.д. Этот покупатель выбирает компромисс между затратами на покупку-размером-расходом.
Ты кстати, тоже что то расфантазировался. Выбираешь новый седан С-класса на АКПП? Ну поделись секретом - в каком из них за 450 000 рублей есть Нива, тачскрин, подлокотник, датчики дождя и света. Да еще и отличная сборка и современная панель?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Мне виднее, потому что я много лет в автосалоне проработал. Учат там многому и постоянно.
Покупатель в этом ценовом сегменте, не ждет тачскринов, датчиков дождя, нивигации и т.д. Этот покупатель выбирает компромисс между затратами на покупку-размером-расходом.
Ты кстати, тоже что то расфантазировался. Выбираешь новый седан С-класса на АКПП? Ну поделись секретом - в каком из них за 450 000 рублей есть НАВИ, тачскрин, подлокотник, датчики дождя и света. Да еще и отличная сборка и современная панель?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
2
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Название Гентра под Гранту? Gentra - Granta....
6
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 946
Да оно просто запатентовано GMом... Daewoo Gentra - это имя Шевроле Авео прошлого поколения в Ю.Корее
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Vadimist1995:
Название Гентра под Гранту? Gentra - Granta....
Это оригинальное название Aveo в Корее.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Дэу Гентра - Гетера - Гранта
 
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Вот и узбеки туда же............
 
2
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 358
Игорь 74:
морда от хэтча, зад от седана.
примерно как китаец-БИД с мордой Тойоты, задком Хонды.
Зад вообще не видно!!!
CAMRY SV30 1992, ZE
1
 
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
JumanGEE, ну так в какой тачке есть все то, что ты описал? И сколько минимум она будет стоить.
JumanGEE:
Ну не надо, так не надо - каждому свое. Приятно наверно покупать "иномарку" за пол-ляма и не получить за эти деньги обычных современных элементов комфорта, которые щас ставятся даже в Жигули.
А что, там нету, что в жигулях есть? Обычные современные элементы комфорта - это гур, кондер, подушки, подъемники. ну автомат, где пробки, там есть все это. тачскрин и навигатор лучше покупать отдельно и дешевле и получше будет. датчик дождя и климат чета не помню, чтобы где-то стоял на одноклассниках за сравнимые деньги.
JumanGEE:
Седан, на "палке"?
Ну на российском рынке минимальная цена за такую комплектацию у Лады Гранты - как раз в районе 400тыр она и стоит.
И че там есть датчик дождя, и климат, и тачскрин?
2
2
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Можно подумать, что у гранты салон красота. 430 100руб столько гранта в максе стоит. здесь хотя бы машина, а не ведро с болтами, не в обиду владельцам ваза.
15
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Drillka:
И че там есть датчик дождя, и климат, и тачскрин?
Да - есть. Плюс подогрев лобового стекла, автосвет, ДХО, BAS и подогрев зеркал.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
romic:
Ты кстати, тоже что то расфантазировался. Выбираешь новый седан С-класса на АКПП? Ну поделись секретом - в каком из них за 450 000 рублей есть Нива, тачскрин, подлокотник, датчики дождя и света.
Да я уже выбрал за 390тыр - езжу давно. Правда без тачскрина и подлокотника (в Калине-2 это есть кстати).

И в связи с тем, что для меня это обычные опции, которые доступны в моей лоу-кост поповозке производства (прости-господи) АвтоВАЗа, смотреть без улыбки на автомобиль, которые носит гордое звание "иномарка", но при этом имеет опции чуток получше "девятоса" у меня ну никак не получается :))))

З.Ы. Когда я смотрю на Солярис, Поло, Рио и иже с ними, я вижу, что помимо комплектаций "табурет" у них есть вполне "жирные" версии, укомплектованные всем необходимым и даже сверх того. А у Гентры "максималке" специальные "люксовые" опции - пепельница(!) и СД-чейджер (вау!).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
думаю будут брать
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
зачем?...
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru
https://azzap.ru/
 
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
хз_кто:
Не ну это уже смешно. Даже эта и то выглядит внешне лучше гранты
но хуже камри...
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
evgenuuu:
думаю будут брать
Мужественный поступок. Шутка...
1
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
огонь
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Писец, уже сейчас выбирают тачку по опциям, а не по тому, как она едет и все такое. Ну-ну скоро пробки будут у всех, на самом деле будет первостепенным не управляемость, комфорт, надежность и т.д., а наличие компьютера с интернетом и холодильника, возможно даже биотуалета.
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 126
JumanGEE:
Ниссан Логан (ой, простите Альмера) - такой же "полноценный" С-класс, как и эта Гентра (дохлый движок в одном единственном варианте и комплектации "барабан" наличествуют) Всегда меня забавляло стремление классифицировать машины тупо по размеру, без учета линейки двигателей и степени оснащения. "Соболь" в одноклассники "Альфарда" записывать будем? :))))З.Ы. Полноценный, точнее сказать каноничный С-класс (кстати точно не знаю, он вполне может оказаться даже и меньше размерами, чем эта Гентра) - вот он. Почувствуйте разницу :))))
я же написал что без "немного добавить"? вы базовую цену ниссан алмера смотрели? а в схожей комплектации?
и кстати, у альфарда на нашем рынке только один двигатель, а у соболя несколько. и что? с ваших слов получается что соболь лучше?
не разобрал модель "каноничного С-класса" по фото, но надеюсь вы привели в пример авто за схожие деньги? если нет, то что толку сравнивать их салоны?
1
 
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
В базе за 400 самое то. За все остальное не вижу смысла переплачивать. Вместо гранты взял бы.
3
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
JumanGEE:
Да я уже выбрал за 390тыр - езжу давно. Правда без тачскрина и подлокотника (в Калине-2 это есть кстати)...
Калина будчи на 2 ру*** дешевле, разве не в 3 раза меньше Лачетти?
Ты че та загнался, теоретик. Тебе правильно пацаны сказали. Признай уже.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
П@Ч@Н:
Ты че та загнался, теоретик. Тебе правильно пацаны сказали. Признай уже.
О, автомобильные эксперты с "райёна" подтянулись :)))
Кстати не "тыкать" незнакомым людям мама в детстве не учила?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
JumanGEE:
О, автомобильные эксперты с "райёна" подтянулись :)))
Кстати не "тыкать" незнакомым людям мама в детстве не учила?
А по существу вопроса, есть че? Приткнись уже. КАЛина твоя за 390 000 - это без вопросов круто. Но есть и другие варианты бюджетных каров....
5
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Не внушает доверия...
3
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
DACENTAL:
В базе за 400 самое то. За все остальное не вижу смысла переплачивать. Вместо гранты взял бы.
Не знаю.... взял гранту за 380, есть реально все. Хотя нет - нету регулировки ремней по высоте... Зато есть датчики света/дождя, ABS+BAS что реально ооочень хорошо тормозит на любой поверхности, литая запаска на 15, 2 подушки, ремни с преднятягом, офигенная подвеска, очень просторный салон, просторнее чем в лачетти, автомат японский, с императорским качетсвом, мультимедиа штатная с сенсорным экраном, правда без навигации, но навигатором прекрасно умеет быть телефон, так что не страдаю... Так же имеем офигенный клиренс и отличный мотор, хоть и не цепной.
Зачем все это менять на барабанную дэу, которая даже по самой слабой части ВАЗа - коррозионной устойчивости не выигрывает, а только проигрывает? Да и ликвидность у них ниже. Хотя, может я просто не понял, что узбечка - это иномарка, почти майбах...
5
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
romic:
Вообще то все это есть в новой Калине и пока именно за эту цену. Ну почти
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Drillka:
JumanGEE, ну так в какой тачке есть все то, что ты описал? И сколько минимум она будет стоить.А что, там нету, что в жигулях есть? Обычные современные элементы комфорта - это гур, кондер, подушки, подъемники. ну автомат, где пробки, там есть все это. тачскрин и навигатор лучше покупать отдельно и дешевле и получше будет. датчик дождя и климат чета не помню, чтобы где-то стоял на одноклассниках за сравнимые деньги.И че там есть датчик дождя, и климат, и тачскрин?
Опять же на новой калине все это есть, правда за 465
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
=MMM=:
Не внушает доверия...
Да ладно нексию уже сколько лет собирают и люди берут и ездят. И эту будут также брать и ездить и на вторичке также как и нексия будет спокойно уходить
5
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
akrogis:
Да ладно нексию уже сколько лет собирают и люди берут и ездят. И эту будут также брать и ездить и на вторичке также как и нексия будет спокойно уходить
А нексия хорошо уходит на вторичке? В Удмуртии это явно не так. Нексии гнилые уже через 3-5 лет, холодные, что в них хорошего? В машине 80-е...
И в этой будет так же.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Сколько споров. А она того стоит? Своё имхо: перелицованная копия Лачетти по вышеуказанной цене своих покупателей найдёт. Сама по себе Gentra реальным конкурентом ВАЗу быть не может; но совместное давление всей массы бюджетных "иномарок" действие оказывает серьёзное, достаточно посмотреть статистику продаж за последние 3-4 года. В этом году ВАЗ окончательно продан сильному иностранному автоконцерну, и будет не гирей висеть на отечественном бюджете, выпуская устаревшие модели по 20-30 лет, а начнёт зарабатывать, предлагая покупателю уже более современные, регулярно обновляемые автомобили. Именно такое пожелание звучало от вменяемых комментаторов на форуме давно. Положительные отзывы в адрес Калины и Гранты это только подтверждают. Качество продукции уз. GM не хуже многих производителей "бюджетных иномарок" (исключая "немцев" и "японцев", это святое). Так что пусть выпускают и продают, а народ рублём проголосует.
8
1
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Хороший аппарат узбека будет рад))))
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
По-мне приора круче!
1
8
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
ignatbaroev:
По-мне приора круче!
Приора не факт, а вот гранта - да.
1
4
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Да вроде цена гуманная,за 400 ещё можно взять))))
6
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
для таксистов самое то!
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
akrogis:
Вообще то все это есть в новой Калине и пока именно за эту цену. Ну почти
В Калине может и есть, но она меньше. А тут реально иномарка...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
2
Ответить
   
Сообщений: 639
лачетка-танкетка
1
 
Ответить
Ставрополь
Сообщений: 1
Кстати, неоднократно упоминалось тут о отвратительной узбекской сборке. Могу с уверенностью сказать, что она на порядок лучше чем вазовская. Для сравнения, предпродажная подготовка той же нексии занимает 20-30 минут и включает проверку всего оборудования, прикручивание брызговиков и протяжку колес, а у той же приоры минимум часа 3, ибо и болты недокрученные, и блоки не те, релюх половины не бывает и тд и тп. В общем тихий ужас. Единственное пожалуй нарекание к узбекам, это лкп, и то в 99% случаев все решается небольшой полировкой, причем подобные косяки бывают даже у дорогих брендов, может только реже.
9
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
не нравиться
Freedom and peace!
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
JumanGEE:
За 400 то "кусков" минимум? Чет я сииииильно сомневаюсь.
Куда более близкая по цене Нэксия до сих пор не "убила" ВАЗики. Не думаю, что Гентру ждет шквал популярности.
не почему конкурент калине будет
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
tolyan26:
Кстати, неоднократно упоминалось тут о отвратительной узбекской сборке. Могу с уверенностью сказать, что она на порядок лучше чем вазовская. Для сравнения, предпродажная подготовка той же нексии занимает 20-30 минут и включает проверку всего оборудования, прикручивание брызговиков и протяжку колес, а у той же приоры минимум часа 3, ибо и болты недокрученные, и блоки не те, релюх половины не бывает и тд и тп. В общем тихий ужас. Единственное пожалуй нарекание к узбекам, это лкп, и то в 99% случаев все решается небольшой полировкой, причем подобные косяки бывают даже у дорогих брендов, может только реже.
узбек с салона?
знаем нормальное машина не чем от вазика не отличается, и можно попасть с ней немного тоже.

у друга на 20 000 засвистел ролик, не захотел с гарантией связываться, поменял в гаражах. а по гарантии что то месяц жди.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lis@ndrew:
А нексия хорошо уходит на вторичке? В Удмуртии это явно не так. Нексии гнилые уже через 3-5 лет, холодные, что в них хорошего? В машине 80-е...
И в этой будет так же.
У нас видать не такой ад как в Удмуртии. Тут они особо не гниют в Свердловской области, а на вторичке реальный конкурент двенашек. Да и таксистов достаточно много на них катается
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
lis@ndrew:
А нексия хорошо уходит на вторичке? В Удмуртии это явно не так. Нексии гнилые уже через 3-5 лет, холодные, что в них хорошего? В машине 80-е...
И в этой будет так же.
спокойно уходит

насчет гниет если хорошо промазать старую то не гниет, новые хорошо обработаны не гниют вроде, у друга видел и двери внутри обработаны.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
romic:
В Калине может и есть, но она меньше. А тут реально иномарка...
ну она на 25 мм шире калины и милиметров на сто длиньше. Хотя колея у неё пошире
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Вот так всегда.
Разница между мкпп и акпп в 50 тыщ. А захочешь новую акпп купить как запчасть то ценник в 200 выкатят.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 32
=))) Марк 110 (сугроб) с фарами от Камри акулы (года 2002-2003)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 672
JumanGEE:
Ага, надо еще помнить и о:
1) Отвратительной узбекской сборке
2) Дизайне интерьера, который смотрится как привет из 90-х даже по сравнению с Ладами
3) Крайне бедных комплектациях, где окромя CD-магнитолы (тачскрин? не не слышали), кондиционера (климат-контроль? а что это?) и подлокотника и нету ничего толком-то для комфорта. Нет ни навигатора, ни датчиков дождя, ни управления магнитолой на руле, да что там - нормальной магнитолы то и то нет.
Хотя - кому нравиться, может брать, мне не жалко.
Батенька вы избалованы, ездил на платце без всего что вы перечислили и не жужжал, мне хватало, то что было положено машина делала))
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 45
Авто для тех, кто из принципа не купит российскую машину, но денег на нормальную иномарку не заработал. Вот, специально для вас господа, катайтесь на здоровье
Мой отзыв: Nissan Cube 1999
6
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 48
Семён Васильевич:
вид у нее какой-то мягко говоря не айс салон убогий а пласмасовые вставки под дерево вообще фу и еще цена ого-го ......
Ну да...в шохе то круче
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 48
Whirl:
ПС Для Приморья тема конечно не актуальна...
+100..500..если с качеством узбеки не подведут, будет на уровне лачетти, свой кусок на рынке отхватят однозначно.
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
3
 
Ответить