Производитель шин и компонентов Continental покинет российский рынок

Производитель шин и компонентов Continental покинет российский рынок

08 Марта 2023 | 9531 просмотр

Немецкий производитель шин и автокомпонентов Continental AG намерен уйти с российского рынка. Об этом на ежегодной пресс-конференции в Ганновере заявил председатель правления компании Николай Зетцер.

Зетцер назвал минувший 2022 год сложным и пояснил, что события на Украине привели к росту цен на сырье, энергоносители и логистические процессы.

«Это также причина, по которой мы продолжаем стремиться к контролируемому уходу с российского рынка. Это означает продажу нашей деятельности, в том числе нашего завода в Калуге. Мы находимся на продвинутой стадии процесса продажи», — сказал он.

На итоги прошлого финансового года повлияли ограничения из-за пандемии, дефицит полупроводников и незапланированный расход компанией 3,3 млрд евро в результате повышения цен.

Год назад, в марте 2022-го, компания уже объявляла о приостановке своего производства на заводе в Калуге. Затем работа была возобновлена для удовлетворения локального спроса.

У Continental AG в Калуге также есть завод по выпуску электронных блоков для двигателей и площадка по изготовлению компонентов гидроусилителей руля и автомобильных систем кондиционирования. Кроме того, компания участвует в СП по производству тахографов для грузовиков в Чистополе.

Шинный завод Continental AG в Калуге
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Ну что долго ещё держались, видимо надежда была на лучшее.
323
15
Ответить
  
Сообщений: 13676
Только недавно же было, что они запустили производство! Ну как так!
Продам уши от мертвого осла.
163
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3912
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
120
671
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1281
Сунь-хунь-в-чань наше все...
270
21
Ответить
  
Сообщений: 13676
Когда же это закончится??
Продам уши от мертвого осла.
192
26
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1281
ПАЛАСИО
Когда же это закончится??
Скоро. Только китай и останется
156
20
Ответить
  
Сообщений: 13676
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
понятное дело что проживем, но с товарами какого качества и по каким ценам??
Продам уши от мертвого осла.
319
37
Ответить
Макс
Красноярск
ПАЛАСИО
Когда же это закончится??
Стрижка только началась.
136
10
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Понимаю их. Перспектив нету в этом государстве. Лучше зафиксировать сейчас убытки чем потом.
257
79
Ответить
Тёмная Ночь
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
А как нибудь, это как?
Мощность «Континентал Калуга» составляет 4 млн шин в год, в Калуге делали покрышки под марками Continental, Gislaved и Matador.
178
31
Ответить
Антон
Прокопьевск
Что-то не могу я понять, как они потеряли 3,3 ярда из-за повышения цен… Ну подорожало сырьё, подорожали энергоносители, подорожало всё - и что дальше? Они тоже ценник подняли на свою продукцию, причём произведённую ещё до войны и подорожаний. В чём они потеряли-то? Всё в цену заложено…
87
101
Ответить
Сергей
Омск
Тёмная Ночь
А как нибудь, это как?
Мощность «Континентал Калуга» составляет 4 млн шин в год, в Калуге делали покрышки под марками Continental, Gislaved и Matador.
Ниче,и на таганке поездим,или белшине)
40
167
Ответить
Антон
Прокопьевск
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
Любители ездить на всесезонной Каме с Вами абсолютно согласны…
246
19
Ответить
Александр
Иркутск
СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!!!
75
300
Ответить
  
Сообщений: 12327
Помню как в первые пару месяцев многие здесь писали, что дескать никто никуда не уйдёт! Мол "рынок" очень важный а деньги превыше всего...
Важно быть, а не казаться.
235
26
Ответить
Енот Игорь
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
Да вы всю жизнь и живете,как нибудь...
350
48
Ответить
     
Сообщений: 2719
Да ладно не отчаивайтесь в следующей жизни нам повезёт больше))
49
31
Ответить
Тёмная Ночь
Сергей
Ниче,и на таганке поездим,или белшине)
Дубовые шины, со сцепными свойствами - ни о чем.!! Континенталями никогда не станут.
Amtel тоже, из этой же серии.
В дождь вообще на этом ездить невозможно. Никогда дешёвую резину больше не куплю.
137
34
Ответить
nikitin
Помню в 8 лет продавал огурцы на рынке. Потом у меня нарушились логистические цепочки и я покинул рынок.
61
87
Ответить
    
Сообщений: 1232
У меня и зима шипы Конти, и лето тоже.
Вообще не понимаю, в чём их премиальность. Даже дешёвка Нексен больше нравилась, про Бриджи и говорить нечего.

Пусть валят.
57
181
Ответить
Димон
Благовещенка
Trevor
Помню как в первые пару месяцев многие здесь писали, что дескать никто никуда не уйдёт! Мол "рынок" очень важный а деньги превыше всего...
Де Биллов везде хватает. По сути всем ухажорам был выдвинут ультиматум. И не с нашей стороны. Или вы реально верите в : Фу, они напали на соседнюю страну. В
55
122
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2187
Зимняя шипованная Конти вкупе с электронными системами стабилизации - фантастический держак на обледенелой трассе.
Неужели опять придется, как тридцать лет назад, вспоминать приемы "безопасного вождения" ?!
83
27
Ответить
23985568
Калининград
Были такие зимние шины, это просто*****о полное. У меня до этого была китайка в разы лучше. После этого я понял всё эти бренды это всё ху... Технология сейчас одна просто кто то экономит а кто-то нет. Китайские уже давно поеплюнули эти всё бренды.
36
176
Ответить
27058509
ПАЛАСИО
Когда же это закончится??
Не скоро
40
11
Ответить
27058509
ПАЛАСИО
Когда же это закончится??
Да ещё и не начиналось по настоящему...
Пока ФНБ ещё есть - можно духариться...
84
10
Ответить
27058509
nikitin
Помню в 8 лет продавал огурцы на рынке. Потом у меня нарушились логистические цепочки и я покинул рынок.
Все наши проблемы из детства((...ну, ты это....держись
52
11
Ответить
Тёмная Ночь
23985568
Были такие зимние шины, это просто*****о полное. У меня до этого была китайка в разы лучше. После этого я понял всё эти бренды это всё ху... Технология сейчас одна просто кто то экономит а кто-то нет. Китайские уже давно поеплюнули эти всё бренды.
Классный отзыв! Купил шины вместе с ведром. У меня было. бла бла бла))
67
21
Ответить
ElenBerg
Ну судя по комментариям тут многим высокие технологии не нужны то пусть они переходят на деревянные колеса и голубиную почту.
Ну и тут пусть не пишут, а коменты пусть письмами с почты отправляют.
108
28
Ответить
Сергей
Омск
Тёмная Ночь
Дубовые шины, со сцепными свойствами - ни о чем.!! Континенталями никогда не станут.
Amtel тоже, из этой же серии.
В дождь вообще на этом ездить невозможно. Никогда дешёвую резину больше не куплю.
Это сарказм был.А так белшина зимняя довольно неплоха на самом деле
16
54
Ответить
navy
Нижневартовск
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
В каменном веке тоже жили. Только качество жизни тебе не понравится.
89
15
Ответить
Тёмная Ночь
nikitin
Помню в 8 лет продавал огурцы на рынке. Потом у меня нарушились логистические цепочки и я покинул рынок.
Сейчас незамерзайку продаешь в баклашках?
70
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3442
KGBWatchingYou
Скоро. Только китай и останется
А как же Японское БУ?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
14
10
Ответить
ПАЛАСИО
понятное дело что проживем, но с товарами какого качества и по каким ценам??
Континенталь дешевым и не был.
38
7
Ответить
nikitin
Помню в 8 лет продавал огурцы на рынке. Потом у меня нарушились логистические цепочки и я покинул рынок.
Это какие такие цепочки? Забор на огороде поставили или собаку завели?)
60
5
Ответить
Тёмная Ночь
Сергей
Это сарказм был.А так белшина зимняя довольно неплоха на самом деле
Хороша или нет, воспринимать получается только как второй сорт.
Зимой стоит Хакка, летние Йоко. Купил 2 Amtel на перед в 21 году, протектор сточился уже к концу лета. Этим летом колесо взорвалось когда в Питер возвращался из Лодейного Поля. Больше я никогда такие шины не куплю. И переплачу за нормальные.
46
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
nikitin
Помню в 8 лет продавал огурцы на рынке. Потом у меня нарушились логистические цепочки и я покинул рынок.
Похоже логические цепочки так и не восстановились. Что говорит медицина соответствующего профиля?
45
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Станислав Петров
Континенталь дешевым и не был.
Да он и не должен был быть дешевым, для этого сегмента матадор был. Но то когда было?! А как вам сейчас виатти по цене контиков?!
39
6
Ответить
     
Сообщений: 3928
есть еще что нераспроданное?
мб подсуетиться?
5
1
Ответить
astynk
Красноярск
Тревожная ситуация
16
13
Ответить
Сергей
Омск
Тёмная Ночь
Хороша или нет, воспринимать получается только как второй сорт. Зимой стоит Хакка, летние Йоко. Купил 2 Amtel на перед в 21 году, протектор сточился уже к концу лета. Этим летом колесо взорвалось когда...
Причем тут амтел когда я говорю про белшину?Artmotion Snow хорошая серия
11
22
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Когда же это закончится??
Ну СССР хватило на 12 лет - с 1979 года до 1991. Так что вполне вероятно, что еще не скоро.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
27
Ответить
Сыч Иван Ильич
Континенталь реально номер 1 были. Потом Бриджи.

Как то мы с братишкой занялись поставками офисной техники и канцтоваров в Банк один, это когда мы уже на урале двигались.

Средний такой банк, управляющая там на голубом Бентли ездила. И вот у нее были катки там на 21 вроде и резина континенталь стояла. Кстати подкатил к ней даже, у нее пентхаус был 2-х этажный в центре возле бора. Вид шикарный. Роман был бурный, но не долговечный увы. Но насладились друг другом сполна. Длинноногая обворожительная шатенка. Но мы были оба горячи и амбициозны. Сейчас бы я уже поумерил пыл, да и она тоже. А тогда буря эмоций и страсти кипела, что мы только не вытворяли возле панорамного окна, с открывающимся живописным видом!
12
78
Ответить
Shapka
Москва
Жаль конечно, Нокиан, Конти и Мишки топовый топ. А ослам в коментариях ездящим на ослах, им то да, им все равно
78
24
Ответить
Денис
Тёмная Ночь
Хороша или нет, воспринимать получается только как второй сорт. Зимой стоит Хакка, летние Йоко. Купил 2 Amtel на перед в 21 году, протектор сточился уже к концу лета. Этим летом колесо взорвалось когда...
Покупал амтел зимнюю в 2008 году выкинул в 2014, когда шипы половина вылетели. Как-то так. За сезон вроде уже даже самый лютый дешман не стирается, если не дрифтер. Рекомендую проверить сход-развал.
22
20
Ответить
Кипер
Да он и не должен был быть дешевым, для этого сегмента матадор был. Но то когда было?! А как вам сейчас виатти по цене контиков?!
В прошлом году не покупал резину, а в этом она подешевела даже относительно февраля 22.
В феврале 22 стоила 5700, потом доходила до 7500, а 2 недели назад взял свежую (42 неделя 22) по 5300. И это притом, что инфляция не стояла на месте. Матадор хорошая резина, но особенно ценилась, если была произведена в Словакии. Говорили, что наше производство хуже.
5
26
Ответить
Тёмная Ночь
Сергей
Причем тут амтел когда я говорю про белшину?Artmotion Snow хорошая серия
Какая разница Белшина, или какая-то другая шина? ОмскШина или ЛипецкШина. Качества зимы Nokian у них нет. У летних дешевых качества как у Йоки, Континенталя нет. 2 сезона, и то с трудом.
30
12
Ответить
Тёмная Ночь
Денис
Покупал амтел зимнюю в 2008 году выкинул в 2014, когда шипы половина вылетели. Как-то так. За сезон вроде уже даже самый лютый дешман не стирается, если не дрифтер. Рекомендую проверить сход-развал.
Я летом на летних езжу. Зачем мне ваши зимние истории?
12
11
Ответить
Gjldman
Кемерово
ПАЛАСИО
Когда же это закончится??
Никогда...
11
17
Ответить
Gjldman
Кемерово
Тёмная Ночь
А как нибудь, это как?
Мощность «Континентал Калуга» составляет 4 млн шин в год, в Калуге делали покрышки под марками Continental, Gislaved и Matador.
Братья белорусы помогут, Барнаул под боком...
11
44
Ответить
Gjldman
Кемерово
Сергей
Ниче,и на таганке поездим,или белшине)
Китай выручит.Будем разбираться в китайских шинах...
11
31
Ответить
Gjldman
Кемерово
Тёмная Ночь
Дубовые шины, со сцепными свойствами - ни о чем.!! Континенталями никогда не станут.
Amtel тоже, из этой же серии.
В дождь вообще на этом ездить невозможно. Никогда дешёвую резину больше не куплю.
Китайские шины есть нормальные и ханкук неплох,так что не все так плохо...
20
35
Ответить
Gjldman
Кемерово
Youri
Зимняя шипованная Конти вкупе с электронными системами стабилизации - фантастический держак на обледенелой трассе.
Неужели опять придется, как тридцать лет назад, вспоминать приемы "безопасного вождения" ?!
Зимняя виатти форд транзит задний привод,есть стабилизация,фантастический держак,ни в коем случае не реклама.Есть и без них достойные фильмы.
12
24
Ответить
  
Сообщений: 13105
KGBWatchingYou
Скоро. Только китай и останется
Нет, штаты тоже ещё будут "на коне", а вот европейским производителям звизда наступит это очевидно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
46
Ответить
Gjldman
Кемерово
ElenBerg
Ну судя по комментариям тут многим высокие технологии не нужны то пусть они переходят на деревянные колеса и голубиную почту.
Ну и тут пусть не пишут, а коменты пусть письмами с почты отправляют.
Что изготавливают в России,там нет уже технологий.Импортная резина изготовленная у них,это совсем другая резина,чем у нас,это как небо и земля.Доказано не раз.
24
14
Ответить
  
Сообщений: 13105
ПАЛАСИО
понятное дело что проживем, но с товарами какого качества и по каким ценам??
С товарами такого качества которое САМИ будем производить...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
33
Ответить
Gjldman
Кемерово
Алан Гринспен
А как же Японское БУ?
Это наше всё!!! Пусть валят)))
13
27
Ответить
  
Сообщений: 13105
Антон
Что-то не могу я понять, как они потеряли 3,3 ярда из-за повышения цен… Ну подорожало сырьё, подорожали энергоносители, подорожало всё - и что дальше? Они тоже ценник подняли на свою продукцию,...
Надо же показать налоговым органам, что у них всё плохо )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
21
Ответить
Gjldman
Кемерово
Кипер
Да он и не должен был быть дешевым, для этого сегмента матадор был. Но то когда было?! А как вам сейчас виатти по цене контиков?!
Не надо врать про цену виатти,в том году в ленте за бесценок продавали, 14,15,16.Хотел купить,но потом попалась Йокохама 65-я,купил её.
5
20
Ответить
  
Сообщений: 13105
Trevor
Помню как в первые пару месяцев многие здесь писали, что дескать никто никуда не уйдёт! Мол "рынок" очень важный а деньги превыше всего...
Так они бы и не ушли по доброй воле, их СВОИ политики отсюда выгнали, хотя во время Второй мировой куча предприятий Германии принадлежали американским толстосумам (и там список был ого-го какой) и ничего работали, даже объявление войны между странами им не помешало.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
47
Ответить
Gjldman
Кемерово
Станислав Петров
В прошлом году не покупал резину, а в этом она подешевела даже относительно февраля 22. В феврале 22 стоила 5700, потом доходила до 7500, а 2 недели назад взял свежую (42 неделя 22) по 5300. И это притом,...
Наше производство во всех отраслях хуже оригинала и намного,это чистая правда.
26
20
Ответить
Тёмная Ночь
Gjldman
Китайские шины есть нормальные и ханкук неплох,так что не все так плохо...
Мб, Ханкук не юзал, надо будет почитать про них. Мы люди из группы моментального комментирования, мало свободного времени имеем))
На Ладе12, Pirelli катал, устраивало. Скорее всего их придётся купить. Pirelli пока не уходили из России.
6
6
Ответить
Gjldman
Кемерово
Тёмная Ночь
Мб, Ханкук не юзал, надо будет почитать про них. Мы люди из группы моментального комментирования, мало свободного времени имеем))
На Ладе12, Pirelli катал, устраивало. Скорее всего их придётся купить. Pirelli пока не уходили из России.
Ханкук чуть лучше пирелли.
15
15
Ответить
nikitin
Станислав Петров
Это какие такие цепочки? Забор на огороде поставили или собаку завели?)
Типа того . )))
2
17
Ответить
11413955
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
тебе на пользу - это ж понятно.
17
12
Ответить
11413955
KGBWatchingYou
Скоро. Только китай и останется
Если повезёт.
13
10
Ответить
11413955
23985568
Были такие зимние шины, это просто*****о полное. У меня до этого была китайка в разы лучше. После этого я понял всё эти бренды это всё ху... Технология сейчас одна просто кто то экономит а кто-то нет. Китайские уже давно поеплюнули эти всё бренды.
Канешь, китайчатина лучше.
Но, для тех, кто слаще морковки ничего не едал.
28
14
Ответить
Dr. Anderson's ghost
В России мы будем ездить на лошадях. Лошади не нуждаются в шинах.
11
17
Ответить
23985568
Калининград
11413955
Канешь, китайчатина лучше.
Но, для тех, кто слаще морковки ничего не едал.
Просто ты наивный ведешся на бренды, у которых качество уже нет)))
14
27
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2167
ПАЛАСИО
Когда же это закончится??
Это оно ещё не начиналось (с)
11
6
Ответить
23985568
Калининград
Тёмная Ночь
Классный отзыв! Купил шины вместе с ведром. У меня было. бла бла бла))
Сам то понял что написал?
8
14
Ответить
 
Сообщений: 5865
кто там ёрничает, у тех видимо плохая память на товары плохого качества. Уходит Форд, Опель и Джип - пришли Омода, Джили и Джак. Ушли Адидас и Найк - пришли Спранди и подделки с вайлдберис.
Ровно та же ситуация с колёсами - Континенталь это качественные мягкие тихие колеса, вместо которых за их цену вы будете покупать квадратные Кама евро или сермяжную Бел-шину
62
19
Ответить
Руслан
Анапа
ПАЛАСИО
Когда же это закончится??
Когда победим!
16
29
Ответить
Тёмная Ночь
Интересно чем таким важным занят Диназаврио? Смотрит видео про Хундай Верну, и КИ Ниро из конкурса, на YouTube? И это в то время, когда его любимые шины уходят из России..
1
5
Ответить
nikitin
23985568
Сам то понял что написал?
Врядли . Для чувака 15-ти летний ярис , по цене телевизора у дворника предел мечтаний . Бегает по ресурсу , "самоутверждаеться" )))
5
28
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 810
Dr. Anderson's ghost
В России мы будем ездить на лошадях. Лошади не нуждаются в шинах.
Лошадей где-то ещё взять надо)))
Поди и лошадей то своих нет для разведения)))
Бурлаками будут радующиеся изоляции)))
23
9
Ответить
     
Сообщений: 3928
Руслан
Когда победим!
надо потерпеть и сплотиться? впрочем ничего нового
21
4
Ответить
Тёмная Ночь
nikitin
Врядли . Для чувака 15-ти летний ярис , по цене телевизора у дворника предел мечтаний . Бегает по ресурсу , "самоутверждаеться" )))
У тебя память как у аквариумной рыбки, не позорься.
Toyota Yaris XP130, первый рестайлинг, выпускали до 03.2017.
Шестилетний Ярис не можешь отличить от 15-ти летнего???
11
9
Ответить
   
Сообщений: 20381
история циклична
Китай поможет шмурдяком в обмен на энергоресуры
пожили с заводами и хватит
31
8
Ответить
Никто
ПАЛАСИО
Когда же это закончится??
Если народ не начнет ходить на выборы, то никогда... к сожалению(
23
18
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Trevor
Помню как в первые пару месяцев многие здесь писали, что дескать никто никуда не уйдёт! Мол "рынок" очень важный а деньги превыше всего...
мое имхо этот год показал, что не деньги правят миром

ну и докучи те кто так писали в деньгах вообще не понимают
9
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Сыч Иван Ильич
Континенталь реально номер 1 были. Потом Бриджи. Как то мы с братишкой занялись поставками офисной техники и канцтоваров в Банк один, это когда мы уже на урале двигались. Средний такой банк, управляющая...
вы прям так не заметно похвастались, написав данной сообщение про континенталь
5
1
Ответить
  
Сообщений: 393
Да всё просто: уходят все эти заводыпроизводители, потому что у нас на них спроса больше нет и быть не может!!! И не только потому что цены выросли, а потому что нет покупательского спроса, нет бабла как раньше у населения и среднегомалого бизнеса!!! В этом дело. Обнищали все за эти годы, спроса нет, соответственно, и продавать что-либо стало невозможно. А без продаж ни один завод не работает...
14
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Станислав Петров
В прошлом году не покупал резину, а в этом она подешевела даже относительно февраля 22. В феврале 22 стоила 5700, потом доходила до 7500, а 2 недели назад взял свежую (42 неделя 22) по 5300. И это притом,...
В Словении!
2
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Денис
Покупал амтел зимнюю в 2008 году выкинул в 2014, когда шипы половина вылетели. Как-то так. За сезон вроде уже даже самый лютый дешман не стирается, если не дрифтер. Рекомендую проверить сход-развал.
Один раз купил амтел летний в мае и в сентябре выкинул пробег был всего 30 т.км за лето, а бриджики выдерживали и 60
6
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Gjldman
Братья белорусы помогут, Барнаул под боком...
Уж лучше Кама чем белорусы, а Барнаул с его Форвардом это только сельхоз и газоны по моему
7
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
А нам-моргает моргает,волна морская ...Тяжело,но переживем
1
17
Ответить
drom_ru_autoregistered
iRON
Да всё просто: уходят все эти заводыпроизводители, потому что у нас на них спроса больше нет и быть не может!!! И не только потому что цены выросли, а потому что нет покупательского спроса, нет бабла как...
а может мы стали покупать отечественные бренды, из патриотических соображений?
2
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
И Вы давайте с ними. Мы без Вас и Вам подобных отлично заживём.
30
15
Ответить
Astronom19
Сыч Иван Ильич
Континенталь реально номер 1 были. Потом Бриджи. Как то мы с братишкой занялись поставками офисной техники и канцтоваров в Банк один, это когда мы уже на урале двигались. Средний такой банк, управляющая...
что к чему?!
4
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2604
Тёмная Ночь
А как нибудь, это как?
Мощность «Континентал Калуга» составляет 4 млн шин в год, в Калуге делали покрышки под марками Continental, Gislaved и Matador.
Ну не знаю. За тридцать лет владения различными авто ни разу не покупал шины этих брендов.
12
12
Ответить
555
Свободный
Адьёс, все равно гуано выпускали
11
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2485
ПАЛАСИО
Когда же это закончится??
Контролируемый загиб евро бизнеса. Всё по плану. Ни мы ни они тут не причем
8
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Там в голосовалке про телефоны, прочно лидирует яблокофон.
А все потому что хороший смартфон эт на долго и такое можно даже в кредит, а резина это просто расходник, даже хорошая.
Когда население может себе позволить хорошие расходники только в кредит и переходит на дешевые, лавочки сворачивают.
Нет тут никакой другой подоплеки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Пока есть Матадор , баргузин и красный яр мне нечего не страшно. Уходите.
9
24
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Youri
Зимняя шипованная Конти вкупе с электронными системами стабилизации - фантастический держак на обледенелой трассе.
Неужели опять придется, как тридцать лет назад, вспоминать приемы "безопасного вождения" ?!
Купи китайский goform и не парься, стоит намного дешевле, качество не хуже.
705 серия огонь
12
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
KGBWatchingYou
Скоро. Только китай и останется
он уже только и остался. Та резина которая стала делаться под импортными брендами в России... это тихий ахтунг.
6
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Тёмная Ночь
Дубовые шины, со сцепными свойствами - ни о чем.!! Континенталями никогда не станут.
Amtel тоже, из этой же серии.
В дождь вообще на этом ездить невозможно. Никогда дешёвую резину больше не куплю.
я вам скажу по секрету континенталь который делается последний год и континенталь который был два года назад это разные шины... И не факт что сейчас белшина хуже нынешнего континенталя
10
20
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Тёмная Ночь
Какая разница Белшина, или какая-то другая шина? ОмскШина или ЛипецкШина. Качества зимы Nokian у них нет. У летних дешевых качества как у Йоки, Континенталя нет. 2 сезона, и то с трудом.
Купи goform китайский и не мучай голову себе и другим. Пятый сезон зимний, как новая, держит отлично. 705 серия. Можешь почитать отзывы и чья это копия, не хуже оригинала, а цена намного дешевле
10
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Димон
Де Биллов везде хватает. По сути всем ухажорам был выдвинут ультиматум. И не с нашей стороны. Или вы реально верите в : Фу, они напали на соседнюю страну. В
Китайцы наверное просто не просыхают от радости. Они еще пару лет назад такого представить не могли, что они полностью закроют Россию своими товарами, заменив 95 процентов брендов всего!!!!!
22
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
Китайцы наверное просто не просыхают от радости. Они еще пару лет назад такого представить не могли, что они полностью закроют Россию своими товарами, заменив 95 процентов брендов всего!!!!!
Все равно как диктовать условия неработающей жене. Подай, принеси, унеси, еще приготовь...
А ведь многие из нас любят рис и едят палочками просто так.
Но видимо большинству нравится как моей знакомой. Она не может похудеть, и потому надеется что когда нибудь наступят врмена еды по талонам....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
   
Сообщений: 19828
И пусть валят, с клумб наберем.
13
7
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21769
Тёмная Ночь
Какая разница Белшина, или какая-то другая шина? ОмскШина или ЛипецкШина. Качества зимы Nokian у них нет. У летних дешевых качества как у Йоки, Континенталя нет. 2 сезона, и то с трудом.
Это те самые Нокиан которых поймали за руку когда они для тестов одни шины а для продажи другие похуже но пипл хавает и глаза закатывает)))))
9
16
Ответить
ПАЛАСИО
Когда же это закончится??
Так как количество западных компаний имеет конечное число, то когда-нибудь кончится, когда уйдет последняя фирма
2
6
Ответить
Gjldman
Китайские шины есть нормальные и ханкук неплох,так что не все так плохо...
Ханкук вроде Корея.
9
1
Ответить
nic22russ
Барнаул
Тёмная Ночь
Хороша или нет, воспринимать получается только как второй сорт. Зимой стоит Хакка, летние Йоко. Купил 2 Amtel на перед в 21 году, протектор сточился уже к концу лета. Этим летом колесо взорвалось когда...
на первой машине Кама лето новые, Хэнкок зима бу. С Камой каждый месяц в шиномонтажку, не держат давления ( плюнул камер ы воткнул), Хэнкок поставил и на сезон забыл. В итоге через 2года, Кама на помойку, корд полез, Хэнкок на Дром, продал бу дороже чем купил. Угадайте какую резину я купил на новый авто?)
5
4
Ответить
Gjldman
Кемерово
Борис Карлоич
Уж лучше Кама чем белорусы, а Барнаул с его Форвардом это только сельхоз и газоны по моему
Белшина продается в России,на легковые машины,даже здесь на дроме есть.А плохая она или хорошая,это на вкус и цвет...
8
6
Ответить
 
Сообщений: 6775
да что вы заладили - лучше- хуже.
главное чтобы производство и завод не остановился.
а то запахло 90-ми, когда заводы один за другим вставали...ЗИЛ,Москвич, Иж...да и про "ГПЗ" скромно умолчим.
что мешает спиндить технологии и самим на базе развиваться?...хотя...ответ очевиден....
SUV Japan
8
6
Ответить
 
Город сказка-город мечта
Сообщений: 5600
минуса в комментариях ставят пользователи тм Continental ?
очень интересно какое количество комментаторов со знаком "-"юзают эту тм, учитывая стоимостную политику производителя.
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
3
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
magistr
да что вы заладили - лучше- хуже.
главное чтобы производство и завод не остановился.
а то запахло 90-ми, когда заводы один за другим вставали...ЗИЛ,Москвич, Иж...да и про "ГПЗ" скромно умолчим.
что мешает спиндить технологии и самим на базе развиваться?...хотя...ответ очевиден....
Ну цап-царапнут оборудование. Эт, как енота за импортный станок поставить.....
Надо хотяб знать, зачем и для чего вам это.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
4
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21769
Сергей76
минуса в комментариях ставят пользователи тм Continental ?
очень интересно какое количество комментаторов со знаком "-"юзают эту тм, учитывая стоимостную политику производителя.
Это те же самые люди что в отзыве про Триангл ставят плюс))))
2
14
Ответить
Gjldman
Кемерово
Сампайо Жоао
Ханкук вроде Корея.
Да, Корея
3
1
Ответить
Борис Карлоич
В Словении!
Точно, перепутал.
 
1
Ответить
Евгений
Чита
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
Это как???
3
8
Ответить
6228978
Кашары
Уходит не производитель,а владелец бренда :) завод как работал, так и будет работать. Наверное, просто переоформится юридически и названия шин изменятся. Оборудование, технологии,а самое главное - корпоративная культура никуда не денется. Сейчас на ресепшн этого завода сижу, набирают сотрудников на склад компонентов
6
12
Ответить
 
Сообщений: 7338
Станислав Петров
В прошлом году не покупал резину, а в этом она подешевела даже относительно февраля 22. В феврале 22 стоила 5700, потом доходила до 7500, а 2 недели назад взял свежую (42 неделя 22) по 5300. И это притом,...
6 лет отъездил на зимнем гиславеде нордфрост100 из Германии, потом несколько зим на российском нордфрост 200. Разницы в качестве не заметил. Меньше слушайте "экспертов"
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
4
Ответить
6228978
Кашары
Сергей76
минуса в комментариях ставят пользователи тм Continental ?
очень интересно какое количество комментаторов со знаком "-"юзают эту тм, учитывая стоимостную политику производителя.
Достаточно большое количество, на Matador и Gislaved довольно много народу ездит. Не жалуются вроде. Тут контроль качества очень серьезно организован. Нужно здесь поработать,чтобы знать
7
1
Ответить
6228978
Кашары
uj,kby
я вам скажу по секрету континенталь который делается последний год и континенталь который был два года назад это разные шины... И не факт что сейчас белшина хуже нынешнего континенталя
Никак
1
1
Ответить
6228978
Кашары
Статья замшелая кстати 😁 Только сейчас заметил про упоминание производства электронных компонентов. Это завод ещё 2 или 3 года назад закрыли, сотрудников распределили. Там производились элементы системы впрыска топлива и, вроде как, эбу. Конти в свое время у Сименс выкупила этот бизнес
2
4
Ответить
Den125
Владивосток
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
Куда устроиш рабочих и персонал с их заводов? Местный бюджет не досчитается налогов, соответственно меньше построя и отремонтируют дорог и т. д.
Последствия закрытия крупного производства отразятся на регионе не в лучшую сторону.
Конечно можно на даче картоху растить, но если у тебя уже есть пенсия.
6
4
Ответить
Михаил
Красноярск
Купил себе континеталь айс контакт 2 на субару. резина 19 года, но по факту новая без пробега. айс контакт 3 не взял из-за отлетания шипов после 1 сезона.
Жене поставил триангл ТИ501 чтоб по городу ездить, на бренд не стал доплачивать.
Скажу так, в этом сравнении китай ничуть не хуже, переплату в 15к за контики не понял. А вот что понял, что контики эти точно хуже хин4 от мишлен по всем показателям. Мой коммент заминусуют конечно же нытики, но для себя выводы сделаны
4
6
Ответить
Pentium386
Новосибирск
Сыч Иван Ильич
Континенталь реально номер 1 были. Потом Бриджи. Как то мы с братишкой занялись поставками офисной техники и канцтоваров в Банк один, это когда мы уже на урале двигались. Средний такой банк, управляющая...
Резину-то какую использовали? :))))
7
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
А вот это КАК НИБУДЬ,вас не достало???
8
9
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей
Ниче,и на таганке поездим,или белшине)
О что не на соей омскшине???
3
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Tiguan1
У меня и зима шипы Конти, и лето тоже.
Вообще не понимаю, в чём их премиальность. Даже дешёвка Нексен больше нравилась, про Бриджи и говорить нечего.

Пусть валят.
Зимы не было,а вот лето,классные шины,ну ни как с китайцами не ровня.
4
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей
Это сарказм был.А так белшина зимняя довольно неплоха на самом деле
Согласен,не плохая,но только для города,на скорости больше сотки мотыляет мама не горюй.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6775
Влад_на мазде
Ну цап-царапнут оборудование. Эт, как енота за импортный станок поставить.....
Надо хотяб знать, зачем и для чего вам это.
По вашему , весь персонал завода используется западом в чОрную?
т.е. они не ведают что делают? так?
SUV Japan
2
5
Ответить
User88
JumanGEE
Ну СССР хватило на 12 лет - с 1979 года до 1991. Так что вполне вероятно, что еще не скоро.
А потом снова сменится власть, государственный строй, царь.
Но ты так же по-прежнему будешь ныть, мучаться и страдать, как это происходило в времена СССР и РФ. :)
8
10
Ответить
Boris986
Ангарск
Youri
Зимняя шипованная Конти вкупе с электронными системами стабилизации - фантастический держак на обледенелой трассе.
Неужели опять придется, как тридцать лет назад, вспоминать приемы "безопасного вождения" ?!
а их никогда не надо забывать
8
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8198
haaasl
Понимаю их. Перспектив нету в этом государстве. Лучше зафиксировать сейчас убытки чем потом.
Да и в их тоже нет, так что не завидуй.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3940
Да-да, уйдут. Ага. Столько тянули, а теперь уйдут. Просто нашли приемлемое решение, чтобы не светиться. Переименуются в ООО Континент и продолжат деятельность.
8
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8198
Tiguan1
У меня и зима шипы Конти, и лето тоже.
Вообще не понимаю, в чём их премиальность. Даже дешёвка Нексен больше нравилась, про Бриджи и говорить нечего.

Пусть валят.
Тоже один раз были конти с завода на машине, после ставил разные, дешевле и хорошего качества и к конти нет желания возвращаться.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
ПАЛАСИО
понятное дело что проживем, но с товарами какого качества и по каким ценам??
Нормального качества и по адекватным ценам. А континенталь будет как кола. Переименуется в какой-нибудь добрый и продолжит зарабатывать деньги.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8198
JumanGEE
Ну СССР хватило на 12 лет - с 1979 года до 1991. Так что вполне вероятно, что еще не скоро.
И что реально думаешь в случае опять 91-й, лучше заживем, зажили уже, до сих пор разгрести не можем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
magistr
По вашему , весь персонал завода используется западом в чОрную?
т.е. они не ведают что делают? так?
Работал я в иностранной окмпании. Все руководство и инженера тока иностранцы.
Если принцип такой и если с собой заберут все ПО, то оставшиеся будут делать как умеют или как научились.
По сути это все равно как знаменитый ресторан покинет шеф повар. Да они будут готовить как их учили, но делают они хорошо или плохо, знать они не будут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
3
Ответить
Александр
Новосибирск
zogar-zag
Нет, штаты тоже ещё будут "на коне", а вот европейским производителям звизда наступит это очевидно.
Уже лет сто загниваю и все никак.И даже не замерзли.
7
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
Завод простаивает и несет убытки. Кого в Континенталь обувать? Гранты? Нивы? УАЗы?
Вот поэтому и уходят.
5
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8198
Gjldman
Что изготавливают в России,там нет уже технологий.Импортная резина изготовленная у них,это совсем другая резина,чем у нас,это как небо и земля.Доказано не раз.
Так мы то брали шины про-ые у нас, сейчас останется все так же, только собственник предприятия сменится, оборудование и специалисты те же останутся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Влад_на мазде
Работал я в иностранной окмпании. Все руководство и инженера тока иностранцы. Если принцип такой и если с собой заберут все ПО, то оставшиеся будут делать как умеют или как научились. По сути это все...
Ну ты то известный нытик. По себе людей не ровняй.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
11
Ответить
Boris986
Ангарск
23985568
Сам то понял что написал?
это пишет автоэксперт из группы моментального комментирования-ему простительно
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6775
Влад_на мазде
Работал я в иностранной окмпании. Все руководство и инженера тока иностранцы. Если принцип такой и если с собой заберут все ПО, то оставшиеся будут делать как умеют или как научились. По сути это все...
но готовить же будут? нет?..
или просто все закрыть и блаженно улыбаться?
SUV Japan
 
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Astronom19
что к чему?!
у него просто дифицит общения-хочет так выговориться
2
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
сухофрукт
Так мы то брали шины про-ые у нас, сейчас останется все так же, только собственник предприятия сменится, оборудование и специалисты те же останутся.
Про специалистов и собственников понятно.А материалы останутся те же?
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
magistr
но готовить же будут? нет?..
или просто все закрыть и блаженно улыбаться?
Вопрос качества.
Понятно что скучающие по столовкам, не сильно будут им интересоваться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
5
Ответить
     
Сообщений: 90
Gjldman
Китайские шины есть нормальные и ханкук неплох,так что не все так плохо...
Когда же Вы начнете понимать, что у Вас не резину нормальную отбирают, а выбор. Выбор во всем. Так пойдет, скоро вместе-то Zewa газета и лопух норм будет. А так да, монолог Бориса Галкина из фильма "Рой" 1990 года все говорит о таких.
Range Rover Sport
10
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
Ну ты то известный нытик. По себе людей не ровняй.
Ага видывал я уже веселых оптимистов. Бодро сдирали наклейки в Верхнем Ларсе.
Так что про нытиков, не актуально.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
8
Ответить
 
Сообщений: 6775
Влад_на мазде
Вопрос качества.
Понятно что скучающие по столовкам, не сильно будут им интересоваться.
а вопрос наличия на рынке и увеличение безработицы думаете будет не так актуален?
SUV Japan
 
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
motorolla 28
Когда же Вы начнете понимать, что у Вас не резину нормальную отбирают, а выбор. Выбор во всем. Так пойдет, скоро вместе-то Zewa газета и лопух норм будет. А так да, монолог Бориса Галкина из фильма "Рой" 1990 года все говорит о таких.
Моя,вот умник нашелся! У меня мою страну отобрали,Вы про резину,да ложить хотел я на резину, какая-то все равно будет,есть проблемы гораздо важнее,да и последствия будут отражаться не только на исчезновении хорошей резины.
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
magistr
а вопрос наличия на рынке и увеличение безработицы думаете будет не так актуален?
Когда пишут про такого типа безработицу. Мне это все время напоминает покупку цветов, овощей, ягод, пирожков, у бабулек из жалости.
Тока вот впаривают вам это, не бабульки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
User88
А потом снова сменится власть, государственный строй, царь.
Но ты так же по-прежнему будешь ныть, мучаться и страдать, как это происходило в времена СССР и РФ. :)
а разве это плохо?
недовольные люди очень нужны, чтобы держать власть в тонусе
а в целом быть чем-то недовольным совершенно нормально это собственно и двигает прогресс, были бы все всем довольны до сих пор по авриканской саванне бы с палками бегали
9
6
Ответить
 
Сообщений: 6775
Влад_на мазде
Когда пишут про такого типа безработицу. Мне это все время напоминает покупку цветов, овощей, ягод, пирожков, у бабулек из жалости.
Тока вот впаривают вам это, не бабульки.
другими словами - закрытие завода и роспуск специалистов по домам - это никакое отношение к безработице не имеет?
все верно?
т.е. в рамках одной агломерации стоЯт подобные заводы, куда можно из одной проходной в другую просто перебежать? ведь там по вашему жуткий недобор квалифицированного персонала?
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5885
Gjldman
Моя,вот умник нашелся! У меня мою страну отобрали,Вы про резину,да ложить хотел я на резину, какая-то все равно будет,есть проблемы гораздо важнее,да и последствия будут отражаться не только на исчезновении хорошей резины.
Китайцы заменят.
В Китае выпускаю 25 млн машин в год. Это 125 млн шин только на сборку. Плюс вторичный рынок.
Т.е. за 200 млн варят. Разного качества, в т.ч. и отличного.
На машины западных брендов в Китае ставят шины произведенные в Китае на чисто китайских заводах. И нормально.
Китай по технологическому развитию уже обогнал Японию и Корею. Японцы стремительно деградируют, не могут у же в высокие технологии массово. Отдельные нишки остались.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5885
magistr
другими словами - закрытие завода и роспуск специалистов по домам - это никакое отношение к безработице не имеет? все верно? т.е. в рамках одной агломерации стоЯт подобные заводы, куда можно из одной...
Закрыли одно производство - откроют другое. Уровень безработицы в РФ низкий.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 5885
haaasl
Понимаю их. Перспектив нету в этом государстве. Лучше зафиксировать сейчас убытки чем потом.
У них перспектив и в ЕС немного. Дороговато в там шины варить. Электроэнергия и газ дорогие, Искусственный каучук и технический углерод из РФ импортировали.
8
6
Ответить
 
Сообщений: 5885
Антон
Любители ездить на всесезонной Каме с Вами абсолютно согласны…
Китайских шин - на выбор. Какие хочешь.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5885
Trevor
Помню как в первые пару месяцев многие здесь писали, что дескать никто никуда не уйдёт! Мол "рынок" очень важный а деньги превыше всего...
СВИФТ отключили. Деньги не перевести просто.
Но Ашан работает
2
5
Ответить
Игорь
Воронеж
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
Эх Ваня, Ваня, как в той сказке "И было у отца три сына, старший, средний и Иван!"
4
6
Ответить
Игорь
Воронеж
Tiguan1
У меня и зима шипы Конти, и лето тоже.
Вообще не понимаю, в чём их премиальность. Даже дешёвка Нексен больше нравилась, про Бриджи и говорить нечего.

Пусть валят.
Но зато зима и лето Конти, ахахаха
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5885
Smart Bastard
кто там ёрничает, у тех видимо плохая память на товары плохого качества. Уходит Форд, Опель и Джип - пришли Омода, Джили и Джак. Ушли Адидас и Найк - пришли Спранди и подделки с вайлдберис. Ровно та...
Нет, будут в продаже Кама, Кордиант, Максис, Триангл и др.
На ландсейле ездил - нормальные мягонькие шины, искатал до полного износа, грыжами не пошли, квадратными не стали.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5885
Александр
Уже лет сто загниваю и все никак.И даже не замерзли.
Однако атомную промышленность пролюбили уже. Оборонку тоже.
Из ЕС химическая уходит .и металлургия.
7
8
Ответить
11413955
23985568
Просто ты наивный ведешся на бренды, у которых качество уже нет)))
Самый правильный подход для люмпена-маргинала - бренды уже не те.
И, для тебя это только на пользу. 😁
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
magistr
другими словами - закрытие завода и роспуск специалистов по домам - это никакое отношение к безработице не имеет? все верно? т.е. в рамках одной агломерации стоЯт подобные заводы, куда можно из одной...
Я иммел виду другое. А именно покупку из жалости.
Если завод будет существовать тока ради рабочих мест, смысл в нем?
Завод должен выдавать продукт, который хочется покупать, это его первое предназначение... Главное слово, хочется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Olsol
Китайцы заменят. В Китае выпускаю 25 млн машин в год. Это 125 млн шин только на сборку. Плюс вторичный рынок. Т.е. за 200 млн варят. Разного качества, в т.ч. и отличного. На машины западных брендов...
Китайцы есть,корейцы есть,в России заводы есть.Виатти,Пирелли,тоже наше,но останется ли,я не знаю.Все не так плохо.Ведь закон бизнеса,на свободное место,всегда придет кто-то другой.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
сухофрукт
И что реально думаешь в случае опять 91-й, лучше заживем, зажили уже, до сих пор разгрести не можем.
Ну так про это и речь - выводов из того, почему развалился Союз не сделано, пошел новый виток забега по граблям. Результат будет тот же, что и в 1991. А вот уже потом, но не при нашей жизни - может потомки и заживут.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1232
Игорь
Но зато зима и лето Конти, ахахаха
Да ничё и ни ахаха, на чём купил машину - то и выкатываю. Не настолько плохо, чтобы продавать и другие брать, привык.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1261
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
можно и без туалетной бумаги прожить, но стоит ли?
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1232
Александр
Зимы не было,а вот лето,классные шины,ну ни как с китайцами не ровня.
А я на летних Конти впервые узнал, что можно чувствовать (да ещё как неприятно с непривычки!) колею от большегрузов на сухом асфальте летом.
1
1
Ответить
Shapka
Москва
Olsol
Китайцы заменят. В Китае выпускаю 25 млн машин в год. Это 125 млн шин только на сборку. Плюс вторичный рынок. Т.е. за 200 млн варят. Разного качества, в т.ч. и отличного. На машины западных брендов...
Не натягивай свою Сову на глобус, она порвется. Китайские шины заменят топовые мировые бренды ровно так, как заменили их автомобили ушедшие. От слова никак! До топовых шинных брендов им еще далеко. А до топовых моделей этих брендов еще дальше. Шины второго эшелона, НЕКОТОРЫЕ модели некоторых китайских брендов, возможно, еще смогут заменить. Не более. В любом случае это 2 шага назад. П@скудство ситуации в том, что "ушедшие" производили и продавали в России действительно топовую продукцию мирового уровня. Показателен пример Авторевюшников, котррые поехали в Финляндию на тест зимних шин и не могли понять, почему их комплект Michelin X-ice Snow плелся в хвосте по замерам? Ведь шины то неплохие и раньше показывали лучшие результаты. И только увидев, что у них коплект произведенный в Китае и заменив его на комплект российского завода!!! все стало на свои места. А оказывается китайский, одной и той же модели, одного и того же производителя, имеет совсем другую рецептуру смеси, другую твердость, 57 единиц по Шору, вместо российских 48! Так что не натягивай сову. Ты говоришь китайские ставят в Китае и ничего? Ну видимо от этого полно отзывов в Драйве, купил китайца, поменял шины на "нормальные" и китаец поехал, как нормальная машина😅 или видео от продавцов параллельного импорта из Китая, где они через одного говорят замените шины на "нормальные". У меня Мишлен X-ICE North 4, шикарные зимние шины с рекордным количеством шипов, с сумесшедшим держаком на любых зимних покрытиях, это вещь от котрой я кайфую уже 4 сезона, она не потеряла ни одного шипа, причем повороты на ней закладывать сущий кайф. Эта вещь имела гордую надпись "Сделано в России". На что ты мне предлагаешь ее замкнить. На твой сяулянь? А октавию и тигуан на хаюлянь, ой прости Москвич?
4
3
Ответить
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
Видимо ключевое слово тут: "как-нибудь", да?
3
7
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4361
Главное обратно не пускать, когда будут проситься.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
12
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Gjldman
Что изготавливают в России,там нет уже технологий.Импортная резина изготовленная у них,это совсем другая резина,чем у нас,это как небо и земля.Доказано не раз.
откуда ты этот бред берешь...
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Gjldman
Не надо врать про цену виатти,в том году в ленте за бесценок продавали, 14,15,16.Хотел купить,но потом попалась Йокохама 65-я,купил её.
А что б и не соврать!? Вот в 19 году цена виатти 205/65/15- по памяти 12000-12600 .р. за комплект. Сейчас 17040 р. за то же количество, того же размера. Вот примерно на "эти 2%" они и подорожали. Сколько континенталь тогда стоил я не помню. Но явно сопоставимо с нынешней ценой виатти.
Ваш ход, гражданин Карчной!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Paranoik
история циклична
Китай поможет шмурдяком в обмен на энергоресуры
пожили с заводами и хватит
Крутой ассортимент покрышек для тех лет!
1
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Кипер
А что б и не соврать!? Вот в 19 году цена виатти 205/65/15- по памяти 12000-12600 .р. за комплект. Сейчас 17040 р. за то же количество, того же размера. Вот примерно на "эти 2%" они и подорожали....
Мой ход: Конти стоили тогда около 40 к.,я про R 16, в среднем от 8 до 10 к. за покрышку,в зависимости от размера На внедорожник стоили за 200+ комплект.Посмотрим , будут ли летние в этом году и почём.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
6228978
Уходит не производитель,а владелец бренда :) завод как работал, так и будет работать. Наверное, просто переоформится юридически и названия шин изменятся. Оборудование, технологии,а самое главное - корпоративная...
Я правильно понимаю, что "владелец бренда", как добрый самаритянин уходя любезно оставил и ПО, и хим состав резиновой смеси!? Ай какой хороший!
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Pentium386
Резину-то какую использовали? :))))
Да какая разница! Они тоже уже ушли...
 
1
Ответить
CCCP2013
Амтел не плохие шины, очень крепкие)
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Gjldman
Мой ход: Конти стоили тогда около 40 к.,я про R 16, в среднем от 8 до 10 к. за покрышку,в зависимости от размера На внедорожник стоили за 200+ комплект.Посмотрим , будут ли летние в этом году и почём.
Континенталь 205/60/16 T 96 ContiIceContact 3 -8 450р / 1 шт, или 33800 р. сейчас. Это я про зиму сейчас. Значит тогда около 22 -23 т.р. за комплект.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27247
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
лапти на диски оденешь?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
11
Ответить
  
Сообщений: 393
drom_ru_autoregistered
а может мы стали покупать отечественные бренды, из патриотических соображений?
Это вряд ли) Стали покупать то, на что еще деньги есть - китайские покрышки уже давно на люкс-машинах повсеместно, они дешевле и лучше отечественных
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 121
Тележное колесо-наше всё!
Suzuki Escudo TD52W, J20A,1998
 
10
Ответить
Дима Про
Иван 1980
Ну и пусть валят. Проживем и без них как-нибудь
Братан не переживай за минусы! тебе их рабы потребительства напихали! Им хорошо в теплом рабстве у дяди Сэма и запада жилось, к холодному душу они не готовы...
13
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8198
Gjldman
Про специалистов и собственников понятно.А материалы останутся те же?
С этим не так много проблем, все решаемо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
1
Ответить
Дима Про
KGBWatchingYou
Скоро. Только китай и останется
это плохо?
11
2
Ответить
Дима Про
ПАЛАСИО
понятное дело что проживем, но с товарами какого качества и по каким ценам??
а типа европейское (тобишь западное) было недорогим ?! Всегда дешевым перебивались! (это разумеется про массы, а не тонкую прослойку "кулаков и подкулачников")
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8198
JumanGEE
Ну так про это и речь - выводов из того, почему развалился Союз не сделано, пошел новый виток забега по граблям. Результат будет тот же, что и в 1991. А вот уже потом, но не при нашей жизни - может потомки и заживут.
Любая революция управляемый процесс и известно кем, поэтому ни кто не позволит в России привести к власти государственника-патриота.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
Дима Про
Тёмная Ночь
А как нибудь, это как?
Мощность «Континентал Калуга» составляет 4 млн шин в год, в Калуге делали покрышки под марками Continental, Gislaved и Matador.
и дальше будут делать под ноунейм, галвное чтоб технология производства осталась, а на авторские плевать нынче!
13
3
Ответить
Дима Про
Енот Игорь
Да вы всю жизнь и живете,как нибудь...
ну и дальше что?! веками так жили и ничего, не унывали!
12
3
Ответить
Дима Про
CATAHA666
Да ладно не отчаивайтесь в следующей жизни нам повезёт больше))
конечно - ибо следующая жизнь не земная а вечная! земля лишь пауза
12
2
Ответить
Дима Про
Youri
Зимняя шипованная Конти вкупе с электронными системами стабилизации - фантастический держак на обледенелой трассе.
Неужели опять придется, как тридцать лет назад, вспоминать приемы "безопасного вождения" ?!
Про электронные системы стабилизации - это вы про праворуких японцев 90-х начала нулевых?! или гранты?!
3
2
Ответить
Дима Про
ElenBerg
Ну судя по комментариям тут многим высокие технологии не нужны то пусть они переходят на деревянные колеса и голубиную почту.
Ну и тут пусть не пишут, а коменты пусть письмами с почты отправляют.
может сарказмить то не надо излишне а?!
12
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
Кипер
Континенталь 205/60/16 T 96 ContiIceContact 3 -8 450р / 1 шт, или 33800 р. сейчас. Это я про зиму сейчас. Значит тогда около 22 -23 т.р. за комплект.
Цены немного на конти занизили,на виатти чуть завысили,даже предположим,что разница в 5-7 к., очень многих склонит к покупке виатти,будь хоть Конти инопланетной резиной.Подождите,я свою йоку 65 на 16 брал в 21 году около 25 тыр.Конти были гораздо дороже.Жалею,что цены не сохранил,у меня было все записано
 
1
Ответить
Дима Про
Влад_на мазде
Ну цап-царапнут оборудование. Эт, как енота за импортный станок поставить.....
Надо хотяб знать, зачем и для чего вам это.
стоп! а все эти годы кто за станками стоял и шины отливал? типа ничему не научились?
11
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
Александр
Уже лет сто загниваю и все никак.И даже не замерзли.
Государство не человек у него куда большая инерция, это ты можешь подхватить какой-нибудь вирус и за пару дней ласты склеить, а государство умирает долго, а порой очень долго, для примера почитай про Римскую империю, она умирала несколько сотен лет (если конечно верить историкам), да и Советский Союз тоже не умер в одночасье, он сильно заболел от хрущевского вируса, но после этого почти сорок лет ещё протянул.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Александр
Уже лет сто загниваю и все никак.И даже не замерзли.
И насчёт "не замёрзли", у меня в Германии знакомые живут, так вот они писали, что ценник на отопление в эту зиму вырос в ТРИ раза...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
2
Ответить
23985568
Калининград
11413955
Самый правильный подход для люмпена-маргинала - бренды уже не те.
И, для тебя это только на пользу. 😁
Хорошо что такие есть люди как ты которые кормят такие бренды. Удачи за рулём.
8
3
Ответить
Енот Игорь
Дима Про
ну и дальше что?! веками так жили и ничего, не унывали!
Ага..Были рабами и радовались,и щас все к этому катится..
1
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Влад_на мазде
Ага видывал я уже веселых оптимистов. Бодро сдирали наклейки в Верхнем Ларсе.
Так что про нытиков, не актуально.
Ты уже на Ларсе? В какую сторону в пробке?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
 
Ответить
nikitin
Кипер
Похоже логические цепочки так и не восстановились. Что говорит медицина соответствующего профиля?
Что-то у тебя все "доводы" сводяться к медицине.
Видимо это про поговорку : ...у кого о чем болит....
2
3
Ответить
13736057
ПАЛАСИО
Только недавно же было, что они запустили производство! Ну как так!
Завод продолжает работать, просто произойдет смена собственника!
2
 
Ответить
13736057
Тёмная Ночь
А как нибудь, это как?
Мощность «Континентал Калуга» составляет 4 млн шин в год, в Калуге делали покрышки под марками Continental, Gislaved и Matador.
Они и продолжают производиться!
2
 
Ответить
13736057
6228978
Уходит не производитель,а владелец бренда :) завод как работал, так и будет работать. Наверное, просто переоформится юридически и названия шин изменятся. Оборудование, технологии,а самое главное - корпоративная...
Да завод прекрасно работает, спрос есть!
2
 
Ответить
13736057
Promann
Да-да, уйдут. Ага. Столько тянули, а теперь уйдут. Просто нашли приемлемое решение, чтобы не светиться. Переименуются в ООО Континент и продолжат деятельность.
Так завод и работает!
2
 
Ответить
13736057
fedel топорики
Завод простаивает и несет убытки. Кого в Континенталь обувать? Гранты? Нивы? УАЗы?
Вот поэтому и уходят.
Никто никуда не уходит, завод работает, спрос есть от АвтоВАЗа и Хавала!
3
 
Ответить
13736057
Кипер
Я правильно понимаю, что "владелец бренда", как добрый самаритянин уходя любезно оставил и ПО, и хим состав резиновой смеси!? Ай какой хороший!
ПО и хим состав уже поменялись, нашли других поставщиков!
 
 
Ответить
27238096
zogar-zag
И насчёт "не замёрзли", у меня в Германии знакомые живут, так вот они писали, что ценник на отопление в эту зиму вырос в ТРИ раза...
Так скажи им пусть возвращаются. что мёрзнуть-то??!
🤣🤣🤣
2
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
Ты уже на Ларсе? В какую сторону в пробке?
Оттуда нет пробки, это были макароны на благодатные уши.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дима Про
стоп! а все эти годы кто за станками стоял и шины отливал? типа ничему не научились?
Вы не задумывались, зачем в ресторане где все повара умеют готовить, есть шеф повар?.
И почему даже на вид идеальное блюдо, он может забраковать?
Можно научить работать на станке, сыпать куда надо и что надо в нужных пропроциях, но научить быть технологом, чувствовать процес годами наработанным опытом, эт очень сложно. Для этого на таких заводах и находятся пришлые опытные специалисты.
Плюс в изоляции они будут делать то что им показали, все новое будет ограниченно санкциями, ограничем ПО, и станков.
Тоесть каждый день они будут выпускать "старое" и без "шеф повара".
Такое уже было, когда до дюйма скопировали фиат..
А так пофик, пусть творят че хотят, все равно все те кто будет писать, да да да, пусть работают, пойдут покупать самое дешевое, с китая, и радостно тут отписываться.
Типа чем бы дитя не маялось, лиж бы дома не сидело.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
5
Ответить
15266055
Омск
Сергей
Ниче,и на таганке поездим,или белшине)
Таганка ты мой Еврейский арестант , Таганка зачем сгубила ты меня
2
3
Ответить
15266055
Омск
Сыч Иван Ильич
Континенталь реально номер 1 были. Потом Бриджи. Как то мы с братишкой занялись поставками офисной техники и канцтоваров в Банк один, это когда мы уже на урале двигались. Средний такой банк, управляющая...
Во сне )))???
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6775
Влад_на мазде
Я иммел виду другое. А именно покупку из жалости.
Если завод будет существовать тока ради рабочих мест, смысл в нем?
Завод должен выдавать продукт, который хочется покупать, это его первое предназначение... Главное слово, хочется.
Я так понимаю вас устроит просто закрытие производства в РФ (причем далеко не самое отсталое), т.к. эту продукцию не хочется покупать..
а продукцию произведенную на заводах в китае китайскими рабочими - хочется? все верно?

А покупка из жалости - это что-то новое в бизнесе.
Просветите ,если где был такой опыт..очень любопытно!
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
magistr
Я так понимаю вас устроит просто закрытие производства в РФ (причем далеко не самое отсталое), т.к. эту продукцию не хочется покупать.. а продукцию произведенную на заводах в китае китайскими рабочими...
У нас 40 лет такие заводы пахали, автомобили делали.
Тока там не из жалости, а из-за абсолютного отсутствия выбора. Его просто не было. Но по сути одно и тоже. Они бы закрылись, откройся в СССР пара тройка иностранных диллеров.
Да и мне не хочется покупать продукцию китайцев, вполне и без вранья хочеться покупать и свое. Но только если оно конкурентное, не дорогое и качественное, а не затычка из-за многоходовочек.
Я уж массу раз об этом писал, но в ответ получал, а ты купи слона, вали в США, иж че захотел, сначала изобрети айфон..., а щас без стеснения пишут, у нас дорогие тепло и комуналка мы не конкурентноспособны.
Собственна если кратко. Если на этом, далеко не отсталом заводе будут делать дорогой фуфел, могут смело идти домой. Иначе тут так и будут еще 100 лет слюни пускать на запреты и изоляции, найдя себе такой удобный кусочек шарика, вынужденный платить за все в три дорого. В конце концов, загнав в торжественное переименование в профинцию Китая.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2187
Дима Про
Про электронные системы стабилизации - это вы про праворуких японцев 90-х начала нулевых?! или гранты?!
Это я про своего праворукого вэдового Виша 16-го года.
Выбирайтесь уже потихоньку из менталитета начала нулевых.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
zogar-zag
Государство не человек у него куда большая инерция, это ты можешь подхватить какой-нибудь вирус и за пару дней ласты склеить, а государство умирает долго, а порой очень долго, для примера почитай про Римскую...
Вот по поводу хрущева,согласен на все 100.
5
 
Ответить
11413955
23985568
Хорошо что такие есть люди как ты которые кормят такие бренды. Удачи за рулём.
И, тебе не хворать.
Хорошо корми нонеймы. Каждому своё.
3
11
Ответить
Shapka
Москва
11413955
И, тебе не хворать.
Хорошо корми нонеймы. Каждому своё.
Как хорошо что Дром напомнил про шины. Поехал и купил сегодня два комплекта. Остатки уже везде хорошей резины. Продлю себе удовольствие на отличных шинах. А на сяуляне пусть эти, мягкие мозгом, ездят
4
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Gjldman
Цены немного на конти занизили,на виатти чуть завысили,даже предположим,что разница в 5-7 к., очень многих склонит к покупке виатти,будь хоть Конти инопланетной резиной.Подождите,я свою йоку 65 на 16 брал...
Цены с барахолки дрома, можно зайти и проверить . А я йокогаму АЕ51 лето, в 19 году брал за 15 с копейками комплект.
 
 
Ответить
11413955
Shapka
Как хорошо что Дром напомнил про шины. Поехал и купил сегодня два комплекта. Остатки уже везде хорошей резины. Продлю себе удовольствие на отличных шинах. А на сяуляне пусть эти, мягкие мозгом, ездят
Одобряю!
Вы всё правильно сделали!
3
9
Ответить
11413955
User88
А потом снова сменится власть, государственный строй, царь.
Но ты так же по-прежнему будешь ныть, мучаться и страдать, как это происходило в времена СССР и РФ. :)
А, ты будешь молча влачить жалкое существование, немного нервно похахатывая.
Это ещё хуже.
4
11
Ответить
Gjldman
Кемерово
Кипер
Цены с барахолки дрома, можно зайти и проверить . А я йокогаму АЕ51 лето, в 19 году брал за 15 с копейками комплект.
В данном случае цены на доме за эталон не берём, где-то дешевле, где-то дороже.Зависит много от региона продажи и поставщиков резины в эти регионы.И есть акции,там цены ещё ниже.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
27238096
Так скажи им пусть возвращаются. что мёрзнуть-то??!
🤣🤣🤣
Ага, вот только там глава семьи с Украины )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
3
Ответить
13958256
nikitin
Помню в 8 лет продавал огурцы на рынке. Потом у меня нарушились логистические цепочки и я покинул рынок.
Я узнал тебя, ты тот чувак, который лечит себе геморрой огурцами, не срывая их с грядки!
Как, ты, братишь, легче?
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5885
Shapka
Не натягивай свою Сову на глобус, она порвется. Китайские шины заменят топовые мировые бренды ровно так, как заменили их автомобили ушедшие. От слова никак! До топовых шинных брендов им еще далеко. А до...
Кому надо - топовые шины купит. Привезенные по параллельному экспорту.. Подороже.
Для основной массы водятелов это не надо.
Пол Дрома ездит на китайских и радуется соотношению цена/качество.
Даже у западных шин далеко не всегда качество соответствует цене. Зачастую ценник завышен, или мухлеж.
Про шулерство нокиан все знают, когда подсовывали на тесты спецшины.
И в Китае за качеством, похоже, фирмы не следят?
5
 
Ответить
Shapka
Москва
Olsol
Кому надо - топовые шины купит. Привезенные по параллельному экспорту.. Подороже. Для основной массы водятелов это не надо. Пол Дрома ездит на китайских и радуется соотношению цена/качество. Даже у...
Кому надо это кому? Как ты за всех все решил, кому что надо и кто на чем ездит. То ты трепался, что китайские всё заменят, теперь кому надо купят. Помело у тебя во рту, я так понимаю. Идеология первична так, Олсол? И что так тебя сильно заботит кто и как в Китае следит или не следит? Ты лучше озаботься, что страна потеряла с уходом первоклассной продукции и с чем она осталась на руках.
1
4
Ответить