Испанец строит Civic 1992 года c 306-сильным турбомотором от нового Civic Type R

03 Ноября 2017 | 13830 просмотров
Крутой проект?
833 (90%)
93 (10%)

23-летний студент-механик Мигель Каррера из Барселоны затеял свап-проект — он ставит современный турбомотор от Honda Civic Type R в классический хэтчбек Civic пятого поколения (EG) 1992 года.

О ходе работ юноша пишет в своем Instagram-аккаунте. Дополнительные подробности он рассказал изданию Jalopnik, На весь проект молодой человек планирует потратить не более $17 тысяч.

2,0-литровый турбодвигатель K20C1 мощностью 306 л.с. (399 Нм) позаимствован у разбитого Civic Type R «промежуточного» поколения FK2 2015 года — на новую машину ставят примерно такой же мотор.

Установка двигателя в легкий кузов Civic пятого поколения потребовала доработок шасси и кузова — Мигель избавился от прежнего переднего подрамника и части «телевизора» в пользу кастомного трубчатого каркаса. Другие подробности — в фотогалерее ниже.

Кузов Civic EG и мотор K20C1
Кузов Civic EG и мотор K20C1
 
Кузов Civic EG и мотор K20C1
Кузов Civic EG, мотор K20C1 и Мигель Каррера
 
Носовую часть машины пришлось временно срезать
Диски BBS взяли у Mitsubishi Lancer Evo IX
 
332-миллиметровые тормозные диски
Облегченный генератор Denso весит всего 2,8 кг
 
Для сокращения веса взяли специальный легкий радиатор «печки» — 600 граммов вместо «стокового» 8,5-килограммового узла
Подрамник и опоры двигателя пришлось делать специально под эту машину
 
Подвеску и ходовую часть сделали с применением деталей от Honda CR-V
Подвеску и ходовую часть сделали с применением деталей от Honda CR-V
 
Хозяин машины собирается поставить свои прежние стойки Tein
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Прочитал строит с 1992 года ))
Продам уши от мертвого осла.
58
18
Ответить
  
Сообщений: 13302
Молодец делом занят, а не в демонстрациях участвуют за независимость
Продам уши от мертвого осла.
96
137
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не только у нас кубилины есть
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
82
6
Ответить
Алексей
Братск
интересно, за изменение в конструкции авто в ЕС не дрюкают?
83
2
Ответить
123
Владивосток
Этот испанец?
86
4
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
контрактом не брезгует, экономическая часть проекта тоже должна быть интересной
47
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Классный пиар дром сделал его инстаграму )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
36
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
Ща у испанца количество подписичников увеличится резко
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
36
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ну молодец пацанчик)
Движку мастрячит. У нас бы просто пильнули бы пружины и всё
Движение - жизнь
21
39
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Честно говоря, в каждом гаражном кооперативе есть молодые ребята, ваяющие бешеные спортивные автомобили, багги, не говоря уж о заменах ДВС. Мигель из Испании далеко не одинок в своих планах.
Но не у всех из этих ребят есть время выкладывать фото в инстаграм. Они либо в гараже, либо на автодромах круги нарезают.
85
12
Ответить
Иван
Омск
Бодрый ёж будет.
17
4
Ответить
Екатеринбург
Откуда у простого испанского студента такие деньги?
41
7
Ответить
Странно что Дром не написал, что в питерском лесу нашли брошенную редкую Honda NSX.
135
1
Ответить
Екатеринбург
Адлет Алматы
Странно что Дром не написал, что в питерском лесу нашли брошенную редкую Honda NSX.
Жесть какая, а подробности?
35
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Это типо новость??? Дык сейчас довольно много проектов собирается в гаражах и с 500-900л.с...нива Харьков родной двиг 1.7л.8кл.выжали 880л.с,восьмерка АТС опелевский двиг Около 850-900сил...
29
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
И чё?

данный свап достоин новости на Дроме? Есть более интересные и бюджетные.

Скоро новости "Итальянец поставил поршневую на 75 на 50 кубовый мопед" ?!
52
7
Ответить
И что он будет делать с этим авто? Вряд ли такой конструктор можно поставить на учет в Испании.
8
12
Ответить
Екатеринбург
Alex Diver
И что он будет делать с этим авто? Вряд ли такой конструктор можно поставить на учет в Испании.
На трэке наваливать
17
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Мигель красава!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
4
Ответить
Дмитрий
Омск
А вот интересно, у них это разрешено?Или как и у нас нужно пройти геморой под название "Регистрация изменений в конструкции ТС"?
Молодец парень. Далеко пойдет)))
8
2
Ответить
   
Сообщений: 983
Вроде двиг типа новый, а уже вся эта затея выглядит как одна из миллиона баянов с середины девяностых и по сей день. Про облегчения печек вообще пуля в голову. Незачет
7
6
Ответить
Tuy Fd
На трэке наваливать
А на трек будет на эвакуаторе возить? ;) Не слишком ли круто для студента?
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Адлет Алматы
Странно что Дром не написал, что в питерском лесу нашли брошенную редкую Honda NSX.
Ивановка, надо было по грибы ходить, мог бы найти нсх!!!
11
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Алексей
интересно, за изменение в конструкции авто в ЕС не дрюкают?
ещё как дрюкают, если поставит на учёт и дадут добро, то мождет кататься, а без соглосованнияч там всяких Т.О Декра и т.д вздрючат по полной, ты даже спойлер или ветровики не можешь поставть какой хочешь, только с разрешения нужных органов. Хотя конечно ставят . и на всякие мелочи сильно внимания не обращают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
Екатеринбург
Alex Diver
А на трек будет на эвакуаторе возить? ;) Не слишком ли круто для студента?
Будет снимать бокс рядом с трэком) Или возьмёт б/у эвакуатор
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
Alex Diver
А на трек будет на эвакуаторе возить? ;) Не слишком ли круто для студента?
Может он студент Барселонского МГИМО
Никогда не пиши "ни когда".
11
2
Ответить
PrimeraGT
Москва
полное название генератора можно узнать?
5
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
И...? У нас полно ребят которые строят и по интересней. Полно видео как в гаражах ламбы строят.
10
7
Ответить
тимур
Новосибирск
Алексей
интересно, за изменение в конструкции авто в ЕС не дрюкают?
на дороги общего пользования техосмотр не пройдет
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Зачем столько мощности на переднем приводе, да еще и с учетом малого веса авто? Для чего он его строит?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
11
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ПАЛАСИО
Молодец делом занят, а не в демонстрациях участвуют за независимость
Нахрен ему демонстрации, если у него на свап есть 17к$?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Aleksei86
И...? У нас полно ребят которые строят и по интересней. Полно видео как в гаражах ламбы строят.
Да тут главное что такое в Европе происходит!!!
Сейчас же дурачки кредитные и прочие казлапитары типо легнуса промывают мозги что в путних странах такие машины давно все на свалках и никто на них не ездит, тем более деньги вбухивать в них вообще не вариант,типо таким делом как этот испанец могут заниматься только наши ребята т.к нищеброды.... .
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Цеховик
Классный пиар дром сделал его инстаграму )
А главно новость-то... Наши трудяги с з/пл 10-20тыр свапают турбо в кузова 80х и плевать все на них хотели. А тут смотри-ка герой телек отрезал, подрамник где-то заказал, сидит в гараже 10соток и башляет 17к$
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
MKR's
Вроде двиг типа новый, а уже вся эта затея выглядит как одна из миллиона баянов с середины девяностых и по сей день. Про облегчения печек вообще пуля в голову. Незачет
У китайцев такой радиатор 2 рубля русских денег. Шыдэвэр..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Ивановка, надо было по грибы ходить, мог бы найти нсх!!!
Я из грибов только мухомор знаю) у меня батя грибник. Старый стал( куралесить больше не может вот по грибам и угорает. В центре города найти может. Ходит такой с ножом по лесу... Странно выглядит))) не там искал... Мог бы сыну хонду подогнать... Хотя не.. Он мне в своё время лачетти старую не отдал. Сказал что жирно мне будет. Посыл был ясен... Он мстил мне за разбитый Вольво((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Это шутка такая? На известный сайт2 дром заходит? Там таких монстров строят, что мама не горюй
9
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
И тиены даже не кастор, не зачёт
 
2
Ответить
zogar-zag
А про Мануэля Феррару Дром не напишет, как он баб "тюнингует":-)
 
1
Ответить
cobaclub
Владивосток
Какая Испания? Я строю интегру 98 года с мотором от аккорда 2.4 и турбиной от эво7. Точнее уже построил. И потратил на это 13.000$. Тут, во Владивостоке. Давайте я вам тож интервью дам)
62
1
Ответить
али
Чита
cobaclub
Какая Испания? Я строю интегру 98 года с мотором от аккорда 2.4 и турбиной от эво7. Точнее уже построил. И потратил на это 13.000$. Тут, во Владивостоке. Давайте я вам тож интервью дам)
печально конечно но дром по барабану пацаны с Владивостока, его стихия теперь весты, рено и прочий шлак,да и дром стал шлаком
43
2
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 702
Диски кованные как у меня, порадовался:)
 
 
Ответить
Краснодарский край г Курганинск
Парень красавчег сивег АГОНЬ будет так то зачёт
1
2
Ответить
Никакой это не радиатор "печки",это радик от системы жидкостного охлаждения для компьютеров=) https://s.auto.drom.ru/i24215/...
2
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Да и х...на испанца. В России покруче свапы делают.... Удивили, блин! :-)))))
7
2
Ответить
   
Сообщений: 705
Не хотелось писать в ваш огород тюнеры самоучки, но уже нет мочи) Какие же вы все (почти) завистливые люди, НАШИ поцоны в гараже лучше сделалают, да НАШИ за 20 баксов таких монстров построит, НАШИ... НАШИ... противно читать. И за своей агонией зависти и нездорового пацреотизма, вы даже не поняли почему Дром опубликовал работу именно испанского тюнера, а не ВАШИХ... Из-за мотора от Civic Type-R т.к. совсем недавно была новость о том, что Хонда будет продавать такие моторы простым смертным.
1
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
VladSO
Ну молодец пацанчик)
Движку мастрячит. У нас бы просто пильнули бы пружины и всё
Не знаю как у вас, у нас часто кто-то что-то свапит. Только дядьки милиционеры потом говорят, что так нельзя делать, надо денющку до платить, чтобы онимновую бумажка дали, по которой страховка и налог должны вырасти, поэтому никто не палится)))
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Так он же с разбитого взял двигатель.
 
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Tu-95
Честно говоря, в каждом гаражном кооперативе есть молодые ребята, ваяющие бешеные спортивные автомобили, багги, не говоря уж о заменах ДВС. Мигель из Испании далеко не одинок в своих планах. Но не у всех...
я бы сказал ,что не у всех есть деньги... да и ездить спокойно вряд ли дадут, как никак изменению конструкции... к Испании не относится это утверждение
 
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Tuy Fd
Откуда у простого испанского студента такие деньги?
а был бы российский.. представляю что здесь бы началось. то что испанец строит- не удивляет. законы ЕС не препятствуют таким вот автохобби
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Адлет Алматы
Странно что Дром не написал, что в питерском лесу нашли брошенную редкую Honda NSX.
Жаль не я нашел...
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
 
 
Ответить
Екатеринбург
Constantin
а был бы российский.. представляю что здесь бы началось. то что испанец строит- не удивляет. законы ЕС не препятствуют таким вот автохобби
У нас тоже не препятствуют, но вот выехать из гаража свои ходом ему не разрешат, в то время как корчи бороздят просторы России.
 
1
Ответить
Илья
Владивосток
chipOK
Не хотелось писать в ваш огород тюнеры самоучки, но уже нет мочи) Какие же вы все (почти) завистливые люди, НАШИ поцоны в гараже лучше сделалают, да НАШИ за 20 баксов таких монстров построит, НАШИ... НАШИ......
Я так и подумал, когда прочитал заголовок. Но:
- это с разбитого старого тайп эр
- продавать будут более новую версию, от свежего тупера
- продавать будут не простым смертным, а участникам какой-то там хондовской гоночной серии.
То есть по сути связи нет, k- моторы с разбора давно втыкают.
 
 
Ответить
Александр
Москва
Такими лошадями сейчас не удивишь, это мало. Сейчас в деревнях и то круче проекты строят! Жзты уже во все ставили что движется. Мощности снимали в три раза больше этого проекта.
Не понятна статья, что этим хотели сказать? Проект для новичка? Так их полно на драйве, всяких разных и не только там...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ефим
Не знаю как у вас, у нас часто кто-то что-то свапит. Только дядьки милиционеры потом говорят, что так нельзя делать, надо денющку до платить, чтобы онимновую бумажка дали, по которой страховка и налог должны вырасти, поэтому никто не палится)))
Ну правильно говорят. Перделки бестолковые не нужны
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
VladSO
Ну правильно говорят. Перделки бестолковые не нужны
А если толковые? С чувством, с толком. По вашей логике и после ДТП незачем машину ремонтировать в утиль сразу.)))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Круто! но развесовка всё-равно получится ужасная,даже если бак и аккум в самый хвост перенести. У старого Ёжика колесная база и распределение веса совсем иное. Хотя по прямой это чудо будет адово метелить! <300л.с монопривода на тонну веса это серьёзно.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MKR's
Вроде двиг типа новый, а уже вся эта затея выглядит как одна из миллиона баянов с середины девяностых и по сей день. Про облегчения печек вообще пуля в голову. Незачет
Это у вас гражданин "незачёт" был по физике. А тут пацан не тупо корч собирает,из которого выбрасывают гидрач,кондишку,печку и всю сопутствующую требуху. Заменить тяжелые детали легкими аналогами-это уровень!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Адлет Алматы
Странно что Дром не написал, что в питерском лесу нашли брошенную редкую Honda NSX.
а зачем? все об этом уже давно на драйве прочитали
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ефим
А если толковые? С чувством, с толком. По вашей логике и после ДТП незачем машину ремонтировать в утиль сразу.)))
толковые раз-два и фсе) Пердак установят и думают что боги)) Смешные такие, шариков насыпать туда пяток, вот посмотреть бы на них)))А про логику после ДТП это откуда?))
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
VladSO
толковые раз-два и фсе) Пердак установят и думают что боги)) Смешные такие, шариков насыпать туда пяток, вот посмотреть бы на них)))А про логику после ДТП это откуда?))
Замена банки глушака это переделка? А про ДТП, и вашего высказывания про гьушак, это оттуда, что по апшей логике любая замена запчастей это переделка.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ефим
Замена банки глушака это переделка? А про ДТП, и вашего высказывания про гьушак, это оттуда, что по апшей логике любая замена запчастей это переделка.
Фима, вам надо идти в университет логику преподавать)
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
VladSO
Фима, вам надо идти в университет логику преподавать)
ТПК я в вашей логике пытаюсь разобраться. Вы говорите переделок с умом нет, все только банки ставят, а потом то ли отказываетесь от своих слов, то ли сами не пончли , что имели в виду.
 
 
Ответить