Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кореец придумал, как должен выглядеть Citroen DS XXI века

Кореец придумал, как должен выглядеть Citroen DS XXI века

14 Сентября 2020 | 5171 просмотр
Вам нравится этот дизайн-проект?
277 (59%)
194 (41%)

Citroen DS — один из самых узнаваемых автомобилей в истории: спасибо яркому аэродинамическому дизайну, разработанному в свое время итальянцем Фламинио Бертони. До сих пор DS выглядит футуристично, хотя с начала его выпуска прошло 65 лет, а с момента завершения — 45. «Столь важный для наследия Citroen автомобиль не должен оставаться в истории, его следует возродить», — решил корейский автомобильный дизайнер  Санг Вон Ли (Sang Won Lee) и предложил свое видение Citroen DS XXI века.

Кореец разработал дизайн нового автомобиля с экстерьером, недвусмысленно отсылающим к оригинальному DS. Вон Ли на современный лад переосмыслил такие характерные черты DS, как профиль с ниспадающей задней частью и нарочито выраженным капотом, перед без решетки радиатора, визуально цельную линию остекления, закрытые арки задних колес и т. д. По замыслу автора, все это реализовано на современном технологическом уровне, поэтому светотехника у машины на LED-элементах, а приводить ее в движение должна чисто электрическая силовая установка. 

Проект выполнен по собственной инициативе дизайнера, он существует в виде высоко детализированной трехмерной компьютерной модели. Концерн PSA Peugeot-Citroen отношения к нему не имеет. Однажды эту работу могут воплотить в реальность, если она привлечет инвесторов.

Оригинальный Citroen DS россиянам в первую очередь известен по роли «машины Фантомаса» из кинокомедии «Фантомас разбушевался» 1965 года с Луи де Фюнесом и Жаном Маре в главных ролях. В свое время Citroen DS был одним из самых популярных автомобилей бизнес-класса в Европе.

Ремейк Citroen DS, дизайн-проект Санг Вон Ли
Ремейк Citroen DS, дизайн-проект Санг Вон Ли
 
Ремейк Citroen DS, дизайн-проект Санг Вон Ли
Ремейк Citroen DS, дизайн-проект Санг Вон Ли
 
Ремейк Citroen DS, дизайн-проект Санг Вон Ли
Ремейк Citroen DS, дизайн-проект Санг Вон Ли
 
Ремейк Citroen DS, дизайн-проект Санг Вон Ли
Ремейк Citroen DS, дизайн-проект Санг Вон Ли
 
Ремейк Citroen DS, дизайн-проект Санг Вон Ли
Citroen DS образца 1955 года
 
Citroen DS образца 1967 года
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
это могли нарисовать и французы
27
9
Ответить
   
Сообщений: 878
Иван
это могли нарисовать и французы
этот комментарий мог оставить и ПАЛАСИО
103
2
Ответить
Кевлар Степанович
Иван
это могли нарисовать и французы
Точно могли? Оригинальный DS ведь тоже не они рисовали.
18
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Паразитирование на старых образах обычно ни к чему хорошему не приводит. ВАГ уже 2 раза пытался "перезапустить" Жука, Фиат пытался возродить 500 модель не особо успешно вышло... Хотя у Мини прокатило... По мне не ворошите покойников, придумывайте новое!
21
46
Ответить
Иван
Новосибирск
Кореец придумал вид Citroen DS, для вас это:

очень актуально для нашей повседневной жизни +
без разницы придумки любого корейца для любого европейского автобренда -
16
15
Ответить
Кевлар Степанович
LucaBertone
Паразитирование на старых образах обычно ни к чему хорошему не приводит. ВАГ уже 2 раза пытался "перезапустить" Жука, Фиат пытался возродить 500 модель не особо успешно вышло... Хотя у Мини прокатило... По мне не ворошите покойников, придумывайте новое!
А по мне, пускай и новое будет, и старое можно как-то возрождать-переиначивать. Люблю разные машины!
Fiat 500 супер-успешный. Посмотрел специально - в 2018 году в Европе было продано 194000 машин, в 11 странах он является бестселлером в своем классе.
https://www.fiat.com/news/record-fiat-500-sold-in-europe-2018
33
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
LucaBertone
Паразитирование на старых образах обычно ни к чему хорошему не приводит. ВАГ уже 2 раза пытался "перезапустить" Жука, Фиат пытался возродить 500 модель не особо успешно вышло... Хотя у Мини прокатило... По мне не ворошите покойников, придумывайте новое!
«Фиат пытался возродить 500» - и что же с ним не так? Этот фиат культовая и желанная машина во всей Европе и далеко за ее пределами.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
30
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
1955 года выпуска самый симпатишный. Новодел снегоуборщик какой-то.
19
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
DS наверно в 1967-м выглядел как НЛО.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
19
 
Ответить
А как колёса задание менять?
3
12
Ответить
майкл
Корейцы способны что-то придумать свое? ))) они или лепят бездумно всякую шляпу, либо так же бездумно копируют немцев, когда пытаются "залезть" в премиум-сегмент
12
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
на стиле однако
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
как электромобиль - зайдёт
2
4
Ответить
Dimon70rus
Томск
TheDozopi .
А как колёса задание менять?
Поднимаешь за жеппу - сами выкатываются
12
 
Ответить
Dimon70rus
Томск
Комиссар Жюв одобряет
27
1
Ответить
   
Сообщений: 548
а интерьер? наверно сенсорное все, даже вместо руля стрелками поворачивать придется.
4
 
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Порше тайкан?
1
 
Ответить
Кевлар Степанович
майкл
Корейцы способны что-то придумать свое? ))) они или лепят бездумно всякую шляпу, либо так же бездумно копируют немцев, когда пытаются "залезть" в премиум-сегмент
Ну, как бы корейцы сейчас как раз и придумывают "немцев".
3
4
Ответить
АМК
"Лежачие полицейские"хихикнули.
12
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
сколько Санг Вон Ли не тужился а Фламинио Бертони не стал
7
4
Ответить
Oleg Pavlov
И долго думал? :-)
3
 
Ответить
Alex Samedi
Мне одному эта DS не нравится? Какой-то тюлень на колесах...)
18
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
TheDozopi .
А как колёса задание менять?
Все просто.благодараря независимой пневматической подвеске этому Ситроен даже домкрат не нужен, он может тебе любое колесо чуть ли не на тарелочке подать.
7
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
А кореец не придумал, зачем вообще нужен Citroёn DS в 21м веке?
Пруль должен быть забанен!
1
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Получилось интересно и симпатично, если выпустят в свет, будет интересно. я вообще за разнообразие в автомобильном потоке, засилие на дорогах Рио/Солярисов говорит о многом, но каждому о своем))).
5
 
Ответить
HunterX
«Фиат пытался возродить 500» - и что же с ним не так? Этот фиат культовая и желанная машина во всей Европе и далеко за ее пределами.
С ценником как у хорошего Гольфа и размерами с Рио хетчбек...
1
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Давайте признаем очевидное...
КОРЕЙЦЫ НЕ УМЕЮТ В ДИЗАЙН((((((((((
6
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Все просто.благодараря независимой пневматической подвеске этому Ситроен даже домкрат не нужен, он может тебе любое колесо чуть ли не на тарелочке подать.
Таки пока насос исправен.
А когда неисправен (то есть всегда), Ситроен превращается в страх и ужас сервисмена.
4
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Dimon70rus
Комиссар Жюв одобряет
Это не комиссар Жюв.
Это Крюшо. И он угорал по 2CV и Мehari
Классику-то знать надо.
15
 
Ответить
АМК
Hephasto
А кореец не придумал, зачем вообще нужен Citroёn DS в 21м веке?
Всегда людей интересовали другие культуры. Мы заказываем суши, японцы покупают УАЗики, английские туристы любят шапки-ушанки.
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Люди проголосовавшие ЗА данный дизайн, по факту не купили бы себе это страшилище.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Staszol
Все просто.благодараря независимой пневматической подвеске этому Ситроен даже домкрат не нужен, он может тебе любое колесо чуть ли не на тарелочке подать.
Да неее, нет там домкрата. Арки задние неразборные, да и колёса не подкачаешь. Нипилей нету. Если прокол заднего - покупалась новая машина. По этому и тако
3
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Rats
Да неее, нет там домкрата. Арки задние неразборные, да и колёса не подкачаешь. Нипилей нету. Если прокол заднего - покупалась новая машина. По этому и тако
й спрос был!!!
 
 
Ответить
19062206
TheDozopi .
А как колёса задание менять?
Так у DS накладка колесной арки снималась... легким движением руки.
5
 
Ответить
Savik
LucaBertone
Паразитирование на старых образах обычно ни к чему хорошему не приводит. ВАГ уже 2 раза пытался "перезапустить" Жука, Фиат пытался возродить 500 модель не особо успешно вышло... Хотя у Мини прокатило... По мне не ворошите покойников, придумывайте новое!
Глупости не гони , продажи 500-го Фиата за прошлый год 183 846 штук ( это только трёхдверки , без "Х " это ещё 90 000 и " L " еще добавь ещё 40 117 . . Это больше чем все модификации МИНИ
2
 
Ответить
Savik
Кевлар Степанович
А по мне, пускай и новое будет, и старое можно как-то возрождать-переиначивать. Люблю разные машины! Fiat 500 супер-успешный. Посмотрел специально - в 2018 году в Европе было продано 194000 машин, в 11...
Да человек глупость написал , по "егоному" раз в России продажи штучные то значит модель провалилась
5
 
Ответить
Savik
Павел Школьников
С ценником как у хорошего Гольфа и размерами с Рио хетчбек...
Но берут же ? Она довольно хороша по свои качеством , это в России и США с их размерами подавай 5 метров плюс , которые в итоге ездят по городу
2
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Нет приемственности ни в дизайне, не в технической части. У настоящего DS отражатели фар поворачивали за передними колесами, в этом прототипе, данная фича отсутствует. Ну и во всем остальном фигня полная. Данному дизайнеру нужно есть лягушек сначала, после научиться произносить ре, по-французски. Дальше, глядишь, что то получится!!!
4
1
Ответить
Алексей Москвичев
ДС конечно легендарный аппарат и дизайн у данного аппарата выглядит великолепно, как в то время они смотрелись круто, так и сейчас очень цепляет дизайном
1
 
Ответить
Алексей Москвичев
Alex Samedi
Мне одному эта DS не нравится? Какой-то тюлень на колесах...)
На вкус и цвет, как говорится. Как по мне дизайн получился прикольным и смотрится очень интересно, хотел бы я посмотреть в живую на данный автомобиль
1
1
Ответить
Алексей Москвичев
сухофрукт
Люди проголосовавшие ЗА данный дизайн, по факту не купили бы себе это страшилище.
Я бы взял, выглядит очень интересно, вообще дизайн у французов мне очень нравиться. В нем что-то есть такое, за что его можно полюбить
1
 
Ответить
Андрей Бантеев
Винта на крыше не хватает и двух реактивных двигателей. 21 век всё таки
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Просто многим надоели уже эти типичные рамки обыденных автомобилей.. Одни и те же кузова.. Лишь бы купил обыватель, значит будем делать практично, значит будем делать как все.. Холодильники какие то а не машины.. Осталось только в цвет один всех покрасить.. Молодцы те кто пытается сделать что то другое, непохожее..
1
 
Ответить
Dimon70rus
Томск
Илья Каплан
Это не комиссар Жюв.
Это Крюшо. И он угорал по 2CV и Мehari
Классику-то знать надо.
Оу йес, йес, ер флауэрс ар бьютифул)) поисковик по запросу выдал, копаться в памяти не стал, признаю неправоту))
2
 
Ответить
zogar-zag
TheDozopi .
А как колёса задание менять?
Резина на ВЕСЬ срок службы автомобиля :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Маладец кореец, даже скотоотбойник на морду присобачил :-)
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
LucaBertone
Паразитирование на старых образах обычно ни к чему хорошему не приводит. ВАГ уже 2 раза пытался "перезапустить" Жука, Фиат пытался возродить 500 модель не особо успешно вышло... Хотя у Мини прокатило... По мне не ворошите покойников, придумывайте новое!
про 500-го насмешил, конечно. В Европе их валом.
 
 
Ответить
Raid13
Находка
LucaBertone
Паразитирование на старых образах обычно ни к чему хорошему не приводит. ВАГ уже 2 раза пытался "перезапустить" Жука, Фиат пытался возродить 500 модель не особо успешно вышло... Хотя у Мини прокатило... По мне не ворошите покойников, придумывайте новое!
Фиат 500 очень успешен.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
У DS было много технических новшеств. Та же гидравлическая подвеска. Кореец её тоже "придумал"? Или без неё?

Сам дизайн не плох, но машина неоправданно широкая, будут неудобства.
Огромный капот элкару не нужен. А делать там багажник как на Теслах - идея так себе.
Обзорность вперед не очень - понадобятся помогайки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
Alex Samedi
Мне одному эта DS не нравится? Какой-то тюлень на колесах...)
Вобще не вижу поводов восторгаться...не спорткар...а нечто.
дизайн - как дети в саду рисуют. что 55 , 67 г
SUV Japan
1
 
Ответить
Возьмите этого корейца в Автоваз или в ГАЗ, пусть наконец и отечественный российский автопром начнёт выпускать достойные автомобили как внешне, так и изнутри, а не вёдра... Вон хотя бы пусть 21 Волгу сделает.....
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
LucaBertone
Паразитирование на старых образах обычно ни к чему хорошему не приводит. ВАГ уже 2 раза пытался "перезапустить" Жука, Фиат пытался возродить 500 модель не особо успешно вышло... Хотя у Мини прокатило... По мне не ворошите покойников, придумывайте новое!
Фиат 500 новой генерации очень популярен в ЕС... так, что не надо...
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
TheDozopi .
А как колёса задание менять?
там цельнорезиновые стоят ))
1
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Кевлар Степанович
Ну, как бы корейцы сейчас как раз и придумывают "немцев".
Ага то то дизайнер кии из ауди)))))))
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Пусть нарисует новую Буханочку)))))
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
фантомас одобряет..
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Dimon70rus
Оу йес, йес, ер флауэрс ар бьютифул)) поисковик по запросу выдал, копаться в памяти не стал, признаю неправоту))
Вы забыли классическое "вис из э тэйбл" и "Ландон из зе кэпитал оф Грейт Бритн".
Принимается.
1
 
Ответить
Кевлар Степанович
Олег Макаров
Ага то то дизайнер кии из ауди)))))))
Дизайнер Киа из Ауди, дизайнер БМВ - из Кореи, Мерседес - из Китая. Глобализация!
 
 
Ответить