Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Citroen представил концептуальный кроссовер Aircross

Citroen представил концептуальный кроссовер Aircross

08 Апреля 2015 | 10925 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
570 (84%)
108 (15%)
На примере Aircross Ситроен показал развитие дизайнерской концепции серийного кроссовера C4 Cactus.
На примере Aircross Ситроен показал развитие дизайнерской концепции серийного кроссовера C4 Cactus.

Компания Citroen распространила информацию о концептуальном кроссовере Aircross, мировая премьера которого состоится на автосалоне в Шанхае 22 апреля.

Автомобиль построен с применением модульной платформы EMP2, используемой в большом количестве моделей, выпускаемых PSA Peugeot Citroen. Длина кузова Aircross равна 4580 мм, а ширина и высота составляют 2100 и 1800 мм соответственно.

На примере Aircross Ситроен показал развитие дизайнерской концепции серийного кроссовера C4 Cactus. Ожидается, что бренд применит наработки нового прототипа в создании целой линейки «паркетников», которая объединит в себе несколько машин — от компактного аналога Mini Countryman до семиместного кроссовера.

Полноприводный Aircross оснащен гибридной силовой установкой, суммарная отдача которой равна 313 л.с. В ее состав входит 218-сильный 1,6-литровый турбомотор, 95-сильный электродвигатель и блок литий-ионных аккумуляторов, позволяющих машине проехать до 50 км на электротяге. На зарядку батарей от бытовой электросети потребуется около трех часов.

Машина способна разогнаться до 100 км/ч за 4,5 секунды. Заявленный производителем расход топлива — 1,7 литра на 100 км пути.

Глава марки Линда Джексон прокомментировала изданию Autocar премьеру прототипа. Согласно ее точке зрения, бренд должен вернуться к тому, что всегда было отличительной чертой Ситроенов — дизайну. По словам топ-менеджера, машины марки станут узнаваемыми и реакция на них будет однозначной — их полюбят или возненавидят.

«Нет ничего хорошего в том, чтобы становиться чьим-то запасным вариантом. В итоге приходится пользоваться скидками, чтобы убедить людей покупать твои машины — такой бизнес нельзя назвать устойчивым», — сказала Джексон.

Citroen Aircross Concept
Citroen Aircross Concept
 
Citroen Aircross Concept
Citroen Aircross Concept
 
Citroen Aircross Concept
Citroen Aircross Concept
 
Citroen Aircross Concept
Citroen Aircross Concept
 
Citroen Aircross Concept
Citroen Aircross Concept
 
Citroen Aircross Concept
Citroen Aircross Concept
 
Citroen Aircross Concept
Citroen Aircross Concept
 
Citroen Aircross Concept
Citroen Aircross Concept
 
Citroen Aircross Concept
Citroen Aircross Concept
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Цену в студию плиз. 2.0 ляма за дизайн? ;)
60
7
Ответить
  
Сообщений: 13305
Уменьшить объем салона за счет больших колес? Артисты однако
Продам уши от мертвого осла.
18
25
Ответить
meridian20013
Томск
Тоннель между креслами, типа ящичек, и сзади такой же... Что эти люди курят?
20
27
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
интересный дизайн
52
7
Ответить
Семён
Красноярск
Сколько лет в авто новостях смотрю космические тачки,а на дорогах не одной не видел
94
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
опять митсуба переделанная?)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
6
51
Ответить
  
Сообщений: 12993
Оригинально выглядит, но хреновины в нижней части дверей вообще не в тему, и не понятно что это вообще такое, воздухозаборники, динамики, понты?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Гармоничная, ни в одном ракурсе не режет глаз.
40
5
Ответить
BEN
Челябинск
по мне так салон убогий , а внешний вид на 5
10
23
Ответить
   
Сообщений: 675
У Ситроена с дизайном нормуль.
Подтверждение обоснованного присутствия Кактуса в ТОП 5.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
39
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Дизайн, действительно выдающийся; но, какова будет надёжность?
6
7
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Расход точно космический...ну в смысле просто из космоса взят.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
16
1
Ответить
о777оо
Нижневартовск
яБ купил
20
4
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Что за дурацкая мода делать четырехместные машины?
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
6
17
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
вот нормальный концепт - почему япы не могут так?), вот таким должен быть к примеру митсубиси аутлендер а не тот бегемот с непонятной мордой что есть сейчас.
Кстати ситроен кактус очень крут в живую (жаль у нас не продают), представляю как этот будет смотреться.
Мой отзыв: Saturn S-Series 1997
29
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Сказки у них лучше получается сочинять,чем машины делать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
16
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
Интерьер, экстерьер, мощность, привод, геометрия - всё на высоте, цены исходя из всего выше перечисленного я думаю тоже не подведут.
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
11
 
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Что-то с трудом верится что до 100 за 4.5 сек при расходе 1.7 на сотню
14
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Leon773:
Что за дурацкая мода делать четырехместные машины?
Да нормально, 5-6-7местные ведь никто не отменяет, выбор есть. Мне вот нравится когда впереди одно место и руль посередине...
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
САЛОН аля УАЗ
2
14
Ответить
     
Сообщений: 3454
Кактус неплох...лезет вслед за миникантриманам? )))
3
6
Ответить
Ильдар
Оренбург
Необычный дизайн!!!
5
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
1.6 литра 218 л.с. ??? Интересно, какой ресурс?
6
11
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Самое страшное в ситроенах что они как нарисовали - так и в серию обычно пускают :)
Вспомните кактус - никто не верил что он в таком виде и выйдет ( с этими резиновыми вставками) - а ведь концепт почти не изменили! Так вот страшно будет - если они реально такие двери сделают :) ... ФИгли - в том же DS4 к примеру задние окна не опускаются - так сказать - красивость превысила практичность :) Ну этим они конечно и молодцы...

Ксто спрашивал что за хрень снизу - это тоже по аналогии с кактусом бампера противоударные - ток щас они по моему металлические какие то, само восстанавливающиеся.

Если бакс упадет - а эту машину привезут в Россию я вполне присматрелся бы к ней в качестве замены С4. Как раз че нить повыше надо.
19
2
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Артемкин:
1.6 литра 218 л.с. ??? Интересно, какой ресурс?
с учетом что бОльшую нагрузку (если не гонять как ошпареный) возьмет на себя электромотор - то мотор проходит ОООООООЧЕНЬ долго
6
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
с такими ценами на ситроен могу сказать одно-ситро давай до свидания!
2
11
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Ситро классные концепты лепит.
7
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Хоть что-то свежее на фоне японическо-корейского однообразия. Расход, скорее всего указан для первой сотни на аккумуляторах
10
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
видимо, в будущем совсем без фар будем ездить.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
iStalker:
с учетом что бОльшую нагрузку (если не гонять как ошпареный) возьмет на себя электромотор - то мотор проходит ОООООООЧЕНЬ долго
Оптимист!!! Ты купил-бы? Я - нет...
2
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хорош
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12993
iStalker:
Ксто спрашивал что за хрень снизу - это тоже по аналогии с кактусом бампера противоударные - ток щас они по моему металлические какие то, само восстанавливающиеся.
Как это самовосстановливающиеся, ремонтные наноботы там живут что-ли?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12993
bex7:
Ситро классные концепты лепит.
Главный дизайнер Шарль Перро:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
Тимур
Новосибирск
госпидя. ну что случилось с умами инженеров и дизайнеров то в мире??? что это за поголовная мода втыкать салоны от витцев и марчей на ходовку от тундр и рамов???
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
Впервые Елку внимательно рассматривал.... Респект! Правда 313 лс - по мне, не в коня корм. Пусть лучше заявленные 1,7 на сотню даже на 180лс реально сохранят. И ценник адекватен будет.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12993
В дырках под дверями постоянно будет го8но скапливаться, все-таки у нас не Европа.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
честно спижжено с хонды элемент.
MDX
2
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
Гармонии немного нехватает машине. Смотрится не сбалансированным.
Движение - жизнь
2
5
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
VladSO:
Гармонии немного нехватает машине. Смотрится не сбалансированным.
На выходе будет все гармонично, что в толпе не разберешь, как обычно.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Почему такие двери делают так мало производителей?
Судя по опель мерива(RIP), очень удобно!
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
2
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 698
супер тачка. я бы купил
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 448
По-моему идею черпали с fj cruiser
Mark X 2.5 S Package
Harrier 3.0 AirS
Chaser 2.5 Tourer S
Mark II 2.5 IR-S
Mark II 2.5 Tourer V
2
7
Ответить
   
москва
Сообщений: 698
ЭВАК. рендж ровер.
3
4
Ответить
Новочеркасск
Артемкин:
1.6 литра 218 л.с. ??? Интересно, какой ресурс?
Нормальный у него ресурс ,там все дело в прошивке и коробке) У меня такой на дс4 накатал 93тыщ полет нормальный^^
6
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
ПАЛАСИО:
Уменьшить объем салона за счет больших колес? Артисты однако
Однако, не они первые.
Infiniti FX, например
fingineers.ru
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
Молодцы французы, интересная машина!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 60
Частично с нового "гелика" слизали
 
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Есть куда расти
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
S-driver:
Дизайн, действительно выдающийся; но, какова будет надёжность?
надежность у французских машин была и есть не хуже чем у любых других известных производителей
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
9
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 73
Это мода что ли - какой автопроизводитель сделает самые узкие глаза, ой .. оптику =) Ну бесит просто
Toyota Carina 5a-fe AT, AT212 , 1997,
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Впервые, новинка от Ситроен мне не понравилась
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
VladSO:
Гармонии немного нехватает машине. Смотрится не сбалансированным.
Да, не хватает пьяного французского гармониста, вываливающегося из этого авто с тёлками...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Иванов-Водкин:
Да, не хватает пьяного французского гармониста, вываливающегося из этого авто с тёлками...
В куршавеле...
Движение - жизнь
 
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 477
Семён:
Сколько лет в авто новостях смотрю космические тачки,а на дорогах не одной не видел
Хонда Сивик, который как "космояйцо" выглядит. Очень необычно смотрелся, это сейчас попривыкли.
Мой отзыв: Лада 2110 2005
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри даже не гангнам стайл, а спейс коммандер какой-то :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
aleX[nsk:
]
Хонда Сивик, который как "космояйцо" выглядит. Очень необычно смотрелся, это сейчас попривыкли.
Это поколение 2007 года было "пылесосом" или "космолётом", следующее же поколение стало куда более утилитарным, те же шкалы приборные круглые стали напоминать какую-то бездушную приевшуюся мазду прежних поколений.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
необычный дизайн. Будет выделяться из потока.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Круть...чо!:))) Ситроеновцы в плане дизайна, молодцы.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18632
шикарное авто . ))) пять балов дизайнерам
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
2
 
Ответить
  
Сообщений: 423
симпотяга
май лайф, май рулс...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Цену теперь неприлично показывать народ не покупает :-))).
Какие они мелочные все.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Skayner:
Что-то с трудом верится что до 100 за 4.5 сек при расходе 1.7 на сотню
Мух от котлет не можешь отделить? Так-то, расход не замеряется с газом в пол.
1
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1495
где бы такие диски прикупить бы .... за недорого :)
сейчас пежо 4008
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Удивительно, но чем больше придумок видишь,тем больше нравятся старые машины.
Этот концептик конечно хорош, напоминает хорошие ролики за 9 тысяч, и в своё время когда помоложе был, цены бы ему не было, но тогда и денег не было, даже на горный велосипед.
А теперь и лохматость повысилась но задор пропал.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
{NyR]
Новый Уренгой
meridian20013:
Тоннель между креслами, типа ящичек, и сзади такой же... Что эти люди курят?
КАКТУС КУРЯТ)))
 
 
Ответить