Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Узбеки выпустили первые Chevrolet Tracker, которые будут продавать в России

Узбеки выпустили первые Chevrolet Tracker, которые будут продавать в России

29 Декабря 2021 | 33275 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1482 (74%)
517 (26%)

UzAuto Motors — национальный автопроизводитель Узбекистана — в тестовом режиме на своем заводе в Асаке по полному циклу сделал два первых экземпляра компактного кроссовера Chevrolet Tracker нового (четвертого) поколения. Эти машины — предсерийные, выпуск товарных образцов стартует в июле 2022 года. 

Производство Тракера является частью масштабного проекта по модернизации завода в Асаке, в его рамках создаются мощности по выпуску автомобилей на модульной платформе GM GEM (global emerging markets). Это новое поколение «джиэмовского» шасси для развивающихся стран, на него опираются бюджетные автомобили, в т.ч. и Tracker. GEM создали в инженерном центре PATAC (Шанхай) — это совместное предприятие GM и китайской SAIC.

Tracker появился в 2019 году, выпуск модели параллельно ведется в Китае и Бразилии. UzAuto Motors купил лицензию на платформу у General Motors.

На площадке UzAuto Motors создадут мощности по производству 190 000 новых авто в год, предполагается глубокая локализация — с освоением на территории страны выпуска моторов, элементов привода, тормозных систем и т. д. Объем инвестиций в проект — 427,7 млн долларов. Крупнейшим рынком сбыта нового Тракера должна стать Россия.

Tracker узбекского производства будет оснащаться 1,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 125 л.с. в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом» и передним приводом. Длина, ширина, высота автомобиля — 4270, 1791 и 1627 мм соответственно, колесная база — 2570 мм. Дорожный просвет — 161 мм, средний расход бензина — 5,5 л/100 км.

В планах узбеков также освоение выпуска 4,5-метрового бюджетного седана Chevrolet Onix.

Chevrolet Tracker нового поколения, его производство налаживают в Узбекистане
Седан Chevrolet Onix — его также будут делать на UzAuto
 
Седан Chevrolet Onix — его также будут делать на UzAuto
Седан Chevrolet Onix — его также будут делать на UzAuto
 

Комментарии

 
Барнаул
Сообщений: 146
Молодцы ребята, работают.

Нормальное качественное авто родом из развитой страны.

Жаль у нас такое себе могут позволить единицы.
274
282
Ответить
Besyachka
На фоне Креты просто красавец расписной!
568
48
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
симпотный дизайн. особенно передок, на корейцев сильно смазивает. Правда ёбъём движка слабенький.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
236
15
Ответить
Freedom2022
Москва
Не норм, но первый ролик дух захватывает, музыка басы прям стучат, перестарались маркетологи малек.
38
6
Ответить
Freedom2022
Москва
Так америга фсе, кранты или нет? Зачем тогда нам эта нофость?
40
98
Ответить
Freedom2022
Москва
Ну за миллион сойдет, тафай привоси
112
37
Ответить
Freedom2022
Москва
Стас Широков
Молодцы ребята, работают.

Нормальное качественное авто родом из развитой страны.

Жаль у нас такое себе могут позволить единицы.
Меньше пить нужно по вечерам, у нас и не такое могут позволить....
103
133
Ответить
 
Сообщений: 6604
А стоить будет ляма полтора?
76
8
Ответить
Freedom2022
Москва
Besyachka
На фоне Креты просто красавец расписной!
Красше кареты нет красавицы, жаль с одним и тем же скучным 1.6 , но сойдет ...
12
79
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
Freedom2022
Меньше пить нужно по вечерам, у нас и не такое могут позволить....
только если воровать или бюджет пилить

честный человек себе максимум гранту может позволить, и то в ипотеку
188
87
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
а по очень крепкие хорошие авто с американской родословной, такую не стыдно взять

это вам не логаны клепать на автотазе
48
99
Ответить
TURBOKGARAGE
Москва
Литр POWER)))
147
2
Ответить
 
Сообщений: 177
Не все так просто: "Узбекистан экспортирует свои автомобили в Россию без уплаты пошлин — в рамках соглашения о взаимной беспошлинной квоте". То есть по факту Тракер в России мы возможно и не увидим.
12
54
Ответить
XP
Томск
Дизайн в своем классе конкурентный.
Осталось понять по ценам, но я бы на их месте оголтело демпинговал, чтобы расширить сферу присутствия.
Иначе зачем вбухивать пол-ярда в кишлаки?
85
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Будет мотор слабоват-можно и другой б/у японский поставить))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
24
47
Ответить
Читинский
Чита
Почему на аварийке? Сломанный уже?
25
11
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Литровый турбомотор ! ) Интересно отрыгнёт он к 70 т. км или ещё раньше ?
123
34
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Мотор для нашей Раши конечно моловат, да и для Узбеков тоже. Полный привод где!? Сама машинка то красивая, но что-то не то! Где-то подвох кроется!
60
21
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
diesel130374
Литровый турбомотор ! ) Интересно отрыгнёт он к 70 т. км или ещё раньше ?
Вот на самом деле.
Сейчас много появляется на наших дорогах (имею в виду ДВ) степвагонов с полторашечным турбомотором. Вот как они себя чувствуют?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
40
5
Ответить
Besyachka
коммунист
симпотный дизайн. особенно передок, на корейцев сильно смазивает. Правда ёбъём движка слабенький.
Так и машинка маленькая.
22
13
Ответить
Besyachka
diesel130374
Литровый турбомотор ! ) Интересно отрыгнёт он к 70 т. км или ещё раньше ?
0.66 на Тойоте - надёжно, солидно, экономично. 1.0 на Шевроле - пакет сока одноразовый. Я чего-то не понимаю?👀
148
43
Ответить
Артём
hanexx
А стоить будет ляма полтора?
У нас в Казахстане его уже продают. В переводе на рубли выходит 1.8 млн. Видел в Алматы вживую, передняя часть реально шикарно выглядит, чего не скажешь про заднюю :)
84
5
Ответить
Besyachka
Freedom2022
Не норм, но первый ролик дух захватывает, музыка басы прям стучат, перестарались маркетологи малек.
Там музыка вообще никак не подходит стилистически к ролику. Да и сам ролик оооочень странный. Диссонанс.
9
13
Ответить
Антон1986
Новосибирск
Жаль марку Равон похоронили
9
30
Ответить
он сухой
НЕ Узбеки, а В Узекистане! Ну или на худой конец Узбекистанцы.
33
61
Ответить
он сухой
Артём
У нас в Казахстане его уже продают. В переводе на рубли выходит 1.8 млн. Видел в Алматы вживую, передняя часть реально шикарно выглядит, чего не скажешь про заднюю :)
ТОже видел, зад какойто простоватый
3
7
Ответить
Сыгда
Самара
1,8 за хохоряшку В класса....
45
6
Ответить
7199075
Самара
Знаменитые узбекские шевроле)))
44
4
Ответить
Игорь Похабов
Антон1986
Жаль марку Равон похоронили
а какая разница, как это называется, Daewoo, Ravon или Chevrolet, всем же понятно откуда ноги растут
59
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Стас Широков
Молодцы ребята, работают.

Нормальное качественное авто родом из развитой страны.

Жаль у нас такое себе могут позволить единицы.
Так ПЕРЕЕЗЖАЙ ТУДА и НА ЗАВОД, НА ЗАВОД, НА ЗАВОД. А мы не гордые, как-нибудь так, на пропуканом хламе, протянем, не переживай за нас.
34
66
Ответить
Вадим
Красноярск
Кроссовер без полного привода это же моветон! Главное быть, а не казаться.
39
16
Ответить
Вадим
Красноярск
Besyachka
0.66 на Тойоте - надёжно, солидно, экономично. 1.0 на Шевроле - пакет сока одноразовый. Я чего-то не понимаю?👀
Не понимаете отдельную праворульную цивилизацию!
45
11
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
литровая шарабашка, одноразовая, малый ресурс, впрочем нормальные мегаполисный авто, под мегаполисное авторегулирование, вполне подходит, а в целом по стране, особо не нужен, без доп.поборов и ограничений на б.у, врятли будут хорошо покупать.
17
26
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Stomatolog138
Мотор для нашей Раши конечно моловат, да и для Узбеков тоже. Полный привод где!? Сама машинка то красивая, но что-то не то! Где-то подвох кроется!
подвохи:
1. ограниченная зона (локация) использования
2. наличие запасных частей, комплектующих, сервисов
3. ресурс, который сугубо завязан на количество км (чем дальше и часто катаешься - тем износ больше)
4. ситуация на рынке с ценами и компонентами (производство)
5. ситуация на рынке с ценами и допами (розница)
21
9
Ответить
Евгений
Юрга
И это недоразумение называют "кроссовером" 🤦‍♂️
49
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Безальтернативный 2 вд и двигатель в 1л? Не взлетит.
72
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
XP
Дизайн в своем классе конкурентный.
Осталось понять по ценам, но я бы на их месте оголтело демпинговал, чтобы расширить сферу присутствия.
Иначе зачем вбухивать пол-ярда в кишлаки?
Сфера присутствия у них еще есть - еще помнят лачетти, авео, круза. Другой вопрос, какова будет цена за такую движку и передней привод. Если под два ляма, то брать не будут. А если с ценой в 1,5 мегарубля попробует с чайнакарами попихаться, то будет иметь возможность закркпиться.
37
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
hanexx
А стоить будет ляма полтора?
судя по ценам на TrailBlazer - около двух
14
2
Ответить
ekt196
Рязань
Это новое поколение «джиэмовского» шасси для развивающихся стран
😄 Смотри, Володько, УЗБЕКИ делают авто для твоей развивающейся 20 с лихом лет супер державы
73
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Снаружи нормально выглядят обе тачки, некрасивые, но нормальные, не вызывают отторжения.
И движок турбо на 125 лошадок, я почти уверен, будет ехать нормально в потоке, уверенно.
Но эти салоны - это какое-то царство тоски и уныния, вызывают суицидальные мысли, если долго на таких покататься.
16
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей
Особенно у седана салон убогий - это Гранта на минималках.
22
4
Ответить
Freedom2022
Москва
Nachtwandler
Сфера присутствия у них еще есть - еще помнят лачетти, авео, круза. Другой вопрос, какова будет цена за такую движку и передней привод. Если под два ляма, то брать не будут. А если с ценой в 1,5 мегарубля попробует с чайнакарами попихаться, то будет иметь возможность закркпиться.
Верно, 1,5 млн ей верхний прайс, тогда зайдет...
11
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
И каждый вошедший в тебя был так рад

Мы раздвинули дно, научившись летать

Ты был в профиль не плох, что не скажешь про зад

Кто же вытоптал небо, украл благодать?

©ДДТ
11
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 991
Деу Дамас поставьте на поток -будет пользоваться спросом.
24
2
Ответить
22808660
Я сначала нажал, что машина нравится, но потом прочитал характеристики двигателя и понял, что опять нае...ли.
31
9
Ответить
Иван
Чебаркуль
Max Starikov
только если воровать или бюджет пилить

честный человек себе максимум гранту может позволить, и то в ипотеку
Утройся на вторую работу и неплач.
9
52
Ответить
Chanell chanell
с 1,0 литровым движком без доп отопителя ты в нем дуба дашь пока доедешь до работы в -15С
43
7
Ответить
Артём
он сухой
ТОже видел, зад какойто простоватый
Зад в точности слизан с Nissan X-Trail :)
4
6
Ответить
Александр
Омск
Артём
У нас в Казахстане его уже продают. В переводе на рубли выходит 1.8 млн. Видел в Алматы вживую, передняя часть реально шикарно выглядит, чего не скажешь про заднюю :)
как 1,8? с допами? на сайте 1,55 млн в пересчете на руб.
8
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Freedom2022
Так америга фсе, кранты или нет? Зачем тогда нам эта нофость?
Как эта болезнь называется!?
19
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Max Starikov
только если воровать или бюджет пилить

честный человек себе максимум гранту может позволить, и то в ипотеку
Ну тут уж кто на что учился
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1947
Оникс без дисплея.
Не надо так
4
2
Ответить
ekt196
Рязань
Иван
Утройся на вторую работу и неплач.
Сказал человек из Чебаркуля, где упавший метеорит раздербанили на брелки и бусы 😁
29
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Мотор - мечта. Аж на 250 кубов больше, чем у меня на мотоцикле )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
@lex@nder
Мотор - мечта. Аж на 250 кубов больше, чем у меня на мотоцикле )))
Турбина на мотоцикле так же присутствует?
16
12
Ответить
Андрей Щуров
ekt196
Сказал человек из Чебаркуля, где упавший метеорит раздербанили на брелки и бусы 😁
Ничего, мы ещё немного подождём - глядишь, Господь ещё метеорит какой пошлёт. Не идти же работать, в самом деле! :)
21
3
Ответить
Андрей Щуров
Пусть варят плов! И кирпичи нам таскают на стройках. Автомобилей нам и немцы могут понаделать, это дело нехитрое, а вот хороший плов или работящий строитель - редкость!
25
24
Ответить
Андрей Щуров
@lex@nder
Мотор - мечта. Аж на 250 кубов больше, чем у меня на мотоцикле )))
Ну вот, набежали владельцы ЭнСих и всё обгадили :)
Сам катаю на NC750S :)
4
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Viziter
Турбина на мотоцикле так же присутствует?
А вы удельную мощность на килограмм веса сравните у мотоцикла и этого автомобиля.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
25
6
Ответить
mihail
Барнаул
С литровым мотором ? Сразу бы от скутера ставили .
21
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ozmatic
А вы удельную мощность на килограмм веса сравните у мотоцикла и этого автомобиля.
Я ничего не сравниваю. Сравнил владелец мотоцикла
12
9
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Стас Широков
Молодцы ребята, работают.

Нормальное качественное авто родом из развитой страны.

Жаль у нас такое себе могут позволить единицы.
у вас в жмеринке себе могут позволить только собрать из какашек тризуб.
13
29
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Я так понимаю, с движком 1.0 утильсбор меньше. А так симпатичный городской кроссовок. Остальное решит цена. В последнее время в этом плане узбеки адекватностью не балуют.
А Оникс похож на реинкарнацию Кобальта, особенно в салоне заметно.
16
2
Ответить
Виктор Морозов
Когда в Ташкенте построили моторный завод, он работал пока работали русские. После того как русских оттуда выперли ему пришла хана. Никогда качественных вещей узбеки делать не будут. Это не их профиль. Мотор 1л да ещё турбо в России полная дрянь. Авто это леденец в красивой обертке.
42
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Говорят, на кей карах 0,66 не долго ходит, а тут кроссовер, по любому больше и тяжелее кей кара и всего литр. Узбеки ребята бережливые, русские и другие народы бывшего СССР тоже. Мы не японцы или американцы, которые на , по нашим меркам, почти новой машине едут на свалку, чтоб сдать её в утиль. Движок не станет расходником ? При вполне живом кузове.
15
2
Ответить
olegsol
Соликамск
Стас Широков
Молодцы ребята, работают.

Нормальное качественное авто родом из развитой страны.

Жаль у нас такое себе могут позволить единицы.
Tracker создали в инженерном центре PATAC (Шанхай) — это совместное предприятие GM и китайской SAIC.
Tracker появился в 2019 году, выпуск модели параллельно ведется в Китае и Бразилии
1, л турбожужжалка у нас хорошо зайдет.
3
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
до чего Штеккер докатился..!
а ведь когда то он был рамным внедорожником...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
18
6
Ответить
Артём
Александр
как 1,8? с допами? на сайте 1,55 млн в пересчете на руб.
Можете зайти на наш основной автомобильный сайт колёса кз и проверить
2
 
Ответить
Антон1986
Новосибирск
Игорь Похабов
а какая разница, как это называется, Daewoo, Ravon или Chevrolet, всем же понятно откуда ноги растут
Езжу на Равоне)
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
u841so
до чего Штеккер докатился..!
а ведь когда то он был рамным внедорожником...
Хммм... Интересно! Уж больно на Эскудик/Витарку похож! 😅
Путешествуйте!
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Виктор Морозов
Когда в Ташкенте построили моторный завод, он работал пока работали русские. После того как русских оттуда выперли ему пришла хана. Никогда качественных вещей узбеки делать не будут. Это не их профиль. Мотор 1л да ещё турбо в России полная дрянь. Авто это леденец в красивой обертке.
Люблю такие истории, русские помогали всем этим не совсем человекам, у которых призвание дворы мести, всё что было изобретено в мире, создано русскими, просто изобретения "у нас украли". Почему тогда, при продаже копейки жигулей, было принято произносить с придыханием, сборка Фиат, почти вся техника от пылесосов и бритв, до автомобилей, вторична по отношению к западу и скопирована у них, даже во времена максимального могущества СССР, про сейчас вообще молчу.
49
28
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Люблю такие истории, русские помогали всем этим не совсем человекам, у которых призвание дворы мести, всё что было изобретено в мире, создано русскими, просто изобретения "у нас украли". Почему...
Так он сравнивает не с западом а с узбеками - смекаешь?
22
11
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
коммунист
симпотный дизайн. особенно передок, на корейцев сильно смазивает. Правда ёбъём движка слабенький.
Так то ж и есть кореекитаец в девичестве, пусть и с бразильскими корнями.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Виктор Морозов
Когда в Ташкенте построили моторный завод, он работал пока работали русские. После того как русских оттуда выперли ему пришла хана. Никогда качественных вещей узбеки делать не будут. Это не их профиль. Мотор 1л да ещё турбо в России полная дрянь. Авто это леденец в красивой обертке.
Откуда столько великодержавного шовинизма?! Кого из Ташкента выперли? В Ташкенте людей называющих себя русскими 18% - это меньше чем в Татарстане (39%) или Башкирии (36), примерно как в Кабардино-Балкарии (22), Сев.Осетии (20) или Тыве (16), но несоизмеримо больше чем в Дагестане (3,6), Чечне (1,9) или Ингушетии (0,8%).
Ну а на счет того, что узбеки не могут ничего качественного сделать... Так Самарканд был построен примерно 2 тысячи лет раньше, чем первые представители племени мокша заложили первое бревно под основание Москвы.
49
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1943
Очередная литровая моноприводная турбоперделка за 2 млн. на м не надо.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
21
7
Ответить
Андрей
Откуда столько великодержавного шовинизма?! Кого из Ташкента выперли? В Ташкенте людей называющих себя русскими 18% - это меньше чем в Татарстане (39%) или Башкирии (36), примерно как в Кабардино-Балкарии...
Спасибо 🙏
19
8
Ответить
13958256
Мотивы iх35 сбоку просматриваются.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Даёшь в массы американский опель из узбекистана.
Главное что бы цена не отпугнула.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Дмитрий 2008
Очередная литровая моноприводная турбоперделка за 2 млн. на м не надо.
Уж всяко лучше тазовесты с дохлым и прожорливым атмосферником, на кочерге или с вариком убогим, за полтора лимона
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
u841so
до чего Штеккер докатился..!
а ведь когда то он был рамным внедорожником...
Я бы даже сказал, что когда то был настоящей Сузука-Витарой с другой эмблемой
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
1
Ответить
Был Шеви Кобальт узбекской сборки,качество сборки отвратительное,а вот движка 1.5 л. 106 л.с.был просто отличный,акпп 6т-30 задумчивая,иногда подпинывалась,идти на обгон надо было с уверенным запасом.Думаю что Трекер с эти моторчиком от газонокосилки спросом пользоваться не будет,да ещё и 4вд нет,поставили бы движку 1.8 от Круза и сделали вариант с 4вд,тогда продавался бы
15
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Нравится ли мне этот авто? Честно, нет, не нравится. Ни двигателем, ни приводом, ни салоном. После всего остального даже смазливая внешность не проведет. Уж лучше пересяду на "электрички", чем на подобные "современные" авто, которые мне кажутся хуже, чем машины 90-х годов из Японии или США.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
14
6
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Max Starikov
а по очень крепкие хорошие авто с американской родословной, такую не стыдно взять

это вам не логаны клепать на автотазе
Здесь от американской родословной только шильдик...
14
1
Ответить
каждый патриот России должен ввести личные санкции на товары США, даже если они сделаны узбеками, китайцами, въетнамцами и т.д нельзя финансировать бизнес страны, которая хочет разместить ударные системы уже в русской Малороссии( этого конечно МО РФ не допустит)
9
32
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Андрей
Откуда столько великодержавного шовинизма?! Кого из Ташкента выперли? В Ташкенте людей называющих себя русскими 18% - это меньше чем в Татарстане (39%) или Башкирии (36), примерно как в Кабардино-Балкарии...
но
твои в это время море выкопали
10
16
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Stomatolog138
Мотор для нашей Раши конечно моловат, да и для Узбеков тоже. Полный привод где!? Сама машинка то красивая, но что-то не то! Где-то подвох кроется!
Какой полный привод? Был бы это реальный кроссовер, тогда да, а это обычный то ли хэтч, то ли универсал, который обозвали кроссовером. Сейчас любую шушлайку, которую подняли на сантиметр в отличие от обычной легковушки, называют кроссовером, хотя по факту осталась та же легковушка.
18
3
Ответить
Андрей
Откуда столько великодержавного шовинизма?! Кого из Ташкента выперли? В Ташкенте людей называющих себя русскими 18% - это меньше чем в Татарстане (39%) или Башкирии (36), примерно как в Кабардино-Балкарии...
ну да первую столицу Руси Великий Новгород ( основан 859 году а может и раньше ) ты естественно забыл, а также то что Киев был сожжен азиатами, поэтому русским пришлось основать новую столицу Москва
15
23
Ответить
АМК
Хорошая машина когда на улице +42 в тени и жесткие порой жестокие ПДД. Это машина семью возить и самому по делам. Для Узбекистана и южных стран вполне хороша. Да и на Кубани вполне себе. Мамкиным гонщикам конечно не понять.
Ездил на побережье Черного моря и на Пежо Партнер 1.4 75 л.с и на Форд Фокус 1.6 100л.с и на более мощных в разы машинах. Нормальному вменяемому водителю разницы никакой. Лишь бы кондиционер справлялся в пробке до Джубги.
19
4
Ответить
АМК
Андрей
Откуда столько великодержавного шовинизма?! Кого из Ташкента выперли? В Ташкенте людей называющих себя русскими 18% - это меньше чем в Татарстане (39%) или Башкирии (36), примерно как в Кабардино-Балкарии...
Выперли и многие бежали побросав квартиры и имущество. Сейчас это не принято вспоминать.
46
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Редакторы с Дрома, поменяйте название статьи: что ещё за узбеки? Национализм так и прет. Переделайте на «В Узбекистане выпустили первые Chevrolet Tracker, которые будут продавать в России».
15
16
Ответить
13035703
Артём
Besyachka
0.66 на Тойоте - надёжно, солидно, экономично. 1.0 на Шевроле - пакет сока одноразовый. Я чего-то не понимаю?👀
Модели Тойоты с 0,66 хотелось бы услышать.....
5
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Вадим
Кроссовер без полного привода это же моветон! Главное быть, а не казаться.
А просвет 160 мм никого не смущает ? На кроссовере...
17
2
Ответить
24583130
Летят утки
ну да первую столицу Руси Великий Новгород ( основан 859 году а может и раньше ) ты естественно забыл, а также то что Киев был сожжен азиатами, поэтому русским пришлось основать новую столицу Москва
Напомнить тебе, сколько раз русские князья сжигали города других русских княжеств?
27
9
Ответить
Вин Дроссель
Красноярск
Это новый Daewoo Nexia 3 рестайлинг???))))
6
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
ekt196
Это новое поколение «джиэмовского» шасси для развивающихся стран
😄 Смотри, Володько, УЗБЕКИ делают авто для твоей развивающейся 20 с лихом лет супер державы
Кто эти шевролеты здесь покупать будет? Вон уже губу воротят- и литр им мало и полного привода нет и цена высокая (хотя никто не знает какая именно)
5
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
22808660
Я сначала нажал, что машина нравится, но потом прочитал характеристики двигателя и понял, что опять нае...ли.
Как всегда- сначала тыкаем потом читаем потом жалуемся
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Stomatolog138
Мотор для нашей Раши конечно моловат, да и для Узбеков тоже. Полный привод где!? Сама машинка то красивая, но что-то не то! Где-то подвох кроется!
Машина явно не для лесов. Городская коротышка, иногда по трассе до другого города доехать.
5
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
АМК
Выперли и многие бежали побросав квартиры и имущество. Сейчас это не принято вспоминать.
Да почему не принято, реально в период развала СССР и после него многие представители разных народов переселялись через вновь образованные границы. Русские уезжали отовсюду и все другие народы уезжали из мест преимущественного заселения русских и других народов отличных от них. Движение миллионов людей шло во все стороны и не везде оно было мирным, гладким и комфортным. Из РФ тоже бежали побросав квартиры и имущество и об этом у нас вообще никто не говорит.
17
29
Ответить
     
Сообщений: 3909
Будут брать даже литровый, если с ценой не налажают. Но что-то подсказывает, что налажают.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Летят утки
каждый патриот России должен ввести личные санкции на товары США, даже если они сделаны узбеками, китайцами, въетнамцами и т.д нельзя финансировать бизнес страны, которая хочет разместить ударные системы уже в русской Малороссии( этого конечно МО РФ не допустит)
Весту тоже нельзя, она почти француз, Франция страна НАТО , а нашему народу категорически не нравится выбор супруги у французского президента. Опять, придется в качестве транспортного средства приручать медведя ☝️😆
23
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Люблю такие истории, русские помогали всем этим не совсем человекам, у которых призвание дворы мести, всё что было изобретено в мире, создано русскими, просто изобретения "у нас украли". Почему...
Куда нам до узбеков, онию даже в космос летали
3
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
diesel130374
Литровый турбомотор ! ) Интересно отрыгнёт он к 70 т. км или ещё раньше ?
Гарантию обязан выдержать.
5
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Андрей
Откуда столько великодержавного шовинизма?! Кого из Ташкента выперли? В Ташкенте людей называющих себя русскими 18% - это меньше чем в Татарстане (39%) или Башкирии (36), примерно как в Кабардино-Балкарии...
Вот только это были не узбеки в Самарканде, а древние укры
12
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
drom_ru_autoregistered
Куда нам до узбеков, онию даже в космос летали
Ну так и мы летаем, пока летаем )
5
3
Ответить
АМК
Андрей
Да почему не принято, реально в период развала СССР и после него многие представители разных народов переселялись через вновь образованные границы. Русские уезжали отовсюду и все другие народы уезжали...
Я не люблю дискутировать с теоретиками. Закончим тему. Тут не место и не время обсуждать подобное.
14
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Оникс нормаль, мог бы стать хоть какой-нибудь альтернативой Весте и логану
6
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Летят утки
ну да первую столицу Руси Великий Новгород ( основан 859 году а может и раньше ) ты естественно забыл, а также то что Киев был сожжен азиатами, поэтому русским пришлось основать новую столицу Москва
Самарканд всё равно старше Новгорода минимум на 1,5 тысячи лет...
И да, не забываем, что Новгород сожгли не какие-то азиаты, а Иван IV, полностью уничтожил и город, и знать, и органы управления, и государственность, и население, еще оставшимся там руским (не путать с современными русскими).
Ну а про сожжение Киева и основания по этому поводу какой-то новой столицы гге-то на дальних задворках - это хохма совсем уж без фантазии. Если Вы принимаете это за чистую монету, то слишком долго и много Вам надо объяснять...
23
11
Ответить
Основным конкурентом Chevrolet Tracker будет не Creta, а Haval Jolion.
Имхо шансов у узбека нет. По всем характеристикам китаец предпочтительней.
Если бы стоял выбор между двумя моделями:
+ Jolion
- Tracker
19
16
Ответить
Алексей К
Андрей
Откуда столько великодержавного шовинизма?! Кого из Ташкента выперли? В Ташкенте людей называющих себя русскими 18% - это меньше чем в Татарстане (39%) или Башкирии (36), примерно как в Кабардино-Балкарии...
Маленький нюанс - Самарканд закладывали совсем не узбеки. И даже не их предки.
27
3
Ответить
Freedom2022
Москва
Летят утки
каждый патриот России должен ввести личные санкции на товары США, даже если они сделаны узбеками, китайцами, въетнамцами и т.д нельзя финансировать бизнес страны, которая хочет разместить ударные системы уже в русской Малороссии( этого конечно МО РФ не допустит)
Для начала в макдоналсе и кфс перестаньте жрать, приглашать инвесторов на должности в страну и просить денег, а эти дрова что на фото уже давно не имеют отношения к нашей стране
8
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
diesel130374
Литровый турбомотор ! ) Интересно отрыгнёт он к 70 т. км или ещё раньше ?
а как японцы и немцы с литрушками, ездят и пофиг, единственно лучше ничего в багажник тяжёлого не наваливать и "кабанов" на возить в салоне киллограмм под 120.
6
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
АМК
Я не люблю дискутировать с теоретиками. Закончим тему. Тут не место и не время обсуждать подобное.
Любопытно с кем Вы любите дискутировать... С теми, кто принимает Ваши слова на веру и придерживается тех же взглядов, что и Вы? Тоже смотрит на историю однобоко только с вершины "русских людей обижают"?
Закончим так закончим, Вы же сами начали диалог, я к Вам не обращался, это Вы ответили на мой комментарий первым.
11
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Besyachka
0.66 на Тойоте - надёжно, солидно, экономично. 1.0 на Шевроле - пакет сока одноразовый. Я чего-то не понимаю?👀
ну так ты на каком самйте находишься ?. здесь любое авно с японии солидно будет и супер надёжно, даже с объёмом в 0.2 литра с двумя цилиндрами на Крузвке. напишут ; " А больше и ненадо. свой миллион отходит".
7
3
Ответить
АМК
Выперли и многие бежали побросав квартиры и имущество. Сейчас это не принято вспоминать.
Не было такого. Не кого не выгоняли. Зачем обманываете. Наши соседи переехали сами. В Грецию. До сих пор общаемся. Иногда приезжают. Просто как распался союз. Сами многие начали уезжать. Никто не выгонял. У нас соседи есть до сих пор. Очень дружно дивем. 😵
11
25
Ответить
Алексей К
Маленький нюанс - Самарканд закладывали совсем не узбеки. И даже не их предки.
На территории нинешнего Узбекистана. Была древняя государства согдиана. А потом были харезмшахи. Они до сих пор и живут Хорезм хива. Они были тюрками. Узьеки тоже тюркский народ. Именно отколовшиеся из харезма тюрки и основали османскую империю. Посмотрите турецкий фильм эртугрул. Сейчас сняли совместно с узбекистаном фильм Джалалилдин. Там про это всё показано. По вашей теории если те времена Самарканд не основали узбеки ( я согласен не узбеки. Тогда их не было. Были тюрки). То почему отколовшиеся эти же тюрки основали тюркскую османскую империю. А не персидскую или другую. Название узбек потоп прижилось. Это было имя среднеазиатского хана узбека. Его потомки выдавили внука Амира тимура. Бабур хана. И основались на его месте. Потом и весь народ и стали называться узбеками. И те и эти были тюрками. Бабур потом завоевал индию. И его потомки построили тадж махал. Шах джахан. Акбар хан. Это и есть тимуриды. Они все тюрки. Узбеки они тюрки
19
4
Ответить
olegsol
Соликамск
Это китайский китайской SAIC под лайбой Шевроле для третьих рынков. Китайцы проектировали. Двигатель с кпп - в китае клепают. Узбеки только собирают для снижения растаможки.
13
 
Ответить
olegsol
Соликамск
MARSllK
Редакторы с Дрома, поменяйте название статьи: что ещё за узбеки? Национализм так и прет. Переделайте на «В Узбекистане выпустили первые Chevrolet Tracker, которые будут продавать в России».
«В Узбекистане выпустили первые Chevrolet Tracker, который разработали и 2 года собирают в Китае, а теперь будут продавать в России».
7
 
Ответить
6182952
Омск
Tores 33
Вот на самом деле.
Сейчас много появляется на наших дорогах (имею в виду ДВ) степвагонов с полторашечным турбомотором. Вот как они себя чувствуют?
Ваши сами много на них юзают? Или как с корейца и, товар на продажу!
4
 
Ответить
Дима Про
Chanell chanell
с 1,0 литровым движком без доп отопителя ты в нем дуба дашь пока доедешь до работы в -15С
на литровом витце езжу и не обламываюсь....
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
Max Starikov
только если воровать или бюджет пилить

честный человек себе максимум гранту может позволить, и то в ипотеку
Из Мюнхена то виднее
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
6
Ответить
Дима Про
Андрей
Откуда столько великодержавного шовинизма?! Кого из Ташкента выперли? В Ташкенте людей называющих себя русскими 18% - это меньше чем в Татарстане (39%) или Башкирии (36), примерно как в Кабардино-Балкарии...
Вопрос правда, кто эти Самарканды строил в 1000году ДО НАШЕЙ ЭРЫ ?! =)
1
 
Ответить
Алексей К
Dilmurad Babahanov
На территории нинешнего Узбекистана. Была древняя государства согдиана. А потом были харезмшахи. Они до сих пор и живут Хорезм хива. Они были тюрками. Узьеки тоже тюркский народ. Именно отколовшиеся из...
Ну, так уже гораздо точнее.
Но согдийцы были не тюрками, а иранцами, предками современных таджиков.
А уж потом был Тамерлан и вся остальная тюркская история.
12
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Если ценник будет адекватный будут брать
3
3
Ответить
6234614
Не думаю, что он мне нравится. Литр "не везёт", даже турбированный. Под вопросом и коррозионная стойкость узбекских машин.
6
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
такой же махонький как и хрей?
3S-FE, как ехал так и едет.
4
 
Ответить
Besyachka
13035703
Модели Тойоты с 0,66 хотелось бы услышать.....
Pixis
3
 
Ответить
olegsol
Соликамск
С 19-го года в китае выпускается и продается.
https://www.zrkuban.ru/news/V-Kitae-rassekretili-novyj-Chevrolet-Tracker
2
 
Ответить
olegsol
Соликамск
и там написано:
1,0-литровый трёхцилиндровый турбодвигатель на 115 л.с.
и 6-ступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.
хороший комплект, надежный, с большим ресурсом.
6
 
Ответить
Алексей К
Ну, так уже гораздо точнее.
Но согдийцы были не тюрками, а иранцами, предками современных таджиков.
А уж потом был Тамерлан и вся остальная тюркская история.
Не так уж потом. При нашествии чингиз хана. Там уже было государство Хорезм. Они уже тюрками. И согдийцы и бактрийцы тоже не совсем таджики. Но они считаются предками и таджиков и узбеков. Там все запутано. Но тюрки там были ещё во времена Махмуда Газневи. Он основал тюркское государство. Это чуть позже согдианы. Все там перемешались. И впрочем таджики и узбеки очень похоже друг на друга обычаи. Они хоть и относят себя к иранцам на них они не похожи.
5
1
Ответить
23208612
В топку
6
2
Ответить
jeorge
Новосибирск
Nachtwandler
Безальтернативный 2 вд и двигатель в 1л? Не взлетит.
С языка снял
3
1
Ответить
24500657
Dilmurad Babahanov
Не так уж потом. При нашествии чингиз хана. Там уже было государство Хорезм. Они уже тюрками. И согдийцы и бактрийцы тоже не совсем таджики. Но они считаются предками и таджиков и узбеков. Там все запутано....
Скажи, знаток древней культуры, когда узбекские учёные впервые разработали кое-что ишаку? Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=Xc2bQ5m6_bk другой представитель древней культуры рассказывает, что разработка оказалась очень удачной.
3
8
Ответить
16535930
Екатеринбург
Оникс на какой платформе? Это рестайл Кобальта?
 
 
Ответить
Freedom2022
Ну за миллион сойдет, тафай привоси
Под два будет.
1
1
Ответить
hanexx
А стоить будет ляма полтора?
За полтора веста.
1
1
Ответить
Max Starikov
а по очень крепкие хорошие авто с американской родословной, такую не стыдно взять

это вам не логаны клепать на автотазе
Корни там корейская даэвоо gm Опель- Шевроле мокка, трекер.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
XP
Дизайн в своем классе конкурентный.
Осталось понять по ценам, но я бы на их месте оголтело демпинговал, чтобы расширить сферу присутствия.
Иначе зачем вбухивать пол-ярда в кишлаки?
Освоение средств всегда выгодное дело
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
diesel130374
Литровый турбомотор ! ) Интересно отрыгнёт он к 70 т. км или ещё раньше ?
Раньше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Besyachka
0.66 на Тойоте - надёжно, солидно, экономично. 1.0 на Шевроле - пакет сока одноразовый. Я чего-то не понимаю?👀
Японский мотор поресуоснее китайского, что тут понимать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nachtwandler
Сфера присутствия у них еще есть - еще помнят лачетти, авео, круза. Другой вопрос, какова будет цена за такую движку и передней привод. Если под два ляма, то брать не будут. А если с ценой в 1,5 мегарубля попробует с чайнакарами попихаться, то будет иметь возможность закркпиться.
Ну лачетти, авео, круз были ценой вполне в рынке и дэу как-то более менее отвечали за качество. Сейчас же голимый Китай узбекской сборки с ценником выше рынка. Кому это надо в трезвом уме?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
u841so
до чего Штеккер докатился..!
а ведь когда то он был рамным внедорожником...
Просто машина в новости такой же трекер, какой и из дастера террано
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Люблю такие истории, русские помогали всем этим не совсем человекам, у которых призвание дворы мести, всё что было изобретено в мире, создано русскими, просто изобретения "у нас украли". Почему...
Пылесосами и братвами много не навоюешь потомучто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
13035703
Модели Тойоты с 0,66 хотелось бы услышать.....
Машины с таким моторами от тойоты называются дайхатсу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
Иван
Чебаркуль
ekt196
Сказал человек из Чебаркуля, где упавший метеорит раздербанили на брелки и бусы 😁
Рекомендую прикупить машину времени и на пару месяцев слетать в Ельцинские девяностые. Получить зарплату гречкой, освоить общественный транспорт. Встретить жену с автобусной остановки иначе придет без норковой шапки и сумочки. Свобода. Точнее ,, Махновщина,, . Если поднимаешь о чем я.
5
10
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 21886
Однолитровый турбомотор?
"Очень страшно. Мы не знаем, что это такое. Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем."
Для Узбекистана может быть и подойдёт. Но это точно уже будет не та дэу-нексия, которую делали 30 лет.
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.
1
1
Ответить
24500657
Скажи, знаток древней культуры, когда узбекские учёные впервые разработали кое-что ишаку? Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=Xc2bQ5m6_bk другой представитель древней культуры рассказывает, что разработка оказалась очень удачной.
Идиотов везде хватает.
7
 
Ответить
23038979
Вадим
Кроссовер без полного привода это же моветон! Главное быть, а не казаться.
Ага , из США Такомы тащут , если ценник нормальный , то задний привод ))
2
 
Ответить
14800599
diesel130374
Литровый турбомотор ! ) Интересно отрыгнёт он к 70 т. км или ещё раньше ?
Лет 10 назад также говорили про ВАГвские турбы 1,2 и 1,4.
Сейчас на ДВ не нахвалятся 0,8 кейкаровских -типа мощи хватает.
А здесь литр и вдруг развалится...
8
1
Ответить
14800599
Вадим
Кроссовер без полного привода это же моветон! Главное быть, а не казаться.
Креты коснись на 80 процентов передний привод продаются и ничего.
А здесь так моветон
7
 
Ответить
23038979
Андрей
Откуда столько великодержавного шовинизма?! Кого из Ташкента выперли? В Ташкенте людей называющих себя русскими 18% - это меньше чем в Татарстане (39%) или Башкирии (36), примерно как в Кабардино-Балкарии...
Андрюша какой толерантный )) тогда напиши процент при Союзе и сейчас , где делись люди .
3
5
Ответить
14800599
24500657
Скажи, знаток древней культуры, когда узбекские учёные впервые разработали кое-что ишаку? Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=Xc2bQ5m6_bk другой представитель древней культуры рассказывает, что разработка оказалась очень удачной.
Осталось только пиПиськами померяться)))
4
 
Ответить
prosto.hottabych
14800599
Лет 10 назад также говорили про ВАГвские турбы 1,2 и 1,4.
Сейчас на ДВ не нахвалятся 0,8 кейкаровских -типа мощи хватает.
А здесь литр и вдруг развалится...
Вот только кей-кары весят 600-700 кг, а этот кросовок минимум 1500!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3471
drom_ru_autoregistered
А просвет 160 мм никого не смущает ? На кроссовере...
Меня смущает. У моего седана Датсун ОнДо в стоке 175 мм. А Тракер, судя по размерам и клиренсу - та же Калина/Гранта хэтч. Только дороже более чем вдвое.
Краснота спасёт мир
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3471
drom_ru_autoregistered
Оникс нормаль, мог бы стать хоть какой-нибудь альтернативой Весте и логану
В Бразилии он продаётся как Шевроле Кобальт. У нас под такси норм зашёл бы, но ценник на уровне или дороже Соляриса убъёт спрос в зародыше. Проходили уже с Равонами.
Краснота спасёт мир
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Viziter
Турбина на мотоцикле так же присутствует?
Нет - он и без турбины с низов тянет и до 100 вдвое быстрее разгоняется ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Андрей Щуров
Ну вот, набежали владельцы ЭнСих и всё обгадили :)
Сам катаю на NC750S :)
С таким унылым авторынком только и остается...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
все решит цены, если до ляма будет, будут брать. Если больше 1 миллиона, то верховодят китайцы в этом секторе уже. Если больше 1.5 миллиона, то новый Кашкай надо брать.
А так авто не нравится: нагруженный двиг 1000 кубиков+турбинос - это не как не есть надежность. По идее это обычный, приподнятый хэтч, типа Рио Х-Лайн. Короче, будет сложно.
А вот у Оникс есть туманный перспективы.
И вообще, все эти гиперкары похожи на недорогие китайские подделки, для китае-рынка лет 8 назад.
Чтобы понять о чем я сравните:
FAQ X80 салон и Трэкера.
И седан тож китайца напоминает, где я видел. Джили Эмгранд?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
23038979
Андрюша какой толерантный )) тогда напиши процент при Союзе и сейчас , где делись люди .
Специально для вас, загуглил:
В 1989 году в Ташкенте проживало 699 тыс русских, в 2013-м примерно 423 тыс, что даёт нам цифру около 40% сокращение русского населения. Много. Но не стоит забывать, что это чужая страна, а этническое русское население сокращается и в самой РФ.
Для примера - в Якутии в 1989-м проживало 550 тыс русских, а в 2010-м уже 350 тыс (сейчас наверное меньше), что даёт сокращение примерно на 35%. И про угнетателей узбеков все говорят, а про Якутию тишина...
16
 
Ответить
Алексей97
Мичуринск
Внешне явно лучше креты
5
 
Ответить
Владимир
Омск
Стас Широков
Молодцы ребята, работают.

Нормальное качественное авто родом из развитой страны.

Жаль у нас такое себе могут позволить единицы.
Какой-какой страны? Это из которой "цивилизованные" мигранты к нам прут и тут беспределят на улицах? Бойкот этим вёдрам!
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1943
Yxta
Уж всяко лучше тазовесты с дохлым и прожорливым атмосферником, на кочерге или с вариком убогим, за полтора лимона
Какие полтора лимона? Чё за сказки на ночь?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Если, как выше пишут, сейчас в переводе на рубли этот Шеви стоит 1,5 - 1,8 млн.р., то не пойдет.
Отличный пример: японская надега - Витара сейчас в той же конфигурации предлагается за те же деньги. Но их что-то не видно на дорогах.
Причина - много денег за мало машины.
5
 
Ответить
20596789
Chotakoe
Оникс без дисплея.
Не надо так
Супер базоыая комплектация, судя по заглушкам всюду
2
 
Ответить
13035703
Артём
Besyachka
Pixis
И всё?
 
1
Ответить
Сергей
Красноярск
Салон и внешность на астру к и круз пред. Поколения похож.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Freedom2022
Так америга фсе, кранты или нет? Зачем тогда нам эта нофость?
Щас новая фишка у страждущих. Пишут не, вы видели их госдолг?, а, там скоро будет гражданская война.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
13146537
Миасс
Dilmurad Babahanov
Не было такого. Не кого не выгоняли. Зачем обманываете. Наши соседи переехали сами. В Грецию. До сих пор общаемся. Иногда приезжают. Просто как распался союз. Сами многие начали уезжать. Никто не выгонял. У нас соседи есть до сих пор. Очень дружно дивем. 😵
От страха многие уезжали. У меня часть родственников из Казахстана уехала, часть осталась. Из Узбекистана тоже.
В основном уезжали, боялись что не смогут дать образование детям. Что не будет работы для бледнолицых. В конце 80 начале 90 очень жёсткая националистическая волна прокатилась по всем бывшим республикам советского союза. Кто переждал живут нормально. К нам в Россию не хотят.
11
 
Ответить
13146537
От страха многие уезжали. У меня часть родственников из Казахстана уехала, часть осталась. Из Узбекистана тоже. В основном уезжали, боялись что не смогут дать образование детям. Что не будет работы...
Не знаю может было но не массово. Я сам по началу учился в русской школе. Одноклассники русских много было. И сейчас живут тут. Дружно дивем. Лично своими глазами не видел такого. Может и было но не массово.
7
 
Ответить
13643210
Stomatolog138
Мотор для нашей Раши конечно моловат, да и для Узбеков тоже. Полный привод где!? Сама машинка то красивая, но что-то не то! Где-то подвох кроется!
Так в этом и подвох, мотор слабый и без 4 ВД.
1
1
Ответить
Muradym Aminev
Besyachka
0.66 на Тойоте - надёжно, солидно, экономично. 1.0 на Шевроле - пакет сока одноразовый. Я чего-то не понимаю?👀
Тойоту тут ты приплёл, поэтому сам обьясняй
2
2
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
коммунист
симпотный дизайн. особенно передок, на корейцев сильно смазивает. Правда ёбъём движка слабенький.
Там уже давно под маркой GM корейцев делают, это корейский авто
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
3
 
Ответить
Besyachka
13035703
И всё?
Там целая линейка авто.
2
1
Ответить
Besyachka
Muradym Aminev
Тойоту тут ты приплёл, поэтому сам обьясняй
Я писал, что 0,66 надёжно?
1
1
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Андрей
Специально для вас, загуглил: В 1989 году в Ташкенте проживало 699 тыс русских, в 2013-м примерно 423 тыс, что даёт нам цифру около 40% сокращение русского населения. Много. Но не стоит забывать, что...
Холодно там, однака. В Сочи да Москву все едут
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
Турболитр? ДА вы издеваетесь что ли?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
Никчемная повозка....
3
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
6182952
Ваши сами много на них юзают? Или как с корейца и, товар на продажу!
Посмотрим, их везти-то такие начали года два назад. Пока ездят)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
14800599
prosto.hottabych
Вот только кей-кары весят 600-700 кг, а этот кросовок минимум 1500!
1500 весит Тигуан, трекер как минимум на 200 кг меньш
1
 
Ответить
Броневичок
Холодно там, однака. В Сочи да Москву все едут
Уехали в основном не из-за этнических проблем. Страна былы с бедной экономикой. Работы преспективы не было. Сами ущбеки тожеж уехали от туда многие.
5
 
Ответить
hanexx
А стоить будет ляма полтора?
В Казахстане уже с лета продается эта так называемая турбопукалка. Цена от 1600000.
2
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
Max Starikov
только если воровать или бюджет пилить

честный человек себе максимум гранту может позволить, и то в ипотеку
Обжигающая правда. Продажи Гранты в ноябре составили чуть меньше 6% от общего кол-ва проданных машин. То есть получается, что 94% всех остальных покупателей - это нечестные люди, которые воруют и пилят бюджет? Не бюджет, а проходной двор какой-то.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
2
1
Ответить
Muradym Aminev
Besyachka
Я писал, что 0,66 надёжно?
Кто-то что-то упоминал про 0,66? Ты же первый начал. А для чего?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
XP
Дизайн в своем классе конкурентный.
Осталось понять по ценам, но я бы на их месте оголтело демпинговал, чтобы расширить сферу присутствия.
Иначе зачем вбухивать пол-ярда в кишлаки?
там в кишлаках дома строят покруче наших.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
1
Ответить
Леонид
Симферополь
Max Starikov
только если воровать или бюджет пилить

честный человек себе максимум гранту может позволить, и то в ипотеку
Ты за дойчланд потей. А то Вова газ перекроет и сопли в носу в лёд превратятся
2
6
Ответить
Леонид
Симферополь
Dilmurad Babahanov
Не было такого. Не кого не выгоняли. Зачем обманываете. Наши соседи переехали сами. В Грецию. До сих пор общаемся. Иногда приезжают. Просто как распался союз. Сами многие начали уезжать. Никто не выгонял. У нас соседи есть до сих пор. Очень дружно дивем. 😵
Не гони. Я в Ташкенте жил. Юнус Абад 19 квартал. В 1989 еле уехали
4
4
Ответить
Леонид
Не гони. Я в Ташкенте жил. Юнус Абад 19 квартал. В 1989 еле уехали
Сам не гони. Я говорю то что видел. Может с вами случилось так. Чему я очень сожалею. Но массово такого не было. Я видел как уезжали люди. Но никто их не гнал тогда. Сами уезжали. Но вражды не было. Я сам учился в русской школе. И до сих пор у меня друзья много русских.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Freedom2022
Так америга фсе, кранты или нет? Зачем тогда нам эта нофость?
Америка развалится и центр цивилизации переместится в Узбекистанские штаты Америки )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Max Starikov
только если воровать или бюджет пилить

честный человек себе максимум гранту может позволить, и то в ипотеку
Честный дурак не сможет купить и велосипед, а честный умный, работящий и с прямыми руками многое-что может себе позволить...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Как-то не серьёзно литровый моторчик, у приличных мотоциклов кубатура ОТ литра начинается.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
   
Сообщений: 21
Андрей
Специально для вас, загуглил: В 1989 году в Ташкенте проживало 699 тыс русских, в 2013-м примерно 423 тыс, что даёт нам цифру около 40% сокращение русского населения. Много. Но не стоит забывать, что...
Не начинай.. из Узбекистана уезжают по причинам национальным, а из Якутии из за холода ( в основном). Разница колоссальная. Не стоит манипулировать фактами
6
2
Ответить
   
Сообщений: 21
13146537
От страха многие уезжали. У меня часть родственников из Казахстана уехала, часть осталась. Из Узбекистана тоже. В основном уезжали, боялись что не смогут дать образование детям. Что не будет работы...
Я видел в поезде под Чимкентом одного русского из уже казахского села, который с диким акцентом и очень упрощёным русским общался со мной. Это уже не русский по сути.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 689
Классный Кросс-Матиз !
3
1
Ответить
Алексей
Стас Широков
Молодцы ребята, работают.

Нормальное качественное авто родом из развитой страны.

Жаль у нас такое себе могут позволить единицы.
Судя по тому,что Шевроле Круз был по качеству хуже Калины у друга,а другой знакомый владелец просто сказал,что Круз это*****о-что в них хорошего?
2
5
Ответить
Viziter
Турбина на мотоцикле так же присутствует?
Литровый мотоцикл Honda CBR1000 имеет 174 л.с. Ты для чего спросил про турбину?
1
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
oblako54
Не начинай.. из Узбекистана уезжают по причинам национальным, а из Якутии из за холода ( в основном). Разница колоссальная. Не стоит манипулировать фактами
Не рассказывайте мне про холод, я живу в Новом Уренгое, где сегодня -40. И у нас растёт население и вообще и этническое русское тоже. Так что причины для миграции разные и в Узбекистане и в Якутии, но национализм не единственная и там и там.
Вы может не знаете, но в Якутии транзитные залётные путешественники не останавливаются в населённых пунктах, не рискуют.
4
 
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Андрей Щуров
Пусть варят плов! И кирпичи нам таскают на стройках. Автомобилей нам и немцы могут понаделать, это дело нехитрое, а вот хороший плов или работящий строитель - редкость!
вот он, пресловутый великорусский шовинизм. Азиатов из ЦА считать за людей ниже класса. А ничего что в 41-45 они проливали кровь наравне с русскими? Тут они братья равные, а тут братишки.
5
1
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Виктор Морозов
Когда в Ташкенте построили моторный завод, он работал пока работали русские. После того как русских оттуда выперли ему пришла хана. Никогда качественных вещей узбеки делать не будут. Это не их профиль. Мотор 1л да ещё турбо в России полная дрянь. Авто это леденец в красивой обертке.
УзДэу делает машины качественнее АвтоТАЗа. И то, благодаря Рено-Ниссану стал более-менее похожей на машину.
7
1
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
drom_ru_autoregistered
Куда нам до узбеков, онию даже в космос летали
Ну слетали, выхлоп есть? простому народу от этого лучше стало? все эти полеты в космос просто меряние половым органом.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1410
diesel130374
Литровый турбомотор ! ) Интересно отрыгнёт он к 70 т. км или ещё раньше ?
Почему он должен отрыгнуть ? У моего коллеги ФВ Гольф 1.2 турбомоторчик. Пробег приближается 200 тыс.км . Полёт нормальный.
5
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Узбекцы молодцы
3
 
Ответить
Mikhail Kiselev
коммунист
симпотный дизайн. особенно передок, на корейцев сильно смазивает. Правда ёбъём движка слабенький.
Да, надо как уазик литров на цать и лошадей что б 110-120 и чтоб все это жрало три ведра в час...
4
 
Ответить
9145032
Калтан
Max Starikov
а по очень крепкие хорошие авто с американской родословной, такую не стыдно взять

это вам не логаны клепать на автотазе
Назовите хоть одну американскую надёжную машину с родословной!!!)))) Приора надёжнее любого*****а американского а тут ещё и уезбики собирают :) смех
2
10
Ответить
Mikhail Kiselev
Max Starikov
а по очень крепкие хорошие авто с американской родословной, такую не стыдно взять

это вам не логаны клепать на автотазе
Вам же написали Китай и Бразилия, не для белых людей это...
1
 
Ответить
9145032
Калтан
Андрей
Откуда столько великодержавного шовинизма?! Кого из Ташкента выперли? В Ташкенте людей называющих себя русскими 18% - это меньше чем в Татарстане (39%) или Башкирии (36), примерно как в Кабардино-Балкарии...
И че?)) на 2000 лет раньше построили , а по развитию отстают от всех кроме Африки:))))
Супер развитые узбеки работают в недоразвитой Росиии-вам не смешно? Узбеки всегда останутся узбеками и не чего не поделать😀
3
6
Ответить
9145032
Калтан
drom_ru_autoregistered
Куда нам до узбеков, онию даже в космос летали
На чем?))) на равоне?)
1
1
Ответить
Аlex fcsm72
Артём
У нас в Казахстане его уже продают. В переводе на рубли выходит 1.8 млн. Видел в Алматы вживую, передняя часть реально шикарно выглядит, чего не скажешь про заднюю :)
в тестовом режиме на своем заводе в Асаке по полному циклу сделал два первых экземпляра компактного кроссовера Chevrolet Tracker нового (четвертого) поколения. Эти машины — предсерийные, выпуск товарных образцов стартует в июле 2022 года
2
 
Ответить
Антон
После новой Креты шикарный внешний вид. Салон - за небольшую сумму сойдёт. Жаль, мотора не положили. За надежность не беспокоюсь, но хотя бы полторашку на 150 турбосил хотелось бы видеть.
2
 
Ответить
Аlex fcsm72
Udacha&blagopoluchie
подвохи: 1. ограниченная зона (локация) использования 2. наличие запасных частей, комплектующих, сервисов 3. ресурс, который сугубо завязан на количество км (чем дальше и часто катаешься - тем износ...
- ресурс, который сугубо завязан на количество км (чем дальше и часто катаешься - тем износ больше) -
смешно
2
 
Ответить
Аlex fcsm72
ekt196
Это новое поколение «джиэмовского» шасси для развивающихся стран
😄 Смотри, Володько, УЗБЕКИ делают авто для твоей развивающейся 20 с лихом лет супер державы
кетайцы для Омериги делают айфоны и ..да почти фсё. А ,ну да, для либерастов и просто недалёких это нещитово
2
2
Ответить
10291750
Набережные Челны
Андрей
Откуда столько великодержавного шовинизма?! Кого из Ташкента выперли? В Ташкенте людей называющих себя русскими 18% - это меньше чем в Татарстане (39%) или Башкирии (36), примерно как в Кабардино-Балкарии...
Видно Историю учил по украинским учебникам, племя Мокша приплёл. А русские это славяне, а не марийцы. Самарканд не узбеки строили а Тимуриды, тюркско-монгольская династия. Основатель династии полководец Тамерлан, происходивший из монгольского, смешанного с тюркским мусульманским населением племени барлас.
3
2
Ответить
10291750
Набережные Челны
Внешний вид норм. Движок 1.0 не нужен. Думал рассмотреть к покупке, но с таким движком нах надо.
 
2
Ответить
Андрей
Откуда столько великодержавного шовинизма?! Кого из Ташкента выперли? В Ташкенте людей называющих себя русскими 18% - это меньше чем в Татарстане (39%) или Башкирии (36), примерно как в Кабардино-Балкарии...
Я вас разочарую. Современные узбеки не имеют отношения к строительству Самарканда.
2
1
Ответить
Yxta
Уж всяко лучше тазовесты с дохлым и прожорливым атмосферником, на кочерге или с вариком убогим, за полтора лимона
Чем лучше?
2
1
Ответить
Besyachka
Muradym Aminev
Кто-то что-то упоминал про 0,66? Ты же первый начал. А для чего?
Читай внимательно.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
Антон Викторович Кузнецов
Обжигающая правда. Продажи Гранты в ноябре составили чуть меньше 6% от общего кол-ва проданных машин. То есть получается, что 94% всех остальных покупателей - это нечестные люди, которые воруют и пилят бюджет? Не бюджет, а проходной двор какой-то.
Это получается, что подавляющая часть населения не может позволить себе даже новую Гранту. Кто-то покупает б/у развалюхи, а кто-то ездит на автобусах и перебивается с хлеба на доширак, сидя при этом в кредитах.
4
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
Молодцы
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 304
почему когда я открыл фото салона, я почувствовал запах гратовского пластика?
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1998
 
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Viziter
Как эта болезнь называется!?
пУтриотизм
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
1
Ответить
Ростислав
Новосибирск
У брата был Tracker, неплохая машинка- комфортная. Ездили в горы на Амир-сай (горнолыжный курорт под Ташкентом), не тупит на крутых подъёмах и не перегревается, да и на спусках тормоза справляются отлично.
1
1
Ответить
Ростислав
Новосибирск
Виктор Беляев
Я вас разочарую. Современные узбеки не имеют отношения к строительству Самарканда.
Я вас разочарую, Самарканд основали согдийцы, которые, в свою очередь, являются прародителями узбеков. Самарканд строили узбеки, что бы вам Фоменко не говорил. И Амир Темур родился в Шахрисабзе и был узбеком в нашем понимании, а не монголом.
1
2
Ответить
Петр
Ольга
Avvocato Terassini
вот он, пресловутый великорусский шовинизм. Азиатов из ЦА считать за людей ниже класса. А ничего что в 41-45 они проливали кровь наравне с русскими? Тут они братья равные, а тут братишки.
Я бы не реагировал на такие вбросы - чел троллит.
 
1
Ответить
Петр
Ольга
9145032
И че?)) на 2000 лет раньше построили , а по развитию отстают от всех кроме Африки:))))
Супер развитые узбеки работают в недоразвитой Росиии-вам не смешно? Узбеки всегда останутся узбеками и не чего не поделать😀
А вы, лично вы, чем лучше любого узбека, что так собой гордитесь? Лауреат Нобелевской или чемпион мира?
4
2
Ответить
9145032
Калтан
Петр
А вы, лично вы, чем лучше любого узбека, что так собой гордитесь? Лауреат Нобелевской или чемпион мира?
Ну хотя б тем , что я у себя дома-не езжу в другую страну за заработком и не обсираю ее при этом. Ну а вы? Узбек чтоль? Ну дак езжай к себе:)
1
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Стас Широков
Молодцы ребята, работают.

Нормальное качественное авто родом из развитой страны.

Жаль у нас такое себе могут позволить единицы.
Вэлкам в узбекистан) и прочие станы)
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
ekt196
Это новое поколение «джиэмовского» шасси для развивающихся стран
😄 Смотри, Володько, УЗБЕКИ делают авто для твоей развивающейся 20 с лихом лет супер державы
Сегодня твой коммент особенно желчный...
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Люблю такие истории, русские помогали всем этим не совсем человекам, у которых призвание дворы мести, всё что было изобретено в мире, создано русскими, просто изобретения "у нас украли". Почему...
Действительно- лучше молчите. Аналитика промышленности стран бывшего СССР после развала союза не ваш конёк. Почитайте про авиазавод в узбекистане, как им распорядились узбеки после выезда русских специалистов.
2
2
Ответить
23038979
Андрей
Специально для вас, загуглил: В 1989 году в Ташкенте проживало 699 тыс русских, в 2013-м примерно 423 тыс, что даёт нам цифру около 40% сокращение русского населения. Много. Но не стоит забывать, что...
Андрюша ,вот не надо гугла, я сам живу в Казашке и вижу куда все идет )) Народ валит тысячами , многие в Тюменскую область.По вашему от хорошей жизни народ бросает все .
2
1
Ответить
Ростислав
Я вас разочарую, Самарканд основали согдийцы, которые, в свою очередь, являются прародителями узбеков. Самарканд строили узбеки, что бы вам Фоменко не говорил. И Амир Темур родился в Шахрисабзе и был узбеком в нашем понимании, а не монголом.
Какой Фоменко? Согдийцы такие же узбеки, как и жители Киевской Руси- украинцы. Еще скажите, что древние римляне- предки итальянцев.
Все современные нации и народности сформировались не ранее 17 века, а азиатские кочевые-еще и позже.
Современные псевдоисторики по заказу политиканов занимаются удревнением народов. Дешевый национализм. В Европе в 19 веке тоже немцы и французы спорили, кем был Карл Великий. Они это переросли, а у нас все в самом разгаре.
1
 
Ответить
Бурнашев Артем
Красноярск
Это не автомобиль, это гаджет, разовый, потреблядский.. Хотя, наверное, как и всё сейчас
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1714
Freedom2022
Меньше пить нужно по вечерам, у нас и не такое могут позволить....
Я вообще не пью, в новых реалиях могу позволить теперь лишь гранту...
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1714
diesel130374
Литровый турбомотор ! ) Интересно отрыгнёт он к 70 т. км или ещё раньше ?
Скорее всего ресурс около 150 тыс. Потому что гарантия 100-120 тыс. А массовые отрыжки в гарантийный период производителю не нужны.
3
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Мощный литрович на трубе. Отлично. Как дал коксу на обгоне и минус половина ресурса. То, что надо.
 
3
Ответить
Ростислав
Новосибирск
Виктор Беляев
Какой Фоменко? Согдийцы такие же узбеки, как и жители Киевской Руси- украинцы. Еще скажите, что древние римляне- предки итальянцев. Все современные нации и народности сформировались не ранее 17 века,...
История не отрицает факта происхождения современных узбеков от согдийцев. Да, намешано много, но они генетические потомки, в том числе, тех, кто основал Самарканд. Так что да, узбеки основали и построили этот город. Если следовать вашей точке зрения, то и русские к Руси не имеют абсолютно никакого отношения.
1
 
Ответить
Ростислав
История не отрицает факта происхождения современных узбеков от согдийцев. Да, намешано много, но они генетические потомки, в том числе, тех, кто основал Самарканд. Так что да, узбеки основали и построили...
В 1499 году орда кочевых узбеков под предводительством Мухамеда Шейбани штурмом взяла Самарканд. Нынешние узбеки имеют гены древних согдов, но степень родства очень мала. После завоевания территории современного Узбекистана, узбеки Мухамеда Шейбани брали в жены и наложницы местных женщин, поэтому да, в генах современных узбеков есть следы древних согдов. Или, у них были общие предки, или это последствия монгольского завоевания, когда произошло большое смешение народов и языков. Достаточно того, что современные узбеки-монголоиды, а древние согды- ираноязычные племена, более близкие к персам и северным индийцам. Следуя логике, да современные русские и украинцы это не поляне и вятичи времен киевской руси. Так же как и франки это не французы и не немцы.
Древние племена и народы оставили свои гены, но это не значит, что это они и есть.
 
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
23038979
Андрюша ,вот не надо гугла, я сам живу в Казашке и вижу куда все идет )) Народ валит тысячами , многие в Тюменскую область.По вашему от хорошей жизни народ бросает все .
Наборчек цифирок, вот выключайте дурачка, народ как вышел из Африки 40 тысяч лет назад, так и переезжает всё время. Вы же как-то попали в не родной Вам Казахстан, да и мои предки не 10 поколений жили на полярном круге, как я.
 
2
Ответить
Вадим
Красноярск
14800599
Креты коснись на 80 процентов передний привод продаются и ничего.
А здесь так моветон
Крета вообще урод с задирами, любит наш народ всякое г-но
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
23038979
Ага , из США Такомы тащут , если ценник нормальный , то задний привод ))
Так Газ-53 тоже на заднем приводе, это другое. Но я бы не купил.
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
drom_ru_autoregistered
А просвет 160 мм никого не смущает ? На кроссовере...
Привод важнее просвета. Скользкие покрытия встречаются чаще чем высокие неровности.
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Stomatolog138
Мотор для нашей Раши конечно моловат, да и для Узбеков тоже. Полный привод где!? Сама машинка то красивая, но что-то не то! Где-то подвох кроется!
Читаешь дромовцев и диву даешься, вы как в стране эльфов живете, забудьте уже про большие объемы, наоборот радоваться нужно, что экономичный турбомотом резвый стоять будет, и тащить он ее будет не хуже чем некоторые двухлитровые.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Onix внешне неплох.Только салон года из 2010.Где монитор современный?А трэкер почему на переднем приводе?
В свое время Lacetti,Lanos и прочие ЕвроШевроле хорошо брали,нормальные авто за свои деньги были.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
 
Ответить
22808660
drom_ru_autoregistered
Как всегда- сначала тыкаем потом читаем потом жалуемся
Я не жалуюсь. Не имею привычки. Просто отметил тот факт, что оценил визуально, ошибся.
 
 
Ответить
Виктор Беляев
Я вас разочарую. Современные узбеки не имеют отношения к строительству Самарканда.
А кто тогда строил❓
 
 
Ответить
Ростислав
Я вас разочарую, Самарканд основали согдийцы, которые, в свою очередь, являются прародителями узбеков. Самарканд строили узбеки, что бы вам Фоменко не говорил. И Амир Темур родился в Шахрисабзе и был узбеком в нашем понимании, а не монголом.
Тюрком. Узбеки тоже тюрки.
 
 
Ответить
Андрей
Действительно- лучше молчите. Аналитика промышленности стран бывшего СССР после развала союза не ваш конёк. Почитайте про авиазавод в узбекистане, как им распорядились узбеки после выезда русских специалистов.
Плсле развала СССР. Везде заводы оставшиеся от ссср закоились. Почти всё. Это потому что экономика была связана между государствами. Как развалилась страна и заводы закрылись. Даже если и специалиты остались бы то всё равно закрылось бы. Мой дядя иам работал Чкаловский авиационный завод. Россия сама перестала двигатели на них выпускать. Пробовали с американскими двигателями производить. Но куда их продовать. Раньше для СССР выпускали. Потом некуда стало продовать. С авиацией в самой России не важно стало. А тут тем более в Узбекистане откуда должно процветать. Для руслана и мрии крыло там изготавлилвали
3
 
Ответить
Денис
Kostyansk
Onix внешне неплох.Только салон года из 2010.Где монитор современный?А трэкер почему на переднем приводе?
В свое время Lacetti,Lanos и прочие ЕвроШевроле хорошо брали,нормальные авто за свои деньги были.
Можно и с экраном. Все будет зависит от вашего кошелька. У продаваемых сейчас бюджеток я как бы тоже экрана не вижу, сразу всех к 2010 приписывать?
1
 
Ответить
Денис
Kostyansk
Onix внешне неплох.Только салон года из 2010.Где монитор современный?А трэкер почему на переднем приводе?
В свое время Lacetti,Lanos и прочие ЕвроШевроле хорошо брали,нормальные авто за свои деньги были.
Я имел в виду комплектаций барабан
 
 
Ответить
Ausweis
Белгород
VolgoApatity
у вас в жмеринке себе могут позволить только собрать из какашек тризуб.
Да нет.Курицу двухглавую могут.Как и твоя страна.в общем,терпила.
1
3
Ответить
Ausweis
Белгород
Aisen
Хммм... Интересно! Уж больно на Эскудик/Витарку похож! 😅
Это Витара и есть.Бейдж-инжиниринг,любимый Генеральными моторами.Ну и акции Сузуки у них в руках были.Ничего удивительного.
 
 
Ответить
Ausweis
Белгород
Вован-70
но
твои в это время море выкопали
Да.Завидуй,мокшанец.
1
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Летят утки
ну да первую столицу Руси Великий Новгород ( основан 859 году а может и раньше ) ты естественно забыл, а также то что Киев был сожжен азиатами, поэтому русским пришлось основать новую столицу Москва
Историю читай,пень.Когда Киев был основан,и выходец откуда основал Москву.
2
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Леонид
Ты за дойчланд потей. А то Вова газ перекроет и сопли в носу в лёд превратятся
Да что ты говоришь,газовщик убогий.Германия купит норвежский и амерский газ,а твой вова ,с тобой дурачком,будет газ обратно в скважины пихать,недоумки недоделанные.Кроме газа есть аргументы?Ничего сами не можете и уже не сможете.туда вам и дорога.
3
2
Ответить
17502354
Besyachka
0.66 на Тойоте - надёжно, солидно, экономично. 1.0 на Шевроле - пакет сока одноразовый. Я чего-то не понимаю?👀
На просторах этого сайта это норма, привыйкай)
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
Yxta
Даёшь в массы американский опель из узбекистана.
Главное что бы цена не отпугнула.
От Опеля тут почти ничего нет.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
16535930
Оникс на какой платформе? Это рестайл Кобальта?
На той же, что и Треккер
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Kostyansk
Onix внешне неплох.Только салон года из 2010.Где монитор современный?А трэкер почему на переднем приводе?
В свое время Lacetti,Lanos и прочие ЕвроШевроле хорошо брали,нормальные авто за свои деньги были.
В комплектациях повыше есть монитор
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Dilmurad Babahanov
Плсле развала СССР. Везде заводы оставшиеся от ссср закоились. Почти всё. Это потому что экономика была связана между государствами. Как развалилась страна и заводы закрылись. Даже если и специалиты остались...
Я своими глазами видел как в Казахстане то же самое происходило. После массового выезда на родину в Россию всех специалистов, которых отправляли в нацреспублики промышленность поднимать. Всё сразу встало колом. Ибо местные казахи и оралманы которых завозить начали могут от силы продавцами и ментами работать. На моих глазах развалились: шахты, горно- обогатительная фабрика, свинцово- цинковый и другие комбинаты и заводы. Всё из за невозможности поддерживать в должном состоянии эти предприятия чтобы они приносили прибыль.
1
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Ausweis
Да нет.Курицу двухглавую могут.Как и твоя страна.в общем,терпила.
Ха-ха! Как тебя задело то)
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Ausweis
Историю читай,пень.Когда Киев был основан,и выходец откуда основал Москву.
Аусвайс из львова?
1
1
Ответить
Ростислав
Новосибирск
Dilmurad Babahanov
Тюрком. Узбеки тоже тюрки.
Дильмурад, комментатор выше вас монголоидами назвал)) Про тюрок в курсе, я родился и вырос в Ташкенте.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Вадим
Привод важнее просвета. Скользкие покрытия встречаются чаще чем высокие неровности.
За всю свою автомобильную жизнь на переднем приводе ни разу проблем на скользком покрытии не было, а вот к реке или озеру или в лес запросто можно не проехать с низким просветом. Про грязь не говорю т.к. полный привод в грязи без соотв. шин бесполезен.
 
1
Ответить
Dilmurad Babahanov
А кто тогда строил❓
Те, кто жил там до них. Или вы думаете, что узбеки пошли сразу от питекантропов?
 
 
Ответить
Андрей
Я своими глазами видел как в Казахстане то же самое происходило. После массового выезда на родину в Россию всех специалистов, которых отправляли в нацреспублики промышленность поднимать. Всё сразу встало...
Я тоже из Казахстана. Город Туркестан. Рад знакомству. Живу сейчас в Астане.
 
 
Ответить
Ростислав
Дильмурад, комментатор выше вас монголоидами назвал)) Про тюрок в курсе, я родился и вырос в Ташкенте.
Среди узбуоа есть немного кто выглядит монголоидно но не большинство. Я например ни разу не монголоид. И мое окружение тоже.
 
 
Ответить
Ростислав
Дильмурад, комментатор выше вас монголоидами назвал)) Про тюрок в курсе, я родился и вырос в Ташкенте.
Давно переехали в россию Ростислав. Да и рад знакомству. Я не живу в Узбекистане. Я из города Туркестан рядом. Но в Казахстане. Ро очень много родственников там живут. Это нормально ведь наш город основал в свое время Амир Темур.
1
 
Ответить
Виктор Беляев
Те, кто жил там до них. Или вы думаете, что узбеки пошли сразу от питекантропов?
Современный Самарканд построить Тамерлан ( Амир Темур). Об этом говорят даже российские учёные. До Тимура тоже тюрки жили там. По этому пришлые от туда тюрки в европу создали османскую тюркскую империю. Тюрки хорезмцы одинаково почти разговаривают.
 
 
Ответить
Dilmurad Babahanov
Современный Самарканд построить Тамерлан ( Амир Темур). Об этом говорят даже российские учёные. До Тимура тоже тюрки жили там. По этому пришлые от туда тюрки в европу создали османскую тюркскую империю. Тюрки хорезмцы одинаково почти разговаривают.
Вот ведь в чем закавыка. Тимур Хромой не узбек. Как бы этого не хотелось ура поцреотам современного Узбекистана.
 
 
Ответить
Ростислав
Новосибирск
Dilmurad Babahanov
Давно переехали в россию Ростислав. Да и рад знакомству. Я не живу в Узбекистане. Я из города Туркестан рядом. Но в Казахстане. Ро очень много родственников там живут. Это нормально ведь наш город основал в свое время Амир Темур.
В 2006, периодически летаю в Ташкент к родственникам.
 
 
Ответить
Виктор Беляев
Вот ведь в чем закавыка. Тимур Хромой не узбек. Как бы этого не хотелось ура поцреотам современного Узбекистана.
Верно тогда узбеков ещё не было. Но народ то жил. И узбеки потомки тогдашнего народа. Кочевые узбеки захватили власть но народ то не итребили. Тот же население осталось и потом уже превратились в узбеков. Потмки бухарского эмира живут сейчас в Турции. И нои тоже считают себя ущбеками. В Ютубе есть интервью с ними.
 
 
Ответить
Ростислав
В 2006, периодически летаю в Ташкент к родственникам.
Сейчас ситуация лучше я думаю. С 2008 го там не был.
 
 
Ответить
Ростислав
В 2006, периодически летаю в Ташкент к родственникам.
Желаю вам удачи и всего наилучшего. 🙏🙏🙏🤝👍
 
 
Ответить
Ростислав
Новосибирск
Dilmurad Babahanov
Желаю вам удачи и всего наилучшего. 🙏🙏🙏🤝👍
Спасибо! И вам всего хорошего))
 
 
Ответить
Ростислав
Спасибо! И вам всего хорошего))
Взаимно.👋😵🤝👍🙏🙏
 
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Ausweis
Да что ты говоришь,газовщик убогий.Германия купит норвежский и амерский газ,а твой вова ,с тобой дурачком,будет газ обратно в скважины пихать,недоумки недоделанные.Кроме газа есть аргументы?Ничего сами не можете и уже не сможете.туда вам и дорога.
Похвастайся своими достижениями
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Dilmurad Babahanov
Я тоже из Казахстана. Город Туркестан. Рад знакомству. Живу сейчас в Астане.
Я раньше в Усть-Каменогорске жил. Давно правда уже. Еще в конце 90х в Россию уехал.
 
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
Alexepus
Это получается, что подавляющая часть населения не может позволить себе даже новую Гранту. Кто-то покупает б/у развалюхи, а кто-то ездит на автобусах и перебивается с хлеба на доширак, сидя при этом в кредитах.
Это получается, что если бы даже не подавляющая, а бОльшая часть населения РФ, (а это примерно 75 млн. чел.), могла себе позволить даже новую Гранту, то это было бы больше суммарного выпуска автомобилей за 2020 год во всем мире.
 
 
Ответить
Петр
Ольга
9145032
Ну хотя б тем , что я у себя дома-не езжу в другую страну за заработком и не обсираю ее при этом. Ну а вы? Узбек чтоль? Ну дак езжай к себе:)
Я - русский и мне стыдно за подобных соотечественников.
3
 
Ответить
Андрей
Я раньше в Усть-Каменогорске жил. Давно правда уже. Еще в конце 90х в Россию уехал.
Понятно. Удачи вам
 
 
Ответить
9145032
Калтан
Петр
Я - русский и мне стыдно за подобных соотечественников.
С наступившим))) самое главное следить за собой , а так конечно печально , что вам стыдно за мою точку зрения:)))
 
 
Ответить
23038979
Андрей
Наборчек цифирок, вот выключайте дурачка, народ как вышел из Африки 40 тысяч лет назад, так и переезжает всё время. Вы же как-то попали в не родной Вам Казахстан, да и мои предки не 10 поколений жили на полярном круге, как я.
Дрюша не кто не заставляет вас зад морозить , а предки мои строили заводы в Казашке , осваивали целину ,хлебушек нужен был красной партии, ферштейн )
 
1
Ответить
Петр
Ольга
9145032
С наступившим))) самое главное следить за собой , а так конечно печально , что вам стыдно за мою точку зрения:)))
И вас!
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
XPEH
Просто машина в новости такой же трекер, какой и из дастера террано
Согласен.
Сделать что-нибудь чтоб брали.
А дальше...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Yxta
Я бы даже сказал, что когда то был настоящей Сузука-Витарой с другой эмблемой
И оно же Mazda Proceed Levante
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Aisen
Хммм... Интересно! Уж больно на Эскудик/Витарку похож! 😅
Оно же Mazda Proceed Levante
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Ausweis
Белгород
Андрей
Ха-ха! Как тебя задело то)
Вообще пофиг.
 
 
Ответить
Ausweis
Белгород
Андрей
Аусвайс из львова?
Львов с большой буквы пишется,недалекий.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Андрей
Не рассказывайте мне про холод, я живу в Новом Уренгое, где сегодня -40. И у нас растёт население и вообще и этническое русское тоже. Так что причины для миграции разные и в Узбекистане и в Якутии, но...
А я всё таки попробую..Не весь север одинаково оплачивается. В Воркуте например падает население
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
oblako54
А я всё таки попробую..Не весь север одинаково оплачивается. В Воркуте например падает население
О том и речь! Народ уезжает из Воркуты и из Якутии не из-за холода, точнее не только из-за климата и далеко не в первую очередь из-за климата.
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Tores 33
Вот на самом деле.
Сейчас много появляется на наших дорогах (имею в виду ДВ) степвагонов с полторашечным турбомотором. Вот как они себя чувствуют?
Поверь - не очень.
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Besyachka
0.66 на Тойоте - надёжно, солидно, экономично. 1.0 на Шевроле - пакет сока одноразовый. Я чего-то не понимаю?👀
Насчёт этого не знаю , у меня обычная атмосферная тойота , с турбиной никогда не куплю , если будет выбор.
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Саня 67
Почему он должен отрыгнуть ? У моего коллеги ФВ Гольф 1.2 турбомоторчик. Пробег приближается 200 тыс.км . Полёт нормальный.
и ни разу турбину не ремонтировал ? не поверю.
 
 
Ответить
Besyachka
diesel130374
Насчёт этого не знаю , у меня обычная атмосферная тойота , с турбиной никогда не куплю , если будет выбор.
Атмочахотка наше всё?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
8evgen
Если, как выше пишут, сейчас в переводе на рубли этот Шеви стоит 1,5 - 1,8 млн.р., то не пойдет.
Отличный пример: японская надега - Витара сейчас в той же конфигурации предлагается за те же деньги. Но их что-то не видно на дорогах.
Причина - много денег за мало машины.
Ну не знаю, я частенько вижу и витары и sx4. Да и судя по отчётам продажи в 2021 году сузуки выросли. Да и вряд-ли узбекский шеви дотянется по качеству до качества сборки сузуки. Как никак моторы с коробками сузуки собирают исключительно в Японии.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
diesel130374
и ни разу турбину не ремонтировал ? не поверю.
Ни разу не ремонтировал . Дело ваше не верьте.
 
 
Ответить
Ольга Пулинец
Андрей
Самарканд всё равно старше Новгорода минимум на 1,5 тысячи лет... И да, не забываем, что Новгород сожгли не какие-то азиаты, а Иван IV, полностью уничтожил и город, и знать, и органы управления, и государственность,...
Ну да, если ещё считать, что Самарканд 2000 лет был совсем не узбекским, да и национальности такой-"узбек",- не было..))) А Трахер так себе машинка, жёсткая, для жаркого и сухого климата сойдёт, но не для холодов ..
 
 
Ответить
Asadbek Alijonov
u841so
до чего Штеккер докатился..!
а ведь когда то он был рамным внедорожником...
Мне больше нравится 3 поколение, и мотор атмосферный 1.8, но салон был туговат, как моя бывшая.
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Besyachka
Атмочахотка наше всё?
Да , так и есть.
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Саня 67
Ни разу не ремонтировал . Дело ваше не верьте.
не верю , если не ремонтировал , то менял её
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Снова эти заячьи уши. Смотрятся убого.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Вадим
Кроссовер без полного привода это же моветон! Главное быть, а не казаться.
Я вот посмотрел на знакомого - Кашкай 1.6 литра передний привод. Нормально ездит, не парится. Но ему реально полный привод не нужен, а вот клиренс повыше - нужен. И расход топлива меньше чем на полном и обслуживание дешевле .По большому счету, даже сейчас в эту зиму реально понял что лично мне нужен только клиренс побольше - 170 хотя бы, лучше 185 и больше. И кузов универсал. так что вполне может быть что куплю кросс на переднем приводе
 
 
Ответить
Sabir Kamalov
Проехал на таком трекере из Алматы в Ростов. 4 пассажира плюс багаж килограмм 200. Мотор просто супер. Динамика лучше любого атмосферного японца до 2 литров. Полноценные 125 лошадей. Для семьи с 2 детьми идеальный вариант. Дизайн бомба. Qushqai отдыхает. Стоит такая около 2 лимонов. Варежку не разевайте.это вам не Creta.
 
 
Ответить