Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Все выпущенные Chevrolet Tahoe в стиле 60-х выкупил один клиент

Все выпущенные Chevrolet Tahoe в стиле 60-х выкупил один клиент

12 Февраля 2021 | 29440 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1703 (91%)
173 (9%)

В 2019-м американская компания Flat Out Autos представила необычный Chevrolet Tahoe: она стилизовала внедорожник предыдущего поколения под классический Chevrolet K5 Blazer образца 1960-х годов. Переделка была выполнена специально для шоу тюнинга SEMA. Автомобиль пришелся по душе публике, так что Flat Out Autos решила поставить дело на поток и собрала первые четыре товарных экземпляра.

Все внедорожники абсолютно идентичные: как и у K5 Blazer, кузов окрашен в два оттенка (белый верх, синий низ).

В отличие от большинства подобных переделок, тюнеры не ограничились полумерами. Заново были изготовлены почти все кузовные панели: капот, крылья, двери и так далее. Стандартной осталась только крыша. Некоторые элементы, в частности, крышка багажника, сделаны из углепластика.

Для большего соответствия историческому образу использованы штампованные диски. Даже дверные ручки тут другие.

Разумеется, говорить о полном соответствии оригиналу не приходится, поскольку у K5 Blazer было только две двери (не считая крышки багажника) и съемная крыша. Тем не менее облик переделанного Tahoe получился весьма аутентичным.

А вот интерьер остался заводским: никакого намека на ретро.

Удивительно, что все четыре экземпляра купил один клиент. С учетом того, что автомобили одинаковые, наверняка речь идет о последующей перепродаже.

Flat Out Autos просит $69 000 (=5 100 000 рублей) за переделку. Это сумма без учета автомобиля: клиент сам должен передать Chevy Tahoe или GMC Yukon 2015-2020 годов выпуска. Компания продолжает принимать заказы на такой необычный тюнинг.

Ранее японская Mitsuoka была вынуждена вдвое увеличить план по выпуску Mitsuoka Buddy, который является стилизованным под тот же Chevrolet K5 Blazer (но образца 1970-1980-х годов) кроссовером Toyota RAV4. В Японии автомобиль стоит от 4 697 000 иен (=3 313 000 рублей).

Chevrolet Tahoe в стиле Chevrolet K5 Blazer 60-х годов
Chevrolet Tahoe в стиле Chevrolet K5 Blazer 60-х годов
 
Chevrolet Tahoe в стиле Chevrolet K5 Blazer 60-х годов
Chevrolet Tahoe в стиле Chevrolet K5 Blazer 60-х годов
 
Chevrolet Tahoe в стиле Chevrolet K5 Blazer 60-х годов
Chevrolet Tahoe в стиле Chevrolet K5 Blazer 60-х годов
 
Chevrolet Tahoe в стиле Chevrolet K5 Blazer 60-х годов
Chevrolet Tahoe в стиле Chevrolet K5 Blazer 60-х годов
 
Chevrolet Tahoe в стиле Chevrolet K5 Blazer 60-х годов
Chevrolet Tahoe (2015-2020)
 
Chevrolet Tahoe (2015-2020)
Chevrolet Tahoe (2015-2020)
 
Chevrolet K5 Blazer KE/KS10514 (1967-1970)
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5806
Кто-то захотел получить свой небольшой гешефт ☝️😉
72
8
Ответить
     
Сообщений: 3674
Жалкая поделка на оригинал!..
77
185
Ответить
Илья
Магнитогорск
В нашей стране такой ерундой не занимаются. Штампуют с 77 года, а из самых больших изменений - названия: блэк эдишн, классик вот это все...
532
17
Ответить
     
Сообщений: 2205
Прикольно! Ждем жигу копейку на платформе гранты)
115
11
Ответить
11487561
Первый после Паласа😄
5
62
Ответить
Эмиль
Саранск
Все, фантазия дизайнеров иссякает))) теперь будут переделывать все под ретро.
35
31
Ответить
Кто займется перелицовкой Весты в Копейку?
86
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ничего удивительного. В мире много шальных денег. Никого же не удивляют миллионы долларов за абстрактные картины! Там что-то разглядеть и понять можно только словив галлюцинации.
А тут всего 100000 долларов за покупку донора и переделку. И эксклюзив твой! Вот человек всё и скупил. У него теперь вообще полный эксклюзив. Когда нибудь продаст дороже.
94
7
Ответить
Более-менее адекватная цена. А не 200тыс $ за модернизацию, как недавно писали.
12
2
Ответить
Надеюсь японцы скоро начнут по новой свои старые модели выпускать, на свежих платформах. Может вернутся и марки, чайники и скаи...
86
18
Ответить
Ilia Vorotovov
Амерекос есть амерекос. Двигатель V 8 объем литров семь, в этом что то есть )))
Янки есть янки .
86
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Илья Любушкин
Кто займется перелицовкой Весты в Копейку?
Митцуока )))
40
2
Ответить
Ilia Vorotovov
kuza kuza
Надеюсь японцы скоро начнут по новой свои старые модели выпускать, на свежих платформах. Может вернутся и марки, чайники и скаи...
Японцы для американского рынка Тундру и Секвою сделали. Очень не плохой автомобиль кстати ))))
26
5
Ответить
Илья
Магнитогорск
Илья
В нашей стране такой ерундой не занимаются. Штампуют с 77 года, а из самых больших изменений - названия: блэк эдишн, классик вот это все...
Но даже это не самый сок.
Самый сок - купить на тест выпускающуюся 23 года без изменений машину, чтобы ее протестировать и понять какая она все-таки, ласточка!
83
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Япы поняли, что мит**** жалкая пародия, и скупила всю партию.
7
26
Ответить
007
Хабаровск
Mihbo-car
Жалкая поделка на оригинал!..
жалкая поделка это то что сделала митсуока, а эти тахо вполне прилично смотрятся
38
15
Ответить
Вадим
Красноярск
Перекупы и в Америку добрались! Не удивлюсь если это какой-нибудь Вася-мигрант в трениках.
11
20
Ответить
niceBOOBs
Новокузнецк
Этот клиент поди фром Раша, не...
13
6
Ответить
АМК
Вы бы заказали на свадьбу:
Белую электрическую ГАЗ24-10 +
Обычный coвременный Toyota Camry -
49
11
Ответить
Иван
Новосибирск
Вы ещё будете писать про народные теслы за 25: https://news.drom.ru/Tesla-827...
2
18
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Вадим
Перекупы и в Америку добрались! Не удивлюсь если это какой-нибудь Вася-мигрант в трениках.
Без ретро-салона не торт.
8
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Кто-то захотел получить свой небольшой гешефт ☝️😉
Да не, просто народ истосковался по приятному глазу дизайну. Вот сейчас как? Смотришь на новый бмв, и задаёшься вопросом, кому вот это может прийтись по душе? А здесь, хоть на стену вешай, до того красив)
58
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Илья Любушкин
Кто займется перелицовкой Весты в Копейку?
Надеюсь никто.
9
6
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Эмиль
Все, фантазия дизайнеров иссякает))) теперь будут переделывать все под ретро.
Не ну а что, в кино-индустрии давно так, зачем что то придумывать, когда можно запилить ремейк
6
 
Ответить
Северный Казахстан
Перепуки везде.
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Очередное подтверждение что современный дизайн абсолютно никакой! Людям по нраву дизайн старой школы!
54
3
Ответить
Fender
АМК
Вы бы заказали на свадьбу:
Белую электрическую ГАЗ24-10 +
Обычный coвременный Toyota Camry -
S-class only
6
18
Ответить
Михаил
Конаково
А вот нам допустим Ниву и буханку и ретрить не надо, с конвейера уже ретро идёт, что салон, что кузов. Ещё и стоит относительно не дорого
36
4
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
kuza kuza
Надеюсь японцы скоро начнут по новой свои старые модели выпускать, на свежих платформах. Может вернутся и марки, чайники и скаи...
ТЛК 70, уже вернулся !!!
4
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Дмитрий 63
ТЛК 70, уже вернулся !!!
Он и не уходил.
24
 
Ответить
Ilia Vorotovov
tutoleg
Он и не уходил.
Это да!
1
2
Ответить
Ilia Vorotovov
Михаил
А вот нам допустим Ниву и буханку и ретрить не надо, с конвейера уже ретро идёт, что салон, что кузов. Ещё и стоит относительно не дорого
Не обижайте ретро ваз !
))))
5
2
Ответить
АМК
Fender
S-class only
Ты хоть раз свадьбы возил?
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3872
Илья
В нашей стране такой ерундой не занимаются. Штампуют с 77 года, а из самых больших изменений - названия: блэк эдишн, классик вот это все...
Легенд и Трэвэл еще забыл))
4
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Классный аппарат получился. Дизайн машин тогда был намного лучше современного зализанного безликого пластика, да еще эта дурацкая мода опускать "морды" до асфальта..
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
28
2
Ответить
11487561
Первый после Паласа😄
Увы)))
 
2
Ответить
kashka malashka
Вот это прикольный проект. Я ж говорю, история циклична, скоро снова вернутся в моду слепые машины
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
D0N ViTO
Очередное подтверждение что современный дизайн абсолютно никакой! Людям по нраву дизайн старой школы!
Людям по нраву то, что выделяется на общем фоне.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
4
Ответить
18720517
Ачинск
Лучшее что я видел из новодела, если колеса злые поставить, будет вообще класс.
16
1
Ответить
zogar-zag
Эмиль
Все, фантазия дизайнеров иссякает))) теперь будут переделывать все под ретро.
Просто видимо народу надоели однотипные обмылки.
22
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Выкупил, чтобы уничтожить.
 
13
Ответить
Петр
Томск
тахо современный тоже очень не плох
10
2
Ответить
Ilia Vorotovov
Петр
тахо современный тоже очень не плох
G класс мне нравится. Хотя многие его за это ненавидят ))))
Имено из квадратности )))
7
3
Ответить
Ilia Vorotovov
АМК
Ты хоть раз свадьбы возил?
Зачем?
7
5
Ответить
Anton
Новокузнецк
Suburban тех лет был тоже с такой мордой и 5 дверный
7
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Шикарно жили Америкосы в 60-х. Хорошая была страна в те годы ,
25
 
Ответить
АМК
Ilia Vorotovov
Зачем?
Понятно.
1
5
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Кто-то захотел получить свой небольшой гешефт ☝️😉
Mchtest du dieselben?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18252
Оригинал, кмк, краше, но и этот вариант гораздо выигрышней смотрится современной модели. При том, что Тахо современный, имхо, лучше по дизайну большинства своих одноклассников
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1521
kuza kuza
Надеюсь японцы скоро начнут по новой свои старые модели выпускать, на свежих платформах. Может вернутся и марки, чайники и скаи...
Вот смешно то будет. Марк на базе короллы с литровым турбодвижком
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
5
3
Ответить
909
Забайкальск
Илья
В нашей стране такой ерундой не занимаются. Штампуют с 77 года, а из самых больших изменений - названия: блэк эдишн, классик вот это все...
Тревел забыл)))
 
 
Ответить
Смотрящий
Байкал
Классика бессмертна.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Илья
В нашей стране такой ерундой не занимаются. Штампуют с 77 года, а из самых больших изменений - названия: блэк эдишн, классик вот это все...
Вы не правы. Еще фары со светодиодами на али заказали.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
1
Ответить
20940670
Ижевск
Илья Любушкин
Кто займется перелицовкой Весты в Копейку?
Веста больше на шестерку похожа
 
5
Ответить
Штуттгарт Рэмс
В Польше учил немецкий
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
Ilia Vorotovov
Амерекос есть амерекос. Двигатель V 8 объем литров семь, в этом что то есть )))
Янки есть янки .
Да, нам только рты разевать
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
synchro
Прикольно! Ждем жигу копейку на платформе гранты)
😂😂😂😂😂
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Ilia Vorotovov
Амерекос есть амерекос. Двигатель V 8 объем литров семь, в этом что то есть )))
Янки есть янки .
+100500.
Не сравнить с запредельной мечтой половины страны, причем в кредит в виде полуседвна и им подобным с моторчиком 1 и 6.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Ну в общем то ясно, что образовалась ниша для любителей настоящего. Кто же тз производителей решится на серийный олд скул? Пока вижу только Челленджер, 22 год пошел на ковейре.... Жыл бы в Штатах - проголосовал бы долларом за него.
3
1
Ответить
Fender
АМК
Ты хоть раз свадьбы возил?
Зачем мне это?
2
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Славян.. блин))
Да, нам только рты разевать
...с нашими пошлинами
4
4
Ответить
Павел
Барнаул
kuza kuza
Надеюсь японцы скоро начнут по новой свои старые модели выпускать, на свежих платформах. Может вернутся и марки, чайники и скаи...
Начнут конечно, а то пасанчики скоро последнее барахло дораскладывают и не на чем будет двигаться "смайлик в черных очках и на кортах". А вообще есть же относительно свежие марки и R35 чем вам не скай? Берите на здоровье.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7
Фотограф молодец, машины смотрятся как игрушечные. Понравились.
2
1
Ответить
Coshmaran
Белово
20940670
Веста больше на шестерку похожа
Каплан сказал что она 2108
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Всегда были и будут любители винтажа, всегда они были или настоящими ценителями, либо любителями пустить пыль в глаза как в данном случае.

З.Ы. а свадьбы у нас катают тоже на ретро, только это кадилаки и линкольны из 90х.
3
 
Ответить
Kiran
Бердск
synchro
Прикольно! Ждем жигу копейку на платформе гранты)
ну вот нафига им подсказывать
 
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Тенденция современности. Людям начинает надоедать стиль мыльниц и обилия тонкого пластика. Машины с дизайном 60-70 годов более привлекательны, интересны и аутентичны!
1
 
Ответить
m777mc
Иркутск
Staszol
Всегда были и будут любители винтажа, всегда они были или настоящими ценителями, либо любителями пустить пыль в глаза как в данном случае.

З.Ы. а свадьбы у нас катают тоже на ретро, только это кадилаки и линкольны из 90х.
это в каком колхозе свадьбы на таких дровах катают?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
synchro
Прикольно! Ждем жигу копейку на платформе гранты)
А это идея!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m777mc
это в каком колхозе свадьбы на таких дровах катают?
Думаю и вашем в том числе.
 
 
Ответить
15171636
Интересно будет ли когда нибудь переиздание дизайна автомобилей биодизайна 90-ых? Таурус какой нибудь? ))
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Забавно,но линия остекления в переделке выглядит органичнее, чем на оригинале.
 
 
Ответить