Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chevrolet привезла на выставку SEMA безумный электрический хот-род

Chevrolet привезла на выставку SEMA безумный электрический хот-род

05 Ноября 2019 | 5460 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
305 (83%)
63 (17%)

С 5 по 8 ноября в Лас-Вегасе проходит автомобильная выставка SEMA, на которой традиционно можно наблюдать не только комплекты тюнинга от ведущих ателье мира, но и весьма диковатые шоу-кары. Одним из таких стал пикап Chevrolet E-10 Concept. Впрочем, его правильнее назвать шоу-трак.

Основывается он на базе «олдскульного» пикапа Chevrolet C-10, который оснащался рядными карбюраторными «шестерками» объемом 3,9 л (135 л.с.) или V-образными «восьмерками» объемом 5,3 л (220 л.с.).

Однако у E-10 Concept силовая установка совершенно другая. Он приводится в движение двумя электромоторами с суммарной мощностью 450 л.с, причем работают они вместе с 4-скоростным «автоматом» SuperMaticTM 4L75-E и двумя 400-вольтовыми батареями емкостью 120 кВт*ч. Интересно, что батареи и электроника у автомобиля практически ничем не отличаются от тех, которые устанавливаются в серийный электрокар Chevrolet Bolt EV. С 0 до 96 км/ч Chevrolet E-10 Concept может разгоняться за 5 секунд, а «квотер» (дистанцию в 1/4 мили) он проходит за 13 секунд.

Также стоит отметить, что электрифицированный пикап получил светодиодные фары и фонари, новый обвес и заниженную подвеску.

Чтобы в салоне шоу-трака не было совсем уж скучно от тишины, инженеры Chevrolet установили три акустических динамика, которые воспроизводят звук легендарных двигателей марки — 7,0-литровых блоков серии LS7.

Chevrolet не публикует данные о том, сколько километров может проехать E-10 Concept на одном заряде. Но как сообщает портал GMauthority, компания собирается и дальше двигаться в этом направлении и в будущем создавать электрические машины не только для массового рынка, но и для автомобильных энтузиастов, которым нужны более впечатляющие технические характеристики.

Chevrolet E-10 Concept
Chevrolet E-10 Concept
 
Chevrolet E-10 Concept
Chevrolet E-10 Concept
 
Оригинальный Chevrolet C-10
 

Комментарии

Savik
Хрень какая-то , а этот наворот совсем убил - установили три акустических динамика, которые воспроизводят звук легендарных двигателей марки — 7,0-литровых блоков серии LS7.
29
67
Ответить
урал
Тюмень
ГазМанки тоже крутую тачку собрали!!!
19
2
Ответить
Андрей89
Салехард
Зря.лучше не вдыхал бы.
8
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Я в San Andrease на тако катался... Только с ДВС.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
31
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
опущенный, южане оценят.
21
11
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
ВАУ!!!
7
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Наконец то нашли чем загрузить кузов пикапа.батарейками!
46
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Электрический хотрод...
Это законно?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
2
Ответить
Cube
Удивляет любовь амеров к ретро автомобилям, нам ведь втирают что это богатая страна и они могут позволить купить себе новое авто. Но почему же они ездят на страье, да еще и колхозят его?
13
42
Ответить
Cube
Ивановка
Электрический хотрод...
Это законно?
Голь на выдумки хитра))) Ничего другого ведь нет.
2
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас круче было!
36
21
Ответить
15067352
Новороссийск
Новое повышение ставки НДС не планируется - Песков
4
4
Ответить
No comment
Cube
Удивляет любовь амеров к ретро автомобилям, нам ведь втирают что это богатая страна и они могут позволить купить себе новое авто. Но почему же они ездят на страье, да еще и колхозят его?
Могут себе позволить.
На этот, оригинальный С-10, до сих пор запчасти производят.
Люди чтят свою историю. И через автомобили в том числе.
32
3
Ответить
14084701
Вот это прорыыыывв
2
7
Ответить
Cube
No comment
Могут себе позволить.
На этот, оригинальный С-10, до сих пор запчасти производят.
Люди чтят свою историю. И через автомобили в том числе.
Чего только не придумают чтобы оправдать бедность))) Даже историю приплели)) Да откуда у США история?
7
46
Ответить
15067352
Новороссийск
Надо срочно спасать американцев Вестами.
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Chevrolet E-10 Concept - Снегоуборочная машина для России
5
5
Ответить
15067352
Новороссийск
DNS07
Chevrolet E-10 Concept - Снегоуборочная машина для России
это да. в России уже за доллары по морде бьют. Только Рубль святой, только Г...вноВеста!
5
12
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Savik
Хрень какая-то , а этот наворот совсем убил - установили три акустических динамика, которые воспроизводят звук легендарных двигателей марки — 7,0-литровых блоков серии LS7.
а что делать? Эра двс начала закат
5
1
Ответить
Логика нытиков дрома:
1) Смотри какой пикап в России придумали!
2) фуууу уродство!!!
2) полюбому бабло пилят!!!
2) что за китайщина???
2) на наши налоги!!!
1) а не стоп, это в сша
2) божественной красоты пикап!!!
2) наши такое никогда не сделают!!!
2) сразу видно, что для народа!!!
2) fap fap fap
26
13
Ответить
Ship
Новосибирск
Извращенцы.. Лучше верните как было..
10
1
Ответить
7975012
Ахахахха, электрическая V-образная нулевка
6
1
Ответить
zogar-zag
Savik
Хрень какая-то , а этот наворот совсем убил - установили три акустических динамика, которые воспроизводят звук легендарных двигателей марки — 7,0-литровых блоков серии LS7.
Это из серии как если бы на первых автомобилях делали сигнал со звуком конского ржания и чтобы через каждые 50 километров из специального контейнера на дорогу валился кусочек навоза :-)
28
2
Ответить
Savik
zogar-zag
Это из серии как если бы на первых автомобилях делали сигнал со звуком конского ржания и чтобы через каждые 50 километров из специального контейнера на дорогу валился кусочек навоза :-)
Про навоз вобще взоржал )
8
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
No comment
Могут себе позволить.
На этот, оригинальный С-10, до сих пор запчасти производят.
Люди чтят свою историю. И через автомобили в том числе.
фи,
наши (российские) реставраторы
на "полуторку" крылья в америке
покупали, их там ещё производят
оказывается, Фордовские один в
один подходят
3
3
Ответить
No comment
Андрей Николаевич
фи,
наши (российские) реставраторы
на "полуторку" крылья в америке
покупали, их там ещё производят
оказывается, Фордовские один в
один подходят
)один в один.
Газ АА (полуторка) это Форд Model АА.
Был ещё Газ ААА 6*4. Тоже Форд.
13
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
No comment
)один в один.
Газ АА (полуторка) это Форд Model АА.
Был ещё Газ ААА 6*4. Тоже Форд.
именно так, в России живых
запасных частей для машин
родом из начала прошлого
века не найти, а где то их еще
производят...
4
1
Ответить
16159577
интересно а рэднеки сидят где нить в алабаме и также обсуждают в тырнетах русские тачки ?
9
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Cube
Удивляет любовь амеров к ретро автомобилям, нам ведь втирают что это богатая страна и они могут позволить купить себе новое авто. Но почему же они ездят на страье, да еще и колхозят его?
А долг у них какой? Ужас!
3
2
Ответить
Р
Новокузнецк
16159577
интересно а рэднеки сидят где нить в алабаме и также обсуждают в тырнетах русские тачки ?
Конечно. И люто завидуют.
2
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
DNS07
Chevrolet E-10 Concept - Снегоуборочная машина для России
Все, у кого дорожный меньше 200-для России снегоуборочная)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
1
Ответить
Москва
всё правильно, ЭЛЕКТРИЧКОЙ может быть только пикап. С дизельгенератором в кузове. Блог Дромовского Лифа, с пробегами по теплу 80 км-это наглядно подтвердил.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8338
По мне так оригинал намного круче выглядит.
Диз
1
1
Ответить
Beztormozov
Андрей Николаевич
именно так, в России живых
запасных частей для машин
родом из начала прошлого
века не найти, а где то их еще
производят...
Множество ретро клубов у янки и при них есть мастерские.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Cube
Голь на выдумки хитра))) Ничего другого ведь нет.
Загнивают))) Госдолг и всё прочее)))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Cube
Удивляет любовь амеров к ретро автомобилям, нам ведь втирают что это богатая страна и они могут позволить купить себе новое авто. Но почему же они ездят на страье, да еще и колхозят его?
То ли мы) Одни новые Весты)))
1
1
Ответить
m777mc
Иркутск
в СССР уже в 60-х были серьезные разработки в области электрических автомобилей. Да что уж там, у нас в стране были самые передовые разработки в любых сферах!!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
в ВЭСТ КУСТ КАСТОМС подгоняли последние штрихи)))
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорошенький пупсик
You'll never walk alone!
 
 
Ответить