Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chevrolet возродил имя Monza для нового компактного седана

Chevrolet возродил имя Monza для нового компактного седана

16 Ноября 2018 | 11395 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
396 (77%)
119 (23%)

На международном автосалоне в Гуанчжоу (КНР) дебютировал новый компактный седан от Chevrolet. Любопытно, что модель получила наименование Monza, которое американцы не использовали с 1980 года.

Длина, ширина, высота новинки составляют 4630, 1798 и 1485 мм соответственно. Колесная база — 2640 мм.

Дизайн новой Монцы выполнен простым и современным — глазу не за что зацепиться. Передняя часть оформлена в последней итерации фирменного стиля Chevrolet — фары, решетка радиатора и воздухозаборники объединены в цельную композицию.

В Китае Монцу показали в модификации RS — эта версия предполагает ряд элементов в спортивном стиле — спойлер на крышке багажника, имитацию диффузора в нижней части бампера, особые колесные диски.

Линейка двигателей Chevrolet Monza будет включать бензиновые турбомоторы объемом 1,0 и 1,3 л мощностью 125 и 163 л.с. соответственно.

Интерьер модели и другие технические подробности пока не рассекречены. Chevrolet Monza должна пойти в производство в 2019 году. Планируется ли производить и предлагать автомобиль за пределами Китая — неизвестно.

Добавим, что оригинальный Chevrolet Monza выпускали с 1974 по 1980 год. Семейство включало кузова купе, а также трехдверные универсал и хэтчбек. Автомобили продавались только в Северной Америке.

Новая Chevrolet Monza
Новая Chevrolet Monza
 
Новая Chevrolet Monza
Новая Chevrolet Monza
 
Новая Chevrolet Monza
Chevrolet Monza 1970-х годов
 
Chevrolet Monza 1970-х годов
 

Комментарии

 
Сообщений: 7293
Видимо с фантазией вообще всё плохо
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
60
26
Ответить
Денис
Полысаево
Внешний вид сильно схож с авто выпускаемыми концерном ХендайКия, отсюда и движки похоже маленького объема...
79
12
Ответить
Monza 70-х выглядит круто по сравнению с современным обмылком!
122
11
Ответить
  
Сообщений: 13247
На Весту с этого ракурса похож
Продам уши от мертвого осла.
105
31
Ответить
buhtarma
Видимо с фантазией вообще всё плохо
зачем амерам фантази если и так денег много
22
12
Ответить
9349511
Лесосибирск
Не скажу что плохо, но как то уже абыденно. Взгляд привыкнет за 2 встречи.
28
3
Ответить
12136672
Кстати про Chevrolet, уже было много новостей про Nissan Leaf, а про главного конкурента его конкурента - Chevrolet Bolt вообще ничего?
26
3
Ответить
   
Сообщений: 18
Ну такое
3
11
Ответить
igzag
Новосибирск
новая выглядит вполне нормально, старая выглядит как по мне конечно интересней . в любом случае чем больше разнообразия тем лучше , жаль только нам разнообразия не видать.
32
1
Ответить
Павел
Тольятти
Хороша Маша да не наша.
С нынешней политикой властей, АвтоВАЗ, Корея и Китай наше все.
34
11
Ответить
Bradd
Владельцы старой с удовольствием обменяют на новую
10
8
Ответить
   
Сообщений: 771
лада калина
11
11
Ответить
Savik
У меня так Монца только ассоциируется с Опелем , не даром тоже GM были . Катались такие у нас в 90-е
40
2
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ниче такая
11
2
Ответить
12589145
ПАЛАСИО
На Весту с этого ракурса похож
😂Да, я тоже сразу же распознал нашу Vestu.
25
5
Ответить
Павел
Санкт-Петербург
Такое имя такому *****у(((
5
10
Ответить
9274478
Кемерово
Очень много в мире нищих... нищим нужны компактные машинки... но не забываем цену на них ставить хорошую, ведь прибыль при капитализме главное... а если богатей, то машинку большую получи, по большой цене...
6
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
монза 70х годов была круче... а нынешняя так... как все
11
1
Ответить
Михаил
Армавир
Хюндай какой то. Сразу видно кореец
10
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А я всегда думал, что монза это чистый опель, именно на так его и видел.
Этакий опель-сенатор, но только купешка и заряженная.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
 
Ответить
Олег
Вполне себе симпатичный автомобильчик, выполненный в едином стиле модельного ряда. Ничего сверх и супер, но и не страшный. Лет 5 назад дизайн некоторых шеви действительно был страшный, вспомните тот же Cobalt, 4-глазый Aveo или Spark))) Хотя были и любители раз покупали)
10
3
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
старая Monza была интересней. новая - среднестатистический обмылок, происхождение которого без поясняющих надписей определить просто невозможно!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
8
1
Ответить
Savik
Yxta
А я всегда думал, что монза это чистый опель, именно на так его и видел.
Этакий опель-сенатор, но только купешка и заряженная.
Был кстати у друга "Опель Сенатор" трёхлитровый ,прикольная машинка , здоровенная писец
3
1
Ответить
Savik
Олег
Вполне себе симпатичный автомобильчик, выполненный в едином стиле модельного ряда. Ничего сверх и супер, но и не страшный. Лет 5 назад дизайн некоторых шеви действительно был страшный, вспомните тот же Cobalt, 4-глазый Aveo или Spark))) Хотя были и любители раз покупали)
Это было наследие "Дэу" оттуда и уродство
3
3
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Yxta
А я всегда думал, что монза это чистый опель, именно на так его и видел.
Этакий опель-сенатор, но только купешка и заряженная.
А Опелевская Монца и была чистым Опелем. Монца от Шевроле с ней ничего общего не имела. Хотя, кстати обе похожи - большие трехдверки.
Просто тогда, как мне кажется, концерны попроще относились к торговым маркам и не судились на весь мир кому принадлежит название.
4
1
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Yxta
А я всегда думал, что монза это чистый опель, именно на так его и видел.
Этакий опель-сенатор, но только купешка и заряженная.
Скорее Опель Манта.
С развалом совка у соседа такая появилась, только зелёная.
Шпаной долго рассматривали её изо дня в день и спорили сколько километров в час гонит она)))
8
 
Ответить
ivan ivan
Savik
У меня так Монца только ассоциируется с Опелем , не даром тоже GM были . Катались такие у нас в 90-е
охренительный опель
2
 
Ответить
Коля
Новосибирск
Gm давно не выплачивают премии дизайнеру....
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
12136672
Кстати про Chevrolet, уже было много новостей про Nissan Leaf, а про главного конкурента его конкурента - Chevrolet Bolt вообще ничего?
Chevrolet Bolt самый продаваемый электро-гибридо-автомобиль в США. Какие тут еще новости нужны?
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
MAZDADONTH
старая Monza была интересней. новая - среднестатистический обмылок, происхождение которого без поясняющих надписей определить просто невозможно!
Во время выхода первой Монзы, она тоже была достаточно обыденным автомобилем.
3
2
Ответить
12136672
AHTOH_KPblM
Chevrolet Bolt самый продаваемый электро-гибридо-автомобиль в США. Какие тут еще новости нужны?
У вас неточные данные, возможно вы путаете с Volt (гибрид), а Bolt (электрокар).

Вот графики продаж за январь-октябрь 2018 и за период, начиная с декабря 2010:
https://insideevs.com/us-plug-in-electric-car-sales-charted-october-2018/
6
 
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
монза 70х годов была круче... а нынешняя так... как все
Чувак, Монза 70-х была как все, В ТО ВРЕМЯ, а Монза 2020-х как все в наше время, так что ничего не изменилось :-)
4
 
Ответить
zogar-zag
MAZDADONTH
старая Monza была интересней. новая - среднестатистический обмылок, происхождение которого без поясняющих надписей определить просто невозможно!
Вот вы олени прости господи, да в 70-х ВСЕ машины выглядели примерно так как эта Монза, посмотри на фото конкурентов...
3
3
Ответить
Славян
Новосибирск
Savik
У меня так Монца только ассоциируется с Опелем , не даром тоже GM были . Катались такие у нас в 90-е
шеви монца одно и тоже с опелем монцей... просто для разных стран и континентов и немного начинки разные у опеля монцы были рядные двигуны( экология налоги для европы) у шеви монцы линейка движков была бодрее там и рядные и в6 и в8.... потому что у них иное налогообложение и тд и тп.... а вообще это был конкурент форду мустанг 2..... а в европе монза( опель) вообще называли любя бэйби камаро!!!
2
 
Ответить
Славян
Новосибирск
Tu-95
А Опелевская Монца и была чистым Опелем. Монца от Шевроле с ней ничего общего не имела. Хотя, кстати обе похожи - большие трехдверки.
Просто тогда, как мне кажется, концерны попроще относились к торговым маркам и не судились на весь мир кому принадлежит название.
да ладно там было очень много общего также как и у австралийского комода( он же хольден коммодор купе) он же воксхол рояль купе для англии и японии.... кстати хольден тоже в том числе и для рынков азии предназначался монца опель для европейских рынков кроме британии... монца шеви для рынков северной америки и южной америки
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
zogar-zag
Чувак, Монза 70-х была как все, В ТО ВРЕМЯ, а Монза 2020-х как все в наше время, так что ничего не изменилось :-)
хм... возможно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Шевроле бы нефигово было возродить репутацию в РФ после такого кидка и бегства с рынка.
 
2
Ответить
Алексей
Денис
Внешний вид сильно схож с авто выпускаемыми концерном ХендайКия, отсюда и движки похоже маленького объема...
А у компактного седана должны быть V8?
1
 
Ответить
Солярис какой то!
 
2
Ответить