Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Музей Chevrolet Corvette в США разрушен: 8 уникальных машин попали в карстовый провал

Музей Chevrolet Corvette в США разрушен: 8 уникальных машин попали в карстовый провал

13 Февраля 2014 | 28621 просмотр
Музейные работники надеются, что экспозицию и сам экспозиционный зал удастся восстановить в короткие сроки — до 20-летнего юбилея музея.
Музейные работники надеются, что экспозицию и сам экспозиционный зал удастся восстановить в короткие сроки — до 20-летнего юбилея музея.

Серьезное происшествие случилось накануне в Национальном музее Chevrolet Corvette (штат Кентукки, США), что расположен недалеко от завода-изготовителя легендарных спорткаров.

По сообщениям СМИ, в 5:44 утра охранное предприятие, обеспечивающее безопасность музея, оповестило музейных работников о получении сигнала с датчиков движения, установленных в музейном зале под названием Skydome. Прибывшие на место сотрудники обнаружили в полу большой провал шириной 12 м и глубиной 7-9 м, внутрь которого угодили сразу восемь уникальных «корветов».

Среди поврежденных автомобилей-экспонатов оказались миллионный (1992 года выпуска) и полуторамиллионный (2009 года выпуска) экземпляры «корвета». Самый старый из пострадавших автомобилей выпущен в 1962 году. Добавим, что две из этих восьми машин принадлежат концерну General Motors и были взяты музеем в аренду.

К счастью, никто из людей не пострадал. На место ЧП прибыл инженер-строитель здания, чтобы оценить повреждения и надежность уцелевших несущих конструкций. Во избежание дальнейшего ущерба остальные автомобили в музее были перемещены, а сам музей закрыт для посещения.

Причины происшествия и точная сумма причиненного ущерба пока не называются. Скорее всего, ЧП вызвал карстовый провал. Отметим, что Национальный музей Chevrolet Corvette — некоммерческая организация, которая в этом году отмечает свое 20-летие. Сейчас музейные работники рассчитывают на скорейшее проведение восстановительных работ, чтобы успеть к юбилею.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Автомобили в музее до происшествия. Внизу — Corvette 1962 года выпуска, вверху — юбилейный экземпляр цвета Ruby Red в честь 40-летия модели (1993 год)
Chevrolet Corvette ZR-1 Spyder (1993 год), принадлежит концерну GM
 
Юбилейные экземпляры: миллионный (1992 год) и полуторамиллионный (2009 год)
Mallett Hammer Z06 Corvette (2001 год)
 
Chevrolet Corvette ZR1 «Blue Devil» (2009 год), принадлежит концерну GM
Экспозиционный зал Skydome в Национальном музее Chevrolet Corvette
 

Комментарии

     
Большой
Сообщений: 4049
Нужно срочно людей в чёрном вызывать, проклятые марсианские черви.))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
361
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 995
жесть..
NHW11 (2001)>NHW20 (2006)>ZVW30 (2009)>? :)
58
3
Ответить
   
Сибирская глубинка
Сообщений: 950
Твою маму, ну как так не уберегли. Потеря потерь (с) Кузя
96
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Явно кто-то хотел корветами на халяву разжиться - подкоп не удался.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
142
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Ну и местечко выбрали
23
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 55
Была такая..... игрушечная..... желтаяя..... ))
38
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 71
Как бы я к американцам не относился, но когда такое происходит, мне становится грустно.(( Люди увлеченно занимались любимым делом и тут.. У меня только соболезнования...
3 литра, меньше уже не надо:)
180
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
А у них что, геологию перед строительством не делают?
107
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1029
А всё потому, что они не собирали деньги на ремонт провала. Чтобы не слишком проваливался...
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.
83
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 139
Америкашки! Роботов использывают, наши уже давно-бы в яму прыгнули с лопатами!
70
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 359
Музей закрыт, сотрудников на месте нет...
Землетрясенье, в бездну падает Corvette...
Разрушил, сьел, да что уж там - сожрал
100 миллионов карстовый провал
173
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Ну ничего страшного, восстановят. Хорошо что людей не было там.
37
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Нехилая такая яма!!!
15
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Куплю корвет, дорого, 500 тысяч рублей, можно битый после падения
54
2
Ответить
  
Сообщений: 12954
машины наверное застрахованы были, а вообще конечно забавное происшествие
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Мля ну жалко конечно тачки
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
14
3
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Грустно и жалко, хоть и не моё, да что уж там не наше, а всё равно жалко, и коллекционеров и железных коней.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
21
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Умеют строить...ни чего не скажешь.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
22
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
у нас тут вся страна попала в карстовый провал...
MCV30
56
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Да уж, таких ПРОВАЛОВ у корвета еще не было...)
45
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да уж ремонту на сотни тысяч баксов теперь..
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
vadim g.:
А у них что, геологию перед строительством не делают?
там походу мексиканцы по дешману всё строили, вот и получают как мы от таджиков))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
17
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Жалко машинки. Они на фотах, как игрушечные модельки смотрятся, забавно. Ну ничё, вытянули, покрасили, и опять--лепота...
6
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Ограбление по Итальянски не получилось...
19
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
ну как так то
2
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Строить ****** не умеют. У них частные дома из гибсо-картона. Тут в провалившемся здании никаких следов железобетона нет. Пол наверное просто на землю настелен был. Просто америкосы расслабленные какие-то
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
39
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Да инжинер проектировщик походу не хило влип.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
24
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Сочувствую...
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Вованныч:
жесть..
]
даа офегеть... Конечно эти авто застрахованы, но....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Печально...
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Очень жаль, тем более что это музейные экспонаты(((
3
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Chevrolet Corvette ZR1 Blue Devil - готов купить недорого ! ))
3
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Да и главное что люди не пострадали, остальное не главное, хоть и жалко
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Ну вот, а вы говорите что только в рашке такая хня...
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
dmitrievilya:
Строить ****** не умеют. У них частные дома из гибсо-картона. Тут в провалившемся здании никаких следов железобетона нет. Пол наверное просто на землю настелен был. Просто америкосы расслабленные какие-то
Да все они умеют, просто при ихних дешевых ценах на стройматериалах и высоких з.п. все равно экономят. Че там торнадо вечно творит, и все равно деревянные коробочки строят, которые вместе с людьми в облака улетают )
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Alik 70:
у нас тут вся страна попала в карстовый провал...
В головах народа )
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Смотрю на фото толщину перекрытий - они бы еще фанерку постелили на голую землю, вместо ж/б плит - у них бы и остальной музей под землю ушел.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
 
Ответить
   
Сообщений: 775
vadim g.:
А у них что, геологию перед строительством не делают?
Такое "делают" только у нас!
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
JumanGEE:
Смотрю на фото толщину перекрытий - они бы еще фанерку постелили на голую землю, вместо ж/б плит - у них бы и остальной музей под землю ушел.
пол Америки живет в домах из фанеры.

Там так капитально как у нас не строят. И заборов которых танком не возьмешь тоже нет.
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Frozer:
В головах народа )
в планах предателей-у-руля...
MCV30
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Их хотели угнать за 60 секунд
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Любопытно они строят.. Бетон прямо на грунт положен, никакой тебе арматуры... У меня в гараже все серьезнее сделано!
Outback '08
Lancaster '02
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
Ай-яй-яй какая незадача.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
dmitrievilya:
Строить ****** не умеют. У них частные дома из гибсо-картона. Тут в провалившемся здании никаких следов железобетона нет. Пол наверное просто на землю настелен был. Просто америкосы расслабленные какие-то
Гибсо-картон это как? Картон от Мэла Гиббсона?
14
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
BLAKCPOWER:
Да инжинер проектировщик походу не хило влип.
музей влип, который арендовал эти машины
1
 
Ответить
   
Сообщений: 24315
кто так строит? (с)
Гр****ый Экибастуз ©
8
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Жаль машинки(
3
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
изыскание плохо провели, когда проектировали этот музей.
 
 
Ответить
  
VVO
Сообщений: 263
это все корвет «Blue Devil» отправил их в ад)))))
JZS 141, чОрный как сметана )))
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1995
Строители сэкономили на арматуре, жаль машинки таких уже наверное единицы
Все виды оценки, автоэкспертиза
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
позитив
с таким президентом и враги не нужны
1
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Chitatel:
Строители сэкономили на арматуре, жаль машинки таких уже наверное единицы
Судя по всему там не только на этом сэкономили. Так как, скорее всего, из-за климатических особенностей не рассчитывали на зимнее пучение грунта, то и на фундаменте сэкономили.
Там даже пол - просто тоненькая бетонная плита и без арматуры... А стены....
хотя что говорить-то?? У нас, в Сибири, сейчас так же строят - половина всех торговых центоров - на голой земле возводят железный каркас, обтягивают теплоизоляцией... и вуаля!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2002
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 255
А говорят, что в России строить не умеют))
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Electroman:
А говорят, что в России строить не умеют))
И правильно говорят... то, что где-то то же не умеют строить, не означает, что у нас умеют :)
5
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Жаль конечно!
Человеческий фактор не предсказуем.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 304
Толщина пола маловата.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 235
Да ладно, достанут, восстановят. А потом "не крашена, не бита, синтетика залита" :)
Что поели, в том и спим.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хиленькое строение, экспонаты жалко
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 11
Автомобили нам даны что бы пользу извлекать.а какой прок от супер дорогущих каров которые тупо пылятся?)))
5
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
жесть просто
 
 
Ответить
  
Сообщений: 339
дьявол хотел забрать свой zr1 bd
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
сочувствую, жалко что редки машинки пострадали, хорошо, Что люди не пострадали
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
dmitrievilya:
Строить ****** не умеют. У них частные дома из гибсо-картона. Тут в провалившемся здании никаких следов железобетона нет. Пол наверное просто на землю настелен был. Просто америкосы расслабленные какие-то
Предлагаешь их поднапрячь немного?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ничо америкосам доверить нельзя, всё порушат. У нас надо было, в Крокусе хранить ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
главное люди не пострадали. Это всего лишь железки, которые восстановят к тому же
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Ivanchikov:
главное люди не пострадали. Это всего лишь железки, которые восстановят к тому же
физически люди не постадали, а вот материально впухли
1
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да у них там совсем бедненько всё сделано. Наверное средств на материалы не хватает
2
 
Ответить
 
Сибирь070
Сообщений: 174
ужас...
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
ну дают.
Just do it
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4162
Вон где распил во всей красе. Вся америка на откатах и дележе. Догадаться сделать под из фанеры в пару см толщиной. Догадаться построить без геологоразведки.
Санкция: Президенту США Бараку Обаме и членам конгресса США, запрещено читать мой профиль.
 
2
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
Nicky Santora:
Chevrolet Corvette ZR1 Blue Devil - готов купить недорого ! ))
да его там только помыть и всё)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Жалко , тачки прикольные .
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
музей попал в новостные ленты по всему миру. Пеар он и в Африке пеар...

вот кто до сего момента знал о таком музее? :))
 
 
Ответить