Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовали продажи Chery Tiggo 8 Pro

В России стартовали продажи Chery Tiggo 8 Pro

18 Марта 2021 | 17377 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1056 (78%)
295 (22%)

 Chery объявил о старте продаж в России кроссовера Tiggo 8 Pro. Хотя компания позиционирует его как новую модель, на самом деле это глубоко модернизированная версия Tiggo 8, который в России продается с начала 2020 года.

Tiggo 8 Pro отличается от кроссовера предыдущего образца новым оперением кузова, измененной задней частью и улучшенным салоном. Доступно два варианта двигателя. Базовый — это 2,0-литровый бензиновый турбоагрегат мощностью 170 л.с. и крутящим моментом 250 Нм. Он сочетается с бесступенчатым вариатором.

Комплектация одна, называется Prestige, в нее входят:

  • фронтальные и боковые подушки безопасности,
  • АБС,
  • ESP,
  • семиместный салон,
  • светодиодные фары и фонари,
  • двухзонный климат-контроль,
  • отделку салона экокожей,
  • 18-дюймовые колеса с легкосплавными дисками,
  • камера заднего вида с динамической разметкой,
  • комплекс кругового обзора,
  • электропривод дверцы багажника,
  • бесключевой доступ в салон,
  • датчик дождя,
  • электропривод стояночного тормоза,
  • круиз-контроль,
  • цифровая комбинация приборов с экраном диагональю 7 дюймов,
  • медиаисистема с дисплеем 10,25 дюймов,
  • электропривод складывания зеркал.

Цена Chery Tiggo 8 Pro с 2,0-литровым мотором в комплектации Prestige — 1 999 900 рублей.

Вместе с пакетами опций Speedline или Dreamiline можно заказать более мощный двигатель — 1,6-литровый турбо отдачей 186 л.с. Он сочетается с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Привод во всех случаях — передний.

Гарантия на Tiggo 8 Pro с двигателем 1.6 беспрецедентная для российского рынка — 7 лет или 200 000 км пробега.

Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro
 
Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro
 
Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro
 

Комментарии

    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Китайцы с каждым годом всё красивее! И дороже.
326
18
Ответить
7 лет или 200 тысяч км гарантия. Однако!
336
14
Ответить
  
Сообщений: 13283
2 миллиона рублей?! Слишком кучеряво
Продам уши от мертвого осла.
146
89
Ответить
  
Сообщений: 13283
Артур Якупов
7 лет или 200 тысяч км гарантия. Однако!
вопрос на что она распространяется
Продам уши от мертвого осла.
216
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
7 лет или 200 000 км пробега, да 2028 г можно будет в Трейд-ин на ВестУ Pro обменять с небольшой доплатой..
82
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Артур Якупов
7 лет или 200 тысяч км гарантия. Однако!
Только неизвестно как будут вести себя дилеры, а то обещания все дают, а как че посерьёзнее, не гарантийный случай.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
140
8
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
У бмв гарантия была два года без ограничения пробега помнится. Однако на мотор, кпп не распространялась?
42
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
нищий
7 лет или 200 000 км пробега, да 2028 г можно будет в Трейд-ин на ВестУ Pro обменять с небольшой доплатой..
На Весту 2021 г.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
11
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Пока всё блестит внутри и снаружи.
36
3
Ответить
andreas
Гатчина
Китай за 2 млн...
71
17
Ответить
20399332
7 лет гарантии...
30
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
andreas
Китай за 2 млн...
Лада уже лям, Патр на АКПП вообще 1,4.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
92
7
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Маркетинг рулит миром. За даром не возьму.
46
113
Ответить
19984677
Иркутск
ПАЛАСИО
вопрос на что она распространяется
она универсальна от производителя к производителю. че за бред вы пишите.
17
77
Ответить
АМК
Когда же люди раскусят что эти кроссоверы хрень полная на 18-х катках?
Дорогие, бестолковые и неудобные.
67
136
Ответить
19984677
Иркутск
шикарна повозка..
58
35
Ответить
VVT
Улан-Удэ
- Гарантия по чеку?
- Да, коробку тоже не выбрасывайте!
131
7
Ответить
Ferz74
Новый Уренгой
Такой корабль и только на передке? Странное решение.
113
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Чё-то название, как у телефона. Китайского.
54
14
Ответить
2020.
Москва
Все х... во живем.
14
30
Ответить
Savik
adeev
Маркетинг рулит миром. За даром не возьму.
Брешешь
62
12
Ответить
Тон
2млн, а полного привода нет - бесполезный. Я владелец китайского кроссовера - вполне устраивает. Увы без ПП не рассматривал.
Эту зиму раз 5-6 выручил.
50
21
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Следующая психологическая отметка на китайца 3 млн руб. Такими темпами можем преодолеть уже в этом году. Главное, чтобы Байден был здоров. Не дай бог ему заболеть новичком...
Я проголосовал не за того...
95
11
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
зачем нужен китайский кросс с передним приводом за 2 ляма??
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
72
12
Ответить
Иван
Новосибирск
Китайские тачки достойны владения как

Только новые +
Зайдут даже как БУ -
76
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 839
Название модели как у смартфона китайского
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
23
10
Ответить
8614779
Казанская
Одноразовое маркетинговое изделие , в красивой оболочке, название, марка большим буквами , а состав маленькими без лупы не прочитать. Начинаешь разбираться , а там мама не горюй намешано. Это не то что кушать ,а трогать нельзя.
61
29
Ответить
6234614
салон - вынос мозга
18
18
Ответить
Niko Niko
Надо еще что б Сяоми в подарок давали при покупке Черри :) За 2 млн то
25
5
Ответить
andreas
Гатчина
Просто Петя.
Чё-то название, как у телефона. Китайского.
Процесс превращения автомобилей в гаджеты уже запущен.
39
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
19984677
она универсальна от производителя к производителю. че за бред вы пишите.
Она универсальна только по мнению тех, кто не вступал "в прения" с дилером относительно неочевидных или неявно выраженных поломок или недостатков, а также тех, кто не считает нужным прочесть главу "Гарантийные обязательства" у разных производителей.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
41
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
Что то китайцы множатся как гоибы после дождя
9
1
Ответить
DenisS
Москва
cnupum
Следующая психологическая отметка на китайца 3 млн руб. Такими темпами можем преодолеть уже в этом году. Главное, чтобы Байден был здоров. Не дай бог ему заболеть новичком...
Так есть уже такой, хавал н9 и тугелла
29
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Poligraf Poligrafov
Что то китайцы множатся как гоибы после дождя
Хотят завоевать превосходство на рынке РФ.
9
 
Ответить
Редактор Сайта
Шикарный корапь, надо брать! Тут знатоки китайского премиума же уже есть? Как там, с вариком проблемы дергания решили? А отказ турбины из-за мороза? А передние подкрылки, как с черри8, с собой приносить?
25
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Говорят, скоро у китайцев гарантия будет пожизненная. Машина сдохла - гарантия закончилась...
43
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
2 ляма китаец....сейчас напишут, типа на других посмотри...смотрю- тоже космос , но КИТАЕЦ ДВА ЛЯМА...вот не сторонник АвтоВАЗа, но лучше весту...и патриотичнее!!)
30
36
Ответить
Александр
Пенза
Даже после тиго 4 например в крету садится стрёмно,не говоря про7ку,8ку,китайцы молодцы реально,автоваз днище просто
75
29
Ответить
     
Сообщений: 3884
cnupum
Следующая психологическая отметка на китайца 3 млн руб. Такими темпами можем преодолеть уже в этом году. Главное, чтобы Байден был здоров. Не дай бог ему заболеть новичком...
руки коротки
15
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 139
ПАЛАСИО
вопрос на что она распространяется
Дром, надо проверить эти 200000 гарантийного пробега!
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений.
32
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
А где полный привод?. По дальневосточным нечищенным сопкам крайне затруднительно без него эксплуатировать авто.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
17
6
Ответить
Бармаглот
Поправьте меня, если я не прав: 2.0 турбо бензиновый агрегат на 170 л.с., а более мощная версия - 1,6 литра турбо бензиновый агрегат на 186 л.с.!? Эт че за восточная мудрость такая? Или это гениальная маркетинговая стратегия «Мы не такие как все»? У Хавала (ближайший китайский соперник) 1,6 (150) -> 2.0 (180) и дабы отличаться, сделали наоборот?
41
5
Ответить
Олег Oleg
Владиимр
Говорят, скоро у китайцев гарантия будет пожизненная. Машина сдохла - гарантия закончилась...
Гарантия - 7 лет, 200000 км или смерть автомобиля от износа, смотря, что наступит раньше. Скорее всего последнее.
20
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
ПАЛАСИО
вопрос на что она распространяется
Я бы добавил ещё, что не факт, что они не сбегут как некоторые с нашего рынка. И тогда гарантия как бы будет, может для проформы даже оставят пару станций ТО для гарантийного ремонта в Москве, только с условной Уфы до туда всяко не поедешь, а так формально гарантия есть, довези починят бесплатно.
Если бы кому-то из нас сказали в начале 2014 что у нас на рынке совсем скоро не будет ни Хонды, ни Форда, ни Опеля и т.п. вряд ли бы кто-то поверил, Акуру помню выводили как раз тогда на рынок, он же развивающийся, тут перспективы
35
3
Ответить
Папай
сухофрукт
Только неизвестно как будут вести себя дилеры, а то обещания все дают, а как че посерьёзнее, не гарантийный случай.
К Ярдрею придется обращаться, он на возврате этих тачек как никто компетентен.
2
7
Ответить
Папай
Они каждые два года будут юрлицо менять, что бы по гарантии никого не ремонтировать.
26
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
cnupum
Следующая психологическая отметка на китайца 3 млн руб. Такими темпами можем преодолеть уже в этом году. Главное, чтобы Байден был здоров. Не дай бог ему заболеть новичком...
Как только первая китайская колесница попадет под налог на роскошь, это будет означать, что мы стали хуже ведущих африканских сверхдержав )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
48
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Артур Якупов
7 лет или 200 тысяч км гарантия. Однако!
Китайцы такие же сказочники, как и корейцы со свей пятилетней гарантией, в здравом уме ни один человек не купит китайца за 2млн
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
30
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Минуточку. А этот же тигго вроде как наконец дрлжен был стать 4вд? Опять китайцы налюбили или дром забыл про наличие полного привода упоминуть?
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Chuck_Norris54
Китайцы такие же сказочники, как и корейцы со свей пятилетней гарантией, в здравом уме ни один человек не купит китайца за 2млн
Ну, это пока не увидит ценник на брендовые альтернативы.
13
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
вопрос на что она распространяется
На воздух в шинах.
Иностранный Агент
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
cnupum
Следующая психологическая отметка на китайца 3 млн руб. Такими темпами можем преодолеть уже в этом году. Главное, чтобы Байден был здоров. Не дай бог ему заболеть новичком...
Хавал h9 и GACи уже практически вплотную к этой планке приблизились. Вангую, в следующем году они попадут под налог на роскошь .

https://novosibirsk.drom.ru/ha...
12
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
Редактор Сайта
Шикарный корапь, надо брать! Тут знатоки китайского премиума же уже есть? Как там, с вариком проблемы дергания решили? А отказ турбины из-за мороза? А передние подкрылки, как с черри8, с собой приносить?
Проехала зиму с -30° на 7pro. Полет отличный. Так что если не знаете и не владеете такой машиной, не нужно говорить того, чего не знаете.
41
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Yes
2 ляма китаец....сейчас напишут, типа на других посмотри...смотрю- тоже космос , но КИТАЕЦ ДВА ЛЯМА...вот не сторонник АвтоВАЗа, но лучше весту...и патриотичнее!!)
Всё бы ни чего, но это авто другого класса, чем веста. И схожего с автовазом у тигго8 - это только думки потенциального владельца: "взять этот авто новым из салона или брендовый, но бу?"
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
FRLS
руки коротки
1
 
Ответить
Павел
Барнаул
Артур Якупов
7 лет или 200 тысяч км гарантия. Однако!
Там в условиях гарантии сносок и оговорок тьма, наверное.
8
 
Ответить
Павел
Барнаул
maxyndra
Проехала зиму с -30° на 7pro. Полет отличный. Так что если не знаете и не владеете такой машиной, не нужно говорить того, чего не знаете.
Человек спрашивает, а не утверждает!
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5077
китайцы конечно молодцы, но я пас
6
 
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
вангую выход Chery Tiggo Pro MAX, а еще Chery Tiggo Pro Mini.
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
20
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Nachtwandler
Ну, это пока не увидит ценник на брендовые альтернативы.
И что ? на брендовые альтернативы зап.части на каждом углу и оригинал и дубликаты
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
6
Ответить
14800599
Ждем первого отзыва от менеджера по продажам
Пробег 50 км
12
1
Ответить
14800599
Владиимр
Говорят, скоро у китайцев гарантия будет пожизненная. Машина сдохла - гарантия закончилась...
Пожизненная применительно к покупателю или к машине?
Чью жизнь считать?)
5
 
Ответить
-
Новосибирск
Когда будет полный привод? Такой сарай на моноприводе шняга
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
Видимо главное, чтоб блестело и сверкало, и кнопок побольше. Дорого, богато.
16
1
Ответить
14800599
IgorWar
Китайцы с каждым годом всё красивее! И дороже.
Кроме красоты в машине ещё что то должно быть, а то получается, как жена дура, но зато красавица....
Не стыдно с ней в свет, выйти, главное чтобы рот не открывала, а то ляпнет чего нибудь невпопад.
18
3
Ответить
14800599
Артур Якупов
7 лет или 200 тысяч км гарантия. Однако!
Проходили с киа.
Ты что поедешь на ТО пробегом 200 к ОД, покупая у него расходники за две цены?
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Полного привода нет, гарантия на двиг и коробку 3 года, а не 7 лет. В общем в топку
10
1
Ответить
14800599
сухофрукт
Только неизвестно как будут вести себя дилеры, а то обещания все дают, а как че посерьёзнее, не гарантийный случай.
Через 7 л КП т дилеров, которые продали эту машину, на 90 процентов уже не будет
12
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Chuck_Norris54
И что ? на брендовые альтернативы зап.части на каждом углу и оригинал и дубликаты
Ближайшие года 3 и 100 тыс км запчасти особо не понадобятся. Следующие 100 тыс будут зависить от того, как первую сотню ездил. А вот далее вопрос запчастей станет актуален. Но это проблема не первого и даже второго владельца
6
3
Ответить
Rizo17
Кемерово
Названия конечно как у смартфонов) - 7 PRO 128 ГБ Блэк эдишон престиж + зарядка)
5
 
Ответить
Павел
Барнаул
zeBrano
вангую выход Chery Tiggo Pro MAX, а еще Chery Tiggo Pro Mini.
В двух версиях. С баком 64 литра и 128 литров.
12
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Гарантия на Tiggo 8 Pro с двигателем 1.6 беспрецедентная для российского рынка — 7 лет или 200 000 км пробега.
а где пожизненная, без ограничения пробега?
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
нищий
7 лет или 200 000 км пробега, да 2028 г можно будет в Трейд-ин на ВестУ Pro обменять с небольшой доплатой..
А уверены что она 7 лет протянет
1
1
Ответить
Редактор Сайта
maxyndra
Проехала зиму с -30° на 7pro. Полет отличный. Так что если не знаете и не владеете такой машиной, не нужно говорить того, чего не знаете.
Ну, дружок, ты своим великолепием затмил тут всех! И владеешь шикарным автомобилем, и систему обманул, купив более шикарный мех. Но ты же понимаешь, что черри 8 более шикарный автомобиль, чем твой. Хотя бы потому, что на нем двухлитровый турбодвигатель! На котором присутствует проблема обмерзания и деформации крыльчатки из-за морозов. Особенно на длительных перегонах. В России зафиксировано пара случаев. Производитель в гарантии не отказывает, делает бесплатную замену. Правда ждать деталь нужно месяц.
13
9
Ответить
Редактор Сайта
Nachtwandler
Ближайшие года 3 и 100 тыс км запчасти особо не понадобятся. Следующие 100 тыс будут зависить от того, как первую сотню ездил. А вот далее вопрос запчастей станет актуален. Но это проблема не первого и даже второго владельца
У черри есть небольшие проблемки. Производитель не отказывается и меняет по гарантии. Так что отсутствие запчастей - это проблема именно первого владельца. Ему же за ТО платить. Которые каждые 10 тысяч км. Причём, есть и ТО-0, со средней стоимостью 8к рублей. Остальные - от десяти. И попробуй соскочи! Варик гарантию любит. Из-за косяка сборки у некоторых первых черри 8 коробка теряла масло. Её меняли по гарантии, если все ТО вовремя пройдены.

Вообще, картина такова, что китайцы в ТО не стесняются. Например, твой любимый Дижли Калрей по стоимости ТО затмил тойоту. Вроде только масла менять, а стоимость от 10к. Так владельцы жалуются, что на этот автомобиль В-класса на первое ТО (10к км) официалы просят уже по 15 тысяч рублей.
12
4
Ответить
Zanzibar
Владивосток
2 ляма за китайский переднеприводный раздутый универсал это жесть....
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1945
cnupum
Следующая психологическая отметка на китайца 3 млн руб. Такими темпами можем преодолеть уже в этом году. Главное, чтобы Байден был здоров. Не дай бог ему заболеть новичком...
https://barnaul.drom.ru/geely/... добавь допы и будет тебе 3 млн.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
сергей
Челябинск
машина мне нравится, мне цена не нравится
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Редактор Сайта
У черри есть небольшие проблемки. Производитель не отказывается и меняет по гарантии. Так что отсутствие запчастей - это проблема именно первого владельца. Ему же за ТО платить. Которые каждые 10 тысяч...
Что за мой любимый джили карлей?
2
1
Ответить
7897056
Челябинск
Подскажите а как с ценами на запчасти и ремонт после дтп. Кто нибудь сталкивался с китайскими авто?! Дорого или нет?!
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
нищая рашка, китайцы уже реальность, что ж ты путя сделал со страной за 20 лет
16
8
Ответить
Нефтеюганск
Да скажите что лучше Кашкай за 2 миллионна с двигателем 1,3 турбо, с очень слабой комплектацией или здоровый китаец с богатой комплектацией. Дешёвый понт, дороже денег
6
9
Ответить
Нефтеюганск
Я катался на китайцах, и точно его взял бы. Просто денег нет таких.
8
5
Ответить
Артем Арнаков
Sevam
Я бы добавил ещё, что не факт, что они не сбегут как некоторые с нашего рынка. И тогда гарантия как бы будет, может для проформы даже оставят пару станций ТО для гарантийного ремонта в Москве, только с...
За 15 лет не сбежали
1
3
Ответить
Артем Арнаков
14800599
Пожизненная применительно к покупателю или к машине?
Чью жизнь считать?)
К двигателю
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
2 ляма, дальше музыка с "Ералаша"
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
andreas
Китай за 2 млн...
Крета в новой топовой комплектации за 1.700.
и что теперь? не жить?
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
Редактор Сайта
Ну, дружок, ты своим великолепием затмил тут всех! И владеешь шикарным автомобилем, и систему обманул, купив более шикарный мех. Но ты же понимаешь, что черри 8 более шикарный автомобиль, чем твой....
Вот именно, что пара случаев.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 341
zdv070
нищая рашка, китайцы уже реальность, что ж ты путя сделал со страной за 20 лет
Напомнить, какие машины покупали в 2001 году?
О таких китайцах даже не мечтали, покупали 2106 и Святогора.
7
6
Ответить
Японский Патруль
КТО ХОТЕЛ ГАРАНТИЮ ЧЕРИ!

СМОТРИМ! https://www.chery.ru/service/chery_guarantee

сначала написано:
"CHERY производит автомобили высокого качества. И для Вашей уверенности мы установили гарантийный период, равный 5 годам или 150 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше)."

через абзац написано уже так:
"Гарантийный срок на Ваш автомобиль составляет 3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, за исключением расширенной гарантии на отдельные детали, узлы и агрегаты, перечень которых приведен в разделе «УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИИ»

расширенная гарантия:
"Гарантийный срок 5 (пять) лет или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, устанавливается на следующие детали:
Лакокрасочное покрытие кузова и отсутствие сквозной коррозии
Турбонагнетатель
Блок цилиндров, головка блока цилиндров, клапанная крышка, масляный поддон
Коленчатый вал, распределительные валы
Маховик (механическая трансмиссия), шатуны, поршни, впускные и выпускные клапаны
Шестерни, валы корпус вариатора и дифференциала автоматических трансмиссий (CVT, DST)"

Гарантийный срок 3 (три) месяца или 5 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, устанавливается на следующие детали:

Аккумуляторная батарея
Свечи зажигания и высоковольтные провода
Диски сцепления
Тормозные диски и колодки
Элементы остекления кузова, включая зеркала заднего вида
Щетки стеклоочистителя

Гарантийный срок 2 (два) года или 40 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, устанавливается на следующие детали:

Каталитические нейтрализаторы выхлопных газов
Кислородные датчики
Рулевой механизм
Рулевой вал
Рулевые тяги
Наконечники рулевых тяг
Шаровые опоры и шарниры рычагов подвески
Сайлент-блоки рычагов подвески
Рычаги подвески
Стойки и втулки стабилизаторов
Амортизаторы и пружины передней и задней подвесок
Пыльники, отбойники и опоры амортизаторов передней и задней подвески
Другие резинотехнические изделия (пыльники, втулки, уплотнители и прокладки)

Гарантийный срок 3 (три) года или 60 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, устанавливается на следующие детали:

Ремень ГРМ
Ремни привода вспомогательных агрегатов
Натяжные устройства и ролики ремня ГРМ и ремней вспомогательных агрегатов
Глушитель системы выпуска отработавших газов

На все остальные детали и элементы, не указанные в данном списке, гарантийный срок составляет 3 (три) года или 100 000 км. пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.

НАСЧЕТ ГАРАНТИИ 7 ЛЕТ - Гарантия на автомобиль 7 лет или 200 000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее. Имеются ограничения по гарантии, об ограничениях читайте в руководстве по гарантийному и техническому обслуживанию автомобиля. Могу предположить что ограничения те же самые как и выше для максимального срока 5 лет, т.е. 7 лет будет на:

6
1
Ответить
Японский Патруль
что можно сказать:
- гарантия на всю подвеску - лишь 40.000 км (менее чем у французов)
- на катализаторы - 40.000 км
- на сцепления в роботе гарантия 5000 км (!)

но на турбину зато 5 лет или 150.000 км
6
3
Ответить
Японский Патруль
таким образом брать китайца (Чери) на роботе крайне рискованно, так как гарантии на сцепления всего 3 месяца! (или 5000 км)
уж если брать, то на варике - у него целиком 5 лет или 150.000 (либо 3 года или 100.000 на "остальные" детали, не указанные в 5-ти годах).

Чери на роботе - точно мимо
4
3
Ответить
Японский Патруль
однако к чести Чери стоит все же отметить что все расписано максимально честно и подробно
за это респект
11
1
Ответить
6257436
Екатеринбург
где AWD ???????????????????????????????
1
1
Ответить
Японский Патруль
еще обратите внимание на интересную деталь и учтите что она прописана не где-нибудь, а в "Условиях предоставления гарантии":

гарантия "действует независимо от дальнейшего перехода прав собственности на автомобиль (бам! условие №1). При переходе права собственности на Ваш автомобиль другому Владельцу, Вам необходимо передать данное Руководство вместе с автомобилем. (бам! условие №2)"

Гарантия-то действует, да, независимо от смены собственников, но НЕОБХОДИМО ПЕРЕДАТЬ РУКОВОДСТВО ПО ГАРАНТИИ новому собственнику - и это прописано в УСЛОВИЯХ предоставления этой самой гарантии.

А если не передать?! Обращается второй собственник по гарантийному случаю. Инженер по гарантии спрашивает - а вам руководство по гарантии передал предыдущий собственник? Покажите. Нет? Ну до свидания! Так будет? Не могу сказать... Но смущает, что такой акцент на передаче руководства сделан в гарантийных условиях. Чот ни у кого такого не видел. Документы часто теряются, а гарантия 7 лет.... Что там за 7 лет произойдет с руководством по гарантиии...Может потому и 7 лет и условие передачи прописано, что рассчитывают на утерю и/или непередачу руководства предыдущим собственником - новому?... Может, конечно, слишком копаюсь...
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Столько было разговоров что будет полный привот,и по факту только передний....хотя машина конечно внешне хороша,это первый Китаец который зацепил....
2
1
Ответить
Сергей
Калуга
Да и это ждет все концерны, если они хотят оставаться конкурентоспособными. :)
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Nachtwandler
Ближайшие года 3 и 100 тыс км запчасти особо не понадобятся. Следующие 100 тыс будут зависить от того, как первую сотню ездил. А вот далее вопрос запчастей станет актуален. Но это проблема не первого и даже второго владельца
Сказочник или теоретик насчет 3х и 100 тысяч ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
1
Ответить
Редактор Сайта
maxyndra
Вот именно, что пара случаев.
Рано ты взял в кредит высокотехнологичного великолепного китайца. Нет понимания сути вопроса. Залегшая турбина не пишет "чек", лишь теряется подхват да масло сосёт. Но кто это регулярно проверяет? Может ты? А в пробках подхвата и нет. Эти-то пара случаев случайно владельцами нашлись. Что говорить об остальных? Может турбина и у тебя залегла, или крыльчатку деформировало? Проблема в конструктиве.

Или вот ты мечтал о селтосе, но он оказался дорогим. Сейчас в интернете шумиха, тоже пара случаев обнаружения задиров. Замена движка по гарантии. Повезло тебе, что взял тигра 7 про. Ррр, мяу, да? Так там владельцы селтосов едут к дилерам проверять движки в массовом порядке. А ты такую беспечность появляешь. Автомобиль-то почти полтора миллиона у тебя стоит!
3
5
Ответить
Редактор Сайта
Nachtwandler
Что за мой любимый джили карлей?
Большинству его обслуживание не по карману! Только уважаемым людям! Чистый шведский премиум, понимать надо, но!
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
realwk
Напомнить, какие машины покупали в 2001 году?
О таких китайцах даже не мечтали, покупали 2106 и Святогора.
Святогора)))... я и мои знакомые в 2001 пригоняли мерсы с Германии и лексусы с США ....то, что сейчас- в голову не могло прийти- корейцы считались зашквар. ....а китайцы(((((
Но, согласен- на Лексусе и на коленях в сто раз хуже, чем на китайце ,во весь рост!!!
4
4
Ответить
19984677
Иркутск
shreibi
Она универсальна только по мнению тех, кто не вступал "в прения" с дилером относительно неочевидных или неявно выраженных поломок или недостатков, а также тех, кто не считает нужным прочесть главу "Гарантийные обязательства" у разных производителей.
раз много знаете и все читаете, дайте пример, есть разница между гарантиями скажем у тойоты, бмв и кадилака?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Японский Патруль
что можно сказать:
- гарантия на всю подвеску - лишь 40.000 км (менее чем у французов)
- на катализаторы - 40.000 км
- на сцепления в роботе гарантия 5000 км (!)

но на турбину зато 5 лет или 150.000 км
Диски сцепления для механической КПП.... аналитег.... рука-лицо :)))
 
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Редактор Сайта
Ну, дружок, ты своим великолепием затмил тут всех! И владеешь шикарным автомобилем, и систему обманул, купив более шикарный мех. Но ты же понимаешь, что черри 8 более шикарный автомобиль, чем твой....
пара случаев на 3 тысячи проданных машин.... это даже не погршеность измерений... :))))))))
 
4
Ответить
Японский Патруль
serejik
Диски сцепления для механической КПП.... аналитег.... рука-лицо :)))
где ты там увидел что для МКПП?
в роботе тоже они есть

когда они писали гарантию на маховик - они про МКПП специально указали: "Маховик (механическая трансмиссия)"

а когда они писали про диски сцепления (которые есть и в роботе), они не указали в скобках "(механическая трансмиссия)".
1
 
Ответить
Японский Патруль
serejik
Диски сцепления для механической КПП.... аналитег.... рука-лицо :)))
и легко критиковать когда тебе все готовенькое на блюдечке выложили
а ты такой фраерочек пришео и начал умничать
4
 
Ответить
Японский Патруль
serejik
Диски сцепления для механической КПП.... аналитег.... рука-лицо :)))
чо еще выхватишь, к чему прицепишься?
 
 
Ответить
Японский Патруль
serejik
пара случаев на 3 тысячи проданных машин.... это даже не погршеность измерений... :))))))))
больше скобок улыбочных ставь
1
1
Ответить
Дмитрий
Полысаево
АМК
Когда же люди раскусят что эти кроссоверы хрень полная на 18-х катках?
Дорогие, бестолковые и неудобные.
Зато можно седанам на крышу плевать,для этого кроссоверы и покупают.
4
 
Ответить
Magic Wind
Артур Якупов
7 лет или 200 тысяч км гарантия. Однако!
Вот это интересно на самом деле. Наша обожаемая сверх-надежная Тойота со своим императорским качеством в России почему-то только 3 года или 100 000 км пробега дает гарантии. Что даже меньше корейцев.
1
 
Ответить
14660264
Новосибирск
Вопрос стоит не в цене на авто а в том каким образом эти автомобили будут обслуживатся в дилерах? А как нам известно в России нет официального дилера, есть только представительство. Из этого вытекает что все юридические гарантии на авто ничего не означают, нет сервисов под эти авто, и многое другое...
2
 
Ответить
Александр Юрьевич
Chuck_Norris54
Китайцы такие же сказочники, как и корейцы со свей пятилетней гарантией, в здравом уме ни один человек не купит китайца за 2млн
А, что не так с 5 летней гарантией у корейцев? К примеру на хендэ, 5 лет гарантии на всю машину дают на солярис, и я лично был свидетелем замены абсолютно разных мелочей когда машине было на момент обращения более 4 лет и пробег более 100.000 км. при этом отсутствовали отметки о прохождении ТО.
А на собственно авто Santa Fe DM гарантия 3 года или 100 000 км. на весь авто, а 5 лет либо 150 000 км. на мотор и трансмиссию. Лично я ****** дилера и менял в этот срок всё, что хотел, например: кнопки на мультируле небольшие потертости - гарантия, под конец 3 летнего срока поменял кожаный обод рулевого колеса и кожаную ручку АКПП так же небольшие потертости - гарантия, поменял задний светодиодный стоп - в нем встроена форсунка омывателя - лопнул у меня зимой, в системе была вода дилер ничего не доказал - гарантия. А когда машине исполнилось 4 года в Анапе на песке сам сжег вискомуфту - гарантия без вопросов т.к. узел относится к трансмиссии. Из этого сделаю вывод либо вы не владели корейцами никогда, либо никогда не читали сервисную книжку.
1
7
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Редактор Сайта
Ну, дружок, ты своим великолепием затмил тут всех! И владеешь шикарным автомобилем, и систему обманул, купив более шикарный мех. Но ты же понимаешь, что черри 8 более шикарный автомобиль, чем твой....
Какой то ты однобокий в высказываниях. Пиши для полноты картины, турбина какой фирмы загибается на морозе. И ещё: производителю неинтересно, сколько денег срубят наши соплеменники за ТО.
Апичатано апичатью.
 
1
Ответить
Андрей
Омск
ценник 1 990 900 руб не кошерный. Нужно заменить последние два нуля на девятки. Красивше будет
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Chuck_Norris54
Сказочник или теоретик насчет 3х и 100 тысяч ?
У меня были новые и бу авто, так что практик.
 
 
Ответить
Tiida
Да нет у меня 2 ляма на эту повозку))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
19984677
раз много знаете и все читаете, дайте пример, есть разница между гарантиями скажем у тойоты, бмв и кадилака?
У меня нет и не было БМВ и Кадиллака. Зато я знаю разные условия, а именно сроки и особенности гарантийных обязательств на Тойоту и корейцев. У корейцев они гораздо подробнее и расписаны по элементам и узлам. И декларации о пятилетней гарантии (или 150 тыс. км) - по сути, маркетинговый ход и желание "привязать" клиента к официальному сервису. Так как такая гарантия только на агрегаты и то, при соблюдении клиентом кучи условий. На том же ВАГе мне поменяли стойки на 90 тыс. км без всяких вопросов. Скачать руководства можно в интернете, если интересно - они в свободном доступе. Не вижу никакого смысла развивать тему.
4
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Прочитать бы инструкцию и по гарантии! Что входит в гарантию эти 7 лет и 200 тыс км! А то может это туфта, а не гарантия!
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
shreibi
У меня нет и не было БМВ и Кадиллака. Зато я знаю разные условия, а именно сроки и особенности гарантийных обязательств на Тойоту и корейцев. У корейцев они гораздо подробнее и расписаны по элементам и...
а эта область разве никак со стороны государства не регулируется? что должно входить в гарантию обязательно и что по усмотрению производителя. я думаю есть какие то общие положения в законе об обязательном включении двигателя и трансмиссии и если так разве это не универсальность гарантии? понятно что есть условия, если я возьму новое авто и буду выжимать на нем 8k rpm и после поломки приду требовать ремонта по гарантии кто мне его бесплатно будет делать..
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Александр Юрьевич
А, что не так с 5 летней гарантией у корейцев? К примеру на хендэ, 5 лет гарантии на всю машину дают на солярис, и я лично был свидетелем замены абсолютно разных мелочей когда машине было на момент обращения...
Не надо сказки тут рассказывать, условия гарантии было выложены на сайтах корейцев и все не так радужно,
с другой стороный за*****оподелки за жикую цену можно и 20 лет давать почему нет то
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
19984677
а эта область разве никак со стороны государства не регулируется? что должно входить в гарантию обязательно и что по усмотрению производителя. я думаю есть какие то общие положения в законе об обязательном...
Государство не может здесь быть регулятором. Хотя какие-то ГОСТы и есть. Рынок всем правит - не хочешь - не покупай. Выбор всегда за покупателем.
1
 
Ответить
realwk
Напомнить, какие машины покупали в 2001 году?
О таких китайцах даже не мечтали, покупали 2106 и Святогора.
Напомнить что китайцы в 2001 на ослах ездили и в норах жили? У них вон чё ,а у нас поющий Рогозин...
1
1
Ответить
Ivan Antonoff
xtrail77
зачем нужен китайский кросс с передним приводом за 2 ляма??
Вы просили хорошего китайца, качественного и богатого, вам его дали, и да он стоит немного больше, чем вы ожидали.
За 1.4 можно 7про купить ,он чуть меньше и 5 местный
 
1
Ответить
Ivan Antonoff
ПАЛАСИО
вопрос на что она распространяется
Самое важное затрагивает, как и на 7 про мотор кузов и коробка в гарантию входит, так что париться не о чем
 
1
Ответить
19485345
Тон
2млн, а полного привода нет - бесполезный. Я владелец китайского кроссовера - вполне устраивает. Увы без ПП не рассматривал.
Эту зиму раз 5-6 выручил.
А я владелец китайского кросовера с передним приводом. До этого был рамник на двух мостах корейский. Езжу и понимаю что мне он нахрен был не нужен. Нигде этой зимой я не застрял на китайце
))))
 
2
Ответить
Денис Кренев
ПАЛАСИО
2 миллиона рублей?! Слишком кучеряво
А ты что хотел, за 500000? Покажи ка аналаги с такой начтнкой
 
 
Ответить
Александр
Братск
adeev
Маркетинг рулит миром. За даром не возьму.
Я б за даром и жигуль взял, не говоря уж об этом божественном китайце) да и за деньги бы взял, ток нет у меня 2 мультов...
1
 
Ответить
andreas
Гатчина
citroen
Крета в новой топовой комплектации за 1.700.
и что теперь? не жить?
Не поклонник Креты, но уж лучше ее чем "это"
 
1
Ответить
Тон
19485345
А я владелец китайского кросовера с передним приводом. До этого был рамник на двух мостах корейский. Езжу и понимаю что мне он нахрен был не нужен. Нигде этой зимой я не застрял на китайце
))))
Ну возможно мы живем в разных городах. Живу в Самаре - вроде город миллионник, но тут ничего нигде не чистят.
Так что беру из необходимостей.
 
 
Ответить
Тон
19485345
А я владелец китайского кросовера с передним приводом. До этого был рамник на двух мостах корейский. Езжу и понимаю что мне он нахрен был не нужен. Нигде этой зимой я не застрял на китайце
))))
Да я и машину поменял потому что ПП хотел. Очень понравилось.
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
andreas
Не поклонник Креты, но уж лучше ее чем "это"
крета лучше этого? ахахха
ну вы даете.. вы наверно из отрядов путина
1
 
Ответить
Тон
2млн, а полного привода нет - бесполезный. Я владелец китайского кроссовера - вполне устраивает. Увы без ПП не рассматривал.
Эту зиму раз 5-6 выручил.
Езжу на переднем приводе, застревал всего пару раз за всю жизнь и то по своей глупости.
Поймите уже наконец, полный привод только на внедорожниках бывает. А на кроссоверах его считай нет
 
 
Ответить
andreas
Гатчина
citroen
крета лучше этого? ахахха
ну вы даете.. вы наверно из отрядов путина
Вы с головой дружите? Крета и Путин. Какая связь?
 
 
Ответить