Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery готовит к выходу на российский рынок Tiggo 8 с силовым агрегатом от Tiggo 4

Chery готовит к выходу на российский рынок Tiggo 8 с силовым агрегатом от Tiggo 4

08 Ноября 2020 | 12621 просмотр

Первые экземпляры переднеприводного среднеразмерного кроссовера Chery Tiggo 8 поступили к российским дилерам марки в феврале 2020 года, и уже в марте представительство отгрузило в салоны 143 машины. Во втором квартале из-за «карантинных» причин наметился спад продаж, зато за счет всплеска потребительского интереса в конце лета Tiggo 8 заняла второе место в линейке Chery по итогам трех кварталов, уступив лишь безоговорочному лидеру Tiggo 4: 1222 автомобиля против 3359. Реальных постановок на учет было чуть меньше — 1090, из них 100 машин приобрели корпоративные клиенты, в первую очередь дилеры Chery для тест-драйвов.

Автомобиль импортируют в Россию с китайского предприятия Chery в городе Уху, где расположена и штаб-квартира компании. На нашем рынке он представлен с одним-единственным силовым агрегатом: к 2,0-литровому турбомотору стыкуют вариатор с возможностью ручного выбора девяти запрограммированных ступеней. Двигатель SQRD4T20 развивает 170 л.с. и 250 Нм тяги. Вариатор 025CHC (цифры 025 указывают на максимальный входной момент, с которым может справиться бесступенчатая передача) в силу высокой нагрузочной способности нашел свое место и под капотом Tiggo 7Pro — самой свежей новинки бренда Chery для России.

Интересно, что эту модификацию Tiggo 8 выпускают специально для России и некоторых других внешних рынков, потому что на родине машина представлена с другим двигателем и другой коробкой. В качестве ДВС на Tiggo 8 местной публике предлагается 1,5-литровый турбомотор SQRE4T15C и 6-ступенчатая автоматическая коробка с двумя мокрыми сцеплениями. Собственно, ровно эта же пара установлена на Tiggo 4, однако особенной популярностью она на «четверке» не пользуется: в первые девять месяцев 2020 года ее выбрал лишь каждый седьмой покупатель.

Причина низкой популярности, очевидно, в цене: Tiggo 4 1.5Т DCT стоит дороже прочих версий. Между тем, по данным нашей редакции, новая модификация Tiggo 8, которая скоро поступит к российским дилерам, как раз и будет оснащена 1,5-литровым мотором и 6DCT. Проще говоря, под нас адаптировали «исконно китайскую» версию «восьмерки». Для получения нового Одобрения типа транспортного средства, то есть сертификата, позволяющего продавать машину в России, не требуется полного прохождения испытательного цикла. Скажем, на пассивную безопасность Tiggo 8 проверять не будут: автомобиль проходит взвешивание и замеры вредных выбросов, после чего в действующий ОТТС внесут новые данные.

Напомним, что в Китае представлена еще Tiggo 8, которая на фоне обычной является самой настоящей люксовой моделью. В салоне установлен приборный щиток диагональю аж 24,6 дюйма, наряду с пяти- и семиместным доступно еще и шестиместное исполнение, а модификация с 1,5-литровым турбомотором оснащена 48-вольтовой электрической системой, то есть представляет собой «мягкий гибрид». Интересно, что эта версия имеет приставку Plus, также как и некоторые модели бренда Changan, притом что колесная база люксовой версии не увеличилась и составляет 2710 мм, как и у привычного нам Tiggo 8.

Остается добавить: за все время, что Tiggo 8 представлена на российском рынке, нареканий удостоился пока лишь топливный бак, а точнее, его скромный объем в 51 литр, а вот возможность заправки недорогим бензином российский потребитель только приветствует.

Chery Tiggo 8
Chery Tiggo 8
 
Chery Tiggo 8
 

Комментарии

     
Гетто Затто
Сообщений: 110
жалко 2 и далее собственника, которые з/ч будут искать на эту поделку
136
67
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вафельный рожок
жалко 2 и далее собственника, которые з/ч будут искать на эту поделку
Таких не жалко, пусть ищут )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
101
55
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Вафельный рожок
жалко 2 и далее собственника, которые з/ч будут искать на эту поделку
Не вафли, рожок!
48
97
Ответить
Антон
Екатеринбург
Удивляюсь китайской настойчивости. Такие без мыла залезут... Такое ощущение, что два богатых китайца на спор выводят тачки на наш рынок)))
117
16
Ответить
Иван
Новосибирск
"российский рынок Tiggo 8 с силовым агрегатом от Tiggo 4" - нужно больше упоминания Tiggo в заголовке про Tiggo чтобы владельцы Tiggo знали про Tiggo обновление, и шли в Tiggo салоны за Tiggo 8 с силовым агрегатом от Tiggo 4 или за Tiggo 4 с силовым агрегатом от Tiggo 4.
155
17
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ничего не понятно
Продам уши от мертвого осла.
80
12
Ответить
  
Сообщений: 13302
Сколько готовы заплатить за китайский кроссовер 150 л.с.на переднем приводе в полной комплектации?
Менее 1,5 млн. рублей +
Более 1,5 млн. рублей -
Продам уши от мертвого осла.
197
15
Ответить
Нижневартовск
Традиции + молодость = очередное китайское экономическое чудо! Передний привод + вариаторный/робот, даунсайзинговый турбо-двигатель цена от 2 миллионов - все как любит наш уважаемый средний класс!
68
18
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Для рекламной статьи хорошо написано. Почти захотел купить такой. Последний абзац всё испортил - не куплю никогда.
Я проголосовал не за того...
26
15
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
И голосовалки нет. Вдруг кому то понравится, а плюсануть некуда...
Я проголосовал не за того...
23
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
"вот возможность заправки дешевым бензином российский потребитель только приветствует."
Про дешевый бензин прочитал пять раз и все равно не верю прочитанному
Продам уши от мертвого осла.
68
7
Ответить
   
Сообщений: 18
Для тех, кого так же как и меня ввел в ступор "монитор с диагональю 24.6 дюйма".
На самом деле это .... "Виртуальная панель приборов и тачскрин мультимедийной системы у Tiggo 8 Plus объединены. Диагональ каждого из дисплеев равна 12,3 дюйма."
34
5
Ответить
11413955
Кто-нибудь разбирается в сортах тигги?

Восьмой сорт... четвёртый... а сколько их всего?... и с какого всё начиналось?... есть ли пятый сорт?... Не?
74
11
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
Силовой агрегат от Tiggo 4 - атмо 1,5 на 113 сил и вариатор?
На Tiggo 4 с DSG снизьте цену и будут брать.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
16
9
Ответить
10579322
Казань
Злющий Тролль
Не вафли, рожок!
А рожок вафлит?
10
17
Ответить
10579322
Казань
ПАЛАСИО
"вот возможность заправки дешевым бензином российский потребитель только приветствует."
Про дешевый бензин прочитал пять раз и все равно не верю прочитанному
Видимо имеется ввиду АИ-92, он на целых 2 копейки дешевле АИ-95!
35
8
Ответить
АМК
11413955
Кто-нибудь разбирается в сортах тигги?

Восьмой сорт... четвёртый... а сколько их всего?... и с какого всё начиналось?... есть ли пятый сорт?... Не?
Это копия второго поколения Toyota RAV4. С вариантами лампочек и планшетов.
12
32
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 101
В живую он смотрится очень достойно. Но к чему эти подражания немцам с Турбо и Роботами. Купите старый японский мотор, легализуйте версии с ГБО с завода и выпускайте. Очередь была бы! А так, наш народ всё еще боится Турбо и Роботы, особо спроса не будет.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
31
25
Ответить
Coller
В живую он смотрится очень достойно. Но к чему эти подражания немцам с Турбо и Роботами. Купите старый японский мотор, легализуйте версии с ГБО с завода и выпускайте. Очередь была бы! А так, наш народ всё еще боится Турбо и Роботы, особо спроса не будет.
"Старый японский двиг"?? какой?в РФ на джейзет молятся,получается поставить старый джей который жрет 18-20литров и выдает выбросы евро 2? ))) Кому нужен будет такой двиг,пацанам пятаки крутить на парковках?
50
19
Ответить
   
Сообщений: 816
В салоне установлен приборный щиток диагональю аж 24,6 дюймов

Что?? У меня монитор меньше, там место то осталось на дорогу смотреть??
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
17
7
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 101
Михаил Михалыч
"Старый японский двиг"?? какой?в РФ на джейзет молятся,получается поставить старый джей который жрет 18-20литров и выдает выбросы евро 2? ))) Кому нужен будет такой двиг,пацанам пятаки крутить на парковках?
Ну зачем сразу в крайности, какие пятаки на семейном авто... Моторы 1.8-2.5 литра те же 150-170 сил, Ниссан, Тойота, Митсубиси. Много хороших моторов от которых они уже уходят, в пользу даунсайзинга, но моторы соответствуют современным нормам.
14
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Михаил Михалыч
"Старый японский двиг"?? какой?в РФ на джейзет молятся,получается поставить старый джей который жрет 18-20литров и выдает выбросы евро 2? ))) Кому нужен будет такой двиг,пацанам пятаки крутить на парковках?
20 литров даже турбо не жрет, при более менее адекватной езде. На экологию в РФ всем пофиг, ну а для любителей маленького расхода есть рено логан или электро самокат.
14
32
Ответить
Павел
Томск
Михаил Михалыч
"Старый японский двиг"?? какой?в РФ на джейзет молятся,получается поставить старый джей который жрет 18-20литров и выдает выбросы евро 2? ))) Кому нужен будет такой двиг,пацанам пятаки крутить на парковках?
Думаю ему бы аккурат подошел 1ZZ-FE. Для заряженной версии 2ZZ-GE есть
6
16
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
Coller
В живую он смотрится очень достойно. Но к чему эти подражания немцам с Турбо и Роботами. Купите старый японский мотор, легализуйте версии с ГБО с завода и выпускайте. Очередь была бы! А так, наш народ всё еще боится Турбо и Роботы, особо спроса не будет.
Если склероз не врет, в Китае налог считается от объёма двигателя, притом 1.5 о это одна из переходный величин - как у нас 150 лс - и потому и является наиболее популярным объёмом. Из-за налогов турбо моторы и начали активно развивать, а атмосферники уходят - покупатели хотят платить меньше за содержание авто.
24
3
Ответить
   
Сообщений: 550
Может хватит китай возить? Сделали блин чери брендом...
25
29
Ответить
   
Сообщений: 17947
Goldenwick
Может хватит китай возить? Сделали блин чери брендом...
Люди уже перестали покупать японские кроссоверы, куда еще эти, братья “меньшие”, со своими фантиками прутся?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
26
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Люди уже перестали покупать японские кроссоверы, куда еще эти, братья “меньшие”, со своими фантиками прутся?
Для РФ они уже лет как 10 не младшие братья. Они нас уже по многим направлениям обогнали, да и другие страны мира тоже.
45
10
Ответить
ПАЛАСИО
Сколько готовы заплатить за китайский кроссовер 150 л.с.на переднем приводе в полной комплектации?
Менее 1,5 млн. рублей +
Более 1,5 млн. рублей -
Нисколько
21
10
Ответить
Verdinand Borsche
ПАЛАСИО
Сколько готовы заплатить за китайский кроссовер 150 л.с.на переднем приводе в полной комплектации?
Менее 1,5 млн. рублей +
Более 1,5 млн. рублей -
В смысле!? Я должен за это платить, а не мне???
А если серъёзно, то "китайца" я бы взял исключительно по подписке, берёшь на год, ТО, резина, страховка и документы - всё на дилере. Годик покатал, посмотрел что за модель, потом возвращаешь, а главная проблема "поднебесных" - ликвидность, становится уже проблемой дилера. Нужно только чтобы китайцы цены не задрали, как любители блюд из собак на свои "рыжики" в их сервисах "mobility"
17
14
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
Вот самые актуальные кроссоверы сейчас на нашем рынке, отличное видео, человек пытается купить, советую посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?...
2
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
прочитав со второго раза, вроде бы, как я понял, у нас будет 2.0 и варик, а не 1.5 и ДСГ "для местной публики"...
автор, ты свои странные тексты для проверки давай почитать кому-то из близких
11
2
Ответить
леонид
Ну не знаю как вам а я рассматриваю покупку чери тигго7 про. Скажу больше я под него в трейд ин хочу филдера 2007 отдать. Сейчас налетят
26
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
но хотя это специально такой запутанный текст, чтобы приходилось его по нескольку раз читать, вдалбливая себе в голову информационный мусор о сортах тиг
12
3
Ответить
Редактор Сайта
Напоминаю уважаемым комментатора-олигархам, которые планируют взять тигго 8 в пятилетний кредит.

Производитель на этот флагман не ставит передние подкрылки. Так, что вся грязь летит на движок и коробас. Поэтому к кредиту найдите ещё пару тысяч на подкрылки.

Есть проблема с отказом китайского пластилина. Варик отрыгивает. Пока меняют по гарантии.

Задние фары стирают краску до металла за пару месяцев эксплуатации.

По рассейскому морозу в минус пару градусов у некоторых владельцев отказали их китайские аккумуляторы. Заражают-с за свой счёт.
23
15
Ответить
Редактор Сайта
леонид
Ну не знаю как вам а я рассматриваю покупку чери тигго7 про. Скажу больше я под него в трейд ин хочу филдера 2007 отдать. Сейчас налетят
Леонид, грузоподъемность заз 965 (горбатый) 300 кг, у тигго 7 про - точно такая же грузоподъемность. Если будешь брать черри, обязательно в кредит бери!
10
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Иван
"российский рынок Tiggo 8 с силовым агрегатом от Tiggo 4" - нужно больше упоминания Tiggo в заголовке про Tiggo чтобы владельцы Tiggo знали про Tiggo обновление, и шли в Tiggo салоны за Tiggo 8 с силовым агрегатом от Tiggo 4 или за Tiggo 4 с силовым агрегатом от Tiggo 4.
Ехал Тигго через Тигго.
Видит Тигго в Тигго Тигго.
Сунул Тигго Тигго в Тигго.
Тигго Тигго Тигго Тигго.
Иностранный Агент
34
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Для РФ они уже лет как 10 не младшие братья. Они нас уже по многим направлениям обогнали, да и другие страны мира тоже.
Вам там на ДВ, конечно виднее, у нас их пока, слава богу, нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
19
Ответить
7414432
Челябинск
и мотор 250 нм дает и вариатор столько же сожрать может, можно заранее закупаться запчастями к этим вариаторам)))
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1381
Вафельный рожок
жалко 2 и далее собственника, которые з/ч будут искать на эту поделку
Нюанс в том , что из за значительного падения уровня жизни китайские машины будут покупать все больше, а значит , что все больше и больше людей будут озадачиваться этим вопросом.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
8
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Вам там на ДВ, конечно виднее, у нас их пока, слава богу, нет.
Не переживайте, скоро будут) Кстати они от нас уехали, работать в РФ не выгодно стало. Юанин больше рубля стал в 10 раз, даже наверное больше.
7
8
Ответить
Сергей
Абакан
🤣😂🤣😂🤣😂🤣🤣
2
5
Ответить
Артём
Калининград
ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО --- с которым может справить бесступенчатая передача)
ИМЕННО СПРАВИТЬ......
3
3
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Сколько готовы заплатить за китайский кроссовер 150 л.с.на переднем приводе в полной комплектации?
Менее 1,5 млн. рублей +
Более 1,5 млн. рублей -
Я вообще не готов!
11
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Не переживайте, скоро будут) Кстати они от нас уехали, работать в РФ не выгодно стало. Юанин больше рубля стал в 10 раз, даже наверное больше.
Скоро снова понаедут. К нам не приедут, тут ничего интересного, для них нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
Антон
>>> В салоне установлен приборный щиток диагональю аж 24,6 дюймов

В смысле?
24 дюйма - это 60 сантиметров диагональ.
Я что-то не вижу вкоряченного полуметрового монитора там.
Даже в Tesla Model S экран на 17 дюймов.
3
4
Ответить
Антон
Редактор Сайта
Леонид, грузоподъемность заз 965 (горбатый) 300 кг, у тигго 7 про - точно такая же грузоподъемность. Если будешь брать черри, обязательно в кредит бери!
Чё-то ржу в голос.
Даже у моего Мини Купера - 450 кг допустимой нагрузки по паспорту.
6
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Везучий ветер
В салоне установлен приборный щиток диагональю аж 24,6 дюймов

Что?? У меня монитор меньше, там место то осталось на дорогу смотреть??
Можно вывести дорогу на монитор и рулить по монитору :)
5
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
В статье мокрый робот, на фото механика...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
>>> В салоне установлен приборный щиток диагональю аж 24,6 дюймов

В смысле?
24 дюйма - это 60 сантиметров диагональ.
Я что-то не вижу вкоряченного полуметрового монитора там.
Даже в Tesla Model S экран на 17 дюймов.
Это китайский маркетинг Лохов разводить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Сколько готовы заплатить за китайский кроссовер 150 л.с.на переднем приводе в полной комплектации?
Менее 1,5 млн. рублей +
Более 1,5 млн. рублей -
ни сколько
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
11413955
Кто-нибудь разбирается в сортах тигги?

Восьмой сорт... четвёртый... а сколько их всего?... и с какого всё начиналось?... есть ли пятый сорт?... Не?
Был "5-й сорт" у родственников, теперь ездят на б/у японском кроссовере, о покупке китайца больше не думают, хотя по началу хвалили
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
10579322
Видимо имеется ввиду АИ-92, он на целых 2 копейки дешевле АИ-95!
На 2 рубля же, это значит 80 рублей экономии при заправки 40 литров. Так можно и на дом на побережье накопить:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
20 литров даже турбо не жрет, при более менее адекватной езде. На экологию в РФ всем пофиг, ну а для любителей маленького расхода есть рено логан или электро самокат.
когда вдруг Логан стал экономичным?)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
3
Ответить
899976
Новосибирск
Для России надо 150 лошадей и автомат, вот отличный вариант
3
2
Ответить
radist radist
Михаил Михалыч
"Старый японский двиг"?? какой?в РФ на джейзет молятся,получается поставить старый джей который жрет 18-20литров и выдает выбросы евро 2? ))) Кому нужен будет такой двиг,пацанам пятаки крутить на парковках?
Двигатель на газу евро 2 по выхлопу будет чище чем евро 4
2
4
Ответить
АМК
899976
Для России надо 150 лошадей и автомат, вот отличный вариант
Что же ты Форд Куга не купил?
5
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Фанаты Черри подскажите. А для Тигго-6 кузовщину вообще продают ? Или может от Тигго-5 подойдёт ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Редактор Сайта
Леонид, грузоподъемность заз 965 (горбатый) 300 кг, у тигго 7 про - точно такая же грузоподъемность. Если будешь брать черри, обязательно в кредит бери!
У китайцев снаряженная масса автомобиля - это все жидкости, бак на 90% + водитель.
Полная масса = снаряженная + все пассажиры весом 75 кг.
Это написано в руководстве пользователя.
Таким образом, никто не знает их реальную грузоподъемность.

Твои сказки про взвешивание на ростесте не соответствюуют действительности. Иди уже покури чего-нибудь полегче. :))))))
6
5
Ответить
zogar-zag
Kulibin54
Для тех, кого так же как и меня ввел в ступор "монитор с диагональю 24.6 дюйма".
На самом деле это .... "Виртуальная панель приборов и тачскрин мультимедийной системы у Tiggo 8 Plus объединены. Диагональ каждого из дисплеев равна 12,3 дюйма."
Да вообще указывать размер экрана диагональю это хитрож.пое нае.алово, к примеру диагональ может быть метр и при этом ширина экрана два сантиметра, по человечески надо указывать ширину и высоту.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12867
Александр Смелов
Традиции + молодость = очередное китайское экономическое чудо! Передний привод + вариаторный/робот, даунсайзинговый турбо-двигатель цена от 2 миллионов - все как любит наш уважаемый средний класс!
С ЗП 17 тысяч.
3
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Редактор Сайта
Напоминаю уважаемым комментатора-олигархам, которые планируют взять тигго 8 в пятилетний кредит. Производитель на этот флагман не ставит передние подкрылки. Так, что вся грязь летит на движок и коробас....
Зато монитор аж 24,6 дюйма !
Honda Pilot
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Скоро снова понаедут. К нам не приедут, тут ничего интересного, для них нет.
Дай бог, но с такой экономикой это врятли, у них там самый последний неквалифицированый работяга на заводе 50 тыщ на наши получает, при том что цены такие же, что то даже дешевле.
4
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
XPEH
когда вдруг Логан стал экономичным?)
Так и 20ку он не ел никогда...
3
1
Ответить
Николай
Эти китайские машины все на одно лицо. Дёсево и холосо. Как вы их различаете?
1
9
Ответить
    
Сообщений: 1260
скоро с китайскими машинами будет то же, что с китайкими смартфонами: следить бесполезно, потому что каждую неделю десятка новых появляется
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Дай бог, но с такой экономикой это врятли, у них там самый последний неквалифицированый работяга на заводе 50 тыщ на наши получает, при том что цены такие же, что то даже дешевле.
Нет пусть, лучше у себя сидят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
Нижневартовск
Зная число авокадо, и скалярную массу вещества в молях, можно с микронной точностью, высчитать жесткость конструкции по параболе.
6
 
Ответить
ALEXEY BRESLAVSKIY
Goldenwick
Может хватит китай возить? Сделали блин чери брендом...
А в чём проблема? Чем больше брендов тем выше конкуренция, растёт конкуренция, улучшается качество, падает цена. Включай логику. Чери на данный момент не уступает Корейцам уже, а то и опережает по качеству. Разуй глаза. Смотри ютуб.
3
8
Ответить
ALEXEY BRESLAVSKIY
MUHI
Люди уже перестали покупать японские кроссоверы, куда еще эти, братья “меньшие”, со своими фантиками прутся?
Прутся значит так надо. Тебя не спросили.
2
4
Ответить
ALEXEY BRESLAVSKIY
Вован-70
прочитав со второго раза, вроде бы, как я понял, у нас будет 2.0 и варик, а не 1.5 и ДСГ "для местной публики"...
автор, ты свои странные тексты для проверки давай почитать кому-то из близких
Что значит будет 2.0 и варик. Ты где живешь? Он уже как минимум пол года в продаже. Только ленивый на него обзоры ещё не снял на Ютубе. Машина кстати хорошая. Учитывая вместимость салона, качество и цену, конкурентов нету даже за сегодняшнюю цену Тигго 8, стоит 1.8 млн. Я планирую брать его к лету.
4
5
Ответить
ALEXEY BRESLAVSKIY
леонид
Ну не знаю как вам а я рассматриваю покупку чери тигго7 про. Скажу больше я под него в трейд ин хочу филдера 2007 отдать. Сейчас налетят
Я тоже в первую неделю просмотра обзоров хотел Тигго 7про. Но спустя уже месяц пришёл квыводу что Тигго 8 намного лучше.
4
5
Ответить
ALiX
Томск
slasaru
скоро с китайскими машинами будет то же, что с китайкими смартфонами: следить бесполезно, потому что каждую неделю десятка новых появляется
А это плохо, что делается что-то новое? Автомобиль или смартфон - без разницы - главное, что покупают у себя и за рубежом, экономика и производство развивается. Напомните, как называется последняя модель отечественного смартфона? Ну или аналог такого кроссовера отечественный?
6
2
Ответить
ALEXEY BRESLAVSKIY
MUHI
Вам там на ДВ, конечно виднее, у нас их пока, слава богу, нет.
Имеется ввиду не только автопром. Я не на ДВ живу а на Урале. Могу с уверенностью сказать что как минимум половина населения у нас затариваешься на Али экспресс, при чём Китайскими брэндами. По поводу качества, к примеру смартфоны, Китайские брэнды тот же концерн BBK, качество на уровне топовых брендов, а то и впереди. Ноутбуки Lenovo, они кстати ту же Моторолу купили уже давно. Тот же автопроизводитель Чери владеет контрольным пакетом акций range rover. Китай рулит в мире и при чём семимильными шагами развивается. А ты видимо в своём мирке закрылся и не видишь ситуации на рынке.
2
4
Ответить
ALEXEY BRESLAVSKIY
Gloster-Meteor
Нюанс в том , что из за значительного падения уровня жизни китайские машины будут покупать все больше, а значит , что все больше и больше людей будут озадачиваться этим вопросом.
Ни чем не придется озадачиваться так как к примеру у меня дома в Екатеринбурге есть официальные дилеры Чери, и проблем ни каких с запчастями нет вообще.
1
5
Ответить
Евгений
Кемерово
Редактор Сайта
Напоминаю уважаемым комментатора-олигархам, которые планируют взять тигго 8 в пятилетний кредит. Производитель на этот флагман не ставит передние подкрылки. Так, что вся грязь летит на движок и коробас....
Откуда информация?
 
2
Ответить
Редактор Сайта
shabba
Зато монитор аж 24,6 дюйма !
Надысь гирлянда купил, китай, 5 метров, светодиодики могут в разные цвета. Цена 200 рублей с копейками. Прикинул. А ведь точно такая же гирлянда стоИт в фейри тигго8, но стОит уже в миллионах рублей. Понимаю, что рубль на дне. Но, вот как не спрашиваю владельцев китайского пластмассого премиума этой модели, сразу обижаются, некоторые даже плачут как Серёжа.

А вопрос простой. Почему в автомобиле ценой в миллионы рублей светодиодики есть, а банального датчика омывайки нет. Может брак, или китайцы осознанно заставляют графьев испытывать лишнюю тревогу от внезапности? А ведь рекламный плакат, раздаваемый в автобусах, гласит, что тигго подготовлен к русской зиме. Ну и там ещё куча мелочей, например, те-же подкрылки.Помню за жигулями когда было будущее, там с завода тоже автомобили шли без подкрылок и прочих спичек.

В общем, китайцы похлеще корейцев экономят на спичках,а наши покупатели едят полной ложкой.
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
MUHI
Люди уже перестали покупать японские кроссоверы, куда еще эти, братья “меньшие”, со своими фантиками прутся?
Тут вопрос спорный кто кому братья меньшие.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
Редактор Сайта
Евгений
Откуда информация?
В смысле откуда? Вот ты решил тигго8 в кредит взять, а в салон даже не сходил, отзывы не почитал.

Сходи, руками посчупай, можешь даже успешные бложики почитать, как люди в люди выбились, купили черри тиго8 в кредит и уже капельку просят уважать себя на дорогах. Они же пишут, что надо делать антикор полный, минимум на 20ку рублями, клеить пленки, снимать задние фары и устранять места на ирания.

А уж с подкрылками люди в магазин сразу перед покупкой едут, чтобы ни одна капля российской грязи не попала на чудо китайской инженерии.

Напомню, цена автомобиля около 2 миллионов рублей.
6
2
Ответить
Редактор Сайта
ALEXEY BRESLAVSKIY
Имеется ввиду не только автопром. Я не на ДВ живу а на Урале. Могу с уверенностью сказать что как минимум половина населения у нас затариваешься на Али экспресс, при чём Китайскими брэндами. По поводу...
Ты ещё вспомни, что гнилли владеет вольво. Только таблоиды забыли упомянуть, что гнилли владеет лишь половиной бренда и направлением вольво карс, которое делает легковые автомобили. При этом концерн Вольво независим и гнилли может использовать технологию вольво только с разрешения концерна. Который 10 лет не давал такого. Сейчас лишь только китайцам отдали капельку - двигатель, да подрулевые рычажки. Ты можешь вспомнить, что дескать вольво начал делить платформу с моделями гнилли. И будешь прав. В это же время, родная для вольво Р-платформа китайцам не досталась, а общая у них - разработки вольво-гнилли. То есть, пшик.

Переходим к китайским бренда. Ввк там, леново, хуавей. Они что-то свое делают? Упаковывают американские патенты в свою пластмассу. Процессоры американские, программки тоже их. Вот хуавей, был третий в мире, даже пытался свои процессоры делать. Мобильные. Один твит Трампа и где этот хуавей? 15 сентября они закрыли выпуск процессоров, ибо США патенты. Андроид ставят в урезанном виде. И вообще откатились с третьего места. А китайские поставщики комплектующих, боясь американских санкций, ууже заявили, что разрывают отношения с хуавеем. Ибо токсично. Ну как, наелся

Если китайцы такие здоровские, почему на местном рынке в тройке у них ваг,тойота и хонда? А В ЕВРОПЕ китайцев вообще нет. Или думаешь,что европейцы патриоты и не хотят за дёшево убийц тигуанов и прочие фунялы, фейри, да гнилли? Законы не дают. Как минимум 10-летняя поддержка по запчастям любой модели. А китайцы так не могут, они 2-3 года продают и потом снимают с продаж без поддержки.

Но ты можешь радоваться, через 3 года можно будет взять какую-нибудь черри тигго8 со сломанным вариком за 150-300 тысяч рублей и попробовать свайпнуть туда коробас от дустера, или матиза.
8
6
Ответить
alexey romanov
Достали эти кетайсткие поделки. Их в последнее время столько на дорогах. Какие-то все похожие и нелепые. Вот почему-то сразу видно что перед тобой кетаец. И даже не надо пытаться прочитать их матерные названия. Что-то в них не то.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
ALEXEY BRESLAVSKIY
Имеется ввиду не только автопром. Я не на ДВ живу а на Урале. Могу с уверенностью сказать что как минимум половина населения у нас затариваешься на Али экспресс, при чём Китайскими брэндами. По поводу...
Да, так и есть, в мой двор китайцев Музтар не пускает. Шутка. Всё я вижу, всё я знаю, но автомобили, китайцы, как и японцы, никогда делать не научатся. Вкус у них другой, любят хром, агрессию, опять-же - эргономика плохая, сиденья короткие и тск далее. Автомобили неприспособлены к нашим условиям.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
сухофрукт
Тут вопрос спорный кто кому братья меньшие.
С точки зрения развития экономик, японцы старшие.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
alexey romanov
MUHI
Да, так и есть, в мой двор китайцев Музтар не пускает. Шутка. Всё я вижу, всё я знаю, но автомобили, китайцы, как и японцы, никогда делать не научатся. Вкус у них другой, любят хром, агрессию, опять-же - эргономика плохая, сиденья короткие и тск далее. Автомобили неприспособлены к нашим условиям.
Вот точно, какие-то все хромированные (но этот хром как бижутерия колхозная), сзади по 2 огромных трубы (но дым идет с маленькой трубки вообще из другого места) и обилие светодиодов в оптике, что аж в глазах рябит. Но и эти светодиоды тоже как-то колхозно смотрятся. Не Ауди нифига.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
ALEXEY BRESLAVSKIY
Что значит будет 2.0 и варик. Ты где живешь? Он уже как минимум пол года в продаже. Только ленивый на него обзоры ещё не снял на Ютубе. Машина кстати хорошая. Учитывая вместимость салона, качество и цену, конкурентов нету даже за сегодняшнюю цену Тигго 8, стоит 1.8 млн. Я планирую брать его к лету.
держи в курсе
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
alexey romanov
Вот точно, какие-то все хромированные (но этот хром как бижутерия колхозная), сзади по 2 огромных трубы (но дым идет с маленькой трубки вообще из другого места) и обилие светодиодов в оптике, что аж в глазах рябит. Но и эти светодиоды тоже как-то колхозно смотрятся. Не Ауди нифига.
Всё, как то несерьезно, игрушечно и пластик, пластик, пластик...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
19294712
alexey romanov
Вот точно, какие-то все хромированные (но этот хром как бижутерия колхозная), сзади по 2 огромных трубы (но дым идет с маленькой трубки вообще из другого места) и обилие светодиодов в оптике, что аж в глазах рябит. Но и эти светодиоды тоже как-то колхозно смотрятся. Не Ауди нифига.
ну прям мерседес описываете)
хрома куча на майбахе скажем, фальшивые трубы так вообще фирменный стиль)
1
1
Ответить
alexey romanov
19294712
ну прям мерседес описываете)
хрома куча на майбахе скажем, фальшивые трубы так вообще фирменный стиль)
Только на Майбахе это смотрится уместно и дорого, а на каком-нибудь Фуняле колхозно и не в тему. Как дешевая бижутерия на размалеванной деревенской школьнице.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Нет пусть, лучше у себя сидят.
А работать кто будет?
 
1
Ответить
19294712
alexey romanov
Только на Майбахе это смотрится уместно и дорого, а на каком-нибудь Фуняле колхозно и не в тему. Как дешевая бижутерия на размалеванной деревенской школьнице.
а фальшивые трубы на мерседесах тоже дорого смотряться?
1
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Редактор Сайта
В смысле откуда? Вот ты решил тигго8 в кредит взять, а в салон даже не сходил, отзывы не почитал. Сходи, руками посчупай, можешь даже успешные бложики почитать, как люди в люди выбились, купили черри...
С чего ты взял, что я его решил взять, да еще и в кредит?
Машина первый год продается, продажи сравнительно не большие. Нету еще столько опыта владения (бложики, отзывы), чтобы выводы делать. Как можно понять, что она будет гнить владея пару месяцев? Пока есть только информация от китайцев, что кузов оцинкован, в отличии от предыдущих моделей.
2
1
Ответить
Alexander Petrov
Редактор Сайта
В смысле откуда? Вот ты решил тигго8 в кредит взять, а в салон даже не сходил, отзывы не почитал. Сходи, руками посчупай, можешь даже успешные бложики почитать, как люди в люди выбились, купили черри...
Ну какие 2 рубля? 1,8 без скидок. Летом в 1,5 уложился... Ну пойдите найдите машину таких размеров. Зимний пакет кстати зашибись. Машинка быстро греется и лобовое за пару минут отошло от изморози.
1
1
Ответить
Alexander Petrov
ALEXEY BRESLAVSKIY
Я тоже в первую неделю просмотра обзоров хотел Тигго 7про. Но спустя уже месяц пришёл квыводу что Тигго 8 намного лучше.
Правильно, 8ка и ездит интересней...
1
1
Ответить
Alexander Petrov
ALEXEY BRESLAVSKIY
Имеется ввиду не только автопром. Я не на ДВ живу а на Урале. Могу с уверенностью сказать что как минимум половина населения у нас затариваешься на Али экспресс, при чём Китайскими брэндами. По поводу...
По поводу JLR. Не владеет - совместное предприятие на территории Китая, т.е. все JLR там с местного завода Чери.
Ну на подворовывают идеи, подсматривают или покупают... Платформа 8ки, 4ки, 7про доводилась с участием JLR
1
1
Ответить
Alexander Petrov
Евгений
Откуда информация?
Передние подкрылки есть, но от грязи действительно не защищают. Не пойму в чем проблема, другие ставятся прям у дилера
1
1
Ответить
Alexander Petrov
Редактор Сайта
Ты ещё вспомни, что гнилли владеет вольво. Только таблоиды забыли упомянуть, что гнилли владеет лишь половиной бренда и направлением вольво карс, которое делает легковые автомобили. При этом концерн Вольво...
Пойдите купите Атлас 3летний или Хаваль х9 на 300 тыщ. Китаец китайцу рознь.
3
1
Ответить
Редактор Сайта
Alexander Petrov
Ну какие 2 рубля? 1,8 без скидок. Летом в 1,5 уложился... Ну пойдите найдите машину таких размеров. Зимний пакет кстати зашибись. Машинка быстро греется и лобовое за пару минут отошло от изморози.
20-ку кредита в месяц платишь же?
1
3
Ответить
Редактор Сайта
Alexander Petrov
Пойдите купите Атлас 3летний или Хаваль х9 на 300 тыщ. Китаец китайцу рознь.
такие помойки и даром не нужны... фары-то задние спас от натирания? подкрылки поставил?
1
3
Ответить
Alexander Petrov
Редактор Сайта
20-ку кредита в месяц платишь же?
А Вам какое дело до моих кредитов? Любитель чужие деньги посчитать?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 24
Ну не знаю, столько сёра в комментариях на ровном месте. Я у себя в городе все чаще вижу машины бренда чери и раз есть спрос, значит вполне вменяемое предложение. Во всяком случае внешне это уже не те китайцы, что были 5 лет назад, подтянулись
Мой отзыв: Acura MDX 2015
 
1
Ответить
Alexander Petrov
Редактор Сайта
такие помойки и даром не нужны... фары-то задние спас от натирания? подкрылки поставил?
Т.е. тезис с сумашедшим дисконтом продажи китайских авто задвинут на дальнюю полочку и идет переключение на "такие помойки и даром не нужны".

Подкрылки поставил.
Да ты подкованый))) Фары не стал трогать и пока не собираюсь, хотя делается все легко и непринужденно. Антикор сделаю, записан на 18 число. Хуже не будет.
2
1
Ответить
Редактор Сайта
Alexander Petrov
А Вам какое дело до моих кредитов? Любитель чужие деньги посчитать?
ну ты же выступил как владелец китайца, будь готов к вопросам от уважаемых комментаторов дрома
1
5
Ответить
Alexander Petrov
Редактор Сайта
ну ты же выступил как владелец китайца, будь готов к вопросам от уважаемых комментаторов дрома
Ну так я ответил, что нет на рынке другой машины такого размера и с таким оснащением. Сейчас за нал машина 1.8 ляма без всяких допов. Кодиак сейчас мин-м 2,5. Летом можно было взять за 2,3, когда я свою за 1,5 взял.

Про кредит, в чем вопрос то? Взял авто, чтобы выйти на скидку "семейный авто". Через неделю перекредитанулся на льготной ставке на потребительский. Через год рассчитаюсь. Легче стало тебе?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
А работать кто будет?
Наши.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Редактор Сайта
Alexander Petrov
Т.е. тезис с сумашедшим дисконтом продажи китайских авто задвинут на дальнюю полочку и идет переключение на "такие помойки и даром не нужны". Подкрылки поставил. Да ты подкованый))) Фары...
так ты же поешь про оцинковку тигго, а уже антикор собрался делать... ай-ай-ай... а за зиму фары в металле дырку не протрут? Шумил подкрылки-то, небось? Кстати, аккумулятор еще не отрыгнулся?

А по поводу сумасшедшего дисконта, это ты, братец, ошибся. Я такого особо нигде не писал. Что, мучает китайский червь душонку-то?

Ну давай, удалец, посмотрим на дроме сколько стоит фунял Н9 трехлеточка 2016-2017.

https://auto.drom.ru/haval/h9/... - полторашечка, но не жигулевского, а миллионов рублей. Ты, как владелец нового Тигго8 в кредит на 5 лет жадно ручки-то потрешь, мол, за полтора продают-с! Да. Но!

Но!

В 2016 году этот фунял стоил от 2 149 000 рублей. Два миллиона сто сорок девять тысяч рублей. До 2299900 рублей. Сейчас он стоит от 2,6 до 2,9 млн рублей.

То есть, успешные люди в 2016 году взяли Н9, а с проданных денег им сейчас едва хватит на дастер. Ок. Кстати. Дастер.

2016 года - https://auto.drom.ru/renault/d... - в среднем по 700 тысяч просят, есть и за 900. А сколько он стоил в 2016 году? Хахаха..... посмейся, дружок. В 2016 году его цены лежали в пределах 600-900 тысяч. То есть, без учета инфляции (специально для тебя подчеркиваю) возвращают свои деньги. Пусть и обесцененные, но возвращают.
2
1
Ответить
Редактор Сайта
Alexander Petrov
Ну так я ответил, что нет на рынке другой машины такого размера и с таким оснащением. Сейчас за нал машина 1.8 ляма без всяких допов. Кодиак сейчас мин-м 2,5. Летом можно было взять за 2,3, когда я свою...
ну, раз ты взял китайца, значит действительно не ездил на больших автомобилях... а так, у тигго8 салон на ~10 см больше, чем у весты вагон. Колесные базы примерно одинаковы. Да и тигго построен на В-платформе. Ну ладно, не плачь. Я еще лет 20 китайца не возьму. Ты будешь единственных олигархом в своей деревне.
1
3
Ответить
Редактор Сайта
Alexander Petrov
Ну так я ответил, что нет на рынке другой машины такого размера и с таким оснащением. Сейчас за нал машина 1.8 ляма без всяких допов. Кодиак сейчас мин-м 2,5. Летом можно было взять за 2,3, когда я свою...
по тигге будем считать какой-нибудь? ценообразование на б/у.... смотри, кстати, за цену, за которую ты взял переднеприводный универсал размером с весту в кузове тигго8 ты мог бы взять трех-четырехлеточку фунял н9 и утереть всем тут нос, типа меня... недовольных китайскими подделками под автомобиль
1
2
Ответить
Alexander Petrov
Редактор Сайта
так ты же поешь про оцинковку тигго, а уже антикор собрался делать... ай-ай-ай... а за зиму фары в металле дырку не протрут? Шумил подкрылки-то, небось? Кстати, аккумулятор еще не отрыгнулся? А по поводу...
Я пою про оцинковку? Оно мне зачем? Я машину взял ездить а не думать о цене перепродажи, как любят владельцы Тойот. Да антикор сделаю, хотя первоначально не планировал. Но 14 т.р. и книжечка с гарантией на 4 года лишними не будут, суну в нос следующему владельцу, чтобы не пытался цену сбить такими вот - "ааа днище не обработано". Подкрылки не шумил, я глуховат, мне ***** на шумку. А зачем "успешным людям" после Х9 брать Дастер, это мазохизм такой?
1
1
Ответить
Alexander Petrov
Чтобы ты понял. Антикор днища только его. Задние фонари там не натирают)))
1
1
Ответить
Alexander Petrov
Редактор Сайта
по тигге будем считать какой-нибудь? ценообразование на б/у.... смотри, кстати, за цену, за которую ты взял переднеприводный универсал размером с весту в кузове тигго8 ты мог бы взять трех-четырехлеточку фунял н9 и утереть всем тут нос, типа меня... недовольных китайскими подделками под автомобиль
Как там говорят про матчасть. 8ка больше весты. Там 7 мест, хоть они мне и нужны раз в полгода, зато багажник в 1,5 больше вестовского.

Зачем мне Х9, я не рыбак, по*****ам не лажу. Да и рамники не люблю, сзади там народу сидеть не очень удобно. Мне нужен вместительный универсал с приемлемой динамикой и нормальным зимним пакетом. А тут еще и свет отличный. Уже неоднократно ездил на дальняк ~1300 в одну сторону, нормально все и с посадкой и с уставанием... подушка коротковата говорят. Да щаз на Пассате 51 см, тут 49.
2
1
Ответить
Редактор Сайта
Alexander Petrov
Я пою про оцинковку? Оно мне зачем? Я машину взял ездить а не думать о цене перепродажи, как любят владельцы Тойот. Да антикор сделаю, хотя первоначально не планировал. Но 14 т.р. и книжечка с гарантией...
а потому что у успешных людей, решивших обмануть систему в 2016, взяв фунял, сейчас лаве нет после перепродажи сего чудо-автомобиля... По соточке терять в год... это надо уметь.

а ты, конечно, сидишь сейчас в луже и противоречишь сам себе - взял в кредит автомобиль для себя, чтобы ездить, но уже задумался о вторичной продаже. книжечкой какой-то перед носом уже даже собрался трясти, выуживая у покупателя утильсырья дополнительную копеечку. Кстати, владельцы хавала н9 2016 года, продавшие его за полторашечку, тоже наверное антикорили. Но не помогло.

А у тебя имя не Мойша, случайно? А то портретное сходство очень большое. Я дальше спорить не намерен. Потому что факты я привел - опровергнуть ты их не смог. Цифры я привел - из независимых источников. А ничего аргументированного в ответ не услышал, кроме перехода на личности. Все владельцы китайцев купят на копейку, а уже мнят из себя хозяевами жизни.

Смешные вы ребята. В машинки нужно было в детстве в песочнице наиграться. А не сейчас. Как говорится, нет у тебя денег на автомобиль - возьми что подешевле. Если тебе нужно ездить. И езди в удовольствие. А если ты в кредит влазишь, чтобы вот тоже ездить - это не удовольствие от жизни, а какой-то образ существования и лишние нервы, при нехватке лишних денег.

Ты, кстати, в окно выглядывал, никто твою ласточку не задел, не поцарапал? Перекрашивать же придется. А то второму покупателю до антикора все равно будет, когда перекрас найдет. И цена стремительным дократом упадет ниже жигулей.
1
2
Ответить
Alexander Petrov
Редактор Сайта
ну, раз ты взял китайца, значит действительно не ездил на больших автомобилях... а так, у тигго8 салон на ~10 см больше, чем у весты вагон. Колесные базы примерно одинаковы. Да и тигго построен на В-платформе....
Ипаьевские деревни. Я то думаю я с владельцем Тахо общаюсь. А мне в пример Весту подсовывают))) Нет Веста достойная машина, но мне то не надо рассказывать что в весте столько же места сколь и в 8ке))) Да и в высоту по салону разница и по багажнику
Афтар пЫшЫ исчо. Ну если Химки и Москва это большая деревня, то договорились. А мне нравилось когда в августе не было 8ок на дорогах, сейчас стали появляться - Абидна, не эксклизив.
1
1
Ответить
Alexander Petrov
Редактор Сайта
а потому что у успешных людей, решивших обмануть систему в 2016, взяв фунял, сейчас лаве нет после перепродажи сего чудо-автомобиля... По соточке терять в год... это надо уметь. а ты, конечно, сидишь...
Если ты считая соточки в год меня спрашиваешь про имя, то посмотри в зеркало.

Какие ты аргументы привел? Которые****** никому не интересны, кроме тебя экономиста? Пинкертон ты наш... Потому что цену падения надо смотреть в процентах от первоначальной стоимости машины, если уж на то пошло и тогда глянь на беху и рейнж того же года и удивись.

Я взял что хотел и что мне было нужно. До этого ближайший аналог Кодиак, но с повышением цен он стал неинтересен, т.к. появилась машина подходящая под мои требования и дешевле на 500-700 тыщ.

Я не понял пассаж про царапать. И покажи-ка где я на личности перешел, как раз ты это сделал, пытаясь заглянуть в мой карман или интересуясь моим вероисповеданием.
1
1
Ответить
Alexander Petrov
Редактор Сайта
а потому что у успешных людей, решивших обмануть систему в 2016, взяв фунял, сейчас лаве нет после перепродажи сего чудо-автомобиля... По соточке терять в год... это надо уметь. а ты, конечно, сидишь...
Кстати спасибо что переживаешь за мою финансовую грамотность, но как тебе уже написали я беру то, что мне понравилось и за вменяемые деньги, а кредит берется не на последние, отдается раньше, вместо того чтобы ездить на вестах с дастерами, копить, считать цену перепродажи и брызгать ненавистью на форумах))) Удачи в накоплении "машины твоей мечты"
1
1
Ответить
Alexander Petrov
И посмотри хотя бы обзор Тигги 8ой и пойми, где находится 3й ряд и тогда перестанешь мерять все колесной базой. Аркану по объему сравнивать с Тигго. Они бы еще с чумаданом за грибами пошли))) Объем = длина*ширина*высота. Высота имеет значение, да и длина Тигго 4700, 4545.
 
1
Ответить
Alexander Petrov
4545 это Аркана
 
1
Ответить
ilyaisnotshit
Редактор Сайта
Ты ещё вспомни, что гнилли владеет вольво. Только таблоиды забыли упомянуть, что гнилли владеет лишь половиной бренда и направлением вольво карс, которое делает легковые автомобили. При этом концерн Вольво...
"В это же время, родная для вольво Р-платформа китайцам не досталась"
Эта платформа разрабатывалась совместно с Фордом, скорее всего поэтому Джили она и не досталась. Плюс с 2016 она не используется, когда в Китае сняли с производства Volvo XC Classic, он же XC90 первого поколения.
"А В ЕВРОПЕ китайцев вообще нет."
А вот и нет. У Great Wall уже давно есть завод в Болгарии, производят Great Wall и Haval для Восточной Европы. Также Great Wall были представлены в Великобритании, Ирландии и Италии. В той же Италии собирают Чери и JAC под марками DR и EVO. В Великобритании и некоторых других странах продаются MG и Maxus (бывший LDV).
 
1
Ответить
Редактор Сайта
ilyaisnotshit
"В это же время, родная для вольво Р-платформа китайцам не досталась" Эта платформа разрабатывалась совместно с Фордом, скорее всего поэтому Джили она и не досталась. Плюс с 2016 она не используется,...
ух ты.... позвонил в Италию, за 2019 год там продали целых 110 Great Wall .... а в 2020 - 113 штук. Прогресс завоевания Европы!
1
 
Ответить
10579322
Казань
XPEH
На 2 рубля же, это значит 80 рублей экономии при заправки 40 литров. Так можно и на дом на побережье накопить:)
Экономия 80 рублей при заправке 40 литров, это 100-150 рублей в месяц? За такси бегайте, больше сэкономите.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Наши.
Наши хотят много получать и ничего не делать. Поэтому на многие работы приходится нанимать товарищей из ближнего зарубежья. Если бы не они, в Москве бы банально не кому было снег почистить, и улицу подмести. Хотя к китайцам это не относится. Они у нас только торговлей занимались.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Наши хотят много получать и ничего не делать. Поэтому на многие работы приходится нанимать товарищей из ближнего зарубежья. Если бы не они, в Москве бы банально не кому было снег почистить, и улицу подмести. Хотя к китайцам это не относится. Они у нас только торговлей занимались.
Это так. Согласен.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
ilyaisnotshit
Редактор Сайта
ух ты.... позвонил в Италию, за 2019 год там продали целых 110 Great Wall .... а в 2020 - 113 штук. Прогресс завоевания Европы!
Немного, но не "ЕВРОПЕ китайцев вообще нет."
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
ALiX
А это плохо, что делается что-то новое? Автомобиль или смартфон - без разницы - главное, что покупают у себя и за рубежом, экономика и производство развивается. Напомните, как называется последняя модель отечественного смартфона? Ну или аналог такого кроссовера отечественный?
отечественное вообще мрак. я к тому, что китайцы выпускают что-то, потом бросают быстро и переключаются на новую модель.
миллионы одинаковых телефонов, но под разными названиями. с машинами, конечно, это труднее будет, но также будет труднее найти запчасти на модель, которую перестали выпускать. вон, аутлендер сколько лет на рынке. запчастей на логан тьма.

китайцы - это квест
1
1
Ответить