Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Премиальный бренд Chery вывел на рынок кроссовер с приборной панелью как у Mercedes-Benz

Премиальный бренд Chery вывел на рынок кроссовер с приборной панелью как у Mercedes-Benz

08 Октября 2019 | 17515 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
579 (70%)
254 (30%)

В сентябре 2017 года Chery Automobile представила на автомобильной выставке во Франкфурте премиальный бренд Exeed и его первую модель — среднеразмерный кроссовер TX. В 2018-м TX пошел в производство, теперь же дело дошло и до второй модели — LX, и сегодня компания дала старт его продажам.

В основе Exeed LX лежит платформа Chery Tiggo 7, но у новинки другие внешние панели кузова, иная оптика (головная выполнена по светодиодной технологии), а также другой обвес. К слову, в заднем бампере у Exeed LX имеются воздухоотводы, в то время как у кроссовера Chery их нет. Также Exeed LX может похвастаться раздвоенной выпускной системой.

Длина, ширина и высота кузова Exeed LX составляют 4533, 1848 и 1699 мм соответственно. Это на 28 мм короче, на 11 мм шире и на 1 мм выше кузова Chery Tiggo 7. Колесная база обоих автомобилей одинаковая — 2670 мм.

Мультимедийная система и электронная приборная панель Exeed LX — это два объединенных в один блок 12,3-дюймовых экрана. Аналогичную ситуацию можно наблюдать в новых Mercedes-Benz с их мультимедийной системой MBUX. Передняя консоль китайского автомобиля обшита кожей, присутствуют вставки из лакированного дерева.

Под капотом у Exeed LX располагается фирменная 1,6-литровая турбированная «четверка» мощностью 197 л.с., работающая с 7-скоростным «роботом». Привод — передний, трансмиссия 4x4 не предусмотрена.

В базовой комплектации машина оценена в Поднебесной в 125 900 юаней —  это около 1 150 000 рублей в эквиваленте. В топ-версии новинка оценивается в 150 900 юаней — порядка 1 378 000 рублей.

Chery собирается вывести бренд Exeed на российский рынок, в июне Дром публиковал фото кроссовера Exeed TXL на одной из московских парковок — машину показывали российским дилерам Chery.

Exeed LX
Exeed LX
 
Exeed LX
Интерьер Exeed LX
 
Приборная панель Exeed LX
 

Комментарии

 
БГУУ
Сообщений: 173
Chery -премиальный бренд? Серьезно?
129
37
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
tsroes
Chery -премиальный бренд? Серьезно?
Извиняюсь, невнимательно прочитал.
24
14
Ответить
12136672
> Премиальный бренд Chery - Exeed
> В основе Exeed LX лежит платформа Chery Tiggo 7
> 1,6, передний привод

_()_/
74
5
Ответить
20323453
Нефтеюганск
Цена норм
32
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Китайцы атакуют!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
60
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Выглядит не плохо, только вот стоить наверняка будет почти как мерседес.
Если уже сейчас китайские телеги стоят как тигуан (хавал новый)
Q7 3.0 tdi 2017
48
18
Ответить
11844957
На товоте монитор от банкомата с кнопками
110
25
Ответить
Арсен
Новороссийск
11844957
На товоте монитор от банкомата с кнопками
Чую ща тебя тойотофилы помидорами закидают )
На святое тень бросил))
77
17
Ответить
12136672
Mivel
Китайцы атакуют!
Но они об этом не знают, у них всё заблокировано =)
35
2
Ответить
11844957
Даже кнопки на панели как у мерса, товота берите пример у братьев азиатов, а то сами вы выдумываете какие-то устаревшие вещи... кстати Часы в тоете с зелёными цифрами до сих пор?
43
25
Ответить
    
Сообщений: 1576
В России эта повозка будет стоить под 2 лимона.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
25
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Как всегда...
1.6 литра, турбо и робот. Как же китайцы любят «пакетики сока».
23
30
Ответить
    
Сообщений: 1576
1.6 литровым может быть только пакет сока.
14
51
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Китайцы хватит тратить металл
37
15
Ответить
    
Сообщений: 1576
1.6 турбо, передний привод, робот. Мда... Куда катится этот автомобильный мир?
23
14
Ответить
11844957
Паджеро - Легенда!
1.6 литровым может быть только пакет сока.
С рулем в бардачке одни пакетики и завозят, даже отпитые
47
23
Ответить
11844957
Паджеро - Легенда!
1.6 турбо, передний привод, робот. Мда... Куда катится этот автомобильный мир?
Вариатор надежней амператорский?
14
14
Ответить
     
Сообщений: 2205
китайцы достали, наводнили рынок ширпотребом... боюсь представить, что будет лет через пять, когда эти ведра будут б/у...на рынке шлак будет
28
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дром: привод - передний, трансмиссия 4х4 не предусмотрена.

На что рассчитывают китайцы на российском рынке, привозя на наш рынок это?! Кому в России нужен кроссовер без полного привода?! Кому в России нужен автомобиль без полного привода?! Правильно: никому!
25
70
Ответить
    
Сообщений: 1576
Зачем нужен кроссовер без полного привода?
35
51
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Не ну а что Лексус тоже премиум. Пора создать дивизион премьер-премиума.
9
14
Ответить
     
Сообщений: 2209
11844957
Даже кнопки на панели как у мерса, товота берите пример у братьев азиатов, а то сами вы выдумываете какие-то устаревшие вещи... кстати Часы в тоете с зелёными цифрами до сих пор?
Зачем вкладывать деньги, когда лохи и так расхватывают это моральное старьё как пирожки?
PS Естественно зелёные, они только вчера касетные радиоллы прекратили ставить, до часов белого цвета может в 2145 году дойдут
39
12
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
1.6 литровым может быть только пакет сока.
Уася, где ты видел пакет сока объёмом 1,6 литра?
30
7
Ответить
zogar-zag
Дизайн экстерьера не плохой я бы сказал, без азиатчины.
14
5
Ответить
11844957
Даже кнопки на панели как у мерса, товота берите пример у братьев азиатов, а то сами вы выдумываете какие-то устаревшие вещи... кстати Часы в тоете с зелёными цифрами до сих пор?
Они не выдумывают, а так тратят запасы электроники, произведённой в 80-90хх годах. Не пропадать же добру.
12
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Экран сильно бликует
10
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Паджеро - Легенда!
1.6 литровым может быть только пакет сока.
а как Тайоты с объёмом меньше 1 литра ? это вообще баночка Колы практически.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
4
Ответить
Харасмент
Балашиха
11844957
На товоте монитор от банкомата с кнопками
Крутилки кондиционера от телевизора Рубин еще.
И часы фирменные Командирские на панели.
14
10
Ответить
Харасмент
Балашиха
Паджеро - Легенда!
1.6 литровым может быть только пакет сока.
Из штатов пишете? Или из РФ, катаясь гордо на атмосферниках 1.4-1.6 в В классе, 1.6-2 в С классе? Ну или топы продаж среднего мещанина - переднеприводный недокросс аж в 2л 150 породистых лошадей?
9
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паджеро - Легенда!
Дром: привод - передний, трансмиссия 4х4 не предусмотрена.

На что рассчитывают китайцы на российском рынке, привозя на наш рынок это?! Кому в России нужен кроссовер без полного привода?! Кому в России нужен автомобиль без полного привода?! Правильно: никому!
Глюпий ты.больше 35 процентов передки.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
21
11
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Паджеро - Легенда!
1.6 литровым может быть только пакет сока.
По лошадям не меньше чем в майле 6, а за счёт робота и турбины явно быстрее
Здесь может быть Ваша реклама
4
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
без шуток
чисто внешне (качество материалов не берусь определять по фото, не дорос еще до эксперта такого уровня) мне салон нравится больше чем у меринов
8
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Diamante
Зачем вкладывать деньги, когда лохи и так расхватывают это моральное старьё как пирожки?
PS Естественно зелёные, они только вчера касетные радиоллы прекратили ставить, до часов белого цвета может в 2145 году дойдут
а если отбросить сопли
то чем древние кнопки тойоты хуже не древних у других марок?
ну то есть они как-то не так нажимаются? плохо срабатывают или быстро ломаются? или зеленые часы не точно показывают время?
если что у меня не тойта и никогда ее не было
но данная претензия исключительно вкусовщина
24
12
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Убрать бы растаможку и все норм! )
16
3
Ответить
Владивосток
11844957
Даже кнопки на панели как у мерса, товота берите пример у братьев азиатов, а то сами вы выдумываете какие-то устаревшие вещи... кстати Часы в тоете с зелёными цифрами до сих пор?
часы это опция сейчас )
3
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Mivel
Китайцы атакуют!
И впоследствии сливаются.
Иностранный Агент
6
6
Ответить
21640400
Ноябрьск
11844957
Даже кнопки на панели как у мерса, товота берите пример у братьев азиатов, а то сами вы выдумываете какие-то устаревшие вещи... кстати Часы в тоете с зелёными цифрами до сих пор?
Так завод один. Правильнее заголовок такой "CHERY вывел на рынок кроссовер из отбракованных запчастей мерседеса". Безотходное производство КИТАЯ.
5
6
Ответить
555
Иркутск
zogar-zag
Уася, где ты видел пакет сока объёмом 1,6 литра?
здесь наверное...
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
11844957
Даже кнопки на панели как у мерса, товота берите пример у братьев азиатов, а то сами вы выдумываете какие-то устаревшие вещи... кстати Часы в тоете с зелёными цифрами до сих пор?
Уже с синими, ты отстал от жизни.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
zeleke
Не ну а что Лексус тоже премиум. Пора создать дивизион премьер-премиума.
Аналог премиума уже есть)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Первым делом пишут о мультимедийной системе и консоли. А уже потом о двигателе, приводе и коробке.
Мне авто хотят представить или планшет с крышей?
17
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Паджеро - Легенда!
Дром: привод - передний, трансмиссия 4х4 не предусмотрена.

На что рассчитывают китайцы на российском рынке, привозя на наш рынок это?! Кому в России нужен кроссовер без полного привода?! Кому в России нужен автомобиль без полного привода?! Правильно: никому!
товарищ иксперт, поднимите статистику, сколько в России продаётся переднеприводных кроссов, вопросы отпадут....
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
10
4
Ответить
9948417
Орск
Паджеро - Легенда!
Дром: привод - передний, трансмиссия 4х4 не предусмотрена.

На что рассчитывают китайцы на российском рынке, привозя на наш рынок это?! Кому в России нужен кроссовер без полного привода?! Кому в России нужен автомобиль без полного привода?! Правильно: никому!
Икс раи то все сплошь полноприводные бегают по России матушке!!!
7
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
Паджеро - Легенда!
Дром: привод - передний, трансмиссия 4х4 не предусмотрена.

На что рассчитывают китайцы на российском рынке, привозя на наш рынок это?! Кому в России нужен кроссовер без полного привода?! Кому в России нужен автомобиль без полного привода?! Правильно: никому!
не всеж в мухосранске живут, кто то живет в городах и с асфальта не съезжает, прикинь????
10
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
выглядит очень даже ничего. и если максималку сделают не дороже 1.6, то прощай хавал))) который по сути и так скоро сдуется)
китайцы молодцы!!!
4
1
Ответить
DenisS
Москва
Паджеро - Легенда!
Дром: привод - передний, трансмиссия 4х4 не предусмотрена.

На что рассчитывают китайцы на российском рынке, привозя на наш рынок это?! Кому в России нужен кроссовер без полного привода?! Кому в России нужен автомобиль без полного привода?! Правильно: никому!
80% россиян им не пользуются, вот им и нужен
11
4
Ответить
kashka malashka
У китайцев новые автобренды каждую неделю появляются?
4
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Паджеро - Легенда!
1.6 литровым может быть только пакет сока.
А где вы видели пакет сока объемом 1.6? И на вашей мазде и кие конечно же V8 5 л.? Прежде чем что-нибудь сказать, умные люди обычно думают.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
10
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mivel
Аналог премиума уже есть)
Лексус аналог , ты не знал ?
3
3
Ответить
123
Барнаул
Максим
Первым делом пишут о мультимедийной системе и консоли. А уже потом о двигателе, приводе и коробке.
Мне авто хотят представить или планшет с крышей?
Только сегодня ,акция в М Видео,покупаете планшет,получаете второй по меньше в подарок,а также удобное кресло,игровой руль,крышу и колеса,успевайте всего 150 900 юаней))
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
zeleke
Лексус аналог , ты не знал ?
Передёргиваешь официальное заявление представительства БМВ в РФ.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Что сказать?
Признаться, довольно качественное воплощение современных тенденций в автомобилестроении.
Линии кузова не режут глаз азиатской раскосостью, в салоне господствует классическая, инженерно-техническая симметрия и функциональность.
Это форма.

Осталось убедиться, что содержание ей соответствует и...вперед, Китай! Вперед - на Берлин! :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
6
1
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
Дром,купи на длительный тест!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Турбо движок и робот Идеальное сочетание для страны где простой движок и коробку не в каждом регионе нормально починить могут.
Китайцы хватит уже курить траву. Включайте мозги.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
5
Ответить
northernboy
Петрозаводск
как раз то что нужно, много опций - дешевая техника - дорохобогатый внешний вид. потребитель такое любит
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
sport life
Турбо движок и робот Идеальное сочетание для страны где простой движок и коробку не в каждом регионе нормально починить могут.
Китайцы хватит уже курить траву. Включайте мозги.
что-то я не увидел в статье речи о том, что данный кросс для нас сделали
 
 
Ответить
Александр
Ачинск
Очередная китайская помойка, замыленный планшет аля мерседес, с графикой аля бмв и климатом аля ведровер, ну умора, желторотики реально ни хрена не соображают, просто лепят че попало, когда уже им санкции реальные объявят за плагиат.
3
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
Diamante
Зачем вкладывать деньги, когда лохи и так расхватывают это моральное старьё как пирожки?
PS Естественно зелёные, они только вчера касетные радиоллы прекратили ставить, до часов белого цвета может в 2145 году дойдут
Не знаю где и какие лохи берут тойтоты с кнопками и зелеными часами, но у меня марк 02 blit года с тачскрином и красными электронными часами, одометр тоже цифровой, если что печкой и кондеем тоже управлять с тача, а что у не япов в 2002 стояло в салонах? весла?
2
2
Ответить
11189812
вот вот .........и кто скажет что лада веста которая стоит почти 900 т .. или крос .. лучше этой машины??? дизайн салон и т д все лучше .. китайцы молодцы!!!!!!! наще авто*****о которое продают за три дорога .. блин да тут салон просто бомба по сравнению с вестой этой сраной!! и цена ))) оно того стоит , чем веста сранная
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
tsroes
Извиняюсь, невнимательно прочитал.
В этом случае надо говорить, прошу прощения.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
китайцы 1000 лет делали свою жизнь ярче с помощью папье-машэ.
вот и с тачками также - приборку под мерина...ну все.... типо щас очередь наверное выстроится на эти поделки неликвидные.
простите не удержался.
слишком много новостей про китайский автопром...
она сими не понимают что делают в автопроизводстве. и зачем.
просто ляпают каждые полгода новые брички..и усе... а что с ними дальше будет - это не их проблемы. они и сами не помнят что делали 3-5 лет назад и как и чем это обслуживать!..)))
SUV Japan
3
5
Ответить
Роман Приход
kamikadze69
Выглядит не плохо, только вот стоить наверняка будет почти как мерседес.
Если уже сейчас китайские телеги стоят как тигуан (хавал новый)
1500000 топ, это в 10 раз дешевле чем мерс
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Охренеть, такого плана кроссовок в Китае, с мощным двиглом, стоит 1150 000, и это при сравнительно больших доходах у населения, и в нашей Ботсваны за 1150, можно купить пустую Крету или Оркану.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
magistr
китайцы 1000 лет делали свою жизнь ярче с помощью папье-машэ. вот и с тачками также - приборку под мерина...ну все.... типо щас очередь наверное выстроится на эти поделки неликвидные. простите не удержался....
Такую хрень сказал.... А то что все они планомерно, при содействии европейцев, обновляют и совершенствуют авто, это так хрень... Сравни хотя бы со своим автопромом
1
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
11189812
вот вот .........и кто скажет что лада веста которая стоит почти 900 т .. или крос .. лучше этой машины??? дизайн салон и т д все лучше .. китайцы молодцы!!!!!!! наще авто*****о которое продают за...
Я посидел в черри тигго 4, который по ценнику за лям можно взять, веста там... в сравнении просто дно. Аккуратный, качественный, эргономичный салон. Я не понимаю... почему нельзя так делать у нас... Жадность
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Lexxx
Такую хрень сказал.... А то что все они планомерно, при содействии европейцев, обновляют и совершенствуют авто, это так хрень... Сравни хотя бы со своим автопромом
ну и? скажика тут всем Какого себе Китайца прикупил и гоняешь!?
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
переднеприводный кроссовер - это как безалькогольное пиво
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
11189812
Lexxx
Я посидел в черри тигго 4, который по ценнику за лям можно взять, веста там... в сравнении просто дно. Аккуратный, качественный, эргономичный салон. Я не понимаю... почему нельзя так делать у нас... Жадность
жадность! и просто у нас так все ..... мы себя не уважаем ..делаем ***** и нашем же продаем за безумные деньги .... менталитет!!
1
 
Ответить
14926662
Это что же получается, если я в свою volvo xc90 (2008) вставлю телик 24" смарт подключу к нему телефон, обклею кое где пленкой под дерево (лучше сделаю из дерева и полачу), у меня будет тоже ПРЕМ? А если телик 32" СУПЕРПРЕМ.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mivel
Передёргиваешь официальное заявление представительства БМВ в РФ.
1.Заявление не было официальным
2. Сказанное на суде не относилось ко всем БМВ продающимся в России
3. Прнмиум или аналог вообще не обсуждалось в рамках суда.
Все мимо. А самое главное твои телеги в принципе не для РФ.
 
2
Ответить
Алексей
Новый Уренгой
chaser
выглядит очень даже ничего. и если максималку сделают не дороже 1.6, то прощай хавал))) который по сути и так скоро сдуется)
китайцы молодцы!!!
Навал Н6 в максималке стоит 1.3 млн. с полным приводом.
1
2
Ответить
Артём
Барнаул
все красиво и конечно же пафосно, но.....долго ли жить будет это???
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
zeleke
1.Заявление не было официальным
2. Сказанное на суде не относилось ко всем БМВ продающимся в России
3. Прнмиум или аналог вообще не обсуждалось в рамках суда.
Все мимо. А самое главное твои телеги в принципе не для РФ.
Ну да, у БМВ всегда так, подприсягой официальный представитель просто врет. Мои современные автомобили сертифицированы в РФ, очередной пук в лужу с твоей стороны.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mivel
Ну да, у БМВ всегда так, подприсягой официальный представитель просто врет. Мои современные автомобили сертифицированы в РФ, очередной пук в лужу с твоей стороны.
Ты меньше фильмов смотри.... какой присягой ?! В России показания не дают под присягой в гражданских суда да и в уголовных обшей юрисдикции.
Твои авто не произведены для РФ... плевать что они имеют одобрение.
В очередной раз повторю что у тебя с восприятием информации проблемы. Тебе об одном ты не в тему о другом .
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
Алексей
Навал Н6 в максималке стоит 1.3 млн. с полным приводом.
1. про 6й даже не стоит упоминать уже, я имел ввиду про 7й))))
2. на мехе 6й даже за лям не интересен!!!
P.S. 6й уныл и старомоден, даже тигго4 красивей в 2 раза)))
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
zeleke
Ты меньше фильмов смотри.... какой присягой ?! В России показания не дают под присягой в гражданских суда да и в уголовных обшей юрисдикции. Твои авто не произведены для РФ... плевать что они имеют одобрение....
Ну ты, прям сказочный гений, официальный представитель БНВ *******ся в суде на весь белый свет, может прокомментируешь, что же он на самом деле хотел сказать, ты же специалист по словарям, наверное правильное истолкование только ты понял. Что ты так за мои авто переживаешь, я к ним проще отношусь, чем ты себе можешь представить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить