Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery Automobile обновила свой логотип

Chery Automobile обновила свой логотип

04 Марта 2024 | 4422 просмотра

Chery Automobile подретушировала свой фирменный логотип. 

Товарный знак в виде заключенного в эллипс треугольника сохранен, однако сделан более лаконичным.

Графическое решение лишилось визуального объема и серебристого колера. Отныне эмблема выполнена двухмерной. Изменен шрифт надписи Chery — он стал более стилизованным.

На автомобилях останутся хромированные значки, изменение коснется дилерских центров и рекламно-полиграфической продукции.

«Форма элемента внутри эллипса отсылает к цифрам 3, 6, 9, про которые в свое время высказался Никола Тесла: “Если бы вы знали все великолепие чисел 3, 6, 9, вы бы имели ключ к Вселенной”», — говорится в пресс-релизе Chery.

Компания Chery Automobile основана в 1997 году, она находится в госсобственности Китая. Это третий по величине национальный автопроизводитель КНР. В 2023 году глобальные продажи Chery составили 1,9 млн единиц. 

Нынешнее обновление логотипа — пятое в истории бренда. Первоначальный смысл фирменного символа — это аббревиатура САС (CHERY Automobile Company). Ныне такое сокращение компанией не используется.

Прежние варианты логотипа Chery
Обновленный логотип Chery
 
Философское наполнение обновленного лого Chery
Философское наполнение обновленного лого Chery
 

Комментарии

BrickGamer
Теперь совсем другое дело!
101
9
Ответить
ПУХ Минск
Графическое решение лишилось визуального объема и серебристого колера. Отныне эмблема выполнена двухмерной. Изменен шрифт надписи Chery — он стал более стилизованным.
К черту детали...тут наш шильдик приклеить можно?))))
65
12
Ответить
  
Сообщений: 13304
Шильдики станут дороже?))
Продам уши от мертвого осла.
53
14
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
проще надо быть в Философском наполнение всего три буквы - ВАЗ и всем понятно это наш автогигант.
12
12
Ответить
Arslan Sarykulow
Курс на минимализм
15
4
Ответить
  
Сообщений: 13304
Философия УАЗа: "Кто понял жизнь, тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает..."
Продам уши от мертвого осла.
19
13
Ответить
6089797
К Тесле примазаться пытаются
19
9
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Шильдики станут дороже?))
Погадаем на ромашке....
11
7
Ответить
  
Сообщений: 13304
6089797
К Тесле примазаться пытаются
Как отреагирует Маск?
Продам уши от мертвого осла.
3
18
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
BrickGamer
Теперь совсем другое дело!
Ну, почти инфинити))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
29
8
Ответить
Artem Suleymanov
По крайней мере на логотипе Chery перестала отчетливо читаться А )
9
4
Ответить
Ёксель Моксель
Китайская компания Haval вскоре запустит завод по производству двигателей под Тулой. Об этом пишет портал «Китайские автомобили».
Ежегодно на заводе собираются выпускать 100 тыс. моторов, таким образом обеспечив агрегатами 90% моделей российской линейки Haval. В производство пойдут моторы объемом 1,5 и 2 литра.
Сегодня на заводе под Тулой собирают кроссоверы Jolion, F7, F7x и Dargo, а также внедорожник H9.
---------------------------
таким образом, локализация тульских жульенов и прочих дарго - может вскоре превысить локализацию моделей от ВАЗ.
Хавалы хороши по качеству, прогрессируют далее, так что, НИССАН и Фолькс вскоре сильно пожалеют - обратно на рынок РФ им зайти уже не получится. Ну и селяви, у них не было выбора.
22
43
Ответить
Сергей
Новосибирск
Уххххх теперь та продажи взлетять
20
5
Ответить
1011901
Компания Chery Automobile основана в 1997 году, она находится в госсобственности Китая. Это третий по величине национальный автопроизводитель КНР.

Вот ключевое о чем нужно думать и где мы не туда пошли.
11
22
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149438
Утильсбор на старые шильдики должны ввести. Думаю, в районе 100 тысяч рублей на каждый авто будет в самый раз.
Покупатель обязан проголосовать за это своим пузатым кошельком.
13
6
Ответить
Czesirski
Самара
ПУХ Минск
Графическое решение лишилось визуального объема и серебристого колера. Отныне эмблема выполнена двухмерной. Изменен шрифт надписи Chery — он стал более стилизованным.
К черту детали...тут наш шильдик приклеить можно?))))
Так уже ж. Xcite/Lada.
3
3
Ответить
АМК
Chery молодцы. В правильном направлении двигаются.
8
20
Ответить
Слово комментатора
Чекмагуш
А мне эмблема 1997 года нравится, черная как наша жизнь.
8
10
Ответить
Александр
Курган
Как осла не наряжай,скакуном он не станет.
14
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
1011901
Компания Chery Automobile основана в 1997 году, она находится в госсобственности Китая. Это третий по величине национальный автопроизводитель КНР.

Вот ключевое о чем нужно думать и где мы не туда пошли.
Сдать всё китайцам?
4
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Хитро придумали)
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Лучше бы нормалmyst автомобили начала делать, а неуправляемые глюкнутые телеги
6
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
в чём тут новость?
мировой лидер по выпуску автомобильных брендов в год обновил шильдик?
3
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Слово комментатора
А мне эмблема 1997 года нравится, черная как наша жизнь.
Расскажите где и как вы живёте.
3
3
Ответить
Ёксель Моксель
Китайская компания Haval вскоре запустит завод по производству двигателей под Тулой. Об этом пишет портал «Китайские автомобили». Ежегодно на заводе собираются выпускать 100 тыс. моторов, таким образом...
К чему этот комментарий? Локализация Хэвэйла никак не влияет на его стоимость на рынке. При этом тот же Черри получает больше прибыль без локализации. Поэтому у Хэвэйла пока плане "вскоре". Ну а Фольцу с текущей платежеспособностью россиян и делать тут нечего.
3
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
Шильдики станут дороже?))
В общем подорожании цен, шильдики будут в подарок)))
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
DarkMatter
Лучше бы нормалmyst автомобили начала делать, а неуправляемые глюкнутые телеги
Зачем? Ну объективно, 90% авто масс-сегмента - неуправляемые телеги, по типу сллярок, рио, поло, рапидов, церато, элантр, джетт, гольфов, октавий, фокусов, сидов, королл, оптим (к5), пассатов, сонат, супербов, мондео, камри, спортажей, тусанов, икстрейлов, оутлендеров - это всё просто телеги, и никто в здравом уме не ищет там управляемость, так как эти машины - просто доехать из пункта А в пункт Б, не более того.
Да и большинству людей, которые могут себе позволить приобретение авто по нынешним ценам, не особо и нужна особая управляемость.
Прошло то время, когда у каждого производителя была своя купешка, сейчас все производители думают только о деньгах
3
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Ёксель Моксель
Китайская компания Haval вскоре запустит завод по производству двигателей под Тулой. Об этом пишет портал «Китайские автомобили». Ежегодно на заводе собираются выпускать 100 тыс. моторов, таким образом...
Прямо статью написал, а комментарий.
4
 
Ответить
Ёксель Моксель
Алексей Анатольевич
К чему этот комментарий? Локализация Хэвэйла никак не влияет на его стоимость на рынке. При этом тот же Черри получает больше прибыль без локализации. Поэтому у Хэвэйла пока плане "вскоре". Ну а Фольцу с текущей платежеспособностью россиян и делать тут нечего.
Платёжеспособность россиян позволяет им брать Хавалы по цене выше чем были тут ТУареги и в количестве больше (достаточно посмотреть годовые объёмы продаж Хавалов). И если ТУльская администрация сообщает, что "вскоре будет запущен завод по производству двигателей" - значит он уже строится и вскоре будет запущен в работу. Так что, дядя, отойди от гипноза, вернись в реальность и перестань биться лысиной о паркет, в рыданиях по россиянам.
2
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
nico_PCM
Зачем? Ну объективно, 90% авто масс-сегмента - неуправляемые телеги, по типу сллярок, рио, поло, рапидов, церато, элантр, джетт, гольфов, октавий, фокусов, сидов, королл, оптим (к5), пассатов, сонат,...
Все в кучу свалил. кони, люди... фокус, гольф - эталонная управляемость.
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
fedel топорики
Все в кучу свалил. кони, люди... фокус, гольф - эталонная управляемость.
Ну, если сравнивать с акцентом - то да, если сравнивать с нормальными машинами, которые действительно настраиваются инженерами (та же бэха 3), то никакой там управляемости нет.
Пс: мне аж плохо становится, когда люди пишут про какую-то управляемость на машинах с задней балкой.
 
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
nico_PCM
Ну, если сравнивать с акцентом - то да, если сравнивать с нормальными машинами, которые действительно настраиваются инженерами (та же бэха 3), то никакой там управляемости нет.
Пс: мне аж плохо становится, когда люди пишут про какую-то управляемость на машинах с задней балкой.
У упомянутых мною Фокуса и Гольфа, сзади независимая многорычажка.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
nico_PCM
Зачем? Ну объективно, 90% авто масс-сегмента - неуправляемые телеги, по типу сллярок, рио, поло, рапидов, церато, элантр, джетт, гольфов, октавий, фокусов, сидов, королл, оптим (к5), пассатов, сонат,...
гольфы, джетты, октавии, фокусы, мондео, пассаты, супербы вы зря называете неуправляемыми. эти машины по ездовым характеристикам как раз отлчиные! китайцам до них, ка до луны.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
fedel топорики
У упомянутых мною Фокуса и Гольфа, сзади независимая многорычажка.
А уж у пассата и мондео тем более, но этот псевдоэксперд все смешал в одну кучу, штампом про феноменальную управляемость бмв пытается показать степень своей значимости ,а на деле в машинах явно полный нуль, раз для него мондео, пассат, суперь и гольф с фокусом равно китайцам.
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
fedel топорики
У упомянутых мною Фокуса и Гольфа, сзади независимая многорычажка.
Да с чего бы вдруг? В последнем поколении и гольф и фокус лишился многорычажки, теперь она положена только жирным комплектациям, а база и начальные двигатели идут на балке, ровно как и октавия.
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
DarkMatter
гольфы, джетты, октавии, фокусы, мондео, пассаты, супербы вы зря называете неуправляемыми. эти машины по ездовым характеристикам как раз отлчиные! китайцам до них, ка до луны.
Ну я же говорю, в сравнении с акцентом - они управляемые, а в сравнении с реально нормально управляемыми авто, это телеги.
 
3
Ответить
Ёксель Моксель
Focus_nik
Прямо статью написал, а комментарий.
спасибо! но я -ничто в сравнении со Львом Толстым, вот кто умел пользоваться родным русским.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
nico_PCM
Ну я же говорю, в сравнении с акцентом - они управляемые, а в сравнении с реально нормально управляемыми авто, это телеги.
бред
 
 
Ответить