Chery показал макет флагманского кроссовера

Chery показал макет флагманского кроссовера

22 Ноября 2019 | 5520 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
236 (74%)
81 (26%)

На открывшемся в Гуанчжоу международном автосалоне Chery представил демонстрационный макет перспективного крупного кроссовера Exeed VX. Напомним, бренд Exeed запущен в 2017 году, под ним Chery выпускает люксовые кроссоверы.

Показу макета предшествовала публикация дизайнерских эскизов и снимков-тизеров. Будущий серийный кроссовер Exeed VX экстерьером будет максимально близок к выставочному образцу. То есть машина получит нарочито брутальный экстерьер, он разработан под руководством шеф-дизайнера бренда Кевина Райса (прежде он работал в Mazda). Облик характеризуют ярко выраженный двухобъемный профиль с высокой подоконной линией, широкая фальшрадиаторная решетка и зауженные фары.

Серийный Exeed VX оснастят 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 197 л.с. и крутящим моментом 290 Нм, а также 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач. Этот мотор уже применяется на других моделях Exeed — среднеразмерных TX / TXL и компактных LX.

Напомним, автомобили Exeed по агрегатам унифицированы с Chery, при этом они имеют оригинальный дизайн и более богатое оснащение.

Продажи автомобилей Exeed планируют начать и в России — по сообщению пресс-службы Chery, поставки запланированы на вторую половину 2020 года.

Exeed VX
Exeed VX
 
Exeed VX
Exeed VX
 
Exeed VX
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Вещь!
24
29
Ответить
Владимир Медведчиков
Viziter
Вещь!
Весч!
27
16
Ответить
***
Томск
что за вещь ? Макет и потенциальные 1.6 турбо c роботом ? Чтож не так с вами люди, если вы это определяется как вещь ? Ничего серьезного вообще чтоли кроме смартфонов в руках у вас не было ? :)
53
20
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Формы впечатляющие, а вот оптика кией попахивает...
5
12
Ответить
14197299
Москва
Мне кажется, или одну и ту же новость про данный авто я под разным соусом читаю на Дроме за последнюю неделю уже 3й раз ?
Напоминает про Аурус,который создан на единой модульной платформе...
38
2
Ответить
14197299
Москва
Голосование в новости должно быть не о том, нравится ли вам авто, а о том, нравится ли вам макет авто :)
16
7
Ответить
14197299
Москва
Полноразмерный кроссовер на 1,6 ? Тем более ,что весят китайцы обычно больше аналогичных по размеру японцев и немцев.
Динамика будет как у Гранты или Ларгуса?
17
7
Ответить
14197299
Москва
Такое ощущение, что Chery за последние 3 года представил серийных новинок больше, чем АвтоВаз за все время своего существования.
38
6
Ответить
Двигатель смешон для таких размеров
24
8
Ответить
Dimka Yamp
Похож на китайского вольксвагена из вчерашней новости, весь в хроме, в принципе, назови его туарег для китайского рынка, никто б не удивился
11
1
Ответить
  
Сообщений: 13621
БМВ Х7, только в 4 раза дешевле!!
Продам уши от мертвого осла.
7
11
Ответить
Люди Вы что вообще уже, дети маркетинга?
Китайцы, японцы, корейцы автомобили делают такие же, как и их носки да трусы...Обноразовые
14
16
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
А где фото салона?
7
3
Ответить
***
Томск
ПАЛАСИО
БМВ Х7, только в 4 раза дешевле!!
если 9 бочек меда, разбавить 1 бочкой *****а, то у вас будет 10 бочек *****а, а не меда..
25
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Эээ... Машин класса Соренты на 1.6 турбопукалке, которая уместна в Джуке (у него как раз есть аналогичный по характеристикам агрегат) - это боль, и ничего кроме. Хавал вон хоть с двухлитровым пакетом сока при аналогичных характеристиках и габаритах...
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
мне нравится,киты хоть чтото пытаются делать..в отличии от нашего автопрома..;)
Nissan Murano 3.5...
14
4
Ответить
urwoiy
Хоть бы пару моторов таких ставили. По одному на ось, х.з. как бы они это делали, но один такой мотор это ерунда, еще дуют в него по ходу под 2 единицы.
4
1
Ответить
Шлепают их, как пироги.....
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Viziter
Вещь!
Мечта? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
OhranaVl
мне нравится,киты хоть чтото пытаются делать..в отличии от нашего автопрома..;)
На бумаге нравится многим. В жизни мало кто купит. Потому что Китай.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Смотреть противно. Как же надоела эта замыленная, однотипная лакированая китайщина.
8
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Хайте, не хайте, а Китай всяко лучше ВАЗа машины делает.
5
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Czesirski
Эээ... Машин класса Соренты на 1.6 турбопукалке, которая уместна в Джуке (у него как раз есть аналогичный по характеристикам агрегат) - это боль, и ничего кроме. Хавал вон хоть с двухлитровым пакетом сока при аналогичных характеристиках и габаритах...
а что, мало сейчас машин на турбопукалках? Кодиак, например, тоже не V8.
4
1
Ответить
ATOMFORCE
Лангепас
Лучше взять ваз или бу иномарку чем эта непонятную лакированную консервную банку))) Помню в 2000х, в мое правое крыло на 21099 влетел китаец джип на перекрестке, у него отвалилось колесо перед в непригодность а у меня чуток сдвинуло передок и помяло крыло)) ))
4
1
Ответить
ATOMFORCE
Лангепас
Выглядит так как будто купил дешевый планшет от DEXP а потом он у тебя навернулся)))
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Мне противно всё китайское!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
5
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Григорий Кемеровский
а что, мало сейчас машин на турбопукалках? Кодиак, например, тоже не V8.
Вот то-то и оно. И это печально.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
1
Ответить
Игорь
Братск
alekseidoss
На бумаге нравится многим. В жизни мало кто купит. Потому что Китай.
Не скажи! У меня товарищ откатал ХОВЕР Н3 с 2.0 атмо. 6 счастливых лет без единой поломки! Больше 100000км! Мечтает о ХАВАЛ F7X. С 2.0 турбо. И купит! никто теперь и не отговаривает! Парадоксально, но качество доказано эксплуатацией! Есть знакомый, продавший КАМРИ трёхлетку и радовавшийся как ребёнок. ЗАДОЛБАЛСЯ чинить! Как думаешь, что собрался покупать?
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Игорь
Не скажи! У меня товарищ откатал ХОВЕР Н3 с 2.0 атмо. 6 счастливых лет без единой поломки! Больше 100000км! Мечтает о ХАВАЛ F7X. С 2.0 турбо. И купит! никто теперь и не отговаривает! Парадоксально, но...
Страшновато брать китайца. Вроде и ничего, но предубеждение какое то. Дилер у нас есть, по ховеру. Ну об этом весь дром знает. И в Тольятти брать китайца, так же как во Владивостоке.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Александр Пушкин
Двигатель смешон для таких размеров
:-)
каких таких размеров?
в статье приведены данные по размеру/весу?
 
1
Ответить
Игорь
Братск
alekseidoss
Страшновато брать китайца. Вроде и ничего, но предубеждение какое то. Дилер у нас есть, по ховеру. Ну об этом весь дром знает. И в Тольятти брать китайца, так же как во Владивостоке.
В данном случае, люди не ориентируются на массовое мировозрение. Предубеждения? Да, сильная штука! Но на то они и ПРЕДубеждения. То есть мы ЗАРАНЕЕ уверены в неудаче. Жизнь сложнее.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
alekseidoss
На бумаге нравится многим. В жизни мало кто купит. Потому что Китай.
ты в живую видел?...диванный воин ;)
Nissan Murano 3.5...
 
1
Ответить