Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Changan CS95 Plus добрался до дилеров РФ, но не напрямую, а через арабские страны!

Changan CS95 Plus добрался до дилеров РФ, но не напрямую, а через арабские страны!

09 Марта 2023 | 16353 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
387 (51%)
370 (49%)

В последнее время Changan выстреливает на российский рынок одну новинку за другой. Недавно у нас на тест-драйве был радикально обновленный CS35 Plus, где под капотом место атмосферного мотора и классической гидромеханики Aisin занял двигатель с турбонаддувом, сопряженный с автоматом типа double clutch. На подходе — тест-драйв новинки рынка компактного кроссовера CS55 Plus. При этом на потребительском российском сайте Changan уже заявлены и большой хэтчбек UNI-V, и компактный купе-кроссовер CS85 Plus, который призван конкурировать с Haval F7x. Более того, на эти машины уже известны и стартовые цены. Однако одна из моделей, размещённых на сайте, пока показана в виде черного силуэта. Это и есть герой нашей сегодняшней заметки — полноразмерный трехрядный полноприводный кроссовер CS95 Plus, который мы обнаружили у одного из дилеров китайской марки.

Интересно, что машину ввезли в Россию через одну из арабских стран, однако дело не в изгибах логистических путей. Дело в том, что осмотренный нами образец был произведен именно для арабского рынка. Об этом свидетельствуют надписи на зеркалах и отсутствие штатного подогрева сидений — дилер уже установил маленькие круглые шайбы на их основаниях.

Напомним, что у машин, которые в Китае на заводах Changan производят для нашего рынка официально, с теплыми опциями все в порядке. По крайней мере у CS55 Plus, который сейчас находится в редакции, обогрев сидений и лобового стекла — штатный. Между тем мы не располагаем точной информацией, в каком формате по CS95 Plus будут сформированы поставки. Не исключено, что первая партия — с целью прощупывания рынка действительно пойдет через арабов, а если будет принято решение по масштабным продажам, представительство разместит заказ в Китае именно на образцы по российским спецификациям.

Коротенько о первых впечатлениях. CS95Plus — это, по-простому говоря, автомобиль близкий к Ford Explorer, который хорошо знаком российскому потребителю, только чуть меньший по ширине (по крайней мере, по ощущениям), потому что места и во втором ряду с избытком, и в третьем вполне усядутся пара подростков или щуплые взрослые невысокого роста. Между тем, по европейским понятиям, CS95 Plus — это скорее среднеразмерный автомобиль, ибо его колесная база составляет всего 2810 мм — третий ряд здесь фактически размещается в заднем свесе.

У автомобиля — несколько цветографических исполнений электронного щитка приборов, а режимы полного привода можно регулировать шайбой: предусмотрен и монопривод, и полный, причем с функцией блокировки многодисковой фрикционной муфты. Есть и ставший привычным режим Auto, в котором задние колеса подключаются по мере необходимости. Собственно, в Китае имеется и версия с передним приводом, но к нам ее поставлять не планируют.

Теперь обратим внимание, что машина, «пойманная» нами у одного из дилеров, — еще дорестайлинговая. Это важно знать, ибо 2,0-литровый двигатель на дорестайле для внешних рынков был «заточен» под 233 «лошади» и тягу в 360 Нм, а модернизированная версия на рынке Поднебесной продается уже с отдачей в 390 Нм. Опять же, на прежнем исполнении устанавливали 6-ступенчатую коробку Aisin классической гидромеханической конструкции, на новых идет «автомат» уже в восемь ступеней той же фирмы. Топливный бак непривычно большой для китайской машины — аж 74 литра. Впрочем, с учетом двух тонн заявленной снаряженной массы городской расход ожидается на уровне 12–14 литров. Не исключено, что, несмотря на непосредственный впрыск, представительство разрешит заливать у нас 92-й бензин.

В прямом пересчете на рубли базовая версия CS95 Plus на домашнем рынке продается от 1,8 миллиона рублей. Нам о таких ценах, естественно, остается только мечтать — по нашим прикидкам, в России машина пойдет примерно за четыре миллиона. Интересно, что кроссоверов такого размера Changan в Россию еще не привозил, при этом иные конкуренты, заявившиеся в этом классе, так и не сумели реализовать потенциал таких машин. Пример — GAC GS8.

Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
Changan CS95 Plus. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13322
Арабских "китайцев" у нас еще не было ))
Продам уши от мертвого осла.
260
11
Ответить
  
Сообщений: 13322
Если на двери багажника вместо величины крутящего момента, в данном случае 390, писать величину базы это 2810 или длину 4890, то для владельцев вообще будет космос!
Продам уши от мертвого осла.
115
13
Ответить
Сыч Иван Ильич
Это будущий бестселлер в среде российских ганстащит-реперов! Заместо кадиллака!
99
22
Ответить
Сыч Иван Ильич
Еду на чанг-ганг - у меня есть план - возьму тебя с собой - поедем в Крым Родной!

Алупку посетим - под пальмой посидим - вареной кукурузы поедим - детка это Крым!

Какое счастье о Боже - грустить нам негоже - у нас модный лук - и если в салоне пук

Сидения с вентиляцией - салон с трансформацией - есть мультимедия - завидуют соседи нам!
228
55
Ответить
Triborg X
Сделать адекватный ценник и чтобы не ломалась. Так со всеми китайцами. Обслуживание. И будут брать. Успех обеспечен.
30
60
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
У меня племянник где то в Питере, в такой же шараге у китайцев в компе сидит... Говорит что китайцы топят чтоб запчасти были только через дилеров, никаких Экзистов и Эмиксов
78
11
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ГРАНД
У меня племянник где то в Питере, в такой же шараге у китайцев в компе сидит... Говорит что китайцы топят чтоб запчасти были только через дилеров, никаких Экзистов и Эмиксов
Правильно, чтобы подделок не было.
55
25
Ответить
Сыч Иван Ильич
ГРАНД
У меня племянник где то в Питере, в такой же шараге у китайцев в компе сидит... Говорит что китайцы топят чтоб запчасти были только через дилеров, никаких Экзистов и Эмиксов
Чтобы свечу Torch продавать не за 50р, а с надписью оригинал за 500-1000р штучка!
116
7
Ответить
12465093
Уфа
Приборка от БМВ.
7
30
Ответить
роман
Владивосток
Из всех китов мне танк 300 нравится! Но, цена!!!
16
25
Ответить
6089797
Доступный Шенген
12
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
роман
Из всех китов мне танк 300 нравится! Но, цена!!!
Привези сам из Китая напрямую. Где-то на лимон дешевле выйдет, чем здесь официально продается.
Путешествуйте!
40
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Плюс за нормальную красно-янтарную подсветку приборов и читаемый шрифт спидометра/тахометра, а не все эти голубые нечитаемые экраны со странными мелкими шрифтами.
И за газлифт капота тоже плюс.
13
10
Ответить
Иван
Омск
Richterz
Правильно, чтобы подделок не было.
Ага, китайских))!
41
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
ГРАНД
У меня племянник где то в Питере, в такой же шараге у китайцев в компе сидит... Говорит что китайцы топят чтоб запчасти были только через дилеров, никаких Экзистов и Эмиксов
Думаешь в представительствах какой-нибудь Ниссан, Товота или БэМэВэ топили за что-то другое?)))
31
12
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
за 1.8 -2мульта был бестселлер рынка)))
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
19
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Часто пишут чем отличаются "арабские" машины от всех остальных. Но что-то никто не задумывается что объем новых авто эмиратов меньше 200 тысяч машин в год. На всех производителей. Кому нафиг нужно под такой небольшой рынок что-то городить в плане производства или как пишут некоторые "дабы сэкономить". Чисто с точки зрения производства налаживать отдельную комплектацию для такого рынка не выгодно.
20
5
Ответить
16485377
Иркутск
Какой же он страшный
37
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
роман
Из всех китов мне танк 300 нравится! Но, цена!!!
И расход как на Танке )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
17
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2892
Еще один Abibas втридорога для "дорогих" россиян)
57
15
Ответить
Павел
Иркутск
Нормальная тачка и бренд топовый по Китаю контролем качества от компартии, просто мало кто что знает о самой компании. И то что дилеры есть в самом Дубае, что тоже говорит о чем-то. Китайцы молодцы, несмотря на трудности рвут рынок и прорываются. А 80 процентов кто написал что машина не нравится, написали те кто ее в глаза даже не видел, теме более не эксплуатировал. Отец на CS75 уже год как откатал, и все там отлично во всем. А вопрос с запчастями, я бы даже сказал с элементами кузова, стеклами, оптикой безусловно сложный пока.
26
46
Ответить
Алексей
Новосибирск
Будут продавать за дарма спрос обеспечен.
5
10
Ответить
Androw
Самара
Сыч Иван Ильич
Еду на чанг-ганг - у меня есть план - возьму тебя с собой - поедем в Крым Родной! Алупку посетим - под пальмой посидим - вареной кукурузы поедим - детка это Крым! Какое счастье о Боже - грустить...
Вы меня конечно, простите, но рифмоплет из Вас так себе, не Ваше это, не занимайтесь более
30
51
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Richterz
Правильно, чтобы подделок не было.
Китайских ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
10
5
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Машину ещё не поставляют,а жалобы"почему китайцы не работают на свечах от геморая как у ВАЗ?"уже появились. :-)
13
6
Ответить
Андрей Щуров
Задолбали пересчитывать на рубли по курсу. Снять сейчас санкции, убрать все препятствия на пути импорта - и доллар будет минимум 200 рублей!
Потому и нельзя купить в России вот такой автомобиль за 1,8 млн руб, что есть ОБЬЕКТИВНЫЕ причины. Как можно быть настолько слепыми???
14
63
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ПАЛАСИО
Арабских "китайцев" у нас еще не было ))
- У вас на стройке несчастные случаи были ?
- Нет
- Будут....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
9
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
За 4 млн. праворукий дизельный Прадо + еще на "обмыть" останется
30
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Арабских "китайцев" у нас еще не было ))
Качество уже на лицо.
30
10
Ответить
6089797
hades
Часто пишут чем отличаются "арабские" машины от всех остальных. Но что-то никто не задумывается что объем новых авто эмиратов меньше 200 тысяч машин в год. На всех производителей. Кому нафиг...
Все прекрасно решается на уровне завода. Иначе бы мы имели одну комплектацию на модель. В BMW, например, куча опций в конфигурации и не все из них электронные (т.е. не те которые на уровне прошивки можно разблокировать) - всё устанавливается на заводе и выходит почти уникальный автомобиль (модель-цвет-набор опций).
5
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
007_bond_ss
за 1.8 -2мульта был бестселлер рынка)))
Это к москвичу ...
3
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
hades
Часто пишут чем отличаются "арабские" машины от всех остальных. Но что-то никто не задумывается что объем новых авто эмиратов меньше 200 тысяч машин в год. На всех производителей. Кому нафиг...
Завод Хавал. Ресталинг f7x вышел раньше чем в Китае. Например..
2
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Androw
Вы меня конечно, простите, но рифмоплет из Вас так себе, не Ваше это, не занимайтесь более
Окей, дай свой стих...Белинский..
23
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Richterz
Правильно, чтобы подделок не было.
:-)
чтобы было оригинальное китайское качество?
6
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Skuchno
Машину ещё не поставляют,а жалобы"почему китайцы не работают на свечах от геморая как у ВАЗ?"уже появились. :-)
Национальный народный плач🤷
5
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей Щуров
Задолбали пересчитывать на рубли по курсу. Снять сейчас санкции, убрать все препятствия на пути импорта - и доллар будет минимум 200 рублей!
Потому и нельзя купить в России вот такой автомобиль за 1,8 млн руб, что есть ОБЬЕКТИВНЫЕ причины. Как можно быть настолько слепыми???
Какие сейчас препятствия на пути импорта?
8
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
Franz42
За 4 млн. праворукий дизельный Прадо + еще на "обмыть" останется
Ну и чем он лучше?
6
20
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Качество уже на лицо.
Это тень)
5
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Морально пока не готовы наши к таким большим китайцам. Должно пройти время...
2
9
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Triborg X
Сделать адекватный ценник и чтобы не ломалась. Так со всеми китайцами. Обслуживание. И будут брать. Успех обеспечен.
Ага.. и что б колодки не стачивались, и втулки стабилизаторов не терлись. и фильтры не забивались... и пружины не проседали.. и амортизаторы не текли... А еще что б при ДТП не мялась - потому что где все это и по каким ценам брать - только китайскому богу известно...
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1049
"...с учётом двух тонн заявленной снаряженной массы городской расход ожидается на уровне 12–14 литров в городе."

Ну да, ну да... :-)
18
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
hades
Думаешь в представительствах какой-нибудь Ниссан, Товота или БэМэВэ топили за что-то другое?)))
Я когда ниссан сентра купил , тоже не было , в ДТП попал , тоже у дилеров все заказывал , пытался у них узнать номера , но ни каках .
3
6
Ответить
Японский Патруль
ЗАПЧАСТИ БУДУТ ПОТОМ?
9
8
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
Чунга-чанган)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
9
5
Ответить
алексей
Волжский
Давай, до свидания!
6
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Richterz
Правильно, чтобы подделок не было.
А кто еще может подделать китайские запчасти?))
4
5
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Franz42
За 4 млн. праворукий дизельный Прадо + еще на "обмыть" останется
Сейчас западная часть проснется и вам быстро объяснят, что праворукий Прадо это моветон и "пацаны не поймут".
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
11
8
Ответить
Direktor Shlagbauma
Интересно,китайцы на арабский тоже с ошибками переводят?)))
8
1
Ответить
2863600
Лесозаводск
4 миллиона хаххахха за авто, который лет 5 прослужит потом на свалку уйдет)))
13
12
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
За 1.8 млн ещё можно подумать в отсутствии конкуренции, за 3-4млн пускай китайцы и арабы друг друга на нем по очереди катают у себя на родине.
14
5
Ответить
2863600
Лесозаводск
Китайцы на на новом авто ездят лет 5 максимум, потом он уходит в трейд ин и дальнейшая его судьба неизвестна) 4млн хахах китайцы удачно вышли на рынок мамонтов в России)
11
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
A.V.B.
Сейчас западная часть проснется и вам быстро объяснят, что праворукий Прадо это моветон и "пацаны не поймут".
Так "пацаны" и Чанган не поймут ))
7
5
Ответить
Андрей Щуров
Антон
Какие сейчас препятствия на пути импорта?
Попробуйте и узнаете :(
3
5
Ответить
Golf
Омск
Сыч Иван Ильич
Это будущий бестселлер в среде российских ганстащит-реперов! Заместо кадиллака!
балалаечников... видимо хотел сказать
5
4
Ответить
Golf
Омск
12465093
Приборка от БМВ.
торпедо от ауди
2
5
Ответить
Golf
Омск
6089797
Доступный Шенген
арабскую визу скоро аннулируют. следом за турецкой.
6
4
Ответить
Golf
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Качество уже на лицо.
по старой совецкой традиции, после покупки надо полностью разобрать автомобиль и снова собрать. это сразу повышает левел надёжности и качества то премиум
8
6
Ответить
6297919
Хабаровск
Японский Патруль
ЗАПЧАСТИ БУДУТ ПОТОМ?
Ты уже всех задолбал со своими запчастями. Я даже тебе поверил, полез в интернет, там всё есть и куча аналогов в том числе.
4
16
Ответить
6297919
Хабаровск
Александр
А кто еще может подделать китайские запчасти?))
Иран, Уганда, Россия, Индия. И даже сами китайцы.
4
5
Ответить
Golf
Омск
тягу в 360 Нм, а модернизированная версия на рынке Поднебесной продаётся уже с отдачей в 390 Нм.

мощность магнитолы тоже адская. 4х50 ватт. весь район шатать должна.
так и в этом ведре. 360 vs 390 - почувствуйте разницу ))))) у меня в небольшом кроссовере 580
8
7
Ответить
6297919
Хабаровск
A.V.B.
Сейчас западная часть проснется и вам быстро объяснят, что праворукий Прадо это моветон и "пацаны не поймут".
Кому нравится такой кроссовер, Прадо никуда не упёрся. Теснее, прожорливее, труднее управляется.
6
11
Ответить
6297919
Хабаровск
2863600
Китайцы на на новом авто ездят лет 5 максимум, потом он уходит в трейд ин и дальнейшая его судьба неизвестна) 4млн хахах китайцы удачно вышли на рынок мамонтов в России)
Трейд-иновские машины обычно продают новым владельцам -не знал?
3
5
Ответить
Androw
Самара
Антон
Окей, дай свой стих...Белинский..
Я не поэт, не умею- не берусь
5
2
Ответить
Vohutla
Москва
Цепочка посредников начинает расти. Количество отсасывателей увеличивается. Как знакомо.

Похож на Форд, но не форд.
4
3
Ответить
2863600
Лесозаводск
6297919
Трейд-иновские машины обычно продают новым владельцам -не знал?
У нас да, в Китае не продают. Зачем им покупать трейдиновскую машину за 1.5 млн, когда можно купить такую же новую с долгосрочным обслуживанием за 2 млн? Китайцы не особо ездят на б/у, максимум куда машины идут после трейд ина так это в какой-нибудь индустриальный городок под такси и грузоперевозки.
3
3
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
hades
Думаешь в представительствах какой-нибудь Ниссан, Товота или БэМэВэ топили за что-то другое?)))
Конечно за другое.... Китайцы делают, номер запчасти будет только у дилера... В свободный доступ от балды или вообще никак. и над этим уже работают
 
3
Ответить
Москва
UNI-V разве не лифтбек? Просто не пойму с чего это он большой хетч
 
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Иван
Ага, китайских))!
Ничего смешного, если есть спрос, будет и 5-7 предложений под оригинальным номером.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1400
Антон
Какие сейчас препятствия на пути импорта?
АХАХАХАХАХ, сириозли? Да вообще никаких нет, все просто так от скуки фигнёй страдают и возят барахло через 33 страны, вместо того, чтобы купить напрямую у офф. поставщиков и оплатить через SWIFT.
8
3
Ответить
6297919
Хабаровск
2863600
У нас да, в Китае не продают. Зачем им покупать трейдиновскую машину за 1.5 млн, когда можно купить такую же новую с долгосрочным обслуживанием за 2 млн? Китайцы не особо ездят на б/у, максимум куда машины идут после трейд ина так это в какой-нибудь индустриальный городок под такси и грузоперевозки.
Ты в своем уме? Китай производит более 20 миллионов машин в год последние лет 10. Куда же они деваются- в такси?
4
 
Ответить
Японский Патруль
6297919
Ты уже всех задолбал со своими запчастями. Я даже тебе поверил, полез в интернет, там всё есть и куча аналогов в том числе.
какую модель смотрел?

дай ссылку на каталог.
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей Щуров
Попробуйте и узнаете :(
Занимаюсь, поэтому и спрашиваю
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Японский Патруль
какую модель смотрел?

дай ссылку на каталог.
Да про что ты там писал, с колодками за 25 тысяч. Набери в интернете, там куча магазинов и предложений.
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Androw
Я не поэт, не умею- не берусь
Ну и не суйся. Не нравится иди мимо..не мешай людям проявлять себя
1
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
BenTech
АХАХАХАХАХ, сириозли? Да вообще никаких нет, все просто так от скуки фигнёй страдают и возят барахло через 33 страны, вместо того, чтобы купить напрямую у офф. поставщиков и оплатить через SWIFT.
Мы работаем, логистику наладили наценка даже выросла. А вы не слушайте всяких нытиков и диванодавов. Кто хочет у тех всё работает..
2
7
Ответить
6297919
Хабаровск
Антон
Мы работаем, логистику наладили наценка даже выросла. А вы не слушайте всяких нытиков и диванодавов. Кто хочет у тех всё работает..
Правда? Коматсу, Кат, Либхерр можешь привезти? Аирбас и Боинг? Симменс. Оборудование для нефтедобычи?
7
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Японский Патруль
какую модель смотрел?

дай ссылку на каталог.
https://chery-centr.ru/ это по Чери
 
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
ДИВАНИО Диванный X Перд
Качество уже на лицо.
На лицо в зеркало смотрят. В данном случае налицо.
5
 
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Антон
Национальный народный плач🤷
Мне не понятно,чего такая суета про запчасти,люди машину берут ремонтировать или ездить?Китайцы современней многих старых иномарок которые с небольшими неисправностями годами ездят(пока владелец на ремонт копит),единственные неприятности большой расход топлива и в случаях ДТП железо-тянуть пластмасски-клеить."тошнить в пробках"у китайцев даже преимущество,а если постоянно доказывать гашеткой что"да нормальную машину купил"то печалька. ;-)
3
3
Ответить
Triborg X
chajnick
Ага.. и что б колодки не стачивались, и втулки стабилизаторов не терлись. и фильтры не забивались... и пружины не проседали.. и амортизаторы не текли... А еще что б при ДТП не мялась - потому что где все это и по каким ценам брать - только китайскому богу известно...
Молодец.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Aisen
Привези сам из Китая напрямую. Где-то на лимон дешевле выйдет, чем здесь официально продается.
Все равно будет 3-3.5 лимона стоить!
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Дмитрий 2008
И расход как на Танке )))
Расход там в районе 10 литров по трассе! Много уже видосов смотрел обзоров и наших и Австралийцев.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Андрей Щуров
Задолбали пересчитывать на рубли по курсу. Снять сейчас санкции, убрать все препятствия на пути импорта - и доллар будет минимум 200 рублей!
Потому и нельзя купить в России вот такой автомобиль за 1,8 млн руб, что есть ОБЬЕКТИВНЫЕ причины. Как можно быть настолько слепыми???
Не будет. Потому что Россия последовательно снижает товарооборот в долларах. Уже почти два года с Китаем вся торговля идёт в юанях, с Индией в рупиях и тд. А в перспективе, расчеты будут производиться в особой валюте стран БРИКС.
4
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Jackson979
Не будет. Потому что Россия последовательно снижает товарооборот в долларах. Уже почти два года с Китаем вся торговля идёт в юанях, с Индией в рупиях и тд. А в перспективе, расчеты будут производиться в особой валюте стран БРИКС.
Так ты Потапенко послушай про Индию и рупии.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 13003
"В прямом пересчете на рубли базовая версия CS95 Plus на домашнем рынке продается от 1,8 миллиона рублей. Нам о таких ценах, естественно, остается только мечтать"

Ну-ка ставьте "+", те кто об этом тарантасе по такой цене мечтает, ну и соответственно "-" кому он в буй не упёрся вместе с ценой )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
22808660
ПАЛАСИО
Арабских "китайцев" у нас еще не было ))
У арабов тоже, скорей всего.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Golf
Это в каком же?
 
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
6297919
Это в каком же?
BMW, Mercedes, WAG, LR / RR - трёхлитровые дизели 500 - 700 Нм. Бензиновые моторы, кстати, тоже.
2
 
Ответить
Androw
Самара
Антон
Ну и не суйся. Не нравится иди мимо..не мешай людям проявлять себя
Идите вна литкружок, тренируйтесь для начала. Проявлять себя надо качественно, а не лишь бы как
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
6297919
Правда? Коматсу, Кат, Либхерр можешь привезти? Аирбас и Боинг? Симменс. Оборудование для нефтедобычи?
Тебе зачем? Теоретик
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Skuchno
Мне не понятно,чего такая суета про запчасти,люди машину берут ремонтировать или ездить?Китайцы современней многих старых иномарок которые с небольшими неисправностями годами ездят(пока владелец на ремонт...
Я взял новый f7x, сделал чип коробки и двигателя, теперь всё работает ровно 230 ЛС, 390 нм. Я бы поспорил, что прямо тошнить на ней приходится.) Запчасти все в наличии. Расход для 2 литра турбо тоже не прямо уж большой 12 литров город. Езжу бодренько)
4
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Androw
Идите вна литкружок, тренируйтесь для начала. Проявлять себя надо качественно, а не лишь бы как
Тебя не спросили. Сам иди в кружок!
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
P•R•N•D
BMW, Mercedes, WAG, LR / RR - трёхлитровые дизели 500 - 700 Нм. Бензиновые моторы, кстати, тоже.
Так их вроде бы на "небольшой кроссовер" не ставят.
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Антон
Тебе зачем? Теоретик
По существу есть что сказать? Основной импорт это тяжёлые машины, авиация, промышленное оборудование. А не копеечная фигня, которой ты торгуешь.
3
1
Ответить
Андрей Щуров
Jackson979
Не будет. Потому что Россия последовательно снижает товарооборот в долларах. Уже почти два года с Китаем вся торговля идёт в юанях, с Индией в рупиях и тд. А в перспективе, расчеты будут производиться в особой валюте стран БРИКС.
И что это изменит? Юань конвертируется, как и рупия. Это в Москве индусы запретили на бирже торговать рупией, но это такая у нас "дружба", инди руси бхай-бхай, да.
Мировая экономика это доллар. Не хотите доллара? Стройте свою экономику, дендрофекальную. Меняйте лапти на дрова, а навоз на ватрушки. Но придется научиться пахать за лошадью, а если лошади нет - то баб запрягать. Потому что без западных технологий, купленных за доллары, дизтоплива для тракторов не будет, увы и ах. Пока что все работает на износ или держится на контрабанде. Перекроют контрабанду (турки с 1 марта уже перекрыли), и все. Привет, лошадка!
2
5
Ответить
Androw
Самара
Антон
Тебя не спросили. Сам иди в кружок!
Тебя тоже.
Тебе в другой
4
2
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Так их вроде бы на "небольшой кроссовер" не ставят.
Единственное, что примерно соответствует этому Чангану, Фольксваген Террамонт, который чуть побольше. Там 2 литра, турбо, 220 лошадей и 350 момент. Критикуй фольца, надо же всего 350!
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Андрей Щуров
И что это изменит? Юань конвертируется, как и рупия. Это в Москве индусы запретили на бирже торговать рупией, но это такая у нас "дружба", инди руси бхай-бхай, да. Мировая экономика это доллар....
Тракторами Батька обеспечит. Дизтопливо по советским технологиям получим. Земли плодородной навалом. С голоду Россия точно не умрет. А запад пусть идёт лесом. Европейцев ждёт быстрое вырождение нации. Потому что там 80% мужчин геи.
2
5
Ответить
Андрей Щуров
Jackson979
Тракторами Батька обеспечит. Дизтопливо по советским технологиям получим. Земли плодородной навалом. С голоду Россия точно не умрет. А запад пусть идёт лесом. Европейцев ждёт быстрое вырождение нации. Потому что там 80% мужчин геи.
Где они, советские технологии? То оборудование давным-давно переплавлено, а новое сделать - нужны советские же заводы. И тут выясняется, что СССР - это не РФ, а нечто гораздо бОльшее, и половина руин советских заводов осталась за границей, что в Украине, а что - уже и в НАТО...
Ну и интеграция стран СЭВ тоже была. В советских ЭВМ серии ЕС (целиком содранных с IBM), дисководы были болгарскими, а ленточные накопители польскими, ЕМНИП. Так что даже катушку на 72 МБ, размером с антенну НТВ+, нам уже не сделать никак.
Мы вписались в глобальную экономику, вросли в нее сосудами и нервами, а сейчас нас удаляют из нее без наркоза. Глобальная экономика покровоточит и заживет, а вот чтобы удаленный орган жил сам по себе - я о таком не слыхал.
5
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
за 1,8 пойдет
за 4 увезут обратно
2
 
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
6297919
Так их вроде бы на "небольшой кроссовер" не ставят.
BMW X3 / X4
Mercedes GLC / GLC Coupe
Audi Q5 / Q5 Coupe
Porsche Macan
Range Rover Velar / Jaguar F-Pace

- это всё компакт-кроссоверы.
2
1
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Антон
Я взял новый f7x, сделал чип коробки и двигателя, теперь всё работает ровно 230 ЛС, 390 нм. Я бы поспорил, что прямо тошнить на ней приходится.) Запчасти все в наличии. Расход для 2 литра турбо тоже не прямо уж большой 12 литров город. Езжу бодренько)
Если внимательно читать будете,то у Меня два варианта:если тошнить в городе то с маленького двигла может выгода получиться,а если доказывать что купил не фуфло то дорого обслуживание выходит.Так понимаю доказать хотите что машина нормальная хоть и дорого,не разбейтесь хоть(пожелание). :-)
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Андрей Щуров
Задолбали пересчитывать на рубли по курсу. Снять сейчас санкции, убрать все препятствия на пути импорта - и доллар будет минимум 200 рублей!
Потому и нельзя купить в России вот такой автомобиль за 1,8 млн руб, что есть ОБЬЕКТИВНЫЕ причины. Как можно быть настолько слепыми???
Ты можешь хоть по 500р. за фантик покупать, мы не против :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
P•R•N•D
BMW X3 / X4
Mercedes GLC / GLC Coupe
Audi Q5 / Q5 Coupe
Porsche Macan
Range Rover Velar / Jaguar F-Pace

- это всё компакт-кроссоверы.
Велар компакт-кросмовер? С длиной 4,8 м и базой 2,8 м? Кроме того половина Аеларов имеет бензо мотор 3 литра со схожими характеристиками.
GLC также имеет базовый мотор 2 литра , с аналогичными характеристиками, тоже и Ауди.
Порше тоже далеко не компакт.
Х3 тоже в базе аналогичный мотор.
Китайцы объявили этот Чанган конкурентом Террамонту, и по цене в полтора-два раза ниже. Сравнивать его с машинами премиум сегмента стоимостью в 3-4 раза выше весьма странно. Они делают премиум на электротяге, там все ДВС уныло смотрятся на их фоне.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
P•R•N•D
BMW X3 / X4
Mercedes GLC / GLC Coupe
Audi Q5 / Q5 Coupe
Porsche Macan
Range Rover Velar / Jaguar F-Pace

- это всё компакт-кроссоверы.
И что ты так упирается за того писателя, у которого на маленьком кроссовере мотор с500 ньютонов? Он то что молчит, Я конкретно его спросил, что за машина?
 
1
Ответить
13958256
Сыч Иван Ильич
Чтобы свечу Torch продавать не за 50р, а с надписью оригинал за 500-1000р штучка!
Что это? Впервые слышу про такое.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
Evgen tomsk
"...с учётом двух тонн заявленной снаряженной массы городской расход ожидается на уровне 12–14 литров в городе."

Ну да, ну да... :-)
Всё без обмана, это на 50 километров. -)
 
1
Ответить
Андрей Щуров
Bosss_Krasnoyarsk-26
Ты можешь хоть по 500р. за фантик покупать, мы не против :)
Я буду продавать по 500, еще в этом году :)
 
 
Ответить
6234614
EsaulZ
Еще один Abibas втридорога для "дорогих" россиян)
А Вы, уважаемый, что создали/изобрели/разработали?
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2892
6234614
А Вы, уважаемый, что создали/изобрели/разработали?
Я работаю и стараюсь свою работу выполнять достойно.
Также должен делать и наш автопром.
Но не делает. Я здесь не могу повлиять, как и вы.

Но вижу по опыту других стран, что нет в этом невозможного. Не люблю корейские машины, но такая маленькая страна шириной в 300 км и длиной в 800км, без природных ресурсов смогла поднять более менее достойный автопром. А мы, сидя на всем готовом не модем и даже сейчас не пытаемся по настоящему
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Андрей Щуров
Где они, советские технологии? То оборудование давным-давно переплавлено, а новое сделать - нужны советские же заводы. И тут выясняется, что СССР - это не РФ, а нечто гораздо бОльшее, и половина руин советских...
Ну во первых нельзя полностью изолировать 1/6 часть суши. Европа так или иначе всегда будет нуждаться в ресурсах России. Нефть и газ это кровь экономики. На нашей стороне сильнейший в технологическом и экономическом плане Китай, он предоставит нам недостающее оборудование и технологии. Во- вторых мировая политическая ситуация всегда крайне изменчива. Достаточно по срокам смены лидеров Евросоюза и США и всё может измениться на 180 градусов. Тот же Трамп, весьма очень вероятный повторный президент США, достаточно лоялен к России и к политике Путина. Он недавно заявлял что РФ вероятно имеет право на спорные территории Украины. А мировой вектор политики задает именно президент США.
 
2
Ответить
6234614
EsaulZ
Я работаю и стараюсь свою работу выполнять достойно. Также должен делать и наш автопром. Но не делает. Я здесь не могу повлиять, как и вы. Но вижу по опыту других стран, что нет в этом невозможного....
Согласен
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Андрей Щуров
Я буду продавать по 500, еще в этом году :)
Хозяин барин! :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить