Новый Cayenne поражает своей мощностью

Новый Cayenne поражает своей мощностью

20 Ноября 2025 | 7493 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?

Porsche представил Cayenne Electric — это четвертое поколение Кайена по счету.

Новинка базируется на платформе Volkswagen Premium Platform Electric. Производить  Cayenne Electric станут на одной линии с Macan на заводе Volkswagen в Лейпциге. При этом выпуск Porsche Cayenne третьего поколения с ДВС в Братиславе будет продолжаться до тех пор, пока на него есть спрос. Компании Porsche дорого обошелся опыт с катастрофическим обвалом спроса на Macan после полного снятия с производства машины с ДВС и ее замены новым чисто электрическим кроссовером.

Porsche Cayenne Electric представлен в двух модификациях по производительности и укомплектованности дополнительным оборудованием: обычном и продвинутом Cayenne Turbo Electric. Первый развивает 408 л.с. и 834 Нм, второй — 857 л.с. (величину пикового значения крутящего момента производитель не приводит). Кратковременно принудительно мощность Cayenne Turbo Electric возрастает до 1034 л.с., а в режиме Launch Control (предельный разгон) — до 1155 л.с.

В обеих модификациях привод на четыре колеса, двухмоторный. Батарея одна, заявленной емкостью 113 кВт*ч. Стандартная подвеска шасси пневматическая, опционально предложена адаптивная с автоматической компенсацией кренов. Опционально также доступны активный задний дифференциал, поворотные механизмы задних колес и сверхэффективные тормозные механизмы с углерод-керамическими роторами.

Несмотря на то что на Porsche Cayenne Electric и Porsche Macan второго поколения нет унифицированных деталей в экстерьере, отличить два электромобиля друг от друга на вид можно разве что по спойлеру над окном пятой двери на Porsche Cayenne Electric.

Функционально интерьеры двух электромобилей тоже не отличаются. Управление практически всеми функциями устроено через тактильный интерфейс раскиданных по всей консоли дисплеев и через голосового помощника с искусственным интеллектом. Но в Porsche Cayenne Electric дисплеи больше по размеру, в конструкции его салона использовано больше деталей и больше высококачественных материалов в отделке. На консоли сверху, как и в Macan, водружены стрелочные часы, как дань традиции марки.

В продажу Porsche Cayenne Electric поступит в начале следующего года.

Новый Porsche Cayenne Electric
Новый Porsche Cayenne Electric
 
Новый Porsche Cayenne Electric
Новый Porsche Cayenne Electric
 
Новый Porsche Cayenne Electric
Новый Porsche Cayenne Electric
 
Новый Porsche Cayenne Electric
Новый Porsche Cayenne Electric
 
Новый Porsche Cayenne Electric
Новый Porsche Cayenne Electric
 
Новый Porsche Cayenne Electric
Привычный Porsche Cayenne третьего поколения с ДВС, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Дмитрий
Новосибирск
Каен должен ехать громко
91
28
Ответить
Очередной электро мусор от немцев. Я думал им скандалов с Тайканом и всеобщего хейта хватило, но нет, надо пройтись по всем граблям. Мало наверно падения прибыли на 95%.
169
54
Ответить
И как тут аккумулятор гильзовать?
171
9
Ответить
Время "громких" авто проходит!
39
34
Ответить
Роман
Красноярск
Cayenne Turbo Electric. А турбо тут причём?)) Назовите вольт, мега вольт, гроза электрик =))
156
4
Ответить
Столица
Южный
Офигенный авто получился .
59
82
Ответить
Столица
Южный
Дмитрий
Каен должен ехать громко
Для этого ночные заниженные тазы есть и прули с прямотоками.
52
21
Ответить
Сергей
Какой утиль? Надо знать сколько откладывать теперь с зп
28
8
Ответить
20890998
Куртамыш
6089797
И как тут аккумулятор гильзовать?
Совсем перестали думать о потребителях!)))
32
3
Ответить
   
Сообщений: 21397
Дизайн конечно как у Зикра какого-то...
Продам уши от мертвого осла.
25
58
Ответить
   
Сообщений: 21397
Кайен должен быть только с ДВС? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
131
31
Ответить
ПАЛАСИО
Дизайн конечно как у Зикра какого-то...
😂🤦‍♂️ у зикра дизайн Порше изначально, господи 🤯
58
15
Ответить
     
Сообщений: 2117
Эх, лайкнул неглядя, а потом только прочитал, что это электробритва. Категорически осуждаю. Только бензин, только бубубубубу
45
18
Ответить
Сзади и в салоне какой-то китаец.
21
13
Ответить
15194885
Томск
6089797
И как тут аккумулятор гильзовать?
Как всегда , москвичевскими гильзами и поршня от приоры
14
4
Ответить
На нашего Буншу...это какой то зикр или хуавей но не порше
20
10
Ответить
Dmitry Boyarintsev
Зикр интереснее . Мое мнение.
27
17
Ответить
20974689
Набережные Челны
Новый утиль, поражает своей мощностью.
28
3
Ответить
6089797
И как тут аккумулятор гильзовать?
Как как кривым стартером, всему вас молодежь учить надо
10
4
Ответить
Dmitry Boyarintsev
Зикр интереснее . Мое мнение.
Я думаю батарея там от зикра, немцы батареи делать не умеют
20
6
Ответить
Василий
Новосибирск
Поражает мощностью и дизайном под среднего китайца..... мда.... и эти люди делали кареру GT ...
28
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3030
6089797
И как тут аккумулятор гильзовать?
зачем написал, щас сервисы подхватят идею и начнут их гильзовать, перед покупкой нужно эндоскоп в батарейку засунуть
only V8
11
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3030
ПАЛАСИО
Кайен должен быть только с ДВС? Да+, нет-
и с задирами
only V8
19
6
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
тоесть они сделали электро-макан, продажи обвалились.... и они такие : "Значит надо сделать точно такой же Кайен!"
Ничего не путаю?
42
4
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Дром, где стоимость? Хотя бы на текущую модель.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12566
ПАЛАСИО
Дизайн конечно как у Зикра какого-то...
да и показатели вобщем схожи
5
3
Ответить
николай
Ставрополь
... Мощность мощность мощность... А как насчёт массы... А то так можно и мощностью тепловоза хвастаться у него 6.000... Получается круче чем Porsche потому что мощнее... Поэтому электрический автомобиль массой 3 т это Неуправляемый снаряд и тормоза на два нажатия...
24
9
Ответить
Поражает мощью, роскошью, убранством салона.
4
12
Ответить
Tdutymtdbx38
Дром, где стоимость? Хотя бы на текущую модель.
на другом сайте я видел цифру в 180 тыщ евро. Надо понимать что немцы по определению не могут нынче выпускать дешевые товары. В стоимость немецких товаров чо тока не заложено, и жирная жизнь самих немцев, и спонсирование евросоюза, и пособия мигрантам и спонсирование зеленского... Не зря же немецкие авто собранные в Китае дешевле в 2-3 раза точно такихже машин немецкой сборки.
24
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 294
Там Xiaomi скоро выпустит YU7 Ultra, который будет мощнее, быстрее и дешевле в 2 раза!
Porsche полез не свою лигу, они не смогут конкурировать с Китаем в сфере электромобилей.
22
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 689
Порше растерял себя. Растворился в конкурентах. Раньше Кайену не обязательно было быть самым быстрым, самым мощным, самым красивым, чтобы быть на голову выше (в сознании потребителя). А теперь это что? Электроповозка, которая хочет казаться машиной с ДВС. Именно поэтому интерьер и экстерьер оставили без изменений. Именно поэтому в названии машины есть слово "турбо". Это в электричке. Повторюсь, это все для того, чтобы сказать покупателям что он такой же, вот совсем такой же как правильный Кайен с турбомотором. Но нет. Не такой. Был бы таким, не нужно было бы притворятся и подстраиваться.

А в деталях... экранчики - удел китайцев. Гнаться за китайцами - не уважать себя. Сенсоры иже с ними. Окрашенные в черный колесные арки сильно дешевят машину. Силуэт в профиль почему-то напоминает больше БМВ, чем Порше.
И сам факт того, что это электромобиль. Ну не может порше быть электромобилем.

В общем ребята постарались на славу. Очередной гвоздь в крышку для Фольксвагена (не клапанную крышку, другую).
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
20
7
Ответить
    
Мск
Сообщений: 1029
Name_2025
Очередной электро мусор от немцев. Я думал им скандалов с Тайканом и всеобщего хейта хватило, но нет, надо пройтись по всем граблям. Мало наверно падения прибыли на 95%.
У них сбыт в Китае, Европе, США, а там видят перспективу в электро. Хотя это не помешало новому главе форда вернуть в производство пикап с v8, по моему модель f-150; не все в восторге от идеи с электро
8
3
Ответить
сын Милосердова
У них сбыт в Китае, Европе, США, а там видят перспективу в электро. Хотя это не помешало новому главе форда вернуть в производство пикап с v8, по моему модель f-150; не все в восторге от идеи с электро
Вот в Китае Европе и США они и жидко обделались с Тайканом, погугли про косяки проблемы этого авто, их море, включая коллективные иски, ВАГ как всегда испытывает новые технологии на потребителях. Натурально какой нить китайский зикр образец надежности и качества по сравнению с Тайканом. К томуже теже забугорные Тайкановоды говорят что Тайкан ближе к Тесте чем к Порше по ощущениям от езды. И можно впомнить электроГелик который также с треском провалился в продажах - никому не нужны немецкие электрички, всё чем они могут впечатлить это только ценой и безобразным уже традиционно низким немецким качеством.
15
5
Ответить
   
Советский
Сообщений: 731
VAG столько бабок закопал в эти электрички, а выхлопа 0.
Этим рынком правит бал Тесла и китайский Бид.
Теслу покупают за навороченную электронную начинку аля автопилот, а Бид за дешевую цену.
У Вага нет такого уровня электроники как у Теслы, нет своего автопилота.
И цена у него порядком дороже Бида.
Зато Порше и Ауди есть аура премиума, такие тачки покупают не для того, чтобы экономить на топливе, а тупо кайфовать за рулём. Заправил полный бак за пару минут и дальше кайфовать от езды.
А электричка это тупо троллейбус, который на высокой скорости батарейку жрёт как не в себя.
Поршаки покупают не для того чтобы на них тошнить и топливо экономить (энергию).
Или пусть ставят двс мотор для зарядки батарейки, аля Лисян, только чтобы еще коробка могла крутящий момент с двс передавать на колёса, а не как Лисяна, только зарядка, а на высокой скорости мотор уже не хватает заряжать батарейку.
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
11
4
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Name_2025
на другом сайте я видел цифру в 180 тыщ евро. Надо понимать что немцы по определению не могут нынче выпускать дешевые товары. В стоимость немецких товаров чо тока не заложено, и жирная жизнь самих немцев,...
Согласен. Сами себе в ногу выстрелили. Китай не спит.
8
2
Ответить
Дмитрий
Чита
ПАЛАСИО
Дизайн конечно как у Зикра какого-то...
У зикра дизайнеры Порше)))
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5796
16144050
Сзади и в салоне какой-то китаец.
Там планшеты,электроника, аккумы все китайское.
4
 
Ответить
4095884
Красноярск
Это Niva Travel поражает своей мощностью ))
8
3
Ответить
Семен Кисев
ПАЛАСИО
Кайен должен быть только с ДВС? Да+, нет-
Любой Порш должен быть таким,а не только Кайен!Без звука Порш это не Порш,а пародия на Порш
4
5
Ответить
Семен Кисев
Был бы он с ДВС,то еще куда ни шло,а так пускай лесом катится.И 100% это будет просто полнейшее фиаско в продажах,тут просто к гадалке не ходи,я уверен
2
2
Ответить
Единственное, чем поражает, это блеклым внешним видом.
3
2
Ответить
Два мотора- двойной масложер?
2
3
Ответить
Мдааа) Макан провалился, что аж перезапуск предыдущего поколения сделали. Но с Кайеном электро то точно попрет!)))
2
1
Ответить
Столица
Южный
ILych
VAG столько бабок закопал в эти электрички, а выхлопа 0. Этим рынком правит бал Тесла и китайский Бид. Теслу покупают за навороченную электронную начинку аля автопилот, а Бид за дешевую цену. У Вага...
Ну сколько не смотрел в городе 70 на 30 % там бабы сидят , покупают женам их частенько. Ездят они в городе в пробках и не гоняют , как к примеру те же БМВ.
4
1
Ответить
Столица
Южный
Дмитрий
У зикра дизайнеры Порше)))
У лисяна тоже Диз из Порше Бен Баум (911 модель)
1
1
Ответить
Сергей
Владивосток
Забавно читать комменты граждан автомобильной сверхдержавы , где такие авто осталось смотреть только на картинках...
7
6
Ответить
Aisen
Якутск
Вася Иванов-Петров
Эх, лайкнул неглядя, а потом только прочитал, что это электробритва. Категорически осуждаю. Только бензин, только бубубубубу
Бензин теперь у нас еще и со спиртом будет! И будет не только бубубубубу, но бух-бух-бух! :)
1
 
Ответить
X555AM
Иркутск
Дмитрий
Каен должен ехать громко
И задиристо!
1
2
Ответить
X555AM
Иркутск
Электромоторы тоже будут страдать задирами?😂
 
2
Ответить
X555AM
Иркутск
А что поразительного в мощности нового каена? Вон у китайцев что не машина, то 8000 л/с и запас хода до луны и танковый разворот, и караоке с микрофоном, и плавают аки корабли, и всякая другая мишура
5
1
Ответить
Dmitriy Petrov
Похож на Хонду Фит последнюю
1
2
Ответить
Dmitriy Petrov
ручки не выезжающие?? ууу как несовременно
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2491
какая у вас интересная маашина, это чанган? нет, это порше
1
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2469
Tiermann
тоесть они сделали электро-макан, продажи обвалились.... и они такие : "Значит надо сделать точно такой же Кайен!"
Ничего не путаю?
путаешь. каен начали делать задолго до старта продаж макана, поэтому у них выбор был либо не продавать каен совсем, либо таки запустить продажи и вернуть хотя бы малую часть денег
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
 
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2469
Этот кстати получился более-менее симпатичный, в отличие от макана
2
 
Ответить
27353560
Новосибирск
Фигня это всё.
Вот у нас НИВКА на 90(ДЕВЯНОСТО!!!!!!)пони выродилась....
Прорыв однако....
1
1
Ответить
Артем
Иркутск
Name_2025
Очередной электро мусор от немцев. Я думал им скандалов с Тайканом и всеобщего хейта хватило, но нет, надо пройтись по всем граблям. Мало наверно падения прибыли на 95%.
Рынок меняется. В Китае дофига элеткричек. И потребитель там есть.
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Voyah Free дешевле выйдет
 
1
Ответить
Автоцентр "АВТОБАН"
Омск
что за тапок?
 
1
Ответить
в
Владивосток
Роман
Cayenne Turbo Electric. А турбо тут причём?)) Назовите вольт, мега вольт, гроза электрик =))
отработанное электричество возвращается обратно и еще быстрее раскручивает электромотор)
1
 
Ответить