Castrol представил обновленную линейку Magnatec

Castrol представил обновленную линейку Magnatec

06 Февраля 2020 | 3969 просмотров

Компания Castrol представила улучшенную линейку популярных моторных масел Magnatec. Ключевым новшеством стала технология Dualock, позволяющая защищать двигатель не только при холодных запусках, но и во время работы в городских режимах.

Преимуществом масел текущей линейки Magnatec являлась их особенно эффективная защита при холодных пусках (Intelligent molecules). И это свойство никуда не делось. Инновация — в дополнительной защите прогретого двигателя в городских режимах движения: с частыми остановками, продолжительной работой на холостом ходу (на светофорах и в пробках). За это отвечает технология Dualock molecules, благодаря которой «молекулы прочно соединяются вместе, формируют мощный защитный слой, значительно (до 50%) снижающий износ деталей двигателя». Представители Castrol подтверждают свои тезисы данными исследований химического факультета Кембриджского университета, а также результатами сертификационных испытаний по индустриальным стандартам.

Обновленная линейка масел Magnatec подразумевает и некоторые продуктовые изменения. Во-первых, изменилась этикетка на канистрах (надписи, рисунок, фон). А во-вторых, добавились масла с обозначением Start-stop — в том числе и новый продукт с вязкостью 0W-20, ориентированный на автомобили азиатских автопроизводителей. Также новая линейка уже имеет одобрения таких производителей, как BMW, Fiat, Ford, Mercedes-Benz, Renault и Volkswagen.

Стоит отметить, что Castrol в новой линейке по-прежнему рекомендует придерживаться политики более частой замены масла при эксплуатации в тяжелых условиях (в том числе в городе), однако подчеркивает, что при необходимости новые масла могут отработать полный цикл даже в таких случаях. Также Castrol не требует каких-то особых действий при переходе с масел предыдущего поколения на новые (при этом смешивать разные масла даже в рамках одной линейки все же не рекомендует — за исключением экстренных случаев, связанных с необходимостью доехать до места ремонта/замены масла).

Нельзя обойти стороной вопрос цены. Производитель заявляет о незначительном (в пределах 3%) подорожании новых масел в сравнении с аналогичными предыдущего поколения. Более значительный рост цен возможен только по инициативе розничных продавцов. Ну и, конечно, в новой линейке применяются все фирменные элементы защиты масел от подделок.

 
 
 
 
 

Комментарии

    
Сообщений: 1653
В подмосковных ангарах заказали новые этикетки.
160
8
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
лукойл дженезис и больше нечего и не надо.
70
38
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Кастрол трудно найти настоящий, 99% "палёнка"
88
28
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Беру там, где можно предъявить при случае за Г в бутылке. Остальное маркетинг.

Любимчики лук, шелл и валво. На амсоил деньгу жалко, хоть и хочется.
12
15
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
Еще кто то льет Это в свои машины ???
69
29
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Нет!!! Это не реклама!!! Просто Кастрол хороший а все плохие!!!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
49
7
Ответить
Игорь86
Сургут
НОВЫЙ КАСТРОЛ - живи УГОРАЯ в два раза быстрее)!!
65
22
Ответить
Александр
У меня Магнатек угорал очень сильно, прям на глазах. Сменил на другое- жор как отрезало
50
16
Ответить
АМК
KanzaS
Еще кто то льет Это в свои машины ???
Я лью. В мотоциклы Моtul , в машины Castrol. Много лет.
41
22
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131072
KanzaS
Еще кто то льет Это в свои машины ???
Лью ...и что???
5 тыщ- заменил, и дальше ...проблема-то в чём???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
39
31
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
Давно лью TOTACHI, потому как кастрол часто подделывают
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
6
68
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Покупайте кастрол, лучшее мослянное масло из всех маслянных масел!!! Не реклама!!!
27
6
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Скоро на всех рынках страны. В улучшенной баночке и мазутом внутри.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
25
11
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
andrey93region
Давно лью TOTACHI, потому как кастрол часто подделывают
TOTACHI это типа что-то японское, но вот к Японии не имеет никакого отношения и не продается у них.
80
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
Ну и еще, контрофакт будет содержать номер реальной наклейки, а ее тираж будет в милион канистр, ты проверил , да все честно.... проходили уже
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
15
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3489
Ни чо себе какое масло хорошее, пойду куплю.
Я проголосовал не за того...
22
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
лью масло на основе vhvi
4
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
cnupum
Ни чо себе какое масло хорошее, пойду куплю.
Кто последний в очереди? Вы? Я за вами...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
3
Ответить
10477799
Москва
Им степеней защиты больше нужно делать, а то купят люди подделку и кричат, Кастрол плохой...
28
3
Ответить
Роман
Екатеринбург
HOMiE7
TOTACHI это типа что-то японское, но вот к Японии не имеет никакого отношения и не продается у них.
А наш народ любит чтобы у непонятного гавнеца, разлитого неизвестно где, было иностранное название.
Тотачи, Куячи, Херачи.
НО ТОЛЬКО НЕ ЛУКОЙЛ !!!
71
12
Ответить
Игорь86
Сургут
Роман
А наш народ любит чтобы у непонятного гавнеца, разлитого неизвестно где, было иностранное название.
Тотачи, Куячи, Херачи.
НО ТОЛЬКО НЕ ЛУКОЙЛ !!!
Лукойл Генезиз говорят вполне нормальное масло
31
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
aley
Кастрол трудно найти настоящий, 99% "палёнка"
Так его легко проверить через этикету на их сайте. Слыхали?)
11
14
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48461
Розарио Агро
Так его легко проверить через этикету на их сайте. Слыхали?)
проверено контрафакта.нет..
9
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48461
citroen
лью масло на основе vhvi
Пальмовое масло?)
18
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3489
Причина Безумств
Кто последний в очереди? Вы? Я за вами...
За мной парень занимал, сказал скоро подойдёт, ему с Ерсубайкино не долго ехать.
Я проголосовал не за того...
21
5
Ответить
Dimka Yamp
Совсем дела плохи чтоль у кастрола, раз на такую рекламу решился...
14
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
По цене одной дорогой канистры можно два раза масло поменять, причем не дешевкой какой нибудь. Я за более частую смену вместо веры в "технологичные" молекулы и тд.
28
6
Ответить
Shum1988
Саратов
Перешёл с Кастрола на Генезис и вполне доволен, дешевле в 2раза и не горит .
22
12
Ответить
KanzaS
Еще кто то льет Это в свои машины ???
Есть. Шнива с новья на нем ездит. 5-40, синтетика. Пробег за сотку. Все нормально.
20
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Розарио Агро
Так его легко проверить через этикету на их сайте. Слыхали?)
Так подделки Кастрол и Shell легко проходят проверки на официальном сайте через SMS, слыхали?

https://www.youtube.com/watch?...

https://www.youtube.com/watch?...
6
8
Ответить
Игорь86
Лукойл Генезиз говорят вполне нормальное масло
В том то и дело, что говорят. И на драйве многие рекомендуют. В мерседесы лить. Но вот лично мне еще ни один человек не потвердил, что лукойл масло огонь, а мотюль, который я лью сейчас,*****о.
11
6
Ответить
15630119
Каждый день.из Ашана.А после мойки ваще прет.
1
 
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Среди начинающих водителей много кто лил это недоразумение.. Потом переходят на что то другое и льют только его. Так же свою роль сыграл пофигизм компании в плане защиты своей продукции от подделок.
5
12
Ответить
Роман
Екатеринбург
Игорь86
Лукойл Генезиз говорят вполне нормальное масло
Я на Лукойл Люкс езжу.
Land Cruiser 80.
14
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
roadkiller
Среди начинающих водителей много кто лил это недоразумение.. Потом переходят на что то другое и льют только его. Так же свою роль сыграл пофигизм компании в плане защиты своей продукции от подделок.
Половина критики БМВ с этим связана, раньше у них даже на пробке масляной партнер Кастрол написано было, народ покупал подделку а потом искал виноватых.
6
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Настоящий Кастрол классное масло. Больше 100 тыс км на нём прошёл. И двигатель был в идеале. Но после обвала рубля нарвался на подделку, причём брал у проверенного продавца.
После этого ушел от Кастрола т.к. ситуация с курсом не поменялась. Надеятся на покупку настоящего масла смысла нет.
MosKvich-Combi и всё такое...
16
2
Ответить
10477799
Москва
Игорь86
Лукойл Генезиз говорят вполне нормальное масло
Соотношением цена качество да, но есть и лучше, правда дороже...
3
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
9,5 лет лил кастрол в 1G. Да жрал, да литр за 5000 съедал. Но никаких претензий никогда к нему не было. Правда в основном лил 10в40, возможно его меньше подделывают.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
1
Ответить
Castrol какаха) Valvoline forever))
2
11
Ответить
  
Сообщений: 483
Игорь86
Лукойл Генезиз говорят вполне нормальное масло
Четвертый год на лукойл генезис езжу, до этого на обычном лукойле. Нет проблем. Какой смысл переплачивать.
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Пфф, Sintec 5W-30 за 1000 руб. и замена раз в 8000 км :-D
4
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Какая защита у кастрола все видели. Код с канистры хоть 10 раз пробивай через платное SMS - выдаёт что не подделка.

Низкотемпературную защиту испытал когда мотор загробил на кастроле лет 15 назад, с тех пор не лью. Как лили они касторку так похоже и льют. Или вокруг одна подделка, что нисколько не лучше. И их это не волнует. как и меня их продажи тогда.

По поводу высокотемпературных защит - а что, у конкурентов масла не защищают? В чем тут ноу-хау кроме рекламы?

Лить нужно масла, где нет такой большой маркетинговой составляющей наценки. Лукойл, ZIC и т.п. Ну Shell хотя бы, если хочется GTL и т.п. наворотов. Касторку любят ценители немецких машин, у которых нет денег на оригинальные масла. Думают, что они поимеют систему. А поимеют их самих, когда из вроде бы оригинальной канистры кастрюля они выльют в мотор левак.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
11
Ответить
Wowa
Барнаул
Лью нива 1.8 400 тыс пробег всё нормально расход 0.7 л на 10000
10
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Саня Иванов
В том то и дело, что говорят. И на драйве многие рекомендуют. В мерседесы лить. Но вот лично мне еще ни один человек не потвердил, что лукойл масло огонь, а мотюль, который я лью сейчас,*****о.
Так МОТУЛ нормальное масло, я раньше лил в свои машины кастрол потом идемитсу, сейчас лью генезис потому что оф диллер при ТО это масло во все шевики и кадилосы лил и ничего никто не жаловался.
4
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3621
за 0w20 спасибо, но японцы уже на 0w16 переходят. Станки все точнее, зазоры все меньше, ресурс все больше, если лить правильное масло а не убивать движки желе 10w40
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
Лью в Ford Connect кастрола, пробег 300 тыс, вроде пока норм...
Важно быть, а не казаться.
7
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Рустам Зарипов
Castrol какаха) Valvoline forever))
Угу... Очень я уважаю Valvoline, но у него нету вообще никакой защиты от подделок. Даже "целочки" под пробкой.

Почему я собссно после многих лет на Valvoline переехал на Лукойл.
Захожу на сайт Valvoline, нахожу ближайшего ко мне официального представителя.
Иду в этот магазин, покупаю канистру Valvoline, продавец отбивает мне ее на кассе и спрашивает "А ты вообще уверен что оно настоящее ?".
В магазине официального представителя, Карл !!!
6
4
Ответить
16772114
Ачинск
Пафосная борматуха
2
5
Ответить
850
Иркутск
Shell только shell с бочки у официального представителя.
 
9
Ответить
850
Иркутск
LEA
за 0w20 спасибо, но японцы уже на 0w16 переходят. Станки все точнее, зазоры все меньше, ресурс все больше, если лить правильное масло а не убивать движки желе 10w40
Это ты где таких сказок начитался? Так для справки автомобили которые участвуют в гонках используют 10w60. Ты тогда в свой мотор вд40 залей
10
4
Ответить
Роман
Угу... Очень я уважаю Valvoline, но у него нету вообще никакой защиты от подделок. Даже "целочки" под пробкой. Почему я собссно после многих лет на Valvoline переехал на Лукойл. Захожу на...
Ну не знаю в свою машину Valvoline synpower лью после замены колец на 238 тыс пробега, сейчас 286 тыс. Полет нормальный, брат с покупки машины катает на Valvike 60 тыс+км, состояние мотора на фото, контрафакта не встречал.
4
1
Ответить
евгений
Абакан
Alexander_
Так подделки Кастрол и Shell легко проходят проверки на официальном сайте через SMS, слыхали?

https://www.youtube.com/watch?...

https://www.youtube.com/watch?...
Лью кастрол давно. Про смс один раз не подтвердили. Позвонил им продиктовал номер они попросили сказали нет такого. Пришлось в другом магазине брать там смс подтвердили.
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Лью Idemitsu Zepro, при - 30 машина заводится на 2-3 обороте колена. Масло не угарает, легкий старт, фонарем в заливную горловину светил - все чисто, без лакировки. Что мне еще надо?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
1
4
Ответить
евгений
Абакан
Саня Иванов
В том то и дело, что говорят. И на драйве многие рекомендуют. В мерседесы лить. Но вот лично мне еще ни один человек не потвердил, что лукойл масло огонь, а мотюль, который я лью сейчас,*****о.
На бмв 3 серии от мотуля мотор встал. Потом выяснилось где покупал масло как бы от официалов. Их потом проверяли у них масло обнаружили больше у них было в магазине чем они от представителя купили. Подделку продали короче. Масло наверное любое хорошо если не подделка
11
 
Ответить
евгений
Абакан
LEA
за 0w20 спасибо, но японцы уже на 0w16 переходят. Станки все точнее, зазоры все меньше, ресурс все больше, если лить правильное масло а не убивать движки желе 10w40
У знакомого японец степ вагон. Вроде мо ор 1,5 литра турбо 2015 или 2016года масло 0w16 рекомендовано.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 425
Только Total ...
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
4
Ответить
евгений
Абакан
850
Это ты где таких сказок начитался? Так для справки автомобили которые участвуют в гонках используют 10w60. Ты тогда в свой мотор вд40 залей
Японцы перешли свежие машины ow16
 
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
евгений
На бмв 3 серии от мотуля мотор встал. Потом выяснилось где покупал масло как бы от официалов. Их потом проверяли у них масло обнаружили больше у них было в магазине чем они от представителя купили. Подделку продали короче. Масло наверное любое хорошо если не подделка
****Масло наверное любое хорошо если не подделка*****

Естественно, но человек - такая скотина, которая ставит субъективное над объективным))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
евгений
Абакан
Роуэн Аткинсон
Лью Idemitsu Zepro, при - 30 машина заводится на 2-3 обороте колена. Масло не угарает, легкий старт, фонарем в заливную горловину светил - все чисто, без лакировки. Что мне еще надо?)
Idumutsy хорошее масло
1
4
Ответить
bmw
Тюмень
Покупал недавно масло в официальном интернет магазине Кастрол, Castrol EDGE 0W40 A3/B3 LL-01
Покупаешь 4л + 1л в подарок. Купил 10л в сумме. Цена 3800 за 4л + 1л в подарок.
Больше там покупать не намерен и вот почему. Покупал масло в надежде, что раз уж официальный магазин Castrol, можно не переживать за подделку. Но масло пришло из старых партий, 16! года, без всяких защит, со сроком годности, время которого истекает через 6 месяцев! Короче говоря, продали старое масло, и по всей видимости этот интернет магазин нужен для "слива" неликвида старых партий. Защиты типа голограммы с проверочным кодом нет, по горячей линии объяснили это тем, что до 16 года, какого то там месяца, такая защита там отсутствует.
https://www.drive2.ru/l/551495792112698525/
1
4
Ответить
Константин
Хабаровск
Рустам Зарипов
Ну не знаю в свою машину Valvoline synpower лью после замены колец на 238 тыс пробега, сейчас 286 тыс. Полет нормальный, брат с покупки машины катает на Valvike 60 тыс+км, состояние мотора на фото, контрафакта не встречал.
вы че угораете?? 238 тыщ пробега!!!
на кастроле 400 прошел 5/30 и мотор как новый!!! и никаких колец и прочей лабуды, все шепчет как новое.
7
3
Ответить
Николай
Рустам Зарипов
Ну не знаю в свою машину Valvoline synpower лью после замены колец на 238 тыс пробега, сейчас 286 тыс. Полет нормальный, брат с покупки машины катает на Valvike 60 тыс+км, состояние мотора на фото, контрафакта не встречал.
Тоже лил Валволайн, но потом прочитав, что это тоже самое масло, что и Несте, перешел на последнее. Более того, несте делает валволайн. К примеру несте 0w40, крепкое масло на пао + алкилированные нафталины. И стоит около 2000руб за 4 литра.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3872
Причина Безумств
Нет!!! Это не реклама!!! Просто Кастрол хороший а все плохие!!!
Да, странно видеть это в новостях...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3872
АМК
Я лью. В мотоциклы Моtul , в машины Castrol. Много лет.
Перекуп?
1
2
Ответить
Роман
Краснодар
Саня Иванов
В том то и дело, что говорят. И на драйве многие рекомендуют. В мерседесы лить. Но вот лично мне еще ни один человек не потвердил, что лукойл масло огонь, а мотюль, который я лью сейчас,*****о.
На заводе Мерседес масло первой заливки Лукойл. Не знали?)
3
2
Ответить
Роман
Краснодар
roadkiller
Среди начинающих водителей много кто лил это недоразумение.. Потом переходят на что то другое и льют только его. Так же свою роль сыграл пофигизм компании в плане защиты своей продукции от подделок.
Масла очень хорошие, но скудоумие и жадность вынуждает покупать шмурдяк в подворотне и потом с пеной у рта доказывать, что кастрюля*****о
3
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Лью Джи Энержджи фар ест 5 в 30. Но чет оно начало дорожать. Если перейду, то на идумицу. Пять лет назад, лил только Кастрол. Но стал повышенный расход бенза и ушел с кастрола, думаю пошла потделка.
 
2
Ответить
АМК
groff
Перекуп?
Нет.
 
2
Ответить
Константин
вы че угораете?? 238 тыщ пробега!!!
на кастроле 400 прошел 5/30 и мотор как новый!!! и никаких колец и прочей лабуды, все шепчет как новое.
Брал машину не новой, как часто менял масло предыдущий хозяин не скажу, но так как это Фольксваген больше скажу что это делалось скорее всего раз в 15 тысяч км пробега, и нечему тут угорать как бэ
3
1
Ответить
Николай
Тоже лил Валволайн, но потом прочитав, что это тоже самое масло, что и Несте, перешел на последнее. Более того, несте делает валволайн. К примеру несте 0w40, крепкое масло на пао + алкилированные нафталины. И стоит около 2000руб за 4 литра.
Ну как бы neste city pro это тот же synpower и цена плюс минус на них одинаковая сейчас я беру за 1926 рублей 4 литра synpower, меняю летом раз в 8500 тыс зимой раз в 5 тыс км
 
2
Ответить
Николай
Тоже лил Валволайн, но потом прочитав, что это тоже самое масло, что и Несте, перешел на последнее. Более того, несте делает валволайн. К примеру несте 0w40, крепкое масло на пао + алкилированные нафталины. И стоит около 2000руб за 4 литра.
Поправка 1926 руб это за 5w30 нулевка в районе 2400 рэ стоит
 
2
Ответить
  
Сообщений: 426
Ещё, а вернее уже в начале 90ых годов существовало Castrol Edge, масло которое если менять каждые 5000 км вымывало мотор до блеска яиц, проверено на 3RZ. Всё что сейчас придумывают, это маркетинг и чтобы людям было хоть чем-то заняться.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я повторю сообщение. Где подпись

"на правах рекламы" ?!
1
3
Ответить
Еврорепар предпочитаем лить в машину, стоит дешевле всех этих раскрученных брендов и качество норм
 
2
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
У меня Тигуан 190т на Кастроле Эйдж 0w40 отмотал и усе нормуль, замена 7т. Но я его на оф сайте в бочках по 60л покупал, 3 авто в семье, так что масло не "стухало"
В рознице в пластмассе, ни когда бы в жизни не купил!
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
BMW LL04 0W30 от оф дилера в пластиковых литрушках по 1800 р за литр отличное масло . Такое и льют в мой авто а чтобы не отмахнули сам в ремзону иду.
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
LEA
за 0w20 спасибо, но японцы уже на 0w16 переходят. Станки все точнее, зазоры все меньше, ресурс все больше, если лить правильное масло а не убивать движки желе 10w40
за 1800 оно просто замечательное.
а еще говорят, что в Германии золота нет...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
zeleke
BMW LL04 0W30 от оф дилера в пластиковых литрушках по 1800 р за литр отличное масло . Такое и льют в мой авто а чтобы не отмахнули сам в ремзону иду.
за 1800 оно просто замечательное.
а еще говорят, что в Германии золота нет...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Роман
На заводе Мерседес масло первой заливки Лукойл. Не знали?)
Слышал об этом. На заводе в Германии? Так и лукойл там чьего производства льется? Вряд ли из России везут.
 
2
Ответить
евгений
На бмв 3 серии от мотуля мотор встал. Потом выяснилось где покупал масло как бы от официалов. Их потом проверяли у них масло обнаружили больше у них было в магазине чем они от представителя купили. Подделку продали короче. Масло наверное любое хорошо если не подделка
Тут не мотюль виноват. Я в автодоке беру, иногда в магазинчиках непонятных. Вроде проверяю, штрих коды сканирую. Но вот уверенности в подлинности все равно нет.
1
 
Ответить
pivot
Так МОТУЛ нормальное масло, я раньше лил в свои машины кастрол потом идемитсу, сейчас лью генезис потому что оф диллер при ТО это масло во все шевики и кадилосы лил и ничего никто не жаловался.
Нормальное масло, только дорогое. Я еще про мобил скажу, что оно тоже неплохое. 65 тыс с новья на нем откатал, двигатель шепчет, расхода масла нет.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
zeleke
BMW LL04 0W30 от оф дилера в пластиковых литрушках по 1800 р за литр отличное масло . Такое и льют в мой авто а чтобы не отмахнули сам в ремзону иду.
Ну да БМВ это известный производитель масел.
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Саня Иванов
Слышал об этом. На заводе в Германии? Так и лукойл там чьего производства льется? Вряд ли из России везут.
Как раз из России и везут.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
BMW LL04 0W30 от оф дилера в пластиковых литрушках по 1800 р за литр отличное масло . Такое и льют в мой авто а чтобы не отмахнули сам в ремзону иду.
Shellовское масло
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Shellовское масло
В курсе. Хотя есть нюансы оно не имеет копии у шелл
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
В курсе. Хотя есть нюансы оно не имеет копии у шелл
Это уже маркетинговые штучки дрючки. Хотя по анализам вроде хорошее масло.
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Саня Иванов
В том то и дело, что говорят. И на драйве многие рекомендуют. В мерседесы лить. Но вот лично мне еще ни один человек не потвердил, что лукойл масло огонь, а мотюль, который я лью сейчас,*****о.
Мотюль супер )Лью в турбомотор и доволен , угара нет - просто ска дорогое оно)))

Лукойл на работе льем в ГАЗели причем в новые и в 100 т.км. пробега, эффект одинаковый, пока всем нравится ))
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
zeleke
BMW LL04 0W30 от оф дилера в пластиковых литрушках по 1800 р за литр отличное масло . Такое и льют в мой авто а чтобы не отмахнули сам в ремзону иду.
это кастрол в баночке бмв)
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Роман
Я на Лукойл Люкс езжу.
Land Cruiser 80.
крузаку 80 можно воду с песком лить и он будет ездить =)))))!!!
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Роман
А наш народ любит чтобы у непонятного гавнеца, разлитого неизвестно где, было иностранное название.
Тотачи, Куячи, Херачи.
НО ТОЛЬКО НЕ ЛУКОЙЛ !!!
https://www.drive2.ru/b/467682...

помимо totachi есть еще mitasu, yokki, mannol, gt-oil, ngn

тоже хрен знает что это
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Это уже маркетинговые штучки дрючки. Хотя по анализам вроде хорошее масло.
Тем не менее отличия есть. Да, если оригинал не подделка то масло хорошее.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Игорь86
это кастрол в баночке бмв)
Это шелл. Кастрюль с 2015 года в БМВ не льют
1
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Рустам Зарипов
Ну не знаю в свою машину Valvoline synpower лью после замены колец на 238 тыс пробега, сейчас 286 тыс. Полет нормальный, брат с покупки машины катает на Valvike 60 тыс+км, состояние мотора на фото, контрафакта не встречал.
А я что-то как-то побаиваюсь. Крузак машина надежная, но, что случись, ОЧЕНЬ дорогая в ремонте.
Плюс заехав куда-нибудь в дикие пампасы (ну это же Крузак), если что, Valvoline не найдешь точно. А Лукйол на каждом шагу.
При этом он имеет самую защищенную от подделок тару на рынке РФ и цену, ради которой его не будут подделывать.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Саня Иванов
Нормальное масло, только дорогое. Я еще про мобил скажу, что оно тоже неплохое. 65 тыс с новья на нем откатал, двигатель шепчет, расхода масла нет.
Дорогое сколько за канистру 4л?
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3621
850
Это ты где таких сказок начитался? Так для справки автомобили которые участвуют в гонках используют 10w60. Ты тогда в свой мотор вд40 залей
в гонках и мотор меняют каждую гонку, причем тут гонки
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
 
 
Ответить
850
Иркутск
LEA
в гонках и мотор меняют каждую гонку, причем тут гонки
Тоже сказок начитались.
 
 
Ответить
Волгоград
Там для дибилов
 
 
Ответить
Волгоград
aley
Кастрол трудно найти настоящий, 99% "палёнка"
Даже дибилам нетрудно найти оригинал.
Есть оф сайт с местами продаж и онлайн проверка подлинности в 1 смс.
Проще и надёжнее некуда.
2
1
Ответить
Волгоград
KanzaS
Еще кто то льет Это в свои машины ???
Весь мир льёт, если не заметили.
Только очень неумные люди топовый продукты не считают нормальными.
Сам катаю его лет 25, вопросов никогда не было.
Коллега на Киа Сид более полумиллиона выкатал на маловязких магнатеках!
Много спортсменов на обычных Эдж и дрифтят и в драге всех рвут.
Камаз Мастер много лет подряд на обычном Эдж Париж-Даккары брал, а в этом году на спец жижи тоталь дважды клинил.
Я откровенно не уважаю тех, кто стоящие вещи для хайпа называет Г и наоборот.
2
 
Ответить
Волгоград
andrey93region
Давно лью TOTACHI, потому как кастрол часто подделывают
Тотачи и есть псевдо импорт, с локализацией для наивных россиян.
Продаётся только в части СНГ, банка с али экспресса.
Одно из самых бестолковые масел, на ряду с Рольф, такояма, фанфаро и оригиналка и не японского происхождения.
Оригиналки в принципе отдельная мутная и практически не проверяемая тема с кучей реплик.
А Кастрол он везде признан, на всех континентах.
Проверка 1 смс, а что залить что бы авто катался множество сотен тысяч км, можно в техподдержке, причём в любом достойно производителе (кроме тех кто льётся в России, у них рекомендуют что есть, а не что надо).
Причём если авто уже склонно к угару, говорите сразу, что бы учли износ при подборе.
1
 
Ответить
Волгоград
andrey93region
Ну и еще, контрофакт будет содержать номер реальной наклейки, а ее тираж будет в милион канистр, ты проверил , да все честно.... проходили уже
На хайп оленей не ведитесь, проверка у Кастрол отлично работает.
2
 
Ответить
Волгоград
10477799
Им степеней защиты больше нужно делать, а то купят люди подделку и кричат, Кастрол плохой...
Там все сделано уже.
В 1 смс проверяется, сам проверял, в тч левак от интернет магазина.
Вот реальный скрин
 
 
Ответить
Волгоград
Игорь86
Лукойл Генезиз говорят вполне нормальное масло
Говорят и Калина неплохое авто.
Смотря куда лить.
 
 
Ответить
Волгоград
АвтоГорожанин
По цене одной дорогой канистры можно два раза масло поменять, причем не дешевкой какой нибудь. Я за более частую смену вместо веры в "технологичные" молекулы и тд.
Ещё вместо нормальной еды можно покупать ливерную колбасу, но зато есть её в 2 раза чаще.
Также для здоровья полезно, как и мотору частая смена дешёвого масла.
 
 
Ответить
Волгоград
Alexander_
Так подделки Кастрол и Shell легко проходят проверки на официальном сайте через SMS, слыхали?

https://www.youtube.com/watch?...

https://www.youtube.com/watch?...
Это звездешь для хайпа.
Я после этого видео отписался от того блогера.
Всё там работает, и у одного и у второго.
Работаю в автомобильной теме, сами проверяли.
Если есть канистра Кастрол, можете и сами проверить.
1
1
Ответить
Волгоград
Роман
Я на Лукойл Люкс езжу.
Land Cruiser 80.
Что уазик не купили?
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Розарио Агро
Так его легко проверить через этикету на их сайте. Слыхали?)
займитесь, потом расскажете...
 
 
Ответить
pivot
Дорогое сколько за канистру 4л?
3000 за 4 литра.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Юрий Ступин
Это звездешь для хайпа.
Я после этого видео отписался от того блогера.
Всё там работает, и у одного и у второго.
Работаю в автомобильной теме, сами проверяли.
Если есть канистра Кастрол, можете и сами проверить.
Какой хайп, какой блогер? Это администратор ойл-клаба, проверка масел это их тема.

Что работает-то, что мне самому проверить? Что оригиналы проходят проверку на сайте? Да, проходят.
Что подделки проходят проверку? - некоторые нет, а некоторые уже да.
Смысл видео, что проверка через сайт стала уже нифига не защита. Тара на некоторых подделках выглядит лучше оригинала.
И это все косяк производителя.
А продаваны масла могут говорить что угодно, по факту на сегодня это так.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Саня Иванов
3000 за 4 литра.
2900 уже дешёвка?
 
 
Ответить
pivot
2900 уже дешёвка?
Я с ценой лукойла сравнивал. Там где то рубля полтора за такой же обьем.
 
 
Ответить
Волгоград
Alexander_
Какой хайп, какой блогер? Это администратор ойл-клаба, проверка масел это их тема. Что работает-то, что мне самому проверить? Что оригиналы проходят проверку на сайте? Да, проходят. Что подделки проходят...
Это обычный блогер, который хочет хайпа.
Возьмите у кого нить бутылку и сами проверьте.
Проверять кстати можно не только на сайте, но и просто SMS, звонком на горячую линию или через приложение.
Всегда с 5го раза показывает что многократно проверялся, обращайтесь к официалам. На работе проверяли, я сам на масленке работаю.
Увы, этот клоун с Ойл клаба сильно слукавил.
Не верьте ему ни мне, проверьте сами.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Саня Иванов
Я с ценой лукойла сравнивал. Там где то рубля полтора за такой же обьем.
4 литра генезиса у нас на заправке стоит примерно 2300, можно за 1500 купить генезис в магазинчике, но гарантии нет что масло не подсолнечное.
 
 
Ответить
Николай
Рустам Зарипов
Ну как бы neste city pro это тот же synpower и цена плюс минус на них одинаковая сейчас я беру за 1926 рублей 4 литра synpower, меняю летом раз в 8500 тыс зимой раз в 5 тыс км
По составу как бы совсем не то. Синпауэр там ценая серия. Вы о каком именно? О 0w40?
Дешево берете. В сибири такой цены нет на 0w40 несте и синпауэр 0w40
 
 
Ответить
Николай
Рустам Зарипов
Поправка 1926 руб это за 5w30 нулевка в районе 2400 рэ стоит
Ясно. Я брал несте 0w40 на пао за 2100 последний раз у офф поставщиков.
 
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Юрий Ступин
Что уазик не купили?
Честно ?
Смотрел на новый Патриот.
Но слабый двигатель и Part-time 4WD не устроили.
В итоге был приобретен 22-летний (на тот момент) TLC80.

Если вы хотите потроллить на тему "Лукойл в Лендкрузер", так Лукойл уже давно масло очень достойного уровня, перекрывающее требования к мотору машины 1995 года выпуска. Шанс нарваться на подделку - ну может быть 0,01%, и то надо постараться.
1
 
Ответить
Волгоград
Роман
Честно ? Смотрел на новый Патриот. Но слабый двигатель и Part-time 4WD не устроили. В итоге был приобретен 22-летний (на тот момент) TLC80. Если вы хотите потроллить на тему "Лукойл в Лендкрузер",...
1. В 22х летний нормально, там чугуниевый блок все стерпит.
2. Лукойл подтянулся по качеству и их отечественных производителей лучший, но в современную иномарку я лить не стану, нежные они, на чем попало тока 100 тыщ ходят.
3. Есть паленый Лукойл, даже самый дешманский в красной бутылке. Видео накрытия подпольного цеха в Тольятти года 4 назад было, там прям паллетами стоял.
1
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Юрий Ступин
1. В 22х летний нормально, там чугуниевый блок все стерпит. 2. Лукойл подтянулся по качеству и их отечественных производителей лучший, но в современную иномарку я лить не стану, нежные они, на чем попало...
Ну у современных иномарок и допуски совершенно другие, тут и разговоров нет.
Хотя может быть Лукойл Генезис подойдет, ХЗ.
Самый уж дешманский Лукойл я не лью. Беру Люкс синтетику. Покупаю на фирменных заправках или у официалов.
Предварительно прошерстил весь лэднкрузер-клуб, оказалось что люди в 100-е крузаки льют Лукойл уже несколько лет и все прекрасно. Причем льют не от бедности, а как раз от нежелания нарваться на поддельные оригиналы, Кастролы, Мобилы, Шеллы и пр.
А у меня уже был опыт попадалова на поддельных Eneos на предыдущей машине.
1
 
Ответить
Волгоград
Роман
Ну у современных иномарок и допуски совершенно другие, тут и разговоров нет. Хотя может быть Лукойл Генезис подойдет, ХЗ. Самый уж дешманский Лукойл я не лью. Беру Люкс синтетику. Покупаю на фирменных...
Не могу с вами согласиться полностью.
Во первых разница хороших и плохих масел при одинаковых допусках в разнице ресурса авто.
Во вторых, я отчасти беру Кастрол по причине простой онлайн проверки на подлинность, там всего то 1 смс на все про все. Лукойлу такое не снилось. Да и живет он много дольше.
В третьих, Эниус очень маловероятно может быть поддельным, это и так по сути псевдоимпорт. Вернее импорт, но заказной розлив от соотечественника под российский рынок, типа Япония. Тож самое Такояма, Тотачи, Рольф, Фанфаро и пр бутер. Нет смысла подделывать подделку.
 
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Юрий Ступин
Не могу с вами согласиться полностью. Во первых разница хороших и плохих масел при одинаковых допусках в разнице ресурса авто. Во вторых, я отчасти беру Кастрол по причине простой онлайн проверки на...
Я не считаю Лукойл Люкс "плохим" маслом, даже в сравнении с Его Величество Кастролом. Особенно применительно к автомобилю, которому в этом месяце 25 лет. )))
Как выше отметили, даже поддельный Кастрол в половине случаев проходит проверку на подлинность.
А у Лукойла самая защищенная тара на рынке, это не снилось уже Кастролу.
Насчет "живет на много дольше" - не соглашусь применительно к моему авто. В японских моторах 90-х годов Кастрол усиленно горит, факт, неоднократно проверенный многими.
Eneos лил несколько лет, брал в дружественном сервисе в розлив, они себе бочками возили.
Однажды заметил что масло стало как будто темнее. Появился очень жесткий звук работы моторов (тогда это были моя Креста и Королла жены). И открылся просто невероятный масложор. А потом в сервисе мне обмолвились, что сменили поставщика Eneos, кто-то предложил дешевле. Закрались сомнения.
Залил Лукойл в обе машины, моторы стали работать мягче, масложор пропал.
Что это было ? Подделка Eneos, я так думаю.
 
 
Ответить
Волгоград
Роман
Я не считаю Лукойл Люкс "плохим" маслом, даже в сравнении с Его Величество Кастролом. Особенно применительно к автомобилю, которому в этом месяце 25 лет. ))) Как выше отметили, даже поддельный...
Вы все перепутали.
1. В моторы 90х почти все масла будут хороши. Я вроде специально просил их не путать с современными, у них разный подход.
2. Только странный человек будет утверждать, что поддельный Кастол проходит проверку на подлинность. Не пишите больше такой чуши.
3. Я не знаю что за Кастрол у вас горит, но опять похоже на глупость. Я с 1997 года его катаю, нареканий никогда не было. Подбирайте правильно, проверяйте на подлинность и будет счастье. Причем долго.
4. Я не исключаю подделки Эниус, но это как в анекдоте про неуловимого Джо, который нафиг никому не нужен.
 
 
Ответить