Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: В Челябинске десятки Camry для саммитов портятся под открытым небом

ВИДЕО: В Челябинске десятки Camry для саммитов портятся под открытым небом

19 Мая 2020 | 14068 просмотров
Машины выглядят как бесхозные.
Машины выглядят как бесхозные.

Необычная картина в Челябинске в парке возле областного центра реабилитации — среди густых зарослей деревьев и кустарников прямо на траве стоят более двух десятков совсем новых седанов Тойота Камри черного цвета. Машины выглядят бесхозными, но, конечно, это не так — они принадлежат правительству региона.

Седаны купили осенью 2019-го специально для саммитов ШОС и БРИКС 2020 года, которые частично должны были пройти в Челябинске. Саммиты отложили, разумеется, из-за коронавируса. 

Всего было приобретено 56 Camry питерской сборки, не всем из них хватило места в гаражах автокомбината администрации области — вот они и ржавеют потихоньку под открытым небом. 

Все машины оснащены бензиновым мотором 2.5 и автоматической коробкой передач, в сумме они обошлись бюджету в 120 млн рублей (1,97 млн рублей каждая). 

В автокомбинате администрации области говорят, что размещение машин на улице временное. Их все-таки используют для саммитов ШОС и БРИКС, а затем задействуют в качестве обычных служебных авто, пишет местное издание 74.ru.

25 новых Toyota Camry под открытым небом в Челябинске
25 новых Toyota Camry под открытым небом в Челябинске
 
25 новых Toyota Camry под открытым небом в Челябинске
 

Комментарии

"лучше бы бабушкам раздали"
201
15
Ответить
andiman
хорошая тойота, как вино, с возрастом становится только лучше!
195
18
Ответить
10579322
Казань
Стоят, а не гниют. Или тойоты гниют даже когда стоят?
180
24
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Да ничего им не будет, вон с аукционов Тойоты приходят после простоя на площадках по пол года как новые, а там океан и соль а в Челябинске если кислотный дождь не выпадет, они лучше будут чем после простоя в Питере.
146
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Странно.зачем это на саммите? Ну прилетели делегаты, сели в такси и поехали в гостиницу, из гостиницы на конфу, с конфы вызвали такси и поехали в гостинницу... Зачем им эти камри?
351
7
Ответить
Дмитрий
Томск
На такой случай и арендовать можно было микроавтобусы на один день, а тут на лицо закупка партии машин на бюджетные средства ради откатов...
361
5
Ответить
Cube
Это враги-либералы врут, и показывают такие фотошопленные картинки, не ведитесь на пропаганду эха мацы и голоса пиндосии.
66
36
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
Странно.зачем это на саммите? Ну прилетели делегаты, сели в такси и поехали в гостиницу, из гостиницы на конфу, с конфы вызвали такси и поехали в гостинницу... Зачем им эти камри?
:-)
им - не зачем, а вот тем, кто их по "остаточной" стоиомсти будет выкупать после самиита - очень даже зачем.

в СПб - такое с меринами каждый год после очередного саммита происходит.......
164
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
И с ключами в замках зажигания небось?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
37
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дром знает, как хайпануть на заголовке 🤣🤣🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
83
2
Ответить
  
Сообщений: 12793
Не гниют, а проходят испытания на коррозионную стойкость
Продам уши от мертвого осла.
76
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
pivot
Да ничего им не будет, вон с аукционов Тойоты приходят после простоя на площадках по пол года как новые, а там океан и соль а в Челябинске если кислотный дождь не выпадет, они лучше будут чем после простоя в Питере.
В Челябинске как раз и выпадет кислотный дождь и не раз
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
10
Ответить
  
Сообщений: 12793
Каждый день на эти машины должны выписывать штраф за парковку на зеленой зоне
Продам уши от мертвого осла.
133
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
У половины автовладельцев машины на улице живут и что )))
66
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Продадут за пол цены "своим", да на перенесенный саммит еще подкупят посвежее.
80
 
Ответить
Choiix
Минск
Стоят с осени 2019 и уже гниют? Чего только не придумаешь, ради острого заголовка :D
61
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Встречайте на разборках страны
3
16
Ответить
Анатолий
Томск
Математика от администрации Челябинской области: 1,97*56=120 :-)
80
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Очень нужная инвестиция.
20
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
Staszol
Странно.зачем это на саммите? Ну прилетели делегаты, сели в такси и поехали в гостиницу, из гостиницы на конфу, с конфы вызвали такси и поехали в гостинницу... Зачем им эти камри?
А понты? Шпана же любит понтоваться
35
 
Ответить
17144065
Анатолий
Математика от администрации Челябинской области: 1,97*56=120 :-)
Вероятно 10млн доставка с Спб и тэо.
23
2
Ответить
17144065
Евгений из СПб
:-)
им - не зачем, а вот тем, кто их по "остаточной" стоиомсти будет выкупать после самиита - очень даже зачем.

в СПб - такое с меринами каждый год после очередного саммита происходит.......
Надо обязать чинуш сдавать их по трейд ин, чтоб не мухлевали гадёныши.
23
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Дмитрий
На такой случай и арендовать можно было микроавтобусы на один день, а тут на лицо закупка партии машин на бюджетные средства ради откатов...
Тем более что туризм в опе и автобусы тур фирм простаивают.
16
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Дром скатывается в лютую желтизну ? а во всех автосалонах наверное авто стоят в ангарах с поддержанием температуры и влажности ?
44
4
Ответить
9274478
Кемерово
Журуют паразиты, в то время когда на пенсии народу денег нет и в стране 22 000 000 нищих... да за такое надо головы рубить, а не оклады платить....
58
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
почему не весты?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
32
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Pasha Graf
"лучше бы бабушкам раздали"
И беременным детям
22
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Ничё им не будет.
Бывает, что на открытых площадках дилеров машины годами стоят.
17
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
А почему они должны ржаветь под открытым небом это же не жигули? У нас миллионы Японцев живут на свежем воздухе и не ржавеют почти. Это в гараже перепад температуры/влажности причина ржавчины
16
4
Ответить
   
Сообщений: 18785
Как у нас легко находят деньги на барахло для правительства и как тяжело их собирают по СМС для больных детей...
Архитектор всея Руси
79
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Staszol
Странно.зачем это на саммите? Ну прилетели делегаты, сели в такси и поехали в гостиницу, из гостиницы на конфу, с конфы вызвали такси и поехали в гостинницу... Зачем им эти камри?
Эти камри (наверняка купленные на федеральные деньги) достанутся местной администрации после проведения саммита. Вот зачем.
25
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
9274478
Журуют паразиты, в то время когда на пенсии народу денег нет и в стране 22 000 000 нищих... да за такое надо головы рубить, а не оклады платить....
Народ должен сам себе на пенсии зарабатывать.а макарошки всегда стоят одинаково, и никто не просил вас рожать, да и маски могли давно сами сшить. Чё там еще..добавляйте. в общем пока он у власти ни о каком повышении пенсионного возраста речи быть не может.
52
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LEA
почему не весты?
Пузы не влазят в б-класс...
30
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DENDREAMER
А почему они должны ржаветь под открытым небом это же не жигули? У нас миллионы Японцев живут на свежем воздухе и не ржавеют почти. Это в гараже перепад температуры/влажности причина ржавчины
Я слышал что у японцев с жильем не очень.. но что бы они миллионами перебирались в новосиб и жили на улице!)))
13
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
pivot
Да ничего им не будет, вон с аукционов Тойоты приходят после простоя на площадках по пол года как новые, а там океан и соль а в Челябинске если кислотный дождь не выпадет, они лучше будут чем после простоя в Питере.
Длительная стоянка на грунте и земле ничего хорошего для днища и порогов ЛЮБОГО автомобиля не принесёт.
16
9
Ответить
YZ
    
Мытищи
Сообщений: 39
Челябинские Камри настолько суровые, что не боятся ждать непонятно чего под открытым небом)
22
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
У миллионов граждан авто годами под открытым небом живут и ничего, не испортились))
А тут полугодавые коляски уже портятся.
Редакторы дрома уже в статьях какую охинею только не пишут лишь бы просмотров побольше было
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
17
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
В траве... какая бесхозяйственность.
11
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Потом спишут как не соответствующие регламенту и сами скупят по дешевки, хрен придерешся, потом купят новые Камрюхи и опять на улицу.
15
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
На эти деньги лучше бы купили низкопольные автобусы, которые господин губер обещал в прошлом году.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Staszol
Я слышал что у японцев с жильем не очень.. но что бы они миллионами перебирались в новосиб и жили на улице!)))
Зато воздух свежий и простор)
2
 
Ответить
Андрей
Омск
9274478
Журуют паразиты, в то время когда на пенсии народу денег нет и в стране 22 000 000 нищих... да за такое надо головы рубить, а не оклады платить....
Я думаю 22 млн это уже не актульно, в связи с последними событиями треть населения нищие, если не больше...
12
 
Ответить
Андрей
Омск
LEA
почему не весты?
Вот этот вопрос мне всегда хочется задать местным любителям расхваливать это "изделие". Почему чиновники предпочитают Камри, а не чудесный, удивительный, надежный, комфортный автомобиль от Тольятинского предприятия)
16
3
Ответить
13501034
Энгельс
Странно почему не весты закупили к саммиту, да и арендовать автомобили на время саммита, разве не дешевле чем покупать ?
12
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
бывший губер Дуб был главным вором, всем было понятно что никаких самитов не будет но этот дятел все выступал по телеку говорил как все зашибись и что в итоге? зарыли кучу бабла в непонятные здания и разбежались все побросав. Проклятая страна воров.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
30
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
MARSllK
Длительная стоянка на грунте и земле ничего хорошего для днища и порогов ЛЮБОГО автомобиля не принесёт.
Да ясен пень, что лучше бы она ездила, и по ночам чистая в гараже стояла.
1
4
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Staszol
Странно.зачем это на саммите? Ну прилетели делегаты, сели в такси и поехали в гостиницу, из гостиницы на конфу, с конфы вызвали такси и поехали в гостинницу... Зачем им эти камри?
как зачем? 120 млн из бюджета освоить
13
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Staszol
Странно.зачем это на саммите? Ну прилетели делегаты, сели в такси и поехали в гостиницу, из гостиницы на конфу, с конфы вызвали такси и поехали в гостинницу... Зачем им эти камри?
Вот как раз под этот случай и разворовываются деньги, позже машины отойдут чиновникам
Hitler kaputt.
10
1
Ответить
Александр Галушко
Дмитрий
На такой случай и арендовать можно было микроавтобусы на один день, а тут на лицо закупка партии машин на бюджетные средства ради откатов...
В пазики их посадить. Норм будет
7
 
Ответить
   
Лангепас.
Сообщений: 962
Потом потиху правительство раздадут их своим близким.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.
5
 
Ответить
Павел
Томск
Евгений из СПб
:-)
им - не зачем, а вот тем, кто их по "остаточной" стоиомсти будет выкупать после самиита - очень даже зачем.

в СПб - такое с меринами каждый год после очередного саммита происходит.......
да, я бы тоже процентов за 20 от изначальной стоимости взял парочку)) но..., у чиновников на такие вещи свои планы)))
4
 
Ответить
Richterz
В траве... какая бесхозяйственность.
За бюджетные деньги. Пох.
8
 
Ответить
анд
Новороссийск
Желтушный заголовок какой то
Что с машиной будет если она стоит на улице??
Ну если она прям возле моря стоит , и на нее соленые брызги летят, ...
Да машины годами могут стоять, хотя бы раз в три месяца заводи их на 5-10 минут, и проблем нет от слова вообще...
6
4
Ответить
Krantas
саммитов нет, но вы держитесь.
6
1
Ответить
анд
Новороссийск
MARSllK
Длительная стоянка на грунте и земле ничего хорошего для днища и порогов ЛЮБОГО автомобиля не принесёт.
Это машина три- пять лет должна простоять, тогда тогда лишь чуть чуть будут начальные очаги коррозии...
А здесь под словом ржавеют скорее всего подразумевают заржавевшие тормозные диски...
Каждый дилетант , женщины особенно, когда видят ржавый диск на неделю не ездившей машине, сразу бьется в падучей....
4
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Сегодня увидел на перекрёстке камри белого цвета, в каких-то наклейках, надписях... И на крышке багажника как-то не очень ровно аляповатая наклейка exclusive, совершенно уродского дизайна и выглядящая явно инородно и позорно. Я посмотрел на это убожество, подумал: ну и зашквар, что водила за клоун, чтоб так позориться... И поехал себе дальше.
А череж пол часа увидел другую камри, коричневую, с точно такой же позорной наклейкой. И тут я понял, что напрасно подумал плохо про первого водителя - это не он такой зашкварный, а она так и продаётся!)))
8
2
Ответить
Андрей
Челябинск
XPEH
В Челябинске как раз и выпадет кислотный дождь и не раз
Было два дождя за всю весну! Дай бог каждому городу такие погодные условия как в Челябинске. Да немножко бывает пахнет не шашлыком, так это для того и пахнет- что бы народ шашлыки мог есть а не с голоду без работы пухнуть...
4
1
Ответить
11487880
Пенза
Алексей Чебеков
Дром знает, как хайпануть на заголовке 🤣🤣🤣🤣🤣
Ещё они успешно удаляют не угодные комментарии. Я писал про предположение о том, что в дром пришёл журналист с нтв. В виду "острых заголовков".
11
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
Зачем переплатили за 2.5?
2.0 не утащил бы разжиревшие хари чинуш?
9
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Шок! Смотреть всем! В Челябинске чиновники спрятали от народа в лесу 25 камри!

Редакция, такой заголовок больше бы просмотров обеспечил. Может того... перепечатаете?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Брикс в Зуме можно провести и ездить на тойоте в TDU2
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17729
Не мы поставили-не нам переживать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Артем Меркель
10579322
Стоят, а не гниют. Или тойоты гниют даже когда стоят?
Тойоты не гниют, даже когда гниют.
1
3
Ответить
14778008
Richterz
В траве... какая бесхозяйственность.
Челяба jopa мира, что тут поделать.
1
1
Ответить
Павел
Барнаул
Staszol
Странно.зачем это на саммите? Ну прилетели делегаты, сели в такси и поехали в гостиницу, из гостиницы на конфу, с конфы вызвали такси и поехали в гостинницу... Зачем им эти камри?
Не умеете мыслить как депутат? Деньги на саммит выделили, камри купили, саммит прошел, сами на них ездите. Профит!
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
10579322
Стоят, а не гниют. Или тойоты гниют даже когда стоят?
Всё что собрано в скрепной не может считаться ни Тойотой ни Мерсом и ничем иным кроме как жыгулями.
1
 
Ответить
18151791
Чего они на Вестах не ездят?
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Андрей
Я думаю 22 млн это уже не актульно, в связи с последними событиями треть населения нищие, если не больше...
Согласен... твари захватившие нашу землю, хотят устроить мировой голодомор... что бы с голоду сами себя поубивали и разграбили... им надо больше гавваху... а выжившие в этой бойне, сами приняли новый таталитарный порядок... опять это САМи ибо без свободы воли им наши души не получить...
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Staszol
Странно.зачем это на саммите? Ну прилетели делегаты, сели в такси и поехали в гостиницу, из гостиницы на конфу, с конфы вызвали такси и поехали в гостинницу... Зачем им эти камри?
правильно! камри не нужно покупать на саммит, нужно как в приморье- крузаки брать!
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1637
Ну а что их беречь? Не на свои же деньги куплены, а на народные. А их не жалко.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7182
Staszol
Странно.зачем это на саммите? Ну прилетели делегаты, сели в такси и поехали в гостиницу, из гостиницы на конфу, с конфы вызвали такси и поехали в гостинницу... Зачем им эти камри?
Однако, это отличный повод получить откат еще со 120 млн
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7182
17144065
Вероятно 10млн доставка с Спб и тэо.
Вот уже даже размер отката подсчитан. 10 мультов на дороге не валяются.
 
 
Ответить
14007389
Ачинск
Они не порятся, они ждут своего часа, пока всё поутихнет и чинуши по сходной цене по своим их распихают
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6536
"25 Camry для саммитов портятся под открытым небом"-
интересно - как то - ПОРТЯТСЯ?
у большинства населения тачки ЖИВУТ и Работают под открытым небом 24/7
в этот момент они типо не портятся.
а тут - портятся...
новость высосана из пальца!
SUV Japan
2
 
Ответить
Москва
Staszol
Странно.зачем это на саммите? Ну прилетели делегаты, сели в такси и поехали в гостиницу, из гостиницы на конфу, с конфы вызвали такси и поехали в гостинницу... Зачем им эти камри?
в Скандинавии туристом были, у Парламента -стоянка и 300 одинаковых велосипедов (ни однои машины, Брабуса, Ауди и т.д..) . Спрашиваем- что это??? Гид отвечает-это транспорт депутатов. Про жильё для них: отдельное общежитие гостиничного типа, там номера скромные, на 4 года работы депутату это выделяется, т.к. большинство -иногородние. Нищие, нищие скандинавы! 😂
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
pivot
Да ничего им не будет, вон с аукционов Тойоты приходят после простоя на площадках по пол года как новые, а там океан и соль а в Челябинске если кислотный дождь не выпадет, они лучше будут чем после простоя в Питере.
Так то же японские Тойоты,а это питерские.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Александр
Так то же японские Тойоты,а это питерские.
Да хватит этого бреда, рождённого перекурами с ДВ.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Т Д
в Скандинавии туристом были, у Парламента -стоянка и 300 одинаковых велосипедов (ни однои машины, Брабуса, Ауди и т.д..) . Спрашиваем- что это??? Гид отвечает-это транспорт депутатов. Про жильё для...
Зачем им такая власть.. не уж то что бы страна жила хорошо? Странные они эти норды....столько нефти и газа у них, а что то про их олигархов ни чего не слышно....наверное хорошо прячутся.
 
 
Ответить
Coshmaran
И беременным детям
)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50534
Хорошие премии получили все участники этой сделки.
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
 
 
Ответить