Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Byton привез во Франкфурт серийную версию нашумевшего электрокросса M-Byte с 48-дюймовым экраном

Byton привез во Франкфурт серийную версию нашумевшего электрокросса M-Byte с 48-дюймовым экраном

11 Сентября 2019 | 7598 просмотров
Хотели бы вы такой экранчик в свой автомобиль?
210 (51%)
200 (49%)

В январе 2018 года бывший руководитель подразделения BMW по работе с гибридными силовыми установками Карстен Брайтфельд представил первый концепт новой марки Byton — Byton Concept, и тогда стало ясно, что в сегменте премиальных электрокроссов намечается конкуренция. В декабре прошлого года Byton удивил автомобильную общественность 48-дюймовым экраном центральной мультимедийной системы, и теперь дело дошло до премьеры серийной версии этого автомобиля, который получил название M-Byte.

Новинку компания относит к классу «умных интуитивных автомобилей» (Smart intuitive vehicle — SIV). С точки зрения дизайна модель сохранила стилистику концепта, однако у серийной версии M-Byte головная оптика иная — раздвоенная, и ее нижняя часть отделена от верхней накладкой. Также у серийного M-Byte другие воздухозаборники переднего бампера, присутствуют классические зеркала, а светящийся символ B на решетке, судя по всему, заменен выштампованным. Подготовили дизайнеры Byton и новые колесные диски.

В задней части автомобиля тоже есть изменения: нижняя часть бампера выполнена из неокрашенного пластика, как, впрочем, и накладки на колесных арках и порогах. Также сзади появились светоотражатели.

Что касается интерьера, то тут отличий немного: у серийной машины есть дефлекторы климат-контроля и слегка переработан дизайн центральной консоли. Управлять мультимедийной системой можно голосом, жестами или при помощи сенсоров: небольшие экраны есть на передних подлокотниках, еще один располагается на руле. К слову, передние сиденья электрокара можно развернуть на 180 градусов, но такая опция будет только у машины в 4-местной модификации.

В базовой версии машина имеет задний привод, в движение ее приводит 272-сильный электромотор. Батарея в этом случае установлена на 72 кВт *ч, а запас хода составляет 360 километров. Более дорогая версия получит два электромотора, полный привод и батарею емкостью 95 кВт *ч, которой хватит на 435 километров.

Производство M-Byte наладят на заводе, строящемся в Нанкинской зоне экономического и технологического развития, он сможет производить до 300 000 автомобилей в год.

Ожидается, что в Европе базовый Byton M-Byte получит ценник в районе 45 000 евро (около 3 245 300 рублей в эквиваленте).

Byton M-Byte. Фото - Autocar
Byton M-Byte. Фото - Autocar
 
Byton M-Byte. Фото - Autocar
Byton M-Byte. Фото - Autocar
 
Byton M-Byte. Фото - Autocar
Byton M-Byte. Фото - Engadget
 
Byton Concept
Byton Concept
 

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Экранчик маловат. Из-за него всё ещё виднеется лобовое стекло. Надо бы побольше.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
211
3
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
клёвая машинка. жаль дорого, не по народному ... для "элит"
8
12
Ответить
Руслан
Анапа
Бутон, Батон, Бетон. Интересное название, как и сам авто.
20
2
Ответить
Руслан
Анапа
Скоро вместо лобового будет сплошной планшет.
32
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Какой-то Ситроен получился.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
52
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1055
Сложно будет гопнегам чиздить эти мониторы
25
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм аппарат!
В зиму экран в -40..
28
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Картоху выкопал- самое главное ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
17
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
в Европе базовый Byton M-Byte получит ценник в районе 45 000 евро (около 3 245 300 рублей в эквиваленте)

Вот бы нам такие цены...
14
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Где новости про Хонду?
1
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Кажется я знаю проектировщика интерьера...
Ночь темна, ночью всякое бывает.
35
1
Ответить
nosns1
s_e_r
Экранчик маловат. Из-за него всё ещё виднеется лобовое стекло. Надо бы побольше.
просто кошмар домашний кинотеатр
надеюсь он хотя бы выдвигается - это просто дичь и мой страшный сон
13
2
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
ночью этот монитор наверно слепит конкретно да и от дороги отвлекает тоже.
17
5
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Сергей 54
ночью этот монитор наверно слепит конкретно да и от дороги отвлекает тоже.
вот откуда такие берётесь, телефон тоже слепит тебе ночью? хоть раз ездил с монитором не китай? яркость там в широком спектре регулируется. у меня в машине два монитора не китай и чего не слепят и не отвлекает.
15
22
Ответить
DenisS
Москва
Ну и Чухлома)
8
2
Ответить
  
Сообщений: 392
Каждый день новости про электрички. Мы в полной Ж по всем фронтам (кроме "КисельТВ") и показать можем только робота Федора, который ни кому и нафиг не сдался.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
26
15
Ответить
kashka malashka
Торжество электроники над стилем и здравым разумом! А вы, любители китайских свистоперделок, этому придаете импульс к распространению.
10
6
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Строящийся завод в Нанкинской зоне экономического и технологического развития, это в Шушерах или в Калининграде?))
MosKvich-Combi и всё такое...
7
4
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
alex.n
вот откуда такие берётесь, телефон тоже слепит тебе ночью? хоть раз ездил с монитором не китай? яркость там в широком спектре регулируется. у меня в машине два монитора не китай и чего не слепят и не отвлекает.
воще по барабану что там у тебя.
14
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Приборка, закрывающая пол стекла. Сенсорные кнопки на руле, которые нельзя нажимать не глядя (В чем тогда их смысл? Экран ММС маленький -все не влезло?)

Это такая фишка - делать концепт максимально не практичным?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
SlavN
Строящийся завод в Нанкинской зоне экономического и технологического развития, это в Шушерах или в Калининграде?))
Вот и мне интересно, где же эта Нанкинская зона..
3
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"заводе, строящемся в Нанкинской зоне экономического и технологического развития" - это в Китае, так авто китайское или немецкое? непонятно же
8
 
Ответить
     
Сообщений: 106
alex.n
вот откуда такие берётесь, телефон тоже слепит тебе ночью? хоть раз ездил с монитором не китай? яркость там в широком спектре регулируется. у меня в машине два монитора не китай и чего не слепят и не отвлекает.
Вопрос зачем. Зачем в машине вообще хоть один экран? Скоро будет, что если покупаешь дорогую машину премиум там тебе настоящие кнопки, стрелки, лампочки. А ширпотреб для пролов-там все на китайских планшетах
8
2
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
По-ходу все таки грядет революция автомобилестроения (электрического). Скоро, как и со смартфонами, название и родословная марки не будет иметь никакого значения.
7
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Опять конкурент Тесла...
Да что ж вы все конкурентов Тесле делаете??? А просто хороший автомобиль для людей сделать не судьба?

Я вот думаю, в том американцы и переплевывают всех, что они делают в первую очередь продукцию для людей.
Та же тесла модель 3 просто хороший и удобный автомобиль (про другие модели Маск прямо говорил, что они расчитаны на штучного потребителя), Айфон просто удобный телефон, Андроид - простая и удобная операционка, а доллар - валюта, которую примут в 95% гостиниц и отелей мира.

А все остальные видят цель - сделать конкурента, но не видят цели сделать что-то для людей...
21
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
lehsa142
Каждый день новости про электрички. Мы в полной Ж по всем фронтам (кроме "КисельТВ") и показать можем только робота Федора, который ни кому и нафиг не сдался.
Картонный Федор и иж комби электромобили.
8
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
JumanGEE
Приборка, закрывающая пол стекла. Сенсорные кнопки на руле, которые нельзя нажимать не глядя (В чем тогда их смысл? Экран ММС маленький -все не влезло?)

Это такая фишка - делать концепт максимально не практичным?
Ну какие пол стекла то?! У вас рост 150см и вы с кирпичами на педалях?? Тогда да...
Да и сенсор на руле в тему. Или вы привыкли по городу 170 летать, когда глаз не оторвать от дороги?? Тогда опять да...
Лишь бы написАть...
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
5
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
lehsa142
Каждый день новости про электрички. Мы в полной Ж по всем фронтам (кроме "КисельТВ") и показать можем только робота Федора, который ни кому и нафиг не сдался.
А у Медведева сегодня день рождения!
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Мда... экран у этой машины просто гениальный!
Серьёзно.
Зачем городить огород, если тут тебе просто ВСЁ! И приборка, и инет, и навигация, и камеры, и кино ...

Илон, ну как тебе? ))
ВОТ что нужно было сразу делать, а не планшет вертикально городить...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Только жаль, что под машину пока нет конвейера.
Пока построят завод, сертифицируют, наладят выпуск и поставки в Штаты, создадут дилерскую сеть и т.д. - эффект новизны немного пропадёт. Может и Тесла подсуетится с экраном и джиповыми размерами. Эта машина уже выглядит как электрокар для реальной жизни, а не машина из будущего.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
Евгений
Реутов
Бладиэкс Громогорнов
"заводе, строящемся в Нанкинской зоне экономического и технологического развития" - это в Китае, так авто китайское или немецкое? непонятно же
Заводы тойоты, бмв и прочих марок в России. Все эти авто теперь российские?.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Hordalend
Ну какие пол стекла то?! У вас рост 150см и вы с кирпичами на педалях?? Тогда да...
Да и сенсор на руле в тему. Или вы привыкли по городу 170 летать, когда глаз не оторвать от дороги?? Тогда опять да...
Лишь бы написАть...
У меня? Да нет - повыше. Но у жены - именно 155 см рост. Что сказать-то хотели? Что эта тачка только рослых арийцев? Женщинам и азиатам вход запрещен?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
отдаю идею за бесплатно
надо лобовик вообще убирать и вместо стекла гигантский монитор с изображением дороги хехехе
1
 
Ответить
zogar-zag
На 100% уверен, что часть покупателей таких машин больше будет пялиться в экранчики, а не на дорогу.
2
 
Ответить
s_e_r
Экранчик маловат. Из-за него всё ещё виднеется лобовое стекло. Надо бы побольше.
Да вообще в круг пустить по салону и бегущую строку предусмотреть. Вместо кресел софу и последний номер Спид-инфо в нагрузку.
3
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
No soy eterno
Вопрос зачем. Зачем в машине вообще хоть один экран? Скоро будет, что если покупаешь дорогую машину премиум там тебе настоящие кнопки, стрелки, лампочки. А ширпотреб для пролов-там все на китайских планшетах
телефон поди у тебя кнопочный с монохромным экраном? это называется прогресс. в будущем не будет личных авто массового как сейчас.
2
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
JumanGEE
У меня? Да нет - повыше. Но у жены - именно 155 см рост. Что сказать-то хотели? Что эта тачка только рослых арийцев? Женщинам и азиатам вход запрещен?
Ну хотел сказать, чтобы Вы многоуважаемый господин по себе не судили ))
Двигаясь в потоке в рамках пдд, вполне хватит времени и на то чтобы взглянуть и на то чтобы жмакнуть раз, два.
2
1
Ответить